test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Как работает пвп рейтинг?

shashuhshashuh Публикаций: 85 Искатель приключений
отредактировано июля 2014 Раздел: Архив
Столкнулся с проблемой уже в сотый раз. Про баланс команд можно уже и не писать, было достаточно тем и все знают, что матчмэйкинг работает крайне криво, но вот почему при пройгрыше с людьми 10к и меньше в рейтинге меня скидывает на 10 страниц, если против меня были люди 13к+ против которых ничего нельзя сделать таким составом? Почему, когда я выигрываю с людьми снова с не очень большим гсом против таких же, меня поднимает либо на страницы две, либо на пару позиций? Это же как в ЛоЛе был ЭЛО хэлл, так тут тоже самое, подняться очень сложно. Единственный вариант - ходить премейдом, и кстати да, премейд 15к+ кидает против людей в синьке и зеленке. Стоит задуматься: ходить одному и сливать или ходить 15к+ пати и попадать против рандомов 8-12к? Сам я маг 15к+ в пвп и пве, так что мне не особо весело так играть. Вчера слил 2 арены и скинуло на 18 страниц. Что, почему, как?
Фразы типа "хватит плакать", "сопли подотри" попрошу оставить при себе, мне это не интересно. Были у кого похожие случаи в игре?
Mathcore 17к+ pvp
Post edited by shashuh on
«1

Комментарии

  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    перед кем и чем мериться
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Ходить примедом в 15к+ не вариант для рейтинга, опускаешься при победе на пару позиций, при поражении на пол страницы или больше. Подняться шанса вообще нету. На первой странице ребята которые ходят соло, как ни странно это сины))
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    shashuh
    Играя в примейде и попадая на рандом, не зависимо проиграли вы или выиграли, вы падаете в рейтинге разница лишь в том на сколько сильно
    Играя в примейде и попадая на такой же примейд, при выигрыше вы растете в рейтинге, на сколько сильно зависит от силы пачки
    Но то что известно 100% играя соло подняться в рейтинге в разы проще - это факт
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    Как работает рейтинг - вопрос хороший, узнал бы для ознакомления.
    На какой странице я нахожусь - плевать, кому это надо?
  • Настройки
    unicum1unicum1 Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    А где этот рейтинг посмотреть можно?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Свежеотрубленный хвост юного тифлинга:):
    https://www.youtube.com/watch?v=8qXPU9eSR8o
  • Настройки
    shashuhshashuh Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    прикол в том, что ходя премейдом я поднимался в рэйтинге, а не падал. Соло ходить не вариант, меня всегда кидает с людьми 10к
    Mathcore 17к+ pvp
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    Рейтинг согласен не много не понятный. Раньше думал что он расчитывается по общему счету в личной статистике.
    Чаще всего хожу 1 или вдвоем. Редко больше. 2 раза ходил фул пачкой 2 победы упал на 2 строчки. И понял что рейтинг растет как то по другому)
    Так что лучше ходить даблой)
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    zikki001zikki001 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Вопрос актуален для новичков. Где можно посмотреть свой рейтинг?
  • Настройки
    shashuhshashuh Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    zikki001 написал: »
    Вопрос актуален для новичков. Где можно посмотреть свой рейтинг?
    Нажми L, последняя вкладка Список лидеров, там Статус и кнопка Найти вверху
    Mathcore 17к+ pvp
  • Настройки
    shashuhshashuh Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    Очередная арена, слита. Фулл пати 9200к- которые даже не знали, походу, как играть, таких я еще не встречал, -6 страниц, круто. Еще за одну скинуло на 18 страниц, это нормально?
    Mathcore 17к+ pvp
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    shashuh написал: »
    Очередная арена, слита. Фулл пати 9200к- которые даже не знали, походу, как играть, таких я еще не встречал, -6 страниц, круто. Еще за одну скинуло на 18 страниц, это нормально?

    для этого рейтинга - да, нормально.
  • Настройки
    modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Вообще как то крайне странно, меня никогда так люто не откидывает при проигрыше
  • Настройки
    dik0ndik0n Публикаций: 538 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    letto7 написал: »
    На первой странице ребята которые ходят соло, как ни странно это сины))
    Не ходят они соло. Никогда не поверю 300 побед и 10 сливов, неуж-то этот человек ниразу с 6 гс не попадает, против 16 гс ? а если попадает, получается один всегда тащит всю тиму рандома. Ходят миниму в двоем - 16+ гс, что-бы не попасть против пачки. Двое сильных игрока, спокойно могут тащить всю свою пати, пусть даже раков 6 гс-ных.
    0266d6055110.png
  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    dik0n написал: »
    Не ходят они соло. Никогда не поверю 300 побед и 10 сливов, неуж-то этот человек ниразу с 6 гс не попадает ? а если попадает, получается один всегда тащит всю тиму рандома. Ходят миниму в двоем - 16+ гс, что-бы не попасть против пачки. Двое сильных игрока, спокойно могут тащить всю свою пати, пусть даже раков 6 гс-ных.

    Ходят, я переодически встречаю их в рандоме.
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    shashuh написал: »
    Очередная арена, слита. Фулл пати 9200к- которые даже не знали, походу, как играть, таких я еще не встречал, -6 страниц, круто. Еще за одну скинуло на 18 страниц, это нормально?
    Если ты в районе первых 10-20 страниц болтаешься то нормально.
  • Настройки
    madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    сам хотел создать подобную тему, ибо дико вымораживает, что при победе ты опускаешься на несколько страниц вниз, маразм!
    Ну ладно я бы понял - победил слабую команду и как результат - просто не поднялся. Ан нет же, еще и падаешь.

    Апофеозом бреда стал бой, когда я в привычной своей пачке, победили какую то гильдию (не особо сильную) и два наших берса, которые были на первой странице поднялись на пару строчек, а я, набив больше очков за бой опустился на страницу О_о
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    Забил на рейтинг, вообще не смотрю (250- страница была...)
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Аналогичная ситуация, в рандоме, просто постоянно закидывает с толпой 5-10 кс в пве шмотках, что рогу, что лука. Сегодня рогой слился до 70 страницы, повидав ребят из всех топовых пачек с моей рандомной командой топ гс 12 к.
    Как работает подбор -ответ очевиден - никак.
    Как работает рейтинг - через ж.....
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    nyrnyar написал: »
    Аналогичная ситуация, в рандоме, просто постоянно закидывает с толпой 5-10 кс в пве шмотках, что рогу, что лука. Сегодня рогой слился до 70 страницы, повидав ребят из всех топовых пачек с моей рандомной командой топ гс 12 к.
    Как работает подбор -ответ очевиден - никак.
    Как работает рейтинг - через ж.....
    Работает он по очкам во время матча. Победил кого то 1000:0 лети вниз, а если разрыв не больше 200, то смело поднимайся вверх. Что непонятного? Хочешь прыгнуть в рейтинге, ходи либо в соло, надеясь на нормальную команду как с твоей стороны, так и со стороны противника или гоняй в паке против паков.
    В двух словах, рейтинг строится именно по каждому матчу, а не по победам в целом.
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    А если кто-то афкнул на костре и обеспечил противнику 1000:150 например, он их опустил или поднял?
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    s1nger написал: »
    Работает он по очкам во время матча. Победил кого то 1000:0 лети вниз, а если разрыв не больше 200, то смело поднимайся вверх. Что непонятного? Хочешь прыгнуть в рейтинге, ходи либо в соло, надеясь на нормальную команду как с твоей стороны, так и со стороны противника или гоняй в паке против паков.
    В двух словах, рейтинг строится именно по каждому матчу, а не по победам в целом.

    Эмм...каждым рандомам давали фору, но чего то падали)) не все так просто и много непонятного....победа над болеем слабым не должна скидывать вниз....какой итог, человек не ходит на пвп 3 недельки и в результати побед поражений других игроков с 1( или 2-й) опустился лишь на одну страницу)
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    по сути сейчас рейтинг работает только на соло игроков, в первую очередь берсов и синов ибо им проще всего жить на точке противника и вырезать по кд недалеких бойцов, приходящих по одному. Я пробовал разные связки и ситуации, и скажу лишь что в рейтинге можно поднятся если общая статистика команды противника выше чем у твоей команды.

    Я всегда падал в рейтинге:

    1. когда ходил гильдейской пачкой и попадал на рандомов
    2. когда ходил гильдейской пачкой и попадал на гильдейские пачки, кроме пачки диора и ангоста
    3. когда ходил с 1 или 2мя человеками из гильдии против рандомов
    4. когда ходил гильдейской пачкой и давал фору рандомам

    Если в таблице по окончанию матча я находился на первом месте то падал меньше, если на последнем соответственно больше. Также количество смертей влияет на падение в рейтинге против рандомов.

    Поднимался я в рейтинге только когда ходил соло (самый профит) или попадал на сильную пачку (выше написал)
  • Настройки
    shashuhshashuh Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    koptitel написал: »
    по сути сейчас рейтинг работает только на соло игроков, в первую очередь берсов и синов ибо им проще всего жить на точке противника и вырезать по кд недалеких бойцов, приходящих по одному. Я пробовал разные связки и ситуации, и скажу лишь что в рейтинге можно поднятся если общая статистика команды противника выше чем у твоей команды.

    Я всегда падал в рейтинге:

    1. когда ходил гильдейской пачкой и попадал на рандомов
    2. когда ходил гильдейской пачкой и попадал на гильдейские пачки, кроме пачки диора и ангоста
    3. когда ходил с 1 или 2мя человеками из гильдии против рандомов
    4. когда ходил гильдейской пачкой и давал фору рандомам

    Если в таблице по окончанию матча я находился на первом месте то падал меньше, если на последнем соответственно больше. Также количество смертей влияет на падение в рейтинге против рандомов.

    Поднимался я в рейтинге только когда ходил соло (самый профит) или попадал на сильную пачку (выше написал)
    Ну когда я хожу соло и попадаю с нубьем против достаточно одетых людей, на первом месте, килов там 10+ да и смертей от нуля до трех, там уж как пойдет, меня скидывает на много страниц, так что как это работает - без понятия. К сожалению я не рога и не берс, чтобы тащить по полной команду и бегать по всем точкам не умирая(под фокусом и дэбаффами даже они умирают).
    Mathcore 17к+ pvp
  • Настройки
    baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    я соло хилом доходил до 2-й страницы ) больше всего поднимаешься за плотные победы в рандоме типа 1000 на 950.
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    Мне кажется ещё частота/регулярность хождений на арену влияет. Совпадение или нет, но после приличного перерыва, проиграв в рандоме, меня швыряло на стр. 15 назад. Потом, потихоньку подымало в независимости от поражений.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    По идее прослеживается хитрая формула, связанная с общим уровнем КС и рейтинга твоей пачки и пачки противника + набитые лично тобой очки во время доминирования + время самого доминирования... НО, видимо, в этой весьма логичной формуле, криптики как обычно где-то перепутали плюс с минусом или умножение с делением))
    Диор
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    Если бы за рейтинг давали какие нибудь награды, то был бы хоть какой нибудь стимул, а так к чему это все? :)
  • Настройки
    likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    s1nger написал: »
    Если бы за рейтинг давали какие нибудь награды, то был бы хоть какой нибудь стимул, а так к чему это все? :)
    Это все для того, чтобы некоторые могли потешить свое ЧСВ, тусуясь на первой странице рейтинга
    :D
  • Настройки
    shashuhshashuh Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    potapchik написал: »
    По идее прослеживается хитрая формула, связанная с общим уровнем КС и рейтинга твоей пачки и пачки противника + набитые лично тобой очки во время доминирования + время самого доминирования... НО, видимо, в этой весьма логичной формуле, криптики как обычно где-то перепутали плюс с минусом или умножение с делением))
    Cryptic.jpg
    Mathcore 17к+ pvp
  • Настройки
    escander8889escander8889 Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    да уж, рейтинг жжеттттт.....)да и точно как сказали выше,какой толк от рейтинга все равно не видишь какой рейтинг у союзников или у противников.Оленемера то нет,искать в ручную тела и смотреть их рейтинг нет смысла(чтобы понять раки с тобой или отцы).И да насчет самой картинки рейтинга,это для тех кто хочет потешить чувство собственного достоинства на первой странице)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.