test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Танки недоберсы.

user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
отредактировано октября 2014 Раздел: Казармы стражи
Ну гамаю не так давно, но всегда удивляла тенденция сделать из танка ДД, а с выходом нового модуля так вообще еще сильнее началась полемика) Ох сколько я прочитал, и на наших форумах и на евро. Может пора подвести итог? Не вводить новичков в заблуждение?
Танк ДД это недоберс не по дамагу не по дефу, любой правильно вкаченный берс уделает ДД танка и по дефу и по дамагу. В случаях с пати, приведите хоть один довод взять ДД танка а не берса? Что он будет бафать и агрить? Мало вероятно если он ДД то скилы соответствующие.
А вот с правильно вкаченным дефом танков тоже не так много, мало кто занимался реально правильной расстановкой умений на хороший баф, и крайне крепкий деф. Это когда ты можешь с 13кс провести пати на малого, у которой нет не выноса, не контроля, без хила и не сдохнуть ни разу, и им не дать упасть. Лучше качайте танк) А не недоберса)
Post edited by user223 on
«13

Комментарии

  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    PS ДД танки без обид, давайте как нибудь более подробно обсудим, приведём уже цифры наконец.
  • werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    user223
    А теперь по порядку, танк должен быть танком, никто с этим не спорит, но есть одно но, ОЧЕНЬ МНОГИЕ заблуждаются в понятии билд.

    Билд - это совокупность:

    1)Брошенных кубиков
    2)Выбора расы
    3)Правильно взятых даров (они должны закрывать дыры в недобранных статах)
    4)Грамотно подобранного шмота
    5)Правильно разнесенных навыков
    6)Правильно выбранных артефактов
    7)Грамотно подобранных камней

    Ротация скилов , меняется в зависимости от соперника, поэтому к билду не имеет никакого отношения.

    Так вот, в текущих реалиях, лично мое ИМХО:

    Дары и шмот должны давать выживаемость

    Камни в оборонные слоты (однозначно хп) в атакующие , добираем кап проника (если вы заядлый пвп игрок), дальше могучка

    Арты, должны давать выживаемость и могучку с проником (их подбор зависит от возможностей)

    А вот что касается навыков, тут куча заблуждений, если вы пвп игрок, то вам однозначно на верхнюю ветку, что касается пве, я как пвп игрок судить не возьмусь.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • caedis86caedis86 Публикаций: 244 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Дд танк предпочтительнее, он сделает все тоже, что и деф, только быстрее и больнее, а за счет хорошего тайминга щита теперь еще и живучее берса.
    Насчет деф спека-бегаю в нем и потихоньку ненавижу, живучести прибавляется мало, а пинать противника приходится в 3-4 раза дольше, что дает этому противнику возможность вливать в тебя весь свой дпс раз за разом, так что эти 10-30% защиты ерунда. К тому же против ассиста деф ровно также стоит или не стоит, как и дд.
    Саппорт очень чувствителен к пати, а рандомные пати сами знаете какие набираются, так что только в премейд.

    ПС Вервульф-немного не соглашусь, т.к. во всех ммо под билдом понимается именно раскладка персонажа по навыкам/скилам/пассивкам/дарам/талантам/очкам и прочей вариацией названий. Главное билд не путать с гайдом, где развернуто рекомендуется уже оптимальная экипировка/обвес/шмот/камни/тактика под билд этого гайда, заточка и ротация на панель бар.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Ну не 10-30% идёт речь у меня 53% сопротивление урону 26% шанс парирования
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Ничто не мешает ДД танку поставить защитные скиллы и баффы на панель. Соло ПвЕ прохожу с "бьющими" скиллами, а в пати ставлю баффы и агро. Как результат - быстрые проходки и постоянно пополняющийся френдлист.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Тоже самое только в консерве) Соло тоже на дамаг стоят, но деф решает если пати слабая.
  • caedis86caedis86 Публикаций: 244 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    user223 написал: »
    Ну не 10-30% идёт речь у меня 53% сопротивление урону 26% шанс парирования

    Вы в бою свои 53% смело можете умножать на 0(пари туда же можете отправить, если лукарей хватает).
    Я бы сам в дд давно спекнулся, только уже выворачивает от от такого стиля на танке, к тому же железная стража от пассивки срабатывает, она и удерживает от респека.

    Вот пример-сегодня наткнулся на мага 11.2к рандом фиолет т1, 4-5камни, путы держат 6 секунд с пассивкой(сам офигел), за это время он сносит~30к хп набафаному мне-и где вся толщина?

    Держал точку от мили лука в саппорте(гс не смотрел, судя по протектору невысокий), так тот за все 3 юза превосходства стоял и бил в щит, даже не обходил, плюс по кд впитывал наковальню, как думаете помог мне деф?-конечно же нет, а будь танк в дд , результат был бы другой.
    Это к слову, что деф танк на любителя, нагибать в нем противопоказано, даже комфортного пвп можно не ждать, но если уходить в саппорт, то все же да, деф билд предпочтительней.
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Тут выше сказано, что в деф ветке без дамага ты будешь ковырять врага в три раза дольше. Так вот - МОБОВ убивать в три раза дольше в ПвЕ, и как результат, они вливают тройной дамаг тебе. Непрофитно (1). Плюс дейлик Восст.бойца напрямую зависит от урона, быть без урона - непрофитно (2). Чем сильнее бьёшь моба, тем больше агра вызываешь. Если недостаточно вносишь урон, в пати мобы начинают забивать на тебя и гоняться за дамажными магами и луками, что непрофитно (3).
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    1) Это да но один бегаю в наковальней, вызовом, и 3 оглушками, дамаг по мобом компенсирует завышенная сила. 2 и 3 Агра у танка ох как сейчас хватает мобы как на цепи сидят)
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Делай, что хочешь. За чертой встречу - убью.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Ну как то не очень ответ)) Давайте так, сейчас идёт осада, я завтра скину оттуда данные наносимого и получаемого урона, так будет всё проще и нагляднее. Для примера возьмём моба который как дьявол авангарда, здоровый такой, завтра напишу название, и его обычную атаку, в танка без бафов из банок, только навыки.
  • warrvarwarrvar Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Бегаю с начала обт в ветке тактика и до сих пор не перекидывался в другие направления, хотя тестил в 4 модуле все 3 ветки. Мой танк ориентирован в основном на пве, в т1 рыцаря капитана имею более 17.5кс. Как пример на лосте(без хила и с доблестью) не схожу с места с начала боя и до конца(даже при лаве и 50% здоровья драка). Если нормальная пати то дамаг танку как раз и не нужен. В соло тоже не испытываю проблем. Все слоты на атаку забиты злыми камнями на могущку и крит.
    Мимо замка Малабога я спокойно не хожу. То свой щит в окно просуну, то хундсгугель покажу.
    Воин-страж Бьёрнгард - "Гномья жадность активирована".
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Ну, будь у меня столько КС, я бы тоже стоял в огне Ремораза и отхиливался бы ещё!
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • blin33blin33 Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    смотря для чего вам нужен танк, мой "дд недоберс" этих берсов ушатывает вполне нормально так :)
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Вот что У меня например с когтем чёрного дракона (Моб взят на осаде невервинтера) :

    Дамаг получаемый без использования щита:
    Мин: [11:43][Бой (вы)]Черный коготь дракона применяет умение Кислотный удар, и вы получаете Физический урон размером в 560 (3317) ед.
    Макс: [11:44][Бой (вы)]Черный коготь дракона применяет умение Кислотный удар, и вы получаете Физический урон размером в 1185 (3455) ед.

    Дамаг получаемый при использовании стража:
    Мин: [11:47][Бой (вы)]Черный коготь дракона применяет умение Кислотный удар, и вы получаете Физический урон размером в 96 (3145) ед.
    Макс: [11:48][Бой (вы)]Черный коготь дракона применяет умение Кислотный удар, и вы получаете Физический урон размером в 222 (3229) ед.

    Дамаг наносимый мной(Урон из-за щита) :

    Без дебафов цели:
    Мин: [12:03][Бой (вы)]Вы применяете умение Раздражающий удар, и Черный коготь дракона ощущает результат: наносится Физический урон величиной 1311 (1464) ед.
    Макс: [12:03][Бой (вы)]Вы применяете умение Раздражающий удар, и Черный коготь дракона ощущает результат: наносится Физический урон величиной 1503 (1677) ед.

    С дебафами:
    Мин: [12:06][Бой (вы)]Вы применяете умение Раздражающий удар, и Черный коготь дракона ощущает результат: наносится Физический урон величиной 2320 (2117) ед.
    Макс: [12:06][Бой (вы)]Вы применяете умение Раздражающий удар, и Черный коготь дракона ощущает результат: наносится Физический урон величиной 3055 (2358) ед.

    Ну вот так вот КС13,5. Кому не лень, и кто хочет действительно увидеть в чём именно разница между консервной и ДД. Сделайте свои логи если не сложно. Обсуждение по типу я крут вы все ***** можно не проводить оно бездейственно. Так же если можно то берсы, скиньте свои логи. Чёрный коготь не тот что маленький а тот который большой, на всякий пожарный.
    P.S Думаю будем ориентироваться на обычную атаку а не на дебаф, мог выставить вызов тогда бы то 25к без крита доходило бы.
  • caedis86caedis86 Публикаций: 244 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Тс я думаю не ошибусь, если скажу, что на пве абсолютно пофиг в каком билде ходить.
    Главное выставить саппорт скилы на панель и адекватно себя вести, те собирать треш в кучу, а не упираться лбом в моба и не дохнуть под каждым паком.

    А вот в пвп можно посчитать-+15% с разъяренного война, +15% с боевого превосходства, +20% с БА, +10% сокрушительная ось, +15% подавление падших, при этом не учитываю основную ветку навыков и бафы урона со скилов.
    Деф танк приобретает 5% с отвлекающего щита, 5 к кз(2-3%), 20% от железного стража, +15% дпс к бесполезным для танка свободным умениям и 25сек щит.
  • seluannseluann Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Хочу попробовать танка качнуть, скиньте плз актуальный билд для пве пвп, так как в теме конкуер билд спрашивал, говорят уже неактуально...
  • eliderreliderr Публикаций: 157 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Мне очень нравится дд-танк и, да, им вполне можно танчить в пве просто переставив скилы.
    Но ещё больше мне нравится превозмогать на точке против фокуса 5-х тел и оставаться живым до прихода помощи. Или, если это слабый рандом, то отправлять всех 5-х на респ рефлектом и стальной обороной.
    Насчёт лучшего отхила с дейдлика у дд, в защитника прекрасно хилится тупо от рефлекта в моба. Специально не отхожу от особо мощных ударов, с них хилит особо хорошо.
    Мрак - E.M.P.I.R.E.
  • lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Сижу в ветке завоевателя, ЖА-ДД танк. Ориентирован исключительно на пвп и соло-прохождение кампаний. Фарм, данжи и схватки меня не интересует вообще (кроме случаев, когда надо себе что-то выбить). Как и многие тут отписавшиеся, для подземелий и схваток (хоть и бываю там редко) тупо переставляю скиллы на бафф пати и оборону, для этого дела также сконструировал себе гибридный танко-сет, в нем имею около 48,5% дефа, 20% парирования, 800 регена и 3-4% вампа, 45к хп (дд у меня 41% дефа, 600 регена, нет вампа и почти нет парри, 41к хп, зато больше могучки, проника и крита). Из пассивок ставлю усиление щита и +15% к урону (чтобы хоть как-то дамажить и держать агр). Так вот, с таким раскладом в подземелье Лостмаута и схватке Туэрна справляюсь без особых проблем в рандоме.

    Да, дамага в таком случае не наношу практически вообще, зато падаю редко и чаще по глупости и неопытности, чем из-за неправильного билда. В пвп чувствую себя просто отлично (на свой уровень, 15,5к кс). Хожу только рандом. Естественно, иногда встречаются премейды и просто неубиваемые монстры с переапанным кс, но такие бывают редко. Чаще я сам справляюсь с двумя противниками. Фокус против 5рых я не держу, конечно, как тут пишут некоторые, но 2х-3х могу недолго продержать, пока не убью одного-двух, или не прибегут с подмогой. Мой стиль в доминирование - захваты вражеских точек и убийство противников по одному. В масс-схватки не люблю ввязываться, но если ввязываюсь, то стараюсь вырезать магов сперва, потом чк, плутов, луков, берсов в конце, танков вообще стараюсь не трогать, так как бой долгий будет))) При всем этом не доначу вообще и уже не раз слышал в свою сторону маты, прочие ругательства и даже обвинения в читерстве от убитых врагов.

    Ветку защитника тоже пробовал, правда, давно уже. Мое мнение (согласен с выше написанным) - дд-танк теряет немного, а именно 5% парри, 2,5% дефа (бонус 5 к КЗ), 10% восстановления щита и самое главное - 20% уменьшения урона от врагом, которых бьет танк. Но это все пригодится только с хорошими напарниками, как в пве-групповом контенте (схватки и подземелья), так и на арене (такой танк должен снимать урон и бафать, а это можно делать только в толпе напарников, сам не побегаешь вообще). Соло-же проходить кампании или дейлы будешь на порядок дольше, чем дд-танк. А вот дд-танк получает +15% урону от временных хитов, +5% к урону от боевого превосходства, финальные +25% к атаке и +10% к шансу крита, увеличен урон от гнева гриффона и рыцарского вызова. Все вместе дает отличную прибавку к урону. Отмечу еще, что ИХО, дд-танк стал одним из лучшых дамагеров в игре по входящему урону в одиночную цель, в боях с драконами в 80% случаев выбиваю "великолепно", криты вылетают по 100-200к

    Хочу еще отметить, что у меня еще далеко не идеально отбалансированы статы, нужно ощутимо поднять реген хп, также недостаточно много у меня могучки и крита, надо один арт заменить полностью, все арты нормально прокачать (хотя бы до фиолета) и пуху артефатную тоже до фиолета точнуть, про артовый пояс и апгрейд камней я вообще молчу.

    Напоследок, мой дд-билд (ориентирован в основном на пвп), если кому интересно (дары не включаю, будут вопросы - кину и дары):

    Screenshot26.jpg
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • seluannseluann Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    lightsmile написал: »
    Сижу в ветке завоевателя, ЖА-ДД танк. Ориентирован исключительно на пвп и соло-прохождение кампаний. Фарм, данжи и схватки меня не интересует вообще (кроме случаев, когда надо себе что-то выбить). Как и многие тут отписавшиеся, для подземелий и схваток (хоть и бываю там редко) тупо переставляю скиллы на бафф пати и оборону, для этого дела также сконструировал себе гибридный танко-сет, в нем имею около 48,5% дефа, 20% парирования, 800 регена и 3-4% вампа, 45к хп (дд у меня 41% дефа, 600 регена, нет вампа и почти нет парри, 41к хп, зато больше могучки, проника и крита). Из пассивок ставлю усиление щита и +15% к урону (чтобы хоть как-то дамажить и держать агр). Так вот, с таким раскладом в подземелье Лостмаута и схватке Туэрна справляюсь без особых проблем в рандоме.

    Да, дамага в таком случае не наношу практически вообще, зато падаю редко и чаще по глупости и неопытности, чем из-за неправильного билда. В пвп чувствую себя просто отлично (на свой уровень, 15,5к кс). Хожу только рандом. Естественно, иногда встречаются премейды и просто неубиваемые монстры с переапанным кс, но такие бывают редко. Чаще я сам справляюсь с двумя противниками. Фокус против 5рых я не держу, конечно, как тут пишут некоторые, но 2х-3х могу недолго продержать, пока не убью одного-двух, или не прибегут с подмогой. Мой стиль в доминирование - захваты вражеских точек и убийство противников по одному. В масс-схватки не люблю ввязываться, но если ввязываюсь, то стараюсь вырезать магов сперва, потом чк, плутов, луков, берсов в конце, танков вообще стараюсь не трогать, так как бой долгий будет))) При всем этом не доначу вообще и уже не раз слышал в свою сторону маты, прочие ругательства и даже обвинения в читерстве от убитых врагов.

    Ветку защитника тоже пробовал, правда, давно уже. Мое мнение (согласен с выше написанным) - дд-танк теряет немного, а именно 5% парри, 2,5% дефа (бонус 5 к КЗ), 10% восстановления щита и самое главное - 20% уменьшения урона от врагом, которых бьет танк. Но это все пригодится только с хорошими напарниками, как в пве-групповом контенте (схватки и подземелья), так и на арене (такой танк должен снимать урон и бафать, а это можно делать только в толпе напарников, сам не побегаешь вообще). Соло-же проходить кампании или дейлы будешь на порядок дольше, чем дд-танк. А вот дд-танк получает +15% урону от временных хитов, +5% к урону от боевого превосходства, финальные +25% к атаке и +10% к шансу крита, увеличен урон от гнева гриффона и рыцарского вызова. Все вместе дает отличную прибавку к урону. Отмечу еще, что ИХО, дд-танк стал одним из лучшых дамагеров в игре по входящему урону в одиночную цель, в боях с драконами в 80% случаев выбиваю "великолепно", криты вылетают по 100-200к

    Хочу еще отметить, что у меня еще далеко не идеально отбалансированы статы, нужно ощутимо поднять реген хп, также недостаточно много у меня могучки и крита, надо один арт заменить полностью, все арты нормально прокачать (хотя бы до фиолета) и пуху артефатную тоже до фиолета точнуть, про артовый пояс и апгрейд камней я вообще молчу.

    Напоследок, мой дд-билд (ориентирован в основном на пвп), если кому интересно (дары не включаю, будут вопросы - кину и дары):

    Screenshot26.jpg

    Вот мне бы еще кроме этого, билд не только соло и на пвп, мне бы и на данжи и схватки в группе чтобы норм танковать, а то я все пишу ни кто свое нормально так и не скинул, я человека выбрал мне бы под него под нынешние реалии, а то не нашел, на европ форуме там есть новенькое, но под другие рассы... скиньте народ билд на танкование на человека, а за этот тоже спасибо, я себе его сохраню на пвп))
  • lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    seluann написал: »
    Вот мне бы еще кроме этого, билд не только соло и на пвп, мне бы и на данжи и схватки в группе чтобы норм танковать, а то я все пишу ни кто свое нормально так и не скинул, я человека выбрал мне бы под него под нынешние реалии, а то не нашел, на европ форуме там есть новенькое, но под другие рассы... скиньте народ билд на танкование на человека, а за этот тоже спасибо, я себе его сохраню на пвп))
    Ну я думал над этим, если бы мне пришлось перекинуть ветку на защитника для пве-данжей, а расу - на человека, я бы сделал приблизительно такой билд:
    Screenshot29.jpg

    Подчеркиваю - билд экспериментальный, теоретический, на практике не проверенный. Это просто мои мысли в случае, если бы я все же сделал танка-защитника (чего не будет скорее всего), не более того, но про все это я мыслил довольно долго и разбирал несколько вариантов, остановился на указанном выше.

    Считал в калькуляторе. Основные идеи - урон практически не наносить вообще (на дд почти ничего не берем), максимальная выживаемость (хиты при контроле, хиты при лечении), щит, парирование, КЗ, повышенная генерация агра (дамагом агрить не получится). Из нижней ветки взял бы ускоренный откат скиллов и срез урона по пати на 10% от метки. Выбирал между этим навыком и увеличением сопротивляемости при рыцарской доблести на 5%. Выбор пал все же на метку и минус 10% по пати, так как это в режиме доблести -5% по вас (то самое, что и с другой пассивкой). Но на практике как будет - точно не знаю, тут возможны варианты.

    На счет двух не взятых защитных навыков (призрачный щит и отвлекающий щит - минус 5% урона по танку во время защиты щитом и минус 25% урона от бонуса боевого преимущества). Некоторым кажется логично их взять для танка-защитника, но на самом деле они практически ничтожны. Посчитаем сами - за щитом урон режется до 20%, а 5% от 20% - это целых 1 (!!!) %. тратить 5 очков на один процент? Смешно. Дальше, бонус от боевого преимущества составляет около 15%, 25% от тех 15% - это 3,75% урона по вам от боевого преимущества, то есть, враг будет наносить не 115% урона, а 111,25%. Ощутимый плюс? Сомнительно, тем более, что это самое преимущество может быть не так уж часто (обычно в толпе мелких мобов), а против единичных боссов - вообще практически никогда.

    Еще пару размышлений по поводу экипировки. Не советую акцентироваться исключительно на обороне. Уверен, 50% более чем достаточно, тем более, что уже выше 45% наблюдается ощутимый димишинг и лучше вложиться в другие более важные статы (хп, например). Парирование тоже себя неплохо показывает для танка, хоть и срезает 50% урона, а не 75%, как у многих других классов. Обязательно хорошо развинуть восстановление хитов (1к хотя бы, будет от 2к хилять при хитах ниже 50%), а после - вампиризм тоже не помешает, но тут уже как получится (мне лично восстановление больше нравится, если есть выбор). Камни советую в тело ставить дубового щита (тут понятно - работает постоянно и постоянно поглощает урон, тогда как камень души спасает только в экстренных ситуациях, которых у хорошего танка быть не должно), в пуху - прикосновения фэйри (один из самых недооцененных камней в игре, ИМХО, не все знают, но этот камень может срезать урон от ВСЕХ мобов, которых задел воин-страж а 12%! на 10 секунд).

    На панель ставим принудительную ненависть, доблесть и призыв в битву (когда танкуем, проходим схватку или данж), если ласт-рб в конце подземелья один (без мобов), ненависть меняем на другой скилл по своему вкусу (мне лично выпад нравится - добавляет мобильности). Идея заключается в том, чтобы максимально снять урон с пати, а следовательно - и с себя тоже, также бафнуть всех на урон + набор ОД + скорость + немного временных хитов всем. При 50% дефа призыв в битву будет давать пати около 37,5% бонусного урона, что весьма и весьма впечатляюще! При правильном прокасте скиллов мы будем иметь в толпе мобов: залетаем и врубаем ненависть - помечаем всех врагов, уже -10% по урону пати, один стак железного стража - еще -5% урона по всем, если идеальный камень фэйри еще -12%. Это уже почти 30% среза урона по пати от одного удара! Остается 70%, из которых 35% перехватывает танк. В финале - вся пати получает только треть урона, вы тоже получаете не 50% урона, а 35%, перехваченного от группы. Уже неплохо, не так ли? Если нанесете 4 удара по мобу (или группе мобов), дополнительно срежем 15% урона, что в сумме будет почти 50% снижения урона в общем!

    Словом, такие вот мысли по танку-танку))) К сожалению, такой танк в абсолютных показателях в финале будет топ-1 только по принятому урону (может еще по хилу), по нанесенному он будет раз в 4-7, а то и все 10 ниже топ-дд. Тем не менее, он будет снижать урон от всех мобов в общем зачете на 20-30% (кроме того, сколько урона возьмет на себя) и увеличивать урон группы на 20-25% (учитывая откаты и прочие задержки).

    На арене защитнику то самое - в основном снимать урон и повышать урон, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО надо держаться в кругу соратников, хотя бы возле одного-двух, иначе весь смысл теряется, сам такой танк почти никого не убьет, а держать точку, при этом не принося пользы другим участникам группы - тоже сомнительный бонус.

    В теории выглядит неплохо, вот только стоит ли жертвовать уроном ради нескольких данжей и абсолютной зависимости от пати? Тем более, что прохождение дейлов, кампаний и вообще соло-выполнение квестов станет раза в два дольше и нуднее.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • maksimovmvmaksimovmv Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Танк недо"ДД"))) играю и по сей день , устраивает и пвп и пве))
    https://vk.com/quantum_nw?w=wall-71991085_719%2Fall
  • seluannseluann Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    maksimovmv написал: »
    Танк недо"ДД"))) играю и по сей день , устраивает и пвп и пве))
    https://vk.com/quantum_nw?w=wall-71991085_719%2Fall

    к сожалению не может мне показать пишет не можете просмотреть стену, наверно потому что не в группе.
  • seluannseluann Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    lightsmile написал: »
    Ну я думал над этим, если бы мне пришлось перекинуть ветку на защитника для пве-данжей, а расу - на человека, я бы сделал приблизительно такой билд:
    Screenshot29.jpg

    Подчеркиваю - билд экспериментальный, теоретический, на практике не проверенный. Это просто мои мысли в случае, если бы я все же сделал танка-защитника (чего не будет скорее всего), не более того, но про все это я мыслил довольно долго и разбирал несколько вариантов, остановился на указанном выше.

    Считал в калькуляторе. Основные идеи - урон практически не наносить вообще (на дд почти ничего не берем), максимальная выживаемость (хиты при контроле, хиты при лечении), щит, парирование, КЗ, повышенная генерация агра (дамагом агрить не получится). Из нижней ветки взял бы ускоренный откат скиллов и срез урона по пати на 10% от метки. Выбирал между этим навыком и увеличением сопротивляемости при рыцарской доблести на 5%. Выбор пал все же на метку и минус 10% по пати, так как это в режиме доблести -5% по вас (то самое, что и с другой пассивкой). Но на практике как будет - точно не знаю, тут возможны варианты.

    На счет двух не взятых защитных навыков (призрачный щит и отвлекающий щит - минус 5% урона по танку во время защиты щитом и минус 25% урона от бонуса боевого преимущества). Некоторым кажется логично их взять для танка-защитника, но на самом деле они практически ничтожны. Посчитаем сами - за щитом урон режется до 20%, а 5% от 20% - это целых 1 (!!!) %. тратить 5 очков на один процент? Смешно. Дальше, бонус от боевого преимущества составляет около 15%, 25% от тех 15% - это 3,75% урона по вам от боевого преимущества, то есть, враг будет наносить не 115% урона, а 111,25%. Ощутимый плюс? Сомнительно, тем более, что это самое преимущество может быть не так уж часто (обычно в толпе мелких мобов), а против единичных боссов - вообще практически никогда.

    Еще пару размышлений по поводу экипировки. Не советую акцентироваться исключительно на обороне. Уверен, 50% более чем достаточно, тем более, что уже выше 45% наблюдается ощутимый димишинг и лучше вложиться в другие более важные статы (хп, например). Парирование тоже себя неплохо показывает для танка, хоть и срезает 50% урона, а не 75%, как у многих других классов. Обязательно хорошо развинуть восстановление хитов (1к хотя бы, будет от 2к хилять при хитах ниже 50%), а после - вампиризм тоже не помешает, но тут уже как получится (мне лично восстановление больше нравится, если есть выбор). Камни советую в тело ставить дубового щита (тут понятно - работает постоянно и постоянно поглощает урон, тогда как камень души спасает только в экстренных ситуациях, которых у хорошего танка быть не должно), в пуху - прикосновения фэйри (один из самых недооцененных камней в игре, ИМХО, не все знают, но этот камень может срезать урон от ВСЕХ мобов, которых задел воин-страж а 12%! на 10 секунд).

    На панель ставим принудительную ненависть, доблесть и призыв в битву (когда танкуем, проходим схватку или данж), если ласт-рб в конце подземелья один (без мобов), ненависть меняем на другой скилл по своему вкусу (мне лично выпад нравится - добавляет мобильности). Идея заключается в том, чтобы максимально снять урон с пати, а следовательно - и с себя тоже, также бафнуть всех на урон + набор ОД + скорость + немного временных хитов всем. При 50% дефа призыв в битву будет давать пати около 37,5% бонусного урона, что весьма и весьма впечатляюще! При правильном прокасте скиллов мы будем иметь в толпе мобов: залетаем и врубаем ненависть - помечаем всех врагов, уже -10% по урону пати, один стак железного стража - еще -5% урона по всем, если идеальный камень фэйри еще -12%. Это уже почти 30% среза урона по пати от одного удара! Остается 70%, из которых 35% перехватывает танк. В финале - вся пати получает только треть урона, вы тоже получаете не 50% урона, а 35%, перехваченного от группы. Уже неплохо, не так ли? Если нанесете 4 удара по мобу (или группе мобов), дополнительно срежем 15% урона, что в сумме будет почти 50% снижения урона в общем!

    Словом, такие вот мысли по танку-танку))) К сожалению, такой танк в абсолютных показателях в финале будет топ-1 только по принятому урону (может еще по хилу), по нанесенному он будет раз в 4-7, а то и все 10 ниже топ-дд. Тем не менее, он будет снижать урон от всех мобов в общем зачете на 20-30% (кроме того, сколько урона возьмет на себя) и увеличивать урон группы на 20-25% (учитывая откаты и прочие задержки).

    На арене защитнику то самое - в основном снимать урон и повышать урон, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО надо держаться в кругу соратников, хотя бы возле одного-двух, иначе весь смысл теряется, сам такой танк почти никого не убьет, а держать точку, при этом не принося пользы другим участникам группы - тоже сомнительный бонус.

    В теории выглядит неплохо, вот только стоит ли жертвовать уроном ради нескольких данжей и абсолютной зависимости от пати? Тем более, что прохождение дейлов, кампаний и вообще соло-выполнение квестов станет раза в два дольше и нуднее.

    Спасибо за помощь надо будет покумекать, кстати по поводу что вы сказали что чисто на защиту ни надо, да я тоже согласен, об этом пишут на форуме, надо что-то сбалансированное делать, так как без урона мобов долго ковырять, будут убивать тогда... в общем надо думать, так же щас еще на евро форуме смотрю, везде над по чуть чуть подчерпнуть и собрать)) Кстати такой вопрос по распределению стат в начале создания персонажа, в общем я сто лет не был в игре, как я понял человеку выбор прибавки статов в создании персонажа убрали? или так было, в общем как у других рас по две характеристики не прибавить, по одной только, в общем как бы сбросом кубиков добился такого распределения: сила 13+2(+2 от допол выбора, решил к силе прибавить, а не к выносливости, так как силы кажется маловато) вынос 18, ловкость 13, мудр 10, интелл 10, обаяние 8, в общем не густо у других рас можно и получше, но тут это как я понял за счет бонус расовых которые дают тут и урезали... в общем можно выносливость прибавить+2 чтобы было 20, а потом на капе будет 26, но тогда силы будет маловато 19 на капе, а так 21 хотя бы... вот думаю норм ли.. чтобы потом не удалять перса, я бы выбрал другую рассу, но как-то расовые человека приглянулись больше..
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Ну так цифры то кто нибудь выложит?)))) А то писал старался)) И это самый большой и простой пример) В общем в этом то и суть вопроса.

    - - - Добавлено - - -
    lightsmile написал: »
    Ну я думал над этим, если бы мне пришлось перекинуть ветку на защитника для пве-данжей, а расу - на человека, я бы сделал приблизительно такой билд:
    Screenshot29.jpg

    Подчеркиваю - билд экспериментальный, теоретический, на практике не проверенный. Это просто мои мысли в случае, если бы я все же сделал танка-защитника (чего не будет скорее всего), не более того, но про все это я мыслил довольно долго и разбирал несколько вариантов, остановился на указанном выше.

    Считал в калькуляторе. Основные идеи - урон практически не наносить вообще (на дд почти ничего не берем), максимальная выживаемость (хиты при контроле, хиты при лечении), щит, парирование, КЗ, повышенная генерация агра (дамагом агрить не получится). Из нижней ветки взял бы ускоренный откат скиллов и срез урона по пати на 10% от метки. Выбирал между этим навыком и увеличением сопротивляемости при рыцарской доблести на 5%. Выбор пал все же на метку и минус 10% по пати, так как это в режиме доблести -5% по вас (то самое, что и с другой пассивкой). Но на практике как будет - точно не знаю, тут возможны варианты.

    На счет двух не взятых защитных навыков (призрачный щит и отвлекающий щит - минус 5% урона по танку во время защиты щитом и минус 25% урона от бонуса боевого преимущества). Некоторым кажется логично их взять для танка-защитника, но на самом деле они практически ничтожны. Посчитаем сами - за щитом урон режется до 20%, а 5% от 20% - это целых 1 (!!!) %. тратить 5 очков на один процент? Смешно. Дальше, бонус от боевого преимущества составляет около 15%, 25% от тех 15% - это 3,75% урона по вам от боевого преимущества, то есть, враг будет наносить не 115% урона, а 111,25%. Ощутимый плюс? Сомнительно, тем более, что это самое преимущество может быть не так уж часто (обычно в толпе мелких мобов), а против единичных боссов - вообще практически никогда.

    Еще пару размышлений по поводу экипировки. Не советую акцентироваться исключительно на обороне. Уверен, 50% более чем достаточно, тем более, что уже выше 45% наблюдается ощутимый димишинг и лучше вложиться в другие более важные статы (хп, например). Парирование тоже себя неплохо показывает для танка, хоть и срезает 50% урона, а не 75%, как у многих других классов. Обязательно хорошо развинуть восстановление хитов (1к хотя бы, будет от 2к хилять при хитах ниже 50%), а после - вампиризм тоже не помешает, но тут уже как получится (мне лично восстановление больше нравится, если есть выбор). Камни советую в тело ставить дубового щита (тут понятно - работает постоянно и постоянно поглощает урон, тогда как камень души спасает только в экстренных ситуациях, которых у хорошего танка быть не должно), в пуху - прикосновения фэйри (один из самых недооцененных камней в игре, ИМХО, не все знают, но этот камень может срезать урон от ВСЕХ мобов, которых задел воин-страж а 12%! на 10 секунд).

    На панель ставим принудительную ненависть, доблесть и призыв в битву (когда танкуем, проходим схватку или данж), если ласт-рб в конце подземелья один (без мобов), ненависть меняем на другой скилл по своему вкусу (мне лично выпад нравится - добавляет мобильности). Идея заключается в том, чтобы максимально снять урон с пати, а следовательно - и с себя тоже, также бафнуть всех на урон + набор ОД + скорость + немного временных хитов всем. При 50% дефа призыв в битву будет давать пати около 37,5% бонусного урона, что весьма и весьма впечатляюще! При правильном прокасте скиллов мы будем иметь в толпе мобов: залетаем и врубаем ненависть - помечаем всех врагов, уже -10% по урону пати, один стак железного стража - еще -5% урона по всем, если идеальный камень фэйри еще -12%. Это уже почти 30% среза урона по пати от одного удара! Остается 70%, из которых 35% перехватывает танк. В финале - вся пати получает только треть урона, вы тоже получаете не 50% урона, а 35%, перехваченного от группы. Уже неплохо, не так ли? Если нанесете 4 удара по мобу (или группе мобов), дополнительно срежем 15% урона, что в сумме будет почти 50% снижения урона в общем!

    Словом, такие вот мысли по танку-танку))) К сожалению, такой танк в абсолютных показателях в финале будет топ-1 только по принятому урону (может еще по хилу), по нанесенному он будет раз в 4-7, а то и все 10 ниже топ-дд. Тем не менее, он будет снижать урон от всех мобов в общем зачете на 20-30% (кроме того, сколько урона возьмет на себя) и увеличивать урон группы на 20-25% (учитывая откаты и прочие задержки).

    На арене защитнику то самое - в основном снимать урон и повышать урон, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО надо держаться в кругу соратников, хотя бы возле одного-двух, иначе весь смысл теряется, сам такой танк почти никого не убьет, а держать точку, при этом не принося пользы другим участникам группы - тоже сомнительный бонус.

    В теории выглядит неплохо, вот только стоит ли жертвовать уроном ради нескольких данжей и абсолютной зависимости от пати? Тем более, что прохождение дейлов, кампаний и вообще соло-выполнение квестов станет раза в два дольше и нуднее.

    Кое что нет) На третьем скиле в снизу у защитника находиться важное улучшение рыцарки, которое делает её юзабельной в любой опе)
  • borodach6588borodach6588 Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Люди, которые пишут что играли в ДД ветке ещё до м4, похоже вобще не понимают для чего нужен танк. Тогда в ветке завоевателя, в финальной ячейке прибавлялся % могущества в зависимости от индикатора действия стража (до 100%). По мне это уже полная ерунда, т.к. щит ломался за считаные секунды, а без щита ты просто мясо. Поэтому я бы не слушал людей, которые говорят что играли ДД танком до м4, потому как большинство из них прокачались по гайду в ветке завоевателя и не видели других перспектив развития персонажа.
    Не спорю, сейчас ветка завоевателя стала более привлекательной, но я всё же предпочитаю деф, т.к. большой ценитель командной игры, в которой каждый участник должен понимать свою роль. А когда мне хочется дамага, я нажимаю "сменить персонажа" и перехожу за мага, а не извращаюсь над танком.
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Сказанное тобой лишь означает, что танк - не твоя основа, а играешь ты, как правило, магом.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • borodach6588borodach6588 Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    hindorff24 написал: »
    Сказанное тобой лишь означает, что танк - не твоя основа, а играешь ты, как правило, магом.

    Простите, не могли бы поделиться ходом вашей дедуктивной мысли, что маг моя основа:) Я лишь сказал, что иногда захожу магом, когда хочется подамажить.

    P.S. Основа у меня хил.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    borodach6588 написал: »
    Люди, которые пишут что играли в ДД ветке ещё до м4, похоже вобще не понимают для чего нужен танк. Тогда в ветке завоевателя, в финальной ячейке прибавлялся % могущества в зависимости от индикатора действия стража (до 100%). По мне это уже полная ерунда, т.к. щит ломался за считаные секунды, а без щита ты просто мясо. Поэтому я бы не слушал людей, которые говорят что играли ДД танком до м4, потому как большинство из них прокачались по гайду в ветке завоевателя и не видели других перспектив развития персонажа.
    Не спорю, сейчас ветка завоевателя стала более привлекательной, но я всё же предпочитаю деф, т.к. большой ценитель командной игры, в которой каждый участник должен понимать свою роль. А когда мне хочется дамага, я нажимаю "сменить персонажа" и перехожу за мага, а не извращаюсь над танком.

    Золотые слова)
  • seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    И в дефе хорош и в килах :)
Дискуссия закрыта.