test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Фаер в м4 пве+соло

13

Комментарии

  • Настройки
    rumpelshrumpelsh Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    sannydrow написал: »
    В средней ветке меня раздражает то, что 10 скилпоинтов (на первые фиты) улетают в никуда вообще - т.к. маг у меня тифлинг.

    Снова мифы и легенды?
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    leolopuss написал: »
    Всем привет, хотел бы услышать советы опытных магов.
    Параметры моего мага:
    Хиты - 21700
    Могущество - 5333
    Шанс крита - 2513
    Проникающий урон - 2348
    Восстановление сил - 5165
    Оборона - 1404
    Вампиризм - 55
    Собственно, вопрос, что нужно увеличивать, что можно увеличивать, есть ли в чем перебор? В первую очередь интересует инфа по могучке, криту, пронику и восстановлению как с точки зрения ПВЕ, так и с точки зрения ПВП. Всем за ранее спасибо.

    Я так понимаю, что в пузе и трусах (если в них дырка) - стоит оборона. Потому что подобные статы свойственны визирю (мог, крит, проник (с камнями)), а разогнать столько обороны в визире эт тяжко, если только зачарование доспехов еще не воткнуть на оборону). А, да, вероятно, как и все новички стремишься офиолетить себя и пояс у тебя тоже фиолетовый, а соответственно и там оборона.

    Пояс сменить на могучка+крит (там дырка под камень на дамаг), камни в пузе\трусах заменить на вампиризм. В пве он магу крайне актуален, ибо надеяться на танка и хила, порой, глупо :)

    Крит\проник нормально. Проник не трогай, крит можно выше, но смысла особого нет - софткап 2500, далее по желанию. Желательно уползти в Обаяние вместо Мудрости по характеристикам, если этого еще не сделано, или очки были вкинуты в мудрость. Дорогое удовольствие, но оно того стоит.

    Восстановление сил разницы между 1000 и 3000 что-то около 1 сек отката скилов, а поднимать скорость набора ОД надо другим способом :) Поэтому опустить насколько это возможно - стоит (все равно визирь и сет оружия не позволят упасть ниже софткапа).

    Могучку гнать вверх до предела, у этого стата нету капа вообще, чем больше - тем лучше.

    А для пвп, да, предыдущий оратор, ответивший на твой вопрос прав - с твоими статами в пвп делать нечего :) Нужно полностью менять шмот ВООБЩЕ весь =)
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    sannydrowsannydrow Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    rumpelsh написал: »
    Снова мифы и легенды?

    Хз, мифы или нет, но никто так и не смог ответить, стакается ли "магия бури" с расовым фитом тифлингов. Видимо нет.
    "Зловещий всплеск" - слишком ситуативная и от этого бесполезная вещь, на мой взгляд.
    "Мгновенное оледенение"- вообще мусор - просто на 10% сильнее первая атака льдом (и в реалиях данжа это будет лужа, офигеть какой баф)
    "Парящие угольки - помогают в распространении тления, но оно и само кучей иных способов распространяется.
    И как мне вложить фиты, чтобы не сделать не выкинуть 10 фитов нафик?
    "Парящие
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    sannydrow написал: »
    Хз, мифы или нет, но никто так и не смог ответить, стакается ли "магия бури" с расовым фитом тифлингов. Видимо нет.

    Я конечно все понимаю, но этот вопрос поднимался уже раз 10, и всегда давался ответ на него. Что трудного просмотреть некоторые из существующих тем?

    - - - Добавлено - - -

    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=82672&p=1265732&viewfull=1#post1265732
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    sannydrowsannydrow Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Ога, нужно прочитать сотни страниц флуда что бы наткнуться на подобный пост? Обычно, модераторы такие вещи прикрепляютю Впрочем, спс, за ссылку, но он лишь доказывает, что фиты будут потрачены впустую для тифлинга. Поэтому, видимо действительно нет вариантов - надо брать ренегата.
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Какие еще сотни страниц в теме с 13ю страницами?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    sannydrowsannydrow Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Тут одна тема?
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    sannydrow написал: »
    Впрочем, спс, за ссылку, но он лишь доказывает, что фиты будут потрачены впустую для тифлинга. Поэтому, видимо действительно нет вариантов - надо брать ренегата.

    А тебя не смущает, что последний фит в этой самой "средней ветке", как ты ее называешь, составляет 10-15% твоего общего дпс? Хотя, впрочем, nwm. Играй как тебе хочется и удобно, зачем тогда заходить на форум и спрашивать, если все равно говоришь, что все гавно и ты пойдешь в ренегата) У мага огня и так ДПСа не особо много, а ты хочешь его ЕЩЕ порезать и при этом не уйти в контроль, т.е. "ни там, ни сям и сбоку бантик - бутылка пива на троих" ©
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    sannydrowsannydrow Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    stebickiy написал: »
    А тебя не смущает, что последний фит в этой самой "средней ветке", как ты ее называешь, составляет 10-15% твоего общего дпс? Хотя, впрочем, nwm. Играй как тебе хочется и удобно, зачем тогда заходить на форум и спрашивать, если все равно говоришь, что все гавно и ты пойдешь в ренегата) У мага огня и так ДПСа не особо много, а ты хочешь его ЕЩЕ порезать и при этом не уйти в контроль, т.е. "ни там, ни сям и сбоку бантик - бутылка пива на троих" ©

    Смущает, но и 10 потерянных фитов тоже смущают. А что, ренегат сейчас так плох? Последний фит в ренегате выглядит неплохо.
  • Настройки
    zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    У ренегата нет проблем с нанесением дамага. А в описании последнего фита чудотворца может смущать довольно большое количество оговорок. Да и в принципе, ловить момент, когда оно прокнет, чтобы запустить самое мощное из умений, если оно к этому времени будет заряжено... развлечение не для каждого.
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    sannydrow написал: »
    Смущает, но и 10 потерянных фитов тоже смущают. А что, ренегат сейчас так плох? Последний фит в ренегате выглядит неплохо.

    Ну неплохо, согласен, пока он багован :) Но и при этом замечательном баге (не знаю сейчас поправили его или нет, с момента выхода патча не тестил) ренегат менее ддшный чем чудотворец.
    zongame написал: »
    У ренегата нет проблем с нанесением дамага. А в описании последнего фита чудотворца может смущать довольно большое количество оговорок. Да и в принципе, ловить момент, когда оно прокнет, чтобы запустить самое мощное из умений, если оно к этому времени будет заряжено... развлечение не для каждого.

    У ренегата проблема в том, что он не нанесет такого урона, как чудотворец. =)

    ЗЫ а при чем тут ловить момент? Зачем? Оо Пока не будет работать этот фит так как написано (не работает 800% от урона оружия) - пользуемся и радуемся ПАССИВНЫМ 10-15% от твоего общего урона.

    ЗЗЫ для упоротых, кто будет утверждать что 800% работают: 800% для мага - это 6704 единиц урона. Я лично в АСТ видел цифры по 70к+ с вражды - это никак не 800%... А вот 15% от фул хп босса\толстого моба - вполне может быть.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    stebickiy написал: »
    У ренегата проблема в том, что он не нанесет такого урона, как чудотворец. =)

    Ой ли? Не уверен...
    Да даже если так, то это проблема не ветки, а системы оценки полезности, в которой личный урон - единственный значимый показатель. В соло-квестах даже моего 13k ренегата с головой хватает на то, чтобы играть в полсилы, а в группе он держит на мобах практически постоянное БП, увеличивая общий урон.

    Я полагаю, что 800% берётся не напрямую от характеристик оружия, а от конкретного умения с ним применяемого - т.е. имеет значение, запустишь ты в этот момент "Волшебную стрелу" или "Ледяной нож". Кроме того, в описании сказано, что при использовании AoE Вражда может действовать только на одну цель, а против игроков эффективна лишь наполовину и не игнорирует сопротивляемость.
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    zongame написал: »
    даже моего 13k ренегата

    В этом и проблема :) "Даже моего с головой хватает" не значит, что ты можешь выдать максимум, на который способна кукла. Если вам "удобно" в вашем билде\статах\шмоте - зачем на форуме то писать?
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    stebickiy написал: »
    В этом и проблема :) "Даже моего с головой хватает" не значит, что ты можешь выдать максимум, на который способна кукла. Если вам "удобно" в вашем билде\статах\шмоте - зачем на форуме то писать?

    Не вижу здесь никакой проблемы. А пишу на форуме затем же, зачем это, наверное, делаете вы - чтобы высказать своё мнение. Вы же зачем-то пытаетесь убедить собеседника в том, что ренегат - это худший выбор ("ЕЩЕ порезать и при этом не уйти в контроль"). Вот я и высказываю свои сомнения в верности вашей мысли :о)
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • Настройки
    zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    В конце концов, чудотворцу, чтобы максимально реализовать последний фит, нужно выбирать цели потолще - т.е. желательно не ваншотные. Это сводит на нет те несколько фитов в навыках и дарах, которые дают бонусы именно за убийство.
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • Настройки
    sannydrowsannydrow Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Понаблюдал за враждой вчера вечером, да, прилетает с нее неплохо, но в пвп будет не так уж и много. А бафы в ренегате висят постоянно? Как часто прокает вообще?
  • Настройки
    bioenvybioenvy Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    sannydrow написал: »
    Понаблюдал за враждой вчера вечером, да, прилетает с нее неплохо, но в пвп будет не так уж и много. А бафы в ренегате висят постоянно? Как часто прокает вообще?
    Во всяком случае раньше такого не было и не должны прокать 3 сразу. Так что фикс по идее имеет место быть.
    Вопрос к обществу: пояс на инту(правда за 4кк его только наркоманы купят) или обаяшку брать? Раса тифлинг если что. Я прикидывал что обаяние больше подходит фаеру из-за отсутсвия ока, но и у бури если 40% крита + око вроде и оче большой шанс лупить критами. Хз в общем, кто что посоветует. На Тсе висит обаяшка, но опять-таки Темыч фаер.
    Гордыня&Envy&Похоть
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    sannydrow написал: »
    А бафы в ренегате висят постоянно? Как часто прокает вообще?

    Дыра стабильно вешает все три бафа. Правда, по-моему, только на самого ренегата. С остальных умений прокает не всегда, но тоже бывает, что больше одного.
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • Настройки
    rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    bioenvy написал: »
    На Тсе висит обаяшка, но опять-таки Темыч фаер.
    Да я такой:o
    На бурю бы взял интеллект.
    В м3 у меня на бури при 30%+ 2к криты, критов было 60-80%. Что было мягко говоря "за глаза".
    Думаю ситуация в м4 изменилась ни так кардинально.
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • Настройки
    kellatekellate Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Пара вопросов, касательно пассивок, та которая самая последняя пассивка в ветке в одной строчке с шариком и огненным дейлиом, она увеличивает только урон от тления или весь исходящий урон, у меня только тление возростает и то очень мало или я не туда смотрю. Пассивка на увеличение урона от стаков заморозки работает или нет и не лучше использовать ее вместе с пассивкой на увеличение урона от крита? Касательно веток развития, как я понимаю сейчас наилучшая тау или верхняя ветка для пвп, ренегат огненным магам совсем не котируется? И еще, есть ли смысл гнать крит дальше 40% с артефактным поясом и в ренегате можно догнать до 50% но есть ли смысл?
  • Настройки
    rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    kellate написал: »
    Пара вопросов, касательно пассивок, та которая самая последняя пассивка в ветке в одной строчке с шариком и огненным дейлиом, она увеличивает только урон от тления или весь исходящий урон, у меня только тление возростает и то очень мало или я не туда смотрю. Пассивка на увеличение урона от стаков заморозки работает или нет и не лучше использовать ее вместе с пассивкой на увеличение урона от крита? Касательно веток развития, как я понимаю сейчас наилучшая тау или верхняя ветка для пвп, ренегат огненным магам совсем не котируется? И еще, есть ли смысл гнать крит дальше 40% с артефактным поясом и в ренегате можно догнать до 50% но есть ли смысл?
    Если Я правильно понял, это "Полоса уничтожения".
    По описанию на 3-м лвл даёт:
    +45% к урону тления
    дебаф 15%

    По демагу.
    Бил манекены одним облаком заморозки
    С пасивкой
    -демаг тления 32%, дебаф 20% ( у меня взят фит на 5% дебафа с заморозки)
    -ДПС 14к

    Без пасивки
    -демаг тления 22%, дебаф 5%
    -ДПС 10к

    Скрины
    С пасивкой89d2ca11b22264c71bfed17b51455c0d.png
    Без пасивки
    45d973a348d578ccd31becb10116bea1.png
    Про пасивку со стаков заморозки. Вы имеете в виду "Леденящие присутствие"?
    Если да то:
    На Мой взгляд лучше будет ставить "полосу уничтожения".
    Наверное ~10% демага к тлению и 15% дебаф лучше,
    чем + 18% к демагу при 6 стаках заморозки .

    Ещё наши "западные партнеры" поговаривают,
    что "ледянящие" не работает с некоторыми скилами.

    По поводу ренегата не могу сказать ни чего - ни играл Я в этом спеке.

    Про криты.
    Опять же Я думаю, что играя фаером надо делать упор на криты.
    Если есть возможность набрать >40%, почему нет?

    Про пвп- это не ко мне.
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    bioenvy написал: »
    На Тсе висит обаяшка, но опять-таки Темыч фаер.

    Было бы странно, выбрасывая кубики на макс ОБА, брать пояс на ИНТ) Я и на буре обаяшку буду одевать.
  • Настройки
    kellatekellate Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Лично меня берут большие сомнения, так ли уж будут хороши 4% крита с пояса с обаянием, не лучше ли взять пояс на инту и иметь 4% прибавки к любому урону и критами и без...да и статы у пояса с интелектом вкуснее, но тут вообще стоит вопрос либо на что денег хватит, либо что выпадет:)
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    kellate написал: »
    Лично меня берут большие сомнения, так ли уж будут хороши 4% крита с пояса с обаянием, не лучше ли взять пояс на инту и иметь 4% прибавки к любому урону и критами и без...да и статы у пояса с интелектом вкуснее, но тут вообще стоит вопрос либо на что денег хватит, либо что выпадет:)

    Зачем тогда тифлингу выкидывать макс оба а не инта, если шанс крита по твоему не так важен?
  • Настройки
    kellatekellate Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Я не говорю, что шанс крита не важен, я говорю что возможно прибавка в 4% ко всему урону будет значтельно заметнее, чем 4% крита, у меня сейчас 42% крита с кошкой, у меня и так криты паравозиком идут, и почувствую ли я профит от 46% вместо 42% крита, я не уверен.
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    kellate написал: »
    Я не говорю, что шанс крита не важен, я говорю что возможно прибавка в 4% ко всему урону будет значтельно заметнее, чем 4% крита, у меня сейчас 42% крита с кошкой, у меня и так криты паравозиком идут, и почувствую ли я профит от 46% вместо 42% крита, я не уверен.

    Возможно, а возможно нет. Я давно ждал возможности переспекнутся в тифлинга, и перекинуть кубики, как у ТС в гайде. Перекинул и не жалею. С такими критами, я на уровне магов у которых эквип значительно лучше. Просто если так выкидывать оба, то нужно уже из такого перса выжимать по максимуму критов, и брать спутников на крит. У меня уже 92% урона критом, и будет 97% с последним даром дракона. Так что мне оба нужен)
  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Рекомендую вам по тестить при помощи програмки реальное кол-во критов при крит рейтинге 40-41% и 45%+ на манекенах с мором и со сказкой, результат вас удивит.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    nyrnyar написал: »
    Рекомендую вам по тестить при помощи програмки реальное кол-во критов при крит рейтинге 40-41% и 45%+ на манекенах с мором и со сказкой, результат вас удивит.
    ACT, так сказать, не правильно рассчитывает шанс криты.
    Она считает всё одним скопом
    вместе с умениями которые не критую вообще.

    К примеру, с тем же моровым
    ударив 1 раз критой будет общий шанс 25%.

    (100+0+0+0)/4=25%
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • Настройки
    kellatekellate Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Так всё же сказка или мор при критах 45+, у меня пока получилось 49% если фиты в ренегате конечно работают? А то на оба камня денег нет, чтобы тестить. Перекинулся в ренегат, сумбурные впечатления, если бы вражда в тау не вылетала по 12-15к, то ренегат имел бы смысл, а так серьёзно просел по урону в пве, хотя Леденящие присутствие и пояс на обаяние конечно доставляют кучами критов, но всё равно урона стало меньше.
  • Настройки
    rewqxzrewqxz Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Повлиял ли последний фикс конкретно на этот билд?
Дискуссия закрыта.