test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Как настроить хорошую графику?

bonechkabonechka Публикаций: 199 Хранитель знаний
отредактировано декабря 2013 Раздел: Архив
Вопрос, как настроить хорошую графику для скриншотов? Если просто перетянуть ползунок на "качество", то получается вот такое вот:

EPacF.jpg
Фло - воплощение добра и занудства.
Post edited by bonechka on
«1

Комментарии

  • vulverdvulverd Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    У меня копм слабоват на полных настройках играть не могу, но нашел выход. Ставлю бегунок качества отрисовки на полную. Включаю дополнительные настройки под бегунками. И там выставляю свои настройки. Смотрится неплохо.
    Si vis pacem, para bellum

    Through the dark of future's past
    The magician longs to see
    One chance out between two worlds
    FIRE, WALK WITH ME!
  • bonechkabonechka Публикаций: 199 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    vulverd написал: »
    У меня копм слабоват на полных настройках играть не могу, но нашел выход. Ставлю бегунок качества отрисовки на полную. Включаю дополнительные настройки под бегунками. И там выставляю свои настройки. Смотрится неплохо.
    А можно скрин этого "неплохо" и скрин настроего этого "неплохо"?
    Фло - воплощение добра и занудства.
  • alaingrayalaingray Публикаций: 224 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Есть распространенное мнение, что графику заметно портит "постобработка". Попробуйте отключить и проверить.
  • bonechkabonechka Публикаций: 199 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    alaingray написал: »
    Есть распространенное мнение, что графику заметно портит "постобработка". Попробуйте отключить и проверить.
    Спасибо. Без постобработки и на открытом пространстве. Ужасно. :(

    A2oVo.jpg

    для сравнения, графика пятилетней давности из неназванного проекта (кто узнает, тот молодец)

    RobcG.jpg
    Фло - воплощение добра и занудства.
  • medvedavpmedvedavp Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Ну так а что Вы хотели - это вам не супер-пупер движок.

    Скрин (макс, AA=MSAA 4x, AF=8x), постобработка выключена:

    hVEoobbv19.png
    Medved inside®™. EURO NW - off.
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    О боже. какой ужас. Пойду играть в первый фолл, там графон явно получше будет.
  • bonechkabonechka Публикаций: 199 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    medvedavp написал: »
    Ну так а что Вы хотели - это вам не супер-пупер движок.
    Скрин (макс, AA=MSAA 4x, AF=8x), постобработка выключена:
    Что-то странное с персонажем на заднем плане, не включена высокая детализация?


    Вроде что-то более менее пристойное удалось накрутить. Подскажите, как избавиться от лесенки на мече и его "свечении" на фоне?

    aEix1.jpg
    Фло - воплощение добра и занудства.
  • apof1zapof1z Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Не знаю куда написать,поэтому оставлю тут сообщение/вопрос. У меня в настройках видео клиент распознает только встроеную видео карту Intel Grafics,как переключить с встроенной на обыную Nvidia?
  • antorillantorill Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    ilymin, для MMORPG просто замечательная графика
  • bonechkabonechka Публикаций: 199 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    antorill написал: »
    для MMORPG просто замечательная графика
    ncSnn.jpg
    Слишком толсто.
    Фло - воплощение добра и занудства.
  • medvedavpmedvedavp Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    bonechka написал: »
    Что-то странное с персонажем на заднем плане, не включена высокая детализация?
    Вроде что-то более менее пристойное удалось накрутить. Подскажите, как избавиться от лесенки на мече и его "свечении" на фоне?
    Я же написал все макс. настройки, вы на скриншот вообще нажимали для открытия полноразмерной версии? :)
    Насчет лесенки - включить в настройках "Antialiasing"="Сглаживание", например MSAA 4x.Свечения меча не увидел)
    apof1z написал: »
    Не знаю куда написать,поэтому оставлю тут сообщение/вопрос. У меня в настройках видео клиент распознает только встроеную видео карту Intel Grafics,как переключить с встроенной на обыную Nvidia?
    Отключить встроенную (или это ноут?). Монитор подсоединить к выдеовыходу Nvidia видюхи. Я так понял нераспозает видеокарту в выпадающем списке в расширенных настройках(галка "Отображать расширенные настройки" включена)?
    Medved inside®™. EURO NW - off.
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    antorill написал: »
    ilymin, для MMORPG просто замечательная графика

    Это был сарказм, зажрались со своими крузисами.
  • wayneandrew1992wayneandrew1992 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Добрый день смогу ли я комфортно играть на http://catalog.onliner.by/asus/k56cbxo319/ этом ноутбуке?
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    bonechka написал: »
    ncSnn.jpg
    Слишком толсто.

    Это еще толще на фоне ужасного "кавайного" карлика, которые уже по канону в каждой корейской гриндилке зачесался. Конечно, это все равно, что гномы/дварфы в более фэнтезийных ммо, но вот "это" никак в сравнение не идет с суровыми бородатыми карликами.
  • XavieXavie Публикаций: 206 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Друзья, а хотите я вам расскажу, как делаются "официальные" скриншоты для онлайн-игр? Как человек, запустивший десяток таких игр в России :)

    Короче, берется контент-отдел человек из 15, снимается 1-2 сотнии скриншотов, из них выбирается пара десятков самых "удачных". Естественно, компьютер, на котором снимаются скриншоты стоит $3-4к и куплен конторой именно для этих целей. После этого скриншот отдается... дизайнеру, который в Фотошопе делает еще один этап "постобработки", т.е. замазывает неровности и шлифует острые места.

    Так что сравнивать реальную игровую графику с не 100% и подрисованный скриншот из Final Fantasy - это прямо моветон на мой взгляд.
    На личные сообщения отвечаю редко, т.к. забываю про них - не серчайте.
  • bonechkabonechka Публикаций: 199 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    medvedavp написал: »
    Насчет лесенки - включить в настройках "Antialiasing"="Сглаживание", например MSAA 4x.Свечения меча не увидел)
    Антиалиасинг включен, свечение меча внизу, на фоне деревянного помоста заметно.
    Xavie написал: »
    Так что сравнивать реальную игровую графику с не 100% и подрисованный скриншот из Final Fantasy - это прямо моветон на мой взгляд.
    Ну так расскажите, как ее 100% сделать. Передвигать все ползунки вправо и выбирать максимальные значения в меню расширенной настройки - не помогает.

    На старте ру-версии Warhammer Online была такая же проблема, настройки графики выставлялись, но не применялись (кроме разрешения и блюра), но там разработчики сами давали ссылку на гайд по ручной настройке. Может быть и тут надо так же?
    Фло - воплощение добра и занудства.
  • clankdeadclankdead Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    ea0d47d60a81.jpgНормальная тут картинка. Что вы все тут.
  • medvedavpmedvedavp Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    bonechka написал: »
    Антиалиасинг включен, свечение меча внизу, на фоне деревянного помоста заметно.
    Тогда копайте в сторону драйвера видеокарты (возможно там установлено переопределение настроек приложения и выключены Antialiasing/Anisotropic filtering), также можно поиграться с рендером движка в доп. настройках (dx9,dx9ex,dx11). Если видеокарта AMD, то некую замыленность изображению может придавать включенная морфологическая фильтрация в драйвере.
    При DX11 замечу криво обрабатывается Alt+Tab,Ctrl+Esc (игра из Full Screen становиться меньше и в окне, а не сворачивается на панель задач).
    Medved inside®™. EURO NW - off.
  • djafdetdjafdet Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Попробуйте отключить в настройках драйвера управление приложением и выставите требуемое качество принудительно. Сам не пробовал. Второй вариант (не уверен) - это переключиться на дайрект икс 11 и там покрутить. Судя по файлам игры это возможно т.к. d3dx11_42 имеется.

    P.S. УЙ(EQII) форева!

    UPD: Раскопал вот такую штуку.. в игре можно изменить угол обзора (камеры) с помощью команды /gfxSetDefaultFOV XX, где ХХ - значение, по умолчанию заданное как 80 (видимо) градусов. Например: /bind numpad1 gfxSetDefaultFOV 100 - расширит угол обзора. В ПВП думаю будет полезным. Забиндить можно будет на кнопку "0" таким образом /bind numpad0 gfxSetDefaultFOV 100 Возможно есть и другие команды, влияющие на параметры графики?! У кого есть расширенная информация по командам, публикуйте!
  • kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    В панели управления nvidia, ставьте FXAA, x16Q или x32, с принудительным замещением - игра заиграет новыми красками.
  • edzzoedzzo Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    kibalchish написал: »
    В панели управления nvidia, ставьте FXAA, x16Q или x32, с принудительным замещением - игра заиграет новыми красками.
    А можно подробней как это сделать?
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    kibalchish написал: »
    В панели управления nvidia, ставьте FXAA, x16Q или x32, с принудительным замещением - игра заиграет новыми красками.

    И как держит 60 ФПС стабильно с такими настройками? :D
    Или тебя 30 кадров устраивает?
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • olegguninoleggunin Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Ксавьер норм все обьяснил - а настроики для каждого индивидуально. Желательно где-нибудь у Нокса смотреть)))
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    А мне вот не очень понятно, в городе 30-45 кадров. При чем не зависимо от графики, убираю оба ползунка в ноль все теже 40-45 кадров, что и на максимальных настройках. i7, GTX780, 12Гб. Какой ей нужен комп чтобы в городе 60 держалось?
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • axeles2axeles2 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Ребят кто подскажет а завтра скидок не будет на наборы?))или может есть какая инфа)не хотелось бы прогадать и купить сегодня набор хранителя когда завтра можно будет за эти же деньги взять героя)???:cool:
  • heoqpumheoqpum Публикаций: 301 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    axeles2 написал: »
    Ребят кто подскажет а завтра скидок не будет на наборы?))или может есть какая инфа)не хотелось бы прогадать и купить сегодня набор хранителя когда завтра можно будет за эти же деньги взять героя)???:cool:

    думаю, надо ждать. а если завтра скидок не будет, то подождать до 12-го. а если 12-го тоже не будет, то до нового года подождать. когда-нибудь скидка будет все равно. обидно же, если уже купил!
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    axeles2 написал: »
    Ребят кто подскажет а завтра скидок не будет на наборы?))или может есть какая инфа)не хотелось бы прогадать и купить сегодня набор хранителя когда завтра можно будет за эти же деньги взять героя)???:cool:
    Причем тут скидки и настройка графики?
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • kosigan13kosigan13 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Кто-нибудь заметил, как именно влияют 11, 9+/9 DirectX на графику/производительность в игре? Сразу скажу что я не любитель пострендерных эффектов: глоу, блумов, блюров, сглаживаний, размытий и прочих дип-ту-филдов и сглаживаний(в отличии от к примеру фильтрации которая добавляет четкости), так что хочу подобрать настройки так, чтоб было как можно более четче и без лишнего мыла.
  • kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    kosigan13 написал: »
    Кто-нибудь заметил, как именно влияют 11, 9+/9 DirectX на графику/производительность в игре?

    При одинаковой настройке всего остального, DX11 отличается от DX9, в основном, тенями и амбиентом - других отличий, вроде бы не заметил.
    kosigan13 написал: »
    Сразу скажу что я не любитель пострендерных эффектов: глоу, блумов, блюров, сглаживаний, размытий и прочих дип-ту-филдов и сглаживаний(в отличии от к примеру фильтрации которая добавляет четкости), так что хочу подобрать настройки так, чтоб было как можно более четче и без лишнего мыла.

    На форуме писали, что NWO на ЗБТ, и NWO на EU - сильно отличаются требованиями. Возможно был какой дебаг режим, для сбора статистики - так что, до ОБТ, говорить о тонкой настройке - пока рано.
  • killeotkilleot Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    народ я играю на ноутбуке сами понимаете производительность не очень играя на европейских серверах в городе все очень дёргалось однажды посмотрев один ролик на ютубе про прохождение данжа в конце ролика парень предложил сделать оригинальные настройки для графики в общем вот ролик посмотрите и сделайте настройки также в итоге графика смотриться ярко и комп почти не тормозит ( http://www.youtube.com/watch?v=sUpW2GeaVm0&list=WL9uwJQy0S6jP_H--Ch7ZrE3ydedGJ1fW7)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.