test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Биржа Астралок = Сломаная Економика и ОТТОК ИГРОВО

maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
отредактировано июня 2014 Раздел: Архив
Сегодня был установлен Апдейт на сервер, и что он нам хорошего принес?

Перечисляем:
Было убрано ограничение покупки-продажи астральных брилиантов (500-за единицу)
Отток игроков - из-за сломанной биржи что сильно повлияло на Экономику игры.
Цитаты Великих Людей Azimut
- Тестирование обновления [20:50 МСК]
- Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
Post edited by maxsula on
«1345

Комментарии

  • Настройки
    nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Поздравляю с началом обесценивания АБ
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    в чем возмущение? теперь потолок (ограничение) стоит не 500, а 590 за единицу.
    Спрос рождает предложение, если я вкладываю в игру зен, то хочу получить больше, нежели говорит мне биржа. Что происходит: я закинул зен, я купил ключ, я продал ключ за АБ, в итоге у меня курс зен к аб стал выше чем 1 за 500. Просто разработчики укоротили эту цепочку и сделали зен-аб, а раньше было зен-аукцион-аб.
    Раньше был дефицит предложений о продаже зен на бирже, сейчас, если народ не готов платить по 590 за шт - дефицита не будет, а если народ готов платить, то все равно в плюсе остаются донаты.
    По факту произошло обесценивания АБ (увеличить бы лимит обработки АА теперь).
  • Настройки
    hadaweyhadawey Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    А на евро кап не подняли. Жалкие жадные русские админы.
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    hadawey написал: »
    А на евро кап не подняли. Жалкие жадные русские админы.
    там наверное перекупщиков нету.
  • Настройки
    AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано июня 2014
    Привет, расскажу предысторию.

    1. У нас дефицит ZEN появился несколько месяцев назад, если быть совсем точным - в конце февраля.
    2. Мы начали понимать что на русском сервере ZEN стоит дороже, чем на англоязычном, на это влияет несколько факторов, таких как, популяция не сервере, соотношение платящих / не платящих игроков, ошибки игрового процесса, менталитет и некоторые другие.
    3. Вариантов решения было несколько:
    - Оставить все как есть и наблюдать
    - Поднять планку лимита
    - Сделать ключи привязанными к учетной записи (просто мысли в слух)
    4. На англоязычном сервере ситуация с нехваткой ZEN начала развиваться совсем недавно и разработчики наблюдают за развитием.

    В итоге у нас было 3 шага, которые мы могли сделать без расходования ресурсов разработчика. Есть еще один вариант - создание механики эффективного вывода АБ из игры и регулирования курса таким образом. Кстати, подобное уже появилось - ключи для подземелий. Но нужно еще.

    А пока мы будем следить за ситуацией и не принимать поспешных решений. От подобных еще никому не было хорошо.
  • Настройки
    maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Спасибо за быстрый ответ!
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • Настройки
    joporezjoporez Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июня 2014
    manabr написал: »
    в чем возмущение? теперь потолок (ограничение) стоит не 500, а 590 за единицу.
    Спрос рождает предложение, если я вкладываю в игру зен, то хочу получить больше, нежели говорит мне биржа. Что происходит: я закинул зен, я купил ключ, я продал ключ за АБ, в итоге у меня курс зен к аб стал выше чем 1 за 500. Просто разработчики укоротили эту цепочку и сделали зен-аб, а раньше было зен-аукцион-аб.
    Раньше был дефицит предложений о продаже зен на бирже, сейчас, если народ не готов платить по 590 за шт - дефицита не будет, а если народ готов платить, то все равно в плюсе остаются донаты.
    По факту произошло обесценивания АБ (увеличить бы лимит обработки АА теперь).

    По факту произошло то, что спекуляция будет продолжаться и дальше, а пострадают в первую очередь просты игроки, для которых цены на зен окажуться неподъемными.
    То что мы видим - это борьба со следствием, причина, по доброй русской традиции, игнорируется. Попытка остановить спекуляцию через привязку катализаторов - полный пшик, ограничение которые обходится крайне просто.
    На деле фундаментальная проблема N1. Слабый вывод АБ из оборота. N2. "Бутылочное горлышко" в виде биржи зен, а точнее превышения спроса над предложением. Спекулянты выкупают все зены, в результате простой игрок встает перед выбором, сделать запрос на покупку и ждать 3-5 дней, чтобы купить вещь которая ему нужна сейчас, либо идти к тем же спекулянтам и покупать товар с наценкой у них.
    Получается замкнутый круг, игроки финансируют спекулянтов, увеличивая их способность забивать "бутылочное горлышко" превышения спроса над предложением на бирже зен.
  • Настройки
    pingwin11pingwin11 Публикаций: 308 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    обесценивание АБ приводит к подорожанию всего, дефицит зен так и останется 600-800к зен, только вот новым игрокам придётся труднее. Кто-то выше писал цепочка зен-аук-АБ, она также и останется, только ключи не 62к аб будут теперь стоить, и примерно 90-100к аб
    Тот самый Цукерман, Гриня, Utan и ещё 12 персов, создатель каналов "мяу" "трейд"
  • Настройки
    maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    manabr написал: »
    в чем возмущение? теперь потолок (ограничение) стоит не 500, а 590 за единицу.
    Спрос рождает предложение, если я вкладываю в игру зен, то хочу получить больше, нежели говорит мне биржа. Что происходит: я закинул зен, я купил ключ, я продал ключ за АБ, в итоге у меня курс зен к аб стал выше чем 1 за 500. Просто разработчики укоротили эту цепочку и сделали зен-аб, а раньше было зен-аукцион-аб.
    Раньше был дефицит предложений о продаже зен на бирже, сейчас, если народ не готов платить по 590 за шт - дефицита не будет, а если народ готов платить, то все равно в плюсе остаются донаты.
    По факту произошло обесценивания АБ (увеличить бы лимит обработки АА теперь).

    Проблема состоит в том. Что Весь АУКЦИОН ровняется на Зен. Говорят кратко. Если шмотка стоила 120к АБ, то теперь она будет стоить с выше 180-220к АБ. Что получается, они решают проблему вливания Зен в игру и обмена на АБ. И в этот момент страдает весь АУКЦИОН.
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • Настройки
    magarisimokumagarisimoku Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    Azimut написал: »
    Привет, расскажу предысторию.

    1. У нас дефицит ZEN появился несколько месяцев назад, если быть совсем точным - в конце февраля.
    2. Мы начали понимать что на русском сервере ZEN стоит дороже, чем на англоязычном, на это влияет несколько факторов, таких как, популяция не сервере, соотношение платящих / не платящих игроков, ошибки игрового процесса, менталитет и некоторые другие.
    3. Вариантов решения было несколько:
    - Оставить все как есть и наблюдать
    - Поднять планку лимита
    - Сделать ключи привязанными к учетной записи (просто мысли в слух)
    4. На англоязычном сервере ситуация с нехваткой ZEN начала развиваться совсем недавно и разработчики наблюдают за развитием.

    В итоге у нас было 3 шага, которые мы могли сделать без расходования ресурсов разработчика. Есть еще один вариант - создание механики эффективного вывода АБ из игры и регулирования курса таким образом. Кстати, подобное уже появилось - ключи для подземелий. Но нужно еще.

    А пока мы будем следить за ситуацией и не принимать поспешных решений. От подобных еще никому не было хорошо.

    А как вы прокомментируете, что при отмене заявки на продажу зен, они не возвращаются? И почему биржа продолжает работать с этим багом и всё новые люди попадают на эту ошибку.

    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=92572
  • Настройки
    maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Рассуждение....
    4. На англоязычном сервере ситуация с нехваткой ZEN начала развиваться совсем недавно и разработчики наблюдают за развитием.

    Тогда получается, что на РУ сервере эта ситуация произошла намного раньше. И теперь NWO пытается решить проблему Зенов. Именно на Ру сервере, повторю ИМЕННО НА РУ СЕРВЕРЕ. А как вижу NWO не боится полностью угробить РУ сервер, своими решениями по устранению проблем ПОДЧЕРКНУ: ПРОБЛЕМ С ЗЕНАМИ ЧТО ЕСТЬ НА РУ СЕРВЕРЕ И ТЕПЕРЬ НА ЕН.

    То-есть Решать проблему РУ-ЕН серверов решили на Русском сервере. Великолепно. Теперь если Решения NWO по спасению рынка ЗЕН будет не правильна. То Ру сервер пострадает в отличии от ЕН, потому как эту систему решили ввести на нашем, а если всё будет норм то её будут использовать на ЕН-серверах.

    ЧУЮ ПАХНЕТ РАСИЗМОМ.
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • Настройки
    joporezjoporez Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июня 2014
    При текущей ценовой политике, когда топовый заряд одного чара обходится в 20к+ рублей, дефицит доната - закономерное явление. Не учитывать покупательскую способность региона - нонсенс. Совершенно очевидно, что финансовые возможность игроков евро кластера и ру даже близко не эквивалентны.
    Было бы любопытно услышать мнение евро игроков о перспективах доната средней региональной ЗП за месяц.

    Два простых решения, которые могли бы разрешить текущую ситуацию - ввести привязку основных шоп товаров, используемых для спекуляции, и второе, ввести имиджевые товары за АБ, чтобы было куда девать излишки АБ(речь идет о вещах типа пета кошки или книги, с которой маги любят бегать меняя внешку сферы на нее).
  • Настройки
    nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Azimut написал: »
    Привет, расскажу предысторию.

    1. У нас дефицит ZEN появился несколько месяцев назад, если быть совсем точным - в конце февраля.
    2. Мы начали понимать что на русском сервере ZEN стоит дороже, чем на англоязычном, на это влияет несколько факторов, таких как, популяция не сервере, соотношение платящих / не платящих игроков, ошибки игрового процесса, менталитет и некоторые другие.
    3. Вариантов решения было несколько:
    - Оставить все как есть и наблюдать
    - Поднять планку лимита
    - Сделать ключи привязанными к учетной записи (просто мысли в слух)
    4. На англоязычном сервере ситуация с нехваткой ZEN начала развиваться совсем недавно и разработчики наблюдают за развитием.

    В итоге у нас было 3 шага, которые мы могли сделать без расходования ресурсов разработчика. Есть еще один вариант - создание механики эффективного вывода АБ из игры и регулирования курса таким образом. Кстати, подобное уже появилось - ключи для подземелий. Но нужно еще.

    А пока мы будем следить за ситуацией и не принимать поспешных решений. От подобных еще никому не было хорошо.
    Где логика? Вы изменили баланс зен к АБ, теперь просто цены будут скорректированы относительно нового курса. Надо выводить валюту с рынка услугами которые сейчас идут за зен (ренейм, сброс скилов и так далее), надо ввобдить новые услуги за игровые ценности, давно вас просят сделать сброс статов, сделайте это через портал за АБ и голд и так далее.
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • Настройки
    maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    2. Мы начали понимать что на русском сервере ZEN стоит дороже, чем на англоязычном, на это влияет несколько факторов, таких как, популяция не сервере, соотношение платящих / не платящих игроков, ошибки игрового процесса, менталитет и некоторые другие.

    Ответ: Баги. Багии.. Багиии... Люди не будут и не хотят вкладывать Зены в игру по той причине. Что каждый Апдейт, каждый Фикс, приносит в игру всё новые, и новые баги. Потому и спад желания вкладывать Зены.

    Вот подумать. С момента Релиза игры, на сервера невервинтера было установлено ~ апдейтов. Из них, установлено без багов 0
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Уважаемый Азимут, ваше решение не даст никаких положительных результатов т.к. дефицит зень на бирже вызван наличием банальных перекупщиков в игре. На руках сейчас накоплены суммы до 100 к зень, которые просто прокручиваются через цикл - ключи - аук /обмен через чат-профит с каждого ключа около 10%-биржа зень-ключи....
    Привяжете ключи - будут торговать катализаторами за зень или чем то еще.
    Единственное решение по нормализации ситуации - ввод ключей и катализаторов в магазин АБ.
    Хотите выводить АБ - ради бога, 90% расходов населения сервера это покупка полных катализаторов и ключей, как только вы введете указанные предметы в магазин астральных бриллиантов, вы исключите перекупщиков из цепочки, отпадет смысл прокручивать вышеописанный цикл на бирже зен.
    Соответственно за зен будет покупать исключительно маунтов, спутников, жетоны переобучения, а это уже совсем другие объемы потребления.

    Ваша проблема, на данный момент, вызвана тем, что биржа зен используется как инструмент обогащения.
    П.с.
    Привязка полных катализаторов покупаемых за тармуланские слитки Вас ничему не научила? Вы просто вызвали рост цен на данный товар и недовольство игроков.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Вывод из игры АБ? Вы серьезно?
    Каких АБ? Тех, что было накручено на спекуляциях? Которые лежат у нескольких десятков человек и которые приобрели себе уже все, что хотели? Им не на что уже их тратить.
    А как же все остальные? Как же новые игроки, которые живут на 24к АБ в сутки? Какие АБ им сливать? Которых нет?
    А цены растут. АБ обесценивается. И доход в виде 24к АБ становится все более бесполезным. Поднятие цены на ЗЕН делают цены в АБ выше и выше. Вы ЗАБЫВАЕТЕ про новичков! Переизбыток аб топов не должен становиться их проблемой!

    С новыми спутниками выход неплохой. Надеюсь, они не привязываются при получении. Тогда можно было бы спустить лишние деньги и перепродать их потом дороже. А деньги то опять вернутся.
    НО.
    Уже говорили, что куда более эффективно было бы ввести необходимый расходник за АБ. Для тех, у кого накоплены немалые суммы. Типа рубина. Тогда АБ окончательно и бесповоротно будут уходить в больших кол-вах и с пользой для топов, а не с очередной радостью от пунктика в коллекции.

    И вышеотписавшиеся все верно и точно подметили. Багов куча - приток зен уменьшился. Часть товаров зен маркета за АБ - убирает спекулянтов, выводит аб и поднимает его курс, относительно зен.
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    advzzzadvzzz Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    Снятие планки просто ещё больше снизит приток зен в игру - желающим купить ад на свои нужды надо будет существенно меньше вкладывать реала, ведь вывод аб фиксирован, цены на шмот тоже сильно не изменятся из-за большого притока... В итоге данное нововведение просто убьёт приток новых игроков т.к. нафармить без доната на шмот, позволящий хоть как-то конкурировать со стричками они не смогут, приток зен в игру ещё больше сократится т.к. новички вкладываться не будут, старичкам вкладываться надо будет меньше...
    Планка хоть и исскуственно, но сдерживала инфляцию аб, при этом способствуя притоку зен - было много желающих продать аб через зентаркет, а не перекупщикам из всем извесных контор. Теперь же гораздо больше народу побежит именно перекупщикам продавать, несмотря на все шаги, предпринимаемые криптиками для усложнения данного процесса.
    Видимо криптики сами подозревают такую картину, потому и решили протестировать на ру серваке, посмотреть тенденции... Ведь европейцы не позволят на себе подобные эксперименты, а на ру сойдёт всё с рук...
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    advzzz написал: »
    Видимо криптики сами подозревают такую картину, потому и решили протестировать на ру серваке, посмотреть тенденции... Ведь европейцы не позволят на себе подобные эксперименты, а на ру сойдёт всё с рук...
    Экспериментируют на тех, кого меньше...
  • Настройки
    maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Новичкам дали Ключи. Так что с ними всё ок.
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • Настройки
    v13neverv13never Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано июня 2014
    maxsula написал: »
    Новичкам дали Ключи. Так что с ними всё ок.
    Да это решает все экономические проблемы новичков в игре и гарантирует им безоблачное незадротное и успешное будущее в проекте. *sarcasm*

    "С этим вашим интернетом не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." (с)bash
  • Настройки
    zloybootzloyboot Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    что за ключи дали новичкам?
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    ))) Все забавнее и забавнее) На евро вчера вечером спрос на зены был свыше миллиона. Теперь немногим меньше 500к. Видать, "буржуи" резко задонатили на 500к ЗЕН.
    А у нас просто и гениально подняли планку:)
    Ах да, спасибо)
    З.Ы. Не повезло новичкам...
  • Настройки
    maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    v13never написал: »
    Да это решает все экономические проблемы новичков в игре и гарантирует им безоблачное незадротное и успешное будущее в проекте. *sarcasm*

    "С этим вашим интернетом не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." (с)bash

    Нет не все, но решает проблему с одеванием в Т1-Т2. А там дальше Конста и фарм.

    "С этим вашим интернетом не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." (с)bash
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    maxsula написал: »
    Нет не все, но решает проблему с одеванием в Т1-Т2. А там дальше Конста и фарм.

    Шмот без камней - малоэффективная штука.
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    soitengspsoitengsp Публикаций: 43 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Последние новости меня расстраивают. Сначала лед этот, пропитанный нестабильностью, катализаторы, теперь приехали... Мне все равно, я не спекулянт, камни готовы, я просто чувствую себя не комфортно среди этих волнений. Неприятно наблюдать, что проект, в который вкладывались средства, время летит под хвост коту. Как такие идеи рождаются?? Всем ситуация понятна, что из чего вытекает и что надо делать. Я принципиально преостанавливаю донат. Я не уверенна в будущем игры...
  • Настройки
    zloybootzloyboot Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Зарабатывать АБ практически нечем, аук мертвый, новички не могут себе позволить катализаторы, камни...
  • Настройки
    v13never1v13never1 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июня 2014
    maxsula написал: »
    Нет не все, но решает проблему с одеванием в Т1-Т2. А там дальше Конста и фарм.

    Специально для тебя, постарайся хоть что-то понять, хотя с твоим уровнем развития на это надежды мало:

    Давайте посмотрим на эту замечательную бесплатную игру и эпик энчанты в ней:

    Малый камень - +1 полный катализатор
    Обычный - М+М(1) - еще +2
    Большой - О+О(3) - еще +4
    Идеальный - Б+Б(7) - еще +8
    Итого 15 полных катализаторов чтобы только объединить осколки на 1 идеальный эпик энчант.
    Эпик энчанта нужно 2шт(броня+оружие) - итого 30 полных катализаторов.
    Сколько же они стоят за АБ? 30*1000*590= 17 700 000 АБ.
    При ограничении обработки в 24 000/день это всего навсего 737,5 дней.
    Т.е. более 2 ЛЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫ ДОЛЖНЫ ДРОТИТЬ 24К АБ, чтобы получить ТОЛЬКО ПОЛНЫЕ КАТАЛИЗАТОРЫ НА 2 ЭПИК ЭНЧАНТА БЕЗ ДОНАТА. Добро пожаловать в эту великолепную бесплатную бездонатную игру!

    Давай, дружок. Расскажи нам сколько ТЫ фармишь АБ в день и за сколько часов и когда накопишь 17кк АБ.
    Мы все в нетерпении.
  • Настройки
    nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    zloyboot написал: »
    Зарабатывать АБ практически нечем, аук мертвый, новички не могут себе позволить катализаторы, камни...
    даже если вы знаете как заработать аб, порятка 800к надо чтобы одется, 800000/25000 обработки в сутки = 32 суток, это тупо одеть сет, может купить пушку. А можно купить 1600зен и обменять 1 к 500, стоило бы вам это ~516р., при нынешнем раскладе 1 к 590 это 1355 зен, тоесть 437 рублей.
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    А вообще, я только ЗА. Правильным путем идем:) Ну в плане привлечения доната). Могу привести пример одной игрушки, онлайновой. Там где основная декларируемая фишка игры - питомцы. В начале недели на аукционе шоповской валюты в очередной раз подняли лимит в 2 раза на максимальную ставку. Ну до 2ккк за 1 единицу. Тоже с красивыми словами типа "привлечение доната" и все такое. В итоге обычным людям (не донатам, не спекулянтам и не багоюзерам) придется просиживать в игре по сути в два раза больше времени, чтобы получить хоть что-то из тамошнего шопа. Зато "голдселеры" там по-прежнему в шоколаде.
    Предлагаю сразу поднять на ру-сервере планку до 5000к1!
    Даешь стимулирование доната!

    А "подтыривание" ЗЕН в случае отмены продажи это вообще нет слов:) Мол, кто не напишет в ТП - тот в пролете. Обалдеть. Это сколько мозгов нужно, чтобы подобные вещи на живой сервер ставить....
  • Настройки
    vvertalvvertal Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    хе хе,видать так и не исправят обещаные баги,еще со времени обт,есть вопросы поважнее-как надоить больше денег,ничего не делая:cool:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    КедТорчитИзЖ...(ник убит админами),МеждуНогТорчитСапог(ник убит админами)
    Школьник-это не диагноз,а временный отрезок жизни...:cool:
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.