test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Полноэкранный режим игры

marazor511marazor511 Публикаций: 5 Новичок
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
В общем так как в техническом разделе я создать тему почемуто не могу то напишу тут. Собсно непонятно что за маразм творится с полноэкранным режимом игры, после попытки свернуть игру с помощью альт таба игра непонятно с какого .....уя переходит в оконный режим , пробывал по всякому это решить но ничего пока не нарыл, хотелось бы услышать официальный ответ по этому вопросу так как я считаю что серьезная недоработка со стороны разработчиков причем непонятно как этого можно было не заметить ведь игра зарелизилась не вчера :(
Post edited by marazor511 on

Комментарии

  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Интересно девки пляшут ...

    Ты сам то понял хоть, что ты написал?!
    Ты сам хоть понимаешь слово ПОЛНОЭКРАННЫЙ режим работы?
    Еще и матом пишешь, чудило, напряги дядю гугла, скажи ему, дай мне немного знаний, а то институт я не заканчивал, да и в школу не хочу ходить ...

    Это с инета:
    ...
    Вы наверное не в курсе, что в фуллскрин почти все ресурсы карты передаются одному приложению, а в оконном всё пропускается через оконный менеджер, который как от сердца отрывает вам кусочки видеопамяти и кванты времени GPU, а затем милостиво копирует ваш back-buffer в прямоугольник, отведённый вам системой. Даже под Win7, где directx и aero спаяны вместе накрепко, некоторый процент потери фпс ощущается, а под XP уж и подавно.
    ...

    Даже по этому тексту понятно отличие работы полно экранных приложений от оконных ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • vapormenvapormen Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Уважаемый топикстартер, насколько я понял у вас игра настроена на работу в окне, но на полный экран, а вы думаете что у вас игра настроена на полноэкранный режим. Это немножко разные вещи и на сколько я понимаю проблема именно в этом.
    Всегда немного пьян и почти всегда весел. Ваш Нитрок.
  • marazor511marazor511 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Опять школоло полезло..... уважаемый embient не надо мне тут понты свои дешевые колотить я уже лет 15 как работаю сис админом в крупной компании и не вам мне объяснять про гугл и т.д. и то что вы мне отписали ВООБЩЕ не имеет никакого отнощения относительно моего вопроса ДЯТЕЛ!
  • redvvolfredvvolf Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Дабы поддержать тему, вставлю свои пять копеек.

    В настройках устанавливаю полноэкранный режим, сохраняюсь, играю, потом выхожу.

    При следующем входе в игру у меня она запускается в оконном режиме. Приходится снова заходить в настройки и устанавливать полноэранный режим.
    Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt.

    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • fenikser82fenikser82 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    embient написал: »
    Интересно девки пляшут ...

    Ты сам то понял хоть, что ты написал?!
    Ты сам хоть понимаешь слово ПОЛНОЭКРАННЫЙ режим работы?
    Еще и матом пишешь, чудило, напряги дядю гугла, скажи ему, дай мне немного знаний, а то институт я не заканчивал, да и в школу не хочу ходить ...

    Компьютерный гуру, прежде чем кого-то отправлять к дядюшке гуглу, понял бы суть проблемы. Все игры, программы альт-табаются, хотя может есть и искл. Или ты всегда выходишь из игры, что бы переключить песнью, ответить на сообщение в соц сетях, да и мало ли другой причины альт-табнуться. Хотя я согласен топик стартер мог и яснее выражать своим мысли. В данном случае у него проблема в том что при возврате в игру она у него переходит из полноэкранного в оконный режим.

    У меня к примеру немного другая трабла, частенько при запуске получаю оконный режим, и немного напрягает постоянно вкл. фуллскрин.
  • marazor511marazor511 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Вот об этом я и толкую ...достаточно свернуть игру и она тут же уходит в оконный режим.
  • virasorovirasoro Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    alt+enter - возвращает в полноэкранный.
    Ставим максимальное разрешение но в окне, и играем на полный экран, ничего не сворачивается, альттабаемся легко.
  • heoqpumheoqpum Публикаций: 301 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    marazor511 написал: »
    и не мне вам объяснять про гугл и т.д.
    наоборот :)
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
  • marazor511marazor511 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    virasoro написал: »
    alt+enter - возвращает в полноэкранный.
    Ставим максимальное разрешение но в окне, и играем на полный экран, ничего не сворачивается, альттабаемся легко.
    но при таком варианте игра все равно работает в окне и соответсвенно имеет проблемы с фпс синхронизацией и т.д. (кароче не хочу вдоваться в подробности но в кратце в полноэкранном режиме игра работает гораздо шустрее)
  • worrahworrah Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    Присоединяюсь, проблема все еще актуальна и довольно раздражающа.
    Даже при псевдополноэкранном порой неприятные тормоза вылазят, а постоянно переключаться альтабом после каждого сворачивания нет смысла - он сбивает мое родное разрешение 1920х1080 на 1600х1200
  • kasatarkasatar Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    таже самая проблема
  • gett0ogett0o Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Нет таких проблем, значит ищем проблему в своем компе.
  • seregaru2012seregaru2012 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2014
    если на разных компах одни и те же проблемы, то дело не в одном конкретном компе...
    у меня каждый новый раз запускается в оконном режиме и приходится переставлять вручную полноэкранный, хотя при альттабе
    возвращается всё нормально, но, бывает, что сбрасывает настройки установок рабочего стола (а у меня яркость-контрастность приглушена через драйверы) в дефолт, и становится слишком ярко..
  • serdragomirserdragomir Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    Подтверждаю. Запарило, что практически при каждом запуске игры слетает полноэкранный режим и игра запускается в окне и приходится лезть в настройки и выставлять полный экран. Это раздражает не по детски. При Сворачивании, тьфу тьфу тьфу, пока особых проблем не заметил. Только один раз игра свернулось в мелкое окно и в игре перестало работать все кроме бега и вращения камеры. Пришлось закрывать приложение силами винды.
  • worrahworrah Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    serdragomir написал: »
    При Сворачивании, тьфу тьфу тьфу, пока особых проблем не заметил. Только один раз игра свернулось в мелкое окно и в игре перестало работать все кроме бега и вращения камеры. Пришлось закрывать приложение силами винды.
    а вы проверьте настройки после сворачивания :) проблем то может и незаметно, а вот полноэкранный режим может тихо мирно слетать на псевдополноэкранный
  • serdragomirserdragomir Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    worrah написал: »
    а вы проверьте настройки после сворачивания :) проблем то может и незаметно, а вот полноэкранный режим может тихо мирно слетать на псевдополноэкранный

    И действительно скукоживает в оконный режим. Благо у меня машина позволяет на это забить так что я не замечал... но теперь подписываюсь и под этим пунктом. Спасибо вам. Вообще багов технических и переводческих в игре вагон. Надо брать набор напильников и пилить... пилить... пилить...
  • alexgrin61#7520 alexgrin61 Публикаций: 143 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    такая же проблема. наколяет постояно заходить в настройки и менять на полноэкранный,а бывает при страте игры так вообще разрешение монитора сбивается на такое что даже на кнопки настроек нельзя нажать
  • ijjyijjy Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    решил проблему установкой оконного режима с максимальным разрешением
  • basta4yabasta4ya Публикаций: 256 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    +от меня, та же самая беда, каждый раз приходится жать альт+энтер и менять разрешение в настройках.
    появилась проблема после обновления, игра вообще крашилась, пришлось запускать через безопасный запуск,до обновы же никаких проблем не было.
    предположу, что с АТИшными видяхами только траблы.
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    C NVidia та же беда.. тут не от карточки видимо зависит.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.