test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Толстый ледяной ленивец - гайд дла антизадротов =)

walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
отредактировано марта 2014 Раздел: Архив
По какой-то причине вы решили качать мага или текущий маг вас не устраивает. Предлагаю свой вариант, который скорее всего вызовет некоторый негатив у ребят, которые фаллокомпенсируются за счет больших цифр урона или живут стереотипами из прошлого. Да и хрен бы с ними, не ради них стараюсь =)

Для начала - факты, вводный материал.

1. Количество статов ограничено. Либо точиться на урон в ущерб живучести, либо наоборот.
2. Хороших игроков много меньше, чем плохих. Плохой танк не держит агро, плохой хил плохо хилит :D
3. Если в команде попадается плохой танк или плохой хил, то хороший дамагомаг мало живет, его жопа пылает адским пламенем, а бутылки улетают по откату. Хороший дамагомаг больше суетится, чаще шифтится, чаще мрет. А мертвый маг - плохой дамаг.

Вывод: в задницу урон. Делаем маготанка.

У нас есть какой-то там дефолтный тифлинг с прокачанными интеллектом и хоризьмой - этого достаточно. Совершенно не стоит делать дворфа с перекошенной выносливостью.

По абилкам проще перечислить то, что качать не надо:

- Сфера принуждения - *****. После патча будет говном еще и в пвп.

- Подавляющая сила - *****. Никем никогда не используется. Магу нужен только ледяной меч и дыра. Изредка водоворот, если ракожопые сотоварищи не могут без него килять босов. Впрочем, прерывание каста скоро пофиксится и водоворот потеряет актуальность.

- Отбрасывание на один пойнт. Больше не надо.

- Облако заморозки, ярость бури, заклинание бури - говна, не качать.

- Кража времени или ледяные лучи. Обе штуки по-своему шикарные. Кража позволяет держать треш, лучи нагибают в пвп. В принципе, поскольку у нас маготанк, можно обойтись и без кражи, но с ней танковать теш реально проще. На ваш выбор.

Остальное качается на 3 пойнта без вариантов.

....

Далее. Навыки.

В жопу 3% крита, берем 9% хп и 2/5 больше од на цели под контролем. Снижаем КД на 10%, АОЕ дамаг 3/3. Волшебное усиление 2/3, Сосредоточение волшебства 2/3 и солнышко, бафаем себя и союзников на 3% статов.

По идеалу: в УГ колючий 5/5 (даже идиоту ясно), тау 21 (очевидно 5/0, 0/5, 5/0, 5/0, 1), в дегенерате берем прикосновение жреца - мы всегда будем хренашить в милизоне.

Панель абилок: в табе проводник льда - аое стаки заморозки, буря, частица, земля. Пассивки - присутствие и око. На солоцелях можно брать вместо леденящего волшебное.

Шмот. Неверовский сет оружия (около 800к за все), ГГ 4/4 (фармим за пиратов, исследователи раки), бижа сета гримнира (куча статов на выживаемость + сетбонус на хп, примерно 80к), пояс на выбор, артефакты какие есть. Камни стойкой души и сказочной мощи, тут без вариантов. Айонский соблазнения точим в 8% статов и могущество, бижа и пояс на могущество/вампиризм/хп. В защиту ставим камни хп, в атаку могущество, в полезность славу/скорость. С кампаний берем могущество/вампиризм/хп.

Блюдо готово.

На 14к статов будет примерно следующее (без бонусов камня):

Крит в районе 1к. Можно чуть побольше, но учитывая око бури - не суть важно.

Проникающий в районе 1к. Учитывая наше подавление снижения сопротивляемости от 21 тау на 15%, которое идет с проводника (который благодаря сету ГГ еще и на 30% чаще кастуется) у нас будут необходимые для пве ~25%.

ХП в районе 27-28к+, около 1к+ обороны и мальца парира.

Могущество 4-4.5к.

Собственно, получаем на выходе мага-милишника, который нон-стоп спамит в самую толпу ледяную землю и проводник, дико стакает заморозку (+18% дамага себе и другим адекватным магам), бафает себя и союзников на дамаг статово на 3% и срезкой на -15% сопротивлений (в консте остальные дамагеры могут не вкладываться сильно в проникающий, а докинуть в крит/могущество. При желании можно вообще вкорячить в таб осколок, у него КД будет в районе 11 сек и возможность кидать его в любое место.

Этот маг живуч как сатана, всегда находится в милизоне (привет прикосновению жреца, дамажим мышкой на 15% мощнее), в пати с варом-танком натанковывает дамага больше вара (малабог, невер, на валиндре еще не проверял), способен водить за собой хоровод треша (если есть остановка времени - справится даже ребенок-олигофрен), уверенно переживает всякие там злые кливы и лужи. Если мальца подточить вампиризм хотя бы до 1.5к, становится вообще бессмертным. Более того, учитывая наши танцы в мили-зоне, мы гарантированно всегда имеем хоть одного союзника по ту сторону треша, чем создаем для всех и против всех дополнительные 15% урона от боевого преимущества - в отличие от варианта "танк занимается своими делами, три ренжа стоят в одной точке и вливают дамаг, там боевое преимущество будет не так выражено.

Вот такие пироги с котятами. И при явной перекошенности мага в защиту он вполне способен быть по дамагу на уровне с другими (особенно учитывая то, что часть урона они генерят за счет наших бафов).
Post edited by walkorn86 on
«1

Комментарии

  • Настройки
    defatumdefatum Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    walkorn86 написал: »
    На 14к статов будет примерно следующее (без бонусов камня):
    Крит в районе 1к. Можно чуть побольше, но учитывая око бури - не суть важно.
    Проникающий в районе 1к. Учитывая наше подавление снижения сопротивляемости от 21 тау на 15%, которое идет с проводника (который благодаря сету ГГ еще и на 30% чаще кастуется) у нас будут необходимые для пве ~25%.
    ХП в районе 27-28к+, около 1к+ обороны и мальца парира.
    Могущество 4-4.5к.
    Собственно, получаем на выходе УГ
    Убрал лишнее.
    Ком // СW // 15.3k GS
    S.P.Q.R.
  • Настройки
    walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    defatum написал: »
    Убрал лишнее.

    Я вроде как ставил запрет для комментирования лицам, у который IQ меньше возраста. Странно, раньше работало.
  • Настройки
    vertihontvertihont Публикаций: 30 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    По меньше бы сленга, читать трудно.
  • Настройки
    zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Не ну такой стиль игры может иметь право на жизнь легко, я задумывался о вампирике да и обороны на мне 1к+ правда хп конечно ниже 23800. С сетом ГГ 26800.

    Но маг не для того в игре что б танковать если охото то пожалуйста. Но для этого есть танки берсы. Если смущает твой соратник берс, танк, хилл, то *****.. тебе такие соратники ищи путевую консту.

    У меня на данный момент 14К ГС. Не как себя не ощущаю совсем ватным в данжах. На ПВП все завист от скилла оппонента. Я порой и берса 1 на 1 уделываю.

    Вообщем играть некому незапрещено хоть буйвола из мага делай. Я кстати достаточно часто вижу по игре магов Орков.
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • Настройки
    defatumdefatum Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    walkorn86 написал: »
    Я вроде как ставил запрет для комментирования лицам, у который IQ меньше возраста. Странно, раньше работало.
    Наверное раньше не создавалось подобных гайдов о том, как танчить магом?)

    Маг не может танчить мобов - это факт. Только кайтить шифтом. Но это его естественное амплуа, - засчет высокого дпса снимать мобов с танков.
    А для того, чтобы при этом выживать, надо их убивать и контролить, чему подспорье при пресловутых 14к гс 2400 арп, 2200+ вероятности крита, различные дебафы (визирь, навыки, тайминг и т.п.) и пр.

    Тот маг, который здесь описан - это фуфло, которое никто ни в какие Т2, а уж тем более в Т2.5 брать не станет, поскольку с его уроном, он не способен ни на какие функции, кроме вялого дамага в мили.
    Ком // СW // 15.3k GS
    S.P.Q.R.
  • Настройки
    walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Готов пробежаться например в невер 3/4 или там до малабога с магом-дамагом аналогичного ГС, если будет отставание больше чем в 10% по дамагу - с меня... ну, например, фиолетовый знак власти. Легкие 100к аб.
  • Настройки
    nethtorionnethtorion Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    walkorn86 написал: »
    Я вроде как ставил запрет для комментирования лицам, у который IQ меньше возраста. Странно, раньше работало.
    У создателя данного топика IQ по видимому вообще нет.
    Мили маг - при первом походе на "моноблока" будет порван в клочки без контроля. (без шифта и времени вообще труп).
    Ваши 14к гс - фуфло за счет большего количества хп.
    Проника нет - маг точно аут. (либо камни на проник если в тенеплете либо визирь).
    Крита нет - все надеются на око - а вы вкурсе что у вас оно прокнет не каждые 0.05 сек.?
    В общем - куча хп и 0 дамага.
    Билд имеет место жить в архиве как неудавшаяся попытка сделать велосипед.

    Такой маг будет жить балластом - ибо своим дамагом вообще ни с кого сорвать мобов не сможет )))
  • Настройки
    roccouproccoup Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Токс сейчас выложит скрин на этого мага! И надо будет запомнить ник, кабы дальше не брать в данжи подобных магов! Да и пора составить списки таких людей!
  • Настройки
    defatumdefatum Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Вот поэтому я стараюсь избегать групп, в которых мне в подспорье подсовывают подобных "изобретателей".
    Толку от них.... нет, а лут на мага роллят.
    :)
    Ком // СW // 15.3k GS
    S.P.Q.R.
  • Настройки
    walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    nethtorion написал: »
    У создателя данного топика IQ по видимому вообще нет.
    Мили маг - при первом походе на "моноблока" будет порван в клочки без контроля. (без шифта и времени вообще труп).
    Ваши 14к гс - фуфло за счет большего количества хп.
    Проника нет - маг точно аут. (либо камни на проник если в тенеплете либо визирь).
    Крита нет - все надеются на око - а вы вкурсе что у вас оно прокнет не каждые 0.05 сек.?
    В общем - куча хп и 0 дамага.
    Билд имеет место жить в архиве как неудавшаяся попытка сделать велосипед.

    Такой маг будет жить балластом - ибо своим дамагом вообще ни с кого сорвать мобов не сможет )))

    Ради интереса сбегал в Малабога. Никаких особых премейдов, просто рандомная пати из чата, хил так вообще впервые в инстансе. Как и было озвучено - дамаг на уровне, полученный урон выше вар-танка. Пройдено без вайпов.

    41912_mlb.jpg

    Скучно спорить с теми, кто по всей видимости мага только на картинках видел, а в механиках классов и статов не разбирается в принципе.
  • Настройки
    timkabrastimkabras Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Непонятно зачем терять в уроне,приобретая каплю выживаемости классом,не приспособленным для этого?Скрин не говорит абсолютно ни о чем,пве в этой игре далеко не самое сложное и любая патя рандомов проходят любые инсты без особых проблем если люди будут знать свою работу в инсте.Гайд для себя,чтобы разнообразить жизнь при игре за мага,не более того.
    Timka,CW 15445.
  • Настройки
    bucefal1bucefal1 Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Автор несет полнейший бред, в этой игре такие маги просто фуфло и в нормальной пати не приживаются. Но меня просто убило вот это, процитирую "- Подавляющая сила - *****. Никем никогда не используется. Магу нужен только ледяной меч и дыра."
    Какое ты вообще имеешь представление о магах? Мне просто стыдно за таких как ты................... Пиши в игре
    Bucefal@bucefal1. В невер 4/4 сбегаем посмотрим что ты из себя представляешь!
  • Настройки
    nelepiynelepiy Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Автор молодец, + за креативность.
    мб нам собрать консту фриков? :D
    P.S Лук-саппорт.
  • Настройки
    bucefal1bucefal1 Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    walkorn86 написал: »
    Готов пробежаться например в невер 3/4 или там до малабога с магом-дамагом аналогичного ГС, если будет отставание больше чем в 10% по дамагу - с меня... ну, например, фиолетовый знак власти. Легкие 100к аб.
    Сходил с автором В Башню Валиндры 1/2 Снизил ГС до 14к для того что бы быть с автором на ровне.
    А вот и собственно что происходило в данже(после убийства 1го босса)-dd25343f42f6.png Камень мощи у меня был 24% у автора 12% но думаю это не столько решает!
    Скинул это только для подтверждения того что МагоТанки это миф! И при попытке сделать его вы просто потеряете дамаг вот и все. P.S
    Автор за собою сказанное ответил и вручил мне Большой знак власти.
  • Настройки
    walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    bucefal1 написал: »
    Автор несет полнейший бред, в этой игре такие маги просто фуфло и в нормальной пати не приживаются. Но меня просто убило вот это, процитирую "- Подавляющая сила - *****. Никем никогда не используется. Магу нужен только ледяной меч и дыра."
    Какое ты вообще имеешь представление о магах? Мне просто стыдно за таких как ты................... Пиши в игре
    Bucefal@bucefal1. В невер 4/4 сбегаем посмотрим что ты из себя представляешь!

    Пробежались в Валиндру 1/2, выяснили что маг в дпс-билде, у которого 12к боевых статов и более продвинутая версия камня сказочной мощи делает вдвое больше дамага, чем маг в смешанном билде с 7к боевых статов. Хотя внешне гир у обоих 14к. Вот кто бы мог подумать =)

    Честно заработал свой знак власти, вот если бы наши так на Олимпиаде выступали.. .
  • Настройки
    bucefal1bucefal1 Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    walkorn86 написал: »
    Пробежались в Валиндру 1/2, выяснили что маг в дпс-билде, у которого 12к боевых статов и более продвинутая версия камня сказочной мощи делает вдвое больше дамага, чем маг в смешанном билде с 7к боевых статов. Хотя внешне гир у обоих 14к. Вот кто бы мог подумать =)

    Честно заработал свой знак власти, вот если бы наши так на Олимпиаде выступали.. .
    Ну ты сам сказал что готов с любым пойти в данж главное что бы гс один был и даже кинул планку в дамаге, а теперь плачешь в платочек и пытаешься что то доказать про свой билд, мощь и т.д. Хотя изначально про это не было разговора, интересный ты человек.
  • Настройки
    walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Так радуйся своей победе, никто у тебя ее не отнимает =) Продай знак власти, купи пару ключей, нарандомь себе артефакт из новых ящиков =)

    - - - Добавлено - - -

    Я так вообще доволен, что в этой игре нашелся по крайней мере один человек, который так же хорошо играет, как и я =) Думал что кругом одни раки - оказалось нет, есть еще люди которые могут выдавать результат соответственно своим возможностям. А вот если бы результат был не 10-5, а хотя бы 9-6, тогда бы у меня для тебя были плохие новости. А так молодец, хорошая игра. =)
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    vou-vou-paren-polegche_15175966_big_.png
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    mikrobe1mikrobe1 Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    walkorn86 написал: »
    .......
    я бы советовал тебе вникнуть в механику этой игры,переработать билд,посмотреть как работает арп на умениях мага и понижение брони на врагах+собрать вменяемый сет брони(тот же сет снижающий кд на 1 секунду с кражи времени снижает на 1 сек с каждой цели,а это дает еще больший простор к версиям "не убиваемая бочка хп с кучей контроля" быть одновременно очень толстым и не уступить магу который влил все статы в урон не выйдет)
  • Настройки
    provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    walkorn86 написал: »
    способен водить за собой хоровод треша (если есть остановка времени - справится даже ребенок-олигофрен)
    С чего ты взял что магу допустимо водить хороводы? Как он будет кастовать заклинания, если весь треш на нем, ты подумал? Не, если тебя атакуют 3-5 мобов, то конечно расправиться с ними не составит труда, но мы ведь говорим о ситуации когда весь зерг вместе с лучниками сагрился на нас, правильно? В такой ситуации я не понимаю как маг, пусть он даже не олигофрен (ну предположим это чисто гипотетически), сможет справиться с трешем, висящим на нем и не дающим кастоваться.

    - - - Добавлено - - -
    nethtorion написал: »
    Крита нет - все надеются на око - а вы вкурсе что у вас оно прокнет не каждые 0.05 сек.?
    ТС же написал, что вставил пассивку ледяное присутствие. Если прокачен соответствующий навык на крит, то будет профит. А вообще чем больше критшанса, тем, конечно, лучше.
  • Настройки
    vladdry5vladdry5 Публикаций: 47 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    walkorn86 написал: »
    Готов пробежаться например в невер 3/4 или там до малабога с магом-дамагом аналогичного ГС, если будет отставание больше чем в 10% по дамагу - с меня... ну, например, фиолетовый знак власти. Легкие 100к аб.

    Я готов взять тебя, извращенца, в консту. Именно на этих условиях. Будем фармить невер 10 раз в день.

    - - - Добавлено - - -
    provystrel написал: »
    С чего ты взял что магу допустимо водить хороводы? Как он будет кастовать заклинания, если весь треш на нем, ты подумал? Не, если тебя атакуют 3-5 мобов, то конечно расправиться с ними не составит труда, но мы ведь говорим о ситуации когда весь зерг вместе с лучниками сагрился на нас, правильно? В такой ситуации я не понимаю как маг, пусть он даже не олигофрен (ну предположим это чисто гипотетически), сможет справиться с трешем, висящим на нем и не дающим кастоваться.

    Кинул проводник, под ноги себе ледяную землю, задавил подавляющую силу, скастил камень, прошил дорожкой молний, пихнул камень. Как-то так, возможна вариативность.
    Ламинат (GWF) - on
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    vladdry5 написал: »
    Кинул проводник, под ноги себе ледяную землю, задавил подавляющую силу, скастил камень, прошил дорожкой молний, пихнул камень. Как-то так, возможна вариативность.
    provystrel написал: »
    справиться с трешем, висящим на нем и не дающим кастоваться
    __________________
  • Настройки
    rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    provystrel написал: »
    сможет справиться с трешем, висящим на нем и не дающим кастоваться.

    - - - Добавлено - - -
    особенно кража времни как-то подлагивает или анимация не проходит, долго кастует
  • Настройки
    zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    bucefal1 написал: »
    Сходил с автором В Башню Валиндры 1/2 Снизил ГС до 14к для того что бы быть с автором на ровне.

    Интересно сколько скинул то?
    rediskaowoch написал: »
    особенно кража времни как-то подлагивает или анимация не проходит, долго кастует

    Да часто лагает или анимация или вообще несрабатывает приходиться несколько раз жать на кнопку.
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • Настройки
    bucefal1bucefal1 Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    было 15к с мелочью, снял воды и поменял сетовую пушку вот и все. -1к
  • Настройки
    defatumdefatum Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Оффтоп. Как же тогда одеты те игроки, в группе с которыми он надамажил больше всех?
    Ком // СW // 15.3k GS
    S.P.Q.R.
  • Настройки
    walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    vladdry5 написал: »
    Я готов взять тебя, извращенца, в консту. Именно на этих условиях. Будем фармить невер 10 раз в день.

    - - - Добавлено - - -



    Кинул проводник, под ноги себе ледяную землю, задавил подавляющую силу, скастил камень, прошил дорожкой молний, пихнул камень. Как-то так, возможна вариативность.

    Ох, так и тянет задонатить сотню баксов, переодеться, переточиться и перераскидаться в дамаг =) Ты же на панель пойдешь чтобы мне знаки власти отрабатывать =)
  • Настройки
    defatumdefatum Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    walkorn86 написал: »
    Ох, так и тянет переточиться и перераскидаться в дамаг =)
    Автор имбового гайда слился.
    Ком // СW // 15.3k GS
    S.P.Q.R.
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано февраля 2014
    defatum написал: »
    Автор имбового гайда слился.

    Ты только заметил? Его билд был убог с самого начала.
  • Настройки
    rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    щас походу с введением новым параметром «Неустрашимость», который увеличит сопротивление урону и эффектам контроля,будет ваще не очень
    тем более это плохо для ледяных магов чей билд построен на контроле врага, и лишний резист к этим скилам у других игроков
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.