test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Воин Страж!подскажыте пвп билд пожалуйсто

ant1shokant1shok Публикаций: 4 Новичок
отредактировано сентября 2014 Раздел: Архив
Игра для меня новая!хотелось бы услышать хорошые советы по пвп билду для стража ...Спс
Post edited by ant1shok on
«1

Комментарии

  • Настройки
    hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Качай так:

    5999610.jpg

    Если раса человек, бери на три бонусных очка геройский фит "стойкость", а в ветке завоевателя вычеркнут фит на рассечение, который больше не пригодится, возьми другой на Прилив Сил.

    Умения: сокрушающая волна и угрожающий рывок на мышку, удар с выпадом, фронтовую волну, натиск быка и наковальню рока на боевые, на противников ставим метку.

    Дары кампаний лучше брать на защиту.

    Лучший из доступных сетов сейчас "Мрачный доспех Защитника" (НЕ Проверенный в Боях - бонус от сета в Проверенном багнут и не работает)

    Камни в ячейки шмоток: Атака - Проникающий урон, Оборона: Максимум Хитов, Полезность: бонус к опыту (быстрее прокачаешься), затем бонус к Славе (быстрее сфармишь сет Мрачного), и наконец Скорость (мобильность в ПвП).
    Кольца, Пояс, Ожерелку ищи на восст. здоровья, этот стат надо разогнать повыше. Его же выбираем и в дарах кампаний.

    Пользуемся пассивкой "талант щитоносца" обязательно.

    И кстати, сбор шмота, разгон статов - дело нелегкое и долгое, поэтому сразу нагибать ох как не получится.

    Со временем стараемся получить артефакты: Воды Элазада, Печать Бесстрашного, Знамя Авангарда.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • Настройки
    ant1shokant1shok Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    а на счет статов?
    на макс лвле сколько вит,стр делать?
  • Настройки
    hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    СИЛ это урон и действие блока щитом
    ВЫН это твоё ХП, чем больше, тем лучше
    ЛВК это сопротивляемость и парирование, полезно
    ИНТ это откат скиллов, на долю секунды вытянет, не рулит
    МДР это сопротивление контролю, на деле не ощущается
    ОБА это боевое преимущество и + к статам спутника, в ПвП спутники не участвуют, так что это пустая трата.

    Нужно сделать от 25 ВЫН, от 20 СИЛ
    Желательная раса Человек (+2 ВЫН и +3 очка гер. фитов) или дворф (+2 ВЫН и +2 СИЛ)
    Замакси ВЫН при создании героя до 18, силу и ловкость по 13, инт мдр по 10, обаяние 8, сверху уже кидаем бонус от расы в ВЫН и СИЛ, их же выбираем на 10 20 и т.д. уровнях


    Ах да, ты ж спрашивал про оба билда, дамаг и деф. Ну так вот, если не хочешь мучиться с ковырянием одного соло-данжика по 20 минут, даже не думай вкидываться во что-то, кроме Завоевателя.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • Настройки
    persona1988persona1988 Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Нубский вопрос, но все же. В ветке защитника что лучше брать, 5% к парированию или же к защите при ОД меньше 30%, если можно с обоснованием?!
    Тристан - Воин-страж. Гвенвивар
    Соловей-разбойник - Чернокнижник-мучитель. Гвенвивар
  • Настройки
    hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Можно и с обоснованием. Защита при бодрости (энергии щита) менее 30% означает, что щит должен быть достаточно сбит для активации эффекта. Собственно, если в бою энергия падает ниже трети, значит ты конкретно попал, и дополнительная защита тебя уже вряд ли спасёт. Ну и наконец, -10% входящего урона, который, я так понимаю, и так уменьшен щитом до 20%. Вычитаем 10% от 20%, не путать с "из 20%", у нас получится 18%. Сомневаюсь, что оно нам полезно. Но даже если я ошибаюсь в вычислении урона (ибо хрен поймёт этих криптиков с их описаниями скиллов), и урон сокращается с 20% до 10%, всё равно щит будет сбит далеко не всегда, а значит большинство времени фит будет попросту неактивен. 5% к парированию же действует постоянно и всегда даёт свой чётко описанный бонус. Следовательно, выбираем +5% парирования.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • Настройки
    ant1shokant1shok Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Хиндорф дай свой скайп пож ...напишу пару вопросов
  • Настройки
    hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    проверь личные сообщения. Я, кстати, сам их не читаю никогда.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • Настройки
    persona1988persona1988 Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    hindorff24 написал: »
    Можно и с обоснованием. Защита при бодрости (энергии щита) менее 30% означает, что щит должен быть достаточно сбит для активации эффекта. Собственно, если в бою энергия падает ниже трети, значит ты конкретно попал, и дополнительная защита тебя уже вряд ли спасёт. Ну и наконец, -10% входящего урона, который, я так понимаю, и так уменьшен щитом до 20%. Вычитаем 10% от 20%, не путать с "из 20%", у нас получится 18%. Сомневаюсь, что оно нам полезно. Но даже если я ошибаюсь в вычислении урона (ибо хрен поймёт этих криптиков с их описаниями скиллов), и урон сокращается с 20% до 10%, всё равно щит будет сбит далеко не всегда, а значит большинство времени фит будет попросту неактивен. 5% к парированию же действует постоянно и всегда даёт свой чётко описанный бонус. Следовательно, выбираем +5% парирования.
    Спасибо, все четко и по полочкам. Жаль нет кнопки "Спасибо".
    Тристан - Воин-страж. Гвенвивар
    Соловей-разбойник - Чернокнижник-мучитель. Гвенвивар
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    ant1shok

    Вот приемлемый билд для ПВП (билд под мой стиль игры и шмот, с небольшими корректировками, подойдет и вам):

    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=czkI3shsI3c2I0MhxIsoVyxo06xV

    При этом желательно иметь следующие показатели

    3800 обороны

    30%+ парирования

    По максимуму (от средств) хп

    На крит лучше забить, в идеальном билде его 0 (ИМХО), так как 3% мы получим от фитов и от 5 стаков (20-25% сейчас на работе, точную цифру не помню) этого более чем достаточно, для довольно частого прока крита.

    Лично я довожу до капа проник, кто то делает акцент на могуществе, тут дело вкуса, настаивать на своем варианте не буду, так как предвижу жаркие дебаты))

    Сет для пвп оптимальный на текущий момент - это сет очищенного льда,

    руны под стиль игры(тут советовать сложно),

    в оборонные слоты камни на хп,

    в атакующие, либо проник, либо могучка (как и писал выше, на вкус и цвет)

    В пузо я предпочитаю дуб, но возможна и душа, мое предпочтение дубу взванно тем, что я обычно живу на вражеской точке и дуб помогает добежать до нее не будучи сбитым с лошади.

    В пушку, я поставил моровой, (но при текущих ИМБАХ , луках и магах, не лучший вариант, так как из за багов магам он дает бесконечный шифт, лукам доп. отхил), так что если делать танка с нуля, лучше взять ужас или сказку (из-за разгона шанса крита у танка при 5 стаках тоже актуально).

    Артефакты: вода, знамя авангарда и берсовский арт.

    Ну вот как то так)), ну а так, послушайте всех и сделайте свой билд, так как незначительные на первый взгляд изменения, могут дать ощутимый профит.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    persona1988persona1988 Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Вольф, а чем же плох крит? Неужели нельзя его нормально разогнать для танка, тем более если развивать пвп-билд, не спорю, что проник лучше, но если и того и того в меру?
    Сет очищенного льда дает оборону и хп, а сет оскверненного дает как раз таки могущество и восстановление сил, влияющее на откат скиллов (существенно, если разгонять эту стату), почему твой выбор за чистым?
    Тристан - Воин-страж. Гвенвивар
    Соловей-разбойник - Чернокнижник-мучитель. Гвенвивар
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Безрассудная атака, настаканная на максимум (5 раз) дает 10% шанса крита, а никак не 25%. 25% - это суммарное увеличение урона, плюс к этому 10% крита. Лично я сперва на крит тоже не обращал внимания, но когда начал его более-менее качать, он стал очень даже хорошо ощущаться. Сейчас у меня в районе 16% крита стандартно, а с безрассудной получается вместе около 26%, вот это уже очень даже неплохо, я считаю, хотя можно сделать еще ощутимо больше. Я сейчас делаю ставку на могущество, проник выше 24% не качаю, ведь у нас сейчас и метка снижает сопротивляемость урону. Из сетов льда выбрал оскверненный, там намного больше проникащего и могущества, что есть хорошо (о пронике вообще не думаю, камни везде на могучку). Теряем при этом около 5% дефа (у меня сейчас около 40%) и гдет 1-2к хп, ну и восстановления здоровья немного вместе с уклоном. На уклон я никогда не делал упор, а восстановления реально не хватает, я вот как раз планирую этим вопросом заняться. В любом случае, оскверненный лед для дд выглядит лучше, ИМХО.

    З.Ы. Пушку с бехи еще не выбил (будь она неладна), бегаю с проверенным мечом завоевателя и щитом оскверненным. Но если выбью - хочу сделать сет пухи и щита чистого льда. Там больше дефа, восстановление хп есть и могущества тоже больше вместе, но нет вообще проникающего (который у меня и так уже до капа добит), так что смогу компенсировать потерю дефа и восстановления здоровья. Но это пока что лишь мечты)))
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    persona1988persona1988 Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Напиши кап проника как в единицах, так и в процентах, если можно.
    Тристан - Воин-страж. Гвенвивар
    Соловей-разбойник - Чернокнижник-мучитель. Гвенвивар
  • Настройки
    eliderreliderr Публикаций: 157 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    werwoolf1981 написал: »
    ant1shok

    Вот приемлемый билд для ПВП (билд под мой стиль игры и шмот, с небольшими корректировками, подойдет и вам):

    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=czkI3shsI3c2I0MhxIsoVyxo06xV
    .
    Боевой топот взят, а подавление падших нет. Для дд то, подавление падших мастхэв.
    Мрак - E.M.P.I.R.E.
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    У меня сейчас 1668 проника, это 17,2 в процентах. Плюс 17 ловкости дает еще 7 единиц. В сумме получается 24,2%. Кап проника - 24%, по крайней мере, так утверждают на форуме. Но это только в пве (максимальная защита самого толстого моба - 24%, судя по описаниям), в пвп лимитов как таковых нет. В то же время, наша метка теперь позволяет не учитывать 20% обороны цели. Как именно это работает, лично мне не понятно, но судя по всему, это банально еще один бонус к проникающему ,так что я уже начинаю сомневаться, надо ли вообще даже до этого капа (в 24%) качать проникающий.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    eliderreliderr Публикаций: 157 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Я думаю нужно. Заметил что топ-луки и жирные берсы начинают проседать по хп, только после постановки метки. А железный прилив, так вообще убирает остатки дефа. Если снизить проник, может метки уже будет не хватать.
    Мрак - E.M.P.I.R.E.
  • Настройки
    hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    persona1988 написал: »
    Вольф, а чем же плох крит? Неужели нельзя его нормально разогнать для танка, тем более если развивать пвп-билд, не спорю, что проник лучше, но если и того и того в меру?
    Сет очищенного льда дает оборону и хп, а сет оскверненного дает как раз таки могущество и восстановление сил, влияющее на откат скиллов (существенно, если разгонять эту стату), почему твой выбор за чистым?

    Моё мнение: проник и могучка хорошо поднимаются и камнями в шмот, а вот регенерацию камнями не поднимешь, поэтому и нужен очищенный сет - иначе неоткуда реген брать в достаточном количестве. А ещё очищенный сет может восстановить часть ХП.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • Настройки
    persona1988persona1988 Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    hindorff24 написал: »
    Моё мнение: проник и могучка хорошо поднимаются и камнями в шмот, а вот регенерацию камнями не поднимешь, поэтому и нужен очищенный сет - иначе неоткуда реген брать в достаточном количестве. А ещё очищенный сет может восстановить часть ХП.
    Ты конечно прав, спору нет. Но все же отталкиваясь от нынешних реалий и собственного опыта скажу так, если ты висишь в воздухе от мага(ов), то никакой реген тебя не спасет, а вот при шансе бабахнуть этого мага - могучки может и не хватить. Отхилится после слива противника не такая уж и большая проблема, что на арене, что в открытом пвп.
    И еще вопрос, иногда встречаешь хаев с 18-20 к КС, но их сложно сбить с ног тем же быком, что такое они раскачивают, какой то иммунитет к контролю?
    Тристан - Воин-страж. Гвенвивар
    Соловей-разбойник - Чернокнижник-мучитель. Гвенвивар
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    eliderr
    Билд, не тот скинул, разница лишь в том, что нижняя ветка по 0, во 2 взяты парирование и бонус к КЗ.

    lightsmile
    Да согласен, 5 стаков дает 10%, но и при моих 20% (с 5 стаками на пвп) криты вылетают и так часто, а брать не профильные арты или одевать порченный сет - это сильно проседать в выживаемости (а мертвый танк как известно не надомажит).

    Р.S. Не в коем случае не навязываю свой билд, но для желающих доказать, что его билд лучше, всегда можно провести тест.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    satanafrizensatanafrizen Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    gf(10 символов)
  • Настройки
    persona1988persona1988 Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Что-то темка как то приутихла, а ответов от знатоков так и нет, отзовитесь - парни.
    Тристан - Воин-страж. Гвенвивар
    Соловей-разбойник - Чернокнижник-мучитель. Гвенвивар
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    persona1988
    Без ответа остался лишь ваш вопрос касающийся возможностей среза контроля, на него не ответили, так как ответ более чем очевиден, но мне не трудно, разжую:

    1) Бонус на срез контроля 10% (раса полурослик)
    2) Большой камень эльфийской битвы (не в коем случае не идеальный, баг с ним вроде еще не починили)
    3) Если бой происходит на открытой пвп локе, то есть петы дающие срез к контролю
    4)У танка есть ежедневка во время действия которой, танк не подвержен контролю (но она к сожалению иногда не пашет, так и не понял от чего это зависит)
    5)Вы используете быка во вражеский шифт - как следствие эффекта 0
    6)Бык очень редко багуется (тупо не срабатывает и уходит в откат)
    7)Есть такая штука как пинг, тут я разжевывать не буду))

    Как то так, на остальные ваши вопросы, ответ уже дан.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    persona1988persona1988 Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Вульф, спасибо за ответы. Ну по-поводу шифта тут понятно, но иногда бывает используешь быка, урон проходит, а противник лишь чуть оттолкнется назад, как от толчка ). Ну ладно, это всё нюансы, значит полурослики имунны. Не помню какая гильдия, возможно даже Ваша, имеет много пвп-бойцов полуросликов разных проф, видимо не зря.
    Тристан - Воин-страж. Гвенвивар
    Соловей-разбойник - Чернокнижник-мучитель. Гвенвивар
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    дополню предыдущий пост
    и артефакты-освобождающий знак огамы и печать повелителя
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    nogomasnogomas Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Начал играть за танка судя по форуму очки вкидывать в ВЫНОСЛИВОСТЬ и СИЛУ, но часто в протекторате вижу танков в замаксеных в ВЫНОСЛИВОСТЬ и ЛОВКОСТЬ?
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    nogomas написал: »
    Начал играть за танка судя по форуму очки вкидывать в ВЫНОСЛИВОСТЬ и СИЛУ, но часто в протекторате вижу танков в замаксеных в ВЫНОСЛИВОСТЬ и ЛОВКОСТЬ?
    ПвЕ/ПвП. Сила - бонус к дамагу, ловкость - бонус к выживаемости.
  • Настройки
    persona1988persona1988 Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Вчера, после обновы, крабил арену - магов как то резко поубавилось, а с теми кто был существенно легче стало бороться, подползаешь под щитом и бьёшь в голову.
    Тристан - Воин-страж. Гвенвивар
    Соловей-разбойник - Чернокнижник-мучитель. Гвенвивар
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    А я вчера после похода с клиентами в кабак играл, после литра водки, как то преимущества танка не заметил, падал ото всех))
    А так новость для танков отличная.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    nogomasnogomas Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    сорри опять же за нубский вопрос-но почему в ячейку обороны ставить имменно камни на ХП а не на ОБР или УКЛОН ?
  • Настройки
    hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Потому, что так надо!

    Я сомневаюсь насчёт целесообразности перекачки в ЛВК, а не СИЛ. Да, получим +2% доп шанса парри, но теряем +4% восстановления бодрости, урона, индикатора щита...

    Ещё хочу заметить насчёт пассивных скиллов. У нас в билде качан фит на Боевое превосходство - надо обязательно им пользоваться. Подавление падших уже не рулит, т.к. один фит обязательно занят Талантом Щитоносца. В оставшуюся ячейку идёт Боевое Превосходство, которое даёт постоянный бонус 10%+5% от фита, итого 15% постоянный бонус к урону против атакующей нас цели. Подавление падших же даёт 15% при условии - законтроленный противник, значит действует не всегда, а как минимум после первой нашей контроль-атаки.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Только не стоит забывать, что:
    1. Когда цель находится в контроле, вы получаете боевое преимущество перед ней, а это чистый + к урону.
    2. У сидящего на .опе не работает парирование и, как следствие, его голова встречается с вашим молотком с бОльшим эффектом.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.