test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Макс. ДД.

zlodey643zlodey643 Публикаций: 38 Искатель приключений
отредактировано июля 2014 Раздел: Охотничий домик
Здрасте, решил спросить у более опытных луков, как сделать из лука максимального дд в данжах? Конкретно интересует какой брать шмот, и какие в него вставлять камни? Были разные советы на этот счет ( например кинуть все камни в крит/могучку ( камни черного льда ), и поставить мор, другие советовали все кинуть в могучку и поставить сказку, и по шмоту тоже по разному, кто-то говорит что в идеале нужен полный сэт Хранителя, кто-то говорит что полный сэт легиона ужаса, кто-то говорит что 50 на 50, вот я и в замешательстве. Подскажите кто поопытнее
Post edited by zlodey643 on
«1

Комментарии

  • jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Полусеты. Хранителя(улучшенные перчатки + сапоги) + Ужаса( тело+ шлем). Кольца пегаса ( топопые синие кольца на крит покупаются за печати( вроде пегаса). Синий пояс на могущество и крит(есть 2 варианта с акцентом либо на крит либо на могущество). На шею - фиол ожерелька по вкусу( неплохой выбор - беглеца). Штанишки и рубашку на крит и проник естественно дырявчатые.
    Оружие по степени эффективности в ПВЕ - фомор-сборный из компонентов ужаса с валиндры - сет ужаса - сет из невера.
    Камень в оружие - Ворпал(сказ мощи).
    Активный пет - айюн камень - в атак слоты - на могущество, в оборон слот - на оборону. Из вещей для пета - на свой вкус но наверное придется за счет пета чутка поднять проник где до уровня в 22%.
    Во все атакующие слоты камни на могущество, в оборонные слоты - лазурные камни.
    Обязательно взять в дарах из кольца ужаса бесконечное пожирание(вроде так называется).
    Основной дамаг в данже пойдет с разделенного выстрела, а по ротации боевых скилов на мой взгляд лучше так: заливаем над мобами тучу,, юзаем отбросить осторожность далее дождь стрел и все свободное время разделенным выстрелом. В пассивках желательно иметь волчью стаю+ пассивка на +12% дамага при атаке 3-х и более целей
    При желании можно кинуть колючку но толку от нее не много, или некоторые использую лису в мили, на мой взгляд лучше без этого обойтись - т.к. разделенным выстрелом больше дамага внесешь чем тратить время на проюз данных скилов.

    Многое зависит от выбранной позиции и количества магов(дырок) в пати.
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • tunkrockertunkrocker Публикаций: 365 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Ставьте знаки препинания [=
    jaba081986 написал: »
    Оружие по степени эффективности в ПВЕ - фомор-сборный из компонентов ужаса с валиндры - сет ужаса - сет из невера.
    А лучше так - фоморское снаряжение (крафт лука с малабога+ножи оттуда же), поверженного дракона (как раз с валиндры), сет невера, сет ужаса (совсем бюджетный вариант - для начала неплох).
    Не Ангел. днарик ],= © Девочка с небес
    Azimut написал: »
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    А ничего что смена стоек бафает урон? отбросить осторожность баф + смена сотек баф + любое боевое в рейндже бафает урон в мили.
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • tunkrockertunkrocker Публикаций: 365 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Ага-ага.
    А если взять фит из мили, который снижает КД дальних боевых от использования ближних боевых + шаги бури в пассивку с подрывным = минус ~6 сек КД [=
    Не Ангел. днарик ],= © Девочка с небес
    Azimut написал: »
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Да просто удивила рекомендация не юзать таб и мили )))
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Не заметил чтоб я рекомендовал не юзать таб: отбросить осторожность по другому не использовать.
    Если взять фит из мили на отброс КД боевых в рейнже вы не сможете добрать в рейнже или прицел снайпера или критический рассвет + лучник мастер тоже останется не взят( хотя он и не критичен), что в какой то мере скажется на вашем итоговом уроне.
    Если нас интересует частый проюз боевых умений то нужно останавливаться на сете королевского стража чем пытаться добрать сброс КД за счет навыков и фитов.
    Смена стоек для проюза отбросить осторожность и обратно и так будет запускать навык гибкий боец( хотя если его не брать как мне кажется критичного провала в дамаге вы не получите).
    И наверное повторюсь - основной дамаг идет именно с разделенного выстрела( даже с его порезкой) а ни как за счет боевых.
    А по поводу пухи из невера - она имеет не совсем профильный для ПВЕ стат - уклонение и чуть меньший базовый дамаг чем лук легиона ужаса. В целом все 4 этих сета имеют крайне незначительные отличия - что собрали тем и пользоваться.
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Ок, раздельный -> набегает пачка мобов, дождь стрел (автоматом бафет мили) -> ТАБ (смена стоек баф) -> лиса = пак мобов разобран. Ну или др. вариант собрал маг мобов в дыру -> дождь стрел (автоматом бафет мили) -> ТАБ (смена стоек баф) -> лиса = пак мобов разобран. Кому то профитней скакать с раздельным и открытой попой от отброшенной осторожности )))
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Не берусь судить об уровне ваших критов( возможно вы счастливый обладатель сказки 50%, камней 9-10уровня, донат петов и рыжих артов), но вряд ли пак в 15-20 мобов на вале/малобоге будет разобран за одно использование такой ротации. Хотя проходя в конст пати такое вполне реально.
    Плюс крайне мало вероятно что весь пак мобчиков будет стоять в зоне аое дамага дождя стрел в течении 7,2сек есть вары/танки/маги которые с большим удовольствием выталкивают их из зоны.
    Лиса же даст дамаг по 2-4 целям(даже с учетом крита вряд ли получится суммарный дамаг более 30-35к) + надо находится естественно в мили радиусе, а использовав заряженный разделенный выстрел на пачке из 3 и более мобцах при критах можно вынести с выстрела суммарно более 70к а то и ощутимо больше.
    Странно слышать от лукаря с таким кс беспокойство о своей жизнеспособности, как мне кажется придохнуть можно только в случае если вся пати дружно притупила
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Всё зависит от обстоятельств. (Имелись в виду обычные 8300 данжи) "Валька/невер/малабог" повторяешь ротацию, спамишь раздельным (нужно же как-то кд подгонять), всё тип-топ. Одно другому не мешает.

    p.s. Камни 8-9, арты фиол 80-85, все петы обычные (не считая архонта). Ничего сверхъестественного.
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Кстати чтоб дождь из стрел максимально эффективно работал можно ставить себе мешающий удар еще
    и им в мили атаке резать мобов под оком мага:
    во-первых бьет весьма ощутимо, а во-вторых накладывает на мобов цепкие корни и когда от мага/берса влетает расталкивающая аоешка - мобов тут же стягивает обратно в кружок дождя.
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Играть то можно хоть голым и используя одну автоатаку, но автор темы просил дать совет по максимальной эффективности дд ханта в ПВЕ, а мне он видится именно таким.
    Здесь http://invme.ru/445/hunter-ranger-ohotnik-sledopyt-pve-gayd очень много полезной информации касаемо данного класса.
    Автор приводит свои мысли в выборе того или иного значения/навыка/фита/статов опираясь на серию тестов и подсчеты на бумажке. Многое из написанного актуально и на сегодняшний день(правда вся информация приведена без учета 3-го модуля). Если не ошибаюсь тот же автор также приводит данные о практически равной эффективности мор и сказки для ПВЕ.
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Да-да, страница в закладке, изучена (но как бы всё немного устарело, что очень жаль). В любом случае весьма полезно и познавательно.
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • karnedz1karnedz1 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано июня 2014
    jaba081986 написал: »
    Активный пет - айюн камень - в атак слоты - на могущество, в оборон слот - на оборону.

    А если поставить в лук,клинки, и ожерелье камни на крит, а в кольца и пояс камни на могущество?
    ДПС от этого уменьшиться? что тогда с критом делать? брать сет на крит, и максить могущество?
  • zlodey643zlodey643 Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    До сколько лучше всего крит разгонять? Слышал мнение что до 3500, дальше смысла нет.
  • jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    По сути не важно что вы оденете что и куда вставите)) - все это внешка, главное привести статы к приемлемому для вас виду.
    Мое мнение: Крит 3300-3500
    Проник до уровня в 21-22%
    Восстановление сил 1000-1200
    Оборона 1500
    Вампиризм 1000-1300.
    Все остальное в могущество до уровня в 5-7к.
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • zlodey643zlodey643 Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    У меня как раз такие характеристики, за исключением разве что восстановление сил ( т.к. прокачан навык который при крите сбавляет на 1 сек. скилы ). Кстати может есть у кого-нибудь скрины самых крутых луков в игре? ( по никам к сожалению не знаю ), знаю что есть какой-то варвар у которого кс под 19к, видел пару раз, интересно есть ли такие луки)
  • acerpccacerpcc Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    zlodey643 написал: »
    У меня как раз такие характеристики, за исключением разве что восстановление сил ( т.к. прокачан навык который при крите сбавляет на 1 сек. скилы ). Кстати может есть у кого-нибудь скрины самых крутых луков в игре? ( по никам к сожалению не знаю ), знаю что есть какой-то варвар у которого кс под 19к, видел пару раз, интересно есть ли такие луки)
    было 18,5, одел сет льда стало 18,1.
    Ник Масик, в игре 22-01 каждый день. Если что - приму группу, можно статы глянуть
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    знаю что есть какой-то варвар у которого кс под 19к, видел пару раз, интересно есть ли такие луки
    крутизна лука от количества кс не зависит
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • acerpccacerpcc Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    fester69troll написал: »
    крутизна лука от количества кс не зависит
    не согласен, не все так просто
    у меня кап дамага остановился после 15 кс, дальше только выживаемость наращивалась (из основных...оборона 3,9, восст. здоровья 3,4) Вот после этого жизнь только и началась)
  • merdokgronkomerdokgronko Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    захотелось прокачать лука для разнообразия=) пвп не интересует вообще никаким боком=) только пве только хард-кор , посмотрев ветки лука я немного в замешательстве , средняя ветка мили в пве не катит (не нашол я ничего супер пупер) верхняя ветка тоже белеберда по сути читаеш ого-го но подумав невяжетса ток начальный фит на 15 к крит урону.
    Так вот кто более менее поиграв пощупав уже дпс билд , просто дпс билд для дажей на 1 строчку по дмг для утирания носа берсов и магов , без пвп оговорюсь в пвп чар не будет вообще задействован , раса ельф кубики по 18 ловкость мудрость изначально.
    Также буду рад советам по поводу шмота пока заинтересовал шмот королевского стража
  • bld025bld025 Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    вообщето дамаг в верхней ветке максимальный
  • lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    acerpcc написал: »
    не согласен, не все так просто
    у меня кап дамага остановился после 15 кс, дальше только выживаемость наращивалась (из основных...оборона 3,9, восст. здоровья 3,4)
    3.4
    Это опечатка должно быть?
  • acerpccacerpcc Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    lobotomist66 написал: »
    3.4
    Это опечатка должно быть?
    нет, не опечатка
  • greatpaul68greatpaul68 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    Внесу свою лепту.
    Чтобы сделать из лука макс рдд в пве контенте игры советую поступить так.
    Одеваем фул сет Великого хранителя (с улучшенными перчатками), в броню вставляем темный камень на вампиризм. Оружие - сет легиона ужаса на первых порах, а потом уже фоморку ( вставляем лучистые камни - на могущество и сказку мощи). Шею, кольца и пояс - синие сокрушающие ( +243 могущества и +133 крита), в них лучистые камни на могущество. Рубашку и штаны берем с критом (в рубаху лучистый на могущество, в штаны - темный на вампирик). Из петов советую - архонт, смертоносный клинок, всадник дикой охоты, ястреб (из набора для ханта) и айонский камень могущества (можно соблазнения). Айоном доберешь проника и вампирика. Из артов - светильник прозрения, тэйская книга мертвых, печать повелителя, печать бесстрашного или печать охотника. В навыках выбираешь ветку стрельбы - все, кроме кровожадности и хватки природы.

    P.S. : до выхода 3го модуля по дпсу никто не обходил меня. После - в пве перестал ходить.
    P.S. : сколько людей, столько и мнений. Я пробовал 2/2 одевать, но фул сет хранителя в плане дамага оказался эффективнее, чем +450 крита.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Трандуил - Хранитель лесов
  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    Шмот нужно подбирать по параметрам, главное достигнуть 4к крита, обязательно 24% проника и выжимать могучку по максимуму. Никакие сет бонусы не компенсируют потерю урона от недостающих параметров, по этому я рекомендую т2 2\2 для начала.
    Пве дд навыки https://www.dropbox.com/s/9z7z6xbmupn7ybp/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202014-06-07%2011.11.25.png
    x_x
    Бросил игру.
  • zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Шанс крита -> свои заморочки, кто-то по незнанию выбрал не подходящую рассу + выкинул косо кубики (нюансов довольно таки много). Так что тут не к 4к нужно стремится а скорее к 40% и выше (не в ущерб остальному естественно). У меня к примеру 4к крита с копейками, шанс крита 38% (косые кубики) + чар человек.
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    zsghrnahywa написал: »
    Шанс крита -> свои заморочки, кто-то по незнанию выбрал не подходящую рассу + выкинул косо кубики (нюансов довольно таки много). Так что тут не к 4к нужно стремится а скорее к 40% и выше (не в ущерб остальному естественно). У меня к примеру 4к крита с копейками, шанс крита 38% (косые кубики) + чар человек.
    Это печально, из такого ханта не выйдет дд, от оверкапа крита толку всё равно мало а остальные параметры теряешь. У нас в ги тоже есть такой, во что только не одевали всё бесполезно.

    У меня кубики мудр 24 лов 24 и эльф, пожалуй это лучший выбор для ханта, например при 3к крита 40%.
    x_x
    Бросил игру.
  • zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Так с этого, и начинать надо ) а не с того во что нарядить и какими камнями обвесить ))) В принципе на своего чара не жалуюсь (у человека есть свои плюсы) + надеюсь что когда нибудь дадут возможность перебросить кубики. Создавать нового лучника никакого желания нет, потому как слишком много вложено в первого (арты / петы, все данжи / компании т.д.) Мудрость 23 / ловкость 20.
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • greatpaul68greatpaul68 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    У меня, например, 26 ловкости и 21 мудрости, шанс крита в пве шмоте - 41%, не жалуюсь. У автора изначально по 18 мудрости и 18 ловкости, то есть 40% шанса крита он наберет как пить дать.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Трандуил - Хранитель лесов
  • bld025bld025 Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    статодродство какое-то :) вообще, по наблюдениям, крит в этой игре эмм... несколько странный, вот он есть, а вот его нет. В пве, вероятно, разница будет, а в пвп што 30% шанс, што 40% - разницы не ощущаю
Дискуссия закрыта.