test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Биржа Астралок = Сломаная Економика и ОТТОК ИГРОВО

124

Комментарии

  • Настройки
    joporezjoporez Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июня 2014
    azzmark написал: »
    да с чего цены то поднимутся ? Донатером мало, цены скакнут но спрос то будет тот же а из за поднятия цен спрос упадёт, нет спроса=>много предложения=цена упадёт.

    Цена зависит на прямую все же от спроса, высокая цена низкий спрос, много товаров, значит предложения будет больше чем спрос, тут демпинг тогда только.

    Пример прост, посмотрите на стоимость, синего и фиолетового знака силы =) Цена на фиолетовый знак держится хоть какая то потому что можно использовать в улучшении его +750 очков вроде даёт

    С того что цена на зен является образующей всех цен на ауке, теперь каждый участник рынка будет вынужден поднимать свои цены чтобы подстроиться под рост цен на все зен-зависимые товары. В противном случае за него это сделают спекулянты.
  • Настройки
    magarisimokumagarisimoku Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    Приглашайте к голосованию ваших друзей и знакомых. Объявляйте в гильдиях. По окончанию голосования отсылаем тему в Европу.
    Если хотите что-то исправить. А то покричим и разойдёмся?
    Такие темы не должны быть для выпуска пара, они должны приводить к изменению ситуации.
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    luckyn00b111 написал: »
    Она бы уже давно началась, если бы не пеня в 10+% от стоимости на аукционе


    ты платишь и экономишь свое время на фарме, либо компенсируешь донатом отсутствие рук/мозга.
    А ключи, видимо всетаки нужны, иначе на них бы небыли завазяны цены на ауке.

    как донат мешает наличию мозга и рук ?

    да ключи по сути не нужная вещь но если их убрать нужно менять полностью наполнение Зен магазина и его политику.

    - - - Добавлено - - -
    joporez написал: »
    С того что цена на зен является образующей всех цен на ауке, теперь каждый участник рынка будет вынужден поднимать свои цены чтобы подстроиться под рост цен на все зен-зависимые товары. В противном случае за него это сделают спекулянты.

    Основа всего спрос, И только спрос. Вспомните "Крест маршала" Курс валюты лишь производное. Люди ну экономика за 9 класс максимум, вспоминаем озвученный крест, и что формирует цену "товара"

    - - - Добавлено - - -

    "нефте доллар" он же не является образующей частью цены на нефть. Это нефть поддерживает его а не как не наоборот
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    horriblyhorribly Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Ну тогда уже и про предельную полезность поведайте всем:)
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    superbers111 написал: »
    Спасибо за очередной отжиг! "Экономический составляющий жизни" просто сделала мой вечер. Так приятно поржать после тяжелого дня.
    Главный конструктор чего? Унитазов? Это бы многое объяснило.
    Но у меня вопрос на миллион: Что человек в годах, уважаемый всеми главный конструктор унитазов, содержащий родителей и семью, делает в он-лайн игре для подростков и студентов? Я имею в виду кроме написания идиотских постов и позора на форуме.

    малыш, Главный конструктор проектного института, это те люди кто создают все где ты когда любо бывал, и скорее всего и тот хлев в котором ты живешь. А отдыхать от принятия сложных решений людям тоже где то надо школолош ты наш.

    вообщем ты реально какой то школьник, писать или объяснять тебе что то это скатываться до уровня обезьянки типа тебя, увольте, нет желания.

    - - - Добавлено - - -

    и кстати даже гк отдела разработки унитазов как ты озвучил, дол жен быть более чем умным и одарёным человеком, с хорошей зар. платой
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    luckyn00b111luckyn00b111 Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано июня 2014
    azzmark написал: »
    как донат мешает наличию мозга и рук ?
    разве я сказал что мешает? :) речь шла немного о другом, есть игроки которые сами не способны одеть себя, даже при наличии кучи свободного времени, у них 2 варианта - вкидывать реал или забить вобще на игру.
  • Настройки
    luckyn00b111luckyn00b111 Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Да кстати, вместо манипуляций на АБ/Зен рынке, лучше бы администрация вплотную занялась багами и прочими неприятными моментами, возникающими во время игры
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    Игра уверенно превращается из f2p в p2w... зато на форуме, резко возросло количество ТП и "богатых буратин", которые всех остальных, кто не хочет вкладывать деньги в это УГ, называют нищебродами :D
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    luckyn00b111 написал: »
    разве я сказал что мешает? :) речь шла немного о другом, есть игроки которые сами не способны одеть себя, даже при наличии кучи свободного времени, у них 2 варианта - вкидывать реал или забить вобще на игру.

    извиняюсь тогда не так понял, ну по чему же забить, просто уровень комфорта игры между теми кто вливает и нет будет более ощутимый, ну без этого не как, увы нельзя построить мир без расслоения классов по мат составляющей, хотя можно, то это игры с ежемесячной платой за игру, там теоретически можно сделать всех равными. Но играть там будет скучно
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    luckyn00b111luckyn00b111 Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано июня 2014
    azzmark написал: »
    извиняюсь тогда не так понял, ну по чему же забить, просто уровень комфорта игры между теми кто вливает и нет будет более ощутимый, ну без этого не как, увы нельзя построить мир без расслоения классов по мат составляющей, хотя можно, то это игры с ежемесячной платой за игру, там теоретически можно сделать всех равными. Но играть там будет скучно
    Собрать топ гир для "нищеброда" (как тут полюбили называть игроков, не заливающих) как ни крути будет вопросом лишь времени и желания. так что это расслоение достаточно условное. По поводу игр с абонплатой, не думаю что все так печально как Вы описали, как ни крути, при равном обвесе будет решать навык :)
  • Настройки
    georgichhgeorgichh Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    luckyn00b111 написал: »
    Собрать топ гир для "нищеброда" (как тут полюбили называть игроков, не заливающих) как ни крути будет вопросом лишь времени и желания. так что это расслоение достаточно условное.

    Расслоение "достаточно" условным будет всегда (обратите внимание на кавычки). Ведь коммерческий проект все таки.

    - - - Добавлено - - -
    superbes111 написал: »
    Чтобы понять, что ты из себя представляешь, достаточно уже того, что 40-летний олень играет в игрушку и при этом бросает какие-то понты на форум.

    Понты тут бросают все! А что касается 40-летних оленей, ты серьезно думаешь, что целевая аудитория этой игры - 16-18-летние недоросли, чей платежный лимит 500р в месяц?
  • Настройки
    zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Нищеброды-нищеброды... а ведь это они фармят аб ))) Доны лишь покупают зен, а если нищеброды забьют на зен? ведь и без топ камней вполне можно играть и на медленной кляче скакать (впрочем можно книжку купить). Стиль за аб есть и во льду есть, петов хватает... кошка/кинжал аб всё доступно а красок то с ивентов сколько! ))) и чего вой?
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Хотите вывести аб из игры и решить проблему с биржей? Введите в магазин за аб ключи и катализаторы по действующему курсу аб-зень. Выводиться, при покупке того же ключа, будет не 10% налога аукциона, а 100% его стоимости т.е. не 5 к аб, а 65 к аб, в случае катализатора, это уже 600 к аб.
    Биржу перестанут использовать для получения прибыли на прямую, купил зень-купил ключи-продал ключи+10% аб-купил зень- и так далее. Исчезнет 70-80% спроса на зень, они просто станут не нужны т.к. большая часть товаров все равно приобретается за аб.
    Но нет, "мы пойдем своим путем" - для спекуляций на рынке ваше нововведение ничего не изменило, просто ключи уже выросли в цене, цикл будет продолжаться как и раньше, принося около 10% прибыли за круг.

    Увольте своих маркетологов - они идиоты и зря едят свой хлеб.

    За то не донатящие игроки потеряли часть своих аб, им теперь нужно фармить еще больше чтобы купить тот же катализатор-ключ-маунта-жетон.
    Продолжайте в том же духе, массовость проекта и так оставляет желать лучшего.

    П.с. новые петы из яйца - пшик, выброшенные аб и зень - бонус к скорости не постоянный, окаменение режется резистами к контролю и реально длится около 1 секунды. Прибавить к этому крайне узкую область "полезности" петов, а именно доминирование во льду, которое багается 2 раза из 3....
    В общем, неуд Вам за работу.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    zloybootzloyboot Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    единица с минусом за работу, согласен.
    Кто сказал, что сейчас донат не влияет на прямую для игроков? донатеров и простых игроков?
    Я вам расскажу правду маленькую.. Сейчас собрать мощу 50% (10Лвл) без дона практически НЕ РЕАЛЬНО, камни 9ые ну или вообще 10ые как у топ донатчиков вкладывающие всю ЗП в игру. Почему не реально? потому что аук мертвый... Биржа захвачена спекулянтами.
    Я сам собирал 10ую мощу без дона, и знаю что это. Вы еще скажите что 50% крита ну или любой другой 10ый камень не дает преимущества перед врагом.
  • Настройки
    genrihusgenrihus Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано июня 2014
    тут ребята предлагают для вывода зен выставить в шопах зен-товары. это полный абсурд, и здравомыслящий человек поймет, что на такой шаг никто не пойдет. ну, если совсем чутка. посудите сами - зачем рулящим товарищам "выводить" аб из игры? вроде как для того, чтобы было в Багдаде все спокойно. но! если люди будут покупать катализаторы и прочие блага за аб, то сразу реала будет вливаться в игру меньше. а это руководству крайне невыгодно. проще поднять планку цен и все. дело в шляпе.
  • Настройки
    magarisimokumagarisimoku Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    Я бросаю играть. Распродаю всё, одеваю берса и развлекаюсь на доминировании до 59-го, потом удаляю игру.
    Кстати отток моих 150к+ зенов с биржи, наторгованных за это время, реально позволил ей работать. Видимо на это и был расчёт. Сознательно ввести баг с биржей, для оттока зенов и игроков из игры.
    Так же на Европу полетит грамотно написанное письмо, с подробным описанием всех проблем ру-сервера. Качества работы поддержки, компетентности сотрудников. Письмо будет очень длинное и подробное и будет подписано порядочным кол-во игроков.
    Если кто уже задумался над тем что "пора валить". Не раскачивайтесь.
    Мой игровой стаж около 20 лет. Послушайте моего совета. Вы не будете играть вечно. Рано или поздно вы уйдёте в другую игру.
    Фактически любая игра это путь к другой игре. Сейчас самое время. Дальше вы только испортите себе нервы.

    Не поленитесь написать в Европу свои мысли на последок.
    Эта первая игра из которой я ухожу не потому что устал и уже надоело, а потому что стало некомфортно.
    Да и лень мне писать уже техподдержку чтобы вернули зены и позволили снять те, что остались. А снять их не дают, возвращают ошибку. Это было последней каплей. Пусть попьют пива на мои деньги.
  • Настройки
    yokomichaelyokomichael Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Проблема в том, что если не будет онлайна - не будет и доната, сколько не поднимай планку... А онлайн, честно говоря, слабоват на данный момент. На арену балансит ребят в синеве с 7к в пати к 14-16к... это следствие недостатка онлайна, балансер не может работать корректно, а следствие того что этих ребят забалансило в 15к группу: они посмотрели что на арене им делать нечего т.к. даже урона по сути нанести не могут игрокам с нормальным обвесом и, естественно, возникает вопрос а что же у них есть чего нет у меня... Ну там где вопрос там и ответ: человек начинает интересоваться а что же ему надо купить на ауке чтобы быть полноценным... и тут он видит эти цены в АСТРАЛЬНЫХ БРИЛЛИАНТАХ, камни по 4-8лямов аб, каталы по 550к... как думаете пойдет он в 8300 это всё фармить еще месяцев 6? я думаю те кто осознал сколько надо аб вкинуть чтобы быть в топе просто уходят, если у них есть такие амбиции. Учитывать еще надо то что возможно человек который не донатит будет более скиловым, т.к. больше времени тратит на игру... Далее, на примере такой игры как Дота2, фри ту плэй там реальный, однако же 500+ к онлайна, и поверьте там оооочень много народа донатит на всякие плюшки начиная от дешевых сэтов по 5-10 баксов, заканчивая элитными курьерами и дорогими аксесуарами по 100-5000к баксов, только изза того что есть популярность, баланс и онлайн, а не донат для нагиба арены... вот такая ситуация. И кстати да, аук реально умер.
  • Настройки
    yokomichaelyokomichael Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Напишите хоть на форуме что делать с лотом на покупку зэн по 500к, отменять его? или закинете всё таки зенов с барского?
    А то вчера народ отменял и пропадали абэшки...
  • Настройки
    caedis86caedis86 Публикаций: 244 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Ой не хороший курс выбрали, ой не хороший, даже стал напоминать небезызвестную игру от мэйла.
    Вот всё бы ничего, но такая направленность вызывает лишь тревогу и волнения за будущее как своё(игрока/персонажа), так и самого проекта и просто заставляет задумываться в адекватности разработчиков. Тут встает другой вопрос, зачем мне собственно, не то что вкладываться, а просто заходить в эту игру, если от нее одни проблемы и нервы.
    Баги не чинятся(причем критические баги), баланс не правится(абсолютно), внутриигровая экономика в упадке, а из редкого патча видны только новые расширения по шопу.

    Я не против доната и с радостью закину копейку, если увижу в этом проделанный труд, талант и перспективу, но тут...где видны лишь постоянно закручивающиеся гайки и безалаберность по отношению к игроку, честно, это больше похоже на попытку откусить кусок в предсмертных судорогах, чем на развитие и процветание.

    ПС подожду-ка я пожалуй в стороне следующего хода девелоперов, там и видно будет, финальным ли он станет для меня или нет.
  • Настройки
    muranikamuranika Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Искренне не понимаю одну простую вещь.

    Что мешало просто привязать ключи/катализаторы с магазина зен вместо того, чтобы начинать эту чехарду с курсом? Вы же грамотные люди, я уверен, что понимаете, что на фоне ввода различных куриц в обычный магазин за аб эти действия за день обрушили бы всю очередь на покупку зен. В магазине зен нет НИЧЕГО, что можно было бы перепродавать на аукционе в промышленных масштабах, КРОМЕ ключей и катализаторов. Их привязка разрешила бы ситуацию.
  • Настройки
    yokomichaelyokomichael Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июня 2014
    камушки моровые норм так сделали, придумайте имбу положите в сундучёк и закиньте в магазинчек, по 300к 8лвл камушек, идеалочка за 3.5кк а те кто крафтил ужас, например или молнию или какой другой камень, вы на них этим ходом маркетинговым просто можно сказать наплевали, ибо те камни нафиг никому не нужны продайте их по 3кк ребята теперь и пооткрывайте сундучков... как можно 45% армора резать камнем, вот кому такие идеи приходят в голову? Особенно танчикам щас классно стало, когда оборона - всё что у них есть по сути, и тут у вас половину вашего всего забирает чувак с веслом навешивает стаки морового и критует по 20к по бронированой машине... нормальный ход...

    - - - Добавлено - - -

    в ладдере одни сины и берсы, изредка луки с магами и единицы танков с пристами.... уже факты у вас на руках, неужели нельзя немного подбалансить... хотя бы попробовать
  • Настройки
    dram2000dram2000 Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Когда процветал рынок зен и зены падали почти до 300? Когда был релиз, следовательно люди тратили зены, почему? Потому-что было на что, следовательно тупой вывод, чем больше будет на что тратить тем все будет более рыночным, т.к. отстутсвие продукта приводит к инфляции и т.д., короче надо поднимать ВВП мира невервинтера )))

    Следовательно:
    - должен быть доступным эффективные вещи
    - должны быть доступные завлекаловки
    - должны быть доступны повседневные вещи улучшающие быт игрока и не доводящие до слез людей живущих на 2 бакса в месяц

    именно в такой последовательности, че это может быть

    Эффективные:
    - самая эффективная штука в данной игре это камни, их заточка, поэтому нужно просто гигатонны опыта на камни в пушки, артефакты, в спутника и т.д., какой идиот покупает то че предлагает разработчки непонятно, усилиями разработчика камни совершенства настолько дороги, настолько трудны что теряет смысл их покупки, и вопрос не в том что надо закрутит гайки и добить оставшихся игрков, а в том что нужно как минимум в 3-4 раза или повысить их эффективность или доступность, т.к. речь идет за рынок зенов, они должны продаваться по 1 зену за хризалит, там 3 зена за акварель и т.п., причем это не шутка, т.к. на ауке достаточно материала что бы приблизительно потратив эквивалент АБ получить в 2 раза больше, то есть реально если вы предлагаете камень с эффективностью вложения в 12 раз ниже рыночной, то че вы ожидаете, че люди потратят в 12 раз больше денег для вас красивых?
    - рынок зен окончательно добила привязка катализаторов, с ее введением практически упал смысл апгрейда для основного потребителя (5-ро детей нефтянников это не рынок), сответсвенно вливания зен и т.д., это надо исправить, а в критической данной ситуации уменьшить цену катализатора в двое, потом может быть поднять
    - спутники, 95% спутников практически не нужны, не нужны все спутнкии влияющие сами на себя, не нужны спутники добавляющие что-то с 2% шансом, не нужны спутники....вообще надо создавать полезных ребят, и я бы добавил возможность таскать с собой 2 активных при условии что это не айонские камни и т.п., т.к. море несчасных странных людей ищют пати на ваши квесты, я нет, но это постоянно

    Завлекаловки:
    Собственно на этом направлении я так понимаю работают 90% создателей магазина, при этом стоит дорого, выбор невелик, чутка сделать доступными, но в целом особо и не нужно, добавляйте.

    Повседневные вещи:
    - мини абон плата, на день, неделю и т.д., есть во всех фри ту плей, я критически не понимаю почему ее нет здесь, уникальность это хорошо но не в экономике, за 20 зенов в день дайте возможность получить на 20% шанса лута, золота, опыта и т.п., так же введите в продажу за реально небольшие деньги бурсты на опыт, славу и т.д., то что продаеться нафиг не нужно

    Вот этих шагов я от разработчиков не увидел даже в планах, а это логичный минимум действий. Я вообще ценю данную игру за то что они не хотят зарабатывать денег, но если уж есть клиентская база и она хочет выход из ситуации и возможность таки получить зены за хорошие деньги, то дайте возможности их тратить т.к. на сейчас практически нет ничего в магазине за зены кроме айонского камня и маунта что может помочь игроку в его жизни.
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    dram2000 написал: »
    Когда процветал рынок зен и зены падали почти до 300? Когда был релиз, следовательно люди тратили зены, почему? Потому-что было на что, следовательно тупой вывод, чем больше будет на что тратить тем все будет более рыночным, т.к. отстутсвие продукта приводит к инфляции и т.д., короче надо поднимать ВВП мира невервинтера )))

    Следовательно:
    - должен быть доступным эффективные вещи
    - должны быть доступные завлекаловки
    - должны быть доступны повседневные вещи улучшающие быт игрока и не доводящие до слез людей живущих на 2 бакса в месяц

    именно в такой последовательности, че это может быть

    Эффективные:
    - самая эффективная штука в данной игре это камни, их заточка, поэтому нужно просто гигатонны опыта на камни в пушки, артефакты, в спутника и т.д., какой идиот покупает то че предлагает разработчки непонятно, усилиями разработчика камни совершенства настолько дороги, настолько трудны что теряет смысл их покупки, и вопрос не в том что надо закрутит гайки и добить оставшихся игрков, а в том что нужно как минимум в 3-4 раза или повысить их эффективность или доступность, т.к. речь идет за рынок зенов, они должны продаваться по 1 зену за хризалит, там 3 зена за акварель и т.п., причем это не шутка, т.к. на ауке достаточно материала что бы приблизительно потратив эквивалент АБ получить в 2 раза больше, то есть реально если вы предлагаете камень с эффективностью вложения в 12 раз ниже рыночной, то че вы ожидаете, че люди потратят в 12 раз больше денег для вас красивых?
    - рынок зен окончательно добила привязка катализаторов, с ее введением практически упал смысл апгрейда для основного потребителя (5-ро детей нефтянников это не рынок), сответсвенно вливания зен и т.д., это надо исправить, а в критической данной ситуации уменьшить цену катализатора в двое, потом может быть поднять
    - спутники, 95% спутников практически не нужны, не нужны все спутнкии влияющие сами на себя, не нужны спутники добавляющие что-то с 2% шансом, не нужны спутники....вообще надо создавать полезных ребят, и я бы добавил возможность таскать с собой 2 активных при условии что это не айонские камни и т.п., т.к. море несчасных странных людей ищют пати на ваши квесты, я нет, но это постоянно

    Завлекаловки:
    Собственно на этом направлении я так понимаю работают 90% создателей магазина, при этом стоит дорого, выбор невелик, чутка сделать доступными, но в целом особо и не нужно, добавляйте.

    Повседневные вещи:
    - мини абон плата, на день, неделю и т.д., есть во всех фри ту плей, я критически не понимаю почему ее нет здесь, уникальность это хорошо но не в экономике, за 20 зенов в день дайте возможность получить на 20% шанса лута, золота, опыта и т.п., так же введите в продажу за реально небольшие деньги бурсты на опыт, славу и т.д., то что продаеться нафиг не нужно

    Вот этих шагов я от разработчиков не увидел даже в планах, а это логичный минимум действий. Я вообще ценю данную игру за то что они не хотят зарабатывать денег, но если уж есть клиентская база и она хочет выход из ситуации и возможность таки получить зены за хорошие деньги, то дайте возможности их тратить т.к. на сейчас практически нет ничего в магазине за зены кроме айонского камня и маунта что может помочь игроку в его жизни.

    Подписываюсь! Ибо даже я купил сумки, сбросы спека, маунта, и на этом ПОТРЕБНОСЬ доната у меня закончилась. Потребность покупки катализаторов не в счёт, я триста раз повторял что за косарь не куплю.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    Тут изначально криво сделали. Как обычно выглядит в других подобных проектах? Игроки фармят валюту, донаты покупают. Тут валюту рисуют из воздуха, отсюда и инфляция. Что значит из воздуха? Вспомните сундуки из которых падает 45к аб, а теперь представьте сколько сундуков открыли и сколько миллионов аб появляется из ниоткуда.
  • Настройки
    hadaweyhadawey Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    После ввода яиц на базар, количество зен на скупке на англоязычном сервере упало с полутора миллионов до восьмидесяти тысяч в предложении. Т.е. всего за несколько суток ситуация разрешилась. У нас же *прилагательные, описывающие не самые выдающиеся умственные способности индивидуумов* администраторы просто подняли кап. А вот и созданная пару часов назад тема на англоязычном форуме.
    rashylewizz написал: »
    80k zen available for sale

    Looks like Cryptic's plan of an ad-sink is working for now.

    I'm glad they took the route of implementing AD sinks instead of the short-sighted raising of the ZAX ratio cap.

    Перевод:

    "80к зен доступно для покупки

    Похоже, что план Криптик по выведению астральных бриллиантов пока что работает.

    Меня радует, что они выбрали путь введения механизмов вывода АБ из игры, вместо того, чтобы недальновидно повысить кап обмена зен на АБ."

    Вот просто не слов. Просто. Нет. Слов.
  • Настройки
    aivenaryaivenary Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    Итого:
    1) Не донаты - козлы, просто потому что нет денег на все и сразу.
    2) Донаты - тоже козлы, потому что нет времени и любят всё и сразу, что и реализуют.
    3) В шопе за зен все надо привязать к аккаунту, ибо нефиг.
    4) Спекулянты - зло, потому что они зло в любой игре и их надо сжечь, а лучше забанить.
    5) Мы все участники какого-то злобного эксперимента.

    Вывод: пора на дачу, на Мальту или еще куда подальше. :)
  • Настройки
    lasangrelasangre Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Докачивается клиент. Дочитал тему. Мда... Походу напрасно скачиваю.
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    lasangre написал: »
    Докачивается клиент. Дочитал тему. Мда... Походу напрасно скачиваю.
    Дай пожалуйста ссылку на игровой форум, где нет подобных тем.
    Не на тот, где подобные темы удаляют до того как ТС нажал кнопу создать, а просто нет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    lasangrelasangre Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июня 2014
    vargshar написал: »
    Дай пожалуйста ссылку на игровой форум, где нет подобных тем.
    Не на тот, где подобные темы удаляют до того как ТС нажал кнопу создать, а просто нет.
    Да нет таковых. Ты прав.
  • Настройки
    vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Да разрабы п...дец перемудрили с монетизацией игры.
    Золото - на хрен не нужная валюта.
    За АБ не продаются многие вещи, которые по идее должны быть в "легком доступе", те же ключи от сундуков, например, или наборы для профессий.
    Короче, игра СТРАШНО зажата жадностью разрабов.
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.