test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Билд: В двух словах о Пристах

24

Комментарии

  • Настройки
    tapyctapyc Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    пулер, поддерживаю тебя во мнении о знании целительства. я изначально недооценивал его, но потом понял что вкупе с вехой усиливает твой хил очень и очень не хило. как минимум это 20%. представьте себе если бы вам предложили 20% к дамагу? да к тому же мы получаем 5% от вс к своей могучке (да, знаю что мизер, но во первых баланс может меняться, а во вторых мы берем веху для бонуса к хилу, а это просто приятное дополнение).
    сейчас даже есть вариант с тем, чтобы забить на крит и идти чисто на могучку и вс по максимуму. но пока это теории и я не могу проверить их на практике. хотя на листочке все выглядит приемлимо.
  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Andrey66666, сеичас речь шла исключительно за пве сеты, т.к. я лишь отвечала на вопросы. О пвп пока речи не шло. Так же речь о дд клириках тоже мимо, если вы хоть прочитали первые пару абзатцев темы, а не зашли сюда показать какой вы ту...., точнее блеснуть своими знаниями.

    puler, в билде я прокачала знание целительства, как вы могли заметить. Для начинающих пристов этот фит может показаться крайне привлекательным +15% к лечению. Почему бы и нет. Я не люблю данную пассивку, ибо с критом, не испытываю дискомфорта в величине хила , но в свое время и с ней бегала.

    Теперь о фите

    посмотрим что вы имеете знание целительства усиливается на 5%
    допустим...

    даже если не имеется ввиду что от бафа пассивки +15%хилу, она становится на 5% эффективнее, т.е 15% + (5% от 15%) что является ты станешь хилить не на 15% эффективнее а на 15,75%...

    а допустим чисто теоретически что эти 5% суммируются....
    я выше уже обьесняла... что отхил +5% это крайне мало(всего лишь сам по себе +50). Но все же суммарно ты получаешь вместо же слова 1000 - 1200 т.е. +200, а в пвп +100 к отхилу...

    Далее 5% от твоей востановления*тот стат который я старалась, как могла свести к 1к на пвп, ибо отдаю предпочтение другим статам* но допустим у тебя 3к , 5% от 3к это +150могучки, т.е. почти ничто. Тем более для клира этот стат не так важен.

    А теперь посмотрим что ты потерял. "Связный дух" я тебе честно скажу, когда я его тестила он просто не работал.
    Но вот один из моих хороших друзей, тоже играющих за приста, сказал мне по секрету, что используя связный дух, той же вспышкой можно пробафать всех соратников на более чем 1к могучки.

    Итог: это не оптимальный выбор, и стоит побывать с билдом дальше ^_^
    Попробуй снять пассивку Знание целительства. Поставь вместо неё Божественную удачу.
    А потом сравни циферки хила. ^_^ если хочешь, я буду рада, если ты поделишься своими наблюдениями.
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    pulerpuler Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано июня 2014
    hellen02 уже наблюдал. На арене - Хил в берса с ликования без пасивки и деббафе на хил (на арене) ~ 2-2.5к (3-4 с крита), с пасивкой обычный хил ~ 3-4к ( с крита самое большое поднимал 7к, обычно 5-5.5к). На пве тестил на бастионе, т.к. циферки большие и просще увидеть разницу. Так вот: без пасивки ~ 4-5.5к (критом до 7-7.5), с пасивкой хил с бастиона ~ 4.5-6к (согласен маловата разница), самое вкусное крит, меньше 8к не видел, самое большое вылетало 13.435 (у меня 31% крита, и сказка на к 25% силе). Как то так:cool: По поводу "Божественной удачи" - я не испытываю ее нехватки. Отношусь к "активным" клирикам. В пве на панельке: 1) Астал 2) Слово 3) Вспышка. Тактика - кинул под танка/берса, пока они в куче мобов, астрал - сам прыгнул в него - накидал печати - настаковал деббаф на самого толстого - слово на рдд - астрал исчез - вспышка. И так по кругу. Божественность почти всегда по фулу.
  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    все руки не доходят потестить))) в любом случае, на берсе плохая идея тестить...попробуй на магах, ибо у берсов, танков, насколько я знаю, есть пассивки на увелечение входящего хила. И там могут быть из за этого большой разброс.

    Ах да, на мой взгляд, сама пассивка - почему бы нет.
    Но фит на неё малоэффективен))
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    pulerpuler Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Пожалуй по фиту соглашусь. Но пока нет смысла сбрасывать. И так сойдет:D

    - - - Добавлено - - -
    hellen02 написал: »
    все руки не доходят потестить)))

    Поменяй местами с ногами, может дойдут.:D Хотя.. Не стоит. Я вот поменял..., так и остался руканогом:D
  • Настройки
    tapyctapyc Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    что то у меня последнее время чувство, что все наши тесты станут не актуальны к выходу м4. хоть там про пристов и написано 2 строчки, но все может и измениться.
    в любом случае я сейчас в пвп бегаю с ликованием+слово и 3й навык либо горнило, либо щит, а пассивки целительство+доспех. проблемы с набором бм решаются сетом. ледяной немного все портит своим бонусом, но я найду решение, или я не я )))
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    hellen02 написал: »
    там приводятся статы. Извините, но это крайне не актуально.
    Не очень понимаю за что я вас должна извинять? Вы сами придумали анализировать статы и просите у меня вас извинять? И где это там? Ох. :o
    hellen02 написал: »
    Ибо на данном этапе нужные статы можно поднять Ювелиркой, Артами и Айоном
    Спасибо. У меня =^.^= он мне больше нра! ;)
    hellen02 написал: »
    Божественное могущество набирается быстрее. Я могу заверить, что с выше указанным билдом могущество набирается достаточно быстро. И его более чем хватает, иначе советую пересмотреть панель умений.
    Для того чтобы понять мало или много человек зарабатывает мало знать сколько он зарабатывает, нужно знать еще сколько он тратит. С точки зрения человека, живущего на 100тыс в месяц, зарабатывающий миллион - богач, а с точки зрения зарабатывающего два, он среднячок. Без знания того, как вы манаджите вашу божественность , на что вы её тратите с какой скоростью итд топать ножкой со словами "хватает, мамой клянусь!" несеръёзно. ;)
    hellen02 написал: »
    5% выше отхил.... ну... ну это же даже при хиле в 1000 - всего 50 единиц.... А обычный хил без крита , практически всегда меньше.
    ГГ/Проверенный сет это не 5/7.5% к хилу, о наивность, это 4-ый плюсик божественности, а на деле и больше, поскольку с Проверенным часто берут фит на 4 плюсика и в цикле накачки она не режется по границе трёх, поэтому в статике вы имеете гарантировано 2, а в динамике можете иметь 2-3 плюса божественности, которые можно потратить в том числе на почти безоткатный хил. Но что с вами спорить, пусть никакого преимущества в хиле нет. У кого есть, у кого нет - в этом и состоят сильные и слабые стороны того или иного клирика. :)
    hellen02 написал: »
    Или можете написать тут, и мы вместе подумаем, что можно изменить.
    Спасибо. У меня с дивайном всё нормально, меня больше другой аспект моего клирика беспокоит. Этот в норме. :)
    hellen02 написал: »
    Вывод 1: В гг сете нет ничего, что повышает вашу эффективность хила. Если вам не хватает Божества, вы просто не пользуетесь оптимальным билдом или оптимальными спэлами.
    Ых. Хорошо. :)
    hellen02 написал: »
    1- ГГ сет подходит для начинающих пристов.
    Спасибо огромное за экскурс в разные сеты от начинающего приста! ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    rarie, в пве нет никакого смысла в жестком отхиле,он не нужен. и я себе представить не могу куда ты деваешь божество. Ешь ты его что ли)

    я достаточно долго бегала в пвп сете, проверенном адепта, и могу сказать , что мало чувствуется бонус сета.
    А безоткатный хил вполне можно и 3мя плюсиками просто сделать.
    а твои слова рассуждения о плюсиках вводят в заблуждения, подправь их, ибо будь я новичком, я бы прокачала ветку адепта, одела б гг сет, и удивлялась бы почему у меня не 6-7 плюсиков


    Да и думаю на этом , это обсуждение можно закрыть) кому надо, прочитает оба мнения и сам для себя решит))) а с тобой как говорят спорить бесполезно)
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    pr0kaznickpr0kaznick Публикаций: 33 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Не так давно сам сделал хила и приятно, что моя прокачка "на ощупь" совпадает с этим гайдом.
  • Настройки
    rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Скажите, а актуален ли клирик как класс в данжах до 60 уровня, или основной замес начинается на 60м?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Честно говоря я халтурщица. Я в данжах до 60того уровня почти не бегала. Пару раз от скуки.
    Я вижу в них смысл лишь как ознакомление с игрой, и больше 1 раза там делать нечего)
    Да и вообще считаю, что игра сама начинается лишь на 60том уровне)

    А по поводу актуальности, считаю, что да. Слово, вспышка, и дамаг скил , и можно смело претендовать на роль хила-дамагера ^_^
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    rekolos написал: »
    Скажите, а актуален ли клирик как класс в данжах до 60 уровня, или основной замес начинается на 60м?

    В данжах до 60-го уровня ни один класс не актуален. Только что качала лука на арт, единственный неэпичный данж куда собралась компания с хилом через очередь это Склеп Ужоса. Во всех остальных одни луки, вары да маги сами себя лечат и мобов калечат. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Сейчас с фитами разбираюсь... со всем в принципе понятно что и как,
    но вот последний скилл в ветке праведника (цикл превращения) смущает:
    В калькуляторах описание сводится к бонусу урона от критов лечением,
    а в игре чет непонятное на тему циклов жизни и смерти...
    кто-нибудь может вменяемо объяснить как это работает?
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    yDSsDehh.png

    в одном из последних обновлений он был переделан. Скорее всего калькулятор просто не подправили.
    Я сразу скажу, не тестила как он точно работает.
    Предположительно, от защитных умений ты получаешь экземпляр цикла жизни
    за дамажные - элемент цикла Смерти.

    Одновременно может быть только один тип, т.е. если ты после хилящих спелов используешь дамажный спел, то все элементы цикла жизни пропадут, и у тебя будет только 1 элемент цикла смерти.

    Это о накоплении циклов. От каких спелов дается какой элемент , проверяется на манекенах, если интересно.

    Так вот эти циклы - цикл жизни повышает эффективность хилящего луча(свободное умение в табе)
    а цикл смерти - дамажного лука (второе свободное умение в табе)
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    sansire написал: »
    Сейчас с фитами разбираюсь... со всем в принципе понятно что и как,
    но вот последний скилл в ветке праведника (цикл превращения) смущает:
    В калькуляторах описание сводится к бонусу урона от критов лечением,
    а в игре чет непонятное на тему циклов жизни и смерти...
    кто-нибудь может вменяемо объяснить как это работает?

    Я связывала огромные надежды с переделкой этого фита и ожидала c ним вернуться на пвп, но... на деле всё как обычно у криптиков.

    Работает эта штука действительно немного не так, как ожидается.

    Разные умения добавляют вам циклы жизни и смерти (зелёные и красные иконки в строке бунсов). Хотелось бы написать, что хилящие умения добавляют циклы жизни, а дамажащие циклы смерти, но это не так. Привету примеры: Слово - хилящее умение добавляет цикл смерти, Цепи - дамажещее умение, добавляет цикл жизни, Вспышка - нейтральное умение и хилящее и дамажещее добавляет цикл жизни.
    Если рассматривать абстрактную модель клирика с фитом цикла превращений, то у него есть два ресурса:

    1) Божественность. (для людей, пришедших из других проектов это аналог энергии)
    2) Цикл превращения и его глубина стака 1..3.

    Качество цикла влияет на силу соответствующего умения, глубина цикла на усиление эффекта этого умения. Соответственно, для цикла смерти это Астральная печать в табе (Карающий свет), для цикла жизни это Свет Облегчения. Больше ни на какие умения циклы не оказывают никакого воздействия, ими можно только накачивать глубину связанного с этим умением стака.

    В предыдущей MMO я встречалась с подобным классом дамаг-хила, у которого глубина стака была весьма большой и механизм ухода в хил или дамаг был реализован как качели "чаще дамагаешь - больнее бьёшь, чаще лечишь - сильнее вылечиваешь" и поэтому переход из состояния дамагера в лекаря требовал времени и умения расчитывать тактику таких переключений. Когда я в патчноутсах прочитала, что в NW будет использован подобный механизм, то обрадовалась, поскольку игра тем классом приносила реально много фана, но на деле... криптики в своём духе, они ничего не копируют, но выдумывают сами, как объясняли как-то модераторы. Лучше бы копировали, так как мозгов или ресурсов, очевидно, у них нехватает.

    Во первых - аффектятся только два умения, а не все и это умения, которые работают только в режиме могущества и они сбрасывают стак цикла;
    Во вторых - стак сбрасывается, а не откатывается на единицу при применении аффект-умения другого цикла;
    В третьих - стак имеет максимальный уровень три и этого очень мало и соответственно эффект от фул-стака на троечку с минусом;

    Нужно очень аккуратно подбирать сетап скилов под вашу роль. Как правило для накачки могущества клирики используют два скила Вспышку или/и Слово. Вспышка генерит цикл жизни, это значит что если вы хотите быть дамагером, то она будет сбрасывать ваш накопленный цикл смерти. Слово генерит цикл смерти, соответственно для лечащего сетапа будут сложности... итд итп.

    По сетам. Ну тут традиционно я тестила два сета Проверенный и Верховный.

    Верховный отлично работает с этим фитом в том смысле, что раз вы выбираете этот фит, то, как я написала выше, вы вынуждены будете встраивать в вашу ротацию Карающий свет, а этот скил является самым быстрым на сегодняшний день способом поддержания дебафа от сета Верховного, да и морового камня тоже. В итоге можно получить очень приличный дамаг с учетом крита, но... но... но... есть и горькая пилюля и пилюля эта - могущество. Могущества нужно много. Насколько? Мы уже выяснили выше с опытным клириком что это вопрос индивидуальный. Советую вложиться фитами в нижнюю ветку идеала для получения дополнительного могущества.

    Проверенный не даёт такой мощный баф, в лучшем случае вы можете использовать моровой камень, а он действительно прекрасно работает с этим умением, но зато получите больше могущества, необходимого для Карающего Света.

    Я сходила в этом сетапе в несложный данжик с группой. ИМХО, но сейчас колесо превращения имеет весьма посредственные перспективы в групповом геймплее и всему виной не то что нужно реально переучиваться на другой геймплей процесса лечения, а ужасно низкий эффект на фоне огромных вложений в этот фит. Еще ИМХО - этот фит может быть как-то жизнеспособен для клириков дебаферов, соответственно, как я писала выше, лучший друг дебафера это Проверенный сет, Моровой камень и опыт сын ошибок трудных.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Спасибо за развернутые ответы )

    Попробовал на практике.
    Пристом 52 уровня и могуществом около 3к.

    Настакал цикл жизни до 3:
    Первый хил вместо стандартных ~500 хитов сразу выхилил ~2000, потом снова стандартные ~500
    Настакал цикл смерти до 3:
    Первый удар опять же вместо ~600 урона нанес около ~2100 и затем продолжил бить по ~600

    На практике использовать это умения весьма сложно как мне кажется..)
    Работало оно хотя бы не на 1 удар, а в течении 3 секунд - имело бы смысл.
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    sansire написал: »
    На практике использовать это умения весьма сложно как мне кажется..)
    Да, особенно в группе. :)
    sansire написал: »
    Работало оно хотя бы не на 1 удар, а в течении 3 секунд - имело бы смысл.
    Именно! :) Должна быть система удержания стака цикла, а не сброс и настакивание заново при применении Карающего и Света Облегчения. Это первая проблема. От того что вы хильнули кого-то на 200% разово толку мало в общем перформансе. Вторая проблема это распределение умений по циклам. Это распределение не даёт построить нормальный сетап по скилам и точно так же умение из другого цикла сбрасывает текущий цикл, то есть вы не можете использовать несовместимые умения вперемешку. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    raritie написал: »
    От того что вы хильнули кого-то на 200% разово толку мало в общем перформансе.

    Как по мне, весьма неплохо. Если хп товарища резко упало до критического уровня, что его может наверняка спасти, если не такой же резкий вброс ХП. Скилл вполне можно приберечь для подобной ситуации. Ну или, как часто перезаряжается этот навык?

    Как по мне, конечно надо пользоваться этим умение. Правда, кто я такой, всего лишь нубо хил 16 ур.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • Настройки
    xardasg31992xardasg31992 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Добрый вечер. Меня все мучают сомнения оправдывает ли себя 5 фитов 3 очка навыков вложенные в ликование: хилит не так много, как хотелось бы?
  • Настройки
    tapyctapyc Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    сложный вопрос, если говорить на чистоту, ликование - чисто божественный скил, его имеет смысл кидать лишь в этом режиме для немедленного спасения напарника от большого урона. 5 фитов в нее дадут секунду имуна (вообще я не проверял если честно, т.к. стал поборником после общего сброса, но наверняка так оно и есть), 3 очка дадут напарнику бонус к урону и сопротивляемости урону на какое то время.

    с этим учетом я считаю для себя ликование очень полезным, оно всегда есть у меня на панели в данжах, в группе пвп с варом и магом этот скилл будет полезен обоим напарникам. но опять таки возвращаемся к тому, что это чисто ситуационный скилл. т.к. он имеет долгий откат, то ты скорее всего будешь беречь его на форс мажор, а если таких ситуаций не будет - то он просто занимал место и лучше было бы поставить треугольничек или сломленный дух например.

    так что выбирать приходится из ситуации.
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    xardasg31992 написал: »
    Добрый вечер. Меня все мучают сомнения оправдывает ли себя 5 фитов 3 очка навыков вложенные в ликование: хилит не так много, как хотелось бы?

    Если вы ПвП ориентированный клирик, то да. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Апаю темку, чтоб не затерялась. Хорошая темка.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • Настройки
    eezraeezra Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    скажите пжлст,в провозгл. поборнике в пве,какие брать пассивки?
  • Настройки
    slavaomskslavaomsk Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Хотелось бы узнать про первоначальное распределение характеристик,и дальнейшую их прокачку.
  • Настройки
    kretch910kretch910 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    А предвиденье на самого хила, когда он лечит, должно накладываться или нет?
  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    eezra написал: »
    скажите пжлст,в провозгл. поборнике в пве,какие брать пассивки?

    1- божественная удача (реген божества)

    и

    2-

    освященный доспех (защита) если по тебе прилетает много дамага
    знание целительства (увеличенный хил) если тебе не стоит опасаться за свою жизнь
    освященный символ если ты брал(а) фиты на усиленный отхил с временными хитами

    - - - Добавлено - - -
    slavaomsk написал: »
    Хотелось бы узнать про первоначальное распределение характеристик,и дальнейшую их прокачку.

    пве
    мудрость и обаяние максимум, сколько выкинуть сможешь, и их же максишь, получишь повышенный хил за счет мудрости и повышенное востановление способностей за счет обаяния.
    если ты играешь или хочешь играть через крит то обаяние и силу держи на ровне.

    пвп
    у меня замаксена выносливость и сила, вынос для хп, и сила для большего хила от крита, т.к. я играю через крит.
    альтернатива силе это мудрость если ты без крита играешь

    - - - Добавлено - - -
    kretch910 написал: »
    А предвиденье на самого хила, когда он лечит, должно накладываться или нет?
    насколько я помню накладывалось ^_^ но прошлый модуль я провела в поборнике, а в этом откровенно халтурю и жду 5того ^_^ так что на 99% накладывается а 1% уточни лучше у кого нибудь ещё ^_^
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    xstlthxxstlthx Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    kretch910 написал: »
    А предвиденье на самого хила, когда он лечит, должно накладываться или нет?
    Предвидение (Foresight) накладывается на все цели задетые хилом, на самом хиле иконки этой нет (Но эффект от него есть).
    KillOrHeal (2.6k Gs PvP Ac|Dc)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    eezraeezra Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    а бонус за сет верховного храмовника работает вообще?Или лучше какой-нибудь другой шмот одевать?
  • Настройки
    brony4rubrony4ru Публикаций: 97 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    xardasg31992 написал: »
    Добрый вечер. Меня все мучают сомнения оправдывает ли себя 5 фитов 3 очка навыков вложенные в ликование: хилит не так много, как хотелось бы?

    Ежели вы играете с КП (конст-пати, постоянная группа), в которую входит плут или ну очень ватный берсерк -- очень даже желательно, краткий иммун вообще ко всему -- это не хухры-мухры (спасает на сложных боссах с высоким разовым уроном, типа Валиндры). Далее, при прокачке Связанного Духа -- солидно бафает сопартийца, что даёт ему неплохие преимущества в бою (особенно в ПВП). И, если ничего не путаю, пока на сопартийце висит Ликование -- отхил в него повышается, что позволяет нам лучше удержать его.
    Мэтр Бренор, клирик.
  • Настройки
    djaggernauttdjaggernautt Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Благодарю за проделанную работу)) Стал чуть больше понимать в этом классе))) Теперь буду знать какой сет собирать^^
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.