test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Биржа Астралок = Сломаная Економика и ОТТОК ИГРОВО

245

Комментарии

  • Настройки
    horriblyhorribly Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Теперь понятно, чем занимаются экономисты и маркетологи на основной работе:) Решают финансовый кризис в фэнтезийном (сказочном) мире Neverwinter:p

    Пожелание администрации РУ - не вздумайте поднять или убрать планку переработки АА на АБ! Не убрав все баги на фарм топового эквипа! Это действительно станет концом конца:)

    Хотя баги стоит убрать не только по этой причине:rolleyes:
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    v13never1 написал: »
    Итого 15 полных катализаторов чтобы только объединить осколки на 1 идеальный эпик энчант.
    Эпик энчанта нужно 2шт(броня+оружие) - итого 30 полных катализаторов.
    Сколько же они стоят за АБ? 30*1000*590= 17 700 000 АБ.
    При ограничении обработки в 24 000/день это всего навсего 737,5 дней.
    Т.е. более 2 ЛЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫ ДОЛЖНЫ ДРОТИТЬ 24К АБ, чтобы получить ТОЛЬКО ПОЛНЫЕ КАТАЛИЗАТОРЫ НА 2 ЭПИК ЭНЧАНТА БЕЗ ДОНАТА. Добро пожаловать в эту великолепную бесплатную бездонатную игру!
    24к обработки вообще не для фарма даны тащемта...
  • Настройки
    vvertalvvertal Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    v13never1 написал: »
    Специально для тебя, постарайся хоть что-то понять, хотя с твоим уровнем развития на это надежды мало:

    Давайте посмотрим на эту замечательную бесплатную игру и эпик энчанты в ней:

    Малый камень - +1 полный катализатор
    Обычный - М+М(1) - еще +2
    Большой - О+О(3) - еще +4
    Идеальный - Б+Б(7) - еще +8
    Итого 15 полных катализаторов чтобы только объединить осколки на 1 идеальный эпик энчант.
    Эпик энчанта нужно 2шт(броня+оружие) - итого 30 полных катализаторов.
    Сколько же они стоят за АБ? 30*1000*590= 17 700 000 АБ.
    При ограничении обработки в 24 000/день это всего навсего 737,5 дней.
    Т.е. более 2 ЛЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫ ДОЛЖНЫ ДРОТИТЬ 24К АБ, чтобы получить ТОЛЬКО ПОЛНЫЕ КАТАЛИЗАТОРЫ НА 2 ЭПИК ЭНЧАНТА БЕЗ ДОНАТА. Добро пожаловать в эту великолепную бесплатную бездонатную игру!

    Давай, дружок. Расскажи нам сколько ТЫ фармишь АБ в день и за сколько часов и когда накопишь 17кк АБ.
    Мы все в нетерпении.
    ыы а как жэ,шаровые каталы за 7 небесных монет?:p на моей практике =>8(твинов на акке)x4 недели x 3месяца игры=96 коробок ,выпал 1 катал ,тоисть шанс дропа катала в лучшем случае 1%:cool:за год можно вытащить 4 катала если повезет, или не повезет...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    КедТорчитИзЖ...(ник убит админами),МеждуНогТорчитСапог(ник убит админами)
    Школьник-это не диагноз,а временный отрезок жизни...:cool:
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    Случилось то, что должно было случиться давно и о чем в том числе и я просили много раз. Я не очень понимаю плакс. Господа, вкладывать Zen в игру по фиксированному курсу 500 давно не выгодно. Очнитесь и поймите это. С какой стати я должна вносить реал зная что меня обдирают, ведь я вижу что спрос гораздно выше предложения по факту, а цену реальную зену дают только спекулянты, с которыми связываться лично я вот не хочу, не хочу правила нарушать. Это не честно по отношению к платящим и играющим честно. На товарищей, набивших мегатонны АД на багах инстансов и классовых способностях к баганию и на спекулянтов мне лично плевать. Им, разумеется, сейчас, как модно нынче говорить, пригорает. Отлично! Пусть полыхает! Жалко чтоли.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    aquamaxaquamax Публикаций: 167 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    joporez написал: »
    При текущей ценовой политике, когда топовый заряд одного чара обходится в 20к+ рублей, дефицит доната - закономерное явление. Не учитывать покупательскую способность региона - нонсенс. Совершенно очевидно, что финансовые возможность игроков евро кластера и ру даже близко не эквивалентны.
    Было бы любопытно услышать мнение евро игроков о перспективах доната средней региональной ЗП за месяц.

    Два простых решения, которые могли бы разрешить текущую ситуацию - ввести привязку основных шоп товаров, используемых для спекуляции, и второе, ввести имиджевые товары за АБ, чтобы было куда девать излишки АБ(речь идет о вещах типа пета кошки или книги, с которой маги любят бегать меняя внешку сферы на нее).
    Элементарное сравнение евро и ру - чисто из ггшного пвп, на ру столько же обладателей фиол маунтов, сколько на евро 50%ных примерно... Насчет покупательской способности абсолютно согласен, я изначально был удивлен увидев абсолютно зеркальные цены зенмаркета на ру и евро (да и вообще куда ни глянь, с адекватной оценкой наполнения сервера все убого и печально). Та же внешка из базара чудес по 1кк+АБ, которую потом еще надо за 50кАБ трансмутить - это все говорит о невниманию к деталям и о неодекватности тех людей, которые следят за экономикой...
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    raritie написал: »
    Случилось то, что должно было случиться давно и о чем в том числе и я просили много раз. Я не очень понимаю плакс. Господа, вкладывать Zen в игру по фиксированному курсу 500 давно не выгодно. Очнитесь и поймите это. С какой стати я должна вносить реал зная что меня обдирают, ведь я вижу что спрос гораздно выше предложения по факту, а цену реальную зену дают только спекулянты, с которыми связываться лично я вот не хочу, не хочу правила нарушать. Это не честно по отношению к платящим и играющим честно. На товарищей, набивших мегатонны АД на багах инстансов и классовых способностях к баганию и на спекулянтов мне лично плевать. Им, разумеется, сейчас, как модно нынче говорить, пригорает. Отлично! Пусть полыхает! Жалко чтоли.

    Я - спекулянт;) И да, у меня не пригорает от новости. Больше пригорает потеря зен, при отмене лота. Ну да, "проблема известна, проблема решается".
    И если не затруднит, огласите, раз уж Вы тут не первый день играете, примерные объемы вкладываемых средств. До десятков тысяч рублей, если не затруднит. И на что тратите АБ, которые выменивали по "невыгодному" курсу на бирже.
    Ну так, чтобы прикинуть интерес донатеров, не первый день играющих, но готовых тащить и тащить реал ради АБ.
    С Вашей позиции "не понимаю плакс" я еще раз упомяну одну игрушку, не ради рекламы, а ради ситуации. А там все очень просто. Либо ты задрачиваешь неделями-месяцами (причем именно идешь и тупо фармишь, фармишь до посинения) чтобы купить что-то в шопе либо на ауке, либо идешь и несешь реальную денежку. С увеличением лимита в той игре в два раза все становится в два раза интересней в плане задротства.
    И, поверьте, у пригорающих спекулянтов никакого инфаркта не случится. ну устаканится курс + колебания. Отобьются потери (если они были) и все. Вы дальше понесете денежку и будете покупать по новому курсу вещи за АБ, купленные "по лучшему курсу". За исключением всякой мути вроде апа спутников и т.п.
    Хотя даже в последнем случае никто Вам гарантии не даст, что однажды администрация напишет "мы долго думали, как нам вывести АБ, решили поднять чуть-чуть цены".
    Так что полыхает у обычных среднестатических игроков, ну и сейчас злорадство дары приносящих донатов вот вспыхнуло:)
    А вообще, с удовольствием понаблюдаю куда это приведет:).
  • Настройки
    vosar666vosar666 Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Опять Аб, опять Зен. Опять роль донатов в игре. И снова пофиг на баги, пофиг на недостатки, пофиг на игроков. Имхо - пофиг на игру, ушел искать что то новое...
    Puler. Воин-Страж 60 лвл. Патриот своего класса.
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    paragon4ik написал: »
    И если не затруднит, огласите, раз уж Вы тут не первый день играете, примерные объемы вкладываемых средств. До десятков тысяч рублей, если не затруднит. И на что тратите АБ, которые выменивали по "невыгодному" курсу на бирже.
    Смешной спекулянтик. Скажем так, я не участвую в забабловых лотереях и покупаю через конвертацию только то, что не обесценится в мнгновение со следующим модулем. Я не мега донатер. Думаю, этого достаточно для вдумчивого экономического анализа.

    ;)
    paragon4ik написал: »
    А вообще, с удовольствием понаблюдаю куда это приведет:).
    Я точно так же могу написать - ровно так же! Ну и что? Да смотрите! Экономика должна регулироваться и постоянно правиться и наблюдаться всеми. Что в этом такого? Плохо то, что спекулянтов здесь не проверяют как следует и не распинают прилюдно на площади, если хоть где-то что-то не так, чтобы другим не повадно было. Вот это огромное упущение этого проекта, действительно.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    raritie написал: »
    Смешной спекулянтик. Скажем так, я не участвую в забабловых лотереях и покупаю через конвертацию только то, что не обесценится в мнгновение со следующим модулем. Я не мега донатер. Думаю, этого достаточно для вдумчивого экономического анализа.

    ;)


    Я точно так же могу написать - ровно так же! Ну и что? Да смотрите! Экономика должна регулироваться и постоянно правиться и наблюдаться всеми. Что в этом такого? Плохо то, что спекулянтов здесь не проверяют как следует и не распинают прилюдно на площади, если хоть где-то что-то не так, чтобы другим не повадно было. Вот это огромное упущение этого проекта, действительно.

    :)

    Ну значит смешны Вы:) И да, можете сколько угодно брызгать ядом на спекулянтов, им от этого не жарко, ни холодно.
    Насчет проверок - пожалуйста. Хоть с момента старта ОБТ на ру-сервере.
    И непонятна позиция насчет распинания на площади:) Я вот бы багоюзеров и "черных продавцов" АБ за реал распнул, а Вы - спекулянтов. Ну да это тоже о чем-то да говорит.
  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    raritie написал: »
    Случилось то, что должно было случиться давно и о чем в том числе и я просили много раз. Я не очень понимаю плакс. Господа, вкладывать Zen в игру по фиксированному курсу 500 давно не выгодно. Очнитесь и поймите это. С какой стати я должна вносить реал зная что меня обдирают, ведь я вижу что спрос гораздно выше предложения по факту, а цену реальную зену дают только спекулянты, с которыми связываться лично я вот не хочу, не хочу правила нарушать. Это не честно по отношению к платящим и играющим честно. На товарищей, набивших мегатонны АД на багах инстансов и классовых способностях к баганию и на спекулянтов мне лично плевать. Им, разумеется, сейчас, как модно нынче говорить, пригорает. Отлично! Пусть полыхает! Жалко чтоли.

    Я объясню. Для чего вносится донат? Что бы купить АБ и для того, что бы покупать в итоге итемы за АБ. Так? Так. Живой пример. Вот хочется купить артефакт, который стоит 2кк АБ. Вот курс повысился и начался приток ЗЕН. ЗЕНы продают дороже. АБ для этого надо все больше и больше. Вот сундук из которого достается артефакт. Себестоимость сундука относительно АБ повышается. А как следствие повышается стоимость того, что из него падает. И артефакт стоит уже не 2кк, а 2,5-3кк. В итоге донат не в плюсе. И не в минусе. Ему все равно. Рынок сам себя уравновесил.
    Однако смотрим на другую сторону вопроса.
    Вот есть человек, который не донатит. Он фармит и у него куча свободного времени для этого. Вот для него подобное увеличение курса катастрофично. Его фарм и прибыль не увеличивается, а стоимость ЗЕНа, относительно его ваюты (АБ) выросла. А значит, что бы купить тот же жетон переобучения, ему потребуется еще больше фарма и, естественно, он будет недоволен этим. И в итоге выбиваемые итемы тоже возрастают в цене и для доната на этом выгода теряется.

    Я не отношусь ни к тем ни к тем. Я периодически вносила реал, но это было просто приятной плюшкой. Мне хватало того, что я получала в игре. Времени на фарм у меня было не много, но мне хватало для того, что бы без проблем одеть перса. А сейчас я не могу улучшать характеристики персонажа. Потому что для того что бы их улучшить мне нужно задонатить не 1 и не 2к рублей. Расценки стали иные. Шансы в коробках нереальные. А вываливать каждый месяц по 5к рублей желания нет никакого. Я лучше лишний раз суши себе наверну. И времени на фарм сейчас стало меньше. Та и исходя из курса аб/зен нет смысла. Ибо надо сутками сидеть, что бы хватило на гавеные 1000 зенов, которые ничего существенного не сделают. Та и попробуй выкупи еще.
    В общем для меня игра зашла в тупик. Судя по комментариям, для многих так же. А если человек тратит на игру больше 20к и не замечает этого, то он никогда не поймет экономики и положения обычных игроков =)
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    paragon4ik написал: »
    а Вы - спекулянтов.

    Я о людях, которые не выдержали бы проверок, а если вы честный барыга к чему весь этот цирк? ;) Действуйте на здоровье в рамках правил. Хм.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    muranikamuranika Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Эта биржа вообще работает?

    Выставляешь на биржу зен на продажу, скажем по 590. Потом отменяешь лот. Зен не возвращаются на счет, улетают вместо этого в небытие.
  • Настройки
    vertihvostvertihvost Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано июня 2014
    А прикольно!Люди с высшим образованием российским,умно так из поднятия лимита выводят целую базарную экономику).
    Ну я нуб-тока три недели смотрел за биржей зен-0!!!изменений.Оно понятно,хочется некоторым выглядеть спекулянтами и магнатами рынка.купил 20 зен в неделю-круто!ОН магнат).
    вот есть у меня реал-почему я должен по 500 их менять?никто и не меняет..
    Учились бы в советской школе-знали бы что такое натуральная экономика,и реальный базарчик.
    По голосованию-считаю у нас дураков офигительно много-так что ру сервер еще минимум полтора года будет.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    muranika написал: »
    Эта биржа вообще работает?

    Выставляешь на биржу зен на продажу, скажем по 590. Потом отменяешь лот. Зен не возвращаются на счет, улетают вместо этого в небытие.

    Лучше не отменять лоты с зенами:) Уже создана тема насчет ее некорректной работы.
    Ну и пара скринов, сделанных пять минут назад для затравки:
    1. ff97cf820491.jpg
    Обращаем внимание на количество ЗЕН, доступных для покупки по цене 589.
    2.a205c72202f5.jpg
    Обращаем внимание на количество ЗЕН, выставленных на продажу по цене 589.
    Сравниваем значения. Скрины сделаны в одно и тоже время с разбежкой в секунды, за которые значения на обоих вкладках не менялись. Улыбаемся и машем.
    UPD.После написания поста предложения по 589 вообще не стало. Остались лишь выше и ниже. А мои оставшиеся 2362 ЗЕН, выставленных по 589, до сих пор у меня в лотах на бирже висят. Ну, наверное ушли в фонд помощи выпрямления рук людям, которые правили биржу.
  • Настройки
    magarisimokumagarisimoku Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    muranika написал: »
    Эта биржа вообще работает?

    Выставляешь на биржу зен на продажу, скажем по 590. Потом отменяешь лот. Зен не возвращаются на счет, улетают вместо этого в небытие.

    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=92572

    Вот тут ответили "проблема известна, решаем"
    Решение поднять стоимость зен было неизбежно. Я об этом ещё месяц назад знал. В сроках ошибся на 1 неделю, думал на прошлой сделают.
    Но "сюрприз" был преподнесён, в виде испарения значительной части наличности этим багом. Так что готовься, не готовься. За спинами у них стой, получи 2 экономических образования, поработай руководителем команды разработки и внедрения. Конец один. Раз за разом они умудряются облапошивать тебя. :D
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    kalipsik написал: »
    А значит, что бы купить тот же жетон переобучения, ему потребуется еще больше фарма и, естественно, он будет недоволен этим.
    kalipsik написал: »
    А если человек тратит на игру больше 20к и не замечает этого, то он никогда не поймет экономики и положения обычных игроков =)

    Жетон переобучения стоит 100р (без скидок) прямым обменом из рублей. Человек не могущий заплатить 100р, скорее всего не является целевой аудиторией онлайн проекта, сожалею. Этот человек, как альтернатива, может обратиться к подписочному проекту и платить там сумму в три-четыре раза выше, но уже ежемесясно + покупать контент на сумму раз 10-15 большую, но уже раз в год-полгода. Это фри-ту-плей игра, где вас не обязывают платить ни за что, вас не обязывают даже в это играть, но почему сейчас люди помогающие проекту рублём (вовсе не обязательно 20K) фактически экономически ущемлены ограничением курса обмена? С какой стати?

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    raritie написал: »
    Случилось то, что должно было случиться давно и о чем в том числе и я просили много раз. Я не очень понимаю плакс. Господа, вкладывать Zen в игру по фиксированному курсу 500 давно не выгодно. Очнитесь и поймите это. С какой стати я должна вносить реал зная что меня обдирают, ведь я вижу что спрос гораздно выше предложения по факту, а цену реальную зену дают только спекулянты, с которыми связываться лично я вот не хочу, не хочу правила нарушать. Это не честно по отношению к платящим и играющим честно. На товарищей, набивших мегатонны АД на багах инстансов и классовых способностях к баганию и на спекулянтов мне лично плевать. Им, разумеется, сейчас, как модно нынче говорить, пригорает. Отлично! Пусть полыхает! Жалко чтоли.

    Ну что могу сказать. Тут тяжелый случай! Выгодно продавать теперь Зены. в наваре будешь на 1к АБ =)
    annoying-facebook-girl-meme-generator-580-572-b02d75.jpg
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    хз давно пора, как бы реальные деньги меняются на вымышленную валюту. Всем донаторам советую выставлять по верзней планке.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    raritie написал: »
    Жетон переобучения стоит 100р (без скидок) прямым обменом из рублей. Человек не могущий заплатить 100р, скорее всего не является целевой аудиторией онлайн проекта, сожалею. Этот человек, как альтернатива, может обратиться к подписочному проекту и платить там сумму в три-четыре раза выше, но уже ежемесясно + покупать контент на сумму раз 10-15 большую, но уже раз в год-полгода. Это фри-ту-плей игра, где вас не обязывают платить ни за что, вас не обязывают даже в это играть, но почему сейчас люди помогающие проекту рублём (вовсе не обязательно 20K) фактически экономически ущемлены ограничением курса обмена? С какой стати?

    :)

    Как поверхностно вы прочли мое сообщение. Я вам суть говорила, а не конкретно 100 рублей за жетон. Ущемление? Какое ущемление? Вы даже не поняли, что для вас ничего не изменится, какой курс ни ставь.
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    вонь конечно сейчас поднимется от задротов что задротят АБ круглыми сутками. А так вполне ожидаемо и более того необходимо
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    raritie написал: »
    Случилось то, что должно было случиться давно и о чем в том числе и я просили много раз. Я не очень понимаю плакс. Господа, вкладывать Zen в игру по фиксированному курсу 500 давно не выгодно. Очнитесь и поймите это. С какой стати я должна вносить реал зная что меня обдирают, ведь я вижу что спрос гораздно выше предложения по факту, а цену реальную зену дают только спекулянты, с которыми связываться лично я вот не хочу, не хочу правила нарушать. Это не честно по отношению к платящим и играющим честно. На товарищей, набивших мегатонны АД на багах инстансов и классовых способностях к баганию и на спекулянтов мне лично плевать. Им, разумеется, сейчас, как модно нынче говорить, пригорает. Отлично! Пусть полыхает! Жалко чтоли.
    Сказочная "принцесса", Вы уважаемая хоть понимаете, что живете за счет нищебродов, которые составляют основную массовку на сервере, повышение курса влечет за собой поднятие цен, как следствие нищеброд, который и сейчас не особо может одется, уже не сможет одется без вложений в принципе, тогда ***** ему такая игра, где его вынуждают платить? Давайте честно скажем, что игра платная после 60 уровня и задерем курс 1 к 1000, а лучше отправим в свободное балансирование и не будем подымать этот вопрос в принципе. А нищебродам скажем: Пока неудачники!!! Сдесь играют только богатые буратинки, им даже за красивые картинки айпады раздают.
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    kalipsik написал: »
    Вы даже не поняли, что для вас ничего не изменится, какой курс ни ставь.

    Не изменится только в том случае, если опять все бросят... если экономикой будут заниматься с учетом реальных проблем, то отчего же не изменится. Сейчас проблема была на бирже и была давно.

    :)

    - - - Добавлено - - -
    nelepica написал: »
    А нищебродам скажем: Пока неудачники!!!

    - И друга Васю с собой забирай! ;)

    Вот так будет правильно. :o
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Кажется, для хоть какой-то логики придется ждать, пока общее кол-во АБ не иссякнет до такой степени, что по высшей планке покупать просто будет невозможно. Дай бог терпения игрокам) И мне тоже) А то сердце кровью обливается видеть все это.
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    raritie написал: »
    Не изменится только в том случае, если опять все бросят... если экономикой будут заниматься с учетом реальных проблем, то отчего же не изменится. Сейчас проблема была на бирже и была давно.

    :)

    Ага, будут заниматься. Ну когда поплачут, что им не выгодно продавать по 590 - давайте по 1000к1. Потом по 2000к1.
    А еще спекулянтов распнем. Ну чтобы тем, кто
    Я не мега донатер
    , было комфортно и можно было за 100 рублей придти и купить, вне зависимости от инфляции и т.п. Главное курс на бирже поднять и отобрать у тех, кто себе наварил уже:)
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    paragon4ik написал: »
    Ага, будут заниматься. Ну когда поплачут, что им не выгодно продавать по 590 - давайте по 1000к1. Потом по 2000к1.

    Не думаю что курс Zen <-> АД это единственный инструмент для регулирования экономики. Если сценарий, описанный вами, будет реализовываться, то это крах. Это означает что они не могут сдерживать инфляцию другими способами и не контролируют экономику. Но постойте, по крайней мере на моей памяти это первая попытка повышения обменного рейта. Более того, это проба, чтобы посмотреть что предпринять дальше. Вы же умнее всех и уже знаете чем это закончится. А скорее всего просто вайните в пятницу.

    :)
    paragon4ik написал: »
    А еще спекулянтов распнем.

    Которые зарабатывают на багах? Разумеется. Таков закон. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    raritie написал: »
    Не думаю что курс Zen <-> АД это единственный инструмент для регулирования экономики. Если сценарий, описанный вами, будет реализовываться, то это крах. Это означает что лни не могут сдерживать инфляцию другими способами. Но постойте, по крайней мере на моей памяти это первая попытка повышения обменного рейта. Более того, это проба, чтобы посмотреть что предпринять. Вы же умнее всех и уже знаете чем это закончится.

    :)



    Которые зарабатывают на багах? Разумеется. Таков закон. :)

    Особо недалеким еще раз поясню - данный сценарий был опробован как минимум в еще одной игре. Ну да это Вам ни о чем не говорит, ведь "мы пойдем своим путем". И то, что этого где-то еще не было или на Вашей памяти, не говорит о том, что нельзя делать выводов о грядущей ситуации, если регуляция закончится только поднятием планки.
    На данный момент видны только поднятие планки+привязка вещей. Все. Может что-то еще за кулисами осталось. Ну да только толку.
    А насчет багов - еще раз повторю, пусть проверяют. Только потом как бы Вы сами не ныли в бане, что не знали о багованных сундуках там в подземках или еще о чем. И тогда вспомните и про закон, и про спекулянтов, которые банально продают\покупают с наваром.

    З.Ы. И вообще, мне так нравится наблюдать посты наивных людей, думающих, что раз подняли планку - все зашибись для всех, особенно для их сотни рублей. И в игре для большей части ничего не поменяется. Ну и любящих побрызгать ядом на тех, кто там что наваривает и как)
  • Настройки
    aristokrattaristokratt Публикаций: 115 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    За Zen давали 500 астральных, а стали давать 590, это же классно!

    Новость супер, у школоты забомбило, да и плевать на них.
  • Настройки
    aquamaxaquamax Публикаций: 167 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    paragon4ik слабенько :rolleyes: могу выложить такой же скрин с 5 лотами по 5к...
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    aquamax написал: »
    paragon4ik слабенько :rolleyes: могу выложить такой же скрин с 5 лотами по 5к...

    С чем? С багом лота или просто чтобы померяться длинной? Во втором случае скрины не интересны. У меня не бомбит абсолютно от того, сколько и чего там у кого в закромах.
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    paragon4ik написал: »
    Особо недалеким еще раз поясню - данный сценарий был опробован как минимум в еще одной игре

    Это аргумент! ;) Справедливую цену на товар можно получить только если цены отпустить, потом подождать пока спекуляция придушит сама себя за счет конкуренции (как говорят - устаканится) и цены сползут как раз в диапазон, приемлемый как для продавца, так и покупателя - это и можно будет принять как справедливую цену. В условиях когда продавцы зен были искуственно ограничены, говорить о том что мы имели справедливые цены бессмысленно, ибо мы не знаем этой справедливой цены мы ее не видели попросту - она уперлась в 500 и все. Откуда вы знаете, может в итоге цены упадут до уровня ниже 500, когда мечущим биссер перед "нищебродами" в этой теме "спекулянтам" придут на смену другие ребята. Но, еще раз повторю, вы же все знаете заранее и в черном свете, как "в той игре", а может вы просто подлец, пекущийся о своих барышах, а? Почем я знаю.

    :D:D:D
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.