test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Биржа Астралок = Сломаная Економика и ОТТОК ИГРОВО

1235»

Комментарии

  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    vasyanpro1 написал: »
    Да разрабы п...дец перемудрили с монетизацией игры.
    Золото - на хрен не нужная валюта.
    За АБ не продаются многие вещи, которые по идее должны быть в "легком доступе", те же ключи от сундуков, например, или наборы для профессий.
    Короче, игра СТРАШНО зажата жадностью разрабов.
    голда нужна минимум для переставки камней, кто мешает тебе аб поменять на зен и купить ключи для сундуков и наборый профессий?
  • Настройки
    modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Кстати а куда конкретно то писать о проблеме с Биржей АБ в игре? То что поставил лот продать зен, убрал, зены на балансе есть, но опять не выставить, пишет не достаточно зен. Благо это всего лишь 100 зен завалявшихся, но как бы не очень приятно когда так "выводят" зены из игры)) Так какой раздел то для ошибки выбирать? Куда отчет писать в персонаж, интерфейс, предметы?)
  • Настройки
    dimmiurgdimmiurg Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано июня 2014
    vasyanpro1 написал: »
    За АБ не продаются многие вещи, которые по идее должны быть в "легком доступе", те же ключи от сундуков, например, или наборы для профессий.
    Короче, игра СТРАШНО зажата жадностью разрабов.
    Сейчас, наоборот, те же ключи стало гораздо проще покупать. Сегодня поменял АБ на Зены безо всяких проблем и очередей по 2-3 дня, купил ключ, получил его сразу в инвентарь. И вышло дешевле, чем у спекулянтов на аукционе.
  • Настройки
    baradhbaradh Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано июня 2014
    А тем временем, курс зен сегодня падал до 500 аб. Я считаю админы вполне справились с инфляцией.
  • Настройки
    vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    dimmiurg написал: »
    Сейчас, наоборот, те же ключи стало гораздо проще покупать. Сегодня поменял АБ на Зены безо всяких проблем и очередей по 2-3 дня, купил ключ, получил его сразу в инвентарь. И вышло дешевле, чем у спекулянтов на аукционе.
    koptitel написал: »
    голда нужна минимум для переставки камней, кто мешает тебе аб поменять на зен и купить ключи для сундуков и наборый профессий?

    Ничего не мешает. Но вопрос в другом: НА ХРЕНА НУЖНЫ ЭТИ ЦЕПОЧКИ??? Зачем заставлять игроков делать лишние движения? Не лучше ли сделать упор на основную валюту? Ведь по факту опять таки получается, что я переводя АБ в зен по сути покупаю ключи и наборы за АБ. Так в чем смысл "зен-ирования"? Усложнить геймплей там, где его необходимо упрощать? Или сложность покупки чего-либо компенсирует простоту контента?)))
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    vasyanpro1 написал: »
    Ничего не мешает. Но вопрос в другом: НА ХРЕНА НУЖНЫ ЭТИ ЦЕПОЧКИ??? Зачем заставлять игроков делать лишние движения? Не лучше ли сделать упор на основную валюту? Ведь по факту опять таки получается, что я переводя АБ в зен по сути покупаю ключи и наборы за АБ. Так в чем смысл "зен-ирования"? Усложнить геймплей там, где его необходимо упрощать? Или сложность покупки чего-либо компенсирует простоту контента?)))
    Суть в том, что задонатить быстрее, но необязательно.
  • Настройки
    vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    kryptozver написал: »
    Суть в том, что задонатить быстрее, но необязательно.

    Так основной-то прикол в том, что донатить-то не нужно) Фармишь АБ - покупаешь на них зен и берешь что тебе нужно.

    Я вообще что хочу сказать, товары в магазине zen должны быть:
    1. Уникальными
    2. Дорогими
    3. Не обязательными
    Я понимаю наличие в магазине zen стилей, красок, уникальных петов, маунтов, и прочего, НО я никогда не пойму наличие в нём же наборов профессий, которые больше нигде не купишь, ключей и прочей ерунды.
    Сказать честно, я не жалею ни об одном рубле вложенном в World of Warcraft и Age of Conan. Но увидев здешний шоп я понял - NWO - игра, выпущенная КРАЙНЕ жадными людьми. И поэтому я сюда не вкладывал ни копейки и не буду, пока будет продолжаться этот бред.

    А чтобы решилась проблема с баблом есть простой вариант: пересмотреть ассортимент шопа. То, что необходимо для игры выставить за АБ, причем ПО ПРИЕМЛЕМЫМ ценам, а также сделать дропающимся, пусть и редко. А вместо этого ввести в шоп предметы о которых игроки молят разрабов еще с альфа-теста вроде плюшек на сброс первичных характеристик, или там бурста до 60 уровня сразу. То есть то, что в игре полезно, облегчает ее, но ни разу не обязательно.
    В общем, разрабы и админы, хватит жлобиться.
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • Настройки
    modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    vasyanpro1 написал: »
    NWO - игра, выпущенная КРАЙНЕ жадными людьми. И поэтому я сюда не вкладывал ни копейки и не буду, пока будет продолжаться этот бред.

    Глупости. Если бы это было так, то не было бы даже возможности так заявлять, что кто то не будет вкладывать деньги. И речь даже не о том, что игра бесплатная, не надо платить каждый месяц, а о том, что тогда было бы как на мэил, большая часть локаций с квестами открывались бы только за рублики, а открыт только главный квест, что в большинстве игр недостаточно для прокачки...но прокачка здесь так же крайне быстрая. А про жадность...ну это глупости все, люди сделали компанию и зарабатывают деньги, кому то услуги нравятся, кому то не очень, есть конечно правильные мысли по поводу некоторых вещей. Очень геморный крафт, но прекрасно себя чувствовать в этой игре себя можно и с 6-7 камнями и в пве и в пвп рандоме, стоят они нормально на ауке.
    А если бы ключи были за аб, то стоили бы ооочень дорого, а шанс выпадения по настоящему ценного лута был бы порезан еще больше и люди из игры уходили уже просто из за того, что ничего не вытащили и разорились
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    vasyanpro1 написал: »
    Так основной-то прикол в том, что донатить-то не нужно) Фармишь АБ - покупаешь на них зен и берешь что тебе нужно.
    Но увидев здешний шоп я понял - NWO - игра, выпущенная КРАЙНЕ жадными людьми. И поэтому я сюда не вкладывал ни копейки и не буду, пока будет продолжаться этот бред.
    Вы противоречий в своих словах не замечаете?

    Что касается остального, обычный набор хотелок рядового игрока, после выполнения которых игре точно придёт конец. Это нормально, поэтому вас никто слушать и не собирается.
  • Настройки
    izhwalkerizhwalker Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Сколько экономистов вокруг)) Что же страна-то в такой жопе?)))
    Божественный оракул Крис.
    Полурослик хоть куда.
  • Настройки
    zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    В какой ещё нафиг жопе?! ололошка... прокатись по Индии увидишь две страны, ну или по США - страна городов призраков...
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • Настройки
    izhwalkerizhwalker Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    zsghrnahywa написал: »
    В какой ещё нафиг жопе?! ололошка... прокатись по Индии увидишь две страны, ну или по США - страна городов призраков...
    А вот и не посрёмся))
    Божественный оракул Крис.
    Полурослик хоть куда.
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    modyavchik написал: »
    Кстати а куда конкретно то писать о проблеме с Биржей АБ в игре? То что поставил лот продать зен, убрал, зены на балансе есть, но опять не выставить, пишет не достаточно зен. Благо это всего лишь 100 зен завалявшихся, но как бы не очень приятно когда так "выводят" зены из игры)) Так какой раздел то для ошибки выбирать? Куда отчет писать в персонаж, интерфейс, предметы?)

    сюда напиши support_ru@perfectworld.com и опиши ситуацию - помогут
  • Настройки
    zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    И в мыслях не было ;-)
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • Настройки
    modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    izhwalker написал: »
    Сколько экономистов вокруг)) Что же страна-то в такой жопе?)))

    Я бы привел несколько иной пример, чем лук выше...посмотри на количество игроков с 8-10 камнями и на дорогих маунтах!;)
  • Настройки
    kopzinkakopzinka Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июня 2014
    zsghrnahywa написал: »
    И в мыслях не было ;-)
    вот так всегда по индии рассекают,про сша знают-а по родине не судьба проехать?очень грустно что вы с путиным не видите Россию...
    По теме-видел всего одну нормальную экономику.как не странно,в майле-перфект ворлд.Свободная спекуляция на аукционе,простая покупка голды.акции на праздники-по 15 лямов(за 3 дня) заработки майла,для меня нищеброда очень положительно.Бао купил за 3 месяца,и то потому что лениво было мониторить аук.
    тут один ключ-еврик...?аукциона нет и судя по постам граждан набивших аб-не будет никогда.Тупые пожелания по фарму оставьте при себе,глобальное непонимание даже базарной экономики вас не красит(.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    kopzinka написал: »
    вот так всегда по индии рассекают,про сша знают-а по родине не судьба проехать?очень грустно что вы с путиным не видите Россию...
    По теме-видел всего одну нормальную экономику.как не странно,в майле-перфект ворлд.Свободная спекуляция на аукционе,простая покупка голды.акции на праздники-по 15 лямов(за 3 дня) заработки майла,для меня нищеброда очень положительно.Бао купил за 3 месяца,и то потому что лениво было мониторить аук.
    тут один ключ-еврик...?аукциона нет и судя по постам граждан набивших аб-не будет никогда.Тупые пожелания по фарму оставьте при себе,глобальное непонимание даже базарной экономики вас не красит(.


    Спасибо, ты создал мне отличное настроение на вечер:) Я давно так не смеялся:) Ах да, для
    нищеброда
    , негативно воспринимающего пожелания по фарму игровой валюты, но в тоже время стенающего по поводу отсутствия какого-то там аукциона и познавшего весь глубинный смысл базарной экономики - мое искреннее сочувствие, возможно стоит поискать другую игру, где нет пожеланий о тупом фарме и легко и непринужденно с нуля (для "нищебродов" с таким подходом это особенно актуально) зашибаются огромные суммы - багами там, аукционами и другими прелестями жизни.
    Успехов в поисках и искреннее пожелание там и оставаться.
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    izhwalker написал: »
    Сколько экономистов вокруг)) Что же страна-то в такой жопе?)))
    Нет времени на ерунду.
    Обсудить экономику Невера - важнее и интереснее.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    alex4302alex4302 Публикаций: 233 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    vargshar написал: »
    Нет времени на ерунду.
    Обсудить экономику Невера - важнее и интереснее.
    Ахахахахаха в некоторых коментах ты меня раздражаеш (так как ты есть везде) но в некоторых вроде этого просто одни плюсы +++++++++++++
  • Настройки
    daverkrdaverkr Публикаций: 140 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    maxsula написал: »
    Сегодня был установлен Апдейт на сервер, и что он нам хорошего принес?

    Перечисляем:
    Было убрано ограничение покупки-продажи астральных брилиантов (500-за единицу)
    Отток игроков - из-за сломанной биржи что сильно повлияло на Экономику игры.
    МОЁ МНЕНИЕ
    Не надо паники. Планка не перегибается, зато благодаря возможности купить аб дороже 500 - отличный повод задонатить, т.к. АБ всегда ценились дороже всяких зенов. Поэтому-то и цена на них никогда не падала ниже 500. Теперь я могу купить 1000 зен, и обменять на 510.000 АБ и более. Это очень выгодно, причем появилась отличная возможность у тех, кто согласен платить дороже за скорость - выставить больше АБ ради скорости покупки зен (на что владельцы зенов не смогут не отреагировать). Ведь вы с удовольствием покупаете на ауке товар который дешевле обычной цены на 10-20%?
    Dave_RKR - дворф-лучник 16к+, (основа)
    Inzirra - опасная плутовка-тифлинг, инвизная негодница)
    Liney - добрый клирик - это призвание)
  • Настройки
    caedis86caedis86 Публикаций: 244 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    daverkr написал: »
    МОЁ МНЕНИЕ
    Не надо паники. Планка не перегибается, зато благодаря возможности купить аб дороже 500 - отличный повод задонатить, т.к. АБ всегда ценились дороже всяких зенов. Поэтому-то и цена на них никогда не падала ниже 500. Теперь я могу купить 1000 зен, и обменять на 510.000 АБ и более. Это очень выгодно, причем появилась отличная возможность у тех, кто согласен платить дороже за скорость - выставить больше АБ ради скорости покупки зен (на что владельцы зенов не смогут не отреагировать). Ведь вы с удовольствием покупаете на ауке товар который дешевле обычной цены на 10-20%?

    Что?:eek:
    Весь смысл этого решения в том, что в нем нет смысла, чуть потуже закрутили гайки.
    Скоро планка на бирже вновь упрется в потолок и ничего кроме повышения цен, то бишь усиления задротства и гринда не изменится.
    Странные вы люди.
  • Настройки
    mzveslomzveslo Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Ну, что теперь с полной уверенностью можно сказать, что гениальное решение поднять планку цены зен за АБ провалилось полностью. Зато перекупы то как довольны - купил зен за 515, продал за 540. Повторять до достижения цены в 590 и ждать пока гениальные админы снова поднимут планку цены(ну дефицит же!). А вы еще тут играете и надеетесь, "что разум когда-нибудь победит"?
  • Настройки
    vergilius86vergilius86 Публикаций: 47 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Синие катализаторы по 550к за штуку, совсем озверели уже
    DORN 18к
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    vergilius86 написал: »
    Синие катализаторы по 550к за штуку, совсем озверели уже

    Это только начало :)
  • Настройки
    AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано июня 2014
    1. Цена поднялась в первый день до максимума, что вполне ожидаемо. Рынок среагировал моментально, подняв цены на предметы, которые так или иначе были связаны с курсом АБ/ZEN.
    2. Спрос сделал свое дело и цены на аукционе, курс АБ/ZEN начал опускаться и сейчас мы видим реальные цены и соотношение покупка/продажа на бирже астральных бриллиантов, с одним лишь НО.
    3. НО - Загадочное куриное яйцо. Из-за наличия этого предмета, трудно спрогнозировать состояние рынка на следующей неделе.


    Итого:
    Предложения по покупке АБ выросли на 2-4%
    ZEN появились в игре, очередь исчезла.


    Мы следим за ситуацией дальше. Спасибо.
  • Настройки
    aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Azimut написал: »
    1. Цена поднялась в первый день до максимума, что вполне ожидаемо. Рынок среагировал моментально, подняв цены на предметы, которые так или иначе были связаны с курсом АБ/ZEN.
    2. Спрос сделал свое дело и цены на аукционе, курс АБ/ZEN начал опускаться и сейчас мы видим реальные цены и соотношение покупка/продажа на бирже астральных бриллиантов, с одним лишь НО.
    3. НО - Загадочное куриное яйцо. Из-за наличия этого предмета, трудно спрогнозировать состояние рынка на следующей неделе.


    Итого:
    Предложения по покупке АБ выросли на 2-4%
    ZEN появились в игре, очередь исчезла.


    Мы следим за ситуацией дальше. Спасибо.
    Так зачем надо было повышать курс? Сами же писали на евро только недавно такая проблема возникла и там ввели яйцо, зачем надо было отсебятину делать и повышать курс, если разрабы приняли другой способ решения проблемы?
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    aevarandi написал: »
    Так зачем надо было повышать курс? Сами же писали на евро только недавно такая проблема возникла и там ввели яйцо, зачем надо было отсебятину делать и повышать курс, если разрабы приняли другой способ решения проблемы?

    Ну если верить про "недавно" на евро, то скачки к 1ккк в спросе на ЗЕН на том же евро (к моменту ввода яиц) лично для меня выглядят весьма подозрительными... Да и не сказал бы, что способ решения на евро дал огромные плоды - кратковременное облегчение, это вероятно, что дальше будет - вот в чем собственно вопрос. И это совсем не радует. С учетом того, что там снова уже 480+ тысяч ЗЕН в спросе минут 5 назад было по 500. Если я правильно смотрел. Ессно, говорить о чем-то трудно, не наблюдая целостную картину, а заглянув разок на сервак, но все равно не шибко радостно.
  • Настройки
    vertihvostvertihvost Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Кому ты это говоришь?людям которые близко не понимают что такое аукцион и ноют про поднятие искуственого потолка?
    Десять лет назад была куча таких игр,с таким же вымогательством бабла-где они щас?вот и этой не будет.купит ее майл до окончательного пользования-снимет сливки,и убьет как и все остальные игры.
    Тут много плюсов,но вымогательство и шантаж денег в бесплатных играх мы прошли еще в нулевых..
  • Настройки
    daverkrdaverkr Публикаций: 140 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    На данный момент (в течении последней недели) цена за 1 зен не превышает 510 АБ. Аюсолютно ничего не изменилось, только вчера видел 503, сегодня уже чуть выше 507. Это никак не ударило и не ударит по экономике невера. Не надо паники.
    Dave_RKR - дворф-лучник 16к+, (основа)
    Inzirra - опасная плутовка-тифлинг, инвизная негодница)
    Liney - добрый клирик - это призвание)
  • Настройки
    tunkrockertunkrocker Публикаций: 365 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    daverkr написал: »
    На данный момент (в течении последней недели) цена за 1 зен не превышает 510 АБ. Аюсолютно ничего не изменилось, только вчера видел 503, сегодня уже чуть выше 507. Это никак не ударило и не ударит по экономике невера. Не надо паники.

    В общем. Цену ЗЕН устанавливали их покупатели. Как они загнали её в кап (после ввода той самой акции на ключики одновременно с новыми сундуками с книжкой), так они же и опустят её ниже 500 (400, 300), когда на эти ЗЕНы нечего будет купить [[=
    Действительно, привяжите пресловутые ключи, катализаторы и рубины при покупке, отдайте комплекты развития проф вендору и верните айону ценник 2100 [[= а там хоть снимайте потолок с курса ЗЕН - ситуация будет, как в абзаце выше d=
    Не Ангел. днарик ],= © Девочка с небес
    Azimut написал: »
    ..событие не должно было начаться, но началось..
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.