test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Как работает пвп рейтинг?

2»

Комментарии

  • Настройки
    imax2014imax2014 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Господа что вас так волнует виртуальный рейтинг?

    - - - Добавлено - - -
    madaroff написал: »
    сам хотел создать подобную тему, ибо дико вымораживает, что при победе ты опускаешься на несколько страниц вниз, маразм!
    Ну ладно я бы понял - победил слабую команду и как результат - просто не поднялся. Ан нет же, еще и падаешь.

    Апофеозом бреда стал бой, когда я в привычной своей пачке, победили какую то гильдию (не особо сильную) и два наших берса, которые были на первой странице поднялись на пару строчек, а я, набив больше очков за бой опустился на страницу О_о
    Тебе что этот рейтинг поднимает твою самооценку? Что ты так за него печешься?
    ГДЕ ВЛАСТНА ВОЛЯ, ТАМ ПУТЬ К ПОБЕДЕ!!!
  • Настройки
    neizvestniineizvestnii Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    escander8889 написал: »
    да уж, рейтинг жжеттттт.....)да и точно как сказали выше,какой толк от рейтинга все равно не видишь какой рейтинг у союзников или у противников.Оленемера то нет,искать в ручную тела и смотреть их рейтинг нет смысла(чтобы понять раки с тобой или отцы).И да насчет самой картинки рейтинга,это для тех кто хочет потешить чувство собственного достоинства на первой странице)

    На данный момент рейтинг совершенно бесполезен... Единственная польза от него видится мне в том, что чем выше забираешься тем интересней противников встречаешь. На мой взгляд ничто не делает игру интересней, чем сильный соперник...
    Сам хожу в рандоме, или с 1 или 2 друзьями в пати, потому что это на мой взгляд самый быстрый способ набора славы, к тому же в рандоме интересней.
    Формула таблицы тоже довольно прозрачна, если бы играя в пачке победы поднимали бы по рейтингу вне зависимости от противников, наверху была бы пачка, проведшая больше времени в игре.
    Чего не хватает рейтингу, так это соревновательной основы. Если бы криптики устраивали, скажем ежемесячные турниры(идея с турниром уже выносилась на форум, правда с опорой на игровое сообщество) с возможностью регистрации конст, игра на мой взгляд только бы выиграла, все ж таки ммо, да и вопрос с рейтингом отпал сам бы собой. Но чего нет, того нет.
    Рога, Ирбис Готлинг
  • Настройки
    madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    imax2014 написал: »
    Господа что вас так волнует виртуальный рейтинг?

    - - - Добавлено - - -


    Тебе что этот рейтинг поднимает твою самооценку? Что ты так за него печешься?

    ВОУ ВОУ НЕ СЕРЧАЙ ТЫ ТАК ВЛАДЫКА!
  • Настройки
    repkinorepkino Публикаций: 286 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    neizvestnii написал: »
    На данный момент рейтинг совершенно бесполезен... Единственная польза от него видится мне в том, что чем выше забираешься тем интересней противников встречаешь. На мой взгляд ничто не делает игру интересней, чем сильный соперник...
    Сам хожу в рандоме, или с 1 или 2 друзьями в пати, потому что это на мой взгляд самый быстрый способ набора славы, к тому же в рандоме интересней.
    Формула таблицы тоже довольно прозрачна, если бы играя в пачке победы поднимали бы по рейтингу вне зависимости от противников, наверху была бы пачка, проведшая больше времени в игре.
    Чего не хватает рейтингу, так это соревновательной основы. Если бы криптики устраивали, скажем ежемесячные турниры(идея с турниром уже выносилась на форум, правда с опорой на игровое сообщество) с возможностью регистрации конст, игра на мой взгляд только бы выиграла, все ж таки ммо, да и вопрос с рейтингом отпал сам бы собой. Но чего нет, того нет.

    Твой пост я бы разделил на две части.

    1. Прикрутить рейтинг к очереди на доминирование.
    По факту он уже прикручен, т.к. забирает статистику игрока. Осталось формировать очередь согласно рейтинга. Главная трабла с этим - недостаточно большая очередь. В анонсах рейтинга, кстати, говорилось что-то об этом, сейчас найду.
    PvP сражения будут создаваться с использованием рейтинга, на подобие ELO. Ваш рейтинг увеличивается с победой в сражении и уменьшается, если вы проигрываете. Если вы выиграете матч против игроков с более высоким рейтингом, вы получите больше очков, чем если бы вы выиграли у игроков с более низким рейтингом. Точно так же, если вы проиграете игрокам с более высоким показателем рейтинга, вы потеряете меньше очков по сравнению с проигрышем против игроков с меньшим рейтингом, чем у вас. Система также учитывает рейтинг ваших союзников, когда определяет ваш новый рейтинг после сражения.

    Очередь на PvP сражения будет стараться объединить игроков с аналогичным рейтингом. В результате очереди на PvP сражения могут быть длиннее, чем вы привыкли, особенно если игроков на сервере мало, например, ночью. Тем не менее, даже с низким количеством игроков на сервере время ожидания должно быть небольшим, пока есть достаточное количество игроков, стоящих в очереди на PvP.
    http://nw.ru.perfectworld.eu/news/?p=184722

    Так или иначе, с собственной задачей они не справились и подбор в очереди то ли отключили, то ли вообще не включали.

    Также, первоначально планировалось добавить поиск по рейту. Видимо, платформа не потянула нагрузки. В 4м?
    08eecac2de2796cfe97e75d3615084d51399019708.jpg


    2. Пвп-турниры, для командного рейтинга.
    Я предложил элементарно простую схему и кто-то эту тему прикрепил, спасибо доброму человеку.
    Рассчитываю, что осенью-зимой сможем организовать своими силами.
  • Настройки
    repkinorepkino Публикаций: 286 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Система также учитывает рейтинг ваших союзников, когда определяет ваш новый рейтинг после сражения.
    Вот эта фраза, кстати, объясняет, почему рейтинг растёт только соло.
  • Настройки
    cyberdincyberdin Публикаций: 742 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Уж больно хорошо одеты те кого скидывает, система думает что вы не отбиваете свой хлеб )
    4e838640a8e1.png
    Логово Лостмаута соло youtu.be/48mvtdf5M-c
    Башня Валиндры соло youtu.be/Vzk5ZXUkLAg
    Замок Малабога соло youtu.be/1Kbv4O3npq8
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    ivan205phil написал: »
    Мне кажется ещё частота/регулярность хождений на арену влияет. Совпадение или нет, но после приличного перерыва, проиграв в рандоме, меня швыряло на стр. 15 назад. Потом, потихоньку подымало в независимости от поражений.

    Столкнулся с той же проблемой. Не играл недели 2. Потом после каждого матча падал вниз. Если побеэдал на 3 позиции а когда раза 3 проиграл то упал на несколько страниц и начал болтаться между 7-10. До этого на 1-3 был.
    *Если вы выиграете матч против игроков с более высоким рейтингом, вы получите больше очков, чем если бы вы выиграли у игроков с более низким рейтингом.
    Где написано что у вас отнимут меньше очков если победите игроков с низким кс или рейтингом чем если вы им проиграете?

    Мне кажется это очередной баг разрабов. Интересно а на евро такая же хня?
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    vlad3c написал: »

    Где написано что у вас отнимут меньше очков если победите игроков с низким кс или рейтингом чем если вы им проиграете?

    Мне кажется это очередной баг разрабов. Интересно а на евро такая же хня?
    Я тебе больше скажу, тебя скинет вниз, даже если ты у них выиграешь и будешь на первом месте по итогам боя.
    Вот только что, победа 1000/5 - откат на 15 пунктов вниз.
    Блин, я этих скудно одетых товарищей, на Арену за уши не тащу. За что мне это?
    Это можно собрать пачку в зелёнке, и опускать в рейтинге топовые пати сливая бои 1000/0?
    Проверьте вены у автора этой системы, там наверное уже колоть некуда.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    blindifblindif Публикаций: 91 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Там скорей всего формулы наподобие ПвП ивента, это "средняя эффективность". Ну и выходит что если противники встали через 10 сек на респе, что всё снижается (количество киллов, захвата точек, дефа точек и тд тп) кроме винрейта. А у винрейта слишком малы коэффициент чтобы всё это прикрыть, ты падаеш в рейте.
  • Настройки
    kokcxxl333kokcxxl333 Публикаций: 158 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Какая ещё средняя эффективность? Какие формулы? Вы не поленитесь изучите таблицу ну хотя бы на страниц 20..Вас ждёт много интересного.. Рассказываю,я син у меня примерно 660 боёв на арене,ВСЕ бои я провела в рандоме,у меня 410 побед и я нахожусь на 15 стр. А до меня там сидят люди у которых и ста боёв нет... И таких там полно.. Спрашивается какая ***** эффективность? у меня более 2000 захваченных точек,более 4000 килов.. Так у кого будет выше рейт у меня или у салаги с 90 боями? Эта тема уже не раз поднималась на форуме,после оглашения результатов за неделю уже вайнил народ.. Аскания правильно писал у него 1000 боёв ,по моему 800 побед,и его не взяли в топ,зато вара с 100 победами определили как топ 10. Азимут писал,мол тут спец система подбор игроков.. Великолепно,в пати сидели люди с 6-8кс,против пати 15-18кс фул. Никто из администрации до сих пор не дал внятного ответа на вопросы. А это уже говорит о многом,им просто нечего ответить игрокам!!! Чистый лохотрон для русского менталитета. Вот сегодня 2 раза попадала на пати Системка,Хеппи,Мадар и Ко,у меня в пати фул рандом я 15кс,остальные 7-9кс..Азимут прошу,ответь какая ваша спец программа подбирает такое чудо? Как? Ну и естественно уже понятны,как будут выбираться ТОП 10-300-1000. Там не будет ничего адекватного,соответствующего реалиям. Обидно ,что хорошая игра скатывается в баги,тупость и донат. Занавес.
    NoGod
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Бомбит)) 10 символов
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    ascaniawakeupascaniawakeup Публикаций: 224 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    schtolz написал: »
    Бомбит)) 10 символов

    С такой баганутой статистики бомбит у многих!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    blindifblindif Публикаций: 91 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    trollface-50033af2e28ca.jpg

    У меня не бомбит, хотя я считаю что должен места на 3-4 выше быть. А так норм
  • Настройки
    kokcxxl333kokcxxl333 Публикаций: 158 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    schtolz написал: »
    Бомбит)) 10 символов

    При чём тут бомбит? Я не на ,что не претендую,играю плутом чуть больше двух месяцев..Я просто хочу понять,а лучше услышать внятный ответ,как работает подбор пати на арену,и каким образом составляется таблица рейтинга?! Ибо,сейчас картина такая,что например я провела 100 боёв из них проиграла 3 боя.А Вася из 5г класса провёл 3 боя и все выиграл.И он стоит в таблице выше чем я. Где логика? Где учитывается как игрок заходит на арену? Рандомом или примейдом? Где адекватный подбор игроков по кс? Вот несколько вопросов,на которые хотелось бы получить внятные ответы.Но увы. А вам лишь бы потралить..
    NoGod
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    kokcxxl333 написал: »
    Я просто хочу понять,а лучше услышать внятный ответ,как работает подбор пати на арену
    Быстро. Не криво, а именно быстро. Мы же не хотим стоять в получасовых очередях (как было какое-то время)? Просто недостаточно высокий онлайн, чтобы собрать подходящую пати на арену. Игра не может "нарисовать" подходящих противников и союзников, если они не зарегались примерно в одно время.
    kokcxxl333 написал: »
    и каким образом составляется таблица рейтинга?!
    Ну это всего лишь личные наблюдения, и ничего никому доказывать не хочу. Просто Имхо.
    Чтобы хорошо подняться в рейтинге нужно всего лишь:
    1) пойти на арену в рандоме.
    2) попасть со слабыми союзниками против более сильных противников.
    3) надрывая *опу вытащить бой.
    Ну а в остальном.. если попадал на сильные пачки с очень низкогсными союзниками, где не было шансов на победу, в рейтинге падал максимум на несколько позиций.
    Хотя один раз, из-за форсмажорных обстоятельств выйдя из игры во время боя, слетел где-то страниц на 30. И там побросало по страницам несколько боев. Хотя это вроде как логично, что на дальних позициях скачки гораздо более высокие.
    И еще, многие жалуются, что "как так, я победил, а в рейтинге упал...". Не следует забывать, что есть еще и другие игроки, которые меняют свои позиции в рейтинге. И если не ходить на арену, то ваша позиция как бы замораживается, сдвигаясь очень медленно. Ну а при походе происходит некий пересчет, из-за чего игроки с лучшим результатом могут сразу выскочить выше.

    з.ы. поскольку рейтинг является не накопительным, то можно хоть 1000 боев сыграть, но никаких преимуществ в положении это не дает. То есть это некое предельное числовое значение, которое пересчитывается после каждого боя на основе того, какой рейтинг/кс был у ваших противников/союзников и, возможно, с учетом остальных показателей (типа точки, фраги и пр.). Но это лишь домыслы по поводу работы рейтинга, разработчики мне не докладывали)
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Смотришь на вас и понимаешь, что идиотов в жизни гораздо больше, чем нормальных людей :)
    А теперь для самый тупых: Вы пытаетесь выяснить принцип работы рейтинга, который сделали люди, уже сотни раз уличенные в своей криворукости... :D:D:D
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Да было такое что пати на пвп не найдешь. И было это как раз после пернделки подбора, что впринципе неудивительно)) (см. пост выше)
    Потом вроде пофиксили, но пояаилась новая фича если в пати есть кто то с сильно высоким кс опять пати не найти)
    А рейтинг вообще тупит хлеще аука)
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    ortega1974 написал: »
    Смотришь на вас и понимаешь, что идиотов в жизни гораздо больше, чем нормальных людей :)
    А теперь для самый тупых: Вы пытаетесь выяснить принцип работы рейтинга, который сделали люди, уже сотни раз уличенные в своей криворукости... :D:D:D
    Даже не знаю, что тебе сказать.. Ты ведь уже довольно давно забил на игру, признав ее шлаком, что у нее нет будущего и прочее.. И до сих пор тусуешься на местном форуме, рассказывая всем о том, какая игра г*вно, какие криворукие разрабы, какие мы тут все фанбойные хомячки, какие мы идиоты потому, что пытаемся разобраться в принципе работы рейтинга. И кто здесь идиот? Найди себе уже что-ли занятие по душе.. Ну может ты, конечно, возомнил себя выдающимся форумным тролем, но вынужден разочаровать - ты просто смешон.
    Чесслово, уже просто достал.
  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    :rolleyes: а что если рейтинг подсчитывается за последние 10 (например) боев? То есть, если у игрока 1000 боев, он считает последние 10. Ну, или 20. Или 50. Или 100.
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    kalipsik написал: »
    :rolleyes: а что если рейтинг подсчитывается за последние 10 (например) боев? То есть, если у игрока 1000 боев, он считает последние 10. Ну, или 20. Или 50. Или 100.
    Может и так, но точно не 50 боев, иначе одним боем не удавалось бы выскочить с тридцатых на первые страницы) Главное, что он строится не по принципу "кто больше на пвп просидел". Ну и один фиг, если не будет достаточно высокого онлайна, чтобы при каждом входе на пвп подсовывало людей с приблизительно равным рейтингом, то никакой рейтинг не будет реально объективным :)
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Даже не знаю, что тебе сказать..
    Раз не знаешь, так молчи.
  • Настройки
    tess1168tess1168 Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    ascaniawakeup написал: »
    С такой баганутой статистики бомбит у многих!
    а как у меня бомбит, когда вдвоем приходится тащить троих дебилов, которые бегают непойми где, и вроде и враги не сильные, кил-дес что-то типа 30-2, куча точек захвачено/защищено, и слив, и вниз страниц на 5-6 так... ЗА ШТО?????????
  • Настройки
    shashuhshashuh Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    За просто так. Когда я еще не разочаровался в этой игре и не перестал играть, я много сидел на пвп. Очень часто кидало с людьми, например, 10-12к против таких же, но получалось затащить(не особо сложно для меня). Бывали случаи, когда сливал с "хорошими" игроками против таких же по ксу, но понимающих хоть что-то в этой игре. Скидывало не на 5-6 страниц, а где-то на одну. Бомбило после таких сливов до потери пульса, было непреодолимое желание найти этих игроков и прибить. Казалось, что ТАК плохо играть уже нереально. Выход был один - перестать играть до 4го модуля и там уже глянуть, что будет в дальнейшем с игрой. Ну а тем, кто еще играет - терпите и не изливайте свой гнев после арены на этих игроках, им уже ничто не поможет)
    Mathcore 17к+ pvp
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.