test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Скромное мнение об этом "чуде" игровой индустрии.

124678

Комментарии

  • hadaweyhadawey Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    А еще игра абсолютно антисоциальна. Играя в ММОРПГ я хочу играть с людьми, хочу бегать в пати и получать с этого профит. В невервинтере все заточено под соло.
    Нет смысла ходить премейдом в пвп, так как в 5на5 создание премейда означает инставин без какого-либо фана.
    Нет смысла собирать пати на квесты, так как они и так выполняются элементарно.
    Лутать скиллноуды можно только один раз, как результат - больше игроков в пати - меньше профит для каждого.
    Контесты в зонах заточены под соло (ака кто убьет больше мобов, соберет грибов и т.д.).
    Где стимул объединяться в группы? Ходить в скирмиши, в которых падает ничего? Или в данжах, в которых падает ничего х2? До 60го это соло забег по унылым коридорам, описанным в первом посте. А на 60ом - унылое стояние в очереди в данж, ради того, чтобы получить шмот, чтобы ходить в данж, чтобы ходить в данж, чтобы ходить в данж. ПВП нет (гонки на лошадях не пвп), крафта нет (лидерство качается до максимума около 3х месяцев, остальные профы требуют идиотического размера вложений и окупаются через столетие), соло кампании (опять же, соло) задалбывают через неделю.
    Если вы думаете, что игра на стадии обт - вы ошибаетесь. Релиз офф версии состоялся в июне. Более того, то, что есть сейчас, было и на ранней стадии западной обт. Все, что изменилось, было сделано либо для усложнения игрового процесса, либо для усиления роли доната.
  • hadaweyhadawey Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    jabrail написал: »
    Игра конечно же не идеальна, да и есть ли такая? Но то что она постоянно изменяется - это факт. И мне кажется, что эти изменения к лучшему. Играю в NWO с первого дня европейского ОБТ и вот какие изменения я увидел за полгода:
    - Очень часто, примерно с интервалом в одну - две недели, проводятся различные ивенты (посвященные либо празднику, либо богу, либо это сбор и обмен предметов, либо скирмиш, либо это игровое событие, например, нападение войск Валиндры на город) с уникальными наградами (питомцы, маунты, костюмы, скины для оружия, уникальные волшебные камни и пр.)
    Которые интересны первые несколько часов.
    jabrail написал: »
    - Дважды вводились новые профессии, на релизе добавили алхимию, а с первым модулем добавили изготовление оружия и нанесение узоров.
    Оружие и Артефакты приносят пользу только если ты вложил бабла, купил ассеты на качество и нафармил ингредиенты для создания фомориан пушек. Алхимия - да, возможно, единственное нормальное дополнение.
    jabrail написал: »
    - Были добавлены 3 новые локации: релиз - Гонтлгрим, 1 модуль - Шарандар, 2 модуль - Кольцо Ужаса.
    Гантлгрим интересен до того момента, пока ты не собрал сет. Шарандар уныл, дред ринг вышел немного лучше, но награды с кампании оставляют желать лучшего.
    jabrail написал: »
    - Были добавлены 2 новые расы: дроу и солнечные эльфы.
    Рекалор моделек дорогого стоит.
    jabrail написал: »
    - Был добавлен целый новый класс и новые пути идеала для уже существующих классов.
    Новый класс абсолютно не продуман и не сбалансирован, с огромной кучей багов, которые отбивают все желание играть в пвп.
    jabrail написал: »
    - Была переработана система питомцев, и добавлены 2 дополнительных бесплатных слота для питомцев, ибо раньше их было всего 3, а теперь 5.
    Это сделали для того, чтобы люди покупали петов (особенно за донат) и апгрейдили обычных за нереальную цену (система активных компаньонов).
    jabrail написал: »
    - Во втором модуле добавлена система фитов, не помню как она в локализованной версии называется)
    Boons. Оно относится к шарандару и дред рингу. Если первые берутся быстро, то на последние нужно крабить пару месяцев.
    jabrail написал: »
    - Введены коллекции.
    Бессмысленные.
    jabrail написал: »
    - Была изменена система улучшения камней.
    Ухудшена. Теперь все стоит дороже. А еще изменили сундук за логин 7 дней подряд, теперь из него падает ничего. Это было сделано для увеличения роли доната в игре.
    jabrail написал: »
    - И еще куча мелких изменений.
    И да, за полгода игра мне не наскучила, но это только мое личное мнение)
    P.s. А ведь еще появился "Портал", вообще классная штука)
    А еще артефакты, суть которых - увеличение роли доната в игре. В первый же день после установки апдейта на западе, в столице уже стояли мега отцы с тремя леджендари артефактами (оранжевыми).

    Вся фишка в том, что на данный момент все остальные ММО еще хуже, лично для меня альтернатив попросту нет. Поэтому я сижу здесь, надеясь на выход чего-то интересного (боже упаси, я не имею ввиду недавний высер корейского производства, издаваемый мылом) или в надежде на то, что из невервинтера в итоге сделают конфетку.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Эмг, можно делать 4 дня камни на 500 совершенства.
    За кри можно купить также камень на 500 совершенства. Камни 4 лвла падают в огромных количествах.
    Та же кошка за 830к кри, при желании, фармится за 4 дня игры. Кто хочет - пусть донатит.
    Кому не интересно гг и доминирование - не играли там клером. Поверьте, ваше нытье про то, что "май луг/варъ/мах/лога умилают" не идет никакое в сравнение с тем, как умирает криворукий клер. Если же вы пряморукий и играете против нубов - 0-1 смерть за весь бой (но гг все же стоит подделать слегка, ибо идея хоть и хорошая, но сделана сыровато).
    На счет проф - лидерство и алхим - лучшие. На 20 уровне кравта шмота можно вполне заходить в игру и снимать до 50к кри в день за крафт фиол рубахи и штанов.
    Пы.Сы. а думал, что роги с ваншотами их всего и вся в т2 шмоте отбивают желание пвпшиться=)
    В общем, как всегда - притензии на уровне русского комьюнити - "Азазаз, игла гомна, я хачу сэти т2 слазу и оланьзевый альтефакт. Я не данатель, пачиму длугие люди магут вкладыватъ деньки на пелса, эта не сплаведлива".
    реально же только один недостаток - куча багов и через чур хардкорные эпики без багоюзов.
    Пы.Сы. кстати да, пройдите мне пугом Безумного дракона, Каррундакс, паука без багоюзов. Как минимум они не проходимы. И только с конст пати или с рукастыми ребятами с ги.

    Пы.Сы.Пы.Сы. ну и отдельное пожелание больным неизлечимым фимозом мозга - Во вселенной "Забытых миров" нет и не было никогда вашего пвп. Даже в играх, типа Невервинтера первого и второго, который был вообще сделан на системе ДнД. Почитайте сначала что это такое, а потом пишите чушь.
  • zx3dzx3d Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    У ТС явно бомбит)

    пвп?) сколько уже "одетых по самые уши" пвп-конст укатали своей пве-констой...
    баланс камень-ножнтцы-бумага прекрасно соблюдён)

    пве?) ТС линкует сюда скрин со своей любимой тушкой и .. ну хотя бы поверженным малобогом на фоне ( про замок и валиндру - молчу) - или он "герой" осиливший 5700? которые я с клиром могу чистить на пару ( но долго)

    сейчас 4 часа(добежали за полчасика) пытались замучить ласта в Храме паука своей констой (маг+вар+страж+лук+клир) - ниасилили (бажить не хочется -хотя механизм нашли).. завтра будем домучивать этот последний эпик 8300 и пойдём выше.

    и тд и тп) про донат и ололо одетых папок...)))) ну сегодня я поднял 200к кристалов, играя на ауке
    и единственный действительно "папка", которого было сложно укатать в пвп -> Кактус)
  • fiankznfiankzn Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано января 2014
    Про баланс в ПвП умиляют посты. Хоть в одной игре баланс такой покажите?
    ВоВ где в своё время маги играли джойстиками и рулями. Или в другом патче дк в 5 рыл выносящие арену до топ рейтов?
    Линейка - где я помню что то типа паладина носилось сквозь ряды противников попутно стуня всех.
    Лотро - где в пвп зоне можно пару часов вообще на базе сидеть ибо на выхое в стелсе топ крип сидит.
    Про мэйл игры вообще смешно.
    Виндиктус правда ПвП не дождался...) Но по обзорам там тоже всё не хорошо было.
    Даже танки с пиу-пиу ноу рефлекс и ноубрэйн 55%+ стата отнють не на балансе берется, а за счет нагибающих танков.
    И тут врываются умники которые считают, что именно тут в ПвЕ ориентированной игре должен случиться БАЛАНСПВП!!111
    Что это такое они не знают, но хотят.
    Единственное где баланс был это контра/халва/квейк.
    Даже в батле или колде такого уже нет.
    Что вы хотите от Невервинтера то?
    p.s. Не вкладывая ни копейки (просто лень карточку доставать) зен уже набрал нормально.
  • orangedoghhorangedoghh Публикаций: 207 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Про баланс говорят только те кто хотят нагибать и пока их винрейт не будет в районе 9/10. А с балансом действительно та же история что и со справедливостью, по справедливости это когда все недовольны именно поэтому в ВоВ близард вечно меняет баланс чтобы рулил то тот то другой класс.

    Контра, квейк, UT, там тоже баланса нет есть ОП пушки и многое зависит от рук, а персонажи одинаковы.
  • ilexxeyilexxey Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    абсолютно согласен с ТС
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    мне кажется автор намеренно хочет принизить игру, даже про кап наврал, помимо данжей и зимнего праздника есть: гонтлгрим, шандрадар, кольцо ужаса, берег мечей. О ПВП, да режима всего 2, но есть одно большое НО - из всех ММО которые я видел, это ПВП самое интересное, за счет своей сис-мы которая есть вроде только в паре игр, но качество у них похуже.
    Донат, по моему очень даже ажурненько, не хочешь задродствовать - заплати, не хочешь платить - задротствуй, или ты хочешь что бы при заходе в игру тебе сразу давали все что можно, а потом ты ныл на форуме "вот *****, у меня все есть, а еще и пары недель не прошло - игра шлак" уверен так бы и было, но суть то в том что можно получить все, не вложив ни копейки, но если хочешь поскорее то заплати и бугай себе, при всем при этом все что можно купить за донат лишь косвенно влияет на ПВП, что я считаю большим плюсом, равенство - вот о чем вы всегда просите, вам дали и вы опять не довольны, овцы... К тому же по официальным новостям следующий патч будет полон ПВП контента, оно и так интересное, а если ввести разнообразие то точно убьет ВОВ. НЕ фиксят баги?? Я успел заюзать только 6 подземелий на баге, собрал конечно много, но можно и больше и через 3 дня это было пофикшено и теперь кидает только в активные данжи, так что говорить про то что игру не улучшают, просто вранье и провокации. Вообщем не нрав - не играй, не ной на форуме иди в ВОВ, раз так любишь, а мое мнение о тебе - балабол и провокатор.
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    kir133k написал: »
    Эмг, можно делать 4 дня камни на 500 совершенства.
    За кри можно купить также камень на 500 совершенства. Камни 4 лвла падают в огромных количествах.
    Та же кошка за 830к кри, при желании, фармится за 4 дня игры. Кто хочет - пусть донатит.
    Кому не интересно гг и доминирование - не играли там клером. Поверьте, ваше нытье про то, что "май луг/варъ/мах/лога умилают" не идет никакое в сравнение с тем, как умирает криворукий клер. Если же вы пряморукий и играете против нубов - 0-1 смерть за весь бой (но гг все же стоит подделать слегка, ибо идея хоть и хорошая, но сделана сыровато).
    На счет проф - лидерство и алхим - лучшие. На 20 уровне кравта шмота можно вполне заходить в игру и снимать до 50к кри в день за крафт фиол рубахи и штанов.
    Пы.Сы. а думал, что роги с ваншотами их всего и вся в т2 шмоте отбивают желание пвпшиться=)
    В общем, как всегда - притензии на уровне русского комьюнити - "Азазаз, игла гомна, я хачу сэти т2 слазу и оланьзевый альтефакт. Я не данатель, пачиму длугие люди магут вкладыватъ деньки на пелса, эта не сплаведлива".
    реально же только один недостаток - куча багов и через чур хардкорные эпики без багоюзов.
    Пы.Сы. кстати да, пройдите мне пугом Безумного дракона, Каррундакс, паука без багоюзов. Как минимум они не проходимы. И только с конст пати или с рукастыми ребятами с ги.

    Пы.Сы.Пы.Сы. ну и отдельное пожелание больным неизлечимым фимозом мозга - Во вселенной "Забытых миров" нет и не было никогда вашего пвп. Даже в играх, типа Невервинтера первого и второго, который был вообще сделан на системе ДнД. Почитайте сначала что это такое, а потом пишите чушь.

    не использовать движок боевки для пвп грех)))Это первая экшн игра со способностями которую я вижу)) ДОполнения пвп контента сделает из игры конфетку)) А насчет данжей, если будет нормальный танк и хил то все норм проходится) Танк агрит адов и мобов, рога или лук отводят босса в сторонку и там его потихонечку кромсают)) Главное что бы танк и хил норм были и всех адов на себя брали)
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ну, пвп можно допилить, но все же игра пве ориентирована. Просто раздражают люди, которые сюда приходят и заявляют, что хотят Дото пвп. Понятно, что потенциал большой, но он будет реализовываться со временем, а не по нытью очередного тролля.
    Ну а на счет данжей не согласен слегка - при кривых и, мягко говоря, тупых дамагерах, агрящий пак до танка - уже становится "интересно".
    Ну а так да - главное прямой маг, хилл и страж в виде танка.
    Но вот со стражами большущие проблемы (попробовал покачать танка - не мое, пытаюсь теперь мага - пока все устраивает), хиллов тоже много, но я их не видел, так как клером играю. Маги тоже довольно часто попадаются рукастые, но бывает и трэш жуткий.
  • ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Игра в целом интересная. Но она не долгая, можно пройти все данжи по разку или по паре раз и Game Over, смысла фармить шмот нету ибо пве прогресса тута нету. Вот что мне даст тот факт, что я осилю валинду?(ну кроме чсв само собой)

    Пвп в игре тоже нету, этот бред с 3-4 скилами и уворотом при кувырке сложно назвать пвп.
  • wakeupmewakeupme Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ooxd написал: »
    Игра в целом интересная. Но она не долгая, можно пройти все данжи по разку или по паре раз и Game Over, смысла фармить шмот нету ибо пве прогресса тута нету. Вот что мне даст тот факт, что я осилю валинду?(ну кроме чсв само собой)

    Пвп в игре тоже нету, этот бред с 3-4 скилами и уворотом при кувырке сложно назвать пвп.
    От части согласен...пвп тут нет как такогово.То что ты соберешь к примеру фул илиенбрюен сет с пушками толку нет, разницу в пвп особо не почувствуешь в сравнении с сетом за славу т1 который собирается за 1 день.Единственное когда будет ощутимо это если вложишь реала в игру тысяч так 20+.Сделаешь там себе идеальные камни в пушку и броню итп итд.Ито оно того не стоит.

    - - - Добавлено - - -

    Вон уже кучки(патьки) донаторов сраных бегают, нагибают там доминионы..но всем абсолютно *****... ливнул- защел занаво.Кому такие личности что доказывают непонятно...это не та игра где все скажут "вах... какой он одетый и сильный, вах как он нагибает, какой он папка"Забудьте доны...тут чем больше вложил реала тем большим посмешищем для обычных игроков ты будешь!
    ЛУК WakeUpMe
    Берс Ascania
  • mikrobe1mikrobe1 Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    по моему посмешищем будешь ты когда упадешь в данже или будешь идти в пати с таким же классом,но нанесешь в 2 раза меньший дпс или тебя вообще кикнут со словами "лох какой то"xDD да и гантлгрим можно играть не на очки а на интересное масс пвп по фану
  • rainmanrurainmanru Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Дракончик упав на пол: "Даёшь Истерику !"
    Не нравится - сделай лучше.
  • l011ip0psl011ip0ps Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    хахаха +100
  • kazzbarkazzbar Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    Сразу отмечу, что мое мнение - это мнение взрослого человека.
    ТС написал все верно, игрушка на ну оооочень нетребовательного юзера, эдакий однокнопочный кликер, выползший из 90-х годов зачем-то к нам, в эпоху гениального Рифта и GW2.
    Не ясно еще с какой целью, то ли людей посмешить, то ли по-бырому срубить бабла на всяких стартовых промо-акциях типа "закинь в игру 5к и получи улетного пета - сову с жопой медведя". Да-да, ту самую сову из мультфильма "Ежик в тумане". С жопой медведя. Японцам и не снилось такое уродство пытаться засунуть под юзера, однако здесь это в порядке вещей.
    Шмот. Убожество шмота просто вымораживает, я не верю своим глазам, какие же надо было быть кривомыслящим разработчиком, чтобы так изобразить фактически самое главное в онлайн играх - а именно обвес персонажей. Вы предлагаете нам прочесывать данжи ради этих трехпиксельных доспехов и меча, нарисованного как некий синий крестик в квадратике ? Да в нормальной игре уже по внешнему виду понятно, да, этот чел рейдил ласт босса, на нем сверкает всеми красками мегаДоспех и в руках легендарное мегаКопьё. Здесь все выглядят как бомжи, одетые с одного секонд хэнда.
    Скилы. Это просто угар, вам нужно все время долбить правую-левую кнопку мышки ну и QER периодически, в любом порядке. Про дерево скилов я вообще молчу - все скилы тупо дублируют друг-друга, никаких комбинаций, сочетаний, дополнений, комбо. Не, зачем все усложнять, ведь для тупого кликера достаточно 2-3 скила, а дальше кто больше вольет доната у того и дамаг выше, тот и победит. Посмотрите на систему скилов Рифта и жидко обделайтесь с горя !
    ОБщение. Ну здесь и говорить не о чем, достаточно увидеть уродский чат и хитровыделанную систему переключения каналов. ЧТОбы переключиться с канала группа на канал гильдия нужно нажать буеву тучу кнопок и долго копаться в меню. Гильдия, это вообще выкидыш недоделанный. Суть гильдии в том, чтобы у игроков была 1 общая ячейка для шмоток. Да вы посмотрите что такое гильдия, например в RoM.
    Данжи. Прохождение данжей напоминает ро стилю какую-то стрелялку 90-х, типа Doom. Беги вперед, пали из лука, делай пиу-пиу и быстро-быстро кликай мечиком. В том числе и на боссах. Создателям неведомо про хитрые приемы убийства босов, про какие-то их фишки, не зная которых их не убить, а нафига все это ? Запилим кучу хитпоинтов босу и сделаем чтобы он вызывал мобов, и вперед - долбитесь в него ! Тактика прохождения данжей ? НЕЕЕ, в невервинтере это не нужно !
    Персонаж. Просто однотипные уродцы в одинаковых доспехах и с одинаковыми пушками. Разрабы дали нам право покрасить шмотки в разные цвета, чтобы хоть как-то выделять из толпы клонов. Как мило !
    Крафт. Убожество, бесполезное и унылое занятие. Вы алхимик 30-го уровня ? Вам это ничего не даст, всем *****. Вы не сделаете ничего нужного и ценного.
    Баланс. Не могу сказать, пока видел только клирика. ОДнозначно бесполезный персонаж с 1-2 кривыми скилами на лечение, которыми он даже себя не сможет отхилить на ПвП в поединке 1 на 1. ВЫ видели где-то еще, чтобы хилу снесли с 1-2 ударов 50% хитпойнтов, а он своим единственным скилом отхилил себе 2%, начал позорно драпать и сдох со следующего удара ? В невервинтере это ОК. Тут хилу нельзя приближаться к дамагерам, если за вами погнался какой-то вар, он вас догонит. И загасит на бегу. Да, вар бегает быстрее хила и на ходу колбасит мечом. А если подкрался рога то лучше сразу - падай, тут и с 1 скила могут слить. Нет, хил не может себе восстановить сразу хитпойнты, нет такого скила. У рога, мага и вара есть скилы снести 50% хп, а у хила нет скила их восстановить. Очень мило. Лукарь тоже показался какой-то ватой бесполезной.
    ПвП. Это маразм, тупая беготня по 2 картам вокруг трех столбов. Кто-то слился из пати и все, вы остались 4 на 5 до конца битвы. Сливаться поощряется, никакого штрафа за это не будет. Видишь плохой расклад, сливайся, через минуту зарегишься на следующую арену.
    Ложка меда. Однако невервинтер все же внесла кое-что довольно интересное, свежее в мир онлайн игр. Я говорю про его браузерную версию, позволяющую качать спутников на Береге Мечей, проходя данжики с помощью кубиков. Как ни странно, эта фишка поазартнее самой игры, однако и тут нам подгадили. Закрыли развитие спутников 15-м уровнем. Хочешь качаться дальше - плати, 300к брюлей за еще +5 уровней. Ну да, конечно, почему бы нет ))
    Дальше лень писать, и так уже много времени потратил на этот мусор, буду ждать действительно современных и захватывающих онлайн игрушек, всех благ.
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Очень эмоционально, очень субъективно, очень предвзято...
    Это маразм, тупая беготня по 2 картам вокруг трех столбов.
    А мне нравится... (с) Надо постоянно думать и ни на секунду не расслабляться. ПОстоянный движ, месилово, напряжение и драйв. Да и правила лично мне очень нравятся, весьма оригинально. Да, надо бы побольше карт и режимов, ибо надоест так или иначе довольно быстро. но на этот счёт ка краз на подходе ПвП обновление. Ждёмс.
    Сливаться поощряется, никакого штрафа за это не будет. Видишь плохой расклад, сливайся, через минуту зарегишься на следующую арену.
    Никто не обещает, что в следующей битве все будет зашибись. Зато даже за проигрышь дают вполне приемлемую награду. Уж лучше доиграть, какой расклад бы не был.
    Баланс. Не могу сказать, пока видел только клирика. ОДнозначно бесполезный персонаж с 1-2 кривыми скилами на лечение, которыми он даже себя не сможет отхилить на ПвП в поединке 1 на 1.
    Играть надо уметь. Сужу по себе и по своим начинаниям в другой онлайн игре за хила. Думал точно так-же, что просто балланс неправильный и надо делать так, чтобы хилов нельзя было сливать 1х1. В итоге получилось, что надо было просто ровнять руки и глубже вникать в механику игры.
    Вы алхимик 30-го уровня ? Вам это ничего не даст, всем *****. Вы не сделаете ничего нужного и ценного.
    Видим только плохое. не знаю, как там дела обстоят с алхимиком, но я взял себе лидерство и вполне доволен. тем более, с такой системой крафта отлично можно управляться с браузера, видано ли! Плюс не особо отвлекает от основного игрового процесса.
    ТС написал все верно, игрушка на ну оооочень нетребовательного юзера, эдакий однокнопочный кликер, выползший из 90-х годов зачем-то к нам, в эпоху гениального Рифта и GW2.
    Не ровняй П2П с Ф2П. Игра не оправдала твоих ожиданий? Ну извини, тебя никто не заставляет в неё играть, так что и злиться особо не на что.
    Шмот. Убожество шмота просто вымораживает, я не верю своим глазам, какие же надо было быть кривомыслящим разработчиком, чтобы так изобразить фактически самое главное в онлайн играх - а именно обвес персонажей. Вы предлагаете нам прочесывать данжи ради этих трехпиксельных доспехов и меча, нарисованного как некий синий крестик в квадратике ? Да в нормальной игре уже по внешнему виду понятно, да, этот чел рейдил ласт босса, на нем сверкает всеми красками мегаДоспех и в руках легендарное мегаКопьё. Здесь все выглядят как бомжи, одетые с одного секонд хэнда.
    Эм, мы точно в одну игру играем? По этому счёту вообще сказать нечего, ибо претензия настолько необоснованная, что дальше некуда... Этот мир очень аутентичный и весьма грамотно выдержана стилистика фэндома, нет никаких фан-шмоток и прочих странностей, всё очень гармонично и весьма достойно. Играю за плута, к своему обвесу ни разу претензий не имел...
    Скилы. Это просто угар, вам нужно все время долбить правую-левую кнопку мышки ну и QER периодически, в любом порядке. Про дерево скилов я вообще молчу - все скилы тупо дублируют друг-друга, никаких комбинаций, сочетаний, дополнений, комбо. Не, зачем все усложнять, ведь для тупого кликера достаточно 2-3 скила, а дальше кто больше вольет доната у того и дамаг выше, тот и победит. Посмотрите на систему скилов Рифта и жидко обделайтесь с горя !
    Уклонения, ежедневные умения, особые классовые умения... К тому-же, такие игровые рамки подталкивают появлению уникальных по стилю игры персонажей, грамотному подбору умений. Как ни странно, схватки проходят довольно динамично и эффекто, как по мне. Опять же, ты не можешь юзать всё подряд, а потому должен очень вдумчиво выбирать активные умения. В общем, я всем доволен.
    Про дерево скилов я вообще молчу - все скилы тупо дублируют друг-друга, никаких комбинаций, сочетаний, дополнений, комбо.
    Играю исключительно комбинациями, сочетаниями, дополнениями и комбо. Каждый приём осмысленный, а не тупое долбление по кнопкам, как ты заявляешь. Просто странно слышать такое, когда. Похоже, ты изначально зашел в игру с плохим настроением, потому, наверное, сейчас тут и разоряешься в таком духе.
    Данжи. Прохождение данжей напоминает ро стилю какую-то стрелялку 90-х, типа Doom.
    Дум легендарная игра. В свое время венец человеческой мысли, с очень хитрым псевдо трехмерным движком. То, что делали тогда при тех возможностях, которые у игроделов были на руках, вот что достойно уважения, а не твоя гонка за пикселями и т.п. Но это мы отклонились от темы.
    Да, я тоже не особо люблю здешние инстансы. Да, весьма коридорные и скучные. Но, опять же, не знаю,почему ты так уверенно заявляешь, что в данжах не нужна тактика, когда все эпик инсты только благодаря тактике и слаженным действиям команды и проходятся.
    Гильдия, это вообще выкидыш недоделанный. Суть гильдии в том, чтобы у игроков была 1 общая ячейка для шмоток. Да вы посмотрите что такое гильдия, например в RoM.
    Гильдия может принять одну из сторон противоборствующего конфликта в Гонталгриме. И, опять же, скоро новое ПвП обновление, так что возможно скоро всё будет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • kazzbarkazzbar Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    ох уж эти комментаторы...Ничего своего написать не могут, только дергают куски из чужих рецензий и пишут зачем-то под ними свое мнение, как-бы вступая в диалог.. Сори, я коменты в таком стиле не читаю и дискуссии не веду. Хочется высказаться - пишите свой отзыв, почитаем, оценим XDD
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    kazzbar написал: »
    ох уж эти комментаторы...Ничего своего написать не могут, только дергают куски из чужих рецензий и пишут зачем-то под ними свое мнение, как-бы вступая в диалог.. Сори, я коменты в таком стиле не читаю и дискуссии не веду. Хочется высказаться - пишите свой отзыв, почитаем, оценим XDD
    Пожалуйста, вот мой "отзыв".
    Уж извини, но явно написано в более сдержанных тонах и не на эмоциях исключительно ради треша, как это сделал ты. не читаешь ответы с цитатами? действительно, зачем, мозг напрягать же надо...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • kazzbarkazzbar Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    Я же написал - эта игра для "ну оооочень нетребовательного юзера", кем ты и являешься судя по этой фразе " Да и правила лично мне очень нравятся, весьма оригинально." Это ты называешь "оригинально" ? xDDD
    Конкретно эта арена с ее правилами тупо спищщена с Рифта, с арены "Кодекс" и упрощена и уменьшена в 3 раза для опять же тех самых нетребовательных и недалеких юзеров, которые как я выражаюсь "хавают". Тебе очевидно просто не с чем сравнить этот выкидыш мира онлайн-игр, поэтому ты "хаваешь" и нахваливаешь. В том же Рифте таких арен штук пять минимум, и все с разными правилами, это так, для справки. Рифт меня затянул на полгода, невер на неделю и то из-за новогодних выходных дней. В любом случае я уже снес с компа эту поделку, отправив ее в цифровой ад, в корзину Виндовз, где ей самое место.
  • loborockloborock Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Больше всего огорчило то, как халтурно ввели в игру дроу. Мало того, что не сделали сюжетную линию появления данной расы на поверхности - а как мы все помним, дроу боялись и ненавидели все жители поверхности, так они даже поленились ввести в список богов Паучью Королеву и новую точку на карте рождения. Солнечный эльф тоже не фонтан... ничем даже внешне от полуэльфа не отличается...
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    kazzbar, одно меня смущает. Если бы я нашел для себя игру, которая меня всем устраивает, я бы сейчас не шлялся по разным форумам в поисках нового досуга, а играл бы именно там. Пол года - весьма малый срок. Я в свою первую онлайн игру почти два года играл вплоть да её закрытия и до сих пор по неё скучаю. Пол года это тоже ниочём в таком разрезе.

    Да, я тоже не считаю НВО идеальной игрой, она мне тоже успела поднадоесть, что заходить тошно, но я считаю твои претензии абсолютно необоснованными, исключительно из желания полить игру помоями из-за того, что из неё не получился второй "Рифт". Крафончик в твоём рифте, кстати... сущая безвкусица.=\

    Игра найдёт своего широкого потребителя, я считаю. В игре есть душа и правильный вектор. Да, возможно в ней не будет меня, но поводов игру опускать я абсолютно не вижу. Да, данжи немного скучноватые, да не мешало бы больше внимания уделить ПвП контенту, да в спутников надо вливать туеву кучу бабла, чтобы играть с интересом на "Берегу мечей", но всё это придирки. В целом игра мне подарила исключительно положительные эмоции.

    Недословно цитируя Кма игры: "Я понимаю, что у каждого из вас есть своё мнение о том, какая должна быть игра, и даже у меня, но это мешает вам играть и получать удовольствие от игры такой, какая она есть и какой её задумали разработчики".
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    kazzbar написал: »
    Сразу отмечу, что мое мнение - это мнение взрослого человека.

    Баланс. Не могу сказать, пока видел только клирика. ОДнозначно бесполезный персонаж с 1-2 кривыми скилами на лечение, которыми он даже себя не сможет отхилить на ПвП в поединке 1 на 1. ВЫ видели где-то еще, чтобы хилу снесли с 1-2 ударов 50% хитпойнтов, а он своим единственным скилом отхилил себе 2%, начал позорно драпать и сдох со следующего удара ? В невервинтере это ОК. Тут хилу нельзя приближаться к дамагерам, если за вами погнался какой-то вар, он вас догонит. И загасит на бегу. Да, вар бегает быстрее хила и на ходу колбасит мечом. А если подкрался рога то лучше сразу - падай, тут и с 1 скила могут слить. Нет, хил не может себе восстановить сразу хитпойнты, нет такого скила. У рога, мага и вара есть скилы снести 50% хп, а у хила нет скила их восстановить. Очень мило. Лукарь тоже показался какой-то ватой бесполезной.

    неправда
  • kazzbarkazzbar Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    у меня уже наметан глаз на онлайн игры, определить перспективность очередного проекта не трудно, исходя из требований современного юзера и предполагаемой прибыльности. Неверу суждено чахнуть на задворках виртуальных миров, это изначально мертворожденный проект. Т.к. это ftp игра, она должна по определению подразумевать серьезный донат. Но даже школьники не будут вливать бабло на медвежопую сову и трехпиксельный мечик. Я уже не говорю о серьезных донатерах, на которых держатся подобные игры.
    И у создателей конечно есть право заявлять - "да, это наше творение, мы его задумали и видим именно таким, какой он есть, нравится вам это или нет" На эти заявления мы, требовательные, современные юзеры, конечно аплодируем стоя. Стоя, потому что в этот самый момент мы встаем со своих мест и выходим из зала с названием невервинтер, ибо нас ждут новейшие, современные, оригинальные проекты (не буду называть имен, все и так прекрасно знают о чем речь)
    На этом пути загнулись множество проектов, создатели которых попросту не вдупляли требования масс а тупо гнули свою линию. Так же загнулся и Рифт, в котором упорно не вводился мировой ПвП режим все против всех с дропом шмота, а вместо этого штамповались новые данжики (и очень клевые данжики, не чета НВО, но тем не менее..)
    rediskaowoch написал: »

    неправда
    в лес
  • vavanavavana Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    мне немножко не хватает общения из-за того, что чат периодически при переключении приводит к зависанию, без общения скучнова-то... а так нормуль.
    НО хотелось бы, чтобы
    - маг мог реально усыплять (замораживать) или как-то так, тут как-то не привычно, все обездвиживанки связаны с ударом, нельзя например, усыпить всех мобов и убежать ))
    - целитель имел какие-нибудь плюшки для оживления, тут оживлять могут все в течение нескольких секунд, хорошо бы хилу дали возможность оживлять всегда или с расстояния.
  • vavanavavana Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    rediskaowoch написал: »
    kazzbar написал: »
    Сразу отмечу, что мое мнение - это мнение взрослого человека.

    Баланс. мага есть скилы снести 50% хп,

    О! Правда? Как он называется?
    а у нас (в разделе магов) пишут, как убить хила?! ))) и идут ответы, что и не надо его убивать, он хороший)
  • loborockloborock Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Во ВСЕХ онлайн играх, на ВСЕХ замесах, всегда сначала должен убиваться хил) Затем дд, а потом уже танки. Но в этой игре, увы, столько раков, что многие этого не знают и не понимают((( Увы...
  • kazzbarkazzbar Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    в этой игре хила не убивают, ибо он не хилит и не бафает xDD
  • loborockloborock Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    kazzbar написал: »
    в этой игре хила не убивают, ибо он не хилит и не бафает xDD

    Ну, кстати, иногда везет и клирик вместо дамага хилит пати) Но это крааайне редко))))))
  • kazzbarkazzbar Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    интересно как он это может делать, если у него практически нет скиллов на отхил ?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.