test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

CW Дпс билд тауматург PvE м4.

2456

Комментарии

  • Настройки
    narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Согласен, я не могу вам доказать, что CoI лучше и дамажит больше, потому что тут об этом писать нельзя. Есть некий баг, но пусть CRYPTIC ищут его сами. Когдато я тоже так думал, но увидив что маг с 900 арп передамажил меня на 2 ляма чисто по боссу на ласте в невере(его статы: 8700 павер, 3200 крит, 900 арп, 300 рекавери), я удивился, стал смотреть логи, и просто офигел, когда увидел дамаг от Проводника на 2 месте в таблице. Я как и вы, считал что он не очень, стал разбираться почему, и причины нашел, одна из них, это то, что Проводнил-это сингл таргет(рука лицо), но есть еще 1, и она еще круче. Я написал билд, потому что знал, что такие как вы придут меня переубеждать, это прикольно. Но всетаки попробуйте на паках где есть толстые мобы юзать 1 проводник весь дандж, возможно вы будите удивлены.
    Глупые школьнички думают что не знаю о чем пишу, нападают стадом и рассказывают мне механику скиллов Невервинтера, но я проверил и видел результаты в цифрах, я знаю точно что лучше, а что нет.
    Если юзать Проводник, потом пока к тебе бегут мобы,Землю и когда подбежали время, так мобы законтролятся быстрее, но дамага получат меньше по причине неадекватного стакания стаков визиря. Но мы тут говорим о роттации на домаг, т.е как быстро убить мобов. А вы мне доказываете ВСЕ, что я не прав, но ведь никто из вас не тестил.

    Я знаю механику саных, кривых, багонутых скилов, которые работают не так, как там написано, и уж тем более не так, как вам их перевели.
  • Настройки
    rumpelshrumpelsh Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    narcozist написал: »
    Согласен, я не могу вам доказать, что CoI лучше и дамажит больше, потому что тут об этом писать нельзя. Есть некий баг, но пусть CRYPTIC ищут его сами. Когдато я тоже так думал, но увидив что маг с 900 арп передамажил меня на 2 ляма чисто по боссу на ласте в невере(его статы: 8700 павер, 3200 крит, 900 арп, 300 рекавери), я удивился, стал смотреть логи, и просто офигел, когда увидел дамаг от Проводника на 2 месте в таблице. Я как и вы, считал что он не очень, стал разбираться почему, и причины нашел, одна из них, это то, что Проводнил-это сингл таргет(рука лицо), но есть еще 1, и она еще круче. Я написал билд, потому что знал, что такие как вы придут меня переубеждать, это прикольно. Но всетаки попробуйте на паках где есть толстые мобы юзать 1 проводник весь дандж, возможно вы будите удивлены.

    Ты вообще вкурил что тебе написали? CoI как и ледянная земля, заставляют чаще срабатывать пасивку бури, которая сейчас на 1 месте по дамагу. Может именно по этому их ставят на панель сейчас, а не лавину, которая только для контроля сейчас годится? И может именно поэтому их юзают в первую очередь?
  • Настройки
    narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    rumpelsh написал: »
    Ты вообще вкурил что тебе написали? CoI как и ледянная земля, заставляют чаще срабатывать пасивку бури, которая сейчас на 1 месте по дамагу. Может именно по этому их ставят на панель сейчас, а не лавину, которая только для контроля сейчас годится? И может именно поэтому их юзают в первую очередь?

    Нет, это не основная причина еще варианты есть?
  • Настройки
    rumpelshrumpelsh Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    narcozist написал: »
    Нет, это не основная причина еще варианты есть?

    А тебе этой мало? Может стоит побегать два раза в невер например, со своей ротацией, и с той о которой тебе говорят, и вникнуть в лог урона, а не делать выводы с трех минут долбежки манекенов? А потом, желательно как мужик признать что был не прав, а не искать новые отмазки, как девочка)
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Я тоже знаю некий баг) Если ты, вдруг, про колючий холод, то истина в твоих словах есть :)
    И да, бегал сегодня в 2х инстах только с проводником и проводником и землей - ну как-то не впечатляют цифры проводника сами по себе. Юзаю его для стаков заморозки и 5ти мобам, возможно, с него лишний раз прилетит вражда или заклинание бури.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    valentrusvalentrus Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Еще вопрос по билду ..ок . у Вас стоит раса Человек и взята Магия бури... А если маг-Тифлинг с его расовой особенностью Кровавая охота, которая не стакается с Магией Бури ... Бурю ведь не стоит брать ,я правильно понимаю? Если так, то куда лучше кинуть очки?
  • Настройки
    rumpelshrumpelsh Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    valentrus написал: »
    Еще вопрос по билду ..ок . у Вас стоит раса Человек и взята Магия бури... А если маг-Тифлинг с его расовой особенностью Кровавая охота, которая не стакается с Магией Бури ... Бурю ведь не стоит брать ,я правильно понимаю? Если так, то куда лучше кинуть очки?

    А от куда инфа что они не стакаются?
  • Настройки
    valentrusvalentrus Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    На форумах ходит такая информация на евро тоже
  • Настройки
    rumpelshrumpelsh Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    valentrus написал: »
    На форумах ходит такая информация на евро тоже

    Я не привык подслушивать за бабушками на скамейках. Более привык доверять официальной инфе, или вменяемым результатам теста.
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Ну так кто мешает лично пойти и протестить?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    valentrus написал: »
    Еще вопрос по билду ..ок . у Вас стоит раса Человек и взята Магия бури... А если маг-Тифлинг с его расовой особенностью Кровавая охота, которая не стакается с Магией Бури ... Бурю ведь не стоит брать ,я правильно понимаю? Если так, то куда лучше кинуть очки?
    in grimah's post, he had stated
    tempest magic and blood hunt do work properly
    when enemy hp below 50%, blood hunt proc first
    but then when enemy hp drop to 30%, it will proc tempest magic
    both proc at different parameter and does not stack
    for boss fight its nice, cause 50% hp and 30% hp of a boss is kinda a big difference
    and u can apply blood hunt much earlier Ссылка на полный гайд http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?385321-Grimah-s-Comprehensive-Wizard-guide
  • Настройки
    narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    stebickiy написал: »
    Я тоже знаю некий баг) Если ты, вдруг, про колючий холод, то истина в твоих словах есть :)
    И да, бегал сегодня в 2х инстах только с проводником и проводником и землей - ну как-то не впечатляют цифры проводника сами по себе. Юзаю его для стаков заморозки и 5ти мобам, возможно, с него лишний раз прилетит вражда или заклинание бури.

    Предположение не верное, если ты смотришь по АСТ, то смотри внимательнее, увидишь почему. Нужно смотреть не дамаг только от проводника, а разницу в дамаге межу энкаунтерами, учитывать визирь и колличество проков пассивок и фитов на каждый энкаунтер.
  • Настройки
    narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    rumpelsh написал: »
    А тебе этой мало? Может стоит побегать два раза в невер например, со своей ротацией, и с той о которой тебе говорят, и вникнуть в лог урона, а не делать выводы с трех минут долбежки манекенов? А потом, желательно как мужик признать что был не прав, а не искать новые отмазки, как девочка)

    "Мне мало" не правильное высказывание в данном случае, я знаю точно то, о чем тут написать не могу по известным причинам, а ты этого не знаешь, в любом случае можешь потестить сам, прислушаться и поверить, или не поверить выбор за тобой. Я тестил Невер раз 20, 3 минутный столбик передает общую информацию для публики, да цифры не те, но они близки к истине, ты не привел ни 1 факта, за исключением рассказов о механики скиллов, но они не работают не так как ты думаешь и уж тем более не так, как там написано.
  • Настройки
    rumpelshrumpelsh Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    narcozist написал: »
    Нет, это не основная причина еще варианты есть?

    Ладно, пора тебя уже слить окончательно и без права на реабилитацию)))

    Небольшой тест, как любит ТС - на манекенах. По очереди, было нанесено по 10 ударов 3 манекенам, скилами которые имеются в ротации автора "гайда". Конечно же, 10 ударов мало, но для слива хватит...

    Результаты:

    Ледяная земля (ваще "недамажный" скил):
    5732130.jpg
    Кража времени:
    5728037.jpg
    Проводник льда:
    5763876.jpg
    Буря:
    5718820.jpg

    И что мы имеем? Ледяная земля, которую ТС называет недамажной, нанесла наибольший урон, за счет частого срабатывание пасивки и умений. Но, удары наносились только по трем целям...

    Думаю, не нужно много извилин иметь, чтоб понять, какой профит будет от земли на хорошем паке трешака, учитывая что ледяная - это единственный скил который имеет все следующие преимущества:

    -хороший радиус
    -отсутствие ограничения по количеству целей
    -практически безоткатность, так как действует все время отката, дамажа постоянно трешак.

    Но ТС нам говорит что ледянная - это так, недамажная фуфа... Да и юзать ее стоит только в самом конце, когда мобов нет. Да и можно вообще не юзать...


    narcozist, передавай привет нубам с евросервера, скажи что мы с ними, что мы есть. И это... Не грози южному централу, попивая сок у себя на евросерваке)))
  • Настройки
    narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    По моему ты клоун. Урон от скиллов считают не от колличества кастов, а за промежуток времени, потому что они имеют разное кд, ты же такой классный, как ты об этом забыл? Или ты будешь утверждать что заюзал скиллы по 10 раз за 1 промежуток времени? Я тебе уже говорил, что проводник дамажит 100% времени своего кд, т.е ты его заюзал 1, и тыкаешь другими кнопками и все это время он будет дамажить, пока не откатится.

    Проведи новую лабораторную работу, нажимай 1 кнопку по кд за 2 минуты, например, а за эту тебе пока что 2. Посмотрим как раз на результат. Мне самому интересно стало.
  • Настройки
    rumpelshrumpelsh Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Ты взялся писать гайды, но перед тем как нести свою ахинею про лабораторную работу "2 минуты", ты даже не потрудился посмотреть откат скилов...
  • Настройки
    narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Что же ты такой упоротый. Эта роттация для убийства босса с трешем, например как в Невере.
    1) Зачем контролить мобов если они сносятся за прокаст, или за каст 2 скиллов. Бей чем хочешь, если ты подбежишь с следующему паку ты увидишь, что твой любимый скилл на кд, ты заюзаешь другой, хотя можешь подождать пока он откатится.
    2) Потому что время вешает 3 стака визиря, а земля 1.
    3)Потому что если мы с тобой подбезим к куче кортонных мобов и ты сдашь землю, а я Бурю, и твой урон натикать с земли не успеет они сдохнут. И мой урон по этому паку получиться выше, чем твой.
    4)На боссе нужно подбежать к нему и заюзать скилл под всей кучей, а проводник можно заюзать стоя в любой точке в радиусе действия. Учитывай время на перемещение.

    Ты можешь считать что я нуп, может тебе легче от этого станет, мне все равно.

    - - - Добавлено - - -
    rumpelsh написал: »
    Ты взялся писать гайды, но перед тем как нести свою ахинею про лабораторную работу "2 минуты", ты даже не потрудился посмотреть откат скилов...

    А ты взялся писать гайд? Напиши, мы посмотрим на твой.
  • Настройки
    rumpelshrumpelsh Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    narcozist написал: »
    Что же ты такой упоротый. Эта роттация для убийства босса с трешем, например как в Невере.
    1) Зачем контролить мобов если они сносятся за прокаст, или за каст 2 скиллов. Бей чем хочешь, если ты подбежишь с следующему паку ты увидишь, что твой любимый скилл на кд, ты заюзаешь другой, хотя можешь подождать пока он откатится.
    2) Потому что время вешает 3 стака визиря, а земля 1.
    3)Потому что если мы с тобой подбезим к куче кортонных мобов и ты сдашь землю, а я Бурю, и твой урон натикать с земли не успеет они сдохнут. И мой урон по этому паку получиться выше, чем твой.
    4)На боссе нужно подбежать к нему и заюзать скилл под всей кучей, а проводник можно заюзать стоя в любой точке в радиусе действия. Учитывай время на перемещение.

    Ты можешь считать что я нуп, может тебе легче от этого станет, мне все равно.

    - - - Добавлено - - -
    А ты взялся писать гайд? Напиши, мы посмотрим на твой.
    1. Я ни слова не говорил о контроле))) Этот прокаст - лучший прокаст для макс ДПС по любому паку трешака, и я это доказал своим тестом)))
    Не знаю как принято у вас в высшем обществе на евро, но у нас не принято разбирать каждый нубопак... Мы собираем много, много трешака, и сливаем за прокаст. Знаешь, при этом все скилы успевают точно откатится...

    2. Ты не поверишь, но если ты время заюзаешь позже чем землю - она навешает все те же 3 стака визиря))) И нуб, несмотря на твои три стака, земля то больше дамажит все равно)))

    3. Нет, потому-что как ты сам говорил - у бури узкая полоска направленного дамага (надеюсь не нужно цитату искать?), и если мобы не собраны дырой, земля зацепит их гораздо большее количество. А если собраны, то земля моя надамажит еще больше, так как я ее кину под дыру, когда твоя буря еще не сможет нанести дамага вообще))) Да и после прокаста с дырой, я ведь тоже заюзаю бурю, если что)))

    4. Ну если ты будешь стоять на расстоянии - ты ничего кроме проводника и свободных вообще не сможешь юзать))) А нормальный маг сделает так - кинет проводник с расстояния, сократит дистанцию, кинет дыру если требуется, поставит землю и время, которые дамажат во время стяжки, и встретят остаток бурей, если таковой есть. Но если вы на евро достигли таких высот, что проносите данжи одним проводником - я рад за вас)))

    Не только я считаю что ты нуб. Печально, да?

    И да, я взялся писать свой гайд. Посмотришь, обязательно. Может чему-то и научишься.
  • Настройки
    narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Ты неисправим, это печально, а гайд давай-хочу посмотреть. Жду с нетерпением.
  • Настройки
    rumpelshrumpelsh Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    narcozist написал: »
    Ты неисправим, это печально, а гайд давай-хочу посмотреть. Жду с нетерпением.

    Подобный пост был недавно адресован тебе. И с ним я согласен))) Пускай у тебя дальше самый профитный скил в М4 (что я и доказал), будет на последнем месте;)
  • Настройки
    narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Плохо, что у шкальников нет предмета Теорекрафтинг.
  • Настройки
    rumpelshrumpelsh Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    narcozist написал: »
    Плохо, что у шкальников нет предмета Теорекрафтинг.

    Похоже, что именно за подобными предметами ты и пропустил школьную программу. Иначе никак не объяснить твою глупость.

    Так что, будут еще жалкие попытки аргументировать хоть что-то, или просто продолжишь тупить?)))

    Я доказал, что земля профитней и дамажней бури и времени, которые ты кидаешь раньше. Давай, тужься, попробуй еще больше посмешить людей)))
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    tokksss358 написал: »
    Ну так кто мешает лично пойти и протестить?
    тут добавить нечего

    ТС нижайшая благодарность
    но зачем ты избавляешь нас от нубасов на сервере
    мы не будем чувствовать себя папками)))
    к подобному, пришел юзая двух магов разных рас
    т.к это мой первый проект подобного рода
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    rumpelshrumpelsh Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    karabagazgol написал: »
    тут добавить нечего

    ТС нижайшая благодарность
    но зачем ты избавляешь нас от нубасов на сервере
    мы не будем чувствовать себя папками)))
    к подобному, пришел юзая двух магов разных рас
    т.к это мой первый проект подобного рода

    И на основании чего ты к этому пришел? Может разница была именно за счет того что раса другая? Может правильней тестить все-таки на одном персонаже, а именно на тифлинге?)
  • Настройки
    bedalachkabedalachka Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Билдяра токой-же,тлько с реника фиты не брал,мороз рулит,ждем нового нерфа еще ченить придумаем))
  • Настройки
    bedalachkabedalachka Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Ну и призыв пассивка 5% по области присутствет,все-таки кражу юзать приходиться.
  • Настройки
    myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Спасибо за гайд,бум пробовать.В огонь не вставляет уходить:)
  • Настройки
    rumpelshrumpelsh Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    bedalachka написал: »
    Ну и призыв пассивка 5% по области присутствет,все-таки кражу юзать приходиться.

    Даже не думай. Око и заклинание бури - остальное даже не обсуждается у мага в М4. А твое время имеет ограничение по количеству целей.
  • Настройки
    narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    rumpelsh написал: »
    Похоже, что именно за подобными предметами ты и пропустил школьную программу. Иначе никак не объяснить твою глупость.

    Так что, будут еще жалкие попытки аргументировать хоть что-то, или просто продолжишь тупить?)))

    Я доказал, что земля профитней и дамажней бури и времени, которые ты кидаешь раньше. Давай, тужься, попробуй еще больше посмешить людей)))

    Траль детектед
  • Настройки
    bedalachkabedalachka Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Я лично юзаю в такой последовательности: цепляю проводником,подлетаю кидаю землю в пак,время,буря. Другая ротация дпс меньше,лично для меня.
Дискуссия закрыта.