test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Как бороться с упырями (кидалами) в игре?

1356776

Комментарии

  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    sansire написал: »
    Еще и дном обзывают, да!
    фсех ф бан!!!

    Обзывают? Подай жалобу. Ее рассмотрят, а не ответят "игровой момент". Разницу чувствуешь?

    Так что не надо тут паясничать и устраивать клоунаду. Не оценят.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    u70308934 написал: »
    Обзывают? Подай жалобу. Ее рассмотрят, а не ответят "игровой момент". Разницу чувствуешь?
    Так что не надо тут паясничать и устраивать клоунаду. Не оценят.

    в данном случае как бы ты не пыталась трактовать пользовательское соглашение -
    - никакого профита все равно не будет, ибо принудить его вообще исполнять возможности почти нет.
    Проблема незначительна и тратить время/ресурсы на разработку для ее решения никто не станет.
    Почти все подобные темы основаны на непонимании одной простой вещи:
    Разработчиков и администрацию интересуют общие проблемы,
    а не частные обиды на существующий порядок вещей.
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    sansire написал: »
    обиды на существующий порядок вещей.

    Точнее беспорядок.
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    zlatovlasskazlatovlasska Публикаций: 181 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    ну почему же) эффект есть!) лично я запомнила ник гилдарц и никуда с ним не пойду, а возможно, еще и плюну вслед, если увижу)) хотя нет... плеваться некрасиво)), вобщем я думаю многие взяли себе на заметку вышеуказанные ники и никуда с ними не пойдут) о! пока писала вспомнила)))) этож тот самый гилдарц, который обзывал меня на пвп, а потом молчал и стоял на костре, не слезая с него))) неадекват редкостный, вот что я вам скажу (с) )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    shuvalovmaksimshuvalovmaksim Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    ifberserkus написал: »
    Судя по комментариям, большой проблемой является это самое окно голосования, из-за которого, даже совестливые (по их словам :)) игроки могут нажать "да" во время боя. А ведь можно его выводить не посреди экрана (и размером с пол экрана), а небольшое, но заметное, окошко в уголке, которое не мешает в бою. И пока все не проголосуют, никого не исключать. Или прикрутить к окошку таймер, при истечении которого, автоматом жмется "нет". ИМХО - часть проблемы была бы решена.

    Интересная мысль
    Отучить от чего-либо - труд более тяжёлый и первоочередной, чем научить чему-то. (Квинтилиан)
  • Настройки
    dram2000dram2000 Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано июля 2014
    u70308934 написал: »
    много букв про коммунизм[/COLOR]

    Все что ты выдумал о реальности в этой реальности не существует, приведи норму закона где будет юридическим языком описана ситуация с ролом в данже, аналогично про этикет, где и в какой стране есть этикет о походах по подземельям? То что где-то что-то похоже на твою повседневность в которой ты живешь в обществе с уже договоренными принципами существования не отменяет того что за углом твоего дома живет наркопритон по своим этикам и моралям, и то что ты с ними ни разу не сталкиваешься не отменяет их мораль и этику и тем более внезапно твоя этика и мораль должна совпасть полностью с этикой разработчика. Есть вообще мировой этический суд, казни были, штрафы?

    И это, все лицензионные соглашения воспринимаешь как прием на работу, или частично? Как с ЗП? Пенсия? Соц. пособия?
    В курсе ли твой работодатель?

    Если бы тебя обозвали нехорошо, общеизвестным словом и послали в известном направлении, что совпало бы с нехорошим и в стране разработчика то это было бы нарушение, но это ж тема не про матюки, да? А про ролл и кик, и ты сейчас весь белый и пушистый, а не факт что копнув узнаешь от окружающих о криворуком паровозе, вайпнувшим 5 раз пати, и заснувшим перед кольцом, в результате народ 10 минут курил принудительно и устроив полемику в чатике тебя кикнули за столь великий героизм. И в эту возню разработчик должен вникнуть за бесплатно...хотя ты ж его работник, тогда конечно.
  • Настройки
    shuvalovmaksimshuvalovmaksim Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Про то,что исключение должно быть обоснованным, а не таким...
    Есть претензии к паровозу? предупреди раз, другой, потом кикай...
    К слову, все с чего то начинали...
    Когда меня кикнули, я паровозом не был, лишних мобов не агрил, проходил полностью знакомый данж, пару раз поднимал других игроков, 1 раз лег в общем замесе и меня подняли, когда надо бил по площадям, контролил, во время боя с финальным боссом когда вынесли 85% здоровья меня кикнули. Причина? Не хорошо, надо высказывать претензии прямо, а не так. Претензий мне предъявлено не было. К слову, у меня КС было более чем для этого данжа, далеко не худшее в группе.
    Неприятно, потратил время, зелья, аптечку (в конце у пирата) и ничего. Больше с представителями той гильдии не хожу.
    Отучить от чего-либо - труд более тяжёлый и первоочередной, чем научить чему-то. (Квинтилиан)
  • Настройки
    neizvestniineizvestnii Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Проблемы как таковой нет на самом деле, идя в пати с незнакомыми людьми будь готов к неприятностям, только и всего.
    Решение на мой взгляд простое, можно вступить в гильдию и ходить на фарм гильдейской пачкой, если с гильдией не катит есть френдлист в конце концов, собираешь пачку и вперед на фарм.
    Разработчики на подобные вещи внимания не обращают, это не баг, это вполне себе такой игровой момент. Максимум, что можно сделать - это огласить ник и поступок человека на форуме, что в принципе уже сделано.
    Рога, Ирбис Готлинг
  • Настройки
    aiyaloaiyalo Публикаций: 198 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    огласить ник, добавить в игнор, это как минимум.
    проблема есть, но дело в том, что скорее всего такая проблема возникает именно на ru сервере, а потому врядле кто-то за океаном станет ломать голову над ее решением.
    Пусть русские сами разбираются.)
    Но лично мне предложения о том, чтобы не выходило окошко голосование в момент боя на ласте, или после активации входа к ласту, кажутся вполне приемлемыми.
    P.S. Часто бывает, что нет друзей онлайн, (как и случилось в тот самый раз) у меня, например, все друзья-люди семейные и работающие.
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    neizvestnii написал: »
    Разработчики на подобные вещи внимания не обращают, это не баг, это вполне себе такой игровой момент. Максимум, что можно сделать - это огласить ник и поступок человека на форуме, что в принципе уже сделано.

    Послать тебя на хутор - это то же не баг, а игровой момент. Продать свою учетную запись - это то же не баг. НО! За это наказывают. Потому, что есть такая вещь, как Пользовательское соглашение. В котором расписано, что можно, что нельзя, какие у кого обязательства, кто за что ответственен и за что (как) наказывают.

    Максимум, по результатам подобной темы подобного кидалу можно забанить на 1-3 дня с предупреждением, что за повторные раздражающее поведение и нарушение ПС (исключения из группы на финальном боссе) он получит постоянный бан своей учетной записи.

    Глядишь одного-двух любителей кикать забанят, остальные будут остерегаться быть самыми хитроопыми.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    shuvalovmaksim написал: »
    Есть претензии к паровозу?
    Когда меня кикнули, я паровозом не был,

    Не к паровозу.
    т.н. Паровоз - это как раз тот, кто тащит на себе пати - обычно 1-е и 2-е место по набитому опыту/очкам (про хилов и танков отдельный разговор: хил хилит + баффает, а танк может/должен на себя кучу мобов агрить и/или водить хороводы на ластбоссе)
    А ты говоришь про т.н. вагоны, или балласт.
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • Настройки
    shuvalovmaksimshuvalovmaksim Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    dukeofchaos777 написал: »
    Не к паровозу.
    т.н. Паровоз - это как раз тот, кто тащит на себе пати - обычно 1-е и 2-е место по набитому опыту/очкам (про хилов и танков отдельный разговор: хил хилит + баффает, а танк может/должен на себя кучу мобов агрить и/или водить хороводы на ластбоссе)
    А ты говоришь про т.н. вагоны, или балласт.
    Да, если паровоз в классическом смысле. (Правильный)
    В этом же случае, под паровозом (неправильным) (как я понял) понимается игрок притаскивающий лишних мобов к пати, причем мобов, которых агрить не следовало и которых вполне можно обойти. (Бежит, тыкается куда не следует, а потом созданные своими действиями проблеммы тащит к пати)
    Отучить от чего-либо - труд более тяжёлый и первоочередной, чем научить чему-то. (Квинтилиан)
  • Настройки
    vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    А давайте просто будем выкладывать имена кидал в специальной теме, а ГМ-ы будут им автоматом вешать титул типа "Гилдарц Кидала" на 1 месяц. И этот месяц с такими "Кидалами" пойдут только упоротые ребята))
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • Настройки
    neizvestniineizvestnii Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    u70308934 написал: »
    Послать тебя на хутор - это то же не баг, а игровой момент. Продать свою учетную запись - это то же не баг. НО! За это наказывают. Потому, что есть такая вещь, как Пользовательское соглашение. В котором расписано, что можно, что нельзя, какие у кого обязательства, кто за что ответственен и за что (как) наказывают.

    Максимум, по результатам подобной темы подобного кидалу можно забанить на 1-3 дня с предупреждением, что за повторные раздражающее поведение и нарушение ПС (исключения из группы на финальном боссе) он получит постоянный бан своей учетной записи.

    Глядишь одного-двух любителей кикать забанят, остальные будут остерегаться быть самыми хитроопыми.

    Согласен, только по моему санкций к нему применено не было, даже по результатам форумной темы. Все, что может сделать среднестатистический пользователь,помимо репорта, - это создать тему и огласить поступок и ник игрока. Самое эффективное решение, на мой взгляд, уже было предложено - запрет на голосование в данжах на исключение пользователей, находящихся онлайн. Вылетел и не заходишь, можно кикнуть.
    Рога, Ирбис Готлинг
  • Настройки
    islslislsl Публикаций: 271 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    aiyalo написал: »
    огласить ник, добавить в игнор, это как минимум.
    проблема есть, но дело в том, что скорее всего такая проблема возникает именно на ru сервере, а потому врядле кто-то за океаном станет ломать голову над ее решением.
    Пусть русские сами разбираются.)
    Но лично мне предложения о том, чтобы не выходило окошко голосование в момент боя на ласте, или после активации входа к ласту, кажутся вполне приемлемыми.
    P.S. Часто бывает, что нет друзей онлайн, (как и случилось в тот самый раз) у меня, например, все друзья-люди семейные и работающие.
    Хочешь я буду твоим другом?
  • Настройки
    valuntarismvaluntarism Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Сегодня узнал, что ещё одна гильдия занимается киканьем с ласта, победоносные (написано капсом). Не только светлые скурвились, правильно сделал, что забил на игру, народ с ума сходить начал.
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Слава про Гилдарц (ГИЛДАРЦ@aim1231) по всему серверу гремит. Да так гремит, что оно (ну по другому не назовешь) прибежало на форум, создало несколько твинков и начало само себя выгораживать в теме "тот кто жалуеца на кидал сюда".

    То, что это твинки видно по дате создания, по правописанию и по стилистике. Всё один в один. А то, что это твинки Гилдарца с уверенностью можно сказать по его логину твинков для форума и идентификатору для игры.

    В общем эта тема хоть какую-то пользу принесла.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Самое печальное во всем этом то, что на евро даже сути данной проблемы не понимают. А что не понимают, то не исправляют. Проблема в менталитете скорее.
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Тут еще парочка кидал нарисовалась - БронеПони, ляськ мосяськи (@jjhhdgg), ЛютыйОга. Ходят втроем.

    Из-за них не получается пойти в данж в событие. Постоянно кидает в их группу, а они кикауют. Плюс сундук глючный, в первый заход открыт, а потом уже закрыт.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    secthdaemonsecthdaemon Публикаций: 693 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    u70308934 написал: »
    Слава про Гилдарц (ГИЛДАРЦ@aim1231) по всему серверу гремит. Да так гремит, что оно (ну по другому не назовешь) прибежало на форум, создало несколько твинков и начало само себя выгораживать в теме "тот кто жалуеца на кидал сюда".

    То, что это твинки видно по дате создания, по правописанию и по стилистике. Всё один в один. А то, что это твинки Гилдарца с уверенностью можно сказать по его логину твинков для форума и идентификатору для игры.

    В общем эта тема хоть какую-то пользу принесла.

    Ходил с ним несколько раз, на ласте не кикали меня.
    CCNA R&S, JNCIS ENT (in progress)
  • Настройки
    barrrrrabarrrrra Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано июля 2014
    islsl написал: »
    Ой ля. Да всем ***** на вас. Кикают? Собирай пати сам.
    Давайте выкладывать ники сюда. АХАХА
    И вот каждый раз, какой-нибудь чел идя куда-нибудь, будет сворачиваться - заходить на форум и смотреть по списку игроков.
    Вот он - самый умный!

    - - - Добавлено - - -
    tokksss358 написал: »
    Нет, не сможете.
    Что Вы реально можете - так это придумать решение этой проблемы, и разместить его вот тут http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/forumdisplay.php?f=261

    вопрос: а можно ли при наличи реальных доказательств изменить цвет ника в игре скажем на красный? на мой взгляд по другому (а это никак) то можно эти темы вообще в самом начале закрывать.
  • Настройки
    barrrrrabarrrrra Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано июля 2014
    по поводу отмены голосования - эта штука работает и в другую сторону - иногда бывает что необходимо проголосовать...

    - - - Добавлено - - -
    shuvalovmaksim написал: »
    Вариант№3
    кидока можно добавлять в черный лист гильдии, на него открывается охота, за него дается опыт и очки славы. причем вне зависимости от того где он находится, его можно агрить.
    Если предъява не обоснованна, агрить можно подавшего заяву. Срок охоты до недели.
    Охотничий билет на такого кидалу(кидал) выдает сержант Нокс.
    Охотиться можно как в одиночу, так и группой, достижение - охотник за головами
    На время охоты кидок получает 50% снижение всех параметров как штраф от божества правосудия и новый облик - свина, а охотники такой же бонус.
    Охота называется забей свина.
    Призы - лотерея.

    а вот это очень живое и занимательное предложение


    на мой взгляд (как и многие уже поняли) причина заключается в том что в игре много детей с не сформировавшейся психикой и отсутствующей шкалой ценностей. такие не знают что есть плохо а что хорошо, а понятие честь а так же внутренняя самооценка у них просто отсутствует.
    у меня сейчас наклюнулась темка об некоем опаньки@nyuny который предоставил мне доказательства что он крыса. я пообещал ославить его на форуме - и это все. но вообщем и этого не мало. кто не дорожит своей репутацией - тот ...... .... ...... ..... (непереводимая игра слов).
    и это касается не только кидалова на эпиках. с этим опанькой у меня напр. ситуация вообще другая. но итог тот же.
    кто сказал про дикий запад и что- то там - вопрос -а ты когда в лес пошел с бандитами ты знал о том кто они?
    поэтому это всегда неприятно и что то надо делать.
    а что делать - вот предложение цитировано выше.
    я поддерживаю - игру же сделали? ну и это сделать могут)
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Это игровой момент, не используется баг или дыры в игровом клиенте, так за что же наказывать человека?
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    ortega1974 написал: »
    Это игровой момент, не используется баг или дыры в игровом клиенте, так за что же наказывать человека?

    Есть такое понятие как мораль, воспитание и нормы поведения. Уже приводила контраргумент, что послать тебя на, рассказывать как и на чем вертели твою семью - это тоже не баг и не дыра в игровом клиенте. Но за это наказывают.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    zlatovlasskazlatovlasska Публикаций: 181 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    ortega1974 написал: »
    Это игровой момент, не используется баг или дыры в игровом клиенте, так за что же наказывать человека?

    даже если бы это был баг исправили бы через годик-другой, что уж говорить про НЕбаг)))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    u70308934 написал: »
    Есть такое понятие как мораль, воспитание и нормы поведения. Уже приводила контраргумент, что послать тебя на, рассказывать как и на чем вертели твою семью - это тоже не баг и не дыра в игровом клиенте. Но за это наказывают.

    Это игра и у игры есть правила, сей человек эти правила не нарушал, ГМы же не имеют права как-то препятствовать игроку, только потому, что они моралефаги, как впрочем и вы, со своими братьями по разуму. Если человек разводило, то это на его совести и в ваше право, устроить ему бойкот и черный пиар, но именно в игровом плане, он использует только то, что разрешено самой игрой.
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    ortega1974 написал: »
    Это игра и у игры есть правила, сей человек эти правила не нарушал, ГМы же не имеют права как-то препятствовать игроку, только потому, что они моралефаги, как впрочем и вы, со своими братьями по разуму. Если человек разводило, то это на его совести и в ваше право, устроить ему бойкот и черный пиар, но именно в игровом плане, он использует только то, что разрешено самой игрой.

    Еще один не читавший пользовательского соглашения. Краткая выдержка тут

    И на будущее, о вкусе черепашьего супа спорят те, кто его ел.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    secthdaemonsecthdaemon Публикаций: 693 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    А если человек, полный балласт и тянет группу вниз, он же тоже причиняет дискомфорт, зачем его паравозить за собой? ;) Это всё субъективные оценки.
    CCNA R&S, JNCIS ENT (in progress)
  • Настройки
    zlatovlasskazlatovlasska Публикаций: 181 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    secthdaemon написал: »
    А если человек, полный балласт и тянет группу вниз, он же тоже причиняет дискомфорт, зачем его паравозить за собой? ;) Это всё субъективные оценки.

    я когда начала играть была тем еще балластом, да мне повезло в гильдии подрассказали и у самой было желание научиться, но..не так уж много данжей где из-за 1 человека идут вайпы и как правило в такие данжи рандомами не ходят, это одно, второе - если даже кто-то и тупит, можно вполне доступно пояснить человеку, что он делает не так, да есть совсем упоротые, которым плевать на то, что ты пытаешься им донести, но чаще все же адекватные люди)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    secthdaemonsecthdaemon Публикаций: 693 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    zlatovlasska написал: »
    я когда начала играть была тем еще балластом, да мне повезло в гильдии подрассказали и у самой было желание научиться, но..не так уж много данжей где из-за 1 человека идут вайпы и как правило в такие данжи рандомами не ходят, это одно, второе - если даже кто-то и тупит, можно вполне доступно пояснить человеку, что он делает не так, да есть совсем упоротые, которым плевать на то, что ты пытаешься им донести, но чаще все же адекватные люди)
    Ну вот, во избежание таких киков и боданий с неадекватными людьми достаточно или с гильдией ходить или с проверенной пачкой.
    CCNA R&S, JNCIS ENT (in progress)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.