test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Профилактические работы сегодня

24

Комментарии

  • Настройки
    enarrionaioneenarrionaione Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    oliver091 написал: »
    Ну точно, то что с оптимизацией проблемы известно уже давно всем.
    У меня тоже комп староват, но все последние игры летают на средних, а тут.... в протекторате 10-20fps

    У меня выход в протекторат-100% вылет и перезаход в игру...В общем одни нервы и глюки. Особенно "убили" ивенты в протекторате. Видимо что бы 70% игроков от сеять.
    Доспехи, посланные тьмой,Одену в полнолунье. Что я нечистый душой,Сказала мне колдунья.
    В них я не чувствую боль,В них пропадает страх,И черный ворон со мной,И меч в моих руках.(X-metals)
  • Настройки
    lucysmithslucysmiths Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано июля 2014
    jaffar13666 написал: »
    Нафиг опять проф работы? Лаги не исправляете, вылетает стабильно, постоянные застревания..На мощном компе игра тормозит, как будто у меня пентиум 3. Доната добавить, или очередные охерительные предложения на рынке ЗЕН за 100500 рублей? Главное вовремя сделали проф работы.. В нормальных играх их ночью проводят, а здесь, прям отлично сделали.. Народ час играл в события ГолтенГрима, а когда открылись подземелья - стартанули работы.. Сосите, называется, уважаемые игроки....
    Привет собрату по несчастью..такая же проблема. На мощном ноуте игра вообще не запускается..."конфигурация ей не нравиться". На домашнем компе мужа идет сплошное слайд-шоу, а на счет вылетов, зависаний, белых экранов в игре и прочих "радостей" умолчу.. Так, в простых русских выражениях уже не выскажешь, а хочется построить многоэтажные конструкции с флигелями и переходами..
    Муж уже не играет, я еще периодически захожу.. Жалко все же вдонатили малость, но уже задумываюсь, а не послать все это в далекое сексуальное путешествие.
    Да и, наконец, исправьте время выполнения в профессиях, его за полоской не видно, в браузере все нормально, а в игре оно закрыто.
  • Настройки
    oliver091oliver091 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    enarrionaione написал: »
    а цены на ZEN всё растут и растут...Если таким темпами и дальше пойдут, то и играть некому будут...Лаги быстро надоедают...а смысл донатить в глюченую игру-деньги на ветер ...не спасёт их рынок ZEN.
    полностю согласен, не успели всё до ума довести а уже начали деньги сосать... с таким отношением и копейки не закину :D
  • Настройки
    kimihlakimihla Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Думаю, выливая столько негатива - вы просто скрываете, что задроты....)))) По поводу доната, так что Вы хотели? Все хотят денешек, а если не нравится.. ливайте))) Вас же никто не заставляет сидеть нон-стопом и качаться, зарабатывать ачивки и т.д.)))
    Лично моё мнение такого)
  • Настройки
    vladm5vladm5 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июля 2014
    У меня комп не самый суперпупер, но графика выставлена на максимум и ни разу не вылетало, единственное в протекторате фпс чуть ниже, но не существенно и на одном боссе с фпс глюк был (просадка фпс почти до нуля), но такое было только на одном и в других играх встречалось, так что думаю проблема не только в игре но и у игроков.
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    oliver091 написал: »
    Ну точно, то что с оптимизацией проблемы известно уже давно всем.
    У меня тоже комп староват, но все последние игры летают на средних, а тут.... в протекторате 10-20fps

    Играть никто не заставляет. Донатить тоже. Какие претензии? Оптимизация не лучше и не хуже, по сравнению с другими ф2п ММО. "Все последние игры" - это колофдути на движке от квейк 3? Или консольные порты? Стоит учитывать, что в сетевой игре, ака ММО, бОльшую часть ресурсов компа потребляют другие пользователи, это сетевая часть, конкретно обмен данными с игроками вокруг и синхронизация с сервером, а так же подгрузка кастомизации (их шмотки, краски и пр. плюшки). Если Ваш комп этого не тянет, то о5 же какие претензии? Играйте в сингловые консольные порты. Интерфейс как рисовался промеж кадров рендера, так и будет, и будет есть 1/3 фреймрейта все равно, если 80фпс, то с ним будет 60, если 40фпс, то держи 25 кадров на выходе. Чтобы не замечать этого нужна карточка с буфером несколько гигабайт и шиной в 200ГБ/с. Опять же если это Вас не устраивает, то либо купите соответствующую карточку, либо не нойте, ничего нового пока не придумано, а интерфейс, который перекраивается постоянно, никто писать вместе с движком не будет. Конкретно по руоффу только две претензии: лаги и кривая локализация, причем речь идет не о каком-то там квесте в тьму-таракани, который за 10 минут проносится и забывается, или скипается вообще, а об описании скилов и навыков. К самому проекту в общем: слишком закрутили гайки учитывая состояние проекта. Всеми силами борются с китайцами, порезав дроп в стопицот раз
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано июля 2014
    Лаги:

    Наши исследования показали что в большинстве случаев лаги возникают не на нашей стороне и повлиять на них мы не можем. Если какие-либо проблемы с соединением возникают на "подвластной" нам территории они исправляются максимально быстро.
    Что такое "подвластная" нам территория я расскажу на простом примере соединения (да простят меня технические специалисты, которые в этом больше понимают):

    ПК пользователя --> узел провайдера --> магистральный провайдер --> узел дата центра --> наш сервер

    Красным выделен отрезок пути, на который мы никак не можем повлиять. Максимум - позвонить вашему провайдеру и только если проблема принимает массовый характер и мы точно знаем что пользователи конкретного провайдера испытывают неудобства.

    Желтым выделен отрезок пути, на который мы может повлиять, так как датацентру, в котором располагаются серверы мы платим деньги и можем с них требовать скорейшего решения возникающих проблем.

    Зеленым выделен непосредственно наш сервер, к которому мы имеем 100% доступ и сможем повлиять на его работу максимально быстро и эффективно.

    Надеюсь я понятно объяснил. Сейчас перед нами стоит одна задача: Понять как игрокам, испытывающим трудности определить где именно находится источник неудобств и что им делать дальше. Пока подобный процесс не налажен вы можете оставлять свои сообщения в этой теме.

    Касаемо текущей профилактики:
    1. Да, мы знаем что время неудачное, но работы проходят по всем проектам Perfect World и они проходят в указанное американскими инженерами время.
    2. Компенсации не планируется.
    3. Если работы задержатся, мы сообщим об этом.

    Спасибо за понимание.
  • Настройки
    forz540forz540 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Azimut не могли бы вы прислушиваться к словам игроков? Люди все-таки вкладывают не малые деньги в проект,а вы так плохо к нам относитесь... в игре местами нулевая оптимизация , имеются баги которые не исправляются,а вы лепите не нужные обновы....не советуетесь с игроками. Игрок это ваши хлеб и деньги не стоит ложить на нас...
  • Настройки
    oliver091oliver091 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    majahead написал: »
    Играть никто не заставляет. Донатить тоже. Какие претензии? Оптимизация не лучше и не хуже, по сравнению с другими ф2п ММО. "Все последние игры" - это колофдути на движке от квейк 3? Или консольные порты? Стоит учитывать, что в сетевой игре, ака ММО, бОльшую часть ресурсов компа потребляют другие пользователи, это сетевая часть, конкретно обмен данными с игроками вокруг и синхронизация с сервером, а так же подгрузка кастомизации (их шмотки, краски и пр. плюшки). Если Ваш комп этого не тянет, то о5 же какие претензии? Играйте в сингловые консольные порты. Интерфейс как рисовался промеж кадров рендера, так и будет, и будет есть 1/3 фреймрейта все равно, если 80фпс, то с ним будет 60, если 40фпс, то держи 25 кадров на выходе. Чтобы не замечать этого нужна карточка с буфером несколько гигабайт и шиной в 200ГБ/с. Опять же если это Вас не устраивает, то либо купите соответствующую карточку, либо не нойте, ничего нового пока не придумано, а интерфейс, который перекраивается постоянно, никто писать вместе с движком не будет. Конкретно по руоффу только две претензии: лаги и кривая локализация, причем речь идет не о каком-то там квесте в тьму-таракани, который за 10 минут проносится и забывается, или скипается вообще, а об описании скилов и навыков. К самому проекту в общем: слишком закрутили гайки учитывая состояние проекта. Всеми силами борются с китайцами, порезав дроп в стопицот раз

    не о чем..
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Табличу состязаний, так прекрасно поломанную в празник Ллииры, почините? А табличку команд на ПВП тоже почините? (сколько ломать то можно!?)

    Анекдот вспомнился (стар как мир, не дословно, но смысл понятен): сын-программист спрашивает своего отца:
    С: пап, что это?
    Отец (О): это солнце сынок! Оно восходит на востоке и садится на западе. Освещает землю и дает нам тепло.
    С: пап, а почему восходит на востоке, а заходит на западе?
    О: сынок, работает - не трогай!!!
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Azimut написал: »
    Лаги

    Конкретно по лагам есть проблема на вашей стороне: когда в игре на текущий момент присутствует порядка десяти инстансов (рандомно: Башня Валиндры, Протекторат, Невер, Склеп Короля дворфов в ГГ, сама арена ГГ и пр.), где наблюдается эффект "резинки от трусов" для всей группы. люди с разных городов, порой вообще из разных концов страны, т.е. из-за магистрального провайдера они одновременно лагать никак не могут, по сему остается не решенной проблема этих лагающих инстов.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    zloybootzloyboot Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Причем тут тупые отмазы, типа "вас тут не держат, идите отсюда и т.д.". Дело вовсе не в этом, а в том, что идти то и некуда. Я не вижу достойных проектов (ну раньше, невер - это был достойный проект, пока не упал ниже плинтуса), много всякого пробывал, но скоротать времечки негде. Я тут с самого ЗБТ, поначалу было все отлично, было больше народу и (!)ЛАГАЛО намного меньше. Были приемлемые цены, в донате вообще нужды не было. В то время я собрал мощу 50% без копеечки.
    Что мы видим сейчас? Большой ЗЕНшоп, ЗЕНы дороже даже чем на ЕВРО, мертвый аукцион, жестокие лаги пират\паук\протекторат, меньший онлайн чем на старте игры (НАМНОГО!). Синхронизация клиента и цен ну вообще не соответствует серверу ЕВРО и не НАДО говорить что это НЕ ТАК! Примеры приводить не буду, лень.
    На игру я хотел забить и уже сделал шаг, на то время. Я продал все свои камни 9ые + мощу 50% за 5 т.р.. ПРошло немного времени как я и дальше стал играть, но понял что теперь, без доната таких достижений не достич, практически.
  • Настройки
    mi4elmi4el Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Хаб поди задымился, запылал и взгорел. Ничего нового нельзя ждать если тех работы идут во время пика активности игроков.
  • Настройки
    oliver091oliver091 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Azimut написал: »
    Лаги:

    Наши исследования показали что в большинстве случаев лаги возникают не на нашей стороне и повлиять на них мы не можем. Если какие-либо проблемы с соединением возникают на "подвластной" нам территории они исправляются максимально быстро.

    сервер находится НЕ в России, Это уже о многом говорит...
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    oliver091 написал: »
    ни о чем..

    Что означает, объяснять какие-либо нюансы, смысла не имеет
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Всё как обычно, проблемы не у нас, обновляйте свой компьютер и так далее..А то, что множество игроков жалуется, что у них на МОЩНЫХ компьютерах лагает и вылетает, всё-равно это проблемы этих игроков, а не наши..Трюкачи, просто ппц..
    Предложений на рынке ЗЕН как то слишком много, по сравнению с качеством обслуживания игры, или у программистов не хватает мозгов на исправления багов, а только на добавление новых ездовых животных.. Лучше бы к мнению игроков прислушивались, а не херню творили..Новые примочки всегда можно добавить, и игроков больше уйдёт из игры, если она будет глючней, а не потому что каждый месяц не выпускают по новому спутнику..
    Интересно, когда сообщат о задержке проф работ? Когда они по плану должны будут закончится полчаса назад, как это делается обычно..
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • Настройки
    enarrionaioneenarrionaione Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    majahead написал: »
    Конкретно по лагам есть проблема на вашей стороне: когда в игре на текущий момент присутствует порядка десяти инстансов (рандомно: Башня Валиндры, Протекторат, Невер, Склеп Короля дворфов в ГГ, сама арена ГГ и пр.), где наблюдается эффект "резинки от трусов" для всей группы. люди с разных городов, порой вообще из разных концов страны, т.е. из-за магистрального провайдера они одновременно лагать никак не могут, по сему остается не решенной проблема этих лагающих инстов.

    в точку то как.
    Доспехи, посланные тьмой,Одену в полнолунье. Что я нечистый душой,Сказала мне колдунья.
    В них я не чувствую боль,В них пропадает страх,И черный ворон со мной,И меч в моих руках.(X-metals)
  • Настройки
    oliver091oliver091 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    majahead написал: »
    Что означает, объяснять какие-либо нюансы, смысла не имеет

    ньюансы...
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    zloyboot написал: »
    Азимут тупо спер все на провайдеров, линии и т.д. Что же ничего не сказал про лаги на пирате? Да, именно на пирате. Причем у всех в группе, да и у всех кто заходит на него во время подземелья.

    Азимут комьюнити-менеджер, а не админ всея серверов, информацию он берет так же у разработчиков, а какую информацию давать и в каком количестве, решают уже они. Узнай у него асю админа, а у админа узнай почему же лаги
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    oliver091oliver091 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    majahead написал: »
    Азимут комьюнити-менеджер, а не админ всея серверов, информацию он берет так же у разработчиков, а какую информацию давать и в каком количестве, решают уже они. Узнай у него асю админа, а у админа узнай почему же лаги
    Ты мне нравишся.
  • Настройки
    forumnick2forumnick2 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано июля 2014
    протекторат лагает так они оптимизировали сейчас везде поровну количество персов закидывает )
    тоесть везде одинаково лагает теперь )и нету каналов где людей мало )
    про керкенинг вобще молчу там фпс 1 в 3 секунды )
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Что изменят эти технические работы в игре, кроме обновления рынка-ZEN очередным спутником\набором\скакуном? :D
    На 99% уверен, что зайдя в игру, увижу горящую наверху Z.
  • Настройки
    enarrionaioneenarrionaione Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Azimut написал: »
    Лаги:

    Касаемо текущей профилактики:
    1. Да, мы знаем что время неудачное, но работы проходят по всем проектам Perfect World и они проходят в указанное американскими инженерами время.
    2. Компенсации не планируется.
    3. Если работы задержатся, мы сообщим об этом.

    Спасибо за понимание.

    На мнение игроков как обычно все равно...
    Доспехи, посланные тьмой,Одену в полнолунье. Что я нечистый душой,Сказала мне колдунья.
    В них я не чувствую боль,В них пропадает страх,И черный ворон со мной,И меч в моих руках.(X-metals)
  • Настройки
    forumnick2forumnick2 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано июля 2014
    На мнение игроков как обычно все равно....
    пиндосы и тут рулят ) фик я донатить тут буду )
  • Настройки
    oliver091oliver091 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    majahead написал: »
    это ты сам почитай, там написано едва заметные и все в этом роде, где это едва заметно? столько лагов и багов не видал не где
  • Настройки
    forz540forz540 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано июля 2014
    likell написал: »
    Что изменят эти технические работы в игре, кроме обновления рынка-ZEN очередным спутником\набором\скакуном? :D
    На 99% уверен, что зайдя в игру, увижу горящую наверху Z.

    Это бизнес :p
  • Настройки
    tugoffatugoffa Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Стабильность клиента видимо не протестирована на многих конфигурациях, и разрабы явно ленятся, но у меня вот к этому претензий мало:
    С ОБТ был AMD в 6 ядер, 550 GeForce и 6 гигов оперы, - на максималках мощности не особо хватало, но проблем не было. Сейчас Intel Core i5, GeForce GTX 760, 8 гигов оперы - проблем не ощущаю. Вылетов за все эти месяцы было штуки три ).
    Иногда начинает притормаживать на массовых замесах, ненадолго. Больше всего раздражала несовместимость с Punto Switcher, приходилось отключать, теперь научились работать вместе.

    Может некоторым вместо доната в игру сперва задонатить в свой комп и хорошего провайдера?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Правильно сказали, я тоже ни копейки не кину. Так хотя бы не будет жалко удалять игру. А с такими лагами постоянными и вылетами в самые нужные моменты, это не за горами...
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • Настройки
    oliver091oliver091 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    tugoffa написал: »
    Стабильность клиента видимо не протестирована на многих конфигурациях, и разрабы явно ленятся, но у меня вот к этому претензий мало:
    С ОБТ был AMD в 6 ядер, 550 GeForce и 6 гигов оперы, - на максималках мощности не особо хватало, но проблем не было. Сейчас Intel Core i5, GeForce GTX 760, 8 гигов оперы - проблем не ощущаю. Вылетов за все эти месяцы было штуки три ).
    Иногда начинает притормаживать на массовых замесах, ненадолго. Больше всего раздражала несовместимость с Punto Switcher, приходилось отключать, теперь научились работать вместе.

    Может некоторым вместо доната в игру сперва задонатить в свой комп и хорошего провайдера?

    Рекомендованные системные требования:

    ОС: Windows® XP SP3, Windows Vista SP 2, Windows® 7 или Windows 8 Процессор: Процессор Intel Core 2 Duo 2.8GHz CPU или лучше Память: 2GB RAM или больше Видеокарта: Видеокарта GeForce 8800, или ATI Radeon HD 2900GT (или лучше), от 512 МБ оперативной памяти видеокарты Звуковая карта: Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c, или встроенная звуковая карта с последними аудио-драйверами
    сравните))
Дискуссия закрыта.