test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Зачем они нужны?

ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
Играя за хила и пройдя пока все 8300 эпики и часть невера(на валиндру и малабога пока не сувался, но судя по поиску там нужны только маги и хилы) стало ясно, что в игре половина классов нафиг не нужны. Зачем в игре нужны луки и танки? можно взять 3 магов и они все сделают на много лучше, нежели танк+лук+вар/плут. Сейчас обычная пати для фарма это хил, 3 мага и какой-нибудь плут или вар, да и то они нужны чтобы босса на себе держать

В чем смысл пве игры в которой нужно всего 2 класса и какой-нибудь держатель босса? причем плутов и варов крайне редко ищут куда-нибудь. У луков так вообще беда, еще ниразу не видел, чтобы кто-то искал лука в данжи выше 5700.

Не для не секрет, что скоро(может и не очень скоро) введут новый класс, но если этот класс будет иметь контроля как и лук/вар, то и этот класс будет стоять рядом с луками - т.е будет бесполезен.
Post edited by ooxd on
«1345

Комментарии

  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Кто-то где-то лучше, кто-то хуже. На то игра и ролевая. Всё как в жизни - никто тебе не обещает вселенской справедливости, так что крутись, как можешь.

    К тому-же, кому прикольно делиться хорошим шмотом ещё с кем-то, не лучше ли только по этому стараться брать разнокласс?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Лично мне и не надо особо парится, мы хилы всегда и везде нужны. Но как быть другим? которые взяли не мага или хила?
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Зачем брать тупо магов? Они просто дроп не поделят. Тем более, остальные классы тоже что-то могут и имеют свои фитчи, плюс петендуют только на шмот, нужный им по классу. Это ли не панацея от твоей беды?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    rekolos написал: »
    Зачем брать тупо магов? Они просто дроп не поделят. Тем более, остальные классы тоже что-то могут и имеют свои фитчи, плюс петендуют только на шмот, нужный им по классу. Это ли не панацея от твоей беды?

    Ох лол, в курсе что основной профит идет во время ивента как раз с сундука? А про привязку к персонажу ~80% вещей добытых из сундука ты, надеюсь, тоже слышал? А может ты еще не в курсе, что нормальные группы делят дроп с боссов по принцыпу "All Greed (Не откажусь)", ну кроме случаев когда выпавшая шмотка действительно нужна. Так что завязывай эту наркоманию с "делением дропа" и "претензиями на шмот".
    А по поводу состава групп: игроки с буржуйских серверов, коих тут хватает, с самого старта ЗБТ талдычут и талдычут вам об этом. Да, никто не мешает вам понабирать танков/луков/берсов, вот только профита от них маловато будет
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • zx3dzx3d Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    заканчивайте данжи проходить багами - глядишь и другие классы пригодятся.

    единственное место где желательно иметь в группе больше 1 мага - Невер(ласт) - во всех остальных случаях всё проходится на ура даже группой вар-маг-лук-хил+рандом(например син)
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    А может ты еще не в курсе, что нормальные группы делят дроп с боссов по принцыпу "All Greed (Не откажусь)", ну кроме случаев когда выпавшая шмотка действительно нужна.

    У нормальных групп нет предрассудков касаемо класса персонажа, лол.

    Тем более, хороший дроп может упасть и по ходу прохождения тайника.

    Недавно тут лукаря как топ дамагера расхваливали, кстати, а у тебя он уже не ок. ХЗ кому верить.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    rekolos написал: »
    Недавно тут лукаря как топ дамагера расхваливали, кстати, а у тебя он уже не ок. ХЗ кому верить.
    Поверь мне - он не ок:D
  • eshxeeshxe Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Бытует мнение что те кто проходит данжи в 2+ мага - раки :)
    Агин, маг
    Тирм, чернокнижник
  • ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Проблема в том, что в игре только маги имеют нормальный аое контроль, причем они еще и дамажат далеко не слабо. Вот зачем нужен лук/берс который имеет только дмг? я понимаю если бы берсы и луки выдавали бы дпс в 2-3 раза выше мага, тогда был бы смысл в них. Увы но пока магам не порежут контроль или другим классам не дадут норм аое контроль, в игре берсы и луки будут бесполезны.
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ooxd написал: »
    Увы но пока магам не порежут контроль или другим классам не дадут норм аое контроль, в игре берсы и луки будут бесполезны.
    Были, есть и будут бесполезны, особенно криворукие, которые не хотят понять почему они бесполезные, которые ничего не делают чтобы быть полезными. А знаешь почему у них не будет контроля? Подсказка в названии класса: Control wizard.
  • otletelootletelo Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано января 2014
    ooxd написал: »
    В чем смысл пве игры в которой нужно всего 2 класса и какой-нибудь держатель босса? причем плутов и варов крайне редко ищут куда-нибудь. У луков так вообще беда, еще ниразу не видел, чтобы кто-то искал лука в данжи выше 5700.

    Не для не секрет, что скоро(может и не очень скоро) введут новый класс, но если этот класс будет иметь контроля как и лук/вар, то и этот класс будет стоять рядом с луками - т.е будет бесполезен.

    не баись, нерфанут магов и все, попаболь твоя устранится
  • ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    otletelo написал: »
    не баись, нерфанут магов и все, попаболь твоя устранится

    Видимо кто-то даже не знает, что значит попаболь.

    - - - Добавлено - - -
    detihoronatkonya написал: »
    Были, есть и будут бесполезны, особенно криворукие, которые не хотят понять почему они бесполезные, которые ничего не делают чтобы быть полезными. А знаешь почему у них не будет контроля? Подсказка в названии класса: Control wizard.

    Не жирновато иметь лучший контроль в игре и при этом еще и сильный аое урон?
  • di0nise4kadi0nise4ka Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ooxd написал: »
    я понимаю если бы берсы и луки выдавали бы дпс в 2-3 раза выше мага, тогда был бы смысл в них.

    берсы и луки и так выдают дамага в 2-3 раза больше мага...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ежидзик обыкновениус.
    Добриус в душе.
    Колючикус снаружи.
  • zx3dzx3d Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Советую таки поиграть магом, и наконец понять:
    либо хороший контроль ( и 2-3 строчка в дамаг листе)
    либо хороший дамаг (и борьба за 1 место с берсом\луком - при полном отсутствии мобильности берса и живучести берса\лука)
    либо всего по-ложечке - и никому не нужно)

    и таки да - одетые и собранные берсы\луки(и к примеру собранный аое-плут) дамажат что в соло цель, что в толпу разной степени плотности всяко лучше мага.
    притом связка берс + маг, работающая в паре, будет выдавать больше дамага чем берс + берс и маг+маг - почему? думаю догадаться не сложно.
  • ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    di0nise4ka написал: »
    берсы и луки и так выдают дамага в 2-3 раза больше мага...

    Если по вашему луки и берсы выдают в 2-3 раза больше дамаги, значит с ними пройти данж проще. Тогда почему в игре я невижу как ищут луков/берсов/плутов на малабога или валиндру? да даже в обычные эпики 8300 их никто не ищет.

    Лично мне на много проще проходить эпики с магами, нежели с салянкой из всех классов. В этом то и есть самый большой бред в игре, что в пати 3-4 места автоматом заняты для магов и хила, а вот одно или два места уже идут для милишника.

    p.s Вон выше уже совсем бред начали писать, что плут зальет больше аое дамаги чем маг.
  • nuaro4kanuaro4ka Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    1. Хорошо одетый берс и лук передемаживают мага по аое (конечно не в 2-3 раза, это как бы слишком).
    2. Хороша комбинированная группа. Как уже сказали берс+маг выдают больше демага чем маг+маг или берс+берс.
    3. Магов уже и так порезали, при том и в контроле и в демаге.
    4. У мага нет живучести и подвижности лукоберсов, остался только контроль (и тот урезанный) и немного демага. Хотя можно полностью уйти в контроль не выдавая никакого демага или наоборот, догнать в демаге луков и берсов, но за счет контроля.
    P.S> А мы точно в одну игру играем? Я лично вижу, что ищут и хилов, варов, танков и тд. А често не заморачиваются, а просто пишут 4 дд и все )
    Прошу меня извинить, если обидела обращением на Ты, обращение на Вы в моих глазах выглядит оскорблением.
    Noir - ГИ "Одинокий"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • aqweedsaqweeds Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    тут по сути нерфать то их не надо..... тут нужны мобы которые только частично бы контролились тогда бы все в корне могло бы поменяться, а так 1-2 мага в пати это чуть ли не обезалова, да и вспомнился Голгрим т1 мы как то криворукого хила на мага поменяли и все ок было, на банках 2 из 4 заходов зато без смертей))
  • frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Вы что, нубы что ли?
    С магом(не с конроль ботами а именно магом) по аое может тягаться только лук.
    Либо контроль либо домаг, говорите? У меня в пачке маг и собирает, и стунит, и роняет, и примораживает мобов выдавая при этом очень, очень много дпс. Просто есть определенное комбо, при котором весь экран заполняется большими красненькими цифрами. Если вы его не знаете то так и будите в отстойнике по ДПС и кричать про контроль.
    А с автором соглашусь. Нужность большенства классов под сомнением, а это уже не хрена не DnD получается.
  • clabberclabber Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    Хил уже тоже скоро не будет нужен на малабога =)(проверенно)
    By Jestoky
  • nuaro4kanuaro4ka Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Да а еще у мага есть кнопка - Убить всех. Так что срочно качайте магов ))
    Прошу меня извинить, если обидела обращением на Ты, обращение на Вы в моих глазах выглядит оскорблением.
    Noir - ГИ "Одинокий"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • di0nise4kadi0nise4ka Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    clabber написал: »
    Хил уже тоже скоро не будет нужен на малабога =)(проверенно)
    коррундакс без хила, мага и танка проходится на ура xD
    ooxd написал: »
    Если по вашему луки и берсы выдают в 2-3 раза больше дамаги, значит с ними пройти данж проще. Тогда почему в игре я невижу как ищут луков/берсов/плутов на малабога или валиндру? да даже в обычные эпики 8300 их никто не ищет.

    Лично мне на много проще проходить эпики с магами, нежели с салянкой из всех классов. В этом то и есть самый большой бред в игре, что в пати 3-4 места автоматом заняты для магов и хила, а вот одно или два места уже идут для милишника.

    p.s Вон выше уже совсем бред начали писать, что плут зальет больше аое дамаги чем маг.

    найти лука дело нескольких секунд, найти лука который будет вливать не в себя - нескольких минут, а вот найти мага, чтобы еще и в контроль ветке, а не пыщь-пыщь я на первм месте - намного сложнее...

    я не говорил, что пройти проще. просто профита от 1 мага и 2 аоедд больше, чем от 2 магов и 1 дд.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ежидзик обыкновениус.
    Добриус в душе.
    Колючикус снаружи.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    zx3d написал: »
    заканчивайте данжи проходить багами - глядишь и другие классы пригодятся.

    б-же, я тебя умоляю, ваш всеми любимый пират проходится в 5 дд за 11-12 минут (в кучу мобов - аое, в кучу мобов - аое,...)
    rekolos написал: »
    У нормальных групп нет предрассудков касаемо класса персонажа, лол.

    Тем более, хороший дроп может упасть и по ходу прохождения тайника.

    Недавно тут лукаря как топ дамагера расхваливали, кстати, а у тебя он уже не ок. ХЗ кому верить.

    какие еще предрассудки? банальная логика:
    3 мага+клер+рога/лук проходят среднестатистический данж за 20 минут
    2 мага+клер+рога/лук+ктоугодно проходят за 30
    4 мага+клер проходят данж за 15 минут
    логика понятна? или мне продолжить?
    Я не спорю, есть представители рогов/луков/танков/берсов, которые дамажут ОГОГО, но 99% из отписавшихся в этой теме не из их числа

    - - - Добавлено - - -
    eshxe написал: »
    Бытует мнение что те кто проходит данжи в 2+ мага - раки :)

    бытует мнение, что лучше 4 раза за час пройти данж в группе из 4 магов+ клерика, нежели в рандомной группе 2 раза
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • clabberclabber Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    бытует мнение, что лучше 4 раза за час пройти данж в группе из 4 магов+ клерика, нежели в рандомной группе 2 раза
    Не факт что пройдешь еще !:)
    By Jestoky
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    nuaro4ka написал: »
    1. Хорошо одетый берс и лук передемаживают мага по аое (конечно не в 2-3 раза, это как бы слишком).
    2. Хороша комбинированная группа. Как уже сказали берс+маг выдают больше демага чем маг+маг или берс+берс.
    3. Магов уже и так порезали, при том и в контроле и в демаге.
    4. У мага нет живучести и подвижности лукоберсов, остался только контроль (и тот урезанный) и немного демага. Хотя можно полностью уйти в контроль не выдавая никакого демага или наоборот, догнать в демаге луков и берсов, но за счет контроля.
    P.S> А мы точно в одну игру играем? Я лично вижу, что ищут и хилов, варов, танков и тд. А често не заморачиваются, а просто пишут 4 дд и все )

    1. я позже чуток похожу с рандомами и повылаживаю скрины
    2. сэйм шит
    3. ну да, порезали кое-какие плюшки, но 95% игроков с ру сервера даже не знали о их существовании (синга+щит->синга+щит->синга+щит->и так до бесконечности)
    4. у мага? нет живучести? щито? Возможность 3 раза использовать шифт (у остальных классов - 2, а у некоторых и того нет), мало? Или хп у магов мало? Да, у "рядовых" магов таки да, мало
    Вот тебе скрин моего хп
    11d06ec9.jpg

    - - - Добавлено - - -
    clabber написал: »
    Не факт что пройдешь еще !:)

    я в таких случаях хожу с гильдой, поэтому я на 99,99% уверен что таки пройду
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • darrggondarrggon Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    Читаю и офигеваю. Сто раз видел, как данжи проходились берсами и луками, недавно видел как лук, страж и хил втроем завалили Мозг с щупальцами, пока мертвые маги отлеживались у костра.
    Безаппеляционные суждения - "я вот так считаю, значит так оно везде и есть" - просто поражают.
    И луки и берсы и стражи востребованы. Невостребованы они у тех, кто нифига ничего в игре не понял.
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    darrggon написал: »
    Читаю и офигеваю. Сто раз видел, как данжи проходились берсами и луками, недавно видел как лук, страж и хил втроем завалили Мозг с щупальцами, пока мертвые маги отлеживались у костра.
    Безаппеляционные суждения - "я вот так считаю, значит так оно везде и есть" - просто поражают.
    И луки и берсы и стражи востребованы. Невостребованы они у тех, кто нифига ничего в игре не понял.
    Нормал дред ваульт - это пять! Пиши исчо! Кто играет с евро ОБТ, тот, конечно же, нифига в игре не понял, но пришел атэц с ру и всё расставил на свои места:D
    tokksss358 написал: »
    4 мага+клер проходят данж за 15 минут
    Ну хз,хз... В 2 мага ТоС занимает 15-17 минут(с убийством руками ласта), если у кого-то молоко убежало - то 20. Естественно ни каких лучников с варами в пати. Та же фигня с ФХ, остальные т2 тупо длиннее, там чуть дольше.
    tokksss358 написал: »
    (синга+щит->синга+щит->синга+щит->и так до бесконечности)
    Не, нафиг щит, я танчу - щит не нужен:) А насчет взорвать и скинуть - я думаю быстрее убить.
  • darrggondarrggon Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    detihoronatkonya написал: »
    Нормал дред ваульт - это пять! Пиши исчо! Кто играет с евро ОБТ, тот, конечно же, нифига в игре не понял, но пришел атэц с ру и всё расставил на свои места:D
    Кто пишет, зачем тут нужны луки или берсы - если есть маги тот действительно в игре ничего не понял и неважно с ОБТ он или с ЗБТ. Да хоть с Сатурна.
  • zx3dzx3d Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    пройди паука\моровые\ледяное 3 раза за сундук (ледяное можно и 4) в пачке 4 мага+клир -я посмеюсь и скажу что остальные классы " не нужны"
    пират проходится ЛЮБОЙ пачкой 4+клир ( которая знает что делать) за 12-15 минут

    кто-то тут рассказывал про комбы - ок) только в результате мобы разбросаны - вопрос.. у мага есть скил, который с крита(у меня с плутом в группе 51% при почти капе пенетры) всовывает в неограниченное кол-во мобов 30+к критом раз в 12-15 секунд? - не говоря о взмахе веслом на 3-4к мобам раз 1-2 секунды
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    В этой игре все классы нужны, у каждого есть какие-то плюхи, просто никто не хочет париться , т.к. с рандомами играть это вообще не очень хорошо. Вступай в гильдии, которые в этой игре некоторые назвали "ненужными", в ней ты можешь найти свое место и тебя будут брать, кем бы ты не был, как не странно.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. - ненавижу эту антисоциальную тенденцию в ммо.
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    zx3d написал: »
    пройди паука\моровые\ледяное 3 раза за сундук (ледяное можно и 4) в пачке 4 мага+клир -я посмеюсь и скажу что остальные классы " не нужны"
    пират проходится ЛЮБОЙ пачкой 4+клир ( которая знает что делать) за 12-15 минут

    кто-то тут рассказывал про комбы - ок) только в результате мобы разбросаны - вопрос.. у мага есть скил, который с крита(у меня с плутом в группе 51% при почти капе пенетры) всовывает в неограниченное кол-во мобов 30+к критом раз в 12-15 секунд? - не говоря о взмахе веслом на 3-4к мобам раз 1-2 секунды
    Не поверишь, если идти в 5 магов - то и клир не нужен, мобы тупо не приземляются на землю/не встают на ноги/не выходят из времени. У норм магов урон с простого энкаунтера(у которого кд 7 секунд если не ошибаюсь) по 50-60к по пачке, мобов откайтить на боссе в ФХ маг может легко, так что ты ещё просто многого не видел. Знаешь что такое 5 магов? Это 10 стаков РоЕ на боссе. А знаешь что такое 10 стаков РоЕ на боссе?
    ilymin написал: »
    P.S. - ненавижу эту антисоциальную тенденцию в ммо.
    Скоро выходит "игра которую тут нельзя называть", вот там социализма полные штаны будут - дружно копать огороды и выращивать картошку, строить дома и пить чай с плюшками.
    ilymin написал: »
    Вступай в гильдии, которые в этой игре некоторые назвали "ненужными", в ней ты можешь найти свое место и тебя будут брать, кем бы ты не был, как не странно.
    Вступай, и дальше Идриса ты не уйдешь.
Дискуссия закрыта.