test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Очистка мастерской - Сентябрь 2014

1356713

Комментарии

  • igalgorigalgor Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    В данный момент сотрудники техслужбы заходят на твой аккаунт, чтобы отобрать у тебя артефактный пояс/пушку.
    Лично меня уже обокрали - пояса фиолетового нет.
  • megustos1megustos1 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    ну у меня синий лук был на выходных поднял пока опыт давали в 2 раза больше влил за 2 дня 700к просадил еше и спасибо на всю область сказал, зря походу сказал
    Sem Gold E.M.P.I.R.E.
  • igalgorigalgor Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Я покупал синий артифактный пояс, прокачивал до фиола. Даже если согласиться с тем, что фарм мастерских достоин бана (с чем я совершенно не согласен), причина пропажи фиолетового пояса не ясны. Если уж отбирать, то вернули бы к исходному состоянию - синему, который был куплен. Выглядит реально тупо воровством.
  • meirollmeiroll Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Если при заходе я увижу что то подобное, то игра будет моментальна удалена. Сама ситуация просто отдает маразмом. Сами придумали какие-то правила, забыли о них сообщить, а затем наказали пользователей за их несоблюдение. А больше всего это похоже на озлобленность после провала плана на продажу кровавых рубинов на выходных.
    "Не виноватая я, это у вас плохой инет,слабый компьютер, да и вообще, играете вы неправильно" - местная служба техзадержки
  • meirollmeiroll Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Благодарим за обращение в службу поддержки.

    Многочисленное прохождение квеста мастерской, созданного для так называемого фарма, запрещено. Вполне очевидно, что это дает огромное преимущество перед другими игроками.

    Вход на Ваш аккаунт был осуществлен сотрудником тех. поддержки для изъятия предметов, заработанных или улучшенных нечестным путем.

    С уважением,
    Служба поддержки

    Просто нет слов... Задал вопрос службе поддержки, спрошу и здесь, вдруг кто из модераторов способен мне прояснить.
    "Будьте добры, укажите мне пункт правил квалифицирующий фарм, т.е. убийство игровых мобов ИГРОВЫМИ способами с целью добычи ИГРОВЫХ благ, как нарушение .Что за абсурд? Тогда чем это отличается от многократного прохождения подземелий? Где регламентировано количество "разрешенных" прохождений, количество разрешенных к убийству мобов, минут в игре онлайн? Какое "огромное преимущество" мне это дало перед другим игроком, я у него мобов украл что ли? И еще раз спрашиваю, если с эвентом явление приняло массовый характер почему игроки не были оповещены?"
    "Не виноватая я, это у вас плохой инет,слабый компьютер, да и вообще, играете вы неправильно" - местная служба техзадержки
  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    После трех дней бана меня вроде как разбанили. Сменил пароль. Авторизацию на форуме прошел, в АRC прошел, но при попытке зайти в игру пишет, что неверный логин\пасс. Твинко-акк, с которого писал в этой теме, в игру зайти может. А я ни в какую. Ладно, подожду окончания тех работ.
    Интересно, мой пояс, который я вытащил из донат сундуков, тоже удалили?....
    Тиа ал'Ланкарра
  • asedasaaasedasaa Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    чего уж мелочиться, раздеть полностью персов и отдать голые акки забаненым, чтоб поделом было. Вперед мудрые админы!

    Если без сарказма, до сих пор не видел темки в которой было бы написано за что банят игроков которые ходят в мастерские. До сих пор мне не понятно что именно признано багоюзством, наличие камней драконих, или убивание слишком много мобов в час, или может быть слишком долгий онлайн в игре?
    Господа админы/модеры, потрудитесь пожалуйста прояснить ситуацию, чтобы не возникало потом ситуаций типа в ГИ чат пишет чел (сегодня), а какую мастерскую лучше пофармить.. Ну не играл человек пару дней, заходит в игру, ни новостей, ни каких уведомлений, ни обновленных пользовательских соглашений он не видел, неделю назад спакойно себе ходил в мастерские, а тут один заход, и сразу бан, да еще и с какими то непонятными раскулачиваниями...

    На евро форуме пол часа пытался найти что то подобное, но вообще ничего такого не нашел. Это выходит чисто инициатива наших горячо "любимых" специалистов? Или как понимать?

    ЗЫ. уже давно понятно что пользователи сдесь тупа расходник, на который компании предоставляющей свои услуги глубако плевать, ни одному своему другу/знакомому никогда не посоветую иметь хоть какое то дело с вашей шарашкиной конторкой, даже если что то измениться. Свою репутацию в моих глазах вы заработали. Вам даже до мегадонатских проектов мейла как до луны, те хоть занимаются исправлением багов не месяцами, а стараются сразу после обнаружения...
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    А народ то негодуе. И народ то прав)
  • potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Вопрос к Зефиру или админам... я прокачал за ивент арты и пояс до рыжья слив на это много кк аб скупав все возможное совершенствование с аука и до начала ивента и во время него (надеюсь это вы сможете проверить), даже пару-тройку раз взял ваши наборы рубинов, цена на которые завышена даже с учетом скидки имхо... т.к. крабить фарм-мастерские сутками не было ни времени, ни желания, был там 2-3 раза да и то твином (надеюсь это тоже сможете проверить), просто посмотреть на это "чудо" (могу возместить набитые там 30-50к совершенствования без проблем)... надеюсь меня не затронет эта карательная акция т.к. было потрачено действительно не мало аб и зен на рубины...
    Диор
  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    надейся....
    Тиа ал'Ланкарра
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Так банят не только создателей но и тех кто просто фармил?
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    derhert100 написал: »
    Так банят не только создателей но и тех кто просто фармил?

    Вполне логично, если фармили в читерских фармилках.
  • alexbrown911alexbrown911 Публикаций: 102 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Мде)
    Банить за фарм мастерской, это уже сверх.... Убрали бы камни эти с игры вообще. И подняли бы шанс дропа эпической экипировки.
  • potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    goodjok написал: »
    Вполне логично, если фармили в читерских фармилках.

    Соглашусь с тем, что это логично... НО тут целая цепочка получается... многие люди покупали камни совершенствования за голду или аб у тех, кто фармил читомастерские (сам не честно твином нафармил максимум 70к очков совершенствования, которые готов вернуть)... т.е. получается причастно к этому кругообороту примерно 90% всего комьюнити! И как поступят админы непонятно... как вариант можно сделать откат серва, но это дикий геморой... ну или банить создателей этих фармилок и злостных крабов, ведь посмотреть кто и сколько времени провел в мастерских за последнюю неделю админам не сложно думаю...
    P.S.
    Вопрос к Зефиру (пост №70) еще актуален!
    Диор
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    potapchik написал: »
    Соглашусь с тем, что это логично... НО тут целая цепочка получается... многие люди покупали камни совершенствования за голду или аб у тех, кто фармил читомастерские (сам не честно твином нафармил максимум 70к очков совершенствования, которые готов вернуть)... т.е. получается причастно к этому кругообороту примерно 90% всего комьюнити! И как поступят админы непонятно... как вариант можно сделать откат серва, но это дикий геморой... ну или банить создателей этих фармилок и злостных крабов, ведь посмотреть кто и сколько времени провел в мастерских за последнюю неделю админам не сложно думаю...
    P.S.
    Вопрос к Зефиру (пост №70) еще актуален!

    Кто там что покупал - это не его проблемы.
    А вот по поводу читерских мастерских, то думаю никто не будет спорить, что собирать лут с беззащитных мобов - это нарушение правил игры.
    Я и за свою мастерскую фиг бы тут воевал, если бы там был хоть один такой момент. Много мобов слишком - нет проблем, будет меньше. Хоть я считаю это неправильным, но не вижу смысла дальше идти на конфликт.

    Кстати, я за два дня изучил много мастерских в разделе "Рекомендовано", по тегам "для группы" и "не просто". И вуаля - там достаточно много квестов прошедших цензуру, где уклон на боях а не на побалтушках с НПС, и где падают норм камни, при том что мобов там хоть и много, но умеренно. То-есть, можно вполне без проблем фармить камни в мастерских и создавать мастерские с уклоном на бой, но не перегибая палку, и не используя не честных приемов.

    Со своим квестом мне все понятно. Хоть там и не было ничего багоюзерского, но я сам написал в описании что подходит для фарма, рекомендовал друзьям для фарма, и естественно, там были отзывы типа "фарм збс" и тд. Ну и понятно, что тому кто фильтровал мастерские, достаточно было почитать все это, увидеть в самом же начале большой пак мобов и забанить.

    Делайте себе спокойно квесты с уклоном на бой, но прилично оформленные, с квестом, с умеренным количеством мобов, ориентируясь на официальные локи или квесты из раздела "Рекомендовано", и все будет норм. А ну да, и не пишите что квест для фарма)))
  • ZephirZephir Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Всем привет.

    Забанены т.н. фармеры этих самых мастерских. Правила для всех универсальны: 3-дневный бан (если это первое нарушение), удаление нафармленного.

    @potapchik Мы не баним всех подряд, конечно же. Простым покупателям нечестно полученных камней бояться нечего. Эти меры не ретроактивны в случае небольших масштабов нарушения. Мы не будем гоняться за каждым, кто нафармил незначительную сумму в прошлом.
  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Zephir написал: »
    Всем привет.

    Забанены т.н. фармеры этих самых мастерских. Правила для всех универсальны: 3-дневный бан (если это первое нарушение), удаление нафармленного.

    @potapchik Мы не баним всех подряд, конечно же. Простым покупателям нечестно полученных камней бояться нечего. Эти меры не ретроактивны в случае небольших масштабов нарушения. Мы не будем гоняться за каждым, кто нафармил незначительную сумму в прошлом.

    мой акк (этот) забанили на неделю. Нарушение было первое
    Тиа ал'Ланкарра
  • ZephirZephir Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    mitifadanami написал: »
    мой акк (этот) забанили на неделю. Нарушение было первое

    Я помню про вас. Ждите разблокировки вскоре после окончания тех. работ.
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Zephir написал: »
    Всем привет.

    Забанены т.н. фармеры этих самых мастерских. Правила для всех универсальны: 3-дневный бан (если это первое нарушение), удаление нафармленного.

    @potapchik Мы не баним всех подряд, конечно же. Простым покупателям нечестно полученных камней бояться нечего. Эти меры не ретроактивны в случае небольших масштабов нарушения. Мы не будем гоняться за каждым, кто нафармил незначительную сумму в прошлом.

    А добрый вечер. А когда начнут разбанивать мастерские, тем кто в сапорт обратился? Написали что запрос дали, а когда он будет обработан - хз.

    И еще вопрос. После разбана мастерской, можно будет публиковать квест с внесенными изменениями под новые реалии, полностью доработав как задумывалось, с сохранением отзывов и полученных балов, или лучше делать дубликат проекта, дорабатывать копию и публиковать его с чистого листа?
  • potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Zephir написал: »
    Всем привет.

    Забанены т.н. фармеры этих самых мастерских. Правила для всех универсальны: 3-дневный бан (если это первое нарушение), удаление нафармленного.

    @potapchik Мы не баним всех подряд, конечно же. Простым покупателям нечестно полученных камней бояться нечего. Эти меры не ретроактивны в случае небольших масштабов нарушения. Мы не будем гоняться за каждым, кто нафармил незначительную сумму в прошлом.

    Спасибо за довольно быстрый ответ, представляю, конечно, сколько у вас гемора по поводу этих мастерских!)
    Кстати посмотрел евро - там все тихо на этот счет.. неужели до европейской администрации PWE еще не дошла инфа?)) аппетиты то у них схожи с ребятами из мылору)))
    Диор
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    potapchik написал: »
    Спасибо за довольно быстрый ответ, представляю, конечно, сколько у вас гемора по поводу этих мастерских!)
    Кстати посмотрел евро - там все тихо на этот счет.. неужели до европейской администрации PWE еще не дошла инфа?)) аппетиты то у них схожи с ребятами из мылору)))

    На евро может быть совершенно другое отношение к этому. Мне например до сих пор не нравится запрет на мастерские для фарма, точнее, не нравится отсутствие четкой формулировки, что такое "для фарма". Но в виду того, что в этой же теме был найден компромисс с нашим сапортом - не вижу смысла продолжать спорить на эту тему.

    На евро же может на это закрывают глаза. Так как ввод камней сокровищ дракона, сам по себе предполагает фарм камней, в виду появления нового эквипа, который эти камни жрет тоннами. А может они взялись за фильтрацию мастерских еще раньше, когда ввели камни фейри. В любом случае, я не думаю что на евро сервере столько читерских мастерских сколько у нас было. Среди треша "СУПЕР МЕГА ФАРМ", у нас было сложно найти что-то толковое в разделах "Новое" и "Лучшее".
  • meirollmeiroll Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Zephir написал: »
    Всем привет.

    Забанены т.н. фармеры этих самых мастерских. Правила для всех универсальны: 3-дневный бан (если это первое нарушение), удаление нафармленного.
    А я могу получить ответ? Или вопрос не нравится? Так повторюсь, допустим бан и удаление чего вы там хотите я уже не оспариваю, ибо бесполезно. Но проясните мне пожалуйста, с каких пор фарм стал приравнен к нарушению и каким волшебным или телепатическим способом обычный игрок должен был узнать об этом?
    "Не виноватая я, это у вас плохой инет,слабый компьютер, да и вообще, играете вы неправильно" - местная служба техзадержки
  • zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Вообще странно что в фарм-игре запрещают фармить ))) всё можно фармить а мастерки нельзя, эт как так? Бедных драков так зафармили что сумки полны XD
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • igalgorigalgor Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Заранее сорри за много букв.

    Если проанализировать деятельность саппорта с момента выхода модуля 4, то становится очень грустно. Посудите сами:
    1. Синие руны дракона. Люди потратили реальные деньги, накупили этих рун со старта. Но по вине разработчика механика этих рун оказалась недоработана. Людей, исользовавших руны стали отправлять в бан.
    Вы только вдумайтесь: человек занес реал в игру, а его за это банят. Дичь? Дичь.
    2. Баг со второй веткой ЧК, кукловодство. Люди напрягались, качали ЧК, одевали его, тоже заносили реал. Часть людей прокачала вторую ветку (не специально, о баге изначально большинство не знало). Баг никак не проявлял себя вне арены, проявлялся он только на хайлевельных аренах. И вот ты прокачиваешь ЧК, идешь ничего не зная на арену, получаешь бан на 7 дней. Без предупреждения. Дичь? Дичь.
    3. Текущее спорный момент с мастерскими. Люди занесли реал в игру, накупили себе камней сокровищ дракона. Стали фармить. В какой-то момент подумали, а ведь в мясных мастерских мобов больше, фармить быстрее, и пошли. Ни у кого и мысли не возникало, что убийство мобов игровыми способами без использования макросов/читов/ботов и т.п. - это нарушение правил игры.
    Но нет, людям раздали бан (без предупреждения, как водится), да еще и отнимают вещи, на получение которых они занесли в игру реал (те же пояса). Почему вещи отнимают целиком, а не даунгрейдят их до уровня приобретения, зачем это воровство - загадка.

    Во всех этих трех случаях можно было сработать по-человечески. Нужно было разослать на почту сообщения типа "в игре обнаружена некорректная функциональность. просим воздержаться от использования синих рун / второй ветки ЧК / фарма мастерских". После этого непонятливых банить. Выпустить хотфиксы как можно скорее. И _извиниться_ перед пользователями, которые поимели неудобство в связи с этими багами.
    Вместо этого был включен банхаммер, это же так по-русски.

    Neverwinter, как любой коммерческий проект, имеет цель заработать денег. Для их заработка требуется постоянная и большая база пользователей, которые несут в игру бабло. У меня создается впечатление, что русскоязычный сегмент саппорта этого не осознает, потому как череда последних событий показывает, что местному саппорту на пользователей наплевать, и это очень деморализует.

    Лично я с декабря прошлого года задонатил в игру сумму, исчисляющуюся 6-значным числом рублей. Т.е. хоть и опосредованно, но пару-тройку зарплат сотруднику саппорта я оплатил из своего кармана. И я надеялся, что за эти деньги мне хотя бы объяснят, за что же я был забанен. Ан нет! Даже это не удосужились объяснить, ткнули в пункт соглашения (даже ссылку на него не привели), из которого ничго не понятно.
    Пришлось лазить по форумам, выискивать. И я все еще так и не понял, за что. Дроп с мобов ограничен временем. Чаще чем раз в Н секунд камень вам все равно не упадет, хоть ты 10 мобов за это время убьешь, хоть 1000.

    В общем, повторюсь, печально это все. Если окажется, что после разбана у меня пропали вещи, я больше не занесу в игру ни копейки.

    Ну и в финале вопрос: если пользовательское соглашение на Европе дословно совпадает с пользовательским соглашением на РУ, то почему на Европе за мастерские не банят, а на нашем реалме банят? Попахивает самоуправством.

    Тут кто-то упоминал, что попытается подготовить запрос ПерфектВорлдам об этом беспределе. Если дело пойдет дальше слов, я готов оказать посильную помощь в этом процессе. Хоть я и не уверен в результате, сдаваться без боя и терпеть такое равнодушное отношение не хочу.
  • djonnydiablodaemdjonnydiablodaem Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Zephir написал: »
    Всем привет.

    Забанены т.н. фармеры этих самых мастерских. Правила для всех универсальны: 3-дневный бан (если это первое нарушение), удаление нафармленного.

    И вам моё почтение.
    На самом деле, крайне странный ход — наказание за фарм в игре, основанной на фарме. Простите за наивность, но чем отличается фарм в мастерских — от того же многочасового фарма в Долине Дворфов, где моб на мобе сидят? По личному опыту известно, что дроп очищающих камней там максимально высок, т.к. мобы 61-го уровня, а прокачанный перс (20к КС) способен валить их пачками даже без использования зелий лечения — в течение многих часов подряд. За это тоже банить будете?

    igalgor, категорически плюсую к каждой букве и мысли вашего поста.
    P.S. Добавлю, что сам частенько хаживаю по локациям мастерских, несколько раз по одним и тем же, по просьбам авторов (потестить локи предтоповым персонажем), мне за это тоже бан выпишите?
    Признайте уж, что введение камней сокровищ — было вашей стратегической ошибкой, отмените их, компенсируйте игрокам затраты и моральный ущерб, с принесением извинений, а не выдумывайте санкции за собственные же ошибки в игре.
  • asedasaaasedasaa Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Зефир, не игнорируйте пожалуйста вопросы, а то складывается впечатление, что вы отвечаете избирательно.

    За ЧТО ИМЕННО БАНЯТ игроков которые ходят в мастерские?

    А то с таким раскладом ваще страшно туда заходить, у меня даже камней этих драконьих нету, но вдруг все равно забанят, мол много мобов убил, или фармил зеленку с этих мобов...

    Создайте уже в конце концов сообщение новостного уровня, в котором объявите в чем суть преступления, и как его избежать. В данно теме речь идет только о создателях мастерских, но ни слова о пользователях.
  • djonnydiablodaemdjonnydiablodaem Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    meiroll написал: »
    Если при заходе я увижу что то подобное, то игра будет моментальна удалена. Сама ситуация просто отдает маразмом. Сами придумали какие-то правила, забыли о них сообщить, а затем наказали пользователей за их несоблюдение. А больше всего это похоже на озлобленность после провала плана на продажу кровавых рубинов на выходных.
    Так и есть. Крайне наивно было полагать, что все кинутся на 25%-ю скидку в покупке расходников, вместо того что бы купить/вкачать средства получения этих расходников.
    Зато теперь Невервинтер стал первой игрой, в которой разработчики банят пользователей — за собственные ошибки в игре, браво.
    P.S. А вот отъём вещей из инвентаря игроков, в чём вы имеете бесстыдство признаться — называется воровством. Вам с точностью до каждого астрального бриллианта и зена известно, каким образом был вкачан артефакт/камень? Сколько очков совершенствования было получено, и каким образом они были получены?
    Вы воры, господа, как ни прискорбно это констатировать. И ничего, кроме омерзения, ваше лазание по карманам игроков — не вызывает.
  • igalgorigalgor Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Ну, справедливости ради, банят не разработчики, а саппорт. Причем только русскоязычный, на Европе не банят, хоть соглашение одинаковое.
    Местный саппорт трактует пользовательское соглашение по какой-то своей логике, не доступной для понимания нами, простыми смертными.
  • zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Собраться толпой и напечатать в вышестоящие инстанции вот и всё. И да, банят то не разрабы а местные "наместники"...
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • wtfthisshiwtfthisshi Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Полностью солидарен с djonnydiablodaem.
    Это не наказание за нарушения правил, это банальные репрессии! Все то, что происходило и замечу происходит с мастерскими это не наш, а ВАШ касяк уважаемая админия. Я зашел в раздел "мастерские" и мне было предложено пройти мастерскую, я, как и любой здравомыслящий человек извлек из этого пользу для себя. А вы в свою очередь вместо того, чтобы разослать на игровую почту всем игрокам сообщение о запрете или любым другим способом оповестить нас о том, что рубины не продаются и запретить фармить мастерские просто раздали банов.
    PS. Я очень надеюсь, хоть и сомневаюсь, что люди которые крадут вещи с моего персонажа делают это разбираясь, т.к помимо нафармленных камней из мастерской я продал и много вещей (в том числе из донат сундуков) не имеющих отношения к мастерской и купил предметы совершенствования и влил их в те же вещи.
Дискуссия закрыта.