test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Гайд по Охотнику-следопыту (Hunter Ranger Guide).

124678

Комментарии

  • Настройки
    oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    lunkknock написал: »
    пока я нуб на уровне 10к обвеса - каких камней напихать в усиление атаки - на крит или на могущество? оО

    На оборону...
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • Настройки
    ithilgor83ithilgor83 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Вопрос. А какой бонус к урону у навыка "прицел снайпера"? А то в мили ветке есть вкусный навык "умелый охотник" на сброс кд навыков, вот, думаю....

    upd. Вопрос снят: 20% максимум
  • Настройки
    phantomhoodphantomhood Публикаций: 253 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    oxoyd написал: »
    На оборону...
    Как же тебе ещё ачивку не дали на форуме "Генератор позитива"..
    Hunter Ranger - Зелёная Стрела
  • Настройки
    oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    phantomhood написал: »
    Как же тебе ещё ачивку не дали на форуме "Генератор позитива"..

    Мы свое призванье не забудем, смех и радость мы приносим людям...
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • Настройки
    igr1eveigr1eve Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Мерси за гайд, информативненько
  • Настройки
    igr1eveigr1eve Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Раз гайд позиционируется как гайд в том числе для новичков хотелось бы уточнить, есть ли возможность расписать следующую информацию в Гайде:
    1. Экипировку на уровнях:
    а)0-10
    б)10-20
    в)20-30
    г)30-40
    д)40-50
    е)50-60
    ж)60.
    На какой параметр при достижении тех или иных уровней обращать внимание, чего иметь больше, чего меньше, к чему стремиться.
    2. В какой последовательности раскачивать те или иные Умения (конечный вариант это отлично, но если можно то в разбивке по уровням сделайте тоже)
    3. Дары - каким образом и на каких уровнях их можно получить, что для этого необходимо сделать и т.д.
    4.Спутники - расписаны какие оптимальны, но не расписано как их возможно получить, добавьте данную информацию.
    5. Камни - какие камни куда вставлять, где взять/как сделать камни необходимого уровня и т.д.

    Так же вот какой вопрос, относительно Артефактов:
    Первым артефактом берется фонарь, за квест на 21 уровне и потом улучшается.
    Вторым артефактом берется кровавый череп нафармленный за славу взятую на арене
    Третьим артефактом молимся на осколок короны Валиндры, который берется в Башне Валиндры
    Четвертый атрефакт у меня вызывает вопросы, во-первых где его взять, во-вторых почему выбор пал именно на Каталог, а не на что-либо другое?

    П.С. в игре второй день, поэтому некоторые вопросы могут вызвать у вас приступ смеха или сарказма, однако для меня, как для новичка, это вопросы которые требую объяснения.
    П.П.С. Спасибо за внимание. Для желающих потролить - милости прошу в личку. Для всех же остальных - в данный момент я изучаю контент игры как обычным способом(непосредственной игрой), так и теоретическим способом(изучением гайдов). Имею огромный опыт в MMORPG и в настолках по системе DnD
  • Настройки
    fargo#2448 fargo Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    1.Ну если у тебя большой опыт игры в ммо, то тебе же понятно что по достижения капа можно одеваться практически в то что падает с квестов, что-то покупать у вендоров нет смысла до капа. По достижению 60 уровня можно закупиться на аукционе хорошей синькой причем очень за дешево, так что про шмот не на капе действительно очень глупый вопрос, уж извини:) могу единственное посоветовать собирать крит и могущество:)
    2.Умения расскачивать можно так же согласно гайду или исходя из своих предпочтений, заодно ознакомишься с абилками, это помоему интереснее:) На капе всеравно придется сбрасывать очки.. Или же жди нового парагона и поидее всем хантам должны выдать жетон переобучения.
    3.Все дары доступны на 60 уровне, квест дает Нокс..пропустить это нереально.
    4.По поводу спутников есть куча гайдов даже на ру форуме.
    Можно одеть всего 3 арта, каталог имеется ввиду скорее всего для бесплатного вендора, одевать его смысла очень мало..его можно выбить в т2 инсте, либо вытащить из сундука.

    Все таки мне кажется это гайд по лучнику, а ты просишь гайд по игре.. разные вещи.
  • Настройки
    evilujinevilujin Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Ну не во всех ммо кап достигается за 3 дня активной или неделю-полторы неспешной игры)
    Даже несмотря на быстрый кап уровней, Лучнику еще до капа можно прикупить кольца Пегаса, будет ему счастье)) Да и луки норм синие можно на ауке задешево (менее 1000 аб) купить, если сам еще не нашел нормальную пушку. Другой вопрос что это совершенно необязательно, особенно если до 60-го не собираешься активно на арену выползать.
    Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других (с)
    EVIL UJIN , Лучник, полуэльф, 19 кс, кошка, скачу на Соведе :)
  • Настройки
    arktmurarktmur Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Читала этот гайд несколько раз. В первый раз, как новичку, он мне не оказался полезным - потому что практически нет пояснений в механике работы скиллов и общей механике класса. Кроме того, идет повествование сразу от лица 60лвл и, так сказать, финальный билд. А качаццо-то как до сего момента?.. Не спорю, если быстренько побегать по квестам да заданиям из мастерской - то реально дня за 2-3 дойти до капа, - но ведь далеко не всем игрокам интересно, в частности мне. А потом еще эти калеки в зелено-синем никому в данжах не нужны, потому что луков банально дофига. Играю активно уже 2 недели, из них дней 10 лучницей-полуросликом, докачалась до 47лвл с 5.9КС, укладываю всех мультишотом (простите за диабловский сленг, местный еще не изучила), на особо толстых юзаю выстрелы в колено (самое приятное, что их 3шт и КД небольшой) - этого хватает (на данный момент в пиратской бухте). В данжах же в 2-3 раза больше набиваю, чем остальные, довольно часто вожу за собой толпу или нагло танкую на месте, служу баффом (БП от аспекта стаи).

    В общем, как дополнение. Механика "цепкие корни" - очень важный аспект не только в плане обездвиживания, но и в зависимости от их силы - "кактус" снижает деф противника. А это существенный прирост всей пати, ведь далеко не все даже 15% проникающего урона не набирали. Именно с таким дебаффом я выдаю криты по ластам в 14к-15к с прицельного. Поэтому у меня основная связка для нанесения максимального дамага и пользы: кактус, выстрел в колено, сменив стойку той же атакой - и вот когда надежно моб (обычно босс, другие не доживают) привязан и "проклят", поливаю щедро дождем. Т.е. корни работают проводниками дебаффа. По идее, в плане цепких корней - связующий выстрел подошел бы хорошо. Но вот незадача - почему-то не всегда срабатывают с него корни, не знаю даже почему, может всему виной чудо-перевод игры.

    Были у меня еще потуги сделать гибрид, до 32лвл им и играла, но, имхо, это все баловство - в трэше особо не дают подраться, а урон не ахти. В соло да по квестам - прикольно, да, но не более того, когда врываешься натиском мародера, тут же по площади, выкашиваешь все или танцуешь вокруг, затем побег, выстрел, откат и по новой. (может я не отрастила достаточно руки для такого, не знаю, но с лука мультишотом все ложится просто без лишних движений и за пару выстрелов).

    К тому же, как мне показалось из класса чистого лучника (условно чистого, потому как прибавка к урону от смены стоек в момент выстрела - очень даже некисло, и некоторые бафы/дебафы от атак ближнего) - упор нужно делать на крит и урон от самого крита. Есть замечательный навык, который повышает шанс крита на 5% за раз, если перед этим выпал не крит (хотя в переводе указано значение - 1% за раз, но это не так), да и другие навыки на крит у лучника заточены. Так что проблемы с шансом крита не актуальны.

    Так как играю первый раз - о сказочных запасах АБ речи не идет, а значит и возможности накупить себе сразу чудо-петов да экип. Из лучших петов для новичка могу отметить лишь хила - т.к. она хотя бы экономит банки (которые я трачу только на ластах обычно и всего пару штук). Вампиризм при 4% не помогает достаточно быстро отхилиться самой до достижения уровня 40, когда дамаг по сравнению с получаемым уроном не такой уж большой, да и даже сейчас не всегда спасает). Остальные "льготные" петы меня не впечатлили и работают лишь бонусом по 25 к модификаторам. Мультишот лучника чаще всего не может переагрить даже относительно пряморукий танк - чего уж говорить о петах, у которых дамаг даже не очень.

    Все это пишу от своего перса, пробами и ошибками найденные пути. К примеру, на 21лвл соло прошла башню - узнала очень много нового про механику класса (и очень многое не соответствует переводу), на 29лвл прошла соло склеп - дополнила знания. Лучник - довольно сложный класс в управлении, могу заметить, но зато многофункциональный. На 37лвл пошла к дракону - но не стала проходить до конца - очень уж долго, хотя и реально.

    Так что не могу понять смысл столь красивого гайда. Если только для нубов, которые слепо паровозом прилетели на 60лвл. Было бы здорово, если бы автор раскрыл свои пути, пробы и ошибки, чтобы новички потом не совершали их вновь. Может я слишком дотошна, не обессудьте :)
  • Настройки
    igr1eveigr1eve Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано марта 2014
    О себе: Мерзнобраннский дров, характеристики и умения раскинуты в соответствии с данным гайдом. Посему хотелось бы уточнить у знающих людей:
    1)Под ПВП комплект Проверенного СТРЕЛКА, какую лучше всего подобрать бижутерию?
    (максимально доступную в игре)
    2)Под ПВП комплект Проверенного СТРЕЛКА, какие лучше подобрать камни для вставки в оружее/броню/бижутерию?(максимально доступную в игре)
    3)Под ПВП комплект Проверенного СТРЕЛКА, каких петов подобрать? (я пока склоняюсь к следующему выбору: Пантера, кошка, Блуждающий огонек, Сварливый маг)
  • Настройки
    akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    arktmur написал: »
    Читала этот гайд несколько раз. В первый раз, как новичку, он мне не оказался полезным - потому что практически нет пояснений в механике работы скиллов и общей механике класса. Кроме того, идет повествование сразу от лица 60лвл и, так сказать, финальный билд...

    Я бы рассматривал данный гайд не как руководство к действию, но как справочную информацию, т.к. в нём действительно нет аргументации и разъяснений по важным аспектам игры.
    К сожалению на сегодняшний день доля лучника такова, что он имеет ряд умений, которые качать просто нельзя из-за того, что они: 1) малоэффективны в сравнении с рядомстоящими; 2) не работают как должно.
    Эти моменты было бы хорошо отметить, дабы новичкам (а ведь именно они в первую очередь - основная аудитория читателей руководств) не приходилось потом тратиться на жетоны переобучения.


    Пройдемся по "жёлтеньким" навыкам сомнительной полезности:
    Отмечу для закрепления и большего понимания нижеизложенного: в данной игре нет "чистого охотника-кинжальщика", есть гибрид, который при определенной раскладке талантов начинает получать пользу от смены стоек и прирост урона/выживаемости в ближнем бою!
    - Аспект сокола - фактически бесполезный навык, т.к. наносить урон с дальней дистанции у нас практически никогда не получается (разве что в ПВП, но там должны стоять более полезные навыки);
    - Буря клинков - скил для лука-ближнего боя, рассматривать стоит, только если вы делаете упор на ветку талантов "Бой".
    - Аспект змеи - также ориентирован на лучника ближнего боя, т.к. позволяет компенсировать отсутствие талантов на увеличение урона из ветки "Стрельба", но если вы пошли по пути "чистого дальника" он вам не нужен! У вас просто не должно быть надобности в метании по полю для набивания этих пассивок и поддерживании их на персонаже.
    - Буря клинков - опять навык для гибридного лучника;
    - Шаги бури - по началу мне очень нравилась данная пассивка, но потом я пришел к выводу, что она опять же низкоэффективна. Возможно в мёртвой на данном этапе развития игры ветке "Природы" она будет полезна, а в двух других мы имеет таланты на откат умений от наших автоатак, что является более выгодным вложением, т.к. стреляем мы часто, а кинжалами машем вообще со скоростью молнии!

    И остальные "желтенькие":
    - Аспект волка-одиночки - работает! Запомните это и не спорьте! Он не отображается в статах, как и многое другое в этой игре (довольно много недоработок и багов - это надо признать). Если Вам крайне сложно жить в группе в ПВЕ и вам плевать на группу / либо группа не в состоянии действовать адекватно (слава рандому! :) ) берите его! В ПВП значительно повысит вашу выживаемость, но стоит помнить, что чем больше врагов рядом, тем менее эффективен он становится. Идеал защиты - соло бой (довольно часто мы деремся в ПВП соло на расстоянии большем чем 20 футов от других врагов).
    - Аспект стаи - полезный навык, который позволяет находиться группе ближе друг к другу сохраняя при этом боевое преимущество. Особенно если тактика боя требует находится в радиусе Астрального щита Клерика.
    - Двойная буря клинков - вот эта пассивка довольно полезна, т.к. распространяется и на ближний, и на дальний бой (единственно, что в ближнем бою мы практически не бьем по группе без вкладывания очков навыков в определенные таланты).

    Ежедневные умения:
    - Сотрясающий выстрел - низкоэффективен, по причине того, что тратит все АД, и наносит не так уж и много урона. Да, он собирает мобов, но только в линию и не тормозит.
    У Охотника тут вообще узкий выбор ежедневок:
    - Подрывной выстрел - самая эффективная (как в ПВП, так и в ПВЕ);
    - Лесная медитация - помогает смыться или хорошо подамажить из инвиза. Имеет ряд глюков/багов, которые возможно появляются просто из-за пинга - уход в инвиз занимает около 2х секунд, что позволяет граммотному противнику просто нас законтролить (берсы/вары могут просто своим телепативным скилом сбить нас с ног, маги - подвесить), но данный скил всё же спасает нашу шкуру.
    - ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ещедневки просто не эффективны: Ураган - наносит мизерный урон, очень медленный и не наносит урона в мили зоне (впритык к врагу), Лесная медитация - была эффективна после апа 60ур., сейчас же она не спасает моих врагов.

    По зеленым умениям:
    - Разделенный выстрел - наше всё! Без него охотник перестает быть! Вообще! Но стоит помнить: используйте полный заряд: каст не прерывается, а урон вырастает в разы. Также надо учитывать баг: крайне кривая "НОН-таргет система" данной игры целью данного скила выбирает ближайшего противника по прямой, и если за время каста его убьют, то цель скила пропадет со всеми вытекающими: не будет урона вообще! Так же, если цель телепортируется/отойдет от общей группы система "нон-таргет" повернет вашего персонажа за ней, опять же со всеми вытекающими.
    - Прицельный выстрел - хороший скил, но надо отдать должное, что лучники, которые имеют достаточно большой опыт понимают, что Повторный выстрел имеет больший КПД (и не сбивается при касте). Опять же, на высоком уровне эквипа подходит только чтобы "наказывать" малышей в ПВП, т.к. у равных брони/уклонения уже достаточно.
    - Порывистый выстрел - крайне сомнительная хрень! АОЕ урон - это хорошо, но он очень мал! Да и Лучник в мили радиусе для жизни должен иметь много уклонения.

    Боевые:
    - Выстрел ястреба даёт смешную прибавку к урону (помните, что я писал выше про дальнось и аспект сокола?);
    - Мешающий выстрел - встречаю много луков, которые стреляют им, но он опять же не так эффективен как та же "Лиса".
    Даже грамотно кинутая "Колючка" принесет больший толк команде (но тут надо понимать, что "Колючка" применяется только при определенных обстоятельствах: в вашей команде должны быть те, кто может длительное время держать противника в её радиусе, либо навязывать оппоненту игру по вашим правилам).
    К тому же в данном гайде автор в раскладке ПВП не использует Лисий сдвиг, но использует "Мешающий"

    Остальные боевые умения имеют право на жизнь в разных ситуациях, но стоит отметить для начинающих:
    - Натиск вепря - сбивает противника с ног, но находиться надо впритык (в варианте "чистого лука" низко эффективен в ПВП, В ПВЕ - если группе критически не хватает выживаемости (на Пауке, будучи поставлен после ряда вайпов несколько раз спасал группу);
    - Раскол неба - в варианте лука имеет эффективность только при прокачке таланта на увеличение его продолжительности, иначе - время каста/польза не выгодна; в мили варианте - бафает ваш урон в ущерб живучести - данный баф имеет смысл использовать, если есть много мобов, которые в идеале на вас не побегут (тут уже работа танка), т.к. в соло цель он даёт низкий прирост урона (лучше занять слот чем-нибудь, что пробафает общий урон группы, благо такого у нас хватает);
    - Дождь стрел - НОВИЧКИ, ЗАПОМНИТЕ: это исключительно ПВЕ скил, который, наряду с Разделенным выстрелом делает вас полезным. Не используйте его в ПВП! Никогда!!! Аргумент: только полный слепой осёл будет стоять в радиусе 3 метров под АОЕ данного спела!
    - Опутывающая стрела/Связующая стрела - выделил вместе, т.к. это взаимозаменяемые навыки. Опутывающая стрела - оглушает три раза с небольшим интервалом, что позволяет прервать каст, остановить противника, вывести рогу из стелса; Связующая - не даёт шанса противнику убежать. Оба скила при этом неплохо дамажат, и используются по ситуации, но преимущественно в ПВП, т.к. в ПВЕ от контроля одного моба мало что зависит, а те, кого стоило бы контролить обычно имунны.
    - Командный выстрел - если вы на боссе без аддов - это ваш выбор! Даёт временные ХП, что позволит, к примеру, пережить один выстрел Валиндры ВСЕЙ группе не тратя баночку. Понижает оборону врага, позволяя вашей группе влить больше урона (учитывая Клерика-Пророка с Сиянием, Берса и вашу колючку - очень существенный бонус), но он у автора почему-то не взят.
    - Лисье коварство - крайне желателен в ПВП всем лукам! Что может быть приятней, чем уклониться от клинка плута, который будет долго плеваться в невидимости? Что может быть приятнее найти этого самого плута в невидимости, хорошо его продамажив при этом и выведя из неё на некоторое время? Так же в связке с Побегом марадера обеспечивает нам добивание всяких полудохликов. Данный спел не доджит выстрелы Валиндры как на Фулминораксе (третий босс "Малабога"), так и на самой Валиндре в её логове. Так же стоит помнить: при касте Лисьего сдвига нас невозможно выделить целью, но можно сбить с ног!

    З.Ы. Хотел написать чуть-чуть, а получилось как всегда!

    Необходимо отметить, что для большего понятия ситуации не стоит опираться на один конкретный гайд, к тому же тут на форуме есть несколько гайдов, которые крайне хорошо освещают ситуацию вокруг лучника. Ну и опыт игры снимает ряд вопросов автоматически.
  • Настройки
    arktmurarktmur Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано марта 2014
    akviel написал: »
    К сожалению на сегодняшний день доля лучника такова, что он имеет ряд умений, которые качать просто нельзя из-за того, что они: 1) малоэффективны в сравнении с рядомстоящими; 2) не работают как должно.

    В том и проблема. Очень много скиллов сомнительной важности и работы. Тот же раскол неба, который очень часто вижу у лучников вместо колючки. Урон такой же, но колючка снижает деф противника (хоть и бьет по одному за цикл), а раскол очень странно себя ведет - если мобы не агрятся на тебя (как я заметила), то и молний с раскола нет.
    akviel написал: »
    Пройдемся по "жёлтеньким" навыкам сомнительной полезности:
    Аспект сокола - фактически бесполезный навык, т.к. наносить урон с дальней дистанции у нас практически никогда не получается

    Совершенно не согласна. Лучнику довольно просто занять дальнюю дистанцию, особенно в купе с грамотным танком. И тут уже работает чудо-навык, который прибавляет урон от дальности выстрела, а прибавка очень немаленькая. А если рядом стоит пет/игрок (для аспекта стаи) и лучник начинает бой - мобу становится очень больно (с прицельного выстрела всяким толстякам, а мелочь просто скашивает ваншотами разделенный). Следом можно послать в колено и в лоб - каст быстрый и дамага с пользой куча. Разумеется, все это для чистого лучника, для пве и в определенных ситуациях (т.е если нет необходимости юзать разделенный выстрел в данный момент, а ситуация на поле меняется каждую секунду - вот тут босс один стоит, а вот уже толпа зомби лезет обниматься). С разделенным выстрелом все не просто, палка о двух концах. С одной стороны - имба, с другой - за тобой потом бегает большая толпа элиты, аспект сокола особо не поюзаешь. И максимум 5 целей дамажит.
    akviel написал: »
    - Порывистый выстрел - крайне сомнительная хрень! АОЕ урон - это хорошо, но он очень мал! Да и Лучник в мили радиусе для жизни должен иметь много уклонения.

    Урон не просто мал - скорость каста еще крайне медленная для такого скилла. Это самый неудачно взятый мной скилл, о котором я пожалела. В мили тоже быстротой не отличается. Вначале я думала, что с него мобы не агрятся - но нифига, это их просто злит.
    Благо, у лучника мало нужных скиллов, хехе...
    p.s. на дождь стрел в пве нужна дюжая сноровка, особенно в купе с магами, у меня все никак не получается отточить использование этого убер-скилла, но если каст удачный да под черную дыру... - даже с моими 4% вампирика - я отхиливаю половину хп в момент, а урон врагам просто колоссальный
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    По поводу раскола - в мили стойке хороший скилл у этого раскола, повышает дамаг.
  • Настройки
    igr1eveigr1eve Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано марта 2014
    а на мой пост выше кто нибудь может ответить или проконсультировать? =):confused::rolleyes:
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    igr1eve написал: »
    а на мой пост выше кто нибудь может ответить или проконсультировать? =):confused::rolleyes:

    какие то странные вопросы, смотри по статам, чего тебе будет не хватать то и бери, у каждого свой стиль игры - кто то уходит в оборону и парирование, кто-то в вампиризм и восстанову.
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    arktmur написал: »
    Тот же раскол неба, который очень часто вижу у лучников вместо колючки. Урон такой же, но колючка снижает деф противника (хоть и бьет по одному за цикл), а раскол очень странно себя ведет - если мобы не агрятся на тебя (как я заметила), то и молний с раскола нет.

    Все просто, Раскол неба дейстует так как написано на самом скилле - если моб ударит кого-то из твоей пати под тучкой, тогда молния в ответ ударит моба. Если же ни одной атаки от моба не произошло под тучей, то считай скилл проюзан бесполезно.
  • Настройки
    akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    igr1eve написал: »
    О себе: Мерзнобраннский дров, характеристики и умения раскинуты в соответствии с данным гайдом. Посему хотелось бы уточнить у знающих людей:
    1)Под ПВП комплект Проверенного СТРЕЛКА, какую лучше всего подобрать бижутерию?
    (максимально доступную в игре)
    2)Под ПВП комплект Проверенного СТРЕЛКА, какие лучше подобрать камни для вставки в оружее/броню/бижутерию?(максимально доступную в игре)
    3)Под ПВП комплект Проверенного СТРЕЛКА, каких петов подобрать? (я пока склоняюсь к следующему выбору: Пантера, кошка, Блуждающий огонек, Сварливый маг)

    Вопрос поставлен немного не корректно, но это скорее от малого опыта игры в данном проекте.
    Опять же, к сожалению баланс вещей в данной игре видимо делался не обращая внимания на внедренные механики. Отсюда получаем, что какой бы набор экипировки не использовал лучник (помимо лука я играю только Клериком, а атм ситуация поприятней, а за другие классы не могу сказать) у него один из основных статов - крит или проникающий, всегда будут в оверкапе.

    Следовательно определяйся с сетом, потом смотри какого параметра тебе не хватает в данный момент и улучшай его. В идеале потом у тебя будут все камни на Могущество в слотах Атаки, т.к. Крита и Проникающего будет более чем нужно.

    отмечу своё мнение:
    - для ПВП лучше собирать полный сет, т.к. 20% бега для охотника - довольно важный бонус;
    - для ПВЕ - 2 части сета Великого Хранителя (желательно чтоб одна из них была Перчатки, т.к. их можно улучшить Кожевнику и получить дополнительный бонус к урону(правда пропадет бонус к восстановлению сил, но это не так критично для лука), 2 части сета Легиона Ужаса (Иллиенбрюэн - пока нет Ужаса). Причина тому проста: Проникающий урон к тому времени будет в оверкапе, и бонус от 2х вещей сета к проникающему урону будет менее эффективен, чем аналогичная прибавка к Критическому удару.

    Касательно Проверенного в боях сета Стрелка - у тебя будет много обороны, мало проникающего и практически не будет уклонения. Отсюда делай выводы, но следи за капами.

    По камням в оружие: Сказочной мощи, т.к. сет даёт бонус к криту. Можно так же Ужаса, плюсы которого - урон наносится когда ты стреляешь, а не критуешь, но Прицельный выстрел с ним становится менее эффективным.
    По камням в бронь: однозначно Стойкой души, тем более для ПВП у лука нет лучшего аналога, а убивать тебя будут, как ни крути. Данный камень позволит тебе заканчивать бои с 0 смертей, следовательно быть более мобильным и больше приносить пользы.

    По петам:
    - Кот - 200 парирования на 30м ур., и статы в ПВЕ;
    - Блуждающий огонёк хорош, но стоит дорого :)
    - Ястреб не плох.
    - Рубака (только вроде как бонус в данный момент не работает).
    - Я б ещё и синий Айонский камень взял бы - шанс замедлить цель при атаке - это заманчиво! ;)
    Единственно стоит отметить, что Охотнику не нужны петы на хил (разве что в ходе прокачки лучше брать белого лекаря) и с эффектами "при ударе по вам", и в ПВП работают только бонусы. Да и прокачать всю ораву до 30 уровня - займет много времени и ресурсов.
    Опять же тут надо исходить из того, какого стата тебе хочется больше - можно и сундук взять на 100 обороны, если её будет не хватать.
  • Настройки
    igr1eveigr1eve Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Относительно опыта вы правы, около недели в проекте.
    1) Комплект, ювелирка и камни в них подбираются под пвп.
    Лучшего варианта чем полный комплект Проверенного стрелка( а именно полный комплект дает ту необходимую мобильность) я честно говоря не нашел. Если есть идеи или некие наработки относительно выбора другого комплекта - прошу поделиться =)
    2) Когда вы говорить о КАПе какого бы то ни было параметра, что вы под этим подразумеваете? Можно ли увидеть цифры/формулы расчета/проценты этого самого КАПа?
    3) По петам - Пантера и кошка уже есть, прокачанные до максимума, соответственно встал вопрос какими петами дополнить и где их собственно взять( цена не играет роли)
    4)По ювелирке так и не получил ответ...
  • Настройки
    akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    arktmur написал: »
    В том и проблема. Очень много скиллов сомнительной важности и работы. Тот же раскол неба, который очень часто вижу у лучников вместо колючки. Урон такой же, но колючка снижает деф противника (хоть и бьет по одному за цикл), а раскол очень странно себя ведет - если мобы не агрятся на тебя (как я заметила), то и молний с раскола нет.

    Как я писал выше: "Раскол неба" без прокаченного таланта на его продолжительность - пустая трата слота. Для многих луков ценен не "раскол", а "Отбросить осторожность", но надо учитывать, что он эффективен против паков, а в соло цель прибавка будет незаметна, и лучше взять того же "Оленя".
    Так же "Раскол", нанеся удар мобу замедляет его, что довольно хорошо на больших паках под дыркой мага, но мобы должны бить кого-то для срабатывания молнии.
    arktmur написал: »
    Совершенно не согласна. Лучнику довольно просто занять дальнюю дистанцию, особенно в купе с грамотным танком. И тут уже работает чудо-навык, который прибавляет урон от дальности выстрела, а прибавка очень немаленькая. А если рядом стоит пет/игрок (для аспекта стаи) и лучник начинает бой - мобу становится очень больно (с прицельного выстрела всяким толстякам, а мелочь просто скашивает ваншотами разделенный). Следом можно послать в колено и в лоб - каст быстрый и дамага с пользой куча. Разумеется, все это для чистого лучника, для пве и в определенных ситуациях (т.е если нет необходимости юзать разделенный выстрел в данный момент, а ситуация на поле меняется каждую секунду - вот тут босс один стоит, а вот уже толпа зомби лезет обниматься). С разделенным выстрелом все не просто, палка о двух концах. С одной стороны - имба, с другой - за тобой потом бегает большая толпа элиты, аспект сокола особо не поюзаешь. И максимум 5 целей дамажит.

    Если ты позволяешь себе стоять на максимальной дистанции от мобов, да ещё и с учетом "Сокола", то ты должна понимать, что Клерик не обязан тебя лечить, а танк не обязан срываться к тебе за появившимся рядом мобом.
    Зачастую намного эффективнее, наплевав на бонус от дальности стоять в кругу Клерика и дамажить, чем в чате звать его же для подхила.
    К тому же один слот пассивки у тебя должен быть занят "Аспектом стаи" как в ПВП, так и в ПВЕ (тогда даже стоя в куче в "Астральном щите", твоя группа будет иметь боевое преимущество). И более целесообразно вторым взять "Двойную бурю клинков", что повысит урон больше "Сокола", либо "Волка-одиночку", если группа не достаточно грамотна.
    arktmur написал: »
    Урон не просто мал - скорость каста еще крайне медленная для такого скилла. Это самый неудачно взятый мной скилл, о котором я пожалела. В мили тоже быстротой не отличается. Вначале я думала, что с него мобы не агрятся - но нифига, это их просто злит.
    Благо, у лучника мало нужных скиллов, хехе...

    Вот поэтому многие умные люди и делают замечания составителям гайдов: надо описывать аргументацию взятых, равно как и не взятых умений! Чтобы те, для кого пишется гайд не плевались потом в сторону его автора.
    arktmur написал: »
    p.s. на дождь стрел в пве нужна дюжая сноровка, особенно в купе с магами, у меня все никак не получается отточить использование этого убер-скилла, но если каст удачный да под черную дыру... - даже с моими 4% вампирика - я отхиливаю половину хп в момент, а урон врагам просто колоссальный

    Всё просто! Открою маленький секрет: Дырке мага предшествует характерный звук (равно как и его сосульке, но это другая история ;) ). Услышала - крути камеру в поисках дырки (граммотный маг будет кидать её на Босса, танка - в зависимости от тактики. Увидела дырку, наводи центр экрана ("маленький прицел" посередине) на область под ней и дважды щелкай на кнопку активации "Дождя стрел" - не надо дополнительно щелкать мышкой.
    Насчет Вампирика - эффективным он становится от 1000 параметра, тогда "Разделенный выстрел" в пак мобов так же тебя отхиливает довольно заметно.
  • Настройки
    akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    igr1eve написал: »
    Относительно опыта вы правы, около недели в проекте.
    1) Комплект, ювелирка и камни в них подбираются под пвп.
    Лучшего варианта чем полный комплект Проверенного стрелка( а именно полный комплект дает ту необходимую мобильность) я честно говоря не нашел. Если есть идеи или некие наработки относительно выбора другого комплекта - прошу поделиться =)
    2) Когда вы говорить о КАПе какого бы то ни было параметра, что вы под этим подразумеваете? Можно ли увидеть цифры/формулы расчета/проценты этого самого КАПа?
    3) По петам - Пантера и кошка уже есть, прокачанные до максимума, соответственно встал вопрос какими петами дополнить и где их собственно взять( цена не играет роли)
    4)По ювелирке так и не получил ответ...

    1. Натуралист в настоящей ситуации - мёртвый как сет, так и билд. Боец - повысит выживаемость больше Стрелка, но он ориентирован на гибридного лучника, которых не так много сейчас. Отсюда Стрелок - наиболее оптимальный вариант для Охотника-дальника.
    2. Капы - это значения, превысив которые бонус к ним заметно сокращается. Поискать их можно в Википедии или в других гайдах (Проникающий: для ПВЕ - 24%; для ПВП в принципе до 40%, но набрать его не реально и не нужно, т.е. 24% - значение, к которому надо стремиться, а превысив его, увеличивать другие параметры. Крит: 40 - более чем достаточно, это примерно 4000 значения; Могущество - тут нет капа, но акцентировать внимание на нём надо, когда уже достигнуты все остальные параметры.). Восстановление сил Охотнику-дальнику или гибриду не нужно абсолютно, т.к. откат умени достигается за счет навыков в соответствующих ветках. Оборона/уклонение - исходить из стиля игры, судя по вашим постам - лучше оборона. Вампиризм - начинает заметно отхиливать от 1000 значения. но в ПВП всё же низко эффективен, тем более после порезки хила последним патчем.
    3. По петам лучше посмотреть гайд с табличкой всех петов и сделать заметки для себя и своего кошелька ;)
    4. Ювелирка - ориентироваться на вещи с пометкой "Древние" (также посмотреть на "Пиротехническое кольцо") (+154 навыка) и добивать параметры, как говорилось выше. В большинстве своём, одетые лучники склоняются к древним вещам с могуществом. Если есть цель - исключительно ПВП, то имеет смысл собирать "проверенную в боях" бижутерию за Печати Триумфа.

    З.Ы. И никогда не стоит опираться исключительно на мнения других! Может вы - именно тот, кто покажет, что Охотник-Натуралист - имба!
  • Настройки
    arktmurarktmur Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано марта 2014
    akviel написал: »
    Если ты позволяешь себе стоять на максимальной дистанции от мобов, да ещё и с учетом "Сокола", то ты должна понимать, что Клерик не обязан тебя лечить, а танк не обязан срываться к тебе за появившимся рядом мобом.
    Зачастую намного эффективнее, наплевав на бонус от дальности стоять в кругу Клерика и дамажить, чем в чате звать его же для подхила.
    К тому же один слот пассивки у тебя должен быть занят "Аспектом стаи" как в ПВП, так и в ПВЕ (тогда даже стоя в куче в "Астральном щите", твоя группа будет иметь боевое преимущество). И более целесообразно вторым взять "Двойную бурю клинков", что повысит урон больше "Сокола", либо "Волка-одиночку", если группа не достаточно грамотна.

    Так если бы постоянно попадались грамотные пати... Сейчас ситуация такая, что приходится быть Рэмбо в юбке и делать все - танчить, баффать, дебаффать, АоЕ - и все это без благодарности в виде адекватных действий пати на это (собрала в кучу мобов, обнулила им защиту - так маг всех раскидал по локации опять, или берс убежал в дальний угол сливать весь свой КД на бедного скелета). Так что на хил не надеюсь (ему и так есть чем заняться - танков угорелых ловить) и свои параметры под выживаемость тоже подгоняю, стараюсь влить побольше дамага во все что движется как можно быстрее и с дальнего расстояния (потому что в хаосе тел это единственная польза). Редко попадаются хорошие игроки, но вся пати целиком - это как вытащить эпик из сундука Тиморы :) Не знаю еще как на хай-лвл, но во время прокачки все довольно печально - и тактика должна соответствовать. Придет время, я думаю, и мне придется в корне пересмотреть такой подход (во всяком случае, очень этого хочется). И актуальность многих скиллов в пве отпадет сама собой из-за набранного капа проникающего урона всей пати
  • Настройки
    aquamaxaquamax Публикаций: 167 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Пост №102 - совершенно не согласен насчет сотрясающего (обязательная ежедневка в пве, даже если в пати нет мага)... и все-таки лесной призрак, а не медитация (которая хилит, а не включает инвиз после 1.5-2 секундного каста)... аспект сокола бывает полезен очень редко, потому как все данжи коридорного типа... выстрел ястреба - критует от 8-20к в зависимости от эквипа (взят только первый уровень) - также может быть полезен в некоторых случаях... раскол - отличное боевое умение из-за бафа на урон (примерно +25% урона и -50% защиты)... насчет командного - не взят (надо попробовать).

    Насчет поста выше (111) :rolleyes: отвечу коротко - Капы (0.5/0.4/0.3%): крит (2000/2600/3400) пробитие (3000/3400/4000) восст.с. (3000/3500/4400) оборона (2700/3300/4200) уворот (2500/3000/3700) восст.з.=вампирик (1600/2000/2500).
  • Настройки
    igr1eveigr1eve Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Всем спасибо за разъяснения. Остался последний вопросик, где можно почитать о фарме Славы? Как быстрее фармить,где,куда и т.д.?
  • Настройки
    arktmurarktmur Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано марта 2014
    koptitel написал: »
    По поводу раскола - в мили стойке хороший скилл у этого раскола, повышает дамаг.
    aquamax написал: »
    раскол - отличное боевое умение из-за бафа на урон (примерно +25% урона и -50% защиты)

    О, спасибо за мысль. Потестила раскол (точнее "отбросить осторожность"). Т.к. у меня и так прибавка от смены стоек 3%, то сменить стойку, бафнуться, сменить и вдарить прицельным - очень даже недурно, особенно для первого выстрела в толстяка. Но прибавка от скилла не 25%, а 15% (сверила числа показателя урона от прицельного выстрела - в сумме и получились эти 18%)

    Выстрел сокола мне вовсе не ясен - практически полная аналогия прицельного, но еще и на дальность завязан и урон на порядок меньше. Единственное - каст не сбивают, но это целый слот, а их и так всегда мало.
  • Настройки
    akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    arktmur написал: »
    Выстрел сокола мне вовсе не ясен - практически полная аналогия прицельного, но еще и на дальность завязан и урон на порядок меньше. Единственное - каст не сбивают, но это целый слот, а их и так всегда мало.

    У "Выстрела ястреба" также в мили-варианте баф на следующую атаку любого умения (аналог "Отбросить осторожность", но с разовой механикой). Сама задумка скила хороша, но вот на фоне других умений в условиях ограниченного количества слотов на панели он более чем бесполезен.
    Рано или поздно, Вы все же уйдете от использования "прицельного выстрела" в пользу "Повторного". ;)
  • Настройки
    arktmurarktmur Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано марта 2014
    akviel написал: »
    Рано или поздно, Вы все же уйдете от использования "прицельного выстрела" в пользу "Повторного". ;)

    Т.е. от чего ушли к тому и пришли? оО Но у прицельного в мили очень вкусный удар - кровотечение. И если выпал крит, то весь дот с критом. Вообще, я и так долго колебалась с повторным, но все же решила оставить прицельный + разделенный. Повторный очень важен в мили-атаке, тут его нечем заменить. Но для дальнего у него малый дамаг. Единственный ощутимый плюс - очень быстрая скорость, но именно по дпс все равно обгонит разделенный. А у прицельного минус - срыв каста (с чем я пытаюсь бороться отращивая прямые руки)

    Сейчас пробую связку раскол/командный/дождь. Раньше у меня было: колючка/в колено/дождь. Первые два навыка использовались для сбивания дефа какого-нибудь толстого моба в основном, ну и сами по себе тоже в радость. А теперь думаю в таком направлении: баф с раскола, командный снижает оборону (если верить описанию), неплохо дамажит сам по себе. Еще один приятный бонус от командного - прибавка к ХП, и она не спадает со временем. за каждый уровень навыка по 4%, суммарно 12% себе (и, если верить описанию, 6% четырем участникам пати)

    У меня сейчас такая ситуация, что открыты и опробованы почти все скиллы (уровне на 30 решила, что все равно придется сбрасывать, так что...), от многих плевалась, некоторые не знаю куда засунуть и как применять, может они и хорошие.
  • Настройки
    silttensiltten Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Кому интересно - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=65692 , убийство ласта в моровых хантом.
  • Настройки
    aquamaxaquamax Публикаций: 167 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    siltten написал: »
    Кому интересно - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=65692 , убийство ласта в моровых хантом.
    Ну_лол_же:D
  • Настройки
    kostyagkostyag Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано марта 2014
    качаюсь так же как описано на 1 странице, но я вот подумал а так не лучше будет?
    http://webfile.ru/dec51b2b0cd0c6f41d540d9ad3ce1d1d
    у меня вопрос про умение которое вызывает слабые цепкие корни они как по эффективности?
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    kostyag написал: »
    качаюсь так же как описано на 1 странице, но я вот подумал а так не лучше будет?
    http://webfile.ru/dec51b2b0cd0c6f41d540d9ad3ce1d1d
    у меня вопрос про умение которое вызывает слабые цепкие корни они как по эффективности?
    ты прокачал полностью раскол неба, который по сути не нужен и на панельке стоит только из-за скила в мили стойке. Слабые цепкие корни хороши в пвп, но в пве маги, которые любят сбрасывать с обрывов треш, тебя будут материть.
Дискуссия закрыта.