test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Баланс - миф или реальность?

kvazar4ikkvazar4ik Публикаций: 61 Искатель приключений
отредактировано мая 2014 Раздел: Архив
Играю плутом, и когда сталкиваюсь 1х1 с каким-нибудь классом, начинаю замечать его минусы или плюсы по отношению к плуту. В равных и чуть сильнее командах чувствую себя бесполезным, т.к. вкачан чисто в крит урон, но при всех бафах, без поддержки союзников, демажу основным скилом 1/4, в лучших случаях 1/3, при условии, что он откатывается 20 сек. Единственная цель, в таком случае, против которой что-то получается это маг. Маг действительно кажется обделен уроном и защитой, а лучник наоборот, одарен этими самыми характеристиками. Но как видно на скрине ниже, магов тут нет, однако все мы в плюсе. Чувствовал себя чуть ли не Богом в этой схватке титанов. Возникает ряд вопросов из всей этой ситуации. Действительно, что подбор команд равный, как было написано в обновлении? Если да, то означает ли это о дисбалансе классов? Если нет, то стоит ли пересмотреть существующий подбор команд и ввести новый рейтинг, не по количеству снаряжения, а по рейтингу в пвп, т.е. общая сумма отдельных составляющих: количество убийств к кол-ву смертей, захватов точек за бой, нанесенных/вылеченных повреждений и т.д.? Мое небольшое предложение:
"Расхожие классы за обе команды в пвп присутствуют, если не были подобраны одинаковые". Значит для баланса пвп боев классы подбираются одинаковые, например плут, лучник, вар, танк, хил за одну и тот же состав за другую команду. И ввести новый рейтинг в пвп, каждому классу дать оценку его полезности и сильности, и при подборе команд, если отсутствуют одинаковые классы с обоих сторон, ориентироваться на новую систему рейтинга.
Меня существующие бои совсем не устраивают, либо мы их уделываем в ноль, либо они нас. Очень редко, когда бои достойные и тем более равные попадаются.
da848d667c62.jpg
Post edited by kvazar4ik on

Комментарии

  • Настройки
    intdexintdex Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ребята скорее всего с плохими руками и\или менее гсные. Составы практически идентичные, а под нормальными хилом и ассистом против 2х варов вполне можно выстоять+ еще и танк есть. Думаю что суть проблемы заключается в первом предложении моего поста.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Эфир - Охотник-следопыт - Землепроходец
  • Настройки
    kvazar4ikkvazar4ik Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    1 вар с +13к может быть намного эффективней, чем хил. Если даже меня не смогли победить, то возможно дело в подборе команд. Подбирают с маленьким качеством снаряжения, да еще не учитывают пвп навык. Обычно меня кидает в такую команду, где все вместе не можем справиться с тем же варом. Зачем вообще такие бои, где вся команда с трудом одного вара убивает? А плут против хорошего хила вообще ничего не может сделать, все что надемажит он выхилит. Нужна оценка каждому классу и каждому игроку, чтобы шанс победы зависел от тебя, а не от снаряжения.
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    kvazar4ik
    Все дело в том, что нормальный баланс существует при подборе пати на пати (то есть если вы встаете в 5 вам кидают такую же пачку в 5 человек , очень редко на рандомов), если же вы идете соло или в 2-4, то вас кидает как на пачки в 5 человек, так и на рандомов, и уж тут как вы и описали 2 развития событий, либо вы "царь и бог" либо вы "мальчик для битья".

    Очень, хотелось бы введения подбора по рейтингу, под словом рейтинг я имею в виду соотношение смертей к убийству/поддержке, так как рейтинг по победам не корректен, ведь можно тупо пролететь паровозиком, или при 1 строчке из-за слабости команды слиться.
    А очки за точки при подсчете рейтинга учитывать вообще глупо, так как в рандоме очень часто встречаются "рыбы прилипалы" которые бегают хвостиком за сильным игроком.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    vovch91vovch91 Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    werwoolf1981 написал: »
    kvazar4ik
    Все дело в том, что нормальный баланс существует при подборе пати на пати (то есть если вы встаете в 5 вам кидают такую же пачку в 5 человек , очень редко на рандомов), если же вы идете соло или в 2-4, то вас кидает как на пачки в 5 человек, так и на рандомов, и уж тут как вы и описали 2 развития событий, либо вы "царь и бог" либо вы "мальчик для битья".

    Очень, хотелось бы введения подбора по рейтингу, под словом рейтинг я имею в виду соотношение смертей к убийству/поддержке, так как рейтинг по победам не корректен, ведь можно тупо пролететь паровозиком, или при 1 строчке из-за слабости команды слиться.
    А очки за точки при подсчете рейтинга учитывать вообще глупо, так как в рандоме очень часто встречаются "рыбы прилипалы" которые бегают хвостиком за сильным игроком.

    понимаете, это невозможно и вообще убьет баланс, допустим у васи 11к кс, но он убивает всех и в общем рукастый , прям батя. а у пети гс 20 к , он сливается, т.к. рукожопый и все пвп катается 5-ой точкой по клавиатуре, так вот, следуя вашей логике, петю (20к) должно кидать к кривым людям(в основном это люди с маленьким кс).. он станет там царем, далее васю (11к) должно кидать по рейтингу "убийств/смертей" (т.к. он батя) на людей у кого кс выше на порядок, следствие, вася, который раньше всех убивал, стал "мальчиком для битья") пошел ныть на форум) в чем кайф?

    согласен, чтобы попадать на равных себе людей, обязательно нужно собрать пачку, ибо пвп здесь только командное, нужно к этому стремиться, а если ты рандом, то и смысла писать про баланс нету....
    если баланс будет работать, так как хотят 80% населения, неоднократно пишущие, т.е. подбор по классам, рейтингу, кс и еще чего, то поиск вам подобных займет ОЧЕНЬ и ОООЧЕНЬ долгое время) поэтому кооперируйтесь , общайтесь, гните с друзьями)

    к сведению, сам хожу один, что меня сильно печалит(( надеюсь, кто-нибудь заметит мою возможно "рукастость" и пригласит на пару тройку арен)

    оффтоп
    Если кому интересно и кто-нибудь тоже хочет побегать вместе, но не с кем, то я средненький вар 12.8к пвп кс, пуха: камень мощи 38%, пузо: малый камень души / камни 7 ур / маунт 110% / артефакты ужасные, пока не занимался этим.
    первый перс 60 ур апнул 2 недели назад, по будням играю вечером после 22 (2-3 часа), выходные почаще, если кому интересно, обращаться в игре ник: Exception@vovch91 или в лс на форум. Спасибо за внимание!
    Exception
  • Настройки
    madrac00nmadrac00n Публикаций: 147 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Ходите в пати из 5 будуте попадать на такое же пати из 5.А так сетовать на баланс не имеет смысла:т,к мы либо имеем получасовые+ очереди с более менее подбором оппонентов,либо быстрые очереди с текущим балансом(мой выбор).
  • Настройки
    incarnadieincarnadie Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Во всех ММО есть класс и его антикласс.Например та же Линейка Пв(дагер) и ДА ( танк-дебафер с бешенным отражением дмг) Так вот дагер никак не убьет его при одинаковом шмоте. Тут либо нужно быть ультра пряморуким, либо превосходить по эквипу). Тут же явных антиклассов нету. Сам играю за плута 1х1 всех можно убить. Возможно на др. классах другое)

    - - - Добавлено - - -


    И как говориться если ноют все профы - баланс есть) Но опять же массы...
    Burn 12к\ Не смог в имбу(
    docmen написал: »
    Да и вообще за чем Роге ходить в данжи,это дело надо оставить крабовым классам маги,вары и так далее.
  • Настройки
    msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Тут все убиваемы. Единственный кто не может убить ни кого - это хил! У него нет дамага. А если его законтролят, то каким бы не был жирным и упакованным сольется в считанные секунды.

    - - - Добавлено - - -

    Лук может всех нагнуть, маг тоже, танк с его диким котролем + щит и жирностью тоже, маг и вар тоже, плуты из-за читерного пермостелса вообще всех гнут и дамаг еще тот бешенный (больше ноют что их несчасных режут, а вот когда отберут пермостелс тогда и можно ныть на любой нерф в плане отбора дамага!)
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • Настройки
    algor1thmalgor1thm Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано марта 2014
    У меня маг 10к кс ,почти всегда попадаюсь с людьми по 12-14к в среднем,но больше кс чем у меня :) Чувствую себя превосходно, Единственные кого я вообще не могу убить это плуты,просто жесть =/ Очень,очень бесят )) ( Вары еще жесткие,но не такие) Редко попадаются уникумы,с имба дамагом)) Вчера мне кто то всадил 18к крит,я даже не понял ничего хD
  • Настройки
    repkinorepkino Публикаций: 286 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    А кто говорит, что должен быть выбор между очередью и балансом?
    Может по уму сделать? Если у одной команды 1000 у другой 63 никак нельзя их перетасовать так чтобы они шли к этому времени 500 - 500?
    Можно, всё можно.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    repkino написал: »
    А кто говорит, что должен быть выбор между очередью и балансом?
    Может по уму сделать? Если у одной команды 1000 у другой 63 никак нельзя их перетасовать так чтобы они шли к этому времени 500 - 500?
    Можно, всё можно.

    Выделенный текст вообще не понял. Если имеется ввиду перетасовка команд во время текущего боя, то это бред и никто так делать не будет.
  • Настройки
    repkinorepkino Публикаций: 286 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Зачем во время боя? Если мы с вами знаем этих десятерых, и можем распределить так, что они будут более менее равно биться, то и система может. У системы есть ВСЯ статистика по этим персонажам, вообще вся. Нужно написать правильный балансер на входе.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    repkino написал: »
    Зачем во время боя? Если мы с вами знаем этих десятерых, и можем распределить так, что они будут более менее равно биться, то и система может. У системы есть ВСЯ статистика по этим персонажам, вообще вся. Нужно написать правильный балансер на входе.

    Не сможем.
    З.Ы. Если все так легко и просто и
    Можно, всё можно.
    , то свяжитесь с разработчиками игры напрямую. Уверен, что за Ваш гениальный алгоритм 100% подбора равных соперников (да чтоб еще они равно бились при этом) во всех случаях жизни они не поленятся существенно поощрить Вас финансово. Либо запатентуйте его и продавайте разработчикам ПВП-ориентированных проектов - озолотитесь.
    К чему пустые слова и банальная демагогия о том, что можно все сделать - сделайте. С удовольствием поиграю после реализации Ваших алгоритмов для балансера.
  • Настройки
    repkinorepkino Публикаций: 286 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    paragon4ik написал: »
    Не сможем.
    З.Ы. Если все так легко и просто и , то свяжитесь с разработчиками игры напрямую. Уверен, что за Ваш гениальный алгоритм 100% подбора равных соперников (да чтоб еще они равно бились при этом) во всех случаях жизни они не поленятся существенно поощрить Вас финансово. Либо запатентуйте его и продавайте разработчикам ПВП-ориентированных проектов - озолотитесь.
    К чему пустые слова и банальная демагогия о том, что можно все сделать - сделайте. С удовольствием поиграю после реализации Ваших алгоритмов для балансера.

    А к чему сарказм-то? Именно это разработчики и будут делать. Или уже делают. Речь о том, что голосовать за очередь или баланс неправильно.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    repkino написал: »
    А к чему сарказм-то? Именно это разработчики и будут делать. Или уже делают. Речь о том, что голосовать за очередь или баланс неправильно.

    И где тут сарказм? Ведь судя по:
    А кто говорит, что должен быть выбор между очередью и балансом?
    Может по уму сделать? Если у одной команды 1000 у другой 63 никак нельзя их перетасовать так чтобы они шли к этому времени 500 - 500?
    Можно, всё можно.
    и
    Зачем во время боя? Если мы с вами знаем этих десятерых, и можем распределить так, что они будут более менее равно биться, то и система может. У системы есть ВСЯ статистика по этим персонажам, вообще вся. Нужно написать правильный балансер на входе.
    Вы обладаете остро отточенным умом и прекрасно знаете как должен работать идеальный балансер. И судя по всему для Вас совсем не затруднительно все это прописать хотя бы на уровне алгоритмов.
    А если приведенные цитаты сказаны для "не, ну я знаю, что как-то не так нужно, но как?.." тогда да, можем еще организовать беседу не на тему "все можно" касательно балансера, а на тему конструирования межзвездных кораблей, к примеру. С той же смысловой нагрузкой...
  • Настройки
    repkinorepkino Публикаций: 286 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Ну, это называется детская логика (а не остро отточенный ум), и отпинать её легко. Смысл? Я всё равно не буду вникать в работу балансера, вы же понимаете роли, зачем передёргивать? Разработчики работают, получают зарплату, владеют материалом, игроки только вкладывают своё мнение в общую копилку. Выбор между стоянием в очереди 20 минут и сбалансированными партиями - надуманный выбор. Так не делается. Это наивная логика, но в данном случае она роялит. Всё, или ещё пособачимся? :)
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    repkino, Вы уж извините. Я-то, наивный, думал по Вашим заявлениям, что Вы точно в курсе что, как именно и для чего нужно менять в балансере, дабы привести его в идеальный вид, удовлетворяющий запросы в любой ситуации абсолютное большинство игроков. А оказалось, что это было просто детское сетование на кривизну балансера "можно, но не знаю как". И лично я не собачился;) Думал - на тебе, специалист по алгоритмам/балансерам и т.п. на форуме без дела прозебает, хотел подкинуть идею по поводу обогащения за счет профессионализма, а тут...
    З.Ы. Приношу свои извинения за не так понятые мною Ваши посты. Удачи и приятной игры.
  • Настройки
    repkinorepkino Публикаций: 286 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    А вот за это спасибо )
  • Настройки
    yevillyevill Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Народ, меня вся эта демагогия задрала. Баланс - гавно, сливаюсь достаточно часто. Какие бы руки не были, 10 раз подряд слива быть не может. Если по другому, то не катит - напрягает. Я, впринципе, думаю вязать с НВ, из-за этого, т. к. не фанит.
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    yevill написал: »
    Народ, меня вся эта демагогия задрала. Баланс - гавно, сливаюсь достаточно часто. Какие бы руки не были, 10 раз подряд слива быть не может. Если по другому, то не катит - напрягает. Я, впринципе, думаю вязать с НВ, из-за этого, т. к. не фанит.

    Правильно, вяжи уже с ним, удачи.
  • Настройки
    modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    yevill написал: »
    Народ, меня вся эта демагогия задрала. Баланс - гавно, сливаюсь достаточно часто. Какие бы руки не были, 10 раз подряд слива быть не может. Если по другому, то не катит - напрягает. Я, впринципе, думаю вязать с НВ, из-за этого, т. к. не фанит.

    Ну тут все просто, если обсуждать настоящий момент. Баланс, какой ни какой он был, с обновой обнулился, плюс 100500 новых персов после x2 выходных, вот и вот
  • Настройки
    logbendeflogbendef Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано мая 2014
    что я замечаю - что плут это читерский класс - вошел в невидимость и всё - с ним ничего не сделать.... и инфиз у него долгий.
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    yevill написал: »
    Баланс - гавно, сливаюсь достаточно часто. Какие бы руки не были, 10 раз подряд слива быть не может.
    Вот она суть. Если ты гнешь - баланс хороший. Если тебя - баланс плохой, противники читеры, команда дно :D
  • Настройки
    argkbeagargkbeag Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Вечером в пати с рандомами наткнулись на собранную патю из 5 варов из которых 2 точно были хорошо продоначены. Рейтинги убийств у них 12к1. Думал всегда что все классы по своему должны быть нужны и сила в правильном их приминении. Но здесь же 5 совершенно одинаковых вара с одними и теми же умелками просто раскатывали всё как каток.
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    argkbeag написал: »
    Вечером в пати с рандомами наткнулись на собранную патю из 5 варов из которых 2 точно были хорошо продоначены. Рейтинги убийств у них 12к1. Думал всегда что все классы по своему должны быть нужны и сила в правильном их приминении. Но здесь же 5 совершенно одинаковых вара с одними и теми же умелками просто раскатывали всё как каток.
    а мы вчера тоже попадали на 5х варов, но они нас не раскатывали как каток
  • Настройки
    modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    argkbeag написал: »
    Вечером в пати с рандомами наткнулись на собранную патю из 5 варов из которых 2 точно были хорошо продоначены. Рейтинги убийств у них 12к1. Думал всегда что все классы по своему должны быть нужны и сила в правильном их приминении. Но здесь же 5 совершенно одинаковых вара с одними и теми же умелками просто раскатывали всё как каток.

    Ну это вполне естественно. Конечно 5 злых варов побьют более слабых игроков. Все равно что 5 мощных танков(военных машин если чего) против 5-и...ну чего угодно) а чтобы игра отвечала вот такому "классы по своему хороши, сила в умелом применение" нужно чтобы все дд-и были ватой, а все броньки наносили мизер урона, поэтому в этой игре кто жирнее и сильнее тот и прав)
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    koptitel написал: »
    а мы вчера тоже попадали на 5х варов, но они нас не раскатывали как каток

    я б даже сказал, не раскатывали вообще никак:D
  • Настройки
    nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    logbendef написал: »
    что я замечаю - что плут это читерский класс - вошел в невидимость и всё - с ним ничего не сделать.... и инфиз у него долгий.
    Инвиз длится 5 (пять) секунд, с очками в Улучшенное коварное проникновение еще на 20% дольше, то есть 6 секунд (на деле 7), все остальное достигается скилами, причем надо ловить эти моменты точно, дабы не выйти из инвиза и в тоже время не потерять лишние полусекунды в нем. Не пишите глупостей, о которых не знаете. А сделать против него можно много чего, начиная с любого поля и заканчивая тупым маханием палкой, как это делают дестры.

    А по поводу баланса, пока не пересмотрят механику игры в сторону ММОРПГ, где есть круг классов и зависимости классов, а будут гнуть свою палку ДНД, не хрена не изменится.
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • Настройки
    poluektpoluekt Публикаций: 164 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Я видел вара с 5к кс, которого ваншотнул хил. Теперь я видел всё.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.