test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Почему эту игру назвали neverwinter???

likyrglikyrg Публикаций: 4 Новичок
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
Поиграл я немного в игру и не могу отделяться от сплошного дежавю, игра походит на очередной клон WoW экономику пытаются сделать как в мэловских Аллодах(наверно и убить проект также хотят).
Где тут правила D&D?? если они есть то в какой редакции!? Что за убоги набор умений, а главное как примитивно они прокачиваются, след уровень просто +10% урона и так почти для всех есть конечно исключение в веде +5% скорости)))
Хочется услышать мнение людей которые играли в NVN2, маску предательства и т.д. что это за игра такая,которую назвали neverwinter online и почему...???
Post edited by likyrg on
«13

Комментарии

  • petro3xpetro3x Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    нвн 2 это не игра, а просто ужасная мерзость по сравнению с 1 частью. Игра сделана по вселенной D&D и правилах 4 редакции. Донат тут вобще не напряжный и более мягкого доната я не видел очень давно.
  • valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    Потому что эта игра сделана на основе 4 редакции правил.
    А все проекты которые вы перечисляли были сделаны на основе 3, 3.5 редакции.
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • swim83swim83 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2014
    petro3x написал: »
    нвн 2 это не игра, а просто ужасная мерзость по сравнению с 1 частью.

    а мне понравилось) Прошел обе части nwn и все дополнения, прилагающиеся к обеим частям)
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    likyrg написал: »
    Поиграл я немного в игру и не могу отделяться от сплошного дежавю, игра походит на очередной клон WoW экономику пытаются сделать как в мэловских Аллодах(наверно и убить проект также хотят).
    Где тут правила D&D?? если они есть то в какой редакции!? Что за убоги набор умений, а главное как примитивно они прокачиваются, след уровень просто +10% урона и так почти для всех есть конечно исключение в веде +5% скорости)))
    Хочется услышать мнение людей которые играли в NVN2, маску предательства и т.д. что это за игра такая,которую назвали neverwinter online и почему...???
    Набор умений не убогий, а просто соответствует стандартному набору подвида определенного архитипа. В игре реализованы не все подвиды, которые можно было создать в том же NWN2. Надеюсь будут расширять набор "классов".
    Что касается прокачки умений, то, если сравнивать с NWN, здесь есть еще и система навыков, которая наделяет активные умения дополнительными активными характеристиками.
    Боги те же самые что и в NWN 1 и 2,просто по каким-то причинам в NWO игроки могут поклонятся только порядочно-добрым богам. У некоторых богов так же немного разнится перевод на русский, по сравнению с тем же NWN2.
    Правила DnD здесь весьма и весьма в упрощенном виде присутствуют. Хочешь нечто более хардкорное - поиграй в Wizardry Online что ли. Там прямо по всем правилам - разрядил умения, кончилось ХП - идешь в таверну и отдыхаешь - никаких восстановлений или регенерации ХП/МП =)
    P.S. И напоследок совет - относись к этому проще. Это все-таки не Neverwinter Nights 3, а игра по данной игровой вселенной. В центре событий которой оказался в очередной раз знакомый нам всем город.
    Вот, к примеру, C&C 4: Teberian Tiwiling, ведь практически ничего общего с предыдущими играми серии, кроме разве что истории, не имеет, а ведь многие играли, многим понравилось и не вайнили особо.
  • ironiclifeironiclife Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано января 2014
    Одной из самых интересных фишек нвн (что первого, что второго), была замечательная система прокачки персонажа с сотнями разных вариантов комбинации классов. Можно было часами сидеть оттачивая билд. А здесь с этим полное уныние.
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    petro3x написал: »
    нвн 2 это не игра, а просто ужасная мерзость по сравнению с 1 частью.

    Ужасная мерзость? У каждого свое мнение, хотя скажу, что оно не справедливо, как и большая часть критики на "десяточку".

    А так, надеюсь, что разрабы возьмутся за ум, когда денег будет достаточно.
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ilymin написал: »
    Ужасная мерзость? У каждого свое мнение, хотя скажу, что оно не справедливо, как и большая часть критики на "десяточку".

    А так, надеюсь, что разрабы возьмутся за ум, когда денег будет достаточно.
    А причем тут деньги? Стандартная игровая механика NWN 2, между прочим, дает куда больше возможностей "впилить" кучу функций за копеечку, чем существующая ныне в NWO.
  • otletelootletelo Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано января 2014
    likyrg написал: »
    Поиграл я немного в игру и не могу отделяться от сплошного дежавю, игра походит на очередной клон WoW

    это ты похож на унылое *****, а не нво на вов
  • deadkelevradeadkelevra Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Ну ясно же, что название нужно, чтобы привлечь больше народу и поклонников ДнД. Проще говоря - срубить бабла. Люди приходят в игру, вливают денюжку, играют месяц-два и уходят. Остаются только мазахисты и те, кто ,наверно, наборы за 2к и 5к покупали. И так раз за разом.

    P.S. И нЕчего хаять NwN 2. Несмотря на тысячи багов, которые в ней присутствовали, играть было весело. Вспомнить хотя бы квест про судебное разбирательство (эпик же). А потом вам еще и личную крепость дают. И персонажи в пати очень харизматичные (ну кроме Нишки, ненавижу её, и Кары, и Касавира, и Зджав, или как её там.)
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    labaman написал: »
    А причем тут деньги? Стандартная игровая механика NWN 2, между прочим, дает куда больше возможностей "впилить" кучу функций за копеечку, чем существующая ныне в NWO.

    А при чем тут стандартная игровая механика NWN 2? Я тут защищаю нвн 2 как игру, а не говорю об ИМ.
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ilymin написал: »
    А при чем тут стандартная игровая механика NWN 2? Я тут защищаю нвн 2 как игру, а не говорю об ИМ.
    Я же уже говорил по этому поводу: NWO это не NWN 3 и никогда ей не будет. Это игра по вселенной Фэйруна, а называется "Невервинтер", потому что "центром вселенной" выбрали именно этот город, хотя могли не менее известные и Врата Балдура. Подозреваю что марку "Neverwinter". было проще и дешевле выкупить, так как на эту серию все благополучно забили: и издатели и разработчик. А вот с Вратами Балдура еще возятся - переиздают под новые разрешения, улучшают графику, добавляют контент итд.
    Для меня Neverwinter Online и Neverwinter Nights 1-2 как те же Warcraft 1-3 и World of Warcraft - то есть кроме общего мира истории и героев ничего общего (вон обычный варкрафт так вообще с стратегия, а WOW это РПГ) - но тем не менее то что WoW являет собой логическое продолжение вселенной Warcraft, это не делает для меня плохим ни сам Warcraft 1-3, ни World of Warcraft.
    P.S. Лично я сейчас еще раз перепрохожу Baldur Gate's и NWN2 - и вполне себе спокойно при этом играю в NWO и не вижу тут ничего фатального. И смотрю на тех кто пытается вайнить на эту тему как, извините меня, на идиотов.
  • cyberkot38cyberkot38 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    что спорить!!! каждый будет играть там где ему нравится.... я и в линейку и в вов и в аллоды и в еве гамал - все игры по своему хороши... и в каждой есть свои недостатки.
    А то что кто то орет что Г.... так это тролли у которых руки из одного места растут и где бы они не играли... у них ничего не получается. вот они и сопливят :))))))

    - - - Добавлено - - -

    самое простое решение.. не нравится не играй.... а кому то доказывать что игра Г .. нет смысла люди все ровно будут играть...
  • fiankznfiankzn Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано января 2014
    likyrg написал: »
    Поиграл я немного в игру и не могу отделяться от сплошного дежавю, игра походит на очередной клон WoW экономику пытаются сделать как в мэловских Аллодах(наверно и убить проект также хотят).
    Где тут правила D&D?? если они есть то в какой редакции!? Что за убоги набор умений, а главное как примитивно они прокачиваются, след уровень просто +10% урона и так почти для всех есть конечно исключение в веде +5% скорости)))
    Хочется услышать мнение людей которые играли в NVN2, маску предательства и т.д. что это за игра такая,которую назвали neverwinter online и почему...???
    Вот ты на досуге возьми Сальваторе почитай и удивишься как там мало от НвН2.
    Или лучше Балдуру поиграй. THACO тебя озадачит я думаю. И тоже он НвН обоих отличий куча. А есть ещё КоТОR который вписывается в механику, но не в лор.
    Потом найди в Гугле книги правил и руководства для мастера.
    После этого если вопросы по лору будут, возвращайся сюда, я дообъясню непонятки:cool:
  • orangedoghhorangedoghh Публикаций: 207 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    У меня сразу вопрос Мистра умерла да, плетение разрушилось ага. И типа все говорят что магия по другому работает. Так как блин сейчас магия работает ?
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    orangedoghh написал: »
    У меня сразу вопрос Мистра умерла да, плетение разрушилось ага. И типа все говорят что магия по другому работает. Так как блин сейчас магия работает ?

    Думаю этот момнет объясняется в каком-то свитке или квесте для рассы/класса.
  • orangedoghhorangedoghh Публикаций: 207 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    labaman написал: »
    Думаю этот момнет объясняется в каком-то свитке или квесте для рассы/класса.

    Спасибо за пояснение, но нет они ходят вокруг да около, но пояснений нет. А вопрос был для Fiankzn. Просто это объяснение должно совпадать с объяснением для 4ой редакции, а я ее не читал.
  • agranom19agranom19 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    на мой взгляд - для бетки в игре слишком дикий донат: все аспекты игры связанны с донатом, это очень печально. Видимо успех танков так ничему и не научил никого.
  • alastar7alastar7 Публикаций: 539 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    agranom19 написал: »
    на мой взгляд - для бетки в игре слишком дикий донат: все аспекты игры связанны с донатом, это очень печально. Видимо успех танков так ничему и не научил никого.
    Что в игре есть то, чего нельзя получить без доната? Ответы в стиле "без доната нужно собирать столько то времени" не принимаются, ибо тут f2p, а в таких играх не бывает, чтобы не донат получал все с такой же скоростью как донат ибо тогда донатить смысл отпал бы.
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    agranom19 написал: »
    на мой взгляд - для бетки в игре слишком дикий донат: все аспекты игры связанны с донатом, это очень печально. Видимо успех танков так ничему и не научил никого.
    Тебе напомнить/рассказать про непомерный донат в Олололодах на бетке? То-то же.
    И что значит все аспекты игры? Тебя кто-то в эпики без доната не пускает или на ПВП? Или у тебя просят заплатить денежку, чтобы продолжить квест? Нет? Ну вот и не несите чушь, уважаемый.
  • frodomaster20frodomaster20 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    Меня,как поклонника NWN1 и NWN 2 , очень расстроила система боя и развития. Ожидал увидеть в игре нечто похожее на NWN ,но кроме городов и божества ничего не увидел. Система прокачки мягко говоря "сырая". Подклассы(путь) практически ни чем не отличаются друг от друга. Ждемс релиза...может исправят...
  • blackonix421blackonix421 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    ММОРПГ в Forgotten Realms сеттинге? С отсутствием RvR, батлграундов (Эти убогие аренки с системой захвата точек не есть БГ)))) Кланваров и даже банального ПК??? Да вы че издеваетесь?)))))) Это же убого)))))
  • frodomaster20frodomaster20 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    blackonix421 написал: »
    ММОРПГ в Forgotten Realms сеттинге? С отсутствием RvR, батлграундов (Эти убогие аренки с системой захвата точек не есть БГ)))) Кланваров и даже банального ПК??? Да вы че издеваетесь?)))))) Это же убого)))))

    Каждый представляет это по своему. Тема о том, что главных особенностей, за что так любили серию NWN нет. Да что там особенностей, истории нет. К примеру the elder scrolls online, есть общая история с серией, какакая-никакая свобода действий. Тут же нет ничего общего с серией. Однако NWNO на фоне других русских MMO выглядит очень достойно .
  • blackonix421blackonix421 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    frodomaster20 написал: »
    Каждый представляет это по своему. Тема о том, что главных особенностей, за что так любили серию NWN нет. Да что там особенностей, истории нет. К примеру the elder scrolls online, есть общая история с серией, какакая-никакая свобода действий. Тут же нет ничего общего с серией. Однако NWNO на фоне других русских MMO выглядит очень достойно .

    Отсыпьте плиз, все закончилось((((,NWNO русская ММОРПГ????)))))))) Лохализованная може,не?)
    Да и не в этом дело, для нОгебать и рулить у меня Ягтигра в ВоТ есть, но ежели я выбрал класс плут, хотелось бы начинать с Лускана,ну или Амна, а в Невервинтер проникать тайно , инкогнито, и тд и тп. В этом вы правы,одно название,ничего общего с "Берегом мечей" помимо названий локаций, радует идея "мастерских" только это и удержало меня когда я понял куда попал.
    Ждемс локализации и ОБТ местного "Воландеморта":))))))) Ожидал проект ААА класса, это не ММО ААА класса,это сойдет за сингл РПГ средней паршивости,не более)
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    blackonix421 написал: »
    Да и не в этом дело, для нОгебать и рулить у меня Ягтигра в ВоТ есть, но ежели я выбрал класс плут, хотелось бы начинать с Лускана,ну или Амна, а в Невервинтер проникать тайно , инкогнито, и тд и тп. В этом вы правы,одно название,ничего общего с "Берегом мечей" помимо названий локаций, радует идея "мастерских" только это и удержало меня когда я понял куда попал.
    Ну как бы тут концепция такая. В Визардри тоже 1 большой город из которого отправляешься в кучу одинаковых мрачных катакомб. И не важно кто ты и откуда и какое у тебя мировоззрение. Так же, если брать оригинальные игры: NWN 1, NWN2 и Baldur Gate - то же самое - кого бы ты не создал, что бы ты не выбрал - точка старта одна для всех.
    Так что нытье в этом плане весьма странно слышать.
    blackonix421 написал: »
    Ждемс локализации и ОБТ местного "Воландеморта":))))))) Ожидал проект ААА класса, это не ММО ААА класса,это сойдет за сингл РПГ средней паршивости,не более)
    Если ты об Архейдж, то ждать там особо нечего. Половины того, что о ней трезвонят неправда или же весьма преувеличено. К несчастью, довелось в этом убедится самостоятельно.
    Конечно, если ты фанат Линейдж 2 + "Веселой фермы" - то, возможно тебе понравится. :D А на меня даже жена как на идиота смотреть стала, когда увидела что я копаю грядки и кормлю курочек в игре, слушая наставление от друзей по скайпу, попавших на ЗБТ раньше. Сказала что в NWO как-то больше мужского и сурового, а это так для детей 6+ :(
    Короче готовься приходить в игру как на работу, если я правильно понял, о чем ты, иначе ты подведешь Семью! (это так КП тамошние зовутся и делят дома, грядки и жен!) :p
    В общем, "Волондеморт" на мой взгляд тоже далеко не не фонтан.
    P.S. Да и вообще глупо сравнивать настоящую Ролевую многопользовательскую игру и "Веселую ферму" с возможностью заПэКАшить того жирного медведя, который крадет яйца и кур - у каждой своя аудитория наберется (вон сколько народу еще в убогий Рагнарок до сих пор играют). Так что не нравится - не играй. Ну или по крайней менее не ной на форуме!
    В любой ММО если и будут происходит изменения, то только косметические. полностью ее перепахивать под очередного "юного ногибатора" никто никогда не будет. Максимум что может изменится в NWO со временем, так это появятся новые БГ, новые классы и, возможно, еще парочка крупных городов помимо Невервинтера.
    P.S.S. Вон Blizzard пошла на поводу у "фанатов" вечно ноющих на форумах и координально поменяли игру, так потом эти "фанаты" плюнули им в морду и ушли из их игры (WoW, если кто не понял), снова заявив что "игра не должна быть такой" (Но они же сами просили, *****!). В общем, ушли и "фанаты"-нытики и настоящие фанаты серии тоже ушли, так как играть в это окончательно оказуаленое гумно никто из последних не захотел.
  • ironiclifeironiclife Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано января 2014
    labaman написал: »
    Да и вообще глупо сравнивать настоящую Ролевую многопользовательскую игру и "Веселую ферму"

    А что ты понимаешь под "настоящей ролевой игрой"?=) По факту, в НВО является слегка заретушированым клоном вова. Все примерно тоже самое - квестинг (правда хороший), инсты и БГ. Единственное серьезное отличие - это мастерская. Но ни одного серьезного ролевого приключения в ней нет и вряд ли будет (ибо это чумовые временные затраты), а если будет -то единичные случаи. Масла в огонь подливает околонулевое развитие персонажа.
  • blackonix421blackonix421 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    labaman написал: »
    Ну как бы тут концепция такая. В Визардри тоже 1 большой город из которого отправляешься в кучу одинаковых мрачных катакомб. И не важно кто ты и откуда и какое у тебя мировоззрение. Так же, если брать оригинальные игры: NWN 1, NWN2 и Baldur Gate - то же самое - кого бы ты не создал, что бы ты не выбрал - точка старта одна для всех.
    Так что нытье в этом плане весьма странно слышать.

    Если ты об Архейдж, то ждать там особо нечего.

    P.S.S. Вон Blizzard пошла на поводу у "фанатов" вечно ноющих на форумах и координально поменяли игру, так потом эти "фанаты" плюнули им в морду и ушли из их игры (WoW, если кто не понял), снова заявив что "игра не должна быть такой" (Но они же сами просили, *****!). В общем, ушли и "фанаты"-нытики и настоящие фанаты серии тоже ушли, так как играть в это окончательно оказуаленое гумно никто из последних не захотел.

    1) Ну как бы и Варкрафты 1-3,вообще РТС были ,а WoW нет, так что аргумент, более чем странный))) Я бы сказал даже не "странный",но не хочу никого обижать.

    2)Еще одна странность, Арка давно локализована, (чукча не читатель?) Я про "Свитки онлайн"

    3)Про ВоВ соглашусь, мой фулл эпик вариор, погиб при "Катаклизме" ибо сделали убожество,жаль.....

    И про нытье, научитесь его отличать от аргументированной критики, вам это ИРЛ пригодится, и даже на нытье,не следует отвечать потоком сознания, сравнивать синглы и онлайн РПГ, ванговать что имел в виду автор,а прованговав, раскритиковать игру о которой я даже близко и не помышлял))))))))))))))))

    Подобные манеры, извините, глупо выглядят, вы мне забыли "спервадобейся!" еще написать,что бы я окончательно убедился что вы школьникЪ.)
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ironiclife написал: »
    А что ты понимаешь под "настоящей ролевой игрой"?=) По факту, в НВО является слегка заретушированым клоном вова. Все примерно тоже самое - квестинг (правда хороший), инсты и БГ. Единственное серьезное отличие - это мастерская. Но ни одного серьезного ролевого приключения в ней нет и вряд ли будет (ибо это чумовые временные затраты), а если будет -то единичные случаи. Масла в огонь подливает околонулевое развитие персонажа.
    По-сути все ММОРПГ, начиная с 2002 года являются либо заретушированным клоном WoW, либо заретушированным клоном LA2. (Ultima вышла в 1998 если че).
    blackonix421 написал: »
    1) Ну как бы и Варкрафты 1-3,вообще РТС были ,а WoW нет, так что аргумент, более чем странный))) Я бы сказал даже не "странный",но не хочу никого обижать.
    Ну вот и я о том же - по-сути NWN была тоже смесью стратегии и РПГ в некотором роде, а все активно ноют что мол "NWO Это не НЕВЕРВИНТЕР!!". Тоже весьма странно, согласись?
    blackonix421 написал: »
    2)Еще одна странность, Арка давно локализована, (чукча не читатель?) Я про "Свитки онлайн"
    blackonix421 написал: »
    ванговать что имел в виду автор,а прованговав, раскритиковать игру о которой я даже близко и не помышлял))))))))))))))))
    Ну приношу свои извинения. Не ожидал встретить тут человека без диагноза "Архейдж головного мозга".
    Тоже интересно взглянуть на Свитки, но во-первых еще не известно будет ли она локализована вообще, а во-вторых вангую те же самые вайны по ее поводу - налетят яростные фанаты "Скурима" и будут брюжа слюной орать "ЭТО НЕ ТЕСЬ!!!!". А они ведь суровые ребята - всегда ходят в рогатых касках и носят топор за спиной... Бойтесь их гнева :cool:
    blackonix421 написал: »
    И про нытье, научитесь его отличать от аргументированной критики, вам это ИРЛ пригодится, и даже на нытье,не следует отвечать потоком сознания, сравнивать синглы и онлайн РПГ
    Ну как бы не я первый начал сравнивать сингловые NWN c NWO. Я всего лишь привел пример что это все равно что сравнивать WC и WOW, пытаясь доказать что что-то из них лучше или хуже другого.
    blackonix421 написал: »
    Подобные манеры, извините, глупо выглядят, вы мне забыли "спервадобейся!" еще написать,что бы я окончательно убедился что вы школьникЪ.)
    Ну да надож было что-то в ответ написать про "школьниковЪ", ну ок будем считать, что подкоЛОЛЬ ;)
  • blackonix421blackonix421 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    labaman написал: »
    По-сути все ММОРПГ, начиная с 2002 года являются либо заретушированным клоном WoW, либо заретушированным клоном LA2. (Ultima вышла в 1998 если че).

    Слово "концепция" ,вам явно не знакомо. По сути все шутеры , начиная с 1981 года, являются заретушированными клонамиCastle Wolfenstein.
    От такой срыв покровов, а вот этот проект к слову,мало чем WoW напоминает))) Но тут тот случай,когда это не достоинство а скорей наоборот.
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    blackonix421 написал: »
    Слово "концепция" ,вам явно не знакомо. По сути все шутеры , начиная с 1981 года, являются заретушированными клонамиCastle Wolfenstein.
    От такой срыв покровов, а вот этот проект к слову,мало чем WoW напоминает))) Но тут тот случай,когда это не достоинство а скорей наоборот.
    Вот по-этому я не играл ни во что из шутеров, кроме новых частей Wolfenshtain и Quake :cool:
  • likyrglikyrg Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    Меня некоторые не совсем правильно поняли. Я ни в коем случае не называл NWO хавном и т.д. Я понять не могу какого хрена эту игру назвали Neverwinter? Только потому что в ней есть город с таким названием? Тут приводили в пример WoW мол онлаин версию переделать пришлось, но там из стратегии делали рпг, а тут из отличной РПГ сделали упрощенно-убогую РПГ...
    Почему у меня не возникало вопросов по правилам D&D когда я играл в Icewind Dale, Невервинтер и даже в dragon age куда интереснее был реализован, а тут такое недоразумение. Веди прокачка трата очков навыком было отдельной темой которая приносило удовольствие и к тому же было не простым делом! А что тут +10% урона и все этож ппц...
    Вот ты на досуге возьми Сальваторе почитай и удивишься как там мало от НвН2.
    Или лучше Балдуру поиграй. THACO тебя озадачит я думаю. И тоже он НвН обоих отличий куча. А есть ещё КоТОR который вписывается в механику, но не в лор.
    Потом найди в Гугле книги правил и руководства для мастера.
    После этого если вопросы по лору будут, возвращайся сюда, я дообъясню непонятки

    Еслиб эта игра называла Балдр или Котор онлайн, тогда бы я полез в них играть и разбираться. Но тут именно Neverwinter про него и будем говорить. Если бы не громкое название Neverwinter я бы в жизни в этой игре не зарегистрировался даже, а тут это простой маркетинговый ход и это очень печально. Ведь в таком види игра лишь одна из многих....
Дискуссия закрыта.