test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Билд: В двух словах о Пристах

124»

Комментарии

  • mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    s4q написал: »
    В ПвЕ - освященная армия и пофигчто, в ПвП - огненный удар и божественный доспех.

    На мой взгляд, для пве оптимальнее всё-таки земля+армия/доспех. Выше уже писали о земляном бонусе к урону и резисту, не вижу смысла ставить его пользу под сомнение. Доспех хорош в тех случаях, когда вы не до конца уверены, отхилите ли вы данж без существенных проблем. Этот дейлик помогает вернуть с того света всю пати, особенно если взят фит на повышенный отхил целей с жёлтыми хитами. Но с определённого момента, особенно если вы ходите с конст-пати, вопрос выживаемости ставится всё меньше, а упор идёт в дпс. Это звёздный час земли и армии, особенно если в активном слоте у вас стоит печать клирика.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    На счет печати, я один заметил, что печать, наложенная на печать не продлевает ее действие? Т.е. пример, если кинуть печать и она спадет через 3 сек, то если кидать по цели печати в течении трех секунд, то все равно цель останется без печати по истечению 3-х сек. Т.е. спамить цель печатями смысла нет, есть смысл кинуть печать и дальше священное пламя, ведь третий удар хилит сопартийцев ;) (очень удобно в ПВЕ), а через три секунды опять кинуть печать.
  • mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    > ребята помогите создать настоящего пве бафера приста

    К примеру, вот: http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=zMk2z010x0hVhcu0bV0ExV0z
    Фиты с крепкого сложения(не советую, если не хотите быть совсем ваншотным, но если совсем не в терпёж — лучистые камни в слоты обороны в помощь) либо с целительного поступка можно перебросить в благословлённую удачу, если ощущаете нехватку дивайна. Но я бы предпочла этого не делать, потому как львиная доля полезности клирика-бафера в пве лежит на дейликах.
    По кубикам делаем упор на максимум в первую очередь интеллект и обаяние. Основные статы — могущество и восстановление сил, а так же оборона. Крит подтянется сам собой, в общем-то. Но вот от фитов на крит отказываться не стоит. Хоть и можно.
    Сет — т1, верховный пророк. И моровый камешек в пушке.
    Оптимальная ротация выглядит так:
    yyjhIcfOXg0.jpg
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    manabr написал: »
    На счет печати, я один заметил, что печать, наложенная на печать не продлевает ее действие? Т.е. пример, если кинуть печать и она спадет через 3 сек, то если кидать по цели печати в течении трех секунд, то все равно цель останется без печати по истечению 3-х сек. Т.е. спамить цель печатями смысла нет, есть смысл кинуть печать и дальше священное пламя, ведь третий удар хилит сопартийцев ;) (очень удобно в ПВЕ), а через три секунды опять кинуть печать.

    Может, что-то и успели поменять, конечно, но я помню, что печать висит на противнике достаточно долго. Спамить стоит только на пачках толстых мобов, дабы она висела на максимальном количестве целей. Но додуматься спамить ею по одной цели — это, простите, талант, так как единственное, что требует печать как вторичная, дополнительная атвиллка — это обновлять её, по истечению времени дебафа. :) Так что ваш пост — всего лишь констатирует обычное использование атвиллок клирика.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Только первый каст AS имеет значение, все последующие не продлевают ее. Но я видела, что у буна связанного с эффектом AS в строке появляется цифра "2", если настакивать ее. Что это дает - не знаю.
    mildsmoke1 написал: »
    >По кубикам делаем упор на максимум в первую очередь мудрости, а затем обаяния. Основные статы — могущество и восстановление сил, а так же оборона.

    Если хочется получить именно крутого дебафера, то основные характеристики должны быть именно Обаяние и Интеллект, дающие генерацию AP и повышающие скорость восстановления. Ни одно из умений дебафера, кроме сайд эффекта от дамага не зависит ни от вашей мудрости, ни от вашего Могущества. Хорошие расы для дебафера это Эльф (+к набору AP), Тифлинг (+ обаяние/интеллект). Основной стат - восстановление, даже если оно в оверкапе, потом крит (из-за Праведного гнева Темпуса), потом уже все остальное. Советую дебаферу обратить внимание на свое ХП, от его количества отсчитывается подхил некоторых фитов, типа Влияние Луны, которую дебаферы часто берут. Парагон - Оракул, ибо ничто пока не заменит Предвидение. Сет - T1 Верховный Пророк. Ветка фитов - по большому счету пофик, фиты клирика это просто слезы Силуны. Главное в ветке Адепта взять фит, улучшающий Предвидение, там же хорошо дебаферу получить фит Влияние Луны. В ветке Благочестия Праведный гнев Темпуса и Небесный Дар, в ветке Праведника взять Новую Надежду на уровень 2, ни больше и ни меньше. Стразик в оужие - моровой. Пока нет арт-оружия лучший выбор для дебафера это Неверский Королевский сет.
    Игра таким персонажем похожа на то, что было в эпоху M2. В соло это ацкий адЪ. Жуткое время прохождения всех дейликов. Но в пати, которому нужен бафер/дебафер и немножко подхил, это будет перфектный вариант. Без пати - такой клирик ничто, мешок дебафов и не более, его полное раскрытие как раз в командной игре.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • z5702273z5702273 Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    raritie написал: »
    Если хочется получить именно крутого дебафера, то

    очень позновательно! характеристики как раз замаксил оба/инт. Но вот вариации веток у всех зашкаливают, от чего не могу определиться с нормальным билдом иммено бафера! прок от которого только в пати. И какие свободные умения ставить. Многие советуют бижу брать на оборону, у меня на данный момент все замаксено на могучку. Сет пророка+сет оружие с невера+мор. Так
    Если не трудно калькулятор скиньте:rolleyes:
  • z5702273z5702273 Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    mildsmoke1 написал: »
    > ребята помогите создать настоящего пве бафера приста

    К примеру, вот: http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=zMk2z010x0hVhcu0bV0ExV0z
    Фиты с крепкого сложения(не советую, если не хотите быть совсем ваншотным, но если совсем не в терпёж — лучистые камни в слоты обороны в помощь) либо с целительного поступка можно перебросить в благословлённую удачу, если ощущаете нехватку дивайна. Но я бы предпочла этого не делать, потому как львиная доля полезности клирика-бафера в пве лежит на дейликах.
    По кубикам делаем упор на максимум в первую очередь мудрости, а затем обаяния. Основные статы — могущество и восстановление сил, а так же оборона. Крит подтянется сам собой, в общем-то. Но вот от фитов на крит отказываться не стоит. Хоть и можно.
    Сет — т1, верховный пророк. И моровый камешек в пушке.
    Оптимальная ротация выглядит так:
    yyjhIcfOXg0.jpg

    Спасибо, но мне кажется билд очень корявый
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    z5702273 написал: »
    очень позновательно! характеристики как раз замаксил оба/инт. Но вот вариации веток у всех зашкаливают, от чего не могу определиться с нормальным билдом иммено бафера! прок от которого только в пати. И какие свободные умения ставить. Многие советуют бижу брать на оборону, у меня на данный момент все замаксено на могучку. Сет пророка+сет оружие с невера+мор. Так
    Если не трудно калькулятор скиньте:rolleyes:

    Свободные умения ваши это Астральная печать, котрой вы не лечите, вылечить никого вы не сможете, а распространяете свой баф Предвидения и Праведности на всех, даже дальников. Второе свободное умение это Пламя, оно поможет вам настакивать стаки морового огня и генерит максимальное количество могущества. Не забудьте взять с ним фит Благославение Дипстоуна. Обороны выше 2,500 в ПвЕ вам не нужно, если не хватает живучести, то сверх того лучше брать ХП.

    PS
    Калькулятора у меня нет никакого.
    Только я как честный человек, прошедший этим путем, вас предупредила, что это путь страданий. Я серъёзно. И кроме того, скоро полный ремейк класса и я бы не стала на вашем месте делать сильные респеки до выяснения, так как очень может быть, что они окажутся не в ту степь.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • s4qs4q Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    polaris1986 написал: »
    и ещё вопрос Огненный удар - это что? а то как не смотрела нигде не нашла) наверно как-то по-другому называется.

    Именно так и называется. Дэйлик на урон, открывается при 10 очках.
    Гибридный клирик. Это такой, который берёт дд-ветку, выставляет скилы на отхил и наджибает карающим светом. РП гильдия Культ Пальца, обращайтесь.
  • mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    raritie написал: »
    Если хочется получить именно крутого дебафера, то основные характеристики должны быть именно Обаяние и Интеллект,

    Прошу прощения, действительно, ошиблась. Пофиксила.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • soronume729soronume729 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Приятный к прочтению гайд+ так же много конструктивной критики и обсуждений.
    Но подскажите пожалуйста, собираюсь играть данным классом, расу хочу взять гнома(ну уж сильно мне нравится эта раса) нормальным ли будет рол кубиков Сила-13, Ловкость-11, мудрость-17, Выносливость-14, Интелект-12, Обояние-14?
  • hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    для пвп подними вынос, для пве обаяшку) для гибрида и фановой игры клиром для души, почему нет...но гном для клира плохой выбор...
    Девочка с небес
    The Wolves
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Сет верховного пророка
    На усмотрения автора, это самый полезный сет, для пати, ибо повышает дамаг всем сопартийцам. Для самого клирика им удобно играть, тогда, когда с выживаемостью уже нету проблем.

    На сегодня он так же актуален? Это же т1 сет, все из-за бонуса порезки обороны?
    Взяла сейчас 2 из т2 сета, который на восстановление и могущество (ну, не запоминаю я всех этих названий), пойдет?

    всё таки кажется, лучше повышать кс, чем сидеть в т1 сете зато с бооонусом.
    Сейчас 4,8 могущества, 2,2 крит, 2,4 восстаноровление сил, вроде неплохо должно быть )

    lpwxd570hkc2.jpg


  • hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    polaris1986 написал: »
    Сет верховного пророка


    На сегодня он так же актуален? Это же т1 сет, все из-за бонуса порезки обороны?
    Взяла сейчас 2 из т2 сета, который на восстановление и могущество (ну, не запоминаю я всех этих названий), пойдет?

    всё таки кажется, лучше повышать кс, чем сидеть в т1 сете зато с бооонусом.
    Сейчас 4,8 могущества, 2,2 крит, 2,4 восстаноровление сил, вроде неплохо должно быть )


    Набор кс для пве хила это чистл набор собственного эго. Чисто понты. Что бы нормально подддерживать любую пачку вполне хватает прямых рук и 12к кс. В любом данже. Вот только прямыми руками ты сможешь хилить в чем угодно одинаково, а дебафать может лишь пророк.
    Если б я выбирала пати на пве, я бы предпочлла хила в пророке любому другому с любым кс.

    П.с. если ты играешь не через поборника с бафом на свободное умение которое бафает на могучку,
    То уберри себе могучку в пользу востановления
    Девочка с небес
    The Wolves
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    так есть же итак достаточно умений на баф/дебаф, зачем привязываться к этому бонусу? Ну, ладно, е буду спорить.

    PS: Да у меня поборник и навыки на могучку взяты (и восстановление тоже)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    polaris1986 написал: »
    так есть же итак достаточно умений на баф/дебаф, зачем привязываться к этому бонусу? Ну, ладно, е буду спорить.

    PS: Да у меня поборник и навыки на могучку взяты (и восстановление тоже)

    нет смысла спорить) все зависит от того, что ты хочешь, орать о своем красивом кс, или быть полезным в пати ^_^
    Девочка с небес
    The Wolves
  • remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    hellen02 написал: »
    нет смысла спорить) все зависит от того, что ты хочешь, орать о своем красивом кс, или быть полезным в пати ^_^

    Ну тут уже слишком грубо сказано.
    Насчет пророка, на мой взгляд подходит лишь в данжах где нет огромного кол-ва мобов вокруг босса, или же где есть очень умелый танк.
    В основном, хиллы в пророке без 8ых, ну или хоты бы 7ых камушков ложатся в 2 счета :)
    Поддерживать дебафф достаточно трудно, поэтому я больше предпочитаю драконий сэт. "+"сик к отхиллу, хорошие статы, способность выживать а не ложиться под 2 мобами.
    Пророка совершенно не одевал, ибо как уже и сказал мне он не особо нравится. Если говорить о 8300, конечно пати и могут поискать клирика на дебафф, но на теже берега, не думаю. :)


    P.s. Просто мое сугубо личное ИМХО :p
  • arinokoarinoko Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Хм, хожу в пророке постоянно. Проблем с выживаемостью нет. Капы статов набираются легко. Сейчас у меня 16к, камни 7-е, есть парочка 8-х, при переодевании в Драконий сет КС увеличивается примерно на 500-600. Но смысла в нем не вижу (для себя), ибо пачкам, с которыми я хожу, столько хила не нужно, дебаф полезнее.
    Orinoko – GWF 18к, Фрэнки – DC 18к, Клио – HR нубик 12к (off)
    Доска НЕпочета: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=105322
  • getupbastardgetupbastard Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Камни 6 по кругу, в шарике 2 дара, кольцо пройдено, тирания не начата...
    Сет Пророка, пушка с невера - 15.6к гс.
    Меня могут убить 1. Лаги. 2. Криворукий танк.

    p.s кому нафиг нужны хил боты? ну кроме согильдийцев конечно...
  • xbrightwizardxxbrightwizardx Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    getupbastard написал: »
    Камни 6 по кругу, в шарике 2 дара, кольцо пройдено, тирания не начата...
    Сет Пророка, пушка с невера - 15.6к гс.
    Меня могут убить 1. Лаги. 2. Криворукий танк.

    p.s кому нафиг нужны хил боты? ну кроме согильдийцев конечно...

    открой секрет, откуда такой КС при таком эквипе/дарах и 6-х камнях?
  • getupbastardgetupbastard Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    xbrightwizardx написал: »
    открой секрет, откуда такой КС при таком эквипе/дарах и 6-х камнях?

    я читер, не иначе.
    p.s сет бижутерии с лоста, в 4 предмета вставлены камни на +50 могущества (крафт), все спутники на + к статам.

    под бафом с бб + новая надежда могучки 8к+, оборона 2.5к, пари 500, восст. сил 4000+, крит 3500, 24к хп.
  • acpiacpi Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    существует 2 сета на клира. пве верховный пророк, пвп очищеный лед.альтернатив я не вижу, и какой бы отхил не выдавал драконий сет ни один более менее нормальный клирик не заменит пророк. в соло гоняй как хочешь.
    LIA STORMSHADOW
  • hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    remiks18 написал: »
    Ну тут уже слишком грубо сказано.
    Насчет пророка, на мой взгляд подходит лишь в данжах где нет огромного кол-ва мобов вокруг босса, или же где есть очень умелый танк.
    В основном, хиллы в пророке без 8ых, ну или хоты бы 7ых камушков ложатся в 2 счета :)
    Поддерживать дебафф достаточно трудно, поэтому я больше предпочитаю драконий сэт. "+"сик к отхиллу, хорошие статы, способность выживать а не ложиться под 2 мобами.
    Пророка совершенно не одевал, ибо как уже и сказал мне он не особо нравится. Если говорить о 8300, конечно пати и могут поискать клирика на дебафф, но на теже берега, не думаю. :)


    P.s. Просто мое сугубо личное ИМХО :p

    Это не грубо это лишь мое мнение. Я на валю начинала ходить с 11к в пророке, невер 12. Если руки из задницы вынуть, и не слакать то с живучесть проблем нет. В данжах типа лоста, где нету треша который тебе мешает тем более.
    Дамага с клирика нету. Отхил...щит кидаешь и слово и больше не надо, от статов мало что зависит.
    Так что то что одевает клирик абсолютно поф, и зависит лишь от личного эго приста.

    Те кто играют на пати носят пророка. Те кто играют на себя, во всем остальном. Я про пве
    Девочка с небес
    The Wolves
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    acpi написал: »
    ...ни один более менее нормальный клирик не заменит пророк...
    Я ненормальный хил))
    Вот они клирики, которые считают, что их мнение единственно верное. Смешно.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    manabr написал: »
    Вот они клирики, которые считают, что их мнение единственно верное. Смешно.
    Это точно. ;) +100500. Они неучи, наверно или просто невоспитанные. :o

    Для клирика сейчас актуальны 4-ре ПвЕ сета:
    1. Верховный Пророк - дебаф, ДПС в группе.
    2. ГГ/Проверенный(почти одно и тоже поэтому объединю в один) и Драконий - хил. Два разных сета на разные стили геймплея. Я бы выбрала Проверенный.
    3. Легион Ужаса - соло ДПС, ДПС в группе с другим клириком в Пророке.

    Еще был Чудной Врачеватель, но сейчас этот сет полностью вытеснен Драконьим по функционалу.

    Только сегодня хи-хи-кали надо мной в гильдии:
    [Бой (вы)]Критический удар! Вы применяете умение Пугающий свет, и Венфитар ощущает результат: наносится Урон излучением величиной 107251 (41150) ед.
    Я, кстати, не полностью ДПС клирик, то есть это не предел если вдруг нужно поддержать группу. ;)

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • getupbastardgetupbastard Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Больше отхила и бож могучки! Еще больше!
    Вот только для чего? Готов сходить в любой данж ради теста, с кого больше проку, с дебаффера или с хил бота, с учетом того, что любой данж в этой игре проходится на банках :)
    p.s вы наверное в пассивных умениях "знание целительства" используете? :)
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Немного "академии" с экскурсом в историю. ;)
    В основном для новеньких, а не для горячих голов с заоблачным КЦ, которым уже все равно. :o

    Клирик в NWO может выполнять 3 основные роли:

    1. Хил.
    2. Баф/Дебаф.
    3. ДД.

    В эпоху первых модулей 1 и 2 клирик выполнял еще роль офтанка, а иногда и танка, но после того как нам пофиксили агронабор, выполнять эту функцию стало практически невозможно. У нас нет умений для повышения агро, поэтому чаще всего танкующий клирик это ДД клирик в ситуациях, когда он передамагивает группу. Можете почитать "старые" гайды и вы там найдете следы всякого рода рекомендаций по поводу танкинга клириком. Сейчас такое можно увидеть только на прокачке, когда у классов в разное время включаются самые "вкусные" способности. Посему, в эпоху M4, как я сказала, танкующий клирик это скорее всего ДД.

    Для кажой из ролей годится какой-то определённый сет и я описала выше какой для какой роли подходит лучше.

    Почему ломаются копья и люди спорят об очевидном? Да потому что развитие персонажа в NWO ушло гораздно дальше развития контента. Это удивительная несуразица этого MMO проекта. Те кто начинали играть клириками и ходили в рандомах в ранних модулях не всегда однозначно склонялись к мысли, что хил, например, бесполезен, потому что тогда персонажи с 13-14 KГЦ были задротами из задротов. Время идет, персонажи прокачиваются, а контент по сути заморожен.

    Клирики играют в разных условиях, ставят перед собой разные задачи. Кто-то играет в гильдиях с входным уровнем 16-18, а кто-то новичек, кто-то ходит в рандомных пати через очередь, а кто-то только ручным сбором или и вовсе никак. Уровень и смысл поддержки, которую клирик должен оказать пати, зависит и от уровня подготовки этой пати, ее состава и данжа. В общем случае, хорошему клирику пригодиться все, но некоторые обходятся чем-то одним.

    ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • blin33blin33 Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    raritie написал: »
    ...
    Почему ломаются копья и люди спорят об очевидном? Да потому что развитие персонажа в NWO ушло гораздно дальше развития контента. Это удивительная несуразица этого MMO проекта. Те кто начинали играть клириками и ходили в рандомах в ранних модулях не всегда однозначно склонялись к мысли, что хил, например, бесполезен, потому что тогда персонажи с 13-14 KГЦ были задротами из задротов. Время идет, персонажи прокачиваются, а контент по сути заморожен...
    У меня есть решение этой проблемы: дать боссам навык лукарей "Природное лекарство" и парирование 50% - во веселуха будет :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.