test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

ПвП клирик - с чем его едят?

schuldichschuldich Публикаций: 21 Новичок
отредактировано апреля 2014 Раздел: Архив
А есть у кого вкусные видяшки от лица клирика на арене\гг? Желательно поборника, да.
Ну и просто давайте поговорим об этом.
Мой юный клирик, как ты ощущаешь себя на арене, что же ты творишь? Как собрать под один хилл разбежавшуюся пати, прогнать супостата с точки и остаться в трезвом уме?
Что делать, если в противниках пять рдд, а прикинуться шлангом и кусать за пятки не получается?
Какую бижу, мой дорогой клирик, ты выбираешь для пвп? С учетом печали и серости предложенной в ратном деле и наличии более кошерной синей?
А стоит ли брать кадило и икону пвпшную или по-старинке пвешным кадилом да по нежным частям тела врага?
Какие статы итого получаются?
Ибо у меня появилась ересь - при разгоне хп и неустрашимости теряется и восстановление и могущество и крит. Про ничтожно малую цифру проникающего урона, что стремится к трем сотням, я лучше умолчу во избежание. Да и нужна ли она вообще?
На гг ощущаю себя вполне комфорно при наличии отсутствия двукратно превышающего количества супостатов.
[SIGPIC][/SIGPIC]
Post edited by schuldich on
«13

Комментарии

  • Настройки
    sawadanaito1sawadanaito1 Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Проникновение на большинства наших скилов не работает, может исправят, будем верить (а то я ж хочу дд хила :D).
    Бижу взял на ауке, пояс хп + вост. + крит, слот обороны, колечко крит + вост. + могущество, слот атаки (крит ставлю) и колечко со слотом обороны (искал подходящее, но такое только с проник.уроном есть, грусть). Пвп сет мрачный.
    Из скилов беру астральный щит (тыкаю на точку под бож.), позволяет дольше стоять на точке, держать её или захватывать, ну в общем удобная вещь, ибо охватывает почти всю точку) Горнило беру, если мои 1-2мили дд кидаются на вражеского хила\рдд, кидаю на вражину горнило под бож. - мои милишники хилятся и получают бонус статы и бонус от предвидения, 3ий скил обычно по ситуации, в основном беру путы, либо исцеляющее слово.
    При разгоне деф статов у тебя естественно упадут боевые статы, смерись, но сейчас это единственный вариант в пвп - разгонять хп и оборону, хилить будешь меньше, зато дольше на точке стоять, в пвп в основном в соло стою на 2ой, пока команда бегает по вражеским и дефает 1, помогают мне отхватывать 2ую по надобности (соло то я её не возьму, убить кого-то трудновато).
    Имхо икону и символ лучше взять топ пве, бижа пвп - полный отстой, лучше взять топ пве.
    5 рдд? путы + горнило + исцеляющее слово, если у тебя есть более менее крепкий вар и рога - кранты этим 5 рдд)
    Ах, да, ещё я юзаю молот, вдаю им критами под 10-12к урона, плюс, пока кастую - имун, мелочь, а приятно. Но в основном офк юзаю землю, ибо буст защиты и урона наше всё на арене.
    12к хил, в игре Найто@sawadanaito1 Оракул в мрачном сете, пойду в гг, любые инсты, схватки, жду приглашений :3
  • Настройки
    anikoalexeyanikoalexey Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Использую в пвп вспышку, щит и слово.
    Бегаем в основном с танком сразу на чужую точку и стоим там до посинения.
    Вопрос: Профитней использовать горнило чем вспышку? Но если в пати 3 рдд, они же не будут хиляться, а значит вспышка профитней. Или нет? Плюс в БР вспышка оттолкнет всех, если прижали.
    Чем ветка поборника лучше (по заявлению многих товарищей на форуме) для пвп?
    Играя рогой, встречал неубиваемого клерика. Помню, что у него тоже вспышка, щит, слово, но вот пробить его - никак. Значит - много обороны. Сколько обороны надо, чтобы чувствовать себя комфортно в пвп?
    Неистовый клирик Роб О'Хара
  • Настройки
    andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Комфортно в пвп? да ты что? С обновлением пвпшным, такие клирики уже миф. Если танковать - то лучше рога в пвп шмоте. На увороте танкует вдвое/втрое дольше любого танка/хила. Еще и дамажит. Смирись, при равном гс сейчас хил ляжет от ЛЮБОГО класса.
    щит кстати не помогает, под ним луки своим СВОБОДНЫМ умением дамажат по 8-10 к в среднем. Роги обычно помешьше но намного чаще - в целом также упадешь. Берсы... тут все понятно можно даже промолчать. Волши, если ледяной луч на табе, страшный кошмар - ему даже не надо дамажить, ты просто будешь стоять на месте без возможности шифтануться. Переодел пвпшный шмот - ничего не поменялось, как шатали так и шатают. Ну у меня до этого был фулл илленбрюэнский. Хз разницы не заметил.
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • Настройки
    dobryeexdobryeex Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Сейчас клирика едят с чем угодно и кто угодно.
    Джеронимо - Истовый клирик
  • Настройки
    schuldichschuldich Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано марта 2014
    а, стесняюсь спросить, какой гс и какой обвес? Потому что меня едят вдвоем-втроем (ну опять же, если это два лука\мага овер 16к то там уже больно) достаточно долго (достаточно - чтоб на дикий вопль в тс-е "помогитеспаситенасилуютзрениялишают!!!" прискакала подмога). Другое дело, что убить мне кого-то довольно сложно, весь бой превращается скорее в игру "поймай меня, ой, какая жалость, отбросило обратно, обидно, да?" Использую солнечную вспышку, астральный щит и слово\цепи\горнило в зависимости от ситуации. Ну допустим на гг больше цепи, если против нас противник объективно слабее - то горнило, если же моя миссия напакостить и побегать - то слово, кидаюсь им в сопартийцев, пока те снимают с меня супостатов. (еще "ловлей на живца" называют XD)
    кс 13,9 в пвп-шмоте 2,5 бижа синька и кольца и шея, пояс феол, все вточено в хп и восстановление сил (все равно его едва 2к наберется).
    по статам выходт 29к хп, 4,5к могущества, 2,5к крита где-то, 2к восстановления, 1к уворота и 2к защиты.
    Из артов - череп. Со шмотом пролетела и взяла без хп :с Просто билд перепиливали уже после взятия трех шмотин. Камень, кстати, выбрала на понижение контроля. Вкусно однако, лучше, чем помер-встал-добили. (все равно ведь даже на полхп не отхилиться:с) А так и маги менее опасны и роги и "щупальца" луковские.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Значит тебе соперники такие попадаются, но бьют 3/4 все очень больно. И причем тут мой гс, если я тебе ответил, что переодел илиенбрюенский сет на пвпшный мрачный - разницы не почувствовал, а должен был

    - - - Добавлено - - -

    и еще, гс у хила свыше определенной величины почти ничего не дает, особенно в пвп, так что это ересь. Чуть больше/чуть меньше кш/восст/обороны на определенном уровне изменяет твои показатели на ноль целых хрен десятых. Ок поверю тебе, сними видео и покажи какой ты крутой.
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • Настройки
    baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ну что за бред, кс у хила в пвп дает очень много, потому что много статов, которые имеют значение, из защитных - оборона, уклонение, вряд ли сможешь собрать везде софткап.
    +к ним добавляются базовые статы могущество, восстановление, крит.

    P.S.
    достали уже ныть во всех темах форума ) по ходу что-то не так с руками у вас. А у клирика все хорошо в пвп :)
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Хм, у меня 10-11к гс в пвп сэте т2 со всеми побрякушками.
    При этом почти взял кап статов защиты (под 41%) и уклонения (под 19-20%). (макс кап по скрину задрота - 40-43% защита и 25% уклонение)
    Пы.Сы. правда это у поборника было за счет доспеха.
    Но остался один вариант увеличения характеристик - донат на камни (ибо они 4 в пвп сэте). Вариант доспех 2.5 и ожерелки - дадут мизер.

    Ну а так-то, лук и маг не замечают моих 40% защиты и 20% уклонения.
    Перешел в оракула - так выживаемость заметно повысилась.
    Вывод - тащит не кап характеристик, а провидение.
    Пы.Сы.Пы.Сы. поборника превратили в кал жуткий, имхо.

    Пы.Сы.Пы.Сы.Пы.Сы. вообще оверкап характеристик не дает ничего особенного любому классу в Невере. Ибо там разница настолько мизерная, что вопрос в выживаемости будет даже не в лишнем крите/ударе у противника.


    Да и вообще - тут не гв2. Почти у всех классов одинаковый билд. Даже статы различаются на 5%
  • Настройки
    sawadanaito1sawadanaito1 Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано марта 2014
    andrey66666 написал: »
    Комфортно в пвп? да ты что? С обновлением пвпшным, такие клирики уже миф. Если танковать - то лучше рога в пвп шмоте. На увороте танкует вдвое/втрое дольше любого танка/хила. Еще и дамажит. Смирись, при равном гс сейчас хил ляжет от ЛЮБОГО класса.
    щит кстати не помогает, под ним луки своим СВОБОДНЫМ умением дамажат по 8-10 к в среднем. Роги обычно помешьше но намного чаще - в целом также упадешь. Берсы... тут все понятно можно даже промолчать. Волши, если ледяной луч на табе, страшный кошмар - ему даже не надо дамажить, ты просто будешь стоять на месте без возможности шифтануться. Переодел пвпшный шмот - ничего не поменялось, как шатали так и шатают. Ну у меня до этого был фулл илленбрюэнский. Хз разницы не заметил.

    1х1 хила, при равном гс-е никто не убивает, хотя хил его тоже (ибо урона нету).
    12к хил, в игре Найто@sawadanaito1 Оракул в мрачном сете, пойду в гг, любые инсты, схватки, жду приглашений :3
  • Настройки
    sawadanaito1sawadanaito1 Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Нашел колечко со слотом обороны, дает хп+оборону+уклонение, ура! Прощай проник)
    12к хил, в игре Найто@sawadanaito1 Оракул в мрачном сете, пойду в гг, любые инсты, схватки, жду приглашений :3
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    sawadanaito1 написал: »
    1х1 хила, при равном гс-е никто не убивает, хотя хил его тоже (ибо урона нету).
    Маги с приморозкой и контиролем, луки.
    До изменения пвп не так часто убивали, только при овергире (и опять же маги с приморозкой).
  • Настройки
    andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Еще стражи в пвп билде и авангарде. Ты просто не встаешь, или встаешь уже мертвым. Роги тоже бывают.. 2-3 скилла, хотя именно про рог и их гс не уверен, что равные. ))) Вот и выходит, что почти все могут убить 1 на 1

    - - - Добавлено - - -

    Правда могут, не значит, что именно убивают. Хз почему многие маги не используют ледяной луч на табе или хватку. Видел, некоторые автоатакой вообще только бьют).
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • Настройки
    sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    sawadanaito1 написал: »
    1х1 хила, при равном гс-е никто не убивает, хотя хил его тоже (ибо урона нету).
    Рога сперва ударит из инвиза внезапным на 8-9к и потом добьет казнью.
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    Сходила на Доминирование посмотреть.
    Зачем? Черпок хотелось побыстрее уже. :)

    Небольшой взгляд со стороны ПвЕ игрока.

    Не понимаю отчего столько нытья по поводу нужности клириков в пивипи. У меня 0 опыта в пивипи, 0 пивипи стата, у меня чисто ПвЕ билд и я даже не собираюсь это менять, но бесполезность клирика на арене это бред и это вижу даже я. Упрекнуть меня в предвзятости и желании выгородить клирика в пивипи может только сумасшедший. Я откровенно смеюсь над пивипи в ПвЕ играх и хохочу над "достижениями" трупапок в них.

    Итак мое ИМХО...

    Если команды примерно равные (это на самом деле даже мне видно), то меня начинали жестоко ассистить уже после 2-3 забегов от костра. Меня, у которой нет ничего для пивипи. Я им очень мешала - очень, это было видно. Так что пивипишные клирики, трупапконагибатели, я полагаю, еще большая заноза. Если команы не равные, то говорить смысла нет. Это в принципе не игра, а так очередной бред балансера.

    Второй момент. Криптики недалекие или у них опыта нет в таких делах. Чтож, богу - богого, а кесарю - кесарево, но отбалансить класс с принципиально иной системой взаимодействия с противником они не могут. Ну наняли бы из Blizzard, чтоли, раз не хватает шурупчиков у самих.
    У меня на панели нет ни одного офенсив скила, все свои силы я отдаю команде, соотв. зарабатываю только на ассисте. Я очень, очень подозреваю, что от ассиста идут копейки, ибо даже если моя команда очень хорошо доминировала, то я занимала последние строчки. Убить кого-то атвил умениями не реально, даже если могущества много. И бог бы с ним с этим пивипи, но я сильно подозреваю, что в M3 на открытых боссах клирики точно так же будут получать очки участия от ассиста и иметь смехотворные награды по сравнению с ДПС.
    Насчет второй претензии о выживаемости в пивипи я спорить не хочу. В принципе, я считаю, что имея мизерный дамаг, контроль, избегание урона итд клирик должен быть более стойким, гораздно более стойким. Сейчас это не так. Но мне в целом все равно. Я вижу более глобальную проблему в классе, а выживание в пивипи мелочь, которая возможно кому-то мешает, а кому-то может и наоборот нравится.

    :D:o:rolleyes:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    raritie написал: »
    Сходила на Доминирование посмотреть.
    Зачем? Черпок хотелось побыстрее уже. :):

    Арена это только трата нервных клеток и потеря времени. за 30 минут склепов можно получить больше славы (из монеток) и с большей вероятностью. Чем на арене ПВП
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    qvantym написал: »
    за 30 минут склепов можно получить больше славы (из монеток) и с большей вероятностью.

    Клириком да. Однозначно. Вроде 7-мь за пивипи и около 20-ти мы обычно командой за Короля + Триумф можно обменять.
    В доминировании проблема в том, что за ассист дают слишком мало, убить никого клирик не сможет, добить разве что. Никакой стойкости нет у него, поэтому бегает он на респ... ну хорошо примерно как все. Это бредятина полная и перекос. Этот класс должен компенсировать свою неспособность заработать на фрагах хотя бы способностью не бегать на респ как все. Я была удивлена наличию на пивипи класса, способного перманентно находиться в невидимости и оттуда атаковать да еще и пробивать абсолютную защиту триумфа. На фоне этого урезание последнего у клирика выглядит реальным кощунством. Но есть и хороший момент!!! Просто резать уже нечего у клирика, и так все отобрали, так что ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!!!

    ;););)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Будет хуже, будет! В третьем модуле порезана базовая величина хилящих умений клира. При этом Ап на количество получаемого хила сопартийцев. Итог: хил для сопартийцев будет без изменений (минус на плюс), а вот с самохилом БЕДА. Поскольку для себя ты не сопартиец, а отхиливающие умения слабее базово, то себя ты похоже не сможешь на доминировании вообще хильнуть (если конечно не уберут ересь с порезкой хила при ударах на 50%, ну или те -40% в базовой механике, что врятли). Хотелось бы услышать у хилов игравших на тестовом, как оно на самом деле?
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • Настройки
    qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    raritie написал: »
    Просто резать уже нечего у клирика, и так все отобрали

    на евро хилов апнули уже. был дебаф на -40% самохила - его исправили на "-40% самохила, +70% хил союзников (в пвп +10%)"
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    qvantym написал: »
    на евро хилов апнули уже.
    Там все сложно. Убрали -40% от "проклятия" нашего, добавили +70% к круппе, но базовый отхил стал меньше из-за изменений в механике. Я видела таблицы скилов с теста и самый большой нерф по самолечению у Бастиона и Слова, примерно на 35% меньше эти скилы будут лечить себя, но сильнее лечить сопартийцев.

    Ну хорошо, теперь в группе я буду говорить, чтобы меня лучше берегли и охраняли, ведь и я буду их лучше лечить. С другой стороны, может это и хорошо, зато клирики перестанут танчить и танки востребованы будут. Плохо, что не искореняют при этом мега-банки и вампиризм. На банки откат нужен минуты две, вампиризм убрать совсем. Клирикам стразу будет интереснее.

    ;););)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Мда.
    Если теперь клирик танчить за сет слова в пвп, то теперь уже так не сможет, ибо танкинг на грани фейла всегда.
    Мда, любую возможность клирика быть не в качестве походной стекло-аптечки режут. Печальненько.
    Пы.Сы. клирик в пвп норм с гуд патей. У меня просто сильно бомбило, так как иногда 10 боев кидало криво. И так на протяжении нескольких дней.
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    kir133k написал: »
    Мда, любую возможность клирика быть не в качестве походной стекло-аптечки режут. Печальненько.

    Да подождите вы! Я же написала выше, что ситуация сложнее из за переделк в могуществе и эффективности. У Слова -35% эфективности, но и "проклятие клирика" -40% убрали. Нужно тестить.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Могу залить видео, примерную выживаемость клерика в модуле 3 против хорошего роги.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    taurisiantaurisian Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2014
    kazuhiro3 написал: »
    Могу залить видео, примерную выживаемость клерика в модуле 3 против хорошего роги.
    Заливай. :)
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
  • Настройки
    sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Не работал дебаф на -50% отхила в пвп, по этому клер так долго жил под рогой. Так что не стоит вводить клериков в заблуждение.
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Там можно еще пве банки пить и петы работают, этот рога да тяжелый был, плюс у меня обвес весь на пвп был, он там троих против 1го вынес гвфа, клерика и мага в районе 13-14 гс. Так что стоун пет будет как необходимость уже скорей всего.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ну значит роги как выносили, так и будут выносить все живое. С новой экипировочкой они вообще непобедимы будут.
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    А может кто сказать точно - критические атаки всегда же критами идут, т.е. парирование не может сработать же на крит (а то по опыту - так и получается, следовательно парирование - довольно бесполезно, ибо криты идут намного чаще, чем обычные атаки)
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    Лучше бы поскринил кто-нить новые одежки, украшения без богомерзкого пивипи стата. Хоть поглядеть что будет то, кроме новых артефактов. :rolleyes:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    kazuhiro3 написал: »

    обычно делая такие мувики показывают гир и статы противника :) в противном случае делать какие-либо выводы бессмысленно. То что он кого-то там вынес, ни о чем не говорит.
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.