test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Профилактические работы сегодня

13

Комментарии

  • Настройки
    enarrionaioneenarrionaione Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    oliver091 написал: »
    Рекомендованные системные требования:

    ОС: Windows® XP SP3, Windows Vista SP 2, Windows® 7 или Windows 8 Процессор: Процессор Intel Core 2 Duo 2.8GHz CPU или лучше Память: 2GB RAM или больше Видеокарта: Видеокарта GeForce 8800, или ATI Radeon HD 2900GT (или лучше), от 512 МБ оперативной памяти видеокарты Звуковая карта: Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c, или встроенная звуковая карта с последними аудио-драйверами
    сравните))

    м да...они бы лучше сразу реальные требования заявляли....а не это...
    Доспехи, посланные тьмой,Одену в полнолунье. Что я нечистый душой,Сказала мне колдунья.
    В них я не чувствую боль,В них пропадает страх,И черный ворон со мной,И меч в моих руках.(X-metals)
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    tugoffa написал: »
    Стабильность клиента видимо не протестирована на многих конфигурациях, и разрабы явно ленятся, но у меня вот к этому претензий мало:
    С ОБТ был AMD в 6 ядер, 550 GeForce и 6 гигов оперы, - на максималках мощности не особо хватало, но проблем не было. Сейчас Intel Core i5, GeForce GTX 760, 8 гигов оперы - проблем не ощущаю. Вылетов за все эти месяцы было штуки три ).
    Иногда начинает притормаживать на массовых замесах, ненадолго. Больше всего раздражала несовместимость с Punto Switcher, приходилось отключать, теперь научились работать вместе.

    Тебе на пальцах объяснить, что многопоточных пользовательских приложений, сейчас наберется два десятка от силы и те являются не играми, а интеловские ЦП мощнее в пересчете на ядро? Игра использует 2 ядра, как и 99% других игр, потому что подавляющее большинство "современных" движков, несет свое начало из эпохи пентиума с поддержкой виртуализации, т.е. один основной поток и один фейковый. Высокая частота ЦП решает проблемы, а многоядерность нет. У меня например тоже х6 от АМД, два ядра залочены, ЦП разогнан до 4ГГц - проблем много меньше, чем при 6-и ядрах работающих на частоте 3.4ГГц, потому что многопоточность, это миф, это маркетинг, который набирал обороты в середине 2000х, так же как и "х64 - вдвое быстрее", по факту до сих пор не доработанная архитектура даже в серверном сегменте, не говоря уже о персоналках
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    oliver091oliver091 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    enarrionaione написал: »
    м да...они бы лучше сразу реальные требования заявляли....а не это...

    я даже представить не могу эти реальные требования))

    - - - Добавлено - - -
    majahead написал: »
    Тебе на пальцах объяснить, что многопоточных пользовательских приложений, сейчас наберется два десятка от силы и те являются не играми, а интеловские ЦП мощнее в пересчете на ядро? Игра использует 2 ядра, как и 99% других игр, потому что подавляющее большинство "современных" движков, несет свое начало из эпохи пентиума с поддержкой виртуализации, т.е. один основной поток и один фейковый. Высокая частота ЦП решает проблемы, а многоядерность нет. У меня например тоже х6 от АМД, два ядра залочены, ЦП разогнан до 4ГГц - проблем много меньше, чем при 6-и ядрах работающих на частоте 3.4ГГц, потому что многопоточность, это миф, это маркетинг, который набирал обороты в середине 2000х, так же как и "х64 - вдвое быстрее", по факту до сих пор не доработанная архитектура даже в серверном сегменте, не говоря уже о персоналках

    офнись умник
  • Настройки
    tugoffatugoffa Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    С этими "Рекомендованными" требованиями даже на средних настройках играть будет.. короче плохо будет )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    oliver091oliver091 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    tugoffa написал: »
    С этими "Рекомендованными" требованиями даже на средних настройках играть будет.. короче плохо будет )

    подобное железо имеется, протестирую отпишусь))
  • Настройки
    jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Рекомендованные требования видел, мои параметры компа в 2-3 раза лучше..И всё-равно приходиться играть на минималках в данжах, схватках..События в протекторате это просто верх вылетов и лагов..Интернет стабильный, довольно мощный.. Да, tugoffa, мне нужно задонатить в свой компьютер и проблемы, безусловно на моей стороне..
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • Настройки
    zloybootzloyboot Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    да пофигу буду играть на минималках (хотя у меня на максе все тянет), НО ПОЧИНИТЕ ВЫ ПИРАТА...
  • Настройки
    tugoffatugoffa Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    В одиночных играх разрабы завышают требования к железу, потому что сотрудничают с производителями этого самого железа. В многопользовательских наоборот занижают, ибо нужна массовость. Последние годы так происходит везде.
    А что до железа, надо еще и чистую стабильную систему иметь. А то наставят паленых сборок виндовских, насуют мусора, не обновляют, а потом удивляются.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Отдыхал от игры 1,5 месяца, до третьего модуля, так вот с 3м модулем лагов в протекторате и фпс в среднем стал выше. Да во время события "подземелье" на пирате, малобоге, а иногда и на вале и невере начинается "резинка", поэтому тупо забил на эти данжи и если есть настроение то пройду без события, во время когда народу на серваке не так много. Единственное что сейчас малость мешает, так это то что пару раз вылетал из долины дворфов, на касселе к слову лагов нет вообще. Комп у меня музейный, но средние настройки тянет, за что спасибо разработчикам.
    Согласен в том , что большая часть лагов и проблем рождается именно на красных зонах в ответе Азимута. Настройте клиент, играйте в одно окно, а не 10 и именно играйте, а не задротьте(от задротсва кожа желтеет и глаза сужаются ;) ) и будет вам счастье. Отключите обновление по принуждению в лаунчере и делайте дефрагментацию файлов игры после каждой обновы. В конце концов вы не на приставке играете, а компе,а комп машина капризная и стервозная)))И чем навороченей тем стервозней)))
    Всем удачи)))
  • Настройки
    forz540forz540 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано июля 2014
    с оптимизацией имеются проблемы,а разрабы лепят очередную обнову.Вот пример: в инстасе на малобога мой ноут помирает даже на минимуме:(
  • Настройки
    jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    tugoffa написал: »
    А что до железа, надо еще и чистую стабильную систему иметь. А то наставят паленых сборок виндовских, насуют мусора, не обновляют, а потом удивляются.

    Специально для игры в невер переустановил полностью на компе всё, поставим новую оф винду, жесткий форматнул под ноль.. И ничего не изменилось.. Будешь продолжать говорить, что разрабы и программисты молодцы, а проблемы игры на стороне игроков.?
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • Настройки
    donbasssdonbasss Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    я так понимаю все как всегда не будет выполнено вовремя;)
    tbaplfruj7pz.jpg
  • Настройки
    aiyaloaiyalo Публикаций: 198 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    смысл тут спорить и мериться железками, на любой зайди на пирата в событие и увидишь что такое лаги по-невервинтерски.
    Такого, конечно, мало где встретишь. в ммо играх в рейд событиях когда фракция на фракцию тремя рейдами идет я видела такое, но это извините около 100чел сразу только с одной стороны (игра ао, например), а здесь же.... про инсты, операционка объяснять не надо, мне как игроку глубоко по-барабану что у них и как, я пришла поиграть, практически единственный доходный фарм -это пират, потому на него все и ходят и следовательно в руках админов позаботиться о нормализации прождения этого данжа, таким кол-вом игроков. Другое дело, что им возможно все это тоже по-барабану и они считают что с нас и так хватит.
    НО, хочется надеяться на лучшее....и хочется верить, что админы думают не только о новых коробках под ключи зен, а еще и о нормализации качества игры и об устранении ВЕЛИКОГО кол-ва багов.
  • Настройки
    kordar78kordar78 Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    все бы ничего если бы не одно "НО". в инсте лагать начинает 4 из 5 человек одновременно. сибирь, владик, киев, четвертый не сознался;) . это такая одновременная забастовка наших провайдеров или наших компов? "мне для себя, чисто поржать"

    ps пятый тупо сидит на минималках - как он говорил - у него костюмы в двух шагах прорисовываются
  • Настройки
    arrrhzarrrhz Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Киев. Не лагаю почти ни в одном данже. Исключения - адовые замесы в опен-пвп локе.
    _______________________________Legendary, Ярость внутри
    Ofttimes a very small man can cast a very large shadow. (с)
  • Настройки
    oliver091oliver091 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    aiyalo написал: »
    смысл тут спорить и мериться железками, на любой зайди на пирата в событие и увидишь что такое лаги по-невервинтерски.
    Такого, конечно, мало где встретишь. в ммо играх в рейдж событиях когда фракция на фракцию тремя рейдами идет я видела такое, но это извините около 100чел сразу только с одной стороны (игра ао, например), а здесь же.... про инсты, операционка объяснять не надо, мне как игроку глубоко по-барабану что у них и как, я пришла поиграть, практически единственный доходный фарм -это пират, потому на него все и ходят и следовательно в руках админов позаботиться о нормализации прождения этого данжа, таким кол-вом игроков. Другое дело, что им возможно все это тоже по-барабану и они считают что с нас и так хватит.
    НО, хочется надеяться на лучшее....и хочется верить, что админы думают не только о новых коробках под ключи зен, а еще и о нормализации качества игры и об устранении ВЕЛИКОГО кол-ва багов.

    всё верно, разробы отмахиваются, говорят у нас проблемы :D
  • Настройки
    tugoffatugoffa Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    jaffar13666 написал: »
    Специально для игры в невер переустановил полностью на компе всё, поставим новую оф винду, жесткий форматнул под ноль.. И ничего не изменилось.. Будешь продолжать говорить, что разрабы и программисты молодцы, а проблемы игры на стороне игроков.?
    Молодцы? Нет. Исследования не провожу, сужу только по себе и по двум своим компам. Могу поставить им семь из десяти. Вот и все.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    oliver091 написал: »
    я даже представить не могу эти реальные требования))

    - - - Добавлено - - -



    офнись умник

    Ладно раз пред. потерли, объясню более лояльно:

    Нужно говорить по факту, пояснять и обосновывать, то, что ты пишешь. Если тебя беспокоят тормоза, значит жмешь Win+R - вводишь dxdiag и нажимаешь Enter, внизу тычешь кнопочку "сохранить сведения" и отправляешь все это дело в саппорт с местом и описанием вида тормозов. Если это делать лень, значит спрашивать с разрабов "пачиму у миня тармазит", в пустую, ты не имеешь права. Скажу тебе по секрету - можешь прочитать пользовательское соглашение и понять, что ты ни на что не имеешь здесь прав, абсолютно. Если обнаружил проблему:


    1. Нужно выяснить какого вида проблема (граф. артефакты/утечка памяти/глитч/баг и т.п.)
    2. Следует локализовать суть проблемы и вызвать ее повторно по возможности
    3. Все происходящее нужно задокументировать (скриншоты, видео, записи в блокноте)
    4. Опросить окружающих на предмет присутствия (или отсутствия) подобной проблемы
    5. Добавив подробное описание проблемы и *тхт файл dxdiag, отправить данные материалы в тех. поддержку.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    oliver091oliver091 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    majahead написал: »
    Ладно раз пред. потерли, объясню более лояльно:

    Нужно говорить по факту, пояснять и обосновывать, то, что ты пишешь. Если тебя беспокоят тормоза, значит жмешь Win+R - вводишь dxdiag и нажимаешь Enter, внизу тычешь кнопочку "сохранить сведения" и отправляешь все это дело в саппорт с местом и описанием вида тормозов. Если это делать лень, значит спрашивать с разрабов "пачиму у миня тармазит", в пустую, ты не имеешь права. Скажу тебе по секрету - можешь прочитать пользовательское соглашение и понять, что ты ни на что не имеешь здесь прав, абсолютно. Если обнаружил проблему:


    1. Нужно выяснить какого вида проблема (граф. артефакты/утечка памяти/глитч/баг и т.п.)
    2. Следует локализовать суть проблемы и вызвать ее повторно по возможности
    3. Все происходящее нужно задокументировать (скриншоты, видео, записи в блокноте)
    4. Опросить окружающих на предмет присутствия (или отсутствия) подобной проблемы
    5. Добавив подробное описание проблемы и *тхт файл dxdiag, отправить данные материалы в тех. поддержку.

    извините, а отправить конфигурацию своего компа будет не впустую??
  • Настройки
    aiyaloaiyalo Публикаций: 198 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    majahead написал: »
    Ладно раз пред. потерли, объясню более лояльно:

    Нужно говорить по факту, пояснять и обосновывать, то, что ты пишешь. Если тебя беспокоят тормоза, значит жмешь Win+R - вводишь dxdiag и нажимаешь Enter, внизу тычешь кнопочку "сохранить сведения" и отправляешь все это дело в саппорт с местом и описанием вида тормозов. Если это делать лень, значит спрашивать с разрабов "пачиму у миня тармазит", в пустую, ты не имеешь права. Скажу тебе по секрету - можешь прочитать пользовательское соглашение и понять, что ты ни на что не имеешь здесь прав, абсолютно. Если обнаружил проблему:


    1. Нужно выяснить какого вида проблема (граф. артефакты/утечка памяти/глитч/баг и т.п.)
    2. Следует локализовать суть проблемы и вызвать ее повторно по возможности
    3. Все происходящее нужно задокументировать (скриншоты, видео, записи в блокноте)
    4. Опросить окружающих на предмет присутствия (или отсутствия) подобной проблемы
    5. Добавив подробное описание проблемы и *тхт файл dxdiag, отправить данные материалы в тех. поддержку.

    Заходим на пирата вся пати лагает безБожно, мы выходим и пересоблираемся, т.е. нам надо выйти всем пятерым и начать читать вашу пприписку, жать Win+R, вводить dxdiag, нажимать Enter и т.д. и т.п.? а зачем нам это надо простите? и главное смысл? даже если мы все разом нажмем, Вы думаете это исправит давно очевидную ситуацию?
    Например у меня профессиональная железка очень хорошего качества, можно даже сказать отличного, но на пирате у меня лаги, как и у остальных 4 в РАНДОМНОЙ пати, потом другая РАНДОМНАЯ пати и опять та же проблема. Толи тут все игроки дебилы, а Вы один умник, то ли все таки Вы наконец поймете о чем Вам говорят и умничать перестанете.
    P.S. обидеть Вас -не было моей целью.
  • Настройки
    oliver091oliver091 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    aiyalo написал: »
    Заходим на пирата вся пати лагает безБожно, мы выходим и пересоблираемся, т.е. нам надо выйти всем пятерым и начать читать вашу пприписку, жать Win+R, вводить dxdiag, нажимать Enter и т.д. и т.п.? а зачем нам это надо простите?
    Например у меня профессиональная железка очень хорошего качества, можно даже сказать отличного, но на пирате у меня лаги, как и у остальных 4 в РАНДОМНОЙ пати, потом другая РАНДОМНАЯ пати и опять та же проблема. Толи тут все игроки дебилы, а Вы один умник, то ли все таки Вы наконец поймете о чем Вам говорят и умничать перестанете.
    P.S. обидеть Вас -не было моей целью.
    я говорил этому умнику офнутся, а он всё умничает :D
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    aiyalo написал: »
    Заходим на пирата вся пати лагает безБожно, мы выходим и пересоблираемся, т.е. нам надо выйти всем пятерым и начать читать вашу пприписку, жать Win+R, вводить dxdiag, нажимать Enter и т.д. и т.п.? а зачем нам это надо простите?

    Та и так всем известно про лаги, и это не проблема провайдеров. Уже нормой стало, проверять в начале невера есть ли лаги, и перезаходить если что. Но особо бесит когда весь данж норм, а лаги начинаются сразу как на ласта заходят. И лагает у всей пати.
  • Настройки
    oliver091oliver091 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    goodjok написал: »
    Та и так всем известно про лаги, и это не проблема провайдеров. Уже нормой стало, проверять в начале невера есть ли лаги, и перезаходить если что. Но особо бесит когда весь данж норм, а лаги начинаются сразу как на ласта заходят. И лагает у всей пати.

    ну азимут говорит что у нас проблемы, и некоторые "умники" его поддерживают
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    aiyalo написал: »
    Заходим на пирата вся пати лагает безБожно, мы выходим и пересоблираемся, т.е. нам надо выйти всем пятерым и начать читать вашу пприписку, жать Win+R, вводить dxdiag, нажимать Enter и т.д. и т.п.? а зачем нам это надо простите?
    Например у меня профессиональная железка очень хорошего качества, можно даже сказать отличного, но на пирате у меня лаги, как и у остальных 4 в РАНДОМНОЙ пати, потом другая РАНДОМНАЯ пати и опять та же проблема. Толи тут все игроки дебилы, а Вы один умник, то ли все таки Вы наконец поймете о чем Вам говорят и умничать перестанете.
    P.S. обидеть Вас -не было моей целью.

    Т.е. у Вас профессиональная (не могу это представить визуально) "железка", судя по всему под фотошоп или 3д, хотя это скорее хобби, но не будем об этом, ведь речь о... Почему имея профессиональную железку, вы не можете записать видео прохождения данжа в этих самых лагах и отправить ссылку в саппорт? Пять человек скинувших видео по одной проблеме, как минимум заставят админа посмотреть "а не перегружен ли узел на котором висит данный инст", а может даже вызовут резонанс и найдется серьезный баг, в связи с которым инстансы лагают? Суть в том, что никто не чешется, а результат хочет немедленно, сам админ уверяю Вас, не будет бегать по инстансам собирая пати и проверять где лагает, а раз некому тестировать, то и исправлять нечего.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    oliver091 написал: »
    ну азимут говорит что у нас проблемы, и некоторые "умники" его поддерживают

    Это наверное масонский заговор. Тайная служба портит интернет целым патям, при чем одновременно, и где бы они не находились)))
  • Настройки
    oliver091oliver091 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    majahead написал: »
    Т.е. у Вас профессиональная (не могу это представить визуально) "железка", судя по всему под фотошоп или 3д, хотя это скорее хобби, но не будем об этом, ведь речь о... Почему имея профессиональную железку, вы не можете записать видео прохождения данжа в этих самых лагах и отправить ссылку в саппорт? Пять человек скинувших видео по одной проблеме, как минимум заставят админа посмотреть "а не перегружен ли узел на котором висит данный инст", а может даже вызовут резонанс и найдется серьезный баг, в связи с которым инстансы лагают? Суть в том, что никто не чешется, а результат хочет немедленно, сам админ уверяю Вас, не будет бегать по инстансам собирая пати и проверять где лагает, а раз некому тестировать, то и исправлять нечего.

    в том то и проблема, все обо всём в курсе, сдвигов 0
  • Настройки
    brodjaga81brodjaga81 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Вот же народ.Вечно чем то недовольны.2 часа у них бедных украли в игре аяяй нехорошие разрабы!!!:) Люди расслабьтесь и получайте удовольствие от игры а не живите и работайте в ней.если что то неустраивает кого в этом проекте дверь на выход все знают где.
    пы сы: Всем добра и Мира!
  • Настройки
    oliver091oliver091 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    brodjaga81 написал: »
    Вот же народ.Вечно чем то недовольны.2 часа у них бедных украли в игре аяяй нехорошие разрабы!!!:) Люди расслабьтесь и получайте удовольствие от игры а не живите и работайте в ней.если что то неустраивает кого в этом проекте дверь на выход все знают где.
    пы сы: Всем добра и Мира!

    да да да, речь не о профе сейчас.
  • Настройки
    negodyainegodyai Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Никто чинить пирата не будет,потомучто его фармят-больше вброс аб-больше страдает биржа зенов,быстрее загибается аук.Итого:аук дорогой-новичкам ничего не купить-смотрят на бешеные цены и забивают в самом начале.По хорошему нужно больше нужных товаров за аб ставить в магазин,а не за зен,чтобы избежать обесценивание кристаллов.Но жадность не даёт этого сделать,в итоге ослабевает приток новых игроков-сарафанное радио делает антирекламу-уходят старые игроки.В игре сидят лишь те,кто задонатил\успел одеться на обт,и то в пвп.Но скоро грядёт нерф,и им тоже несладко придётся,да и без притока свежих новичков в пвп изи фраг(а для этого они и сидят в большинстве своём)получить всё сложнее и сложнее.
  • Настройки
    zloybootzloyboot Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    вы еще умудряетесь утверждать, что во время подземелья на пирате лагов НОЛЬ!? это уже свыше всей наглости..
    я хожу патей, что у меня народ вообще раскидан по разным уголкам страны.. у кого +5, у кого +2
    вы ваще оборзели, наглости нет границ
Дискуссия закрыта.