test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Как бороться с упырями (кидалами) в игре?

2456776

Комментарии

  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Идеальный вариант - просто не бегать в ПвЕ))
    Диор
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
    Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
    А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    (с) Мартин Нимёллер

    Как вариант решения: если активировали портал для захода на финального босса, то режим голосования отключается пока вся группа не выйдет из подземелья.

    Опять же, режим голосования не должен активироваться во время боя, все участники группы должны выйти из боевого режима.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    1. пока проблема не приобретёт глобальные масштабы, никто не будет ничего делать.
    2. сделают и внедрят молча (молча для русского сегмента, т.к. подобная проблема наверянка поднималась на евро), о чём станет извесно только из патчноута, в процесса поломают что-нибудь другое.
  • Настройки
    zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Дык я шуткую а не докапываюсь и оскорбляю ;-)

    И так, основная проблема в том что кикают с ласта и во время боя, когда слишком много суеты (ради личной наживы). Связь потеряна и т.п. Случай не регулярный. Кикнуть до ласта? у патьки будет время подумать (всё взвесить) и там решить кого кикнуть а кого нет. Другое дело когда суета и раж сражения, там уже не до этого, лишь бы убрать противное окошко закрывающее обзор.

    Так что: "Тупо забрать возможность голосования на ласте и во время боя + запретить сбор лута во время боя". Другого решения не вижу.
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • Настройки
    amalgataamalgata Публикаций: 724 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Вообще запретить возможность кикать кого-то из пати. Хотя бы во время срочных событий. А если кто-то вылетел из игры и отсутствует онлайн более 5 минут, его пусть кикает система.
    NIRVANA
  • Настройки
    shuvalovmaksimshuvalovmaksim Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Предлагаю ввести плату за кикание во время данжа, если с игроком не потеряна связи по 2000 АБ с человека

    - - - Добавлено - - -
    zsghrnahywa написал: »
    Дык я шуткую а не докапываюсь и оскорбляю ;-)

    И так, основная проблема в том что кикают с ласта и во время боя, когда слишком много суеты (ради личной наживы). Связь потеряна и т.п. Случай не регулярный. Кикнуть до ласта? у патьки будет время подумать (всё взвесить) и там решить кого кикнуть а кого нет. Другое дело когда суета и раж сражения, там уже не до этого, лишь бы убрать противное окошко закрывающее обзор.
    абсолютно верно, особенно про противное окно...
    Отучить от чего-либо - труд более тяжёлый и первоочередной, чем научить чему-то. (Квинтилиан)
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    shuvalovmaksim написал: »
    Предложения по борьбе с кидалами в игре
    Предложение, кикнуть можно только с минимальным дамагом и который завис более 5-ти минут всё это делается голосованием (при этом учитывается статистика по нанесенному и полученному урону, количеству смертей)

    А еще лучше кикать по количеству букв логине - чем больше, того в первую очередь.

    В игре существуют не только ДД классы, а и классы поддержки, которые за прохождение подземелья вообще могут 0 урона нанести, но пользы от них будет не меньше - клирик, страж.

    И вообще, чего вы прицепились к этой таблице с уроном? Распределение добычи не по ней идет. Она исключительно информативная - для любителей почесать свое самолюбие, и не более.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    shuvalovmaksimshuvalovmaksim Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    по совокупности, клириков кикать ТОЛЬКО за отсутствие связи более 5-ти минут и всё индивидуально в зависимости от класса (странно, если воин всю пати никого не агрил?)
    Отучить от чего-либо - труд более тяжёлый и первоочередной, чем научить чему-то. (Квинтилиан)
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    kryptozver написал: »
    Ходить с проверенными котанами - решение проблемы. Либо заранее считать сопартийцев мудаками и не расстраиваться если это вдруг окажется правдой.
    Ну какбэ да.
    Все рандомные сопартийцы, по дефолту не стандартной ориентации, пока не докажут обратное делом 5421436.gif
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    vargshar написал: »
    Ну какбэ да.
    Все рандомные сопартийцы, по дефолту не стандартной ориентации, пока не докажут обратное делом 5421436.gif
    Подобная жизненная позиция кстати очень хорошо сберегает нервы и в реальной жизни.:o
  • Настройки
    shuvalovmaksimshuvalovmaksim Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Вариант№1
    Ещё придумайте залог (золото, или эпик ключ, который хранится у администрации во время прохождения и возвращается в инвентарь после открытия сундука одновременно с исключением игрока из группы)

    Вариант №2,
    кроме случаев с зависанием, можно исключить при получении 3-х СУЩЕСТВЕННЫХ и обоснованных замечаний лидера, замечания делаются публично во время пати.
    Лидер указывает ник, претензию, группа плюсует, или нет, лог пишется.

    Вариант№3
    кидока можно добавлять в черный лист гильдии, на него открывается охота, за него дается опыт и очки славы. причем вне зависимости от того где он находится, его можно агрить.
    Если предъява не обоснованна, агрить можно подавшего заяву. Срок охоты до недели.
    Охотничий билет на такого кидалу(кидал) выдает сержант Нокс.
    Охотиться можно как в одиночу, так и группой, достижение - охотник за головами
    На время охоты кидок получает 50% снижение всех параметров как штраф от божества правосудия и новый облик - свина, а охотники такой же бонус.
    Охота называется забей свина.
    Призы - лотерея.
    Отучить от чего-либо - труд более тяжёлый и первоочередной, чем научить чему-то. (Квинтилиан)
  • Настройки
    aiyaloaiyalo Публикаций: 198 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    shuvalovmaksim написал: »


    Вариант№3
    кидока можно добавлять в черный лист гильдии, на него открывается охота, за него дается опыт и очки славы. причем вне зависимости от того где он находится, его можно агрить.
    Если предъява не обоснованна, агрить можно подавшего заяву. Срок охоты до недели.
    Охотничий билет на такого кидалу(кидал) выдает сержант Нокс.
    Охотиться можно как в одиночу, так и группой, достижение - охотник за головами
    На время охоты кидок получает 50% снижение всех параметров.
    Призы - лотерея.
    Хорошо придумано, но врядле осуществимо, а посмеяться и развеяться после неприятной ситуации -самое то)
  • Настройки
    rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Одно знаю, по рассказам других людей на форуме и даже в игровом чате: попал в пати со "светлыми" - петляй оттуда без сожаления. Почти 100% что в конце кикнут. Мода сейчас, судя по всему, стала такая.

    Фишка вроде в том, чтобы своих или просто твинков в конце на "готовенькое" завести.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • Настройки
    spartan43russpartan43rus Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    вон в танках банят перманентно целыми гильдиями и выкладывают на форуме ники , пару мудаков забанить показательно и желание у многих отобьется всякой херней страдать
    maxresdefault_mt58.1920.jpg
  • Настройки
    kustovoykustovoy Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июля 2014
    С 1й встречи с гилдарцем понял, что это тупое школоло, с ним что-то выяснять дело бессмысленное, ахах, как же я был прав.
  • Настройки
    vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Почитал комменты... а Гилдарц популярен)))

    По теме: самое классное предложение: "Вошли к боссу - кикать нельзя до выхода".
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    чёт я не вкуриваю - а написать в гильдчате - "Пошли сгоняем к пауку\пирату\Валю и тп.." - не судьба, чтоле?
    Никогда не искал пати через общий чат, хз зачем это нужно...
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    shuvalovmaksimshuvalovmaksim Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    fester69troll написал: »
    чёт я не вкуриваю - а написать в гильдчате - "Пошли сгоняем к пауку\пирату\Валю и тп.." - не судьба, чтоле?
    Никогда не искал пати через общий чат, хз зачем это нужно...

    Бывает хочется/нужно АБ нарубить (два пета плачут, учиться хотят, а АБ не хватает), а в гильдии желающих нет, или все заняты (бывает и такое).
    Отучить от чего-либо - труд более тяжёлый и первоочередной, чем научить чему-то. (Квинтилиан)
  • Настройки
    leonis2010leonis2010 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Есть еще возможность через помощь ГМ пожаловаться на конкретного игрока. Открывается кнопкой "Н".
    Русская орфография - как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют её без необходимости.
  • Настройки
    ifberserkusifberserkus Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Судя по комментариям, большой проблемой является это самое окно голосования, из-за которого, даже совестливые (по их словам :)) игроки могут нажать "да" во время боя. А ведь можно его выводить не посреди экрана (и размером с пол экрана), а небольшое, но заметное, окошко в уголке, которое не мешает в бою. И пока все не проголосуют, никого не исключать. Или прикрутить к окошку таймер, при истечении которого, автоматом жмется "нет". ИМХО - часть проблемы была бы решена.
    Минск: Я и Бу!
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Привет всем!
    да я лох полный, еще и знакомого пригласил в итоге кик с ласта обоих
    смахивает на не спортивное поведение
    вопрос в другом, какие санкции и как применять к подобным субъектам
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    ifberserkusifberserkus Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    karabagazgol написал: »
    Привет всем!
    да я лох полный, еще и знакомого пригласил в итоге кик с ласта обоих
    смахивает на не спортивное поведение
    вопрос в другом, какие санкции и как применять к подобным субъектам
    Да никто к ним ничего применять здесь не собирается. У всех один ответ на этот вопрос - ходите с проверенными людьми :)
    А рандом оставьте кидалам. Пусть кидают там друг дружку :D
    Минск: Я и Бу!
  • Настройки
    secthdaemonsecthdaemon Публикаций: 693 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Санкции? Это никоим образом не нарушает правил игры. ****list и просто не ходить с этим игроком в данжи.
    Единственный способы борьбы с таким поведением: убедиться что в твоей пати шайка друзей
    CCNA R&S, JNCIS ENT (in progress)
  • Настройки
    dram2000dram2000 Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано июля 2014
    не фиг выдумывать проблемы, чорд ты пошел с бандитами в лес за баблом, при раздаче бабла тебя обманули, какой неожиданный поворот

    это игра с свободным доступом, возможность грабить награбленное это часть этого, если где угодно есть свободная зона и там есть несколько челов, 100% вариант возникновения подобного, именно поэтому народ объединяется в сообщества и прекращает свободы вводя законы, тут такие сообщества называются кланами, найди клан с минимумом свобод и кадровыми расстрелами и влейся

    для существования карательной государственной системы всегда нужны налоги, в ММО это подписка, т.к. только ее наличие сможет обеспечить существование калл центра на 1000 индусов, готовых банить и разбираться в реальном времени с проблемами игроков, тут ее нет и не будет

    игрок ты на диком западе, не натягивай свою сову, прими как факт
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    dram2000 написал: »
    игрок ты на диком западе, не натягивай свою сову, прими как факт
    Это я тоже в подпись заберу...
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Стоило бы за пирата, который пролетается патей 13к за 10 минут, так переживать? Я вот в Невер 4/4 с рандомами не хожу, потому что за постой крабы 16к, косолапые маги без ОД "с дамагом" и хилы с бастионом (в невере то), да еще и после договоренности, что лут с ласта пилится на всех, люди умудряются тырануть говношмотку (какой-нибудь талисман за 180 тыщь) и свалить. Однако Невер проходится за 35 минут, вместе с ластом (не было бы штор...) и набив 25кк дамага, время потом жалко, на пирате же говношмот на распил, тем более с ласта. Было кикали хила во льду (пытались кикнуть) ГИ Светлые, так я их по одному в игнор через список ГИ добавил, всю гильдию сразу, хилу в личку отписал что его кикнуть пытались и ливнули с пати. И это было на первом боссе уже (идиоты). На Кесселе кикали лука (пытались) раз 5 вылезало окно, а под конец вылетел я. Не стесняйтесь добавлять людей в игнор, придут новые, а старые... С такими манерами больше пары месяцев не проживут здесь, тупо ливнут сами. Хил вот к примеру которого кикали, теперь с нами ходит в КП, правда у нас уже 3 хила, да еще и мой (у которого ТС ник спер :rolleyes:), ну да и ладно.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Почитал, поржал )
    Факты:
    1. В игре есть пара чудиков, которые пытаются кикнуть на ласте.
    2. Десяток жертв негодуют.
    Что же делать?
    1. Отвести душу: потребовать расправы, санкций, ограничений, ну и так за жизнь тяжелую пофлудить.
    2. Разойтись и запомнить дескриптор негодяя, чтоб с ним не ходить.

    PS Все требования что-то изменить в механике ради избавления десятка людей
    от мук неотмщения ни к чему не приведут :)
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    dram2000 написал: »
    не фиг выдумывать проблемы, чорд ты пошел с бандитами в лес за баблом, при раздаче бабла тебя обманули, какой неожиданный поворот

    Если вы ходите с "бандитами в лес за баблом", то это личные ваши проблемы. И не нужно свои шакальские законы навязывать всем остальным.

    Здесь "работодатель" - проект "Невервинтер онлайн" и он игроку предлагает заработок в виде походов в подземелья. Вот работодатель и должен нести ответственность за честное распределение заработка после выполнения работы - зачистки подземелья от чудовищ. Не может работодатель обеспечить этого? И не надо кивать на игровой момент. Это не игровой момент. Все это регулируется пользовательским соглашением:

    15 Поведение пользователей

    15.1 При пользовании Сервисом Вы должны соблюдать настоящие Условия, Правила поведения, всё действующее законодательство и все общепринятые правила этикета и хорошего тона. Любое поведение, нарушающее законодательство в реальном мире также является нарушением настоящих Условий. Незаконное или оскорбительное поведение не допускается.


    "все общепринятые правила этикета и хорошего тона" "или оскорбительное поведение не допускается" Неожиданно, да?

    Кидок - это оскорбительное поведение? Нарушение всех общепринятых правил этикета и хорошего тона? Ответ очевиден - да! А по пользовательскому соглашению это не допускается.

    Далее в том же соглашении есть:

    15.2 Без ограничения вышеприведенных положений, в дополнение к правилам Пользовательского контента, предусмотренным в Статье 16, Вы соглашаетесь не совершать никаких из следующих действий:

    f. «преследовать», запугивать или иным образом беспокоить или причинять дискомфорт другим лицам;


    Разве кик из группы просто так - это не дискомфорт другому лицу?

    i. заниматься, поощрять или поддерживать любую незаконную деятельность или любую деятельность, которая нарушает настоящие Условия или Правила поведения;

    Говоря, что "кидок - это игровой момент" - это поддержание подобного действия, то есть нарушение п. 15.2.i

    А дальше еще веселее:

    j. совершать любые действия, которые приводят в заблуждение или направлены на заблуждение других лиц, обман или мошенническое лишение предметов, которые были получены в ходе санкционированной игры;

    k. мошенническим способом получить или использовать несанкционированные достижения в рамках Игр или Сервиса в целом;
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    А нубасам в перевале лед собирать не дают в пвп локе!
    Ааааще дискомфорт дискомфортам!
    Еще и дном обзывают, да!
    фсех ф бан!!!
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    u70308934 написал: »
    Если вы ходите с "бандитами в лес за баблом", то это личные ваши проблемы. И не нужно свои шакальские законы навязывать всем остальным.

    Здесь "работодатель" - проект "Невервинтер онлайн" и он игроку предлагает заработок в виде походов в подземелья. Вот работодатель и должен нести ответственность за честное распределение заработка после выполнения работы - зачистки подземелья от чудовищ. Не может работодатель обеспечить этого? И не надо кивать на игровой момент. Это не игровой момент. Все это регулируется пользовательским соглашением:

    15 Поведение пользователей

    15.1 При пользовании Сервисом Вы должны соблюдать настоящие Условия, Правила поведения, всё действующее законодательство и все общепринятые правила этикета и хорошего тона. Любое поведение, нарушающее законодательство в реальном мире также является нарушением настоящих Условий. Незаконное или оскорбительное поведение не допускается.


    "все общепринятые правила этикета и хорошего тона" "или оскорбительное поведение не допускается" Неожиданно, да?

    Кидок - это оскорбительное поведение? Нарушение всех общепринятых правил этикета и хорошего тона? Ответ очевиден - да! А по пользовательскому соглашению это не допускается.

    Далее в том же соглашении есть:

    15.2 Без ограничения вышеприведенных положений, в дополнение к правилам Пользовательского контента, предусмотренным в Статье 16, Вы соглашаетесь не совершать никаких из следующих действий:

    f. «преследовать», запугивать или иным образом беспокоить или причинять дискомфорт другим лицам;


    Разве кик из группы просто так - это не дискомфорт другому лицу?

    i. заниматься, поощрять или поддерживать любую незаконную деятельность или любую деятельность, которая нарушает настоящие Условия или Правила поведения;

    Говоря, что "кидок - это игровой момент" - это поддержание подобного действия, то есть нарушение п. 15.2.i

    А дальше еще веселее:

    j. совершать любые действия, которые приводят в заблуждение или направлены на заблуждение других лиц, обман или мошенническое лишение предметов, которые были получены в ходе санкционированной игры;

    k. мошенническим способом получить или использовать несанкционированные достижения в рамках Игр или Сервиса в целом;

    Это все в буквальном смысле иминуется одни простым словом - "фуфло". Пока в игре нет модерации (ГМ-ов), никакие нормы общественного поведения, не регулируются соответственно данным правилам. По поводу голосования - оно кривое, как и лидерство в пати. Заходишь в данж и лидер не ты или твои со-гильдийцы, а рандом, при чем всегда.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.