test content
What is the Arc Client?
Install Arc

PvP соревнование в Neverwinter

1246749

Комментарии

  • isanadaisanada Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    а мне норм.
    Получу красивую маску за топ 1к(туда попадут почти все не твинки)и буду рад)
    ...Наша сила - когти и клыки,свою жизнь не отдадим без боя...
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    demetriss13 написал: »
    Мне например тупой фарм арены никакого удовольствия не доставляет.
    Аналогично, буду лучше пве крабить для варлока. Авось из 1000 не выпаду. Но в любом случае, лучше уж такое кривоватое пвп-соревнование, чем никакого.
  • intdexintdex Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    veliart написал: »
    Аналогично, буду лучше пве крабить для варлока. Авось из 1000 не выпаду. Но в любом случае, лучше уж такое кривоватое пвп-соревнование, чем никакого.

    ой да ладно тебе из 1000) ты в 10 лучших луков, если ты не будешь играть пвп то там и останешься) вот анклир заходил в начале июня, до сих пор на первых местах)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Эфир - Охотник-следопыт - Землепроходец
  • zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Как это причём? )) выше моего поста речь шла о тех кто в пролёте. Пве'шеры реально в пролёте, почему для них ничего? А пвпшереам и маунты и маски и др. плюхи. Просто интересно, почему одним всё а другим ничего.
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    intdex написал: »
    ой да ладно тебе из 1000) ты в 10 лучших луков, если ты не будешь играть пвп то там и останешься) вот анклир заходил в начале июня, до сих пор на первых местах)
    Эта статистика дружелюбна к тем, кто ходит в рандоме) Уверен, что если множество луков повылазит из своих пачек и начнет так же ходить в рандоме, то мой чар уверенно поползет вниз по рейтингу)
    Да и сомневаюсь, что именно эта статистика будет использоваться для определения "TOP 10: Лучший в классе"... хотя это было бы неплохо)

    - - - Добавлено - - -
    zsghrnahywa написал: »
    Как это причём? )) выше моего поста речь шла о тех кто в пролёте. Пве'шеры реально в пролёте, почему для них ничего? А пвпшереам и маунты и маски и др. плюхи. Просто интересно, почему одним всё а другим ничего.
    Ну если ставить вопрос таким образом, то "пвп'шеры" вообще все время в пролете - в пвп на фиол маунта не накрабишь.
  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    zsghrnahywa написал: »
    Как это причём? )) выше моего поста речь шла о тех кто в пролёте. Пве'шеры реально в пролёте, почему для них ничего? А пвпшереам и маунты и маски и др. плюхи. Просто интересно, почему одним всё а другим ничего.

    У нас что, каждый день пвп ивенты? Это вообще первый на моей памяти.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    demetriss13 написал: »
    Плохо, что критерий - количество, а не качество. Например кто-то сыграл 100 боев и выиграл 95. А кто то отзадротил 300, из которых 200 слил. И он получается выйдет вперед... Или я чего не понял?

    в очередной раз плюсую Айсу... как же у нас много схожих мыслей :)
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    В общем готовимся к тому, что топы заполонятся теми, о ком никто никогда даже не слышал.
    Тоже согласен с Айсом, ведь у того, кто сыграл 300, пускай даже 299 из них проиграл суммарно очков выйдет на порядок больше, чем у многих ребят, которые ходят биться на договорняки, которые в среднем длятся от 40 минут и выше.
    Поживем-увидим, хотя, чот я очкую...
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • intdexintdex Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    madaroff написал: »
    в очередной раз плюсую Айсу... как же у нас много схожих мыслей :)

    оно все верно, но если бы бралось отношение побед/поражений то человек сыгравший 20/0 был бы абсолютным лидером, а человек с 1000/100 в пролете, тут не все так просто, идеальным решением было бы анализ таблицы командой жюри, но это наверное слишком сложно)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Эфир - Охотник-следопыт - Землепроходец
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Идеальным решением было бы полное обнуление статистики перед началом ивента но уже поздно. Можно вобще обнулять статистику раз в месяц, а лучшим в классе дать какую нибудь понтовую ауру или титул типа хиро в l2.
  • islslislsl Публикаций: 271 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    madaroff написал: »
    в очередной раз плюсую Айсу... как же у нас много схожих мыслей :)
    Ойойой, обидели ребят, которые в стаке ходят рандомов 10-14ксных бить. Печаль. Ж(
  • neizvestniineizvestnii Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    derhert100 написал: »
    Идеальным решением было бы полное обнуление статистики перед началом ивента но уже поздно. Можно вобще обнулять статистику раз в месяц, а лучшим в классе дать какую нибудь понтовую ауру или титул типа хиро в l2.

    Вообще для выявления лучших в классе подходит формула дуэлей 1 на 1, это было бы идеальным решением на мой взгляд, правда тут прийдется вводить такое понятие как ничья иначе... Уже представляю дуэль 2-х луков в реген или хилов, что-то типа многочасового забега на выносливость.
    К тому же кто ходит регулярно на пвп, уже примерно представляет себе расклад сил как в личном зачете так и среди конст, так-что инвент надо рассматривать как возможность получения плюшек, а не выявление лучших среди игроков.
    Рога, Ирбис Готлинг
  • islslislsl Публикаций: 271 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    neizvestnii написал: »
    Вообще для выявления лучших в классе подходит формула дуэлей 1 на 1, это было бы идеальным решением на мой взгляд, правда тут прийдется вводить такое понятие как ничья иначе... Уже представляю дуэль 2-х луков в реген или хилов, что-то типа многочасового забега на выносливость.
    К тому же кто ходит регулярно на пвп, уже примерно представляет себе расклад сил как в личном зачете так и среди конст, так-что инвент надо рассматривать как возможность получения плюшек, а не выявление лучших среди игроков.
    А какие плюшки? Ну камень в доспех, да, хорошая вещь. Но опять же, он отойдёт топ10. А это все кто играет в стаках топ ги. А остальным что? Лошадка 80%, маска, красители. И ***** они нужны? К тому же они 99.99% будут привязаны к персонажу.
  • intdexintdex Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    islsl написал: »
    А какие плюшки? Ну камень в доспех, да, хорошая вещь. Но опять же, он отойдёт топ10. А это все кто играет в стаках топ ги. А остальным что? Лошадка 80%, маска, красители. И ***** они нужны? К тому же они 99.99% будут привязаны к персонажу.

    халява, а вам все не нравится, вот не перестаю удивляться с нас, нам все время всего мало) сидите на попе ровно и вообще ничего не получите)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Эфир - Охотник-следопыт - Землепроходец
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    оно все верно, но если бы бралось отношение побед/поражений то человек сыгравший 20/0 был бы абсолютным лидером, а человек с 1000/100 в пролете, тут не все так просто, идеальным решением было бы анализ таблицы командой жюри, но это наверное слишком сложно)
    Ну пусть под итог соберут всех кто прошел минимальную планку и из них выбирают кто эффективней уже в процентном соотношении, а не в количественном. Ну в общем как то так.
    Мы будем регулярно обновлять минимальное количество очков, необходимое для вхождения в заветную 1000. Таким образом вы сможете легко определить свое положение относительно рейтинга просто сверив минимальный порог со своей внутриигровой статистикой (Нажмите L и перейдя на закладку «Список лидеров», «Обзор».
    То есть минималка будет в течении месяца расти? И моему твину например, который только апнул 60 и начал фармить пвп, без шансов?

    И как я понял, самая профитная тактика штамповать в соло доминирование не вынимая в течении месяца, набивая тупо стату, и будет счастье?
  • likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    demetriss13 написал: »
    То есть минималка будет в течении месяца расти? И моему твину например, который только апнул 60 и начал фармить пвп, без шансов?
    И как я понял, самая профитная тактика штамповать в соло доминирование не вынимая в течении месяца, набивая тупо стату, и будет счастье?

    Спрашивал у Азимута в контакте. Сказал, что да, минимальная планка постепенно будет расти. Так что тут будет не до твинководства.
  • neizvestniineizvestnii Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    islsl написал: »
    А какие плюшки? Ну камень в доспех, да, хорошая вещь. Но опять же, он отойдёт топ10. А это все кто играет в стаках топ ги. А остальным что? Лошадка 80%, маска, красители. И ***** они нужны? К тому же они 99.99% будут привязаны к персонажу.

    Награды

    ТОР 10 в каждой категории получат: ну и т.д.

    Категории:

    Больше всего побед
    Больше всего игр
    Больше всего убийств
    Больше всего помощи
    Больше всего набрано очков
    Больше всего точек захвачено
    Больше всего точек защищено
    TOP 10: Лучший в классе

    При большом желании можно попасть почти в любую категорию
    Welcome на пвп

    К тому же это первый пвп инвент, тенденции радуют =)
    Рога, Ирбис Готлинг
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Сходил в рандом. Это стрём. Там такие кадры выстреливают с пве загиром... Благо попадаются люди адекватные, с которыми можно тащить.
  • neizvestniineizvestnii Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    demetriss13 написал: »
    Сходил в рандом. Это стрём. Там такие кадры выстреливают с пве загиром... Благо попадаются люди адекватные, с которыми можно тащить.

    Айс, недавно один знакомый танк мне написал в личку, цитирую:
    "Ходя в рандом или потратишь все нервы, или станешь философом"

    Я уже сам подумываю писать кандидатскую по философии =);)
    Рога, Ирбис Готлинг
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Айс, недавно один знакомый танк мне написал в личку, цитирую:
    "Ходя в рандом или потратишь все нервы, или станешь философом"

    Я уже сам подумываю писать кандидатскую по философии =);)
    Ооо даа. Такие порой кренделя можно завернуть о метафизике пола участников и о глубинном бессмыслии небытия. Прикрепили бы хоть к конкурсу темку с базовыми правилами поведения на пвп доминировании... вот кстати http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=20922
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    demetriss13 написал: »
    мне интересно, как оно хилам в этом соревновании?

    Нам включат другой ивент - "Нападение заблудших" ;) и как раз в пересекающиеся сроки. :o
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    islsl написал: »
    Ойойой, обидели ребят, которые в стаке ходят рандомов 10-14ксных бить. Печаль. Ж(
    это вообще для кого и для чего было сказано?
  • likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    demetriss13 написал: »
    Ооо даа. Такие порой кренделя можно завернуть о метафизике пола участников и о глубинном бессмыслии небытия. Прикрепили бы хоть к конкурсу темку с базовыми правилами поведения на пвп доминировании... вот кстати http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=20922

    Да! Всем, кто не в курсе, пусть читают! А то, понимаешь ли, тащили бой в отрыве на 200 очков, а потом моя тима решила, что ловить рогу на нашей точке всей патей и отдавать центр - это зашибись какая стратегия. И слили 1000:733 -___-
    Из серии позорных сливов, да.
  • vertihvostvertihvost Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано июля 2014
    demetriss13 написал: »
    Ооо даа. Такие порой кренделя можно завернуть о метафизике пола участников и о глубинном бессмыслии небытия. Прикрепили бы хоть к конкурсу темку с базовыми правилами поведения на пвп доминировании... вот кстати http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=20922
    Вот оно как,это не пвп убогое-это оказывается нубы во всем виноваты.Это не разница в обмундировании а элементарное неумение играть оказывается!Это ведь берс при сбросе контроля от ловушки лука не может убежать?Это ведь не плут находясь в инвизе вырезает всю команду?И наносит 2 сияющими клинками 100% урона даже берсу?Это не в рандоме 15кило кидает к 9-10кило кс ?можно еще много нарисовать-но ведь вы все равно не согласитесь...
    Играете в гильдии-там и сидите,не стоит обсуждать то чего не понимаете.Это ваще событие и для вас-радуйтесь а не нойте.А мы нубы,как были ниже плинтуса-так и будем).
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    На первых строчках скорее всего будут те кто много в рандоме ходит и это правильно, ибо нех ходить толпой 17к нагибать бомжей.
  • kataiakumakataiakuma Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Может это раньше и писали,но внесу небольшую ясность.
    Как раз те, кто постоянно только ходит пачкой - стат у них небольшой.
    Практически зареклась ходить в рандоме после десятка пвп, говоря:
    "-Ребята, деритесь на точках пожалуйста,а не где-то между. Особенно если они не наши."
    И слыша в ответ от очередного организма:
    "- Ой чо ты нас учишь, иди паси гусей, ололо"
    А в конце что-то вроде ушата помоев на голову :)
    Проигрывать в 3-4 очка из-за того что физически не успеваешь быть на трех точках сразу? Спасибо, увольте.
    Слишком уж извращенное сейчас пвп в Невервинтере :)
    А ивент неплохой. Попытка удержать игроков до четвертого модуля, но не более.
    S.P.Q.R.
    Ари@kataiakuma
  • ahctungahctung Публикаций: 71 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Azimut написал: »
    Искатели приключений,
    ...

    В ближайшие 30 дней мы будем внимательно следить за усилиями игроков Neverwinter на полях сражений в режиме Доминирования, что бы выявить 1000 сильнейших с момента выхода «Проклятья Долины Ледяного ветра» ...

    Внесу и свои 5 копеек.
    1. Азимут, в связи с убогостью системы ПВП и рейтингов, предлагаю исключить из списка "победителей" тех, у кого смертей больше, чем убийств. Это, пожалуй, единственная игра, в которой цена жизни персонажа - 0. Ни штрафов, ни потерь. И бегает куча дешевого безмозглого "мяса", сливающегося и прокачивающего заранее собранные группы. Что это за "победители", которые 1000 раз сдохли и всего 100-120 киллов нечаянно сделали.
    Учитывать только тех, у кого соотношение убийств больше или равно смертям!
    П.С. Когда вы уже введете деап/выпадение камней, слом вещей, неизлечимые ослабляющие травмы на сутки-трое... Это полезно и для игры и для морали!

    2. Были бы для рандомов и групп разные входы - была бы более обьективная статистика. В связи с изначальной неравностью рандомов и заранее собранных групп, премейдам и заранее собранным группам ввести коэффициент 0,5.
    Ибо ПВП, - это не тупой фарм славы и призов. Или тупой? Если так, то пусть премейды задротят и "ногибают" подольше. Они же это любят!

    3. В связи с жутким дисбалансом в системе подбора противников, предлагаю исключить из статистики бои с результатом ниже 500 против 1000. Сплошь и рядом бои 1000:50-100. Заказные, бисбалансные или изначально 5 против 4.

    4. В настоящее время уже есть статистика, исходя из которой попасть в 10 (может быть и в 300) уже невозможно. Показатели верхних позиций рейтингов физически недосягаемы ни за месяц, ни за 2 ни за 3...
    Т.е., победителей Вы уже сейчас можете оглашать:)
    Единственное, возможна борьба за вхождение в 1000.
    Азимут, в чем смысл участия для тех у кого рейтинги уже в самом верху или еще на 0?

    П.С. Набор красок, конечно - супермотивация для задротства в течение месяца:)

    Вопрос: Призовой камушек будет "следить" и у плутов в инвизе? :)
    kataiakuma написал: »
    ...
    Слишком уж извращенное сейчас пвп в Невервинтере :)
    ...Попытка удержать игроков до четвертого модуля, но не более.
    +1
    Только "старичков" маловероятно удержать таким ивентом. Скорее, расчет на привлеченное рекламой подрастающее и не все понявшее еще поколение:)

    Почему-то, разработчикам никак не удается помножить 2х2. У них получается то 3, то 5, которые они потом нерфят... но 4 так и не получается. И говорят - ждите...
    А вот такие ивенты, ясно показывают, что ждать нечего, что не учитывают разработчики свои ошибки и не видят логику...
    Мною уже оставлены попытки донести до них, что если есть гильдии, то это должно иметь смысл. Что они должны играть в проекте какую-то роль. Что если есть возможность создания групп в ПВП, то должна быть статистика не только личная, но и групповая. И ее тоже нужно учитывать где-то и как-то ... Много можно писать, но смысла-то нет.
    Вот смотрим, какую статистику учитывают в этом ивенте??? Только личную. Как гильдии учтены? Как группы учтены???
    Ответ очевиден...
  • osdmittoosdmitto Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    ahctung написал: »
    П.С. Когда вы уже введете деап/выпадение камней, слом вещей, неизлечимые ослабляющие травмы на сутки-трое... Это полезно и для игры и для морали!
    По линеечке соскучился? Дак она жива еще...
    2. Были бы для рандомов и групп разные входы - была бы более обьективная статистика. В связи с изначальной неравностью рандомов и заранее собранных групп, премейдам и заранее собранным группам ввести коэффициент 0,5.
    Ибо ПВП, - это не тупой фарм славы и призов. Или тупой? Если так, то пусть премейды задротят и "ногибают" подольше. Они же это любят!
    Вот так вот соберется пати из молодой гильдии, посоны 10-12к гс, и попадет на сборную солянку 15-16к посонов, дак еще и коэфф на очки 0.5. Крутая идея, срочно вводить!
    4. В настоящее время уже есть статистика, исходя из которой попасть в 10 (может быть и в 300) уже невозможно. Показатели верхних позиций рейтингов физически недосягаемы ни за месяц, ни за 2 ни за 3...
    Как это недосягаемы? Просто берешь и играешь с 90-95% винрейтом по 8 часов в день - и опа, ты в топе через месяц. ;)
    N3661 - Trickster Rogue 15k GS.
  • tugoffatugoffa Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Ребята, Newerwinter это игра легкая и непринужденная, это не киберспорт. Тем она и хороша, для меня по крайней мере. Встал на пвп, погонял синьку с зеленкой, получил борща от патьки - ну и до следующего раза. Понимаю конечно претензии тех, кто хочет по серьезному, но не такова эта игра, и не будет таковой никогда.
    Износ оружия, тяжелые травмы? Ну и уйдут процентов 70 игроков, кому это надо? Износ кстати уже есть, попробуйте долго певепешить в полном льде - не напасетесь восстанавливать. А за травмами в опен пвп можно сходить.
    Рандом в пвп создает постоянную интригу, никогда не знаешь на кого нарвешься, в этом ведь и есть изюминка боя с живым противником? Нет? Я не знаю, я середнячок любитель с в меру (или не в меру) кривыми руками - и меня это вполне устраивает ))
    Что до ивента, ну да, это лень разрабов. Есть готовый учет статистики, по нему можно выдавать плюшки. Переделывать не захотели. Возможно потом появятся нормальные пвп ивенты, с отдельным учетом и вменяемой (обычной) продолжительностью - 3-4 дня. А вот с гильдиями действительно надо что то делать, их существование имеет мало смысла )
    Короче, проблема требовательных игроков в том, что они играют в средненькую донат ориентированную игру - а желаний у них прямо на ААА проект, хм. Хорошо хоть какое то движение есть.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • zloybootzloyboot Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    очередной бред админов... нельзя было обнулить стату перед началом эвента? теперь плюхи полчат те, кто дротил пвп до этого, а тем кто просто фанился палец сосать?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.