test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Подарки при переводе ZEN!

13

Комментарии

  • vor6nvor6n Публикаций: 49 Новичок
    отредактировано января 2014
    egregus написал: »
    Началось выжимание денег. Рекламная акция а-ля "купите дорогой автомобиль и получите в подарок освежитель для салона".

    Ну, вообще то никто пока не выжимает денег, игру и без маски пройти можно:D. В других бесплатных гляньте, где уровень нельзя поднять без доната, вот это уже выжималка называется.))
  • wolfmoon82wolfmoon82 Публикаций: 66 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    хаха подарки ввели и сразу система оплат "Xsolla" сдохла ))))))):D


    пы.сы. - пока писал востановили
  • lit86ruslit86rus Публикаций: 261 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    silidiunim, может хватит тролить игроков? Девушке это не к лицу (:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • dejifuhdejifuh Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    Бесполезные подарки ,лучше что нить толковое дали."БРЕД"
  • dorafolkdorafolk Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано января 2014
    valdarkkk написал: »
    "Ушел я и мой друг Коля" (с) Какая конкуренция?
    Локализованных разработчиками ММО в рунете аж две штуки. НВО и ВОВ.

    Есть еще полуброшенные игры от которые локализаторы отказались, и разработчик тянет на себе локализацию. их целых 4.

    А есть локализованные игры, и локализаторы:) Качество и скорость их работы вызывает нарекания.

    После капа есть много занятий, но большинство из них рассчитаны на пве-крабов и пожирателям контента неинтересны.
    Пока НВО дойдет до своего релиза на рынке появится с десяток довольно неплохих, а то и хороших проектов. Вон "мыло" допиливает АА, открыт для игры отечественный клон рагнарька, про ВоВ ты уже упомянул. На горизонте маячат "древние свитки" и ещё несколько крупных проектов. А Вы спрашиваете "Какая конкуренция?".

    Откуда жизнь после капа? Повторюсь, лепить на "задницу" звездочки из коллекций? Или фармить один сет, чтобы потом фармить другой сет? Пвп, пока, практически не реализовано, а монотонное избиение одинаковых мобов - развлечение на любителя. А может вы хотите любоваться видами семнадцати локаций? Или общаться со знакомыми через неудобный чат? Есть конечно фишка - мастерская, но она далеко не для каждого.
    Вот отдаешь ты машину, после аварии, в ремонт. Механик тебе и говорит, - ты сначала заплати деньги, а мы может быть, когда-нибудь сделаем твою машину. А когда сделают, то где гарантия, что твой порш не превратят запорожец?
    И вообще, какая игроку разница локализована игра самим зарубежным разработчиком или нашими локализаторами? И те и другие обычно заключают договор с третьим лицом, которое и переводит игру. Откуда иностранному разработчику знать русский язык и как контролировать качество перевода?
  • swim83swim83 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2014
    vedomir написал: »
    Ну или сундуки с рандомными вкусными бонусами.
    Не хочу грубить, но засунь предложение насчет ввода сундуков себе в... ну вы поняли. Хочешь, чтобы из игры сделали такое *****, как PW ? Там оооооочень много сундуков за донат с рандомными вкусными бонусами. Иди и поиграй. Там сейчас как раз очередной вброс сундуков в магазин идет.
  • valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    dorafolk написал: »
    Пока НВО дойдет до своего релиза на рынке появится с десяток довольно неплохих, а то и хороших проектов. Вон "мыло" допиливает АА, открыт для игры отечественный клон рагнарька, про ВоВ ты уже упомянул. На горизонте маячат "древние свитки" и ещё несколько крупных проектов. А Вы спрашиваете "Какая конкуренция?".

    Откуда жизнь после капа? Повторюсь, лепить на "задницу" звездочки из коллекций? Или фармить один сет, чтобы потом фармить другой сет? Пвп, пока, практически не реализовано, а монотонное избиение одинаковых мобов - развлечение на любителя.
    Вот отдаешь ты машину, после аварии, в ремонт. Механик тебе и говорит, - ты сначала заплати деньги, а мы может быть, когда-нибудь сделаем твою машину. А когда сделают, то где гарантия, что твой порш не превратят запорожец?
    И вообще, какая игроку разница локализована игра самим зарубежным разработчиком или нашими локализаторами? И те и другие обычно заключают договор с третьим лицом, которое и переводит игру. Откуда иностранному разработчику знать русский язык и как контролировать качество перевода?
    НВО давно уже на релизе:) Просто русская локализация пока еще ОБТ, но она идентична другим локализациям которые уже релиз:)

    АА не конкурент НВО. АА уже помирает у себя и это не тимпарк, а сандбокс. Совсем другая ЦА.
    Клон рагнарерка? Тоже ЦА другая - любители гринд-гринд-гринд.

    Свитки? 2300 - 3500р за предзаказы. Русского языка нет. Нафиг надо. Идут в лес.

    ПВП допилят, для ПВЕ-тимпарка оно классно реализовано. Бывает и хуже, спросите любителей ПВП в лотре которые с релиза играют в одной локации. С 2007 года ПВП только в одной локации! Вот это плохо реализовано.

    А здесь все ок. Тем более что будут его развивать уже со следующего патча.

    Понимаешь, если тебе важно пвп или рейды, ты выбрал не ту игру. изначально не ту.

    Какая разница? Спасибо я наждался уже патчей и обновлений по 10-15 месяцев с согласованием логотипа, перевода, ошибок перевода и пр.
    Разработчик если поддерживает несколько языков все вводить одновременно и может оперативно фиксить ошибки, а локализатор делает все через разработчика поэтому у него все обновы и исправления выходят позже, иногда сильно позже.
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • urdo19urdo19 Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    wolfmoon82 написал: »
    хаха подарки ввели и сразу система оплат "Xsolla" сдохла ))))))):D


    пы.сы. - пока писал востановили

    Странно, а я до сих пор никак дальше оплаты не могу попасть...
    Написал в СП...ответили...разбирайтесь с Хсоллой =)
  • valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    urdo19 написал: »
    Странно, а я до сих пор никак дальше оплаты не могу попасть...
    Написал в СП...ответили...разбирайтесь с Хсоллой =)
    Радуйся. Xsolla бережет твои деньги:)
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • swim83swim83 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2014
    frigus32 написал: »
    В той же, несколько раз упомянутой, маил.ру донат акции были вкуснее. Закинул тыщенку, другую и сразу видел, что бонус как бонус)

    Ну и где же сейчас игры от маил.ру? Правильно. В жопе. Вместе с Runes of Magic, которая, между прочим, тоже очень хорошо начинала. Хочу заметить, что перед тем, как последняя пошла ко дну, на форуме игроки тоже просили акции получше, чтобы был смысл донатить.
  • alenaaa28alenaaa28 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    Свитки? 2300 - 3500р за предзаказы. Русского языка нет. Нафиг надо. Идут в лес.
    www.mmoga.com - 1900 свитки. Ссылка в Сибирь плачет по тем кто английский до сих пор не знает, банально на базовом уровне. Все MMO стали дико похожи, что будь она трижды китайская, всё интуитивно понятно.
  • freelorinfreelorin Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    koptitel написал: »
    нет скидок и акций -> все ноют что нет скидок и акций
    есть скидки и акции -> все ноют что дорого или хлам
    есть хорошие скидки и нужные акции -> все ноют что надо задонатить хорошенько
    Народ у нас такой, им даже унитазы из золота в доме поставить - все равно плохо будет. Будут с микроскопом царапины искать и вайнить...

    Легче просто на них не обращаться внимания, тем кому нужно , или хочется, задонатить, их возгласы как-то категорически пофигу)
  • dorafolkdorafolk Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано января 2014
    valdarkkk написал: »
    НВО давно уже на релизе:) Просто русская локализация пока еще ОБТ, но она идентична другим локализациям которые уже релиз:)

    АА не конкурент НВО. АА уже помирает у себя и это не тимпарк, а сандбокс. Совсем другая ЦА.
    Клон рагнарерка? Тоже ЦА другая - любители гринд-гринд-гринд.

    Свитки? 2300 - 3500р за предзаказы. Русского языка нет. Нафиг надо. Идут в лес.

    ПВП допилят, для ПВЕ-тимпарка оно классно реализовано. Бывает и хуже, спросите любителей ПВП в лотре которые с релиза играют в одной локации. С 2007 года ПВП только в одной локации! Вот это плохо реализовано.

    А здесь все ок. Тем более что будут его развивать уже со следующего патча.

    Понимаешь, если тебе важно пвп или рейды, ты выбрал не ту игру. изначально не ту.

    Какая разница? Спасибо я наждался уже патчей и обновлений по 10-15 месяцев с согласованием логотипа, перевода, ошибок перевода и пр.
    Разработчик если поддерживает несколько языков все вводить одновременно и может оперативно фиксить ошибки, а локализатор делает все через разработчика поэтому у него все обновы и исправления выходят позже, иногда сильно позже.

    Со слов администрации, по версии клиента мы догнали Европу. Это я ещё читал в посте админа, в конце новогоднего эвента. И как игра с одинаковыми версиями там может быть на релизе а тут ещё на обт?
    Онлайну АА на збт позавидовало бы НВО на обт. Мыло дошло до того, что начало продавать ключи на збт за реал, и хомяки их вмиг раскупили. Я не стремлюсь принизить какую-либо игру, я просто стараюсь быть объективным.
    Так не предзаказывай, а английский язык нужно знать или хотя бы к этому стремиться. Иначе ты лишаешь себя львиной доли контента вообще, не только в ММО.
    Да, пвп, возможно, допилят, баги исправят, вопрос только когда? Лично я вижу, как вместо фиксов лепят новые костюмчики и бесполезных питомцев. Возникает вопрос - в чём приоритет у разрабов?
    Если ты про отыгрывание роли, то в ру секторе это просто невозможно. Сторож Вася Пупкин прийдя с работы и зайдя в игру своей эльфийкой 60го уровня так и останется Васей Пупкиным.
    Качество и скорость перевода не зависит от того переводит это разработчик или третье лицо. Тут дело в мощностях фирмы и совести конкретного переводчика и корректора. Если у разраба для перевода на русский язык отведено 2 человека, а у нанятой фирмы в штате - 10, то фирма сделает и качественней и быстрее.
  • alenaaa28alenaaa28 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    swim83 написал: »
    Ну и где же сейчас игры от маил.ру? Правильно. В жопе. Вместе с Runes of Magic, которая, между прочим, тоже очень хорошо начинала. Хочу заметить, что перед тем, как последняя пошла ко дну, на форуме игроки тоже просили акции получше, чтобы был смысл донатить.
    Ну и причём тут мэйл и РоМ ? РоМ'ом Белвер занимается, который так удачно прошляпил Рифт, и кинув всех игроков куда подальше. Мэйл Аллоды PW Warface - прекрасные доилки. На полжизни хватит. Ещё АА с кэш шопом вот вот нагрянет. Т.ч мэйл совсем не там где вы думаете.
  • valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    alenaaa28 написал: »
    ссылка - 1900 свитки. Ссылка в Сибирь плачет по тем кто английский до сих пор не знает, банально на базовом уровне. Все MMO стали дико похожи, что будь она трижды китайская, всё интуитивно понятно.
    Я бы не стал так постить ссылки. чревато.

    Так я про хорошое издание писал, которое как раз фанаты серии и покупают. Если так хорош понятен английский, то зачем играть на ру? Писать негатив в новостях ру-локализации?:)
    Понятно все интуитивно, но я как бы играю для отдыха, а не для работы переводчиком.
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    dorafolk написал: »
    Со слов администрации, по версии клиента мы догнали Европу. Это я ещё читал в посте админа, в конце новогоднего эвента. И как игра с одинаковыми версиями там может быть на релизе а тут ещё на обт?
    Онлайну АА на збт позавидовало бы НВО на обт. Мыло дошло до того, что начало продавать ключи на збт за реал, и хомяки их вмиг раскупили. Я не стремлюсь принизить какую-либо игру, я просто стараюсь быть объективным.
    Так не предзаказывай, а английский язык нужно знать или хотя бы к этому стремиться. Иначе ты лишаешь себя львиной доли контента вообще, не только в ММО.
    Да, пвп, возможно, допилят, баги исправят, вопрос только когда? Лично я вижу, как вместо фиксов лепят новые костюмчики и бесполезных питомцев. Возникает вопрос - в чём приоритет у разрабов?
    Если ты про отыгрывание роли, то в ру секторе это просто невозможно. Сторож Вася Пупкин прийдя с работы и зайдя в игру своей эльфийкой 60го уровня так и останется Васей Пупкиным.
    Качество и скорость перевода не зависит от того переводит это разработчик или третье лицо. Тут дело в мощностях фирмы и совести конкретного переводчика и корректора. Если у разраба для перевода на русский язык отведено 2 человека, а у нанятой фирмы в штате - 10, то фирма сделает и качественней и быстрее.
    локализация на обт:) рюсский язык так сказать.

    АА - это сандбокс. Разоряй\нагибай. Вот на ЗБТ наиграются пока халява и свалят при релизе. Там уже такие баги нашли:))

    10 февраля видимо будет новый патч, раз тогда подарки будут доступны. Костюмчики и петы уже были на евро, нам их просто постепенно вводят.

    Я просто про игру. Мне нравится играть на русском языке.

    Не сделает. Потому что цепочка процесса удлиняется на еще одно звено - локализатор. Это существенно тормозит ввод обновлений.
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • dorafolkdorafolk Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано января 2014
    valdarkkk написал: »
    локализация на обт:) рюсский язык так сказать.

    АА - это сандбокс. Разоряй\нагибай. Вот на ЗБТ наиграются пока халява и свалят при релизе. Там уже такие баги нашли:))

    10 февраля видимо будет новый патч, раз тогда подарки будут доступны. Костюмчики и петы уже были на евро, нам их просто постепенно вводят.

    Я просто про игру. Мне нравится играть на русском языке.

    Не сделает. Потому что цепочка процесса удлиняется на еще одно звено - локализатор. Это существенно тормозит ввод обновлений.

    Прелести сандбокса в мультивариативности, а значит и сама игра зацепит на дольше.

    Чем это одно звено так замедлит работу? Скажем у разработчика есть подразделение для перевода, которым он отдает заказ или есть третье лицо, которому он отдаёт заказ, Где удлинение?
  • valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    dorafolk написал: »
    Прелести сандбокса в мультивариативности, а значит и сама игра зацепит на дольше.

    Чем это одно звено так замедлит работу? Скажем у разработчика есть подразделение для перевода, которым он отдает заказ или есть третье лицо, которому он отдаёт заказ, Где удлинение?
    Кого зацепит? ЦА другая совсем. Люди которые тут крабят квесты, гг и данжы не пойдут выращивать коров, ставить пугалы и грабить корованы с угрозой пвп ганка.

    Доказательства по разнице выхода обновлений написал в лс.
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • dorafolkdorafolk Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано января 2014
    valdarkkk написал: »
    Кого зацепит? ЦА другая совсем. Люди которые тут крабят квесты, гг и данжы не пойдут выращивать коров, ставить пугалы и грабить корованы с угрозой пвп ганка.

    Доказательства по разнице выхода обновлений написал в лс.
    От того, что ты однажды с чем-то столкнулся не выходит, что этот феномен - железное правило.
    А про ЦА, это уже индивидуальное.
  • sergoraysergoray Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    dorafolk написал: »
    Онлайну АА на збт позавидовало бы НВО на обт. .
    А вы сами играли на збт АА? я вот играл и понял что на обт АА уже не вернусь. Аллоды выжималка, пожалуй самая выжимная выжималка из всех мне известных. Роял квест (про него же говорили да?) тоже бабловыжималка, только там вообще реально нечего делать. А Свитки то по подписке пойдут, если 500 р тут жлобят вкинуть то как там играть будут? короче нытики нытики ...
  • valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    dorafolk написал: »
    От того, что ты однажды с чем-то столкнулся не выходит, что этот феномен - железное правило.
    А про ЦА, это уже индивидуальное.
    приведи пример локализатора который день в день все ставит. На ру таких нет.

    К тому же обсуждение далеко ушло от основной темы.
    И это не очень хорошо.
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • dorafolkdorafolk Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано января 2014
    sergoray написал: »
    А вы сами играли на збт АА? я вот играл и понял что на обт АА уже не вернусь. Аллоды выжималка, пожалуй самая выжимная выжималка из всех мне известных. Роял квест (про него же говорили да?) тоже бабловыжималка, только там вообще реально нечего делать. А Свитки то по подписке пойдут, если 500 р тут жлобят вкинуть то как там играть будут? короче нытики нытики ...

    Причем тут вернётесь Вы или нет? Я говорил об онлайне. Не будет Вас - будут другие. Да я вспоминал "рояль", как конкурента на ММО рынке, коим он и является. А любая относительно крупная игра создана разработчиком с целью заработать деньги.

    Вам лишь бы в крайности залезть, не разбираясь в предмете дискуссии.

    - - - Добавлено - - -
    valdarkkk написал: »
    приведи пример локализатора который день в день все ставит. На ру таких нет.

    К тому же обсуждение далеко ушло от основной темы.
    И это не очень хорошо.

    А причем тут день в день? Мы же не об этом говорили.
  • luckmusiqueluckmusique Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Акция может быть и не очень, но то, что купить зены в принципе невозможно - печалит.

    При оплате с карты, на последнем шаге - "К сожалению, в данное время мы не можем обработать ваш платеж".

    Попробуем потом :(
  • kindknifekindknife Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Разрабам... просьба не вводить в игру в качестве приза титулы - хрень полная, пока титулы не будут улучшать характеристики персонажа! Никто на титулы даже не смотрит, поверьте.
  • olmeorolmeor Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Это разве подарки? Спорный вопрос...

    У меня, конечно, есть своё мнение, но хотелось бы выслушать и ошибочные...
  • sergoraysergoray Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    dorafolk написал: »
    Причем тут вернётесь Вы или нет? Я говорил об онлайне. Не будет Вас - будут другие. Да я вспоминал "рояль", как конкурента на ММО рынке, коим он и является. А любая относительно крупная игра создана разработчиком с целью заработать деньги.
    .
    а при том что АА пардон отстой, сдулся в Корее сдуется и у нас, Роялка так и не взлетела, осталась нишевым дном, 2 года без нормальных обновлений - вот и получается Невер самая толковая игра с самым толковым донатом а вам лишь бы ныть да минуса искать.
  • kerobsyrupkerobsyrup Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    О, круто, задоначу 20к зен, чтоб на своих двух персонажей взять по пету!
  • madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    sergoray написал: »
    а при том что АА пардон отстой, сдулся в Корее сдуется и у нас, Роялка так и не взлетела, осталась нишевым дном, 2 года без нормальных обновлений - вот и получается Невер самая толковая игра с самым толковым донатом а вам лишь бы ныть да минуса искать.

    да Рояль Квест разочарование прошлого (или уже позапрошлого? Оо) года.
    Зарегался при старте ОБТ, поиграл денек, понял, что лучше подождать пока допилят и периодически на протяжении полутора лет примерно следил за обновлениями на сайте.
    Так там мало того, что ничего действительно стоящего так и не вышло, так еще и механику под нож пустили и до сих пор из ОБТ не вышли... какой то там 0.8.8.131.314235235 патч...

    сорь за оффтоп, если по теме:
    спасибо за акцию, как раз собирался задонатить - а тут в догонку еще и пета и ящик бухла... красота
  • zolder011zolder011 Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Это просто акция,а вдруг прокатит так-как на данный момент ничего дельного придумать не могут,фз только почему.По поводу доната,вы думаете что никто недонат или мало?!Донатит практически каждый и немало,ибо тот кто захочет побырому голд Арт или точку 10ур. и не одну,вливает Мама-негорюй )Так что эта акция как пыль в глаза,что что-то делают ибо развивают проект хотя ничего путного в ней нет.У кого позволяет тот вливает и ему пофиг закроют проект или нет.А нашими коментами ведётся подсчет,для этого они и существуют в принципе.Может я и ошибаюсь.
  • blisargblisarg Публикаций: 100 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ну допустим вдонатит кто то на 9700 ZEN, а на что их тратить?В шопе кроме пета и маунта больше купить нечего...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.