test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Будущее игры

13»

Комментарии

  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Примерно все тоже самое я слышала перед М3 и М4... Все плохо, куча багов, нет баланса, есть альтернативы, все уйдут, мы все умрем.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Ну народа то реально стало меньше. Пустые локации стоят.
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    тихо было летом
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Летом? Вы последний раз в Кольце ужаса когда были? Летом там постоянно было "горн +" "фантазм +" и так далее. А в октябре как-то забежала туда, надо было у местных торговцев что-то купить. Минут 15 стояла пока просматривала, пока отвлекалась по своим делам, а в чате тишина! В Кольце ужаса 15 минут никто не искал пати чтобы пройти данж!!!!

    Людей в игре становится меньше. И очень меньше.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • dram2000dram2000 Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Лаги - лаги это нагрузка, на планете Земля отсутствует что угодно не подверженное диструкции при нагрузке, в том числе отсутствует ММО в которой нет лагов при наличии народа создающего нагрузку, нет народа нет лагов, WoW вот прям щас стартанул, там НПС не могут прорисоваться, миллионы, ну реально миллионы игроков сидят кучей на НПС в надежде получить квест, а в то же время бабла разработчикам невера столько даже в мечтах не было, как 1% от текущего к метелице, поэтому нет данной проблемы в целом. Да 2 от силы 3 данжа щас лагают, т.к. туда все, буквально все идут во время подземок, ибо фарм, они закончились, лагов нет. Как следствие что? Следствие мало данжей где есть интересный фарм, их всего ТРИ, а для топов ОДИН и это трындец.

    Баланс - сегодня человек встал с левой ноги и он хочет, вот прям жаждет нагибать скилом с левой руки, и все, мир полон боли, не работает, завтра будет правая нога, как факт, нет ММО игры где есть баланс, ни одной, есть игры где играют 50 фанбоев и если там остался последний разраб, то что-то такое для этих 50 он прикрутит, для тысяч баланса не будет никогда и нигде, не говоря о миллионах, можно только менять баланс дабы тормошить игроков. В игре где разница в мощи игроков расходиться целым порядками (9кс против 25кс), где практически все точить и улучшается и для этого нереальное кол-во совершенства, где каждый модуль дает дары увеличивающий мощь игроков и разницу между новичками и старыми, людей требующих баланс надо по звонку ставить чутка пролечиться, т.к. никаких логически объяснимых предпосылок к данным требованиям быть не может. Правки баланса, дары, и т.д. это можно смело вычеркнуть, и останеться ТРИ данжа, которые старики могут фармить соло, че к слову в разы выгоднее, тот же пират по 125к АБ за проход, прошел 7 раз за 4 часа и все твинки на неделю распиливают и че делать.

    ПВП - не хотели но сделали, зона свободного ПВП есть, есть, клан вары устраивать можно, можно, ПВП эквип есть, эсть и много, рейтинговая система на месте, все, в начале никак, сейчас в пределах выделенного уголка у туалета, создано идеально, при этом ни никто в здравом смысле не будет искать в невере ПВП с его 2 сценками и системой развития персонажа, это как требовать ПВП в детском садике, мол воспитатели не правы. А если сравнить с учетом ОДНОГО ТОП ДАНЖА и целых 2 сцен, гонталгрима и льда, то походу ПВП контента даже в несколько раз больше, т.к. ну че делать одетому старикану, у него актуален только один данж, а ПВП не устаревает никогда.

    Дабы это не превращалось в непонятное, должен быть систематический армагедон в виде нового контента, не модуля с данжем на 7 минут, а реально десятка данжей с новым шмотом, левелом и в целом как полагается. А вместо этого разработчик решил создать другую игру, каких-то рейдеров, тут прокатило из-за вселенной и сэтингам, там это очередная из тысячи корейских гриндилок, не взлетит ибо с десяток отцов в индустрии пилят свои вселенные ААА уровня и не хотят забивать на свои взлетевшие творения, но силы данного разработчика потрачены. Вообщем-то понятно что не смог разработчик понять че ему досталось, у него там рамки и стены, он уже себя записал в ряды среднячков и его задача клепать по подделке раз в год и косить бабло.

    А так проблем в игре нет, в том маленьком мирке в гигантской вселенной создано уже все че можно, и создано практически как надо, ну там гильдии бы как-то и все собственно. Амбиций тут ноль, че-то еще смогут протереть тряпочкой но в целом результат то неплохой с учетом целей, задач, бюджета, мастерские те же еще есть, и они народ реально держали.
  • dambovdambov Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    dram2000 написал: »
    Лаги - лаги это нагрузка, на планете Земля отсутствует что угодно не подверженное диструкции при нагрузке, в том числе отсутствует ММО в которой нет лагов при наличии народа создающего нагрузку, нет народа нет лагов, WoW вот прям щас стартанул, там НПС не могут прорисоваться, миллионы, ну реально миллионы игроков сидят кучей на НПС в надежде получить квест, а в то же время бабла разработчикам невера столько даже в мечтах не было, как 1% от текущего к метелице, поэтому нет данной проблемы в целом. Да 2 от силы 3 данжа щас лагают, т.к. туда все, буквально все идут во время подземок, ибо фарм, они закончились, лагов нет. Как следствие что? Следствие мало данжей где есть интересный фарм, их всего ТРИ, а для топов ОДИН и это трындец.

    Баланс - сегодня человек встал с левой ноги и он хочет, вот прям жаждет нагибать скилом с левой руки, и все, мир полон боли, не работает, завтра будет правая нога, как факт, нет ММО игры где есть баланс, ни одной, есть игры где играют 50 фанбоев и если там остался последний разраб, то что-то такое для этих 50 он прикрутит, для тысяч баланса не будет никогда и нигде, не говоря о миллионах, можно только менять баланс дабы тормошить игроков. В игре где разница в мощи игроков расходиться целым порядками (9кс против 25кс), где практически все точить и улучшается и для этого нереальное кол-во совершенства, где каждый модуль дает дары увеличивающий мощь игроков и разницу между новичками и старыми, людей требующих баланс надо по звонку ставить чутка пролечиться, т.к. никаких логически объяснимых предпосылок к данным требованиям быть не может. Правки баланса, дары, и т.д. это можно смело вычеркнуть, и останеться ТРИ данжа, которые старики могут фармить соло, че к слову в разы выгоднее, тот же пират по 125к АБ за проход, прошел 7 раз за 4 часа и все твинки на неделю распиливают и че делать.

    ПВП - не хотели но сделали, зона свободного ПВП есть, есть, клан вары устраивать можно, можно, ПВП эквип есть, эсть и много, рейтинговая система на месте, все, в начале никак, сейчас в пределах выделенного уголка у туалета, создано идеально, при этом ни никто в здравом смысле не будет искать в невере ПВП с его 2 сценками и системой развития персонажа, это как требовать ПВП в детском садике, мол воспитатели не правы. А если сравнить с учетом ОДНОГО ТОП ДАНЖА и целых 2 сцен, гонталгрима и льда, то походу ПВП контента даже в несколько раз больше, т.к. ну че делать одетому старикану, у него актуален только один данж, а ПВП не устаревает никогда.

    Дабы это не превращалось в непонятное, должен быть систематический армагедон в виде нового контента, не модуля с данжем на 7 минут, а реально десятка данжей с новым шмотом, левелом и в целом как полагается. А вместо этого разработчик решил создать другую игру, каких-то рейдеров, тут прокатило из-за вселенной и сэтингам, там это очередная из тысячи корейских гриндилок, не взлетит ибо с десяток отцов в индустрии пилят свои вселенные ААА уровня и не хотят забивать на свои взлетевшие творения, но силы данного разработчика потрачены. Вообщем-то понятно что не смог разработчик понять че ему досталось, у него там рамки и стены, он уже себя записал в ряды среднячков и его задача клепать по подделке раз в год и косить бабло.

    А так проблем в игре нет, в том маленьком мирке в гигантской вселенной создано уже все че можно, и создано практически как надо, ну там гильдии бы как-то и все собственно. Амбиций тут ноль, че-то еще смогут протереть тряпочкой но в целом результат то неплохой с учетом целей, задач, бюджета, мастерские те же еще есть, и они народ реально держали.
    Большинство русскоязычного населения крабит данжи, что бы потом нагибать в пвп и это во всех ММОРПГ. Разрабам прямо об этом было сказано, разрабы обещали это весной, что их работа будет усиленно вестись на расширение пвп контента. Игра не заурядная и если бы тут был бы ПВП контент то она могла залезть и в ТОП. Должна быть мотивация, а унылая Аренка и пвп лока, где народ оббегает ее стороной не дает мотивации. Выпустили один модуль с пвп локой, дак хотя бы до ума ее до вели, тупо бы навязывали пвп игрокам(например лед можно крабить только в пвп зоне) тогда былбы хардкор, был бы народ. Разрабы действительно не понимают, что пвп у них получилось очень даже динамичное и тут рулит, как руки так и шмот. И если бы, акцет сделалибы на ПВп в данный момент времени то про эти корейские гринделки все забыли бы.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    17к
  • iskander55iskander55 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Какое-то время не буду играть. Я почти полгода с задором и интересом ежедневно делал все дейлики, а потом ещё и ходил по данжам. Но после тирании драконов с каждым днём делать всё-всё-всё потенциально прибыльное стало гораздо сложнее. А делать не 100%... Лично для меня с моим складом характера и жабой это невозможно.

    Время, которое надо прилежно затратить на ежедневки, перешагнуло какую-то гипотетическую черту, за которой игра превратилась уже в тягостную обязанность. Теперь, когда я вспоминаю про то, что надо бы зайти, переделать дела - меня буквально начинает тошнить от того, что надоело уже хуже горькой редьки.

    Есть кстати люди, у кого похожие симптомы?
  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    iskander55 написал: »
    Какое-то время не буду играть. Я почти полгода с задором и интересом ежедневно делал все дейлики, а потом ещё и ходил по данжам. Но после тирании драконов с каждым днём делать всё-всё-всё потенциально прибыльное стало гораздо сложнее. А делать не 100%... Лично для меня с моим складом характера и жабой это невозможно.

    Время, которое надо прилежно затратить на ежедневки, перешагнуло какую-то гипотетическую черту, за которой игра превратилась уже в тягостную обязанность. Теперь, когда я вспоминаю про то, что надо бы зайти, переделать дела - меня буквально начинает тошнить от того, что надоело уже хуже горькой редьки.

    Есть кстати люди, у кого похожие симптомы?
    Эм, а что вы там за ежи делаете? За полгода можно было все кампании прокрабить, с учётом того, что вы всё на 100% каждый день делали. А больше то и делать нечего. Дейлики на аа не приносят нормального профита, лучше в данжики бегать за абшками вместо них. Можно конечно взять задания у Рикса, вдруг что попутно выполнится, но специально их делать, не айс.

    Я, лично, давно ежи не делаю, так как кампании пройдены, а аа необработанных хватит ещё надолго.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    все знают valve, но как прикрутить эту модель к многопользовательской ммо-вопрос
    нет преимущества у игроков с донатом, где он всего лишь внешняя мишура
    ни как не влияющая на результат
    и важны, только руки, сыгранность и понимание игры
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • iskander55iskander55 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    ivan205phil написал: »
    Эм, а что вы там за ежи делаете? За полгода можно было все кампании прокрабить, с учётом того, что вы всё на 100% каждый день делали. А больше то и делать нечего. Дейлики на аа не приносят нормального профита, лучше в данжики бегать за абшками вместо них. Можно конечно взять задания у Рикса, вдруг что попутно выполнится, но специально их делать, не айс.

    Я, лично, давно ежи не делаю, так как кампании пройдены, а аа необработанных хватит ещё надолго.

    горн/пик/фантазм - раз
    данжик от боуард (там неплохие сунуки везде и тд - фармить очищающие камни попутно приятнее, чем в данжах отставать и прочёсывать зелень в поисках хризолитов и тд)
    5 локаций с драконами, где его возможно надо ждать долго и скучно, а вечером (поздним или ночью прямо, не придирайтесь) ещё и народу как всегда нет - значит надо в обед успеть чтобы комфортно было - три
    нафармить аб как минимум на 24к - четыре
    забрать награды от трёх купцов в кер-кениге - пять
    дальше можно бегать в своё удовольствие, но уже и не хочется. полгода я бегал, а сейчас перегорело в душе как будто что-то, выдохся. спустя шесть месяцев это уже не приятные хлопоты
  • djonnydiablodaemdjonnydiablodaem Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    iskander55 написал: »
    Время, которое надо прилежно затратить на ежедневки, перешагнуло какую-то гипотетическую черту, за которой игра превратилась уже в тягостную обязанность. Теперь, когда я вспоминаю про то, что надо бы зайти, переделать дела - меня буквально начинает тошнить от того, что надоело уже хуже горькой редьки.

    Есть кстати люди, у кого похожие симптомы?
    +500.
    Нет, +1000. Даже от мыслей о дейликах, с которых что-то минимально полезное можно вытянуть — тошнит. Нет, даже хуже ))
    Захожу в игру раз в сутки только для того, что бы снять по 24к АБ с твинков, работающих на Лидерстве. Хотя и это кажется полнейшей бессмысленностью, потому что во-первых, уже и так всё есть у основного персонажа (лучник 22.5к КС), а во-вторых, ему и эти 22к КС не нужны в игре. Воевать-то не с кем. Нет (и видимо, не будет уже) новых локаций с новыми мобами, которые могли бы хоть как-то заставить вспотеть как персонажа, так и его владельца, а заодно дропнуть что-нибудь этакое, за что стОило бы напрячься. Причем дропнуть не с шансом в 0,000000000000000000000000001%.
    Печаль, что разрабы сами себя загнали в безвыходную ситуацию: на толковое развитие игры нужны деньги, а деньги — только от доната, который донатить не за что.
  • firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    u70308934 написал: »
    Летом? Вы последний раз в Кольце ужаса когда были? Летом там постоянно было "горн +" "фантазм +" и так далее. А в октябре как-то забежала туда, надо было у местных торговцев что-то купить. Минут 15 стояла пока просматривала, пока отвлекалась по своим делам, а в чате тишина! В Кольце ужаса 15 минут никто не искал пати чтобы пройти данж!!!!

    Людей в игре становится меньше. И очень меньше.

    Значит не одному мне такое показалось..Раньше там чат просто спамился сообщениями...Да и на тех же драков люди не так активно стали собираться, но найти пока можно...
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • djonnydiablodaemdjonnydiablodaem Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    ivan205phil написал: »
    Эм, а что вы там за ежи делаете?
    Добавлю:
    — дейлик на 10 Искр в Шарандаре + еженеделька на 50 Искр в Хранилище Магии, можно делать камни Фэйри и продавать их, или же вливать в другие вещи;
    — на пяти локах с Драконами, можно делать камни Сокровищ Дракона (продавать/вливать);
    — в Долине Дворфов крабить ингридиенты для изготовления Колец Звима на продажу...
    ... только лень это всё, и да-да-да, НАДОЕЛО ))
  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    djonnydiablodaem написал: »
    Добавлю:
    — дейлик на 10 Искр в Шарандаре + еженеделька на 50 Искр в Хранилище Магии, можно делать камни Фэйри и продавать их, или же вливать в другие вещи;
    — на пяти локах с Драконами, можно делать камни Сокровищ Дракона (продавать/вливать);
    — в Долине Дворфов крабить ингридиенты для изготовления Колец Звима на продажу...
    ... только лень это всё, и да-да-да, НАДОЕЛО ))
    Ужас, не, я бы так не смог) Мне проще периодически фармить Пирата, чем тратить время на всё это. Да даже данжи уже фармить лень. Всё лень, хд. Качаю твинкам профы и если не покину проект к тому времени, когда они апнут 20 лвл, буду жить за их счёт, а фарм - ну нафиг)).
    firehex2 написал: »
    Значит не одному мне такое показалось..Раньше там чат просто спамился сообщениями...Да и на тех же драков люди не так активно стали собираться, но найти пока можно...
    Многие уже закрыли кампании, и забыли про эти локи как страшный сон. Плюс, исходя из людей с которыми сталкиваюсь в игре ежедневно, опять же, многие просто устали от фарма и филонят.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • djonnydiablodaemdjonnydiablodaem Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    ivan205phil написал: »
    Ужас, не, я бы так не смог) Мне проще периодически фармить Пирата, чем тратить время на всё это. Да даже данжи уже фармить лень. Всё лень, хд. Качаю твинкам профы и если не покину проект к тому времени, когда они апнут 20 лвл, буду жить за их счёт, а фарм - ну нафиг))
    Самое верное решение, кст. Если речь идёт о Лидерстве, то это 24к АБ в сутки с каждого персонажа (при условии, что открыты все 9 слотов профессий). Это единственный доход, который не зависит ни от чего, требющий всего 10 минут захода в игру (можно через браузер), и который у вас не отнимут жадные разработчики :)
  • firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    ivan205phil написал: »
    Многие уже закрыли кампании, и забыли про эти локи как страшный сон. Плюс, исходя из людей с которыми сталкиваюсь в игре ежедневно, опять же, многие просто устали от фарма и филонят.

    Мне осталось только пятый дар драконов домучать...Мне после двух месяцев игры ( а может и раньше ) уже осточертело делать одно и тоже каждый день. Даже складывалось ощущение, что на дейлики как на работу хожу - что меня слегка пугало...

    Если пятый модуль принесет всего одну локацию для очередной порции дейликов и данж с Тиамат, то пошли бы эти криптики куда подальше с таким разнообразием контента... Тут просто некуда стремиться. Нет цели в игре - очень быстро пропадает интерес вообще заходить в неё. Думаю, вы поняли о чем я намекаю.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • djonnydiablodaemdjonnydiablodaem Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    +миллион. (ах да, еще 10 символов)
  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    u70308934 написал: »
    Летом? Вы последний раз в Кольце ужаса когда были? Летом там постоянно было "горн +" "фантазм +" и так далее. А в октябре как-то забежала туда, надо было у местных торговцев что-то купить. Минут 15 стояла пока просматривала, пока отвлекалась по своим делам, а в чате тишина! В Кольце ужаса 15 минут никто не искал пати чтобы пройти данж!!!!

    Людей в игре становится меньше. И очень меньше.
    Причина в другом, с введением драконьих камней сокровищ фиол знаки стали не нужны.
    x_x
    Бросил игру.
  • dambovdambov Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    через пять дней новые дэйлики и целых два арта, которые не нужны так как пвп нету, а данжи все на изи фармятся уже после 15кс(((
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    17к
  • firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    dambov написал: »
    через пять дней новые дэйлики и целых два арта, которые не нужны так как пвп нету, а данжи все на изи фармятся уже после 15кс(((

    По своему опыту скажу, что и на 12к кс не особо то тяжко было... Нужна этой игре встряска в виде мега хардового данжа, где надо с умом дохрена шифтоваться и следить с обстановкой...Что-нибудь типо битвы с Лостмаутом только лучше и чтобы награды были человеческие . Но кого я обманываю ? 1 % дадут и фармите весь модуль.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
Дискуссия закрыта.