test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Танки недоберсы.

2

Комментарии

  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Ну так на сколько хорош в дефе я же писал цифры, мне никто не отвечает, может скинете...
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    user223 написал: »
    1) Это да но один бегаю в наковальней, вызовом, и 3 оглушками, дамаг по мобом компенсирует завышенная сила. 2 и 3 Агра у танка ох как сейчас хватает мобы как на цепи сидят)

    Какая ещё "завышенная сила"? Если твой супердамаг идёт от баффов вызова, а бьёшь ты двумя оставшимися скиллами, то я лучше без баффа всеку всеми тремя и выдам гораздо больший общий урон. А теперь подумай, что можно сделать, если баффаться так же, но быть в ветке на урон.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    hindorff24 написал: »
    Какая ещё "завышенная сила"? Если твой супердамаг идёт от баффов вызова, а бьёшь ты двумя оставшимися скиллами, то я лучше без баффа всеку всеми тремя и выдам гораздо больший общий урон. А теперь подумай, что можно сделать, если баффаться так же, но быть в ветке на урон.

    Ну ситуация у меня слегка изменилась))) В чём не скажу) Но валю с магом в двойм полседние два деления при офигенной куче мобов на мне, мы завалили.
  • blin33blin33 Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    borodach6588 написал: »
    Люди, которые пишут что играли в ДД ветке ещё до м4, похоже вобще не понимают для чего нужен танк. Тогда в ветке завоевателя, в финальной ячейке прибавлялся % могущества в зависимости от индикатора действия стража (до 100%). По мне это уже полная ерунда, т.к. щит ломался за считаные секунды, а без щита ты просто мясо. Поэтому я бы не слушал людей, которые говорят что играли ДД танком до м4, потому как большинство из них прокачались по гайду в ветке завоевателя и не видели других перспектив развития персонажа...
    А ты, видимо, решил быть не как все и не качал завоевателя, иначе бы знал, что в действительности в м3 могучка не зависела от индикатора блока и была всегда удвоенная.
  • pingwin11pingwin11 Публикаций: 308 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    ИХМО, до обновы пробовал все 3 ветки, после обновы остановился на тактике. сразу оговорюсь, что танк у меня ПВЕ, ветка тактика не только даёт дополнительное агро, но и усиливает пати, что даёт возможность, даже довольно слабой пати пройти данж. По моим хождениям с рандомной пати и сыгранными игроками соответсвенно ориентируюсь какой шмот одеть и какие скилы в каком данже выставлять. дефа у танка свыше 17кс хватает в любой ветке, выживаемость, при правильно подобранном шмоте и используемых скилах тоже хватает.защитить и усилить пати. Попадая в рандом пати с игроками по 8-9кс, на паучиху, ласт, в ветке дд или защитника это почти всегда вайп или бесконечное безнадёжное избиение мобов, босс отхиливается и всё продолжается до бесконечности, при тактике возможность завалить повышается примерно на 1/3.
    Тот самый Цукерман, Гриня, Utan и ещё 12 персов, создатель каналов "мяу" "трейд"
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Нечего на паучиху с рандомами ходить, особенно с 8-9к, ОСОБЕННО имея самому где-то 10к. Пока что у меня всего лишь 17300 КС, это мало, и пока КС нормально не подниму, даже не сунусь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • borodach6588borodach6588 Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    blin33 написал: »
    А ты, видимо, решил быть не как все и не качал завоевателя, иначе бы знал, что в действительности в м3 могучка не зависела от индикатора блока и была всегда удвоенная.

    Что то ты не упомянул о том, что со своей х2 могучкой, не мог держать на себе мобов. И не надо меня убеждать что ты справлялся с этой задачей будучи ДД танком. Я сначала тоже выбрал ветку разрушителя, потому что не понимал что у каждого своя роль. Но когда я понял, что совершенно не могу держать удар, начал искать другие пути на форуме и общаясь с другими танками. И как выяснилось, большинство тоже были вкачены в ДД, но при этом раскачивали показатель обороны от 5000-6000 очков. На хрена спрашивается? На 3200 кап, т.е. получается что 2500 очков вашего КС используется нерационально. Можно было эти очки вложить в тоже могущество, чем значительно увеличили свой урон. Танком вас делает не параметр обороны, который может раскачать любой персонаж, а повышенный КЗ, щит и навыки. Поэтому в м3 никто и не хотел брать танков в данжи, т.к. своей роли они не выполняли. Кстати автор прав и на счёт того, что большинство ДД танков используют скилы на дамаг, а не баф, агр и защиты, сам не раз наблюдал
  • blin33blin33 Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    А мы не уходим от темы? То, что было в м3 никого уже не интересует.
    Сейчас в м4 хожу периодически на лоста в дд ветке - проблем вообще никаких.
  • borodach6588borodach6588 Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    blin33 написал: »
    А мы не уходим от темы? То, что было в м3 никого уже не интересует.
    Сейчас в м4 хожу периодически на лоста в дд ветке - проблем вообще никаких.

    А на какую роль тебя туда берут? Как ДД? Или как персонажа, у которого есть "рыцарская доблесть"? Твой дамаг там роли не играет.
  • lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Я дд-танк и отлично танкую и на Туэрне, и на Лостмауте. Не без редких проблем, конечно, но как правило, в большинстве случаев все тип-топ. Один раз в Туэрне ласта вообще с плутом вдвоем заколупали полностью, я танковал, он дамажил. Так что трудностей с танкованием не испытываю.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • blin33blin33 Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    borodach6588 написал: »
    А на какую роль тебя туда берут? Как ДД? Или как персонажа, у которого есть "рыцарская доблесть"? Твой дамаг там роли не играет.
    такая же как и у тебя, доблесть, баф, не умираю, только могу еще мобу треснуть на 80к наковальней
  • warrvarwarrvar Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Ветка тактик в ПвЕ.
    5985719.png
    Мимо замка Малабога я спокойно не хожу. То свой щит в окно просуну, то хундсгугель покажу.
    Воин-страж Бьёрнгард - "Гномья жадность активирована".
  • justvintorezjustvintorez Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    borodach6588 написал: »
    Кстати автор прав и на счёт того, что большинство ДД танков используют скилы на дамаг, а не баф, агр и защиты, сам не раз наблюдал
    По секрету скажу,что ДД танки,и юзают деф,баф пати скиллы,дабы повысить свой дпс.Рыцарская доблесть,позволяет постоянно находится под Злодейской угрозой,а призыв на битву,бафает и дамаг самого танка от его дефа,принудительная ненависть,самая лучшая аое,дебаф танка,стоит ли говорить,что все эти скиллы гораздо,менее эффективны,в других ветках танка.
  • borodach6588borodach6588 Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    blin33 написал: »
    такая же как и у тебя, доблесть, баф, не умираю, только могу еще мобу треснуть на 80к наковальней

    Давай разберём по порядку: во первых 80к наковальней ты выдаёшь когда здоровье цели менее 25% и в критическом уроне, что не всегда получается. Во вторых для мобов сомнительный выбор, я бы лучше использовал "принудительную ненависть", так как сказано выше это лучшая АОЕ для танка + снижение сопротивляемости урону. А наковальня хороша в соло цель.
    По твоим словам получается, что для дамага (и то в соло цель), используется 1 скил, остальное время ты ковыряешь врагов свободным умением, которое у деф танка увеличено на 15% + снижает атаку противника на 5% за удар (до 20%). А превосходство стали снимает так же 5% сопротивляемости урону у поражённых целей. В итоге деф танк, за счёт хорошей выживаемости и ослабления врагов сможет "протащить" слабую команду.
  • persona1988persona1988 Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Ты немного не прав, наковальня срабатывает при хп 40% и ниже (после установки 4 модуля).
    В дефе не был, сложно объективно разговаривать, но пока мой выбор за ДД-веткой, и +5 КЗ из ветки защитника.
    Тристан - Воин-страж. Гвенвивар
    Соловей-разбойник - Чернокнижник-мучитель. Гвенвивар
  • seluannseluann Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    В общем я так и не пойму как лучше танка вкачивать для танкования в пве и игры в пвп, кто-то говорит ветку завоевателся танка-дд в пвп на урон скиллы в пве на баф и агро и защиту, кто-то говорит что это все ерунда, и чтобы норм танковать надо протект и ветку тактики, кто-то говорит что там урона намного меньше и будут часто мобы убивать и не брать в пати из-за этого, в общем как я писал в этой и другой теме, выбрал человека пока только качаю, но помогите все же определиться что лучше щас выбрать, чтобы потом не тратится на переобучение....
  • caedis86caedis86 Публикаций: 244 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    seluann написал: »
    В общем я так и не пойму как лучше танка вкачивать для танкования в пве и игры в пвп, кто-то говорит ветку завоевателся танка-дд в пвп на урон скиллы в пве на баф и агро и защиту, кто-то говорит что это все ерунда, и чтобы норм танковать надо протект и ветку тактики, кто-то говорит что там урона намного меньше и будут часто мобы убивать и не брать в пати из-за этого, в общем как я писал в этой и другой теме, выбрал человека пока только качаю, но помогите все же определиться что лучше щас выбрать, чтобы потом не тратится на переобучение....

    Все направления верные по своему, так что качай то, к чему ближе душа лежит. За одним но-в пве на панели стоят Доблесть, Призыв и 3ий по надобностям, в пвп же как угодно.

    Можете танковать данжи в дд билде завоевателя?-танкуйте, на пвп перетачиваться не придется.
    Можете взять протектор, если хотите более комфортного пве, тогда в пвп будете максимум саппортом и мясом.(нормального пвп, а не против зеленых овощей).
    Ну и тактик-максимальной направленности агро бафер под пати, хорошо бафает, а так и ни туда и ни сюда, гибрид.

    ПС если, как вы говорите, только раскачиваете, а значит надо проходить кампании даров и пр, то советую лучше дд через завоевателя, меньше времени придется с мобами мучаться, 80к потом перекинуть билд недорого.
  • seluannseluann Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    caedis86 написал: »
    Все направления верные по своему, так что качай то, к чему ближе душа лежит. За одним но-в пве на панели стоят Доблесть, Призыв и 3ий по надобностям, в пвп же как угодно.

    Можете танковать данжи в дд билде завоевателя?-танкуйте, на пвп перетачиваться не придется.
    Можете взять протектор, если хотите более комфортного пве, тогда в пвп будете максимум саппортом и мясом.(нормального пвп, а не против зеленых овощей).
    Ну и тактик-максимальной направленности агро бафер под пати, хорошо бафает, а так и ни туда и ни сюда, гибрид.

    ПС если, как вы говорите, только раскачиваете, а значит надо проходить кампании даров и пр, то советую лучше дд через завоевателя, меньше времени придется с мобами мучаться, 80к потом перекинуть билд недорого.

    ок спасибо)
  • demiro89demiro89 Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    На выживаемость больше влияет шмот и опыт/руки, а уже потом билд. Но если это 1 персонаж и ты в целом новичок, тогда лучше вначале делать защитника, а не завоевателя. Вот когда будет хотя бы 14-15к кс - вот тогда можно смело идти в дд.

    Например танк с 11к++ и без айона/кота и в дд ветке, он и дамажить почти не будет и выживаемость будет плохой.
  • caedis86caedis86 Публикаций: 244 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    demiro89 написал: »
    Например танк с 11к++ и без айона/кота и в дд ветке, он и дамажить почти не будет и выживаемость будет плохой.

    Не сказал бы, почти весь дамаг танка строится не на кол-ве могущества, проникающего и пр, а на пассивках и селф бафах от навыков. 11гс в протекторе-маленькая девочка с конфеткой, над которой даже обычной моб будет 30секунд смеяться, а тем более в пвп.

    Однако, когда набафаный с пассивок на ~+70% к урону 11гсный танк тебе пропишет пилюлю 20к с одной лишь наковальни, трижды подумаешь, прежде чем ему спину подставлять и недооценивать, при том, что выживаемость его не намного слабее.
  • seluannseluann Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    ну в общем, я по не многу со всех тем и людей =) собрал данные, буду качать дальше, а там походу кача что-то и построю на основе всего, кстати ни давно на осаде Невервинтера выпал спутник эпический полевой медик, как я понял он норм, но подходит ли для танка? чтобы качнуть, там бонус 6% к лечению.
  • demiro89demiro89 Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    caedis86 написал: »
    Не сказал бы, почти весь дамаг танка строится не на кол-ве могущества, проникающего и пр, а на пассивках и селф бафах от навыков. 11гс в протекторе-маленькая девочка с конфеткой, над которой даже обычной моб будет 30секунд смеяться, а тем более в пвп.

    Однако, когда набафаный с пассивок на ~+70% к урону 11гсный танк тебе пропишет пилюлю 20к с одной лишь наковальни, трижды подумаешь, прежде чем ему спину подставлять и недооценивать, при том, что выживаемость его не намного слабее.

    У танка беда с крит шансом, а с мелким ксом и возможно еще и без усилителя, там даже под бафами и дебафами будет не ахти урон.
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    seluann написал: »
    ну в общем, я по не многу со всех тем и людей =) собрал данные, буду качать дальше, а там походу кача что-то и построю на основе всего, кстати ни давно на осаде Невервинтера выпал спутник эпический полевой медик, как я понял он норм, но подходит ли для танка? чтобы качнуть, там бонус 6% к лечению.

    Продай медика на ауке, купи камни 7ур. в шмот по кругу, будет гораздо больше пользы, чем от его 6% к лечению.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • superv108superv108 Публикаций: 218 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    seluann написал: »
    ну в общем, я по не многу со всех тем и людей =) собрал данные, буду качать дальше, а там походу кача что-то и построю на основе всего, кстати ни давно на осаде Невервинтера выпал спутник эпический полевой медик, как я понял он норм, но подходит ли для танка? чтобы качнуть, там бонус 6% к лечению.[/QUO
    Продай медика на ауке, купи жрицу Суне либо Варвар-шаман, или обоих. Их активные навыки всяко лучше.
    Есть Танки. .... Остальные должны страдать. (с)
  • seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    demiro89 написал: »
    На выживаемость больше влияет шмот и опыт/руки, а уже потом билд. Но если это 1 персонаж и ты в целом новичок, тогда лучше вначале делать защитника, а не завоевателя. Вот когда будет хотя бы 14-15к кс - вот тогда можно смело идти в дд.

    Например танк с 11к++ и без айона/кота и в дд ветке, он и дамажить почти не будет и выживаемость будет плохой.
    Не знаю, не знаю. Я со своими 10к на пвп легко убивал магов с 12-15к гс. (Возможно из-за 29% шанса на крит)
  • blin33blin33 Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    seffko1 написал: »
    Не знаю, не знаю. Я со своими 10к на пвп легко убивал магов с 12-15к гс. (Возможно из-за 29% шанса на крит)
    а мне кажется это из-за того, что на арене 80% рако*опых пве крабов, захотевших имбу в м4 :)
  • poluektpoluekt Публикаций: 164 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    По поводу билда -есть хорошее решение. Закрываем форум, вырубаем чат (в плане разговоров про класс). Далее берём 60й тыкая характеристики, умения и навыки -какие приглянулись. Берём дары -опять же -какие нравятся. Камни и арты по тому же принципу. Попутно бегаем и в пвп и в пве...
    Смотрим на танков встреченных в игре.

    И вот уже склепав на коленке собственный билд, пошлифовав его по собственному разумению имеет смысл идти на форум - исходя из понимания собственного стиля игры, целей и задач. Потому как изначально качая по чужому лекалу получим танка предназначенного для другого стиля игры.
    Из форумных данных во время "первичного кача" полезны лишь данные о капе статов) Не зная об этом можно очень уж перемудрить.
  • semenwmsemenwm Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано октября 2014
    скажите, вот я на много раз слышал про то, что крит танку не надо много качать, якобы есть какой-то фит, что там шанс крита стакается до 10%. что это за фит?я его нигде не нашёл. как называется?или может он в м4 удален?
    и 2 вопрос) последний фит в верхней ветке. там могущество увеличивается в 2 раза при 100% шкале щита. сам стража только собираюсь качать. так вот, если ты не поднял щит, то шкала щита не может опускаться?и все же если ты поднял , щит впитывает много дамага от к примеру2-х игроков по 13 кс?и быстро ли заполняется снова?
    прошу прощения. это я наверно до м4 смотрел последний фит увеличивал могущество. а сейчас он увеличивает крит на 10 и могущество на 25.%
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    semenwm написал: »
    скажите, вот я на много раз слышал про то, что крит танку не надо много качать, якобы есть какой-то фит, что там шанс крита стакается до 10%. что это за фит?я его нигде не нашёл. как называется?или может он в м4 удален?
    и 2 вопрос) последний фит в верхней ветке. там могущество увеличивается в 2 раза при 100% шкале щита. сам стража только собираюсь качать. так вот, если ты не поднял щит, то шкала щита не может опускаться?и все же если ты поднял , щит впитывает много дамага от к примеру2-х игроков по 13 кс?и быстро ли заполняется снова?
    прошу прощения. это я наверно до м4 смотрел последний фит увеличивал могущество. а сейчас он увеличивает крит на 10 и могущество на 25.%

    Смотря что ты хочешь... Хочешь иногда большой дамаг то крит качай. Хочешь высокий дамаг в минуту качай могучку забудь про крит)))
    Вот посчитай такой расклад. У одного камня 50% добавка от могучки у второго камня 50% крит (следует отметить могучку вкачать проще) Каждый из них наносит 100 ударов по 10 дамага. У первого общий урон будет 1500. Когда у второго он будет 1250. Чувствуешь в чём разница)))

    Просто я немного удивляюсь))) Я надеюсь вы просто ленивые а не глупые)) Возьмите калк и посчитайте, что куда и как.
    Парирование для танка вообще бред))) Так же посчитайте, посмотрите капы и сделайте выводы)

    - - - Добавлено - - -
    demiro89 написал: »
    На выживаемость больше влияет шмот и опыт/руки, а уже потом билд. Но если это 1 персонаж и ты в целом новичок, тогда лучше вначале делать защитника, а не завоевателя. Вот когда будет хотя бы 14-15к кс - вот тогда можно смело идти в дд.

    Например танк с 11к++ и без айона/кота и в дд ветке, он и дамажить почти не будет и выживаемость будет плохой.

    Не только, на выживаемость танка влияет постоянные расчёты, что и как, я вот сидел и вычислял долго и муторно всё и вся, по итогу моя консерва при получении дамага в 100 000 находясь за щитом получит 1000 дамага. 1%)))) Вкачивал именно танка а не что либо другое, именно его роль и выполняю, выживаемость можно сказать каповая, выживаю везде и вся, без хилов, без ЧК без банок. На Валя и т.д. Вынос у пати может быть разным, хоть вообще слабым, главное что бы сами не тупили и не передохли))) А то один долго лупить буду)
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    seluann написал: »
    В общем я так и не пойму как лучше танка вкачивать для танкования в пве и игры в пвп, кто-то говорит ветку завоевателся танка-дд в пвп на урон скиллы в пве на баф и агро и защиту, кто-то говорит что это все ерунда, и чтобы норм танковать надо протект и ветку тактики, кто-то говорит что там урона намного меньше и будут часто мобы убивать и не брать в пати из-за этого, в общем как я писал в этой и другой теме, выбрал человека пока только качаю, но помогите все же определиться что лучше щас выбрать, чтобы потом не тратится на переобучение....

    Ну согласись зачем это делать? Какой кайф от танка в ПВП? Возьми берса и вкачай и дуй в ПВП)
Дискуссия закрыта.