test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Маг-повелитель (CW): Вопрос-Ответ

15681011100

Комментарии

  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    С недею назад на еврофоруме народ матюкался, что в тау урон конкретно выше из-за неправильной работы абилки "Магия бури", т.к. она работает всегда, а не только тогда, когда ХП цели ниже 30%. Не знаю, пофиксили или нет багу.
  • Настройки
    zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    tokksss358 написал: »
    С 50% хп до 30% - работает тифлинговская расовая абилка, с 30% хп и ниже - "Магия бури"

    Так они обе теперь дают по 5%.
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • Настройки
    osipenichosipenich Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано августа 2014
    ребят может теперь кто скажет кто теперь выгоднее в пве ренегат или же чудотворец???
  • Настройки
    tim0feustim0feus Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Всем привет! Захожу сейчас в игру, а навыки сброшены... И что делать?
    Посоветуйте, пожалуйста, как теперь распределить навыки для ПВЕ.
    Сам в этом ни бум-бум, качаю перса только по гайдам. Был ренегат.
  • Настройки
    tryboshattryboshat Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано августа 2014
    tim0feus написал: »
    Всем привет! Захожу сейчас в игру, а навыки сброшены... И что делать?
    Посоветуйте, пожалуйста, как теперь распределить навыки для ПВЕ.
    Сам в этом ни бум-бум, качаю перса только по гайдам. Был ренегат.
    Если еще распределятся они :). У меня не то что бы 5ть очков навыков не распределяются ( сбрасываются) , так еще и дары Шарандара и Кольца Ужаса взять нельзя ( тоже сброс идет ) .
  • Настройки
    mujibiumujibiu Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    "Девочки",я дико извиняюсь что не в тему пишу но я не могу нарыть ни где гайда но новому классу "чернокнижник", окажите любезность, направьте на путь истины, ссылочку какую или что нибудь ещё киньте пожалуйста,буду признателен вам.
    Спасибо за сердечное понимание.
  • Настройки
    zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    mujibiu написал: »
    "Девочки",я дико извиняюсь что не в тему пишу но я не могу нарыть ни где гайда но новому классу "чернокнижник", окажите любезность, направьте на путь истины, ссылочку какую или что нибудь ещё киньте пожалуйста,буду признателен вам.
    Спасибо за сердечное понимание.

    Классу от роду чуть больше суток, а вы уже гайды ищете. Не вкурил ещё никто. Потерпите, "папаша" :о)
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • Настройки
    qastersqasters Публикаций: 415 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Хех... попилили мага, ниче не скажешь, сурово так попилили. Но! Всегда есть выход!
    Перешел с ветки ренегат на чудотворец, но и в этой ветке есть свои примочки, что, как и для чего обьяснять не буду, делал для себя и думал сам, возможно фигня, отрицать не буду, тестил на Кесселе - 5 заходов, все 5 на первом месте по дамагу, причем с огромным отрывом, 2 захода были по 2 лучника от 14+кс, передамаживал в легкую.
    Собсно навыки:
    a65a1f0c78e6.jpg

    Вот скилы:
    9499628d0f8a.jpg
    "о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и жена Агащяс, помогите выбить немножко гитсов!"

    1436951.png

  • Настройки
    zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Как-то так:

    983792342b20t.jpg

    Тоже не эталон, наверно. Но, когда есть пассивка, увеличивающая крит. урон (маг огня), выбор ренегата кажется всё же самым естественным.
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • Настройки
    ospskjhxkcjnospskjhxkcjn Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Вот этот фит последний героик "Сосредоточение волшебства" по актуальному описанию (на евро) он дает 30% дамага сингл таргет уменьям и уменьшает на 10% дамаг по аое а ведь это и шарик и кража и земелька, в общем хз для пве магов может только хуже будет.
    Вообще девелоперы явно нуждаются в выпрямлении рук наковальней/жд шпалой, а лучше разогнать всех, набрать нормальных...
  • Настройки
    zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    ospskjhxkcjn написал: »
    Вот этот фит последний героик "Сосредоточение волшебства" по актуальному описанию (на евро) он дает 30% дамага сингл таргет уменьям и уменьшает на 10% дамаг по аое а ведь это и шарик и кража и земелька, в общем хз для пве магов может только хуже будет.
    Вообще девелоперы явно нуждаются в выпрямлении рук наковальней/жд шпалой, а лучше разогнать всех, набрать нормальных...

    Да, на его счёт и остались самые большие сомнения. Описание в клиенте не соответствует описанию в патчноуте, а описание в патчноуте не соответствует моим представлениям о здравом смысле. К тому же перевод патчноута был опубликован с опозданием. Возможно, лучше было максимально прокачать "Обученного заклинателя", оставив "Гнев волшебника" на единичке.
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • Настройки
    eksolvoeksolvo Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    ospskjhxkcjn написал: »
    Вот этот фит последний героик "Сосредоточение волшебства" по актуальному описанию (на евро) он дает 30% дамага сингл таргет уменьям и уменьшает на 10% дамаг по аое а ведь это и шарик и кража и земелька, в общем хз для пве магов может только хуже будет.
    Вообще девелоперы явно нуждаются в выпрямлении рук наковальней/жд шпалой, а лучше разогнать всех, набрать нормальных...

    Этот фит раньше правильно читался как "увеличивает урон от АОЕ заклинаний, применённых к одиночной цели" …

    Возможно и сейчас он также увеличивает урон АОЕ заклинаний по одиночной цели и уменьшает урон этих же заклинаний применённых по множеству целей.
    Я уже писал в другой ветке что сам я затупил беря этот фит и не протестил его на эффективность, а тратить ещё раз 70 к аб как то ломает. Было бы здрово если бы кто , кто тестил или читал инфу с буржуйского форума, выложил реальное положение дел.
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Этот фит был переработан, и теперь увеличивает весь соло таргет урон на 30%, и уменьшает весь аое урон на 10%
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    eksolvoeksolvo Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    tokksss358 написал: »
    Этот фит был переработан, и теперь увеличивает весь соло таргет урон на 30%, и уменьшает весь аое урон на 10%

    Спасибо ! камень с плеч упал :), а то бы пришлось таки потратить 70 к
  • Настройки
    ospskjhxkcjnospskjhxkcjn Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    3be73717320f3745bcbb8e196697a7cc.png это скрин с евро.
  • Настройки
    ospskjhxkcjnospskjhxkcjn Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Интересно еще считается ли облако кристаллов умением по области?
  • Настройки
    zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Я, наверно, его сброшу.
    Сейчас чаще всего залетаю в толпу мобов, кидаю "Ледяную землю" и следом "Кражу времени".

    Ещё такой вопрос: Навыки Даров не действуют в ПвП?
    Думаю заменить "Касание тени" из Кольца на "Яростный рост". Не так уж много мобов в игре способно хилиться. Временные бонусы к обороне, возможно, чаще будут согревать, особенно в моменты агра.
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    zongame написал: »
    Я, наверно, его сброшу.
    Сейчас чаще всего залетаю в толпу мобов, кидаю "Ледяную землю" и следом "Кражу времени".

    Ещё такой вопрос: Навыки Даров не действуют в ПвП?
    Думаю заменить "Касание тени" из Кольца на "Яростный рост". Не так уж много мобов в игре способно хилиться. Временные бонусы к обороне, возможно, чаще будут согревать, особенно в моменты агра.
    а зачем с нормальным танком в пати, банки вообще не нужны
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    fina14fina14 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Судя по англ форуму, сосредоточение волшебства багнутое и режет аое урон на 30%
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?692711-Official-Feedback-Thread-Control-Wizard-Changes/page104&p=8692981#post8692981
    Bug: Focused Wizardry
    The AoE damage reduction is supposed to be 30% at Rank 1, 20% at Rank 2, and 10% at Rank 3. Instead it is 30% no matter what Rank the feat is. After testing, with three ranks in Focused Wizardry Icy Terrain, Conduit of Ice, and Steal Time all have their damage reduced by 30%. Sudden Storm is also reduced by more than 10% (my testing shows ~20%). I haven't tested other AOE spells yet but I would assume that they are similarly bugged.
  • Настройки
    gansjekgansjek Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Всем привет) Если сделать упор чисто пвп мага на ваш взгляд какая раса для этого лучше всего подходит и какие характеристики взять и максить на кубе) Ваше мнение интересно высказываемся) Заранее спс) Повторяю УКЛОН ЧИСТО ПВП, ПУСТЬ ДАЖЕ С ОГРОМНЫМИ - В ПВЕ!!!
  • Настройки
    zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    karabagazgol написал: »
    а зачем с нормальным танком в пати, банки вообще не нужны

    "Яростный рост" не эффективность лечения увеличивает, а с некоторой вероятностью даёт +250 к обороне на 10 сек.
    Что касается банок, то заполнить ими ячейки, по-моему, проще, чем уверовать в пати :о)
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • Настройки
    alkior#9805 alkior Публикаций: 48 Новичок
    отредактировано августа 2014
    вопрос: по вашим личным ощущениям, в ПвЕ макс дамаг АоЕ вливает маг бури или пламени? Просто бегали с магом пламенником, с приктически одинаковым КС и расстановкой стат (в том числе и проник), и я надамажил в два раза меньше него... Как этого добиться "в трех словах", ибо гайдов нет еще...
    Dum spiro, spero
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    alkior1 написал: »
    вопрос: по вашим личным ощущениям, в ПвЕ макс дамаг АоЕ вливает маг бури или пламени? Просто бегали с магом пламенником, с приктически одинаковым КС и расстановкой стат (в том числе и проник), и я надамажил в два раза меньше него... Как этого добиться "в трех словах", ибо гайдов нет еще...
    юзать скилы связками
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    alkior#9805 alkior Публикаций: 48 Новичок
    отредактировано августа 2014
    karabagazgol написал: »
    юзать скилы связками
    а какие связки есть? я магом играю мало еще...
    Dum spiro, spero
  • Настройки
    eksolvoeksolvo Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    alkior1 написал: »
    а какие связки есть? я магом играю мало еще...

    Маг бури всегда был дамажнее файера, правда сейчас очень серъёзно резанули дамаг - например неожиданная буря теперь дамажит в 2 раза меньше … в м3 у меня мага давал ею по 20-25 000 критом, а сейчас 10-12 000, а это АОЕ соответственно по паку в 5 мобов сразу потеря в 50000 дамага. Да колличество целей которые дамажат АОЕ скилы подрезали сильно, так что возможно в пве сейчас файер и наберёт больше дамага дотами. Надо тестить и сравнивать.
    Для бури связка пве стандартная - яйцо - время - буря - морозный в табе (по крайней мере я такую всегда использовал), судя по тому что вижу - врядли и сейчас что-то будет эффективней по дамагу. По дамагу в пати часто лидирует тот маг который первым ставит дырку на пак, так что если ты уже знаешь инст и знаешь где и когда будут основные паки - старайся иметь при подходе к этим пакам готовую дырку , это и для всей пати хорошо и для тебя по дамагу, сильно помагает для этого скажем клировский арт дающий 70-80% брнус к набору ОД на сколько то секунд - то есть дырка набирается практически с прокаста.
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Дырка - ледяная земля под дырку, вызываем тефтельку, неожиданная буря, пускаем тефтельку, ну и кражей сверху добавить. Желательно что бы еще 1 маг (в визире) в пати скастовал кражу пока мобы стягиваются дырой.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    alkior#9805 alkior Публикаций: 48 Новичок
    отредактировано августа 2014
    спасибо вам, попробую так вечерком=)
    Dum spiro, spero
  • Настройки
    aquamaxaquamax Публикаций: 167 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    https://www.youtube.com/watch?v=C3rTjTnyYi0
    И это пвп маг, пве дамажит 30+кк и до 40ка.
    Очень все еще очень уступает буре...
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    alkior1 написал: »
    а какие связки есть? я магом играю мало еще...
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=16742&p=1026292&viewfull=1#post1026292
    это до м4
    немного изменилась ротация скилов и пассивок на панеле
    но сам механизм работы описан верно
    бегал и в ренике и в чуде на маге бури
    иногда меняю то что из таба (проводник либо яростная буря) но оба всегда на панеле
    и меняю лед земля или осколок лавины
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Я после респека в фаера булыжник с панели выкинул, дамажит слабее ледяной земли еще и мобов расшвыривает. Что касается урона, фаер начинает нормально дамажить от 14к, бомже фаер зачастую дамажит слабее бомже берсов и луков.
Дискуссия закрыта.