test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Плут в данжах

lllarllllllarlll Публикаций: 48 Искатель приключений
отредактировано октября 2014 Раздел: Архив
На данный момент хорошие данжи набирают пати таким образом: 1 танк, 1-2хила, остальные - маги. В лучшем случае могут добрать лучниками.
В итоге получается что плут из-за специфики своего класса в данжи нафиг не нужен по той просто причине, что он не групповой игрок. Плут не держит удары (он сразу уходит в инвиз), плут не лечит, и не может наносить такой урон как маг.
Я считаю плут задумывался как пвп класс, но на данный момент его выровняли с остальными классами вцелом. Менять в нем что-то нет смысла (точнее я хотел бы, но понимаю что этого никто не будет делать,а если и поменяют то не уверен что мне это понравится, так что пусть остается так как оно есть).
Но в то же время люди которые играют плутами тоже хотят ходить в данжи, а не оставаться в вечном пролете.

Я хочу предложить решения данной проблемы: у плута есть такая хорошая особенность - он видит ловушки, тайники (они подсвечиваются). Так вот сделать на всех эпиках например где-то на пути спрятаную кнопочку которую сможет увидеть и нажать только плут (без активации которой можно придумать вских нехороших вещей для группы в зависимости от фантазии). Можно сделать большую ловушку, которая при активации накрывает гарантировано всю группу.
При этом в пати на эпики будут брать 1го плута (другого варианта я не вижу, а то что плуты никому не нужны в данжах на данный момент это факт)
Post edited by lllarlll on
«1

Комментарии

  • likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Я тоже об этом думал. Талант плута обезвреживать ловушки на данный момент просто нафиг не нужен ни плуту, ни самой пати, если вдруг плут в ней окажется. А вот если бы в данжах были, скажем, гарантированные смертельные необходимые ловушки (автоматическая генерация в случайном месте), которые видит только плут и только плут может разблокировать - на класс смотрели бы иначе. Да и это отвечает канону D&D: запускаешь плута в данж впереди всей группы и он ищет все ловушки\тайники, облегчая для пати дорогу. Но, увы, практически на 100% уверен, что такого не будет. Ах да, еще было бы неплохо, чтобы плут эти ловушки мог ставить сам, потому что опять-таки - это канон D&D.
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано сентября 2014
    Плут в данже (эпик):
    e0a2b2be2ee0283fac7f81dc1039b179.png
    Распределение по местам: плут, маг, вар, плут, хил.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • lllarllllllarlll Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    espeeo о том что одетый намного лучше плут чем маг в данже больше нанесет не вопрос.
    но я говорю о другом: откройте чат поиска группы и посмотрите кто и кого ищет для пати. вот об этом я и говорю. обычный игрок, как я например, недавно начавший играть никому не нужен (особенно плутом).

    п.с. вообщем ясно, тему можно сливать
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано сентября 2014
    Ну, справедливости ради, меня тоже никто никуда не берёт, хожу с друзьями-согильдийцами :)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    espeeo написал: »
    Плут в данже (эпик):
    e0a2b2be2ee0283fac7f81dc1039b179.png
    Распределение по местам: плут, маг, вар, плут, хил.

    А давайте будем честными: если плут не задоначенный под 18-20кс мутант, а обычный середнячок - много ли у него шансов попасть в пати в условиях конкуренции с остальными классами? Много ли в чате поиска группы кричат о необходимости в данж плута? Мне нет смысла продолжать. Все уже и так знают о ситуации плутов в пве. Да, плут может пойти с гильдой или с друзьями или даже попробовать сам набрать группу, но чисто так, залететь в уже собранную рандомную через чат много кому удавалось? И ваш скрин, где плут передамажил мага - это исключение из правил, а не обыденное дело.
  • lllarllllllarlll Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    вот потому я и выдвинул данное предложение, чтобы раскрыть возможности плута в данжах (при чем в самих плутах это заложено, но не реализовано в самих данжах)...

    я ж не прошу там менять что-то в самих классах. это крайне затруднительно. а просто увеличить урон от ловушек до уровня смертельный + увеличить радиус действия некоторых ловушек.
    да и вроде редактор создания карт есть и поправить там наверно было бы не очень трудно

    но впринципе это уже не важно - я понял что тема дальше разговоров не пойдет...
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано сентября 2014
    Непроходимые ловушки, которые может обезвредить только плут, уже предлагали. Как-то к идее отнеслись без энтузиазма :(
    И имхо, но не думаю, что из-за этого начнут брать плутов в данжи.

    Тему передам, конечно, нужным людям.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    espeeo написал: »
    Непроходимые ловушки, которые может обезвредить только плут, уже предлагали. Как-то к идее отнеслись без энтузиазма :(
    И имхо, но не думаю, что из-за этого начнут брать плутов в данжи.

    Тему передам, конечно, нужным людям.
    Ну тогда можно подойти с другой стороны: а нафига нам тогда вообще это разблокирование ловушек? Без энтузиазма - ок. Дайте тогда взамен этой бесполезной шняги какой-нибудь полезный классовый фит на тот же бонус к парированию или урону или еще к чему. Что угодно, но не этот мертвый груз в классовой системе.
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано сентября 2014
    Что я могу сказать - ждём обещанного анонса изменений по плутам.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    espeeo написал: »
    Что я могу сказать - ждём обещанного анонса изменений по плутам.
    Очень ждем. Я так в юности новых романов Сальваторе не ждал, как этот анонс :D
  • nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Надеюсь дымовую бомбу сделают отравленной: И она будет - глушить и травить и если из инвиза замедлять.
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • lllarllllllarlll Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    итак я плут 11к кс (играю менее 2х недель, так что ничего мегакрутого конечно нету)
    ну вот например сегодня. стал в очередь на короля пиратов эпик. данж сам по себе не сложный (для 8300 я бы сказал легкий... пробовал склеп ужаса и храм поука - там сложнее намного, мобы толще). и побежал по драконам и квестам. за 3ч прохождения ежедневных квестов и страдания всякой фигней мне 2 раза выбило предложение о входе в эту подземку. я кликаю шифт+1, начинает грузится. а потом происходит прикол - сразу начинает грузится предыдущая карта. открываю журнал и что я вижу: вы присоиденяетесь к группе (там целый стек), поставлено голосование о исключение, сходу вы исключены и стек о выходе из группы.
    и вот так вот 2й день подряд.
    ладно, я пойму плутов никто не ищет на данжи в чате. но я просто из-за этого не могу сходить в данжи вообще. ежедневные ключи от сундуков подземок не использую иногда т.к. вообще никуда не попадаю.
    и вот такой веселый геймплей у плутов получается на данный момент... никакой совместной игры с другими игроками. в гильдии ходят куда получше (там по кампании я еще не открыл). да и сомневаюсь что меня туда взяли бы баластом.
    конечно у вкаченых "старичков" есть ги, друзья и тд... но я о том с чем сталкивается новичек типа меня.

    - - - Добавлено - - -

    а насчет ловушек... можно например сделать что при срабатывании ловушки игрок просто умирает, или умирает вся группа, но можно обойти и пройти в следующий раз. или можно вот что сделать: поставить клетки с мобами/боссами. нажатие - клетки открываются и группе становится сложнее проходить подземку (но пройти можно)
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Я бы потаскал по данжам, но я на недельку перерыв от невера делаю и бегаю пока в другой игрушке.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Вообще, как по мне, основная проблема данжей, из-за чего я в них не хожу вообще, даже если зовут, - они очень длинные и монотонные. У меня, пока дойдёшь до босса, полностью вырубается мозг, хочется пустить слюну со рта, а игра превращается в настоящую пытку. Час залипания по данжам по ивенту для меня настоящее испытание.

    А был бы лимит на поход в инстансы раз или два в сутки, не было бы таких длинных коридоров, напичканных мобами, а акцент ставился бы на убийство сложного и интересного босса - и плутов бы брали, и ПвЕ в игре было бы в разы интереснее. А так, конечно, плут будет бесполезен, когда все инсты играюстся по принципу "больше мобов, больше треша!". Тут, как ни крути, маг будет рулить.

    К примеру, в схватках у меня всегда очень высокий рейтинг в отличие от инстов. Просто там мобов не так много и можно затащить за счёт хорошего одиночного дамага.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • lllarllllllarlll Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    сегодня вообще было весело. встал на пиратов. зашел (даже не долго ждал), был я (плут), 1 танк и 2 магика. пробежали до последнего босса (с ролом не везло, весь дроп шел не мне). убили последнего босса, с него выпал осколок и фиолетовая шмотка под плута. осколок опять же не мне ушел. нажал что да, шмотка нужна естественно. проходит полминутки примерно - вы исключены (из-за той фиолетовой шмотки. так кому-то из них 3х достанется а не единственному плуту).
    да и сундук так и не открыл...
    ладно я пойму если бы плуты были реально имбовый класс в пвп, но так... и в пвп не очень и в данжах... хм...

    я не верю что нет возможности сделать так чтобы в данжи брали плутов. при желании можно сделать так что 1го плута будут брать. а насчет м5... а вы уверены что плутов поднимут на м5? сказали что в м5 будут изменнения насчет плутов. ну так можно ж это трактовать и как сделают им например урон х2 или же х0.5
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано сентября 2014
    lllarlll написал: »
    а вы уверены что плутов поднимут на м5?
    Лично я думаю, что плутам доломают последнее.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • reapers1979reapers1979 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Друг тебя просто кинули вот и все об этом уже писалось в какой то теме.
  • spartan43russpartan43rus Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    espeeo написал: »
    Лично я думаю, что плутам доломают последнее.
    они заберут нашу прелесть ?:rolleyes:
    maxresdefault_mt58.1920.jpg
  • likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    spartan43rus написал: »
    они заберут нашу прелесть ?:rolleyes:
    Мерзззззкие ворришки!
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано сентября 2014
    spartan43rus написал: »
    они заберут нашу прелесть ?:rolleyes:
    Понятия не имею, лишь бы "Пафосную смерть" выдали.
    Это моё частное мнение просто.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • lera88888888lera88888888 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Это конечно все интересно, но может дать плуту метку пве, аналогию пвп, где дамаг в одну цель будет действительно огромным, как нам обещали. Ну может не тольку плутам эту метку, а всем классам с определенными корректировками для каждого класса. А то да, плут в пве вообще никакой=(
    Сайт испытывает технические трудности. Нормальная игра игра не влияет.
  • arnokoarnoko Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Просто разрешите плуту в одиночку даджи чистить :)
  • amalgataamalgata Публикаций: 724 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    arnoko написал: »
    Просто разрешите плуту в одиночку даджи чистить :)
    И лучникам тоже.)) Я про настоящих луков, дальников, а не мутантов-ближников.:)
    NIRVANA
  • garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    1) Разработчики уже объявляли, что воров и клериков будут переделывать в следующем или через один модуль.

    2) Малый урон от воров - это миф.

    3) Адекватные игроки не берут воров в группу в Подземелья по двум причинам:

    а) как правило, воры не наносят урона, а сразу убегают в невидимость и ничего не делают для группы
    б) почему-то 90% воров считает своей прямой обязанностью не наносить урон врагам или их контролировать, а собирать выпавший лут.


    От себя замечу сразу же - я видел плутов (13k GS), которые передамаживали магов - этот вор перекаченный мутант или нет? Я думаю, что это просто адекватный вор который не носит PvP-экипировку всюду и не кричит, что он убер-ногибатор.

    Если я вижу где-нибудь на схватках в Туэрне у себя в группе вора в PvP-экипировке я сразу говорю лидеру группы чтобы выкидывал из группы либо меня, либо вора. - Потому что это сразу показатель фатальности.

    Если же в группе Вор, например в драконике, то против него никто ничего против, полагаю, иметь не будет. Соответственно и ворм нужно своё место и поведение адекватно пересматривать - PvE и PvP достаточно сильно отличаются.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    garrol написал: »
    2) Малый урон от воров - это миф.
    У плутов нет дамажащих АОЕ скиллов, которыми и набивается дамаг на треше. Плюс плут не может жить в толпе мобов и раздавать дамаг, как это в М3 делал берс.

    На одиночных мобах и боссах плут конечно выдаёт неплохой дамаг, но отнюдь не больше мага. А куча дебаффов есть у хила.
    3) Адекватные игроки не берут воров в группу в Подземелья по двум причинам:
    Причина ровно одна. Бесполезность класса.
    От себя замечу сразу же - я видел плутов (13k GS), которые передамаживали магов - этот вор перекаченный мутант или нет? Я думаю, что это просто адекватный вор который не носит PvP-экипировку всюду и не кричит, что он убер-ногибатор.
    Это маги криворукие. А копетанский сет (какбе БИС-ПвЕ ранее), не даёт преимуществ в дамаге перед проверенным, из-за бонуса на урон в инвизе (это конечно если есть кому танчить, впрочем плут в ПвЕ сетах танчит тоже ниочинь). Топовый по дамагу порченый лёд.
    Если же в группе Вор, например в драконике, то против него никто ничего против, полагаю, иметь не будет. Соответственно и ворм нужно своё место и поведение адекватно пересматривать - PvE и PvP достаточно сильно отличаются.
    Драконик для плута лютейшее УГ.
  • garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    kryptozver написал: »
    У плутов нет дамажащих АОЕ скиллов, которыми и набивается дамаг на треше. Плюс плут не может жить в толпе мобов и раздавать дамаг, как это в М3 делал берс.

    Нынешний лучник не атакует масс-умениями.... топ-Р-ДПС. Это так к слову. Не надо притягивать за уши мифы о том, что урон набирается только на "пачках слабых мобов"
    kryptozver написал: »
    На одиночных мобах и боссах плут конечно выдаёт неплохой дамаг, но отнюдь не больше мага. А куча дебаффов есть у хила.

    Вор имеет подконтроль, если вы не знали. Если же у вас плут выдаёт хороший урон на одиночных целях, то почему в Подземельях вы столь бесполезны? Ах... наверное потому что вы используете тот же стиль игры, что и в PvP.
    kryptozver написал: »
    Это маги криворукие.

    Я так полагаю, "плохому танцору". Да нет - это именно был пряморукий вор, в отличии от вас :)
    kryptozver написал: »
    А копетанский сет (какбе БИС-ПвЕ ранее), не даёт преимуществ в дамаге перед проверенным, из-за бонуса на урон в инвизе (это конечно если есть кому танчить, впрочем плут в ПвЕ сетах танчит тоже ниочинь).

    Вы вообще хотя бы мааленько пробовали разбираться в этом классе? Или только своим субъективным абстрактным воззрением смотрите на это и вещаете с надеждой, что все посчитают ваши слова правдой?

    Я повторюсь - вор в PvP- сэте - это фатально для группы. Таких воров сразу нужно кикать из группы без всяких объяснений. Потому что объяснять таким "умным людям" (читать даунам) что-либо бесполезно.
    kryptozver написал: »
    Драконик для плута лютейшее УГ.

    Ещё один бред сивой кобылы. Во-первых драконик - один из лучших сбалансированных сэтов. Во-вторых он усиливает... (барабанная дробь)... группу!
  • bzzzdczhbzzzdczh Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Предложение. Повысить полезность плута в пати можно ещё повышением лута с атакованных плутом мобов.
  • georgichhgeorgichh Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    garrol написал: »
    Я повторюсь - вор в PvP- сэте - это фатально для группы. Таких воров сразу нужно кикать из группы без всяких объяснений. Потому что объяснять таким "умным людям"

    Да-да! кикать причем срочно! И пофиг, что мне инвиз увеличивает на 20 процентов урон, а пвп-сет как бы продлевает это состояние на 30 процентов времени.
    А если нужен эффект от роговского дракона, так так и скажите, чтоб рядом бегал, а байки про крутой "сбаланированный" сет это друг-другу рассказывайте. Хотя какой там эффект бп слегка поднимает... а в проц. от дамага копейки это.

    И да, вопрос хиты и восстановление сил вместо могучки и проникающего урона, - это реально сбалансированный сет?

    Дракон для плута лютейшее УГ,
  • garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    georgichh написал: »
    Да-да! кикать причем срочно! И пофиг, что мне инвиз увеличивает на 20 процентов урон, а пвп-сет как бы продлевает это состояние на 30 процентов времени.
    А если нужен эффект от роговского дракона, так так и скажите, чтоб рядом бегал, а байки про крутой "сбаланированный" сет это друг-другу рассказывайте. Хотя какой там эффект бп слегка поднимает... а в проц. от дамага копейки это.

    И да, вопрос хиты и восстановление сил вместо могучки и проникающего урона, - это реально сбалансированный сет?

    Дракон для плута лютейшее УГ,


    Говорю же - летальная фаза поражения головного мозга. Ни считать толком не умеют, ни думать. Только вот самих себя считают убер-мега-ногебаторами. В этом ваша и проблема, что вы никого не слышите, делаете фигню, а потом удивляетесь почему такой класс в Данжи не берут.


    И правда? Зачем мне брать таких даунов в группу в какое-нибудь подземелье, когда даже самый коряворукий хил может лечить, маг - контролировать, танк - танчить, лучник и варлок - дамажить... а вор... а вор коряворукий может только говорить, что ему PvP-сэт самое важно и не намерен ничего слышать.


    Конечно! +10% к урону всем союзника (особенно тем, у кого базовый урон раза в четыре выше, чем у вора) значительно хуже, нежели ашно +20% к урону из инвиза! Который не работает на мобах, которые игнорируют инвиз... да-да-да...
  • spartan43russpartan43rus Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    garrol написал: »
    Говорю же - летальная фаза поражения головного мозга. Ни считать толком не умеют, ни думать. Только вот самих себя считают убер-мега-ногебаторами. В этом ваша и проблема, что вы никого не слышите, делаете фигню, а потом удивляетесь почему такой класс в Данжи не берут.


    И правда? Зачем мне брать таких даунов в группу в какое-нибудь подземелье, когда даже самый коряворукий хил может лечить, маг - контролировать, танк - танчить, лучник и варлок - дамажить... а вор... а вор коряворукий может только говорить, что ему PvP-сэт самое важно и не намерен ничего слышать.


    Конечно! +10% к урону всем союзника (особенно тем, у кого базовый урон раза в четыре выше, чем у вора) значительно хуже, нежели ашно +20% к урону из инвиза! Который не работает на мобах, которые игнорируют инвиз... да-да-да...
    Оо взрыв мозга .давно такой чуши не читал -нужен урон в пве порченый льда плюс 2 руны красного камень сказки,а сет дракона это для бомжей которые лед не нафармили с полными угэ статами дающих 0,0001 процента к урону от вашего дамага с бп.
    maxresdefault_mt58.1920.jpg
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.