test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Итоги ЗБТ: Каким классом вы будете сражаться за Невервинтер?

2»

Комментарии

  • Настройки
    darthfreyadarthfreya Публикаций: 201 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Примечательно, каждый раз, во всех проектах по голосованию больше всего клириков. Но по факту, чаще всего на лайве стоит группа и жалобно кричит полчаса "Клирик, милый, отзовись, появись, спаси нас!" В итоге когда клирики нужны, их сносит колдовской мор :) Сама возьму Клирика, потому как уже привыкла к нему с Евро, но обязательно вкачаю Рейнжера, и большое желание Рогу. По ощущениям точно не танк, ГФ менее востребован, Магу тяжело в одиночку, Рога хорош, Рейнжер - потрясающая выживаемость соло, но в ЛФГ виживаемость стремиться к 0. Ко всему прочему, этот класс еще не до конца занял свою нишу, Мантл только 5-го декабря. Ну как-то так :)

    ego777, маг отлично диписит. Но у него часто другие задачи. Так что если вы желаете именно "Жарить", берите рогу. Маг и Рога востребованы одинаково, приоритет задач разный. К тому же забудьте о заклинаниях мага. Во первых, это не 3.5, а 4 редакция, а во вторых... Я вам приведу цитату из источника, на который не могу ссылаться, но вы все поймете сами.

    И так кубик d20 и следовательно всё что с ним связанно в игру в большинстве перенесено не было, разработчики не стали заморачиваться с точным переносом игровых механик настольной DnD в компьютерную игру, все равно бы приличную часть механик перенести бы не удалось, остальное было бы просто обрезано, в угоду баланса, технических возможностей и бюджета, так что решили взять общую структуру(расы, классы, характеристики, навыки, черты и прочее) и поместить внутрь всего этого довольно-таки простую игровую механику, напоминающую механику других ММО.

    Классы. В игре на данный момент есть Trickster Rogue, Devoted Cleric, Guardian Fighter, Control Wizard и Great Weapon Fighter, спрашивается, откуда взялись подобные название и куда делись стандартные Rogue, Cleric, Fighter, Wizard. Оказывается всё просто, в книге правил DnD 4ed в описании каждого класса есть варианты развития(Build options). У каждого класса по два варианта развития, которые определяют, какие таланты, навыки и черты лучше выбирать персонажу, но это всё носит рекомендательный характер, однако в NW сделали из этих условных вариантов развития игровые классы. Trickster Rogue является одним из вариантов развития Rogue, Devoted Cleric – один из вариантов развития Cleric-а, Control Wizard – один из вариантов развития Wizard-а, а вот Firghter-у повезло, в игре отразили сразу два его варианта развития - Guardian Fighter и Great Weapon Fighter.
  • Настройки
    mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Воины немножко сдают позиции ,а остальные вроде идут вровень. Эт хорошо... главное чтобы не было толпы одинаковоклассовых персонажей
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    alenbigskyalenbigsky Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Конечно маг!
    Neverwinter Online: Владыка (волшебник-повелитель) - ГЛ Вторжения
    Rift: Владыка (маг) - ГЛ Вторжения
    Guild Wars 2: Kirdan (элементалист)
  • Настройки
    ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    xacum написал: »
    окай.. так и быть расскачаю магу заного.. удалю своего 60го, и побегу качать с нуля. Тыб сначала думал, потом писал. А не писал-писал-писал, а потом еще раз писал) стены текста калякаешь, а смысла в них ни на грамм. Хотя да.. пущай люди берут и качают себе кучу плутов и всякой другой белиберды... магам дешевле будет одеваться, да и конкуренции на проходы в эпикданжи будет меньше.
    Какая одна массуха? ты вообще о чём? Ты хочешь сказать что ты увидел 1ый дейли навык, и всё?! Маги никчёмны?!

    Во первых, где я сказал что хорошо играю магом в НвН онлайн, ммм?
    Во вторых, ты бы сначала понял о чем я говорю и потом, пытался уже говорить ту чушь, что написал мне в ответ.
    В третьих, ты не говорил что у тебя 60+ маг и так же не сказал ничего о том данже, про который я говорил. Был в нем или нет? Если да, были ли сложности с драконом?
    В четвертых, Да, я любил в нвн 1 играть колдуном, обкастовался защитками, перешел в Тензора и прошел всю кампанию. Надеялся, что и тут оставят эти заклинания магу, так как это самая шикарная тактика была в НвН 1.
    В пятых, Я не знаю какой маг на 60+ и в каком шмоте и как именно он у тебя раскачан по навыкам. Говорю же, докачался тока до 50 пока что. Но, в данном данже с Драконом на территории дьяволов все равно наши пати падают. И тут уже не скажешь что все криворукие. Так как много раз хождено и всегда фейл. На пвп я норм могу, по урону не на последнем месте. Но вот именно в данже том, падаем и все.
    В шестых, не зачем было так агрится, спокойно разговаривать не можешь что ли?)))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    dantisano написал: »
    А если сравнить мага с ВоВа и с НвО это же вобще небо и земля. Там и близард, и конус холода, и ОВЦА!!!, и куча других офигенных скиллов. А тут маг - фуфло

    P.S. Сорри, не удержался.


    По теме: маг всегда был очень сильным классом в НвО. Как и в ПвП, так и в ПвЕ. Маг в данжах всегда востребован. Видимо ego777 просто не умеет их готовить

    Готовить? Возможно. Я и не говорил, что профи в НвН онлайн на маге. Уметь контролить - это не значит быть профи. =)))
    Когда ты остался один, на тебя нападает 8 мобов: 4 импа и 4 демона, плюс Дракон. Ежедневка пуста, разряд молний толку дает мало, а скил отталкивания тоже помогает плохо. И что делать? Ток падать и остается. Я вот не знаю возможно ли выбраться из такой ситуации в данном случае. Потому и хотел узнать проходили вы тот данж или же тоже нет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    detihoronatkonya написал: »
    Про этот класс яб сказал так: не уверен - не бери. Их мало, и почти нет профи, в основном днари, которые забивают на него после того, как им в данже пару раз скажут кто они на самом деле.



    Если днарь и сказать в тему ничё путного не в состоянии - уполз бы в ту нору, из которой вылез излить данный высер. Вместо того чтоб позориться, спросил бы других, как и что в игре происходит на самом деле, тут бывают и опытные люди.

    Прежде чем передавать человеку свои заслуги, понял бы его, а потом уж и высказывался.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ego777 написал: »
    Готовить? Возможно. Я и не говорил, что профи в НвН онлайн на маге. Уметь контролить - это не значит быть профи. =)))
    Когда ты остался один, на тебя нападает 8 мобов: 4 импа и 4 демона, плюс Дракон. Ежедневка пуста, разряд молний толку дает мало, а скил отталкивания тоже помогает плохо. И что делать? Ток падать и остается. Я вот не знаю возможно ли выбраться из такой ситуации в данном случае. Потому и хотел узнать проходили вы тот данж или же тоже нет.
    ставь в таб поднималку в воздух, бери скилл "украсть время" (кажись так его перевели), щит...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    darthfreya написал: »
    Примечательно, каждый раз, во всех проектах по голосованию больше всего клириков. Но по факту, чаще всего на лайве стоит группа и жалобно кричит полчаса "Клирик, милый, отзовись, появись, спаси нас!" В итоге когда клирики нужны, их сносит колдовской мор :) Сама возьму Клирика, потому как уже привыкла к нему с Евро, но обязательно вкачаю Рейнжера, и большое желание Рогу. По ощущениям точно не танк, ГФ менее востребован, Магу тяжело в одиночку, Рога хорош, Рейнжер - потрясающая выживаемость соло, но в ЛФГ виживаемость стремиться к 0. Ко всему прочему, этот класс еще не до конца занял свою нишу, Мантл только 5-го декабря. Ну как-то так :)

    ego777, маг отлично диписит. Но у него часто другие задачи. Так что если вы желаете именно "Жарить", берите рогу. Маг и Рога востребованы одинаково, приоритет задач разный. К тому же забудьте о заклинаниях мага. Во первых, это не 3.5, а 4 редакция, а во вторых... Я вам приведу цитату из источника, на который не могу ссылаться, но вы все поймете сами.

    Фрея!))) Я это знаю прекрасно. Но, в любом случае меня задел этот инцидент. Когда все бьют дракона, я не даю мобам клирика убивать, иначе мы все падаем. Масс агр я так понимаю танк юзать часто не может, да и от той кучи мобов, даже у клирика не получается выхиливать его, когда у танка банки на хп заканчиваются. По этому, приходится мобов забирать и от танка и от клирика. Так же, не все заклинания еще проверил у мага. =)))

    - - - Добавлено - - -
    tokksss358 написал: »
    ставь в таб поднималку в воздух, бери скилл "украсть время" (кажись так его перевели), щит...

    Понял, о чем ты. Попробуем тактику хоть какую ни то на этом построить. Спс)))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ego777 написал: »
    Понял, о чем ты. Попробуем тактику хоть какую ни то на этом построить. Спс)))

    можешь взять пироманта нового, в таб поставиш "раздувание пламени", далее ледяную (морозную?) землю, украсть время, и тот метеорит, хоть убей не помню его названия, ну или же щит вместо кражи времени/метеорита
    в дэйли - черная дыра, второй дейлик - тот который открываеться с черной дырой
    Итог - тонна контроля + дамаг
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tokksss358 написал: »
    можешь взять пироманта нового, в таб поставиш "раздувание пламени", далее ледяную (морозную?) землю, украсть время, и тот метеорит, хоть убей не помню его названия, ну или же щит вместо кражи времени/метеорита
    в дэйли - черная дыра, второй дейлик - тот который открываеться с черной дырой
    Итог - тонна контроля + дамаг

    Благодарю!))) Очень помогаешь)))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    darthfreyadarthfreya Публикаций: 201 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ego777 написал: »
    в любом случае меня задел этот инцидент. Когда все бьют дракона, я не даю мобам клирика убивать, иначе мы все падаем.
    Понял, о чем ты. Спс)

    ego777,
    Я вас прекрасно понимаю. Я просто описала ситуацию с механиками, и школами. То, что от мага ждут саппорта это понятно, но именно это и не дает ему бить в полную силу. Я всегда выдыхаю после Sun Burst в дивайне, потому как после отхила все мобы мои. А все эти фито-деагрилки полное фуфло. И уж тем более, деагро не заслуживают отдельного пассивного слота. Поэтому я всегда благодарна магу за Steal Time (видимо, это то, о чем писали выше). А лучше 2х :) Так что не надо так переживать, Щит happens :) Просто решите для себя, если маг это ваше все, и вам нравится его саппорт,то в пати вас всегда возьмут не за обожемой дпс. Лучше иметь меньший дпс и быть живым, чем быть быстрым и мертвым. В конце-концов мертвые не дипиэсят :cool:
  • Настройки
    animoonyanimoony Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Стилтайм достаточно отстойная вещь, кастуемый, сбить легко. Если нужно контролить большую толпу, а мили не справляются, то лучше взять шард и валять мобов им. Но он не всегда однаково полезен, разбрасывает мобов от милишников.
    Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
  • Настройки
    silverkailsilverkail Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Буду играть луком.
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    animoony написал: »
    Стилтайм достаточно отстойная вещь, кастуемый, сбить легко. Если нужно контролить большую толпу, а мили не справляются, то лучше взять шард и валять мобов им. Но он не всегда однаково полезен, разбрасывает мобов от милишников.

    я-то знаю, но в "лабораторных" условиях стил тайм очень даже отличная вещь
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    darthfreyadarthfreya Публикаций: 201 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    animoony написал: »
    Стилтайм достаточно отстойная вещь, кастуемый, сбить легко.
    Да, но зачастую валун, совместно с бурстом отправляет мобов в космос, и после этих экзекуций все может стать еще хуже. Может дело в местности... А со стилом, маг дпс теряет видимо. Кстати, раз уж зашел вопрос о валуне. А можно его поставить, в клирика например? Чтоб мобы подбежали, а потом разлетелись? Или не?
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    darthfreya написал: »
    Чтоб мобы подбежали, а потом разлетелись? Или не?

    не надо мобов раскидывать, они же хорошие =)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    darthfreyadarthfreya Публикаций: 201 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tokksss358, очень хорошие :cool: Особенно когда 20 человек пытаются добежать до клирика, и заколоть его ножом в пузо. Желательно насмерть! Так что... можно, нет? :) Или не пробовали? Ну лан, скажите, а то наофтопили мы тут уже ого-го.:p
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    darthfreya написал: »
    tokksss358, очень хорошие :cool: Особенно когда 20 человек пытаются добежать до клирика, и заколоть его ножом в пузо. Желательно насмерть! Так что... можно, нет? :) Или не пробовали? Ну лан, скажите, а то наофтопили мы тут уже ого-го.:p

    пробовали мы, много всего, но мобы слёзно просили их не расскидывать
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    mrkotyamrkotya Публикаций: 214 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Выбор стоит между гвф и гф, у того и другого свои + и -, как в самом геймплее, так и в требовательности к онлайну.
    Самое забавное, что судя по топику будит мало танков, а сколько из них интересно будит с руками?) А если вспомнить, что потихоньку фиксят баги со скидыванием и так далее, то нас ожидают забавные походы в данжи.
    НубоГВФ Владимир off
    НубоДК мыФка off
    НубоГФ мрКот on
  • Настройки
    detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tokksss358 написал: »
    я-то знаю, но в "лабораторных" условиях стил тайм очень даже отличная вещь
    Правда в том, что стилтайм и шард нужно юзать в зависимости от ситуации.
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    detihoronatkonya написал: »
    Правда в том, что стилтайм и шард нужно юзать в зависимости от ситуации.
    tokksss358 написал: »
    я-то знаю

    (0123456789)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.