test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопросики(2)!

venomveko13venomveko13 Публикаций: 10 Новичок
отредактировано октября 2014 Раздел: Архив
Я все еще не понимаю механику данного класса.
1) Как работает пассивка?
Аспект змеи - получается, что получая урон в режиме дальнего боя, мы увеличиваем мили урон и наоборот?
2) Ветки.
Насколько я понял, почитав что пишут на форумах и т.д :
Мили - пвп вариант.
В пве катастрофически не хватает урона.
Рендж - пве вариант.
Не знаю почему, я так и не понял.
Трап - вообще не знаю к чему она.
По возможности хотелось бы не подробное, но хотя бы простое описание веток от более опытных игроков. (именно словами игрока)
3) Что такое - увечье?
4) Механика скилов:
Выстрел ястреба - как он работает? Каково соотношение урона с дистанцией?
Шкура вепря - что за стеки? 2% чего?
Раскол неба - а что будет, если никто и никого не атакует? Урон будет идти?
5) Если я хочу сделать трапера, то что и как мне качать?
Или же новичкам она не подходит?
Post edited by venomveko13 on

Комментарии

  • Настройки
    v811v811 Публикаций: 81 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    venomveko13 написал: »
    Я все еще не понимаю механику данного класса.
    1) Как работает пассивка?
    Аспект змеи - получается, что получая урон в режиме дальнего боя, мы увеличиваем мили урон и наоборот?
    2) Ветки.
    Насколько я понял, почитав что пишут на форумах и т.д :
    Мили - пвп вариант.
    В пве катастрофически не хватает урона.
    Рендж - пве вариант.
    Не знаю почему, я так и не понял.
    Трап - вообще не знаю к чему она.
    По возможности хотелось бы не подробное, но хотя бы простое описание веток от более опытных игроков. (именно словами игрока)
    3) Что такое - увечье?
    4) Механика скилов:
    Выстрел ястреба - как он работает? Каково соотношение урона с дистанцией?
    Шкура вепря - что за стеки? 2% чего?
    Раскол неба - а что будет, если никто и никого не атакует? Урон будет идти?
    5) Если я хочу сделать трапера, то что и как мне качать?
    Или же новичкам она не подходит?

    1. Только нанося урон, а не получая, получаешь до двух стаков для бонусов в другой стойке.
    2. Мили -пвп
    Рэйндж - пве
    Трап - сапорт

    хотя всеми можно играть везде :)
    4. На сколько помню по ястребу то пропорционально дистанции - на макс дистанции макс плюс к дамагу
    Вепрь - стаки mitigation, как бы сопротивление урону
    Раскол неба - нет, дамажить не будет
    5. Прошло 10 дней от ввода м4, устоявшихся билдов, думаю, еще нет, все тестят и переливаются то в одни фиты то в другие...
    S.P.Q.R.
    Брандобарис | HR
    - как понять "когнитивный баттхерт"?
    - познавательная попная боль.
  • Настройки
    alecsandrboisalecsandrbois Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано августа 2014
    http://screeny.ru/53fc77f0e4376bd66e0243ea кто подскажет что это? скрин по ссылки)
  • Настройки
    venomveko13venomveko13 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Ок.
    Спс!
    И все таки, что такое - увечье?
    От чего оно?
  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Увечье - накладывается на цель навыком "колючее поле" 1 атака = 1 увечье, в мили варианте сразу 3 шт за атаку. Увечье уменьшает урон и оборону цели на 1% за стак. Колючее поле за время жизни накладывает 10 стаков.

    Если говорить о мили и рендж луках, то сразу нужно делать оговорку, что в пвп и в пве абсолютно по разному раскидываются стартовые кубики и выбирается разная раса для персонажа. Так же для пвп больше подходит парагон Землепроходца из за ряда особенностей.

    Для пве, а особенно мили пве лука, лучше парагон бури т.к. имеются пассивные навыки "буря клинков" + свободное умение "порывистый выстрел", который в мили варианте наносит очень много урона на паках треша.

    Рендж пве лук - это чистый дд, урон 70-90% от урона мага (я говорю о МАГАХ, а не рандомных телах, которые просят гайд на форуме и не в состоянии сами раскинуть фиты и протестить энчанты/скиллы). В парагоне бури урон выше.

    Мили пве лук - это дд-танк, который не нуждается в хиле и может самостоятельно зачищать паки треша в 1 каску. Очень высокую живучесть дает проверенный сет "бойца" - позволяет спокойно танчить любой инст, при разумной ротации скиллов и подборе остального гира. По урону от рендж варианта проседает в зависимости от силы пати - чем сильнее пати, чем быстрее лопаются паки треша, тем меньше домажит мили лук. Если пати слабая, он будет топ 1 дпс.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    nyrnyar написал: »
    Рендж пве лук - это чистый дд, урон 70-90% от урона мага (я говорю о МАГАХ, а не рандомных телах, которые просят гайд на форуме и не в состоянии сами раскинуть фиты и протестить энчанты/скиллы). В парагоне бури урон выше.
    120-150%, нормальный шмот одень.
    x_x
    Бросил игру.
  • Настройки
    campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    v811 написал: »
    1. Только нанося урон, а не получая, получаешь до двух стаков для бонусов в другой стойке.
    Поправлю, не нанося урон а кастуя скилы.
  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    freewaree написал: »
    120-150%, нормальный шмот одень.

    Хамить не нужно, не все люди идиоты и балаболы, некоторые сначала проводят тесты, а потом пишут на форуме.
    Покажи мне лука, который передомаживает хорошего мага при боле-менее ровном кс. Я даже попрошу хороших магов пробежаться в Невер/Валю/Малого. Ну, вдруг я не прав, может и в правду чего то не знаю.
    Я видел всего двух луков на сервере, которые сурово домажили в пве, остался Трандуил, второй человек уже не играет.
    Так вот, по дороге к Вале, было 90%, но ни какими 120-150 даже не пахло.
    Поменьше ходите с рандомами, можно и в правду почувствовать себя богом.
    Даже больше скажу, если у мага руки не из .опы и нормальный билд, его дпс в идельных "лабораторных" условиях почти в 3 раза выше, чем у лука.
    Современная техника - к вашим услугам, по пинайте минутку манекены, програмка вам наглядно расскажет, кто и сколько за это время успел налить в цель/цели, у кого какой был пиковый ДПС и прочие истинны.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    venomveko13 написал: »
    5) Если я хочу сделать трапера, то что и как мне качать?
    Или же новичкам она не подходит?
    Я качал траппера, но сам вообщем-то новичек :)
  • Настройки
    freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    nyrnyar написал: »
    Хамить не нужно, не все люди идиоты и балаболы, некоторые сначала проводят тесты, а потом пишут на форуме.
    Покажи мне лука, который передомаживает хорошего мага при боле-менее ровном кс. Я даже попрошу хороших магов пробежаться в Невер/Валю/Малого. Ну, вдруг я не прав, может и в правду чего то не знаю.
    Я видел всего двух луков на сервере, которые сурово домажили в пве, остался Трандуил, второй человек уже не играет.
    Так вот, по дороге к Вале, было 90%, но ни какими 120-150 даже не пахло.
    Поменьше ходите с рандомами, можно и в правду почувствовать себя богом.
    Даже больше скажу, если у мага руки не из .опы и нормальный билд, его дпс в идельных "лабораторных" условиях почти в 3 раза выше, чем у лука.
    Современная техника - к вашим услугам, по пинайте минутку манекены, програмка вам наглядно расскажет, кто и сколько за это время успел налить в цель/цели, у кого какой был пиковый ДПС и прочие истинны.
    Давай вечером в невер сходим, ты, я, твой маг и пара моих магов.
    x_x
    Бросил игру.
  • Настройки
    venomveko13venomveko13 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Спс.
    Понятно.
    Ну и последний вопрос:
    Какую ветку лучше качать человеку, который редко ходит в пве, не любит собирать шмот и торчит в пвп :D
  • Настройки
    v811v811 Публикаций: 81 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    venomveko13 написал: »
    Спс.
    Понятно.
    Ну и последний вопрос:
    Какую ветку лучше качать человеку, который редко ходит в пве, не любит собирать шмот и торчит в пвп :D

    Мили (ближник)
    S.P.Q.R.
    Брандобарис | HR
    - как понять "когнитивный баттхерт"?
    - познавательная попная боль.
  • Настройки
    venomveko13venomveko13 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Понятно.
    Буду милишником)
  • Настройки
    freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    freewaree написал: »
    Давай вечером в невер сходим, ты, я, твой маг и пара моих магов.
    Сходил я в невер, в бездырой пати передамажить нереально, с дырами запросто.
    x_x
    Бросил игру.
  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Я же тебе говорил о нормальных магах, а нормальные маги дыры сейчас не ставят, идет ледяная земля + буря + опрессовка - все, никаких тебе паков для дождя из стрел. На земле все выгорает за секунды, мобы стоят в виде ледяных статуй ==> раскол неба бесполезен т.к. мобы не атакуют.
    Плюс в пати берется танк, который кидает рыцарскую доблесть и крик, остановки только у дверей, остальное время - земля-буря-опрессовка. У лука тупо даже рядом скиллов таких нету, чтобы на бегу создать какой то там дпс. Ну колючку кинуть и дождь, который накроет дай бог 3-4 моба, ну дот от дождя еще и все. По дпс даже рядом не стояло с ледяной землей.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    xknolxxknolx Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Если бы можно было поставить лайк за пост выше, я бы поставил. Складно, актуально, по делу и без выпендрежа.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ghoyrekghoyrek Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Nyrnyar хорош, всё так и получается, как говорит. Луки конечно по урону значительно подросли... Но маги как унижали их, так и унижают, а главное - за счёт того, что они контролят, а значит ПОЛЕЗНЫЕ. А мы снова нет, увы.
  • Настройки
    oniburnoniburn Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Народ, подскажите что означает опрессовка у магов?
  • Настройки
    karambuskarambus Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    ghoyrek написал: »
    Nyrnyar хорош, всё так и получается, как говорит. Луки конечно по урону значительно подросли... Но маги как унижали их, так и унижают, а главное - за счёт того, что они контролят, а значит ПОЛЕЗНЫЕ. А мы снова нет, увы.
    полностью согласен, равного по Кс мага, берса. не говоря об инвизниках ханту не убить (ПВП) очень слабый контроль, ну совсем слабый. дамаг должен быть примерно таков, чтобы 3-4 выстрелами убивать равного по Кс перса. В бою бегает тихо, шифты скоро кончаются - короче как был лук заморышем, так и остался. В ПВЕ тоже дамаг так себе и контроль слабый, если ханта хотели усилить, то крайне незначительно (а маги просто имба))) Хант 14,8 не самый дохлый(((.
  • Настройки
    campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    karambus написал: »
    полностью согласен, равного по Кс мага, берса. не говоря об инвизниках ханту не убить (ПВП) очень слабый контроль, ну совсем слабый. дамаг должен быть примерно таков, чтобы 3-4 выстрелами убивать равного по Кс перса. В бою бегает тихо, шифты скоро кончаются - короче как был лук заморышем, так и остался. В ПВЕ тоже дамаг так себе и контроль слабый, если ханта хотели усилить, то крайне незначительно (а маги просто имба))) Хант 14,8 не самый дохлый(((.
    Эмм... это сарказм? лук 1 на 1 спокойно разбирает все классы, кроме рукастых магов которые заставляют поволноваться, ибо шансы примерно равны.
  • Настройки
    ukushuskoukushusko Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Ребят я нуб в игре. Не могу разобраться как работает скилл " Лесной призрак". Объясните пожалуйста.
  • Настройки
    sidulyasidulya Публикаций: 453 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    ukushusko написал: »
    Ребят я нуб в игре. Не могу разобраться как работает скилл " Лесной призрак". Объясните пожалуйста.

    Кастуешь скилл, становишься невидимым на 4 секунды+увеличивается скорость, тратится 25% ОД, откат 30 сек.
    Fid
    вирнити пивипе, устал крабить
  • Настройки
    jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Тратится 75% ОД. И , могу ошибаться, инвиз на 6 сек. В режиме инвиза проходя сквозь противника(1 раз на каждого противника) идет умеренный дамаг и собственный отхил, инвиз не снимается при получение и нанесение дамага. Из особенностей - при заюзе не надо торопиться начинать движение или шифтиться - не активируется.
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • Настройки
    ukushuskoukushusko Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано октября 2014
    С отхилом непонятно. Сквозь цели проходил урона и отхила нет. При атаке из невидимости, невидимость пропадет?
  • Настройки
    dollgrimdollgrim Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Взмах мечом идет через определенный промежуток, отхил отложенный, не сразу хилит.
    Невидимость не пропадает ни при атаке, ни при получении урона.
    Долл Гримм
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    50% ОД стоит лесной призрак, и да, при его активации нужно с осторожностью юзать свободную атаку или шифт. Анимация активации скила гдет 0.8-1.3 с если в это время шифтанулся или нажал удар - невидимость не активируется, хотя кусты прорастают - что часто сбивает столку (активировал ли скорость+невид или нет).

    Урон при проходе сквозь врага гдет как у подрывного, может чуть меньше, отхил как по мне совсем не сильный.
  • Настройки
    drankbitedrankbite Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано октября 2014
    маги для мили пофиг ..... танки геморойные бывают)))) 1к ударил 5к в ответ прилетело хоть и пари работает бывает што отхила нехватает.... а маги мягинькие..... хорошо ложатся)))))
  • Настройки
    dd3m5dd3m5 Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано октября 2014
    drankbite написал: »
    маги для мили пофиг ..... танки геморойные бывают)))) 1к ударил 5к в ответ прилетело хоть и пари работает бывает што отхила нехватает.... а маги мягинькие..... хорошо ложатся)))))
    Угу как же мягенькие, у мага в пвп билде фактически бесконечный шифт ставят свою молнию при 50% хп и зайчик-попрыгунчик фиг попадёш ))) А тебя ещё и колбасит)))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.