test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Гайд по Магу Бури в реалиях 4М или "Заколебали спрашивать"

skymergeskymerge Публикаций: 7 Новичок
отредактировано сентября 2014 Раздел: Архив
Доброго времени суток.

Сразу хочу отметить что не претендую что мой билд ИМБА и подойдет не для всех.

Билд был собран моим соГИ "Олололя" при моей небольшой помощи (персонаж Evolen). Так что все почести ему! :cool:

Что, как и почему!!! И не просите! 8) Этот пост создан чтобы отсылать всех кто пристает сюда на форум! 8)

И так сам билд:

6faf716b7cadd4af6b1a5e3a31dc0585.jpg

А теперь немного о наболевшем.... Уважаемые маги, я конечно понимаю что "дырку" порезали, но это же не повод от нее отказываться. По моему опыту намного быстрее убить мобов если они собраны все в одном месте, а не раскиданы Вашей "подовлялкой" по всей комнате. Да, дамаг она наносит, но потом ваши же скилы по области уходят на 1-2 мобов - это прямая потеря дамага как личного так и всей пати!!!! Я вас УМОЛЯЮ - не ставьте "подавлялку" где попало!!!! Не буду спорить - иногда надо, иногда эффективно, но далеко не везде!!!!!!!! Таких "мест" где она эффективна я знаю всего 3. Например, заход в Невер и маги юзают "падавлялку" - 40 мин, тот же заход с "дырками" - 25 мин! Это потеря времени!!!!

С Уважением
Evolen@Skymerge

P.S. Визирь рулит - остальные сэты отстой! 8)
Post edited by skymerge on
«13

Комментарии

  • Настройки
    lecorrtlecorrt Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Это не гайд - это билд.
    Слоник 17к+
  • Настройки
    bioenvybioenvy Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Гнев волшебника сейчас не имеет смысла ( 2\3 +2% по площади, до м4 было бы норм).
    Да и магия бури если ты тифлинг не нужна, т.к. с кровавой охотой они не стакаются.
    Я взял критическое могущество.
    Гордыня&Envy&Похоть
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    breave551breave551 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано августа 2014
    хм, а разве ренегат для пве не дамажней выходит в м4?

    З.ы. только апнул 60 и пока пытаюсь определиться для себя. в ренегате как то поприятней
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Нойзия CW, 20k GS
  • Настройки
    agghhrrragghhrrr Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Толк с "Дальнее заклинание" у чуда, дальше кинешь проводник на 10фт?:)
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    bioenvy написал: »
    Гнев волшебника сейчас не имеет смысла ( 2\3 +2% по площади, до м4 было бы норм).
    Да и магия бури если ты тифлинг не нужна, т.к. с кровавой охотой они не стакаются.
    Я взял критическое могущество.
    можно увидеть Вашу ветку реника
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    etojeapwnzetojeapwnz Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано августа 2014
    pod novie shvatki, 13k inst,farm drakonov dlia dostijenia bolshego profita pridetsia rebilditsia. a tak da top aoe dps build.

    hotia net ne top. dal`nee zaklinanie kak po mne useless luchshe vziat` 1 iz vetki renegata na 5% od pri krite.
    S uvajeniem Surprise@etojeapwnz
  • Настройки
    cepsh35cepsh35 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано августа 2014
    какая разница кто маг и как он одет. и вообще эта игра становится интересна только тогда когда игроки не используют своих спутников. только тогда видно кто на что способен,а так одно балавство. когда игрок бегает со своим спутником и кричит что он крут,то создаётся впячетление что он пришеблен чем-то или вообще не умеет играть.
  • Настройки
    agghhrrragghhrrr Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    cepsh35 написал: »
    какая разница кто маг и как он одет. и вообще эта игра становится интересна только тогда когда игроки не используют своих спутников. только тогда видно кто на что способен,а так одно балавство. когда игрок бегает со своим спутником и кричит что он крут,то создаётся впячетление что он пришеблен чем-то или вообще не умеет играть.
    Щито? О_О (10смлв)
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    agghhrrr написал: »
    Щито? О_О (10смлв)
    Синтетические наркотики и дешёвый алкоголь 5660702.gif
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Это не билд - это мусор!
  • Настройки
    skymergeskymerge Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано августа 2014
    kravich1988 написал: »
    Это не билд - это мусор!
    Хочешь посоревноваться в дамаге???? XD
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    skymerge написал: »
    Хочешь посоревноваться в дамаге???? XD

    "Гнев волшебника" - дает тебе аж 2% урона от заклинаний по площади + сомнительная полезность "Обученный заклинатель" + не взято "сосредоточенное волшебство". Зато взято "дальнее заклинание" при этом не взято "Жесткая реакция" ну и "водоворот хаоса" на панельке... ноу комментс.
  • Настройки
    agghhrrragghhrrr Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    kravich1988 написал: »
    "Гнев волшебника" - дает тебе аж 2% урона от заклинаний по площади + сомнительная полезность "Обученный заклинатель" + не взято "сосредоточенное волшебство". Зато взято "дальнее заклинание" при этом не взято "Жесткая реакция" ну и "водоворот хаоса" на панельке... ноу комментс.

    В чем же сила "сосредоточения волшебства" ?
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    [h=2]"Заколебали спрашивать"[/h]
    zF89tN35tV8.jpg
  • Настройки
    ospskjhxkcjnospskjhxkcjn Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Уже одно название говорит о остром воспалении чсв у автора, проходим мимо)))
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    skymerge написал: »
    Хочешь посоревноваться в дамаге???? XD

    Я хочу, без кучи банок)))
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    agghhrrr написал: »
    В чем же сила "сосредоточения волшебства" ?

    *навык «Сосредоточение волшебства» имеет не верное описание,
    на самом деле должно быть -10% АОЕ демага, + 30% демага по соло цели.
  • Настройки
    agghhrrragghhrrr Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    kravich1988 написал: »
    *навык «Сосредоточение волшебства» имеет не верное описание,
    на самом деле должно быть -10% АОЕ демага, + 30% демага по соло цели.
    верно, и чем же тебе -10% аое дмг поможет в пве, если взять этот навык?
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    agghhrrr написал: »
    верно, и чем же тебе -10% аое дмг поможет в пве, если взять этот навык?

    Где написано, что это ПвЕ билд?
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    kravich1988 написал: »
    "Гнев волшебника" - дает тебе аж 2% урона от заклинаний по площади + сомнительная полезность "Обученный заклинатель" + не взято "сосредоточенное волшебство". Зато взято "дальнее заклинание" при этом не взято "Жесткая реакция" ну и "водоворот хаоса" на панельке... ноу комментс.

    У меня на панели, когда скучно, может быть и водоворот, и буря, но это не значит что я ими пользуюсь в данжах)))

    "Жесткая реакция" - с каких пор необходима в ПВЕ? В ветке чудотворца по любому лишних 10 очков выходит. 5 очков в колючий холод, а другие 5 как кому нравится, но погоды они не сделают в любом случае. Можно кинуть в крит могущество, но ОД и так с головой хватает. Можно и в Жесткую кинуть, раз тебе нравится, но и она не нужна в ПВЕ сильно. Я кинул на ап лавины и ледяного луча. Лавину иногда юзаю когда с полными нубами в пати, для доп контроля, и ап луча не помешает в ПВП, как и увеличение дальности по одиночной цели, как в билде у автора, если что... Так что претензии непонятны.

    У меня билд такой-же, только 3 очка я кинул в Волшебное усиление, и 5 в пределы. Что лучше, Волшебное или Обученный заклинатель в реалиях нового модуля - нужно еще тестить. Но пока нельзя говорить однозначно, что лучше.
  • Настройки
    zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    kravich1988 написал: »
    Где написано, что это ПвЕ билд?

    Весь текст после скриншота, включая постскриптум.
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    zongame написал: »
    Весь текст после скриншота, включая постскриптум.

    Там просто слезы автора, насчет некоторых аспектов игры и ни слова о том, что билд чисто ПвЕ.
  • Настройки
    qastersqasters Публикаций: 415 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Сейчас дыра полный отстой, и не говорите мне что она больше контролит мобов чем водоворот хаоса, водоворот это лучшая замена дыре для мага бури!!!
    1. Стаскивает всех!!! всех! мобов что попали под раздачу
    2. Постоянный удар критом! по всем мобам попавшим в водоворот
    3. Добавляет минимум 3 единицы заморозки!
    4. Во время каста, маг получает доп. оборону и сопротивление, что помогает магу выжить в трудной ситуации! А если у вас вампирка 1К то вы удивитесь как заполняется хп после удара водоворота хаоса!
    Имхо: для меня водоворот - это лучшая замена ставшей совсем никчемной дыры.
    "о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и жена Агащяс, помогите выбить немножко гитсов!"

    1436951.png

  • Настройки
    zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    kravich1988 написал: »
    Там просто слезы автора, насчет некоторых аспектов игры и ни слова о том, что билд чисто ПвЕ.

    Окей, не буду вам мешать прикидываться шлангом :о)

    По поводу дыры. У меня сразу после обновы перс чуть кони не двинул при первой встрече с культом дракона - наагрилась толпа и просто не давала запустить дыру с её увеличенным временем каста. Спасло то, что пошла кат-сцена с появлением дракона и после неё мобы традиционно призадумались на пару сек.
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Окей, не буду вам мешать прикидываться шлангом :о)
    Все с тобой ясно.
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    qasters написал: »
    Сейчас дыра полный отстой, и не говорите мне что она больше контролит мобов чем водоворот хаоса, водоворот это лучшая замена дыре для мага бури!!!
    1. Стаскивает всех!!! всех! мобов что попали под раздачу
    2. Постоянный удар критом! по всем мобам попавшим в водоворот
    3. Добавляет минимум 3 единицы заморозки!
    4. Во время каста, маг получает доп. оборону и сопротивление, что помогает магу выжить в трудной ситуации! А если у вас вампирка 1К то вы удивитесь как заполняется хп после удара водоворота хаоса!
    Имхо: для меня водоворот - это лучшая замена ставшей совсем никчемной дыры.

    Спасибо, рассмешил)))

    Есть еще один пункт интересный:

    5. Очень, очень микроскопично-малый радиус.
  • Настройки
    qastersqasters Публикаций: 415 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    goodjok написал: »
    Спасибо, рассмешил)))

    Есть еще один пункт интересный:

    5. Очень, очень микроскопично-малый радиус.

    Ну ежли рассмешил, то уже польза есть.
    Микроскопически малый радиус... ну если думать головой не приучены то конечно дыра она побольше будет.
    Абисняю для тех кто в танке:
    ИМХО - значит личное мнение автора. Это понятно?
    Никого не заставляю ставить водоворот вместо голимой(имхо) дырки.

    Как правильно применить водоворот хаоса:
    Когда вокруг мага пак мобов и магу вот-вот придет п.. быстро кастуем водоворот, направляя не на пак мобов а впереди себя на пространство, ежли впереди еще есть мобы это даже будет лучше, урон получат и они, после каста все мобы что висят на маге улетают в то место куда была направлена "микроскопично-малая" цель от водоворота. "Прилетев" на место целика, мобы получат урон от бури (у меня от 18к до 45к урона молнией, зависит от стаков) при чем получат все мобы, находящиеся в месте цели.
    Механика водоворота конечно сложновата, но мне нравится.
    "о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и жена Агащяс, помогите выбить немножко гитсов!"

    1436951.png

  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    qasters написал: »
    Ну ежли рассмешил, то уже польза есть.
    Микроскопически малый радиус... ну если думать головой не приучены то конечно дыра она побольше будет.
    Абисняю для тех кто в танке:
    ИМХО - значит личное мнение автора. Это понятно?
    Никого не заставляю ставить водоворот вместо голимой(имхо) дырки.

    Как правильно применить водоворот хаоса:
    Когда вокруг мага пак мобов и магу вот-вот придет п.. быстро кастуем водоворот, направляя не на пак мобов а впереди себя на пространство, ежли впереди еще есть мобы это даже будет лучше, урон получат и они, после каста все мобы что висят на маге улетают в то место куда была направлена "микроскопично-малая" цель от водоворота. "Прилетев" на место целика, мобы получат урон от бури (у меня от 18к до 45к урона молнией, зависит от стаков) при чем получат все мобы, находящиеся в месте цели.
    Механика водоворота конечно сложновата, но мне нравится.

    Что за бред сивой кобылы? Никогда мобы все не будут стоять так компактно, чтоб их всех стянуть водоворотом. Даже милишники, я молчу про дальников. Иди посмеши людей в другой ветке где-то. А твой ник я запомню, чтоб не дай боже такого днаря взять в невер)))

    Если слишком много мобов для дыры - есть подавляющая. Все остальное - нубство, если ты не фаер. И с водоворотом, тебя любая вменяемая пати, просто никуда больше не возьмет.
  • Настройки
    qastersqasters Публикаций: 415 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    goodjok написал: »
    Что за бред сивой кобылы? Никогда мобы все не будут стоять так компактно, чтоб их всех стянуть водоворотом. Даже милишники, я молчу про дальников. Иди посмеши людей в другой ветке где-то. А твой ник я запомню, чтоб не дай боже такого днаря взять в невер)))

    Если слишком много мобов для дыры - есть подавляющая. Все остальное - нубство, если ты не фаер. И с водоворотом, тебя любая вменяемая пати, просто никуда больше не возьмет.

    Запомни-запомни, я не хожу с чужими))) а со своими все отлично.
    Тебе не нравится? не пользуйся, повторяю для особо тупых нубов = ИМХО - личное мнение автора.
    "о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и жена Агащяс, помогите выбить немножко гитсов!"

    1436951.png

  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    skymerge написал: »
    Например, заход в Невер и маги юзают "падавлялку" - 40 мин, тот же заход с "дырками" - 25 мин! Это потеря времени!!!!

    Таки я вас умоляю! Оставляйте везде после подобных заявлений подпись: "Моё личное мнение" или "ИМХО" :)
    goodjok написал: »
    И с водоворотом, тебя любая вменяемая пати, просто никуда больше не возьмет.

    Хочу немного опровергнуть) Ходил с одним магом (честно ника не запомнил), видел как тот юзает водоворот (сам такими фокусами пока не увлекался, но со стороны выглядит забавно и даже, порой, эффективно). Довольно забавно ибо! Он юзает водоворот, прерывает каст, мобы стягиваются в кучу - тратится 25% ОД. Туда кидается лужа + каст кражи + еще какой скил и вуаля! Мобы стоят, сначала примороженные первым действием лужи, следом кража, следом дамаг и опана - 25% потраченные на водоворот вернулись и можно в эту толпу закинуть подавляющую :)

    ЗЫ Хочу сказать, что это актуально либо с не сильно дамажной патькой, либо когда ты 1 маг в пате, что редко. Но такой вот, на мой взгляд, довольно эффективный способ использования водоворота имеет место быть и имеет право на жизнь) Просто реально этой ежей надо научиться правильно пользоваться.
    CW - Зеддикус, 19k+
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.