test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Плут в данжах

2»

Комментарии

  • georgichhgeorgichh Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    garrol написал: »
    Конечно! +10% к урону всем союзника (особенно тем, у кого базовый урон раза в четыре выше, чем у вора) значительно хуже, нежели ашно +20% к урону из инвиза! Который не работает на мобах, которые игнорируют инвиз... да-да-да...

    Дорогуша, ты хоть прежде, чем выступать и советы давать, разберись в работе механики игры. Для тех кто в танке, - там не дамаг увеличивается, а идет бонус к боевому преимуществу 10 процентов в радиусе 50 футов.

    БП считается по формуле (Урон самой атаки)*(1+0.15*(1+Бонус Атрибута))
    предположим изначально бонус БП равен 0, тогда (Урон самой атаки)*1.15
    теперь наш бонус БП равный 10 процентам, тогда (Урон самой атаки)*1.165
    то есть увеличение урона при БП, при использовании этого бонуса составляет 1,5 процента

    то есть чистый плюс к дамагу для персонажей находящихся в состоянии боевого преимущества (а не всех) составляет 1,3 процента.

    Дракон для плута УГ.


    П.С. К тому же подожди, какие-такие союзники, у которых базовый урон в четыре раза выше, чем у меня, ты же пятью постами выше рассказывал о правильных 13кс-ных рогах, кои магов передамаживают)
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    с рогами от 13.5 всю жизнь ходил в пве и они меня ни сколько не смущали
    да попадались неопытные, но если у него было хорошее понимание класса
    быстро подстраивались под условия
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    georgichh написал: »
    БП считается по формуле (Урон самой атаки)*(1+0.15*(1+Бонус Атрибута))
    предположим изначально бонус БП равен 0, тогда (Урон самой атаки)*1.15
    теперь наш бонус БП равный 10 процентам, тогда (Урон самой атаки)*1.165

    Я тут не знаю, что вам ответить, для столь одарённых как вы специально в характеристиках персонажа теперь специально отображается сколько конкретно прибавка в процентах к урону идёт от БП и т.п. навыков.


    Прежде, чем писать свои "размышления" вы хоть протестируйте этот комплект, а не пишите всякой фигни.

    georgichh написал: »
    П.С. К тому же подожди, какие-такие союзники, у которых базовый урон в четыре раза выше, чем у меня, ты же пятью постами выше рассказывал о правильных 13кс-ных рогах, кои магов передамаживают)

    О таких то как раз плутах речь у меня не идёт. Речь идёт как раз о Вас. От вас нет ни урона, ни контроля, ни помощи группы. Так теперь ответьте на вопрос - "Зачем вы нужны группе?"

    Ответ подскакать? - Вы абсолютно бесполезны, при том не класс вор бесполезен, а именно вы.

    karabagazgol написал: »
    с рогами от 13.5 всю жизнь ходил в пве и они меня ни сколько не смущали
    да попадались неопытные, но если у него было хорошее понимание класса
    быстро подстраивались под условия

    Я про это и говорю - есть нормальные адекватные игроки за воров, а есть "уберногебаторы" типа георгича.
  • georgichhgeorgichh Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
  • garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    georgichh написал: »

    Вот это для кого скидывалось? Во-первых часть характеристик уже работает не так, как-никак третий и четвёртый модули кое-что поменяли.

    Во-вторых, формулы расчёта взяты с английского форума, где эти величины получались опытным путём. Чтобы народ не бухтел что да как в количественном выражении с предпоследнего обновления ашно в окне персонажа выдаётся подробное описание какой бонус к тому или иному первичному бонусу даёт определённый параметр, ла и характеристика тоже.



    Повторюсь - если Вы, лично, счетовод-любитель... тешьте-тешьте себя тем, что у вас оптимальный персонаж. Но на деле же что-то вы становитесь для всех групп в PvE-приключениях только балластом и, как справедливо, от такого балласта нужно избавляться.

    Я даже уже опасаюсь узнать - а как же вы относитесь к валиндровскому сэту? Также как к драконику? :D
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    garrol написал: »
    Нынешний лучник не атакует масс-умениями.... топ-Р-ДПС. Это так к слову. Не надо притягивать за уши мифы о том, что урон набирается только на "пачках слабых мобов"
    А чем он атакует? Можете перечислить названия боевых и свободных? Чисто для интереса, а то я походу неправильно луком в данжах играл.
    Вор имеет подконтроль, если вы не знали. Если же у вас плут выдаёт хороший урон на одиночных целях, то почему в Подземельях вы столь бесполезны? Ах... наверное потому что вы используете тот же стиль игры, что и в PvP.
    Дааа... ошеломляющий и облачко, подконтроль... Которые кстати юзают большинство, если не все, плуты в ПвЕ, чтобы хоть чем-то помочь группе. И вместо такого цирка гораздо проще взять второго мага.
    Я так полагаю, "плохому танцору". Да нет - это именно был пряморукий вор, в отличии от вас :)
    1355859897_13552226657344.gif


    Вы вообще хотя бы мааленько пробовали разбираться в этом классе? Или только своим субъективным абстрактным воззрением смотрите на это и вещаете с надеждой, что все посчитают ваши слова правдой?
    Да нет конечно, яжи просто лах тупой. Только в ПвП сете у людей в групппе могу истерику вызывать, с демонстративными уходами из группы.
    Я повторюсь - вор в PvP- сэте - это фатально для группы. Таких воров сразу нужно кикать из группы без всяких объяснений. Потому что объяснять таким "умным людям" (читать даунам) что-либо бесполезно.
    Какое страшное слово "фатально". Это значит што прямо полный пиндец и гоноррея? И группа обречена на вайп... А танкующие мили-луки в ПвП обвесе ради регена? Танки в проверенном ради щита? Хилы в ПвП шмоте жи, ради буста ХП и обороны на Вальке и Лосте?
    Ещё один бред сивой кобылы. Во-первых драконик - один из лучших сбалансированных сэтов. Во-вторых он усиливает... (барабанная дробь)... группу!
    Чота я вообще пока ни одного плута в таком клёвом мастхэв драконике не видел. Ну кроме свежеапнутых, купивших сапоги и перчи на ауке. Или по вашему напихать в сет всякого г...на значит сблансировать его? Маговский, хиловский и танковский драконики очень неплохи, что по статам, что по сетбонусу, если и не замена старым, то как минимум достойная альтернатива. Плутовской и берстовский - полное г...но.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Приготовил тарелочку домашних сухариков и с нетерпением жду продолжения холивара.

    Уважаемый, подробней про мифических плутов 13КС, творящих ад в инстах (в сравнении с одетыми в ПВП-шмот плутами, а также сопартийцами) можно?
    garrol написал: »
    Конечно! +10% к урону всем союзника (особенно тем, у кого базовый урон раза в четыре выше, чем у вора) значительно хуже, нежели ашно +20% к урону из инвиза! Который не работает на мобах, которые игнорируют инвиз... да-да-да...

    Касательно этого:
    3f74c962ca2b.jpg
    может там у кого в группе и добавляет аж целых 10% к урону, но персонально у плута - столько добавки, сколько на только что сделанном скрине. Это к моменту о супер-мутантах 13КС ПВЕ-плутах, которые там нереально дамажат в Драконьем сете по сравнению с одетыми в ПВП-сеты. По сравнению с Драконьим сетом разница между ним и Порченным из льда в Атаке/Лечении примерно 900 единиц, не в пользу первого, ессно. Для меня это весьма спорный и условный параметр, однако предпочитаю ориентироваться хотя бы на него, чем на словестные форумные фантазии.

    С учетом тенденции вводов с м3 мобов, которые имунны к скиллам контроля плута-ловкача, на которых:
    Вор имеет подконтроль, если вы не знали. Если же у вас плут выдаёт хороший урон на одиночных целях, то почему в Подземельях вы столь бесполезны? Ах... наверное потому что вы используете тот же стиль игры, что и в PvP.
    это чуть менее, чем бесполезно, с еще большим желанием хочу видеть доказательства убер-нагибаторства плутов 13КС, которые активно в данжах дамажут и просто нереально помогают своей пряморукой пати, в отличии от собратьев-криворучек.

    И вообще, товарищ диванный теоретик и непризнанный сэнсей "четких правильных ПВЕ-плутов", раз Вы так прекрасно разбираетесь в этом классе, не сочтите за наглость - прошу Вас в ветку плутов, организуйте подробное (с доказательствами, а не голословное) описание своего видения ситуации - научите бедных, а то вот горе-то какое, играют себе, а оказывается они тут днища поголовно (с учетом того, что Вы знаете каких-то там мелких плутов-уничтожителей мобов и точно знаете что из себя и как представляет в плане игры этим классом оппонент - на примере Вашего общения чуть выше с людьми)

    И касательно этого:
    Я повторюсь - вор в PvP- сэте - это фатально для группы. Таких воров сразу нужно кикать из группы без всяких объяснений. Потому что объяснять таким "умным людям" (читать даунам) что-либо бесполезно.

    Если я, в своем никчемном сете льда в эпической схватке Берега Туэрна (к примеру) иногда передамаживаю примерно равных по КС магов (очень редко, но такие попадаются, к сожалению) с учетом постоянного использования обоих скиллов контроля и мобов, к ним же имунных на всем пути до босса, то мне тоже хочется кикать таких, как Вы выразились "даунов", только играющих не за обсуждаемый класс. По счастью, такие попадаются ну очень редко.

    Так что не сочтите за наглость - прошу Вас, добро пожаловать в ветку плутов-ловкачей и дерзайте там, о великий гуру воров.

    Хотя после прочтения фантазий на тему хотя бы преимущества фиолетовых скакунов еще в дремучее время вроде этого:
    Тут уместно вспомнить задорновское "Ауу!..". Какое боевое преимущество дают ездовые животные на PvP-аренах? Ох ты! "Фиолетовое качество" даёт аж на 20-25% скорости больше, чем... "белое качество" вау!

    , а также дальше в той теме:
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=41492&p=469192#post469192
    и сравнения их с личным опытом использования, мне все больше хочется вспомнить поговорку, культурно звучащую в виде "болтать - не мешки ворочать"...
  • sosaadsosaad Публикаций: 1,104 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    аааа, выколите мне глаза.
    В этом проекте пве уныло чуть более, чем драконие сэты (читай - полностью). Любой инст пробегается, юлозя по клавиатуре пяткой.
    Бафы группы, не смешите. Танка\хила\чк более чем достаточно.
    Автора не переубедить, расходимся.
    Зы: прогнозируя умные высказывания: нож у меня есть.
    Зыы:
    lllarlll написал: »
    На данный момент хорошие данжи набирают пати таким образом: 1 танк, 1-2хила, остальные - маги. В лучшем случае могут добрать лучниками.
    1-2 хила, рили?:D
    Автор, подкидываю новую темку для холливара: "5 магов в пати, сколько можно терпеть?!11Пора это прекращать!расрасадын11"
    Как было написано где-то на форуме: ушёл в Подстоловье...
    "Ненавидишь меня? Я старался." (с)
    7602265.pngЭрик Картман Alliance/S.P.Q.R.
    Another`s Guardian
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    paragon4ik написал: »
    Хотя после прочтения фантазий на тему хотя бы преимущества фиолетовых скакунов еще в дремучее время вроде этого:


    , а также дальше в той теме:
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=41492&p=469192#post469192
    и сравнения их с личным опытом использования, мне все больше хочется вспомнить поговорку, культурно звучащую в виде "болтать - не мешки ворочать"...
    Азаза, диванного кукаретика в господине этом прозреваю я.
  • drankbitedrankbite Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано октября 2014
    плут пвп норм пве га.вно (без обид) надо плутам урон добавлять.... иль скилы нужные для пати добавить.....
  • zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Мне как то пофиг на состав пати, главное чтоб не рукопопы. Плут в пати хорошо и крита подкинет и подконтролит если надо. Вообще игра в данжах похожа на таракашкины бега... ведь народ не играет в данжах а тупо ломится скорее к боссу хдд.

    По поводу данжей, было бы в разы интереснее если бы данж проходился различными вариациями (в зависимости от состава) а не одним коридором. Ну например... завязать всё на основных характеристиках... (инта / сила / мудрость и т.д.) Нашёл плут большой валун... ничо сделать не может, подошёл вар отпихнул валун (открылся новый путь)... и т.п. Плюсы очевидны, интерес, взаимодействие игроков, открытие каждый раз чего-то нового... в игре нет загадки и простора... нет чего-то неизведанного и это плохо. И ещё вопрос почему у петов нет мини инвентаря под те-же зелья? плохо пету пьёт зелье... клёво жешь!
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    Кикаю плутов по кд, везде и всюду. Хоть данж, хоть схватка. :cool:. Чувствую себя быдлом и горжусь.
    t1gstaticc_6373048_14207840.jpg
  • lordidizzylordidizzy Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Нужно урон поднимать,что бы был как у варов.Тогда может быть и начнут брать в данжи или умение какое-нибудь добавить ,что бы действовала на всё пати.К примеру инвиз для всех,вот тогда все и будут кричать,что нужен плут,а так он баласт в пати.Сам играю плутом 13,5кс и постоянно выкидывают из пати.
  • seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    lordidizzy написал: »
    Нужно урон поднимать,что бы был как у варов.Тогда может быть и начнут брать в данжи или умение какое-нибудь добавить ,что бы действовала на всё пати.К примеру инвиз для всех,вот тогда все и будут кричать,что нужен плут,а так он баласт в пати.Сам играю плутом 13,5кс и постоянно выкидывают из пати.
    Скорее ему нужен бафф, например вампирик 40% а ля жажда крови или на парировку 25% или на уклон 25%. Как у ГФа Рыцарская.
  • shuvalovmaksimshuvalovmaksim Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Всё может быть гораздо проще...
    Главное в профессии плута - удача, завязанная на ловкость, добавьте плуту групповую способность шанс увернуться от удара-заклинания 10% и шанс повышенного выпадания золота, или ценного лута и класс будет востребован.
    Отучить от чего-либо - труд более тяжёлый и первоочередной, чем научить чему-то. (Квинтилиан)
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    shuvalovmaksim написал: »
    Всё может быть гораздо проще...
    Главное в профессии плута - удача, завязанная на ловкость, добавьте плуту групповую способность шанс увернуться от удара-заклинания 10% и шанс повышенного выпадания золота, или ценного лута и класс будет востребован.
    Кстати да, даже не групповую, а просто повышение шанса дропа по атакованным плутом мобам.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.