test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Чернокнижник. Руководство по классу

2456715

Комментарии

  • Настройки
    llexllllexll Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    да даже для дд весьма сомнительная способность.
  • Настройки
    tendershadowtendershadow Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Уважаемые, подскажите неискушённому читателю, присматривающемуся к "а не взять ли твинка-чернокнижника", что такое "пожирание проклятия", стоящее в описаниях скилов? Правильно ли я понимаю, что это модификация действия скила на уже ранее проклятую цель?
  • Настройки
    tendershadowtendershadow Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    spartan43rus написал: »
    по поводу воды, изумительный арт на пвп ,просто качни его до фиолета там и кд меньше у него и отхил получше , лишний раз за банкой не бегать с точки .

    Очень ситуативный артефакт. Вся его ценность это снятие негативных эффектов. Хил там действительно копеечный и растянутый по времени. Так что если тебе сейчас конкретно влетает, им не отхилишься. С этой точки зрения хрустальный вороний череп будет полезнее. С другой стороны, он даёт только временные хиты, которые потом пропадут. Но зато сейчас и сразу, что даёт возможность выжить прямо сейчас и дождаться отката банок.
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    tendershadow написал: »
    Уважаемые, подскажите неискушённому читателю, присматривающемуся к "а не взять ли твинка-чернокнижника", что такое "пожирание проклятия", стоящее в описаниях скилов? Правильно ли я понимаю, что это модификация действия скила на уже ранее проклятую цель?

    Все верно. Мы снимаем с цели все положенные нами на нее ранее проклятия (пойдут любые, в том числе и "малое", например), взамен получая доп. эффекты.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    vrikolakosvrikolakos Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Наконец! Наконец вменяемый гайд!
    dovaalthewarlock - спасибо тебе!
    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • Настройки
    neodem3neodem3 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Выносливость даёт преймущество. што это такое? у чернокнижника или чё лучшэ качать подскажите!
  • Настройки
    leolopussleolopuss Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    neodem3 написал: »
    Выносливость даёт преймущество. што это такое? у чернокнижника или чё лучшэ качать подскажите!
    Да, было бы не плохо, если бы продвинутые ЧеКи поделились соображениями по поводу раскачки статов (могущество, крит, проник, восстановление сил, вампиризм, оборона, желательно в цифрах, за ранее спасибо).
  • Настройки
    sbc344sbc344 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    drzaorish написал: »
    Это что за фит такой? Я чет не нашол...
    Ну не знаю может объятия и полезны, но мне кажется в соблазне аое доты типа кражи / шторма / лезвий принесут больше пользы.

    как мне видится, у чернокнижника в принципе нет вменяемых АОЕ ДОТов.
    Луч - слишком убогая реализация механики,
    Лезвия - только в мили зоне, где может прилететь нежданчик
    Шторм - быстро проходит и в откат.

    Было неплохо сделать чернокнижнику что-то типа вируса\лихорадки итд. как угодно назвать.
    смысл - кинул на одного, и он начинает разлетаться по толпе в определенном радиусе. После N-ного кол-ва тиков, взрыв (вожможно со станом или каким - то иным эффектом, а - ля слабость на N секунт, если цель при этом еще и проклятат была). И чем больше рядом толпа, тем взрыв сильнее.
    Чернокнижник - нубитель
  • Настройки
    sbc344sbc344 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    anagriasen написал: »
    Когда как. Бывает нужен кому-то хил, а ты стоишь неблизко, в стане, толпы нет. Все плохо. Большое преимущество хила в том, что он хоть как-то, но может похилить конкретную цель. ЧК только пока активен. Кинуть щит, пару слов и курить подобно хилу нельзя. Плюс к этому у хила есть много отличных баффов/дебаффов. У ЧК с этим хуже. Но по кол-ву выхилимого варлоки однозначно рулят. Сегодня обогнал хила 14,5к в моровых своим 12к варлоком по хилу в 6(!) раз. По дамагу - мага почти в 2 раза, но он был сильно так себе. Только контролил хорошо по сути.

    для этого, в ветку соблазна, нужно в даль было запихнуть фит, из разряда "Есть возможность наложить проклятье с ТАВ на дружественную цель, при этом, цель восстанавливает N-ное кол-во ХП, в течении N-ного кол-ва времени."
    Чернокнижник - нубитель
  • Настройки
    utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    sbc344 написал: »
    как мне видится, у чернокнижника в принципе нет вменяемых АОЕ ДОТов.
    Луч - слишком убогая реализация механики,
    Лезвия - только в мили зоне, где может прилететь нежданчик
    Шторм - быстро проходит и в откат.

    Было неплохо сделать чернокнижнику что-то типа вируса\лихорадки итд. как угодно назвать.
    смысл - кинул на одного, и он начинает разлетаться по толпе в определенном радиусе. После N-ного кол-ва тиков, взрыв (вожможно со станом или каким - то иным эффектом, а - ля слабость на N секунт, если цель при этом еще и проклятат была). И чем больше рядом толпа, тем взрыв сильнее.
    А человек из Аллодов?) Там один в один "вирус" под описание)
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • Настройки
    sbc344sbc344 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    utilizator2015 написал: »
    А человек из Аллодов?) Там один в один "вирус" под описание)

    было давно дело. (еще до нового капа 60-го)
    Собственно и "лихорадка" там во времена ОБТ вроде действовала по тому же принципу
    Чернокнижник - нубитель
  • Настройки
    utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Я в курсе, во времена ОБТ играл некром на 40 капе)
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • Настройки
    gater38gater38 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    У Врат ада слишком долгий каст и от них слишком легко увернуться в PVP
  • Настройки
    dovaalthewarlockdovaalthewarlock Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Обновил первый пост.
    Добавлено много цифр, детально расписана механика действия некоторых умений.
    vk.com/id241998414
  • Настройки
    utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Спасибо, отличная работа, я бы еще добавил про механику совмещения кражи со сделкой в ветке ярости, если перед сделкой повесить основное проклятие табом, то кража вешает 25 стаков ползучей смерти, а это огого прибавка урона к толстой соло цели.
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • Настройки
    dovaalthewarlockdovaalthewarlock Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    utilizator2015 написал: »
    Спасибо, отличная работа, я бы еще добавил про механику совмещения кражи со сделкой в ветке ярости, если перед сделкой повесить основное проклятие табом, то кража вешает 25 стаков ползучей смерти, а это огого прибавка урона к толстой соло цели.
    Распиши пожалуйста подробнее, я добавлю. Сейчас совсем времени нет играть, работа да еще и трейлер делаю.

    UPD. Обновил :)
    vk.com/id241998414
  • Настройки
    utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Очень важный момент, многие ЧК об этом не знают. Если повесить сделку, а потом заюзать кражу, то стаки ползучей смерти вообще не появляются, хотя по теории должны бы. Если повесить курсу и на нее кинуть кражу, то появляется около 10 стаков ползучки и быстро спадают. Но если вначале повесить курсу, потом кинуть сделку и только потом кражу, то набивается 25 стаков ползучки. Что такое 25 стаков ползучки на толстом боссе думаю разъяснять не надо. НУ думаю, все уже знают, что кража под сделкой набирает 5 стаков на понижение защиты/урона у цели.
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Прикрепил тему. Надеюсь автор о ней не забудет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    dovaalthewarlockdovaalthewarlock Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    tokksss358 написал: »
    Прикрепил тему. Надеюсь автор о ней не забудет.
    Не забудет.
    vk.com/id241998414
  • Настройки
    dovaalthewarlockdovaalthewarlock Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Добавлен гайд по пути Соблазна. Комментируем, обсуждаем, улучшаем вместе.
    vk.com/id241998414
  • Настройки
    alexdp80alexdp80 Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    dovaalthewarlock написал: »
    Добавлен гайд по пути Соблазна. Комментируем, обсуждаем, улучшаем вместе.
    Не согласен с отсутствием Теневого перегиба и Жуткого импульса. Особенно с Жутким импульсом - два удара по вам и уже можно использовать шифт.
    GF 18+ PvE, DC 11+, GWF 18+ PvE/PvP, SW 19+ PvE, CW 12+, TR 14+, HR 12+
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Хм, я вот недавно перевыучил навыки, и не стал брать теневой перегиб, и как-то особой пользы от 10%-го снижения расхода бодрости не заметил, как раньше лётал с респа на точку в Хотеноу, так и лётаю) Так что не такой уж и крутой фит)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    vaishravanvaishravan Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    alexdp80 написал: »
    Не согласен с отсутствием Теневого перегиба и Жуткого импульса. Особенно с Жутким импульсом - два удара по вам и уже можно использовать шифт.
    Согласен с билдом, всё грамотно, максимальный профит с фитов- а "крутить педали" можно за счёт пассивки.
  • Настройки
    rainar76rainar76 Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Может кто скинуть билд на кукловода лучше с умениями?
  • Настройки
    dzhagrdzhagr Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    А богатый внутренний мир на самого чк работает? Или только на союзников?
  • Настройки
    alexdp80alexdp80 Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    И на ЧК и на куклу.
    GF 18+ PvE, DC 11+, GWF 18+ PvE/PvP, SW 19+ PvE, CW 12+, TR 14+, HR 12+
  • Настройки
    maksshimaksshi Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Ребят поделитесь опытом соблазна в пвп и может кто раскидать навыки для соблазна в пвп?!Какой лучше шмот ему собирать в идеале? Что думаете об очищенном сете для него?
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    Соблазн в ПвП не особо. Он может только "крутить педали" за счет фита.
  • Настройки
    rainar76rainar76 Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Билда на кукловода ни у кого нет?
  • Настройки
    spodizatorspodizator Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Я, может, чего не понимаю, но ведь...
    058944230cc4eaddbc01092cb21a5686.jpg
Дискуссия закрыта.