test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гильдия Гвенвивар (для комфортной игры)

1356725

Комментарии

  • frozt28frozt28 Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Вот! Я уже не единственный за Волонтеров! Ну я предложил названия(+ говорил, что могу еще придумать или поискать), но прошу Алексея добавить "Волонтеров Вечности" в опрос. Я понимаю, что это название не уникальное, не эксклюзивное (дошла инфа, что есть гильдия в ВоВ), но всё же.
    Воин-страж(Железный авангард) ПВЕ - off
    Истовый Клирик(Божественный оракул) ПВЕ - off
    Чернокнижник-мучитель - on
    Праведный паладин(Клятва защиты) - on
  • shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    valdarkkk написал: »
    В рамках агитации:)
    NWO-0119.jpg
    ulYGgfmZLiU.jpg

    На 2 изображение Гвенвивар собирается поужинать, а на первом уже поужинала:)))))
    Прости, не удержался)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    shorrkan написал: »
    На 2 изображение Гвенвивар собирается поужинать, а на первом уже поужинала:)))))
    Прости, не удержался)
    Вот тебе и история гильдии - для прокорма и прославления Гвенвивар:D
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    shorrkan написал: »
    Чертовски жаль слышать , что Фомальгаут уже существует.
    Гвенвивар мне тоже нравится. Еще бы придумать, почему так назовемся, кроме того что название красивое, по ДнД. Имею ввиду придумать какую-то историю или адаптировать ту, что набросали mrckyka и я
    ну как же... корабль "Гвенвивар". Под управлением пра-пра-пра...правнука Дюдермонта, грозы пиратов капитана "Морской феи", продолжающего дело семьи (мореходство), и которая ввела среди капитанов традицию брать в плаванье астральных существ семейства кошачих. А так как первым таким существом и была небезызвестная пантера, в честь нее и назван корабль. :cool:

    З.Ы. Да-да. мне понравилась идея с этой историей:D
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    valdarkkk написал: »
    Вот тебе и история гильдии - для прокорма и прославления Гвенвивар:D

    Ага, уже представляю такое в чате.
    Набор в Гильдию Гвенвивар, срочно, наш зверь ужинать хочет!)

    - - - Добавлено - - -
    mrckyka написал: »
    ну как же... корабль "Гвенвивар". Под управлением пра-пра-пра...правнука Дюдермонта, грозы пиратов капитана "Морской феи", продолжающего дело семьи (мореходство), и которая ввела среди капитанов традицию брать в плаванье астральных существ семейства кошачих. А так как первым таким существом и была небезызвестная пантера, в честь нее и назван корабль. :cool:

    З.Ы. Да-да. мне понравилась идея с этой историей:D

    Может тогда тем артефактом который спасет офицеров корабля будет статуэтка Гвенвивар?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    shorrkan написал: »
    Может тогда тем артефактом который спасет офицеров корабля будет статуэтка Гвенвивар?

    Наглеть так по полной? ...Хм. можно, конечно. Но каким образом? Сама пантера максимум что могла - перенести одного-двух человек на другой уровень. А даже тоже уничтожение статуэтки не вызвало бы никаких эффектов вообще.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    mrckyka написал: »
    Наглеть так по полной? ...Хм. можно, конечно. Но каким образом? Сама пантера максимум что могла - перенести одного-двух человек на другой уровень. А даже тоже уничтожение статуэтки не вызвало бы никаких эффектов вообще.

    Хмм, да, пожалуй я перегнул)
    И корабль Гвенвивар, и статуэтка Гвенвивар это перебор.

    Но вот еще, что взбрело в голову. Может сделать корабль астральным?)) как и Гвенвивар. И чтобы не разбиться о рифы Гвенвивар уходит в астрал вместе с командой, которую мгновение спустя вышвыривает обратно, но по другим координатам - в Невервинтер.
    сильно загнул?)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • mezegonmezegon Публикаций: 39 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Почему название гильдии обязательно должно быть связано с миром Невервинтера, какие-то истории придумываете. Это все уже смахивает на РП гильдию. Здесь вроде как хотели создать обычную гильдию, где народ будет просто приятно общатся. Обычный игрок который вообще не шарит в истории миров DnD, который просто пришел поиграть в интересную ММО, ему абсолютно фиолетово какой там корабль откуда приплыл и почему гильдия так называется. Если выбирать название со смыслом, то смысл должен быть понятен всем, а не только ярым ролевикам.
    Предлагаю простое название "Relax", которое полностью отображает суть гильдии - отдыхать играючи.
  • shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    mezegon написал: »
    Почему название гильдии обязательно должно быть связано с миром Невервинтера, какие-то истории придумываете. Это все уже смахивает на РП гильдию. Здесь вроде как хотели создать обычную гильдию, где народ будет просто приятно общатся. Обычный игрок который вообще не шарит в истории миров DnD, который просто пришел поиграть в интересную ММО, ему абсолютно фиолетово какой там корабль откуда приплыл и почему гильдия так называется. Если выбирать название со смыслом, то смысл должен быть понятен всем, а не только ярым ролевикам.
    Предлагаю простое название "Relax", которое полностью отображает суть гильдии - отдыхать играючи.

    Ролеплеить никто принуждать не будет. Мешать я думаю тоже.
    все ждут ОБТ, и надо занять себя чем-то. Гильдии нужно красивое название и как отписались ребята желательно вписывающееся в мир ДнД. Вот мы и фантазируем, предлагаем, обсуждаем.
    Я думаю, что будет замечательно иметь не только название из ДнД, но и коротенькую историю создания гильдии. Для тех кому это неважно оно мешать не будет, а те кто проявит интерес смогут ознакомиться с этой историей на форуме.
    Вдруг к нам набегут ролевеки и начнуть ролеплеить, может и меня научат:)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    солидарен. Какую-никакую ролевую составляющую нужно продумать. Обычных игроков это оттолкнуть не должно, а вот парочку желающих влиться в образ ролевиков возможно и привлечет...;)

    - - - Добавлено - - -

    ....мы же пытаемся создать максимально комфортную гильдию для любого игрока?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • mezegonmezegon Публикаций: 39 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    mrckyka написал: »
    Обычных игроков это оттолкнуть не должно
    Вот например мое ИМХО как обычного игрока.
    Гвенвивер или Фамальгаум для меня это просто непонятный набор букв. Наткнувшись на такую гильдию в игре я б подумал, что там сидят чокнутые ролевики и никогда туда не пошел бы. Почему я ролевиков считаю чокнутыми? Ну вот например недавно видел на форуме как предлагали банить всех, у кого ники не соответствуют миру DnD.
    Гильдию нужно делать комфортной для определенного типа игрока. И судя по первому посту здесь пытаются собрать людей которым не интересно с ролевиками, не интересно в крупных мультипроектных гильдиях, не интересно в гильдиях привязанных к определенному городу.
    Ну и вопрос к вам, если так интересна ролевая составляющая гильдии, почему не идете к ролевикам?
  • mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ибо лично я не ролевик и никогда им не был. Мне просто интересно красиво что-то преподнести ( гильдию, персонажа, себя самого и т.д.), чисто как проявление моей выдумки и фантазии. Просто преподнести массам интересную историю. Но дальше постоянно строить из себя кого-то или без конца отыгрывать одну и туже роль, желания нет. Надоест попросту.. Так сказать, я человек "хаотично-нейтральный". И манера моего поведение меняется постоянно. А отыграш роли - это держать себя в рамках.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Чтоб было еще понятней: мне будет лестно, если народ проголосует за выбранное shorrkan'ом имя и одобрит придуманную нами историю гильдии.. Но, я с одинаковым удовольствием буду играть в составе как "Гвенвивар", так и "Рекалса". Главное ведь не название, а содержание.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • yurtyurt Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    mrckyka написал: »
    Чтоб было еще понятней: мне будет лестно, если народ проголосует за выбранное shorrkan'ом имя и одобрит придуманную нами историю гильдии.. Но, я с одинаковым удовольствием буду играть в составе как "Гвенвивар", так и "Рекалса". Главное ведь не название, а содержание.
    Подписываюсь! Не исключено,что сейчас создается история и будущее гильдии или клана.
    А почему D&D? Потому что,это не только огромный мир,но и целая эпоха для людей которые "жили" в мире NWN, Isewind Dali и т.д,
    те кто начали в РПГ и с таким же интересом переходят в ММОРПГ Невервинтер онлайн. Поэтому без истории,ну, никак нельзя...
  • ksanderenksanderen Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    yurt написал: »
    Подписываюсь! Не исключено,что сейчас создается история и будущее гильдии или клана.
    А почему D&D? Потому что,это не только огромный мир,но и целая эпоха для людей которые "жили" в мире NWN, Isewind Dali и т.д,
    те кто начали в РПГ и с таким же интересом переходят в ММОРПГ Невервинтер онлайн. Поэтому без истории,ну, никак нельзя...

    Это ты правильно подметил, для меня игры NWN и Baldur's Gate часть определенного отрезка времени.
    Насчет названия гильдии, идея с утонувшим кораблем мне кажется удачной, но вот называть корабль Гвенвивар не стоит. Нужно название которое не дублировалось во вселенной, но и в тоже время идеально подходило. В свою очередь выдвину на рассмотрение название "Крыло ворона", ну как то так:D
  • olmeorolmeor Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Народ, история это хорошо, но с названием не перемудрите... Подумайте о том что вдруг со временем вы и сами станете "мультипроектной" гильдией. Что вы тогда будете делать с названием для NW? :)

    У меня, конечно, есть своё мнение, но хотелось бы выслушать и ошибочные...
  • yurtyurt Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    olmeor написал: »
    Народ, история это хорошо, но с названием не перемудрите... Подумайте о том что вдруг со временем вы и сами станете "мультипроектной" гильдией. Что вы тогда будете делать с названием для NW? :)
    :Dадаптируем историю...
  • shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ksanderen написал: »
    Это ты правильно подметил, для меня игры NWN и Baldur's Gate часть определенного отрезка времени.
    Насчет названия гильдии, идея с утонувшим кораблем мне кажется удачной, но вот называть корабль Гвенвивар не стоит. Нужно название которое не дублировалось во вселенной, но и в тоже время идеально подходило. В свою очередь выдвину на рассмотрение название "Крыло ворона", ну как то так:D

    Черная Жемчужина :)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    mrckyka написал: »
    ...О, и давайте определимся, голосование за название будет только среди желающих принять участие в создание гильдии, или же всего сообщества форума?
    Думаю что голосование будет в виде открытого опроса с ограниченным сроком действия к данной теме или придется создать новую это к модераторам (возможно с мультивыбором). В таком случае можно будет увидеть как мнение всего сообщества nwo которое посещает форум и данную тему (возможно это потенциальные согильдицы), так и мнение отдельно тех кто активно участвует в обсуждении и создании гильдии и давать этим мнениям больший приоритет.
    valdarkkk написал: »
    "Арварох", есть такая гильдия.
    "Волонтеры Вечности" тоже уже есть.
    "Фомальгаут" тоже, к сожалению уже есть.


    Можно назваться по числу игроков, которые будут участвовать в первом сборе гильдии
    Если смотреть глобально, то любое название уже где-нибудь да и используется, поэтому без разницы где что существует. На данный момент еще нет ОБТ, нет гильдий вообще и все названия свободны. Так что выбираем...
    mezegon написал: »
    Почему название гильдии обязательно должно быть связано с миром Невервинтера, какие-то истории придумываете. Это все уже смахивает на РП гильдию. Здесь вроде как хотели создать обычную гильдию, где народ будет просто приятно общатся. Обычный игрок который вообще не шарит в истории миров DnD, который просто пришел поиграть в интересную ММО, ему абсолютно фиолетово какой там корабль откуда приплыл и почему гильдия так называется. Если выбирать название со смыслом, то смысл должен быть понятен всем, а не только ярым ролевикам.
    Предлагаю простое название "Relax", которое полностью отображает суть гильдии - отдыхать играючи.
    mezegon написал: »
    Вот например мое ИМХО как обычного игрока.
    Гвенвивер или Фамальгаум для меня это просто непонятный набор букв. Наткнувшись на такую гильдию в игре я б подумал, что там сидят чокнутые ролевики и никогда туда не пошел бы. Почему я ролевиков считаю чокнутыми? Ну вот например недавно видел на форуме как предлагали банить всех, у кого ники не соответствуют миру DnD.
    Гильдию нужно делать комфортной для определенного типа игрока. И судя по первому посту здесь пытаются собрать людей которым не интересно с ролевиками, не интересно в крупных мультипроектных гильдиях, не интересно в гильдиях привязанных к определенному городу.
    Ну и вопрос к вам, если так интересна ролевая составляющая гильдии, почему не идете к ролевикам?
    Все ники будут только на русском (говорили на трансляции збт). Поэтому скорее всего и все названия гильдий будут исключительно на русском (хотя кто его знает).
    Что касается D&D, то это всего лишь пожелание, а не обязательный критерий для названия. История же просто развлечение для тех кто собирается вступить. Её не обязательно понимать, да и знать вообще не обязательно. А уж придерживаться только отыгрыванию роли вообще по сути не приветствуется. Поэтому я не понимаю ваших опасений. Пример РП-гильдии есть на этом форуме, зайдите, почитайте и поймете разницу. Даже не зная истории черной пантеры название Гвенвивар звучит красиво, интересно и загадочно. Кто захочет узнает, кто не захочет не будет узнавать. Остальные предложенные названия вообще по сути не связаны с D&D. (история с фольмагаутом это уже личное творчество)
    Поэтому никакой связи с ролевиками это не имеет и не подразумевает.
    Просто хотелось найти какое-то не банальное и неординарное название, выделиться как-то, вот и придумываем.
    olmeor написал: »
    Народ, история это хорошо, но с названием не перемудрите... Подумайте о том что вдруг со временем вы и сами станете "мультипроектной" гильдией. Что вы тогда будете делать с названием для NW? :)
    Учитывая первый пост, не думаю что когда-то это превратится в межпроектную организацию.

    ЗЫ:
    Список названий которые упоминались (одобрялись) более 1 раза
    1) Гвенвивар
    2) Фольмагаут
    3) Волонтеры вечности

    Если какое-то название упустил, дополните.... Было бы неплохо к концу четверга определиться со списком и завершить опрос до конца воскресенья.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Ура товарищи! ОБТ стартует 12 Декабря! осталось потерпеть недельку!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    olmeor написал: »
    Народ, история это хорошо, но с названием не перемудрите... Подумайте о том что вдруг со временем вы и сами станете "мультипроектной" гильдией. Что вы тогда будете делать с названием для NW? :)

    Если назовемся той же Гвенвивар, то сможем потом переименоваться в, скажем, Черную пантеру/кошку. Кстати, а как вам такое название?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • invinychinvinych Публикаций: 63 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Вы в и игру играли-то вообще? 10-к лок разных по оформлению. но однотипных по квестам, потом опять фарм однотипных данжей ради эпик шмота, вы в каком месте РП отыгрывать собрались-то?
    Orlandino's Family
  • mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    дык мы то как раз и не собирались...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • zlomspbzlomspb Публикаций: 389 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    invinych написал: »
    Вы в и игру играли-то вообще? 10-к лок разных по оформлению. но однотипных по квестам, потом опять фарм однотипных данжей ради эпик шмота, вы в каком месте РП отыгрывать собрались-то?

    Почему у вас такой вопрос по отношению к гильдии Арканум не возникает?)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Злом TR 15.6 GS
  • invinychinvinych Публикаций: 63 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    zlomspb написал: »
    Почему у вас такой вопрос по отношению к гильдии Арканум не возникает?)

    У парней из арканума жесткий роллеплей по определению. Здесь как бы другие цели изначально заявлены. Так что есть какое-то внутренние противоречие при чтении начала топика, и к чему в итоге пришли.. Что бы его для себя решить. вопрос и задал)
    Orlandino's Family
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Отыгрывается в игре лишь чисто в чате, либо в диалогах устных в ТС. Основная игра у них направлена на форум. =)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • frozt28frozt28 Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Вот специально для вас побуду кэпом - Отыгрывать роль, будучи не в РП-гильдии - это вполне нормально. Я знаю, что многие здесь собравшиеся, этого не любят или относятся к этому нейтрально, но увы, я лично буду отыгрывать. Имхо.
    Воин-страж(Железный авангард) ПВЕ - off
    Истовый Клирик(Божественный оракул) ПВЕ - off
    Чернокнижник-мучитель - on
    Праведный паладин(Клятва защиты) - on
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    С каких пор желание назвать гильдию соответственно контенту игры и придумывание интересной истории является Отыгрыванием каких-то ролей?
    Ну вводите в заблуждение тех кто заходит сюда и читает.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • frozt28frozt28 Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    drugoi написал: »
    С каких пор желание назвать гильдию соответственно контенту игры и придумывание интересной истории является Отыгрыванием каких-то ролей?
    Ну вводите в заблуждение тех кто заходит сюда и читает.

    Не не не, Алексей. Я не про это, я про то, что будучи в одной гильдии, люди могу заниматься разными вещами в Невервинтере, будь то ПвП-сражения, ПвЕ-контент или РП-отыгрыш. Это не запрещено, это нормально.

    З.Ы. И ответьте мне наконец в ЛС.
    Воин-страж(Железный авангард) ПВЕ - off
    Истовый Клирик(Божественный оракул) ПВЕ - off
    Чернокнижник-мучитель - on
    Праведный паладин(Клятва защиты) - on
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    drugoi написал: »
    С каких пор желание назвать гильдию соответственно контенту игры и придумывание интересной истории является Отыгрыванием каких-то ролей?
    Ну вводите в заблуждение тех кто заходит сюда и читает.

    Кто тебе сказал такую глупость?))) Я хоть и являлся полевым ролевиком, и являюсь ДнДшником. Но ГИ если свою буду делать, то с названием подходящим для средневековья нашего в НВН, так же мои персонажи будут с именами вливающимися в туже атмосферу Невервинтера. И не собираюсь отыгрывать роль без своего желания. =))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.