test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Будущее игры

zlodey643zlodey643 Публикаций: 38 Искатель приключений
отредактировано ноября 2014 Раздел: Архив
Здрасте, почитал много всяких тем и постов на форуме, и как-то настроение понизилось. Все кричат что у игры нет будущего, что все портят и так далее. Так вот вопрос, откуда такие мысли? Игре же всего 9 месяцев ( вроде ), у нее ещё все может быть впереди, или я ошибаюсь?
Post edited by zlodey643 on
«13

Комментарии

  • Настройки
    zloybootzloyboot Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    вначале все было хорошо, был онлайн, была какая то стабильность... щас всего этого нету вообще
  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Все будет хорошо, если к багам и тормозам игры будут относиться более ответственно. Что бы не было ошибок в описаниях, ошибок в отображениях, проблем с графикой и коннектом игры. В общем есть моменты которые спускаются на тормоза. Обновления игры идут с завидной переодичностью, но исправления, которые так ждут игроки присутствуют не всегда. И все чаще обновляется ассортимент ЗЕН-маркета. Вот и наводит это на мысли, что халатное отношение к ошибкам и чрезмерный акцент на Зен-магазине может свести игру в архивы.
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    tanorchiktanorchik Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Недавно ушел с другого проекта в котором играл 4 года после месяц решил посвятить(попробовать самые популярные мморпг) и в итоге остановился на newerwinter. До капа пока не дошел 38лвл, небуду судить об игре в целом, пока все нравится для себя нашел намного больше плюсов чем минусов, а в обще какую морпг не возьми всегда были и будут люди чем то недовольные.
  • Настройки
    demylichdemylich Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    tanorchik написал: »
    Недавно ушел с другого проекта в котором играл 4 года после месяц решил посвятить(попробовать самые популярные мморпг) и в итоге остановился на newerwinter. До капа пока не дошел 38лвл, небуду судить об игре в целом, пока все нравится для себя нашел намного больше плюсов чем минусов, а в обще какую морпг не возьми всегда были и будут люди чем то недовольные.
    Сам того же мнения был когда начинал играть,но правда сурова и вскоре ты пополнишь ряды не довольных(да,да типа вангую)
  • Настройки
    euneweunew Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Вообще, с некоторых пор разработчики начали целенаправленно закручивать гайки усложняя процесс игры, превращая ее в работу с обязательным многочасовым фармом разного барахла. При этом награды за этот фарм становятся все более призрачными, дейлики и фарм знаков в Кольце еще можно было терпеть, но все что связано с черным льдом просто апофеоз этой бессмыслицы - сделали специальную локацию, в которой для фарма данжа нужен специальный шмот, для поддержания которого в актуальном состоянии нужно каждый день дрючить местных мобов, да еще и крафтить из этого льда постоянно пропадающие усилялки. Это однообразное задротство, без какого-либо развития, рано или поздно достанет всех.
    Или вот возмем новые pvp кампании. Вроде бы, довольно интересные многочисленные задачи - что-то можно сделать быстро, чего-то придется ждать очень долго... Все бы ничего, но награды за них... выглядят как натуральное издевательство: за самые сложные и далекие цели - всего-лишь бессмысленный титул или внешка. Да и в середине не намного лучше. Такой с виду аппетитный сундучок за 5 достижений в Голтнгриме, с двумя фиолетовыми шмотками с дырочкой (рубашка и штаны). Добрался я до них, и что бы вы думали? Эти шмотки оказались хуже синих 55-го левела, и их даже распылить невозможно, только в помойку :( Ну что за мелочное крахоборство, неужели так сложно было сделать призы такими, чтобы по их получении их не нужно было сразу выбрасывать?! Намек на то, что только за ZEN ты получишь хоть что-то хорошее? Спасибо, намек понят. Только боюсь результат будет прямо противоположный. Деньги не жалко тратить там, где ты чувствуешь к себе уважение и где тебе приятно проводить время. А не там, где каждый день кучу времени нужно тратить на тупой фарм черного льда, лишь затем чтобы он завтра не растаял.
  • Настройки
    soitengspsoitengsp Публикаций: 43 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Вообще, игра хорошая, мне очень нравится, но смутили два момента: черный лед и катализаторы. По каталикам понимаю недовольство недавно начавших играть, столько народа уже на идеальных камнях ходит... Черный лед. Ну не знаю, меня раздражает нестабильность. Он тает. Хотя и плюсы есть определенные. по мне лучше просто новые данжи и пвп аренки сделали, поинтереснее задачи в них добавили.
  • Настройки
    zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Не знаю у кого как, но у меня вся игра свелась к дейликам в долине и походами за знаками в кольцо. Игра скатилась в унылую жвачку... фармить лёд ради одного данжа?! да нафиг... Большая часть предметов в игре хлам (те же камни усилители) в том же Neverwinter Nights тролля фиг завалишь если нет плюшки на огонь... хп снимаешь но не убиваешь... логично ходить на ледяной пик с огненным камушком а в хатэноу с ледяным ну и т.д. Плюс при переходе с локации на локацию частенько вылетали рандомные задачи, вообще в мире NO отсутствую рандомные задачи/встречи завязанные на мудрости/ловкости и т.д. Почему плуты не умеют воровать?))) почему в данжах нет плюшек под классы? например чар обладающий силой может столкнуть откуда то тяжёлый валун на противника осуществив свободный проход для группы, почему плут не может понатыкать ловушек а танк к примеру заманить пачку врагов... лук имея огненный камушек может пульнуть в бочки с какой ни будь горючкой и поджарить пачку мобов и т.д. и т.п. В нынешнем виде игра уныла и скушна. Вся игра сводится к апу камней.
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    Гайки закрутили из-за того, что онлайн падает стремительно и нужно быстрее с этим что-то делать, что бы держать крабов на коротком поводке.
    Эту игру (ИМХО), вытягивала динамичная боевка, но на этом ее плюсы кончаются, все остальное как было уныло, таким и осталось. За все время, можно было хотя бы одну (!) карту добавить для Доминирования, но нет же, лучше запилить еще одного ненужного скакуна для ЗЕН-маркета. Данжи как были на нубо лвл, такими и остались, только добавилась к ним приставка Эпик... ну а насчет Льда, я могу сказать только одно, такого откровенного обсера, я давно не видел, прямо бы так разрабы и написали : "Ну пожалуйста, играйте в нашу игру, мы вас умоляем", а то устроили этот цирк с новым модулем.
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    zsghrnahywa написал: »
    Игра скатилась в унылую жвачку...
    Ну как же без вас. Всегда есть такие люди, которые говорят "А раньше было лучше", а что раньше было 1й модуль? Дэйлики. Второй модуль? Дэйлики. "Игра скатилась к дейликами", вы вообще думаете когда что то пишите? Далее идет сравнение с nwn, но чем они связаны кроме названия? То же самое, что сравнивать банан "который растет на деревьях" и банан "на котором катаются на море". Вроде название то же, а суть то другая.
    У каждой игры есть своя аудитория, все плачутся но играют, тк достойных альтернатив, с ненавязчивым донатом, нету.
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    s1nger написал: »
    У каждой игры есть своя аудитория, все плачутся но играют, тк достойных альтернатив, с ненавязчивым донатом, нету.

    Альтернатива есть всегда.
  • Настройки
    zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Раньше было много сюжетных квестов/локаций и т.п. то есть от начала и до 60лвла играть было интересно. Похоже вы совершенно не думаете (или не понимаете суть поста), когда пишете про свои бананы. Дейлики уже топтание на месте - скучная, унылая рутина. Зачем чару 60-лвла все локации? блэклейк, пиратская твердыня, веллоск и остальные? (делать там абсолютно нечего) почему бы во всех тех локациях не развить-обогатить сюжетку, заполнить различными, и в том числе рандомными квестами?
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • Настройки
    larrtrlarrtr Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июня 2014
    36 уровень, пока что бегать по квестам, данжам и мастерской интересно. Но вот то, что всё более-менее вкусное можно купить только за АБ, а всё совсем вкусное - только за реал, печалит. Да и отношение администрации во время недавнего падения сервера не слишком понравилось. Так что в целом пока неплохо, но вот деньги платить не хочется.
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    36 уровень

    Когда посидишь на 60 лвл хотя бы 2-3 недели, тогда ты резко поменяешь свое мнение:D
  • Настройки
    dram2000dram2000 Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Когда вышли эльфы, это было задротство, т.к. спустя 2 недели твой процесс останавливается и ты каждый день идешь еще 3 недели и фармиш дабы открыть дары, это был трындец. Но вышло кольцо, отлично, много плюшек, логично, все задротство обосновано и вообще недели на 2. Я решил у игры есть будущее, разрабы поняли свои ошибки, все будет ОК. Вышла долина, это Х2 эльфы тока с допиленным ПВП. Причем если до этого ПВП было просто явно не доделано то теперь они недоделанное доделали, но основная фишка был в том что было ДВЕ сцены, они как были, так и остались. Короче плохое обновление, тенденции в хранилище "забытые игры" определены и закреплены.
    Почему ПВП не так, да раньше не было вообще мотивации, ну реально НОЛЬ, теперь мотивация есть, а вот самого ПВП практически нет. Причем как и писал, создать 10 ПВП карт это то же самое как создать 10% от того че они наваяли в контенте.
    Если делаете ПВП обновление то делайте ПВП обновление, а не прикручивайте рюшечки и небольшой загончик где никого нет в ПВЕ зоне под видом глобального ПВП модуля. Даже в ЛОТРО вся зона ПВП это вся зона ПВП. Вообщем надо было сделать 10-15 карт, с разными режимами, добавили бы арены 2х2, 3х3 и все было бы хорошо.
    ПВЕ в данном паке убого и развития никакого не последовало. Теперь новичкам надо убить эндцать дней на прошлые обновы, дабы потом 30 дней че-то непонятное делать в данном паке дабы получить непонятные бонусы и при этом может быть выбить не шибко нужные вещи, т.к. с валиндры или малобога шмот не уступает или превосходит из льда.
  • Настройки
    larrtrlarrtr Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июня 2014
    ortega1974 написал: »
    Когда посидишь на 60 лвл хотя бы 2-3 недели, тогда ты резко поменяешь свое мнение:D

    Да ради бога :cool: Играя часа по три несколько раз в неделю я неспеша доползу до 60 лвл, немного погуляю по данжам что бы одеться, поищу что-нибудь интересное в мастерской, а там уже буду разбираться - надоело мне или нет.
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    немного погуляю по данжам что бы одеться
    Данжи кстати все одинаковые, удачи :D
  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    Игра боле-менее... пожалуй соглашусь с тем, что на сегодняшний день альтернатив нет абсолютно... будем надеяться что Криптики все-таки сделают конфетку)
    Диор
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    У каждой игры есть своя аудитория, все плачутся но играют, тк достойных альтернатив, с ненавязчивым донатом, нету.
    ortega1974 написал: »
    Альтернатива есть всегда.
    еще раз по слогам "ненавязчивым" это ключевое слово
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    larrtrlarrtr Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июня 2014
    "Альтернатив нет" - а что именно уникального в этой игре? Кроме "ненавязчивого доната" который даже на 36 лвле уже довольно заметно намекает о себе?
  • Настройки
    tugoffatugoffa Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    ПВП достижения конечно хлам, но там между прочим артефакт дают, и даже не один, и даже с возможностью покупки других таких же артефактов за славу (чтоб прокачивать). Печать артефакта на седьмом достижении.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    на мой взгляд без серьезных багов и оптимизацией локаций/графики игра с тем контентом, который есть, стала бы уже на 2 порядка лучше и вряд ли кому-то захотелось бы уходить

    и что им не терпится в августе 4ый модуль выпустить.. полный форум (англ) багов..

    как-будто у криптик теперь упор на другой проект, а этот пока все еще летит со стартового пинка
  • Настройки
    magarisimokumagarisimoku Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    zlodey643 написал: »
    Здрасте, почитал много всяких тем и постов на форуме, и как-то настроение понизилось. Все кричат что у игры нет будущего, что все портят и так далее. Так вот вопрос, откуда такие мысли? Игре же всего 9 месяцев ( вроде ), у нее ещё все может быть впереди, или я ошибаюсь?

    Если месяц назад только скучные тролли заводили шарманку "игра скоро кончится", то сейчас уже много вполне адекватных людей недовольны. Некоторые в игре ещё только потому что жалко всего накопленного\пройденного и не покидает надежда на лучшее.
    Так что впереди или нормализация, т.е. откат глупых изменений и возвращение в прошлое или ухудшение ситуации и ищё одна порция не популярных решений.
    Почти со всеми, написавшими выше согласен. Люди вполне адекватно обосновали.
  • Настройки
    nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    1. Администрация совершенно не борется с лагами, а лагает практически везде
    2. Server not responding... (вроде так пишется), происходит последнее время систематически. И это Я еще месяц назад орал что у меня лагов вообще нет нигде. Что не обновление то еще больше лагов, доходит уже до моразма когда на арене вся команда одной стороны стоит в лаге, а другая не имеет проблем.
    3. Награды не соответствуют затраченным силам, до 60 все в порядке, но потом просто начинается моразм, лучше вообще ничего не давали кроме даров.
    4. Нет соревновательной идеи игры, дошел до 60, оделся кое как и все, если бы не арена народ даже камни не точил бы и не бегал бы за повышением КС, а арена не дает взамен практически ничего.
    5. Нет командной игры, существующая клановая система бесполезный плагин к игре, ничего не дает.
    6. Донат, конечно здесь он правильно организован, система на 5+, но наполнение глупейшее. Еще глупее выглядят эвенты: купи феерическую сову и получи 2к льда в подарок..... Скидка на хитрожопого медведя 15%, выбей купон из моба.....
    7. Финансовая система запутана до нельзя, ничего толком просто так не передать, щас еще лед ввели непонятно зачем.... Зачем материал сделали как валюту? Зачем молится если там взять толком нечего? и т.д.
    Много чего еще по мелочи, уж не буду перечислять, например баланс классов, зависимость классов, круг классов и еще куча всего.
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    nelepica написал: »
    1. Администрация совершенно не борется с лагами, а лагает практически везде
    2. Server not responding... (вроде так пишется), происходит последнее время систематически. И это Я еще месяц назад орал что у меня лагов вообще нет нигде. Что не обновление то еще больше лагов, доходит уже до моразма когда на арене вся команда одной стороны стоит в лаге, а другая не имеет проблем.
    прямая зависимость донат=хорошие сервера
    комьюнити ру сервера примено 40-50К из них 3-5% донатеров
    правильно, зачем об этом задумываться
    пусть разработчики ломают голову, как им оплатить аренду оборудования
    при таком низком онлайне
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    karabagazgol написал: »
    прямая зависимость донат=хорошие сервера
    комьюнити ру сервера примено 40-50К из них 3-5% донатеров
    правильно, зачем об этом задумываться
    пусть разработчики ломают голову, как им оплатить аренду оборудования
    при таком низком онлайне
    Не вижу никаких противоречий. Пусть ломают голову. Привлечение онлайна (и донатеров) тоже забота разработчика/локализатора какбе.
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    комьюнити менеджеры не разглашают информацию о кол-ве онлайна
    вы сами можете провести исследование
    локаций не много 5-6человек вполне это по силам в течении часа
    лол
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    arkonescoarkonesco Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    larrtr написал: »
    "Альтернатив нет" - а что именно уникального в этой игре? Кроме "ненавязчивого доната" который даже на 36 лвле уже довольно заметно намекает о себе?

    А что интересно на 36-ом уровне вас "ненавязчиво" толкает к донату?
    Воин Страж - Perke Le Uno.
    Воин Страж - Perke Le Quatro.
    Бесстрашный Воин - Perke Le Tres.
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    arkonesco написал: »
    А что интересно на 36-ом уровне вас "ненавязчиво" толкает к донату?

    Элементарно:
    Вот например, заходишь ты на 36 уроне на доминирование, в надежде поПвПшиться и параллельно, заработать брюликов... в итоге ты попадаешь на патьку, где 1-2 тела с камнями и фиолетовым вепоном... естественно, тебя роняют лицом в пол, как и всю твою пати, где нету таких людей. В общем, ПвП не удалось ибо ты лежал на полу, либо бежал от костра, что бы упасть на пол (и так пока не надоест).

    Получается, что игра тебе намекает, что ты терпила, а вот Вася с ворпалом в пухе, красивый и успешный человек... и тут у тебя рука сама тянется к кошельку, что бы стать в одну линию с Васей, ведь терпилой и мальчиком для битья быть не хочется.
  • Настройки
    arkonescoarkonesco Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    ortega1974 написал: »
    Элементарно:
    Вот например, заходишь ты на 36 уроне на доминирование, в надежде поПвПшиться и параллельно, заработать брюликов... в итоге ты попадаешь на патьку, где 1-2 тела с камнями и фиолетовым вепоном... естественно, тебя роняют лицом в пол, как и всю твою пати, где нету таких людей. В общем, ПвП не удалось ибо ты лежал на полу, либо бежал от костра, что бы упасть на пол (и так пока не надоест).

    Получается, что игра тебе намекает, что ты терпила, а вот Вася с ворпалом в пухе, красивый и успешный человек... и тут у тебя рука сама тянется к кошельку, что бы стать в одну линию с Васей, ведь терпилой и мальчиком для битья быть не хочется.

    Совершенно не обязательно что "Вася" это задонатил, скорее всего Вася имеет уже прокаченного персонажа, и купил ему фиол, снял с себя камни и вставил на нуба. Но т.к. речь не об этом, могу посоветовать старатся получать фан от игры, как бы это глупо не казалось. Не так много людей качают твинков которых они одевают в фиол, в следующий раз возможно больше повезёт. Когда я качал своих твинов, в 95% я есдинственный был в фиоле с ворпалом. До 60-ого уровня, таких можно победить нормально играя, проблема большая в том, что до 60-ого % "неумеющих в доминации играть" очень высок, и из за них и идёт проигрыш.
    Воин Страж - Perke Le Uno.
    Воин Страж - Perke Le Quatro.
    Бесстрашный Воин - Perke Le Tres.
  • Настройки
    magarisimokumagarisimoku Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    ortega1974 написал: »
    Элементарно:
    Вот например, заходишь ты на 36 уроне на доминирование, в надежде поПвПшиться и параллельно, заработать брюликов... в итоге ты попадаешь на патьку, где 1-2 тела с камнями и фиолетовым вепоном... естественно, тебя роняют лицом в пол, как и всю твою пати, где нету таких людей. В общем, ПвП не удалось ибо ты лежал на полу, либо бежал от костра, что бы упасть на пол (и так пока не надоест).

    Получается, что игра тебе намекает, что ты терпила, а вот Вася с ворпалом в пухе, красивый и успешный человек... и тут у тебя рука сама тянется к кошельку, что бы стать в одну линию с Васей, ведь терпилой и мальчиком для битья быть не хочется.

    a54f3a877c78.png
    На 15-м одену синий пвп шмот и 10-е камни на живучесть. Арт до оранжа.
    и... переименую в "Васю"

    P.S. Ах, да. Самое главное. Не донатил, играю 4-й месяц, не задрот.
Дискуссия закрыта.