test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Исключение из группы.

hardrathardrat Публикаций: 32 Искатель приключений
отредактировано февраля 2015 Раздел: Архив
На данный момент существует возможность исключить игрока из группы в любой момент прохождения подземелья и даже во время получения добычи из финального сундука, при этом его моментально выкидывает в город. Иногда происходит следующее: игрок доходит до конца подземелья и из финального босса выпадает ценная добыча, далее в то время, пока идет жеребьевка (ползет полоска, там достаточно времени) его исключают из группы для того, чтоб повысить свои шансы, меньше народа больше шанс выиграть жеребьевку. Так могут поступать и знакомые игроки взявшие 1-2 посторонних в свою группу.

Предложение: сделать так, чтоб после исключения из группы не выкидывало из данжа и оставалась возможность участвовать в жеребьевке и забрать награду которую добыл игрок находясь в группе.

П.С. : Знаю достаточно игроков которые не получили в конце подземелий Осколок Короны Валиндры, Артефактный Пояс, или просто сундук с наградой, потому, что были исключены из группы.
Post edited by hardrat on
«1

Комментарии

  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Отличная идея, однако.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • amalgataamalgata Публикаций: 724 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    Да, хорошая идея, И кстати во многих других играх подобное реализовано. При исключении из группы, игрок еще какое то время находится в данже. А не выбрасывается в ту же секунду.) Тему надо апать, может администрация заметит и передадут выше. (разработчикам.:))
    NIRVANA
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Если игрок вылетел из игры (Связь потеряна) и его исключат из группы в это время, то запустится таймер на 60 секунд, в течении которых игрок может успеть зайти обратно. Он появится в данже и увидит остаток времени (например, ему показывает остаток в 17 секунд) и предупреждение о скором выходе наружу, если он не вернется в группу в течении указанного времени. Собственно, игрока могут вернуть в группу и он продолжит прохождение вместе со всеми.

    Я вот к чему: данный механизм уже существует в игре, просто надо накодить, чтобы он активировался и при кике из пати голосованием тоже.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • saturday14saturday14 Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Кому это всё надо? Не смешите мои тапки:) Не дай бог чьи-то кривенькие ручонки залезут в механику создания группы... Первую неделю вы вообще не сможете собрать пати, а затем без всякой посторонней помощи вас будет выкидывать в любом месте в любое время:D
    "Привет, как появилось свободное время - начислили." © Азимут
  • shuvalovmaksimshuvalovmaksim Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Предложения
    1. Кроме добавить в игнор сделать опцию не ходить с отмеченными гильдиями (пати с игроками которые входят в отмеченную гильдию не будет создаваться, а их предложения не будут отображаться в поиске)
    2. Сделать только автокик при неактивности более 5 мин(или другое время), или при обрыве соединения.
    Отучить от чего-либо - труд более тяжёлый и первоочередной, чем научить чему-то. (Квинтилиан)
  • molliflymollifly Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано октября 2014
    норм предложение
  • shuvalovmaksimshuvalovmaksim Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    предлагаю админам, при подтверждении кидалова скринами и логом чистить игрока от всего лишнего (лишать экипировки , ZEN и АБ) тем самым кидала оставшись в одних труселях задумается о своих поступках....
    Отучить от чего-либо - труд более тяжёлый и первоочередной, чем научить чему-то. (Квинтилиан)
  • shuvalovmaksimshuvalovmaksim Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Интересная идея
    cvrtis написал: »
    й игре решили проблему так: у виновника к нику привязывался титул "Мошенник" - неубираемый титул. Вариант только - сменить ник за денюжку (естественно, за реал). Администрация и себе финансы подняла и игроков наказала. Вот это я понимаю - грамотная стратегия.

    Добавлю, игрок с неубираемым титулом не может войти в пати с обычными, не титулованными игроками..
    Отучить от чего-либо - труд более тяжёлый и первоочередной, чем научить чему-то. (Квинтилиан)
  • strawberrytanstrawberrytan Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Иногда происходит следующее: игрок доходит до конца подземелья и из финального босса выпадает ценная добыча, далее в то время, пока идет жеребьевка (ползет полоска, там достаточно времени) его исключают из группы для того, чтоб повысить свои шансы, меньше народа больше шанс выиграть жеребьевку.
    Только тут есть еще одно но. Кидала также может начать киканье, просто наведясь на выпавший лут до того, как его подберут и начнется жеребьевка.

    Мне кажется саму систему кика из пати в любом месте данжа\схватки надо как-то пересматривать.
    Теадор AC 15кс | Maya MoF 15кс | Fror GF 15кс
    {New Destiny}
  • aiyaloaiyalo Публикаций: 198 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Да нет, всю систему пересматьривать не надо.

    Убрать возможность кикать с пати после захода на ласта. Зашли 5 человек на ласта (или 4 человека, без разницы) и пока не разролят никто никого кикнуть не может, хоть ты лидер пати, хоть нет. Т.к. умные кидалы, они же специально не жмут кнопку нужно/можно пока идет отсчет, они держат вещь и кикают.

    Еще можно сократить время для возможности нажатия кнопки "нужно" на разроле, чтобы опять же такие умные кидоки не могли долго держать вещь, иначе она уйдет в разрол без них.

    Еще можно убрать возможность кикнуть человека перед ластом, если он есть в списке по прохождению данного инста. (это относится к неверу, к примеру).
  • nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    Предлагаю сделать систему исключения такую же как на арене, но слегка переделать:
    Исключить можно только того кто бездействия 3 минуты.
    Исключить можно того с кем потеряна связь.
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • katya2003katya2003 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано октября 2014
    hardrat написал: »
    Предложение: сделать так, чтоб после исключения из группы не выкидывало из данжа и оставалась возможность участвовать в жеребьевке и забрать награду которую добыл игрок находясь в группе.
    Тут палка о двух концах. Бывает и так, что игроки ливают пати на полпути, трое проходят данж, идут на ласта.... пока добивают ласта, в пати приходят игроки и тупо ждут на респе лута. Согласись, немного нечестно, если такой игрок, ничего не сделав, заберет добычу и уйдет. Поэтому считаю, что при дележке неплохо было бы учитывать кпд игрока. Если он равен 0, то и лут ему недоступен будет.

    - - - Добавлено - - -
    aiyalo написал: »
    Убрать возможность кикать с пати после захода на ласта.
    Еще можно убрать возможность кикнуть человека перед ластом, если он есть в списке по прохождению данного инста. (это относится к неверу, к примеру).
    Вот с этим совсем не согласна. Была недавно на вале. Зашли два мага в пвп шмоте. Танк при доблести, Валя бьет магов, танк умирает. После двух вайпов кикнули магов, зашел 13к маг в визире и прошли с первого раза. Если не будет возможности кикать после захода на ласта, то будет только два варианта для игшроков: 1. умолять ущерба ливнуть пати 2. ливнуть самому.
  • katya2003katya2003 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано октября 2014
    shuvalovmaksim написал: »
    Интересная идея



    Добавлю, игрок с неубираемым титулом не может войти в пати с обычными, не титулованными игроками..
    Замечательная идея. Пусть друг друга кикают )
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    katya2003 написал: »
    Танк при доблести, Валя бьет магов, танк умирает. После двух вайпов кикнули магов

    Champ1on и sseregas, что ли, попались?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Вообще все это нужно на еврофоруме писать чтоб эффект был.. Гугл транслейт - и вперед. Если и так вероятность что какие-то изменения для следующих патчей разработчики черпают из мнения игроков крайне мала, на руском форуме сообщества - она еще меньше - потому что русская администрация не занимается разработкой механики напрямую а выступает в роли посредника с Cryptic.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    nekodaimon написал: »
    Предлагаю сделать систему исключения такую же как на арене, но слегка переделать:
    Исключить можно только того кто бездействия 3 минуты.
    Исключить можно того с кем потеряна связь.

    ага вы издеваетесь, сколько раз собираешь в гонтлгриме патю, попадается чувак больной на всю голову, и идет и специально вредничает, не пропускает наездников агрит всех мобов и специально наступает на ловушки, во позавчера такой попался, я его спрашиваю, "ты чего творишь даун", а он "а я всегда так делаю, меня прикалывает" кикнули мы его с пати он мне в ЛС пишет "оно стоило того я ни о чём не жалею"!!!
    ну и я вас спрашиваю как таких уродов исключать если не будет возможности исключить сразу и в любом месте данжа??
    ...Да познает мир - боль...

  • nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    alastrieli13 написал: »
    ага вы издеваетесь, сколько раз собираешь в гонтлгриме патю, попадается чувак больной на всю голову, и идет и специально вредничает, не пропускает наездников агрит всех мобов и специально наступает на ловушки, во позавчера такой попался, я его спрашиваю, "ты чего творишь даун", а он "а я всегда так делаю, меня прикалывает" кикнули мы его с пати он мне в ЛС пишет "оно стоило того я ни о чём не жалею"!!!
    ну и я вас спрашиваю как таких уродов исключать если не будет возможности исключить сразу и в любом месте данжа??

    Да, это единственный минус описанной схемы, однако она исключает возможность кидательства.
    Собственно вопрос вам: что вы предпочтёте? 4ри кидалы в группе или одного идиота?
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    nekodaimon написал: »
    Да, это единственный минус описанной схемы, однако она исключает возможность кидательства.
    Собственно вопрос вам: что вы предпочтёте? 4ри кидалы в группе или одного идиота?

    если вы идете не своей патей, то легче собрать самому а не вступать в чей то коллектив и не попадать к кидалам, соответственно и там и там рандомная патя, но если попадётся идиот кикать его к чёртовой бабушке...
    ...Да познает мир - боль...

  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    т.е. вы предлагаете исключать идиотов?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    hindorff24 написал: »
    т.е. вы предлагаете исключать идиотов?

    естественно, я всегда сама собираю патю, если не со знакомыми иду! соответственно шанс попасть в колеективу который кикнет для увеличения шанса раздачи лута нулевой. Но если попался откровенный дебил как я описывала выше я предлагаю его исключить, и чаще всего группа поддерживает. был случай что мы не могли пройти валю в пятером, кикнули одного дауна и в четвером прошли как нефиг делать) так что кик из группы вещь нужная и полезная)
    ...Да познает мир - боль...

  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Согласен. Жаль, что магов никто не кикает.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    hindorff24 написал: »
    Согласен. Жаль, что магов никто не кикает.

    почему же?) класс не влияет на то - идиот человек или нет))
    ...Да познает мир - боль...

  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Зато класс влияет на психическое состояние игрока. Я вот никогда не играл магом (исключение - твинк 10к КС для артефакта). И как видите, с психикой у меня в порядке. И я не ору истерически "Ты чё тут в первый раз? Кикать тебя! Ща сам ливну! Закинуло к ублюдкам!"
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    hindorff24 написал: »
    Зато класс влияет на психическое состояние игрока. Я вот никогда не играл магом (исключение - твинк 10к КС для артефакта). И как видите, с психикой у меня в порядке. И я не ору истерически "Ты чё тут в первый раз? Кикать тебя! Ща сам ливну! Закинуло к ублюдкам!"

    какое психичиское состояние?? какие маги?? я вас право слово не понимаю!
    Лично я человека спрашиваю сначала, зачем он творит фигню, и если он не адекват то надо кикать, к тому же я это решение не единолично принимаю, а с группой рандомных людей) если бы он был бы не идиот моё мнение ничего бы не решило)
    И ещё а что вы так именно к магам то прицепились?))
    ...Да познает мир - боль...

  • truebottruebot Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано октября 2014
    alastrieli13 написал: »
    И ещё а что вы так именно к магам то прицепились?))
    Потому что плутов в ПвЕ нет... ;)
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Потому, что в 90% случаев именно умняшка и знаток Маг начинает орать "Ты чё тут в первый раз? Кикать тебя! Ща сам ливну! Закинуло к ублюдкам!". Плуты вообще ни слова не говорят, даже наоборот, сражаются старательнее всех.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • devastator61devastator61 Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Я бы вообще запретил кик во время боя и разделал лута с любым босом. Вот полягут все, или закончат бой - пусть тогда разборки и устраивают. ИМХО при такой схеме кикать не по делу смысла вообще не будет. Ну кикнул ты перед ластом - а есть уверенность что завалишь в урезанном составе? Вопрос с кидалами будет полностью закрыт. Или я не смекнул чего?
  • karambuskarambus Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    devastator61 написал: »
    Я бы вообще запретил кик во время боя и разделал лута с любым босом. Вот полягут все, или закончат бой - пусть тогда разборки и устраивают. ИМХО при такой схеме кикать не по делу смысла вообще не будет. Ну кикнул ты перед ластом - а есть уверенность что завалишь в урезанном составе? Вопрос с кидалами будет полностью закрыт. Или я не смекнул чего?
    Полностью согласен.Не восполнять группу - самого кикнули недавно с Невера перед последним боссом (вроде как танк Сашка))).Хотя я хант 16+, не самый слабый)) в пати, какието свои интересы были(((
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    karambus написал: »
    Полностью согласен.Не восполнять группу - самого кикнули недавно с Невера перед последним боссом (вроде как танк Сашка))).Хотя я хант 16+, не самый слабый)) в пати, какието свои интересы были(((

    "Свояка" запустить хотел, видимо.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • nwmagnwmag Публикаций: 71 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Что касается лута, это все просто делается:
    1. В комнате босса кик запрещен до выхода из подземелья.
    2. После убийства босса рол идет вне зависимости от того состоит ли член группы в пати, а учитывается присутствие игрока при факте убийства. Например, даже если член группы покинул группу до разрола лута, он все равно будет ролить (в аене так было и есть. Например убили босса поролили, вышли с пати, а потом оказывается где то за уголком валяется еще ценный лут - ролл пойдет всем кто бил даже если они уже не в пати).
    forum-adds-diamonds.1467485907.jpg
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.