test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Блог разработчиков: характеристики и механики

1151618202125

Комментарии

  • Настройки
    artemnaumenko#6734 artemnaumenko Публикаций: 76 Искатель приключений
    stanislovelove#5620 написал: »
    velikan39 написал: »
    stanislovelove#5620 написал: »
    Так статы же не налиты каждая своим количеством в свою ванночку, из которой можно наливать их в пустой шмот в любых пропорциях. Так и так на шмоте будут статы, имеющие контрстаты. И вот тут надо задуматься, пускать ли их в молоко, или добить до эффективных значений.
    ЗЫ: Ты просто циферками перефразировал то, что Неф писал несколько дней назад обычным языком. только ты не учел, что нет полной свободы выбора залива в себя тех или иных стат.
    На самом деле все немного сложнее :)
    Само собой, у нас кроме М и П будет куча др. стат, нужных в той или мере нам. Тут уже стоит их кроить в нужную нам сторону.
    Получается что величины до оЗ будут в "молоко", потом только работать.
    Дальше - больше: привязка к парированию, криту фитов и атак. Например, у ренегата сейчас есть волш.кошмаров, которое дает БП при Крите с некоторым шансом, открытая рана у Берсов + какой-то навык на доп крит урона при наличии БП и при уменьшении ХП цели. Что и как оно в новых вариантах будет тоже не ясно.
    Тут к конкретному билду подход уже нужен. Но общая идея как раз проста: М и и ХП всегда дают эффект.
    Тогда как ШК и БП уже не всегда, да и они не равноценны. База крит урона 75%, для БП нужно прапвильно стать или включить само БП (спутом или навыком). Получается что даже в таком раскладе М профитнее.
    Нормированная формула урона:
    У = БУ·(1 + М)·(1- О)·(1+ШК·КУ + ШБП·БП)·(1 - ШП·0,5)
    БУ - базовый урон
    М - Нормированная мога (т.е. приведенная к доле урона, Мога/50.000)
    О - коэффициент обороны, 0 ≤ О ≤ 0,8
    ШК - коэффициент шанса крита, 0 ≤ О ≤ 0,5
    КУ - крит урон, const (0,75 база + плюшки)
    ШБП - вероятность нахождения в состоянии БП, статистическа велечина для каждого игрока, 0 ≤ ШБП ≤ 1, оценить можно только эмпирически, вероятностная величина с неизвестным законом распределения, но для некоторых навыков 1, для простоты, будем считать const
    БП - коэффициент урона от БП, 0 ≤ О ≤ 1
    ШП - коэффициент парирования, 0 ≤ О ≤ 0,5
    Все чего нет - по тому и отнормировали.
    Кастуем на эту магическую формулу заклинание полного дифференциала ,с переходом к конечным разностям:
    ΔУ / БУ= (1- О)·(1+ШК·КУ + ШБП·БП)·(1 - ШП·0,5)·ΔМ -
    - (1 + М)·(1+ШК·КУ + ШБП·БП)·(1 - ШП·0,5) ·ΔО +
    + (1 + М)·(1- О)·(1 - ШП·0,5)·ΔШК +
    + (1 + М)·(1- О)·(1 - ШП·0,5)·ΔБП -
    - 0,5·(1 + М)·(1- О)·(1+ШК·КУ + ШБП·БП)·ΔШП
    (знак "-" автоматически получается, т.к. с ростом соответствующих стат О и ШП уменьшаються, т.е.ΔО и ΔШП меньше нуля)
    И получается интересная картина.
    При малых изменениях стат. т.е. когда у нас перс одет и мы пытаемся что-то поменять, статы оказывают неравноценное влияние на относительный прирост урона ΔУ / БУ.
    Причем это влияние комплексное. А значит, ели мы хотим эффективного роста всего урона, то минимум нужен по всем показателям, но его нам и так прописали в модель. Так при малом росте моги, при всех остальных статах ниже минимальных (ΔО =ΔШК = ΔБП = ΔШП =0):
    ΔУ / БУ= (1- 0,8)·(1+0,05·0,75 + 0,1·0,1)·(1 - 1·0,5)·ΔМ = 0,10475·ΔМ
    т.е ан 1% прироста М (500 моги) мы получаем рост урона на 0,1%
    Тоже, но рост О, сверх минимального капа на 1% (+500 проника, (ΔМ =ΔШК = ΔБП = ΔШП =0), ΔО отрицательное!):
    ΔУ / БУ = - (1 + М)·(1+0,05·0,75 + 0,1·0,1)·(1 - 1·0,5)·ΔО = - 0,52375·(1 + М)·ΔО
    Т.е. урон вырастет на 0,5% + еще от моги!, за каждые 50.000 еще на 0,5%
    Крит и БП - от них рост идентичен:
    ΔУ / БУ = (1 + М)·(1- 0,8)·(1 - 1·0,5)·ΔШК = 0,1·(1 + М)·ΔШК
    Т.е. урон вырастет на 0,1% + еще от моги!, за каждые 50.000 еще на 0,1%
    Парирование (ΔШП отрицательное!):
    ΔУ / БУ = - 0,5·(1 + М)·(1- 0,8)·(1+0,05·0,75 + 0,1·0,1)·ΔШП = -0,10475·(1 + М)·ΔШП
    Т.е. урон вырастет на 0,1% + еще от моги!, за каждые 50.000 еще на 0,1%
    получается ,что эффективнее всего растит проник, а не могу!
    Но. Прям даже Но. На 80 ур. нам надо 24.000 стат чтоб начать получать плюшки от них.
    А это могут быть 24.000 моги или М = 0,48
    У / БУ = (1 + 0,48)·(1- 0,8)·(1+0,05·0,75 + 0,1·0,1)·(1 - 1·0,5) = 0,77515
    Т.е. 77% урона! А значит чтоб начать получать 0,5% (на самом деле больше - т.к. там еще мога дает вклад) за 500 проника, нужно вложить в него эквивалент моги в 77% урона
    И только тогда мы начнем получать что-то полезное.
    При текущем раскладе, я бы качал могу - ХП - Проник - все остальное. Примерно так.
    Тут надо бы поломать голову и определить, какое соотношение на 1.000 моги сколько др. стат надо примерно иметь сверх минимальных - при условии конечно, что кап далеко.

    Тут вообще ничего сложного нет! Те же "пятнашки" что и сейчас: играешься со шмотом на твой класс, с артами и камнями. Всё то же самое, только в профиль. Если бы координально изменили формулу расчета урона, тогда стоило бы голову ломать.
    ЗЫ: Много шума из ничего.

    Аминь
    True Neutral
    k6yxmr1er5i7.jpg
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    velikan39 написал: »
    stanislovelove#5620 написал: »
    Так статы же не налиты каждая своим количеством в свою ванночку, из которой можно наливать их в пустой шмот в любых пропорциях. Так и так на шмоте будут статы, имеющие контрстаты. И вот тут надо задуматься, пускать ли их в молоко, или добить до эффективных значений.
    ЗЫ: Ты просто циферками перефразировал то, что Неф писал несколько дней назад обычным языком. только ты не учел, что нет полной свободы выбора залива в себя тех или иных стат.
    На самом деле все немного сложнее :)
    Само собой, у нас кроме М и П будет куча др. стат, нужных в той или мере нам. Тут уже стоит их кроить в нужную нам сторону.
    Получается что величины до оЗ будут в "молоко", потом только работать.
    Дальше - больше: привязка к парированию, криту фитов и атак. Например, у ренегата сейчас есть волш.кошмаров, которое дает БП при Крите с некоторым шансом, открытая рана у Берсов + какой-то навык на доп крит урона при наличии БП и при уменьшении ХП цели. Что и как оно в новых вариантах будет тоже не ясно.
    Тут к конкретному билду подход уже нужен. Но общая идея как раз проста: М и и ХП всегда дают эффект.
    Тогда как ШК и БП уже не всегда, да и они не равноценны. База крит урона 75%, для БП нужно прапвильно стать или включить само БП (спутом или навыком). Получается что даже в таком раскладе М профитнее.
    Нормированная формула урона:
    У = БУ·(1 + М)·(1- О)·(1+ШК·КУ + ШБП·БП)·(1 - ШП·0,5)
    БУ - базовый урон
    М - Нормированная мога (т.е. приведенная к доле урона, Мога/50.000)
    О - коэффициент обороны, 0 ≤ О ≤ 0,8
    ШК - коэффициент шанса крита, 0 ≤ О ≤ 0,5
    КУ - крит урон, const (0,75 база + плюшки)
    ШБП - вероятность нахождения в состоянии БП, статистическа велечина для каждого игрока, 0 ≤ ШБП ≤ 1, оценить можно только эмпирически, вероятностная величина с неизвестным законом распределения, но для некоторых навыков 1, для простоты, будем считать const
    БП - коэффициент урона от БП, 0 ≤ О ≤ 1
    ШП - коэффициент парирования, 0 ≤ О ≤ 0,5
    Все чего нет - по тому и отнормировали.
    Кастуем на эту магическую формулу заклинание полного дифференциала ,с переходом к конечным разностям:
    ΔУ / БУ= (1- О)·(1+ШК·КУ + ШБП·БП)·(1 - ШП·0,5)·ΔМ -
    - (1 + М)·(1+ШК·КУ + ШБП·БП)·(1 - ШП·0,5) ·ΔО +
    + (1 + М)·(1- О)·(1 - ШП·0,5)·ΔШК +
    + (1 + М)·(1- О)·(1 - ШП·0,5)·ΔБП -
    - 0,5·(1 + М)·(1- О)·(1+ШК·КУ + ШБП·БП)·ΔШП
    (знак "-" автоматически получается, т.к. с ростом соответствующих стат О и ШП уменьшаються, т.е.ΔО и ΔШП меньше нуля)
    И получается интересная картина.
    При малых изменениях стат. т.е. когда у нас перс одет и мы пытаемся что-то поменять, статы оказывают неравноценное влияние на относительный прирост урона ΔУ / БУ.
    Причем это влияние комплексное. А значит, ели мы хотим эффективного роста всего урона, то минимум нужен по всем показателям, но его нам и так прописали в модель. Так при малом росте моги, при всех остальных статах ниже минимальных (ΔО =ΔШК = ΔБП = ΔШП =0):
    ΔУ / БУ= (1- 0,8)·(1+0,05·0,75 + 0,1·0,1)·(1 - 1·0,5)·ΔМ = 0,10475·ΔМ
    т.е ан 1% прироста М (500 моги) мы получаем рост урона на 0,1%
    Тоже, но рост О, сверх минимального капа на 1% (+500 проника, (ΔМ =ΔШК = ΔБП = ΔШП =0), ΔО отрицательное!):
    ΔУ / БУ = - (1 + М)·(1+0,05·0,75 + 0,1·0,1)·(1 - 1·0,5)·ΔО = - 0,52375·(1 + М)·ΔО
    Т.е. урон вырастет на 0,5% + еще от моги!, за каждые 50.000 еще на 0,5%
    Крит и БП - от них рост идентичен:
    ΔУ / БУ = (1 + М)·(1- 0,8)·(1 - 1·0,5)·ΔШК = 0,1·(1 + М)·ΔШК
    Т.е. урон вырастет на 0,1% + еще от моги!, за каждые 50.000 еще на 0,1%
    Парирование (ΔШП отрицательное!):
    ΔУ / БУ = - 0,5·(1 + М)·(1- 0,8)·(1+0,05·0,75 + 0,1·0,1)·ΔШП = -0,10475·(1 + М)·ΔШП
    Т.е. урон вырастет на 0,1% + еще от моги!, за каждые 50.000 еще на 0,1%
    получается ,что эффективнее всего растит проник, а не могу!
    Но. Прям даже Но. На 80 ур. нам надо 24.000 стат чтоб начать получать плюшки от них.
    А это могут быть 24.000 моги или М = 0,48
    У / БУ = (1 + 0,48)·(1- 0,8)·(1+0,05·0,75 + 0,1·0,1)·(1 - 1·0,5) = 0,77515
    Т.е. 77% урона! А значит чтоб начать получать 0,5% (на самом деле больше - т.к. там еще мога дает вклад) за 500 проника, нужно вложить в него эквивалент моги в 77% урона
    И только тогда мы начнем получать что-то полезное.
    При текущем раскладе, я бы качал могу - ХП - Проник - все остальное. Примерно так.
    Тут надо бы поломать голову и определить, какое соотношение на 1.000 моги сколько др. стат надо примерно иметь сверх минимальных - при условии конечно, что кап далеко.

    Проблема в том что например то же крит (к примеур у тебя их будет по 20к) ты не сможешь перелить в могу...
    Они у тебя будут висеть мертвым грузом ничего не делая...Нет шмота с выбором или мога или крит..я тут немного порылся нам обычно в экипировке дается выбор крит/точность/порник...мога сама по себе идет.
    С другйо стороны про то же хп...не дается нормальное протипоставляени...сколько там хп с камня? 1 к 4 идет по обмену стат?
    Дальше без конкретики чисто для пример вот при к примеру в тебя летит урон , 80% сопры урону это 40к стат грубо говоря это - 160к хп...у тебя200 хп твои +160к от хп стат что ты наберешь или 200к хп и 80% сопры..в тебя летит урон в 400к - итого в первом случае ты труп в втором ты получишь урон в 80к и у тебя остается 120к хп...а прилетать те будет ибо сопру криту и БП ты тоже не качаешь..ИМХО с оборонными статами не все так просто....я не говорю в даном случае про данж и танк водит, просто даже вот на геройках где внезапно куча аое...и мобы по кругу всегда они имеют на тебе постоянное БП..или даже данж новый второй бос...там постоянно аое...по тебе целится...нету у вара неуяза в шифте что в момент каста проигнорить урон...Ну как-то так у меня сложилось впечатление. БП...соло контент да трудно поймать с спутом..нов в тех же данжах - зависит от босов) На черепахе не получишь на оркусе легко. Крч пока что все так туманно и неоднозначно что я даже не берусь считать что выгоднее...гнать могу - ее не разгонишь много...вот был скрин выше там хил побор уоротый в могу все все...134к моги разогнал...у меня 100к с капами точности крита и проника...выгоднее +34к моги или добрать еще капы стат противооборонных мобов - хз.
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    velikan39velikan39 Публикаций: 28 Новичок
    neferot написал: »
    ... вот при к примеру в тебя летит урон , 80% сопры урону это 40к стат грубо говоря это - 160к хп...у тебя200 хп твои +160к от хп стат что ты наберешь или 200к хп и 80% сопры..в тебя летит урон в 400к - итого в первом случае ты труп в втором ты получишь урон в 80к и у тебя остается 120к хп...
    но, у моба есть проника 24к, и от 40 к сопры останется 16к, т.е. 32% и прилетит 272к, ... ЧПОНЬК.
    Пока не выйдет на основу новый невер - это просто все разговоры.
    Я в курсе, что все в могу /хп залить не получится, именно потому и говорю ,что тянуть их в макс надо, потом проник. А все остальное +- само наберется.
    Будет, например, шмот 80-й давать минимум по 24к всех стат атакующих-защитных, тогда вопрос отпадет сам. Все будут качать дальше те статы, что им нужны. Ну или позволит какую характеристику вывести в "люди" - тут выбор стоит. Пока что , мне вот и кажется,что мога, хп и проник.
    NB: но сама идея мне нравится, чтоб игрок затачивал перса под конкретный урон и задачи.


  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    velikan39 написал: »
    neferot написал: »
    ... вот при к примеру в тебя летит урон , 80% сопры урону это 40к стат грубо говоря это - 160к хп...у тебя200 хп твои +160к от хп стат что ты наберешь или 200к хп и 80% сопры..в тебя летит урон в 400к - итого в первом случае ты труп в втором ты получишь урон в 80к и у тебя остается 120к хп...
    но, у моба есть проника 24к, и от 40 к сопры останется 16к, т.е. 32% и прилетит 272к, ... ЧПОНЬК.
    Пока не выйдет на основу новый невер - это просто все разговоры.
    Я в курсе, что все в могу /хп залить не получится, именно потому и говорю ,что тянуть их в макс надо, потом проник. А все остальное +- само наберется.
    Будет, например, шмот 80-й давать минимум по 24к всех стат атакующих-защитных, тогда вопрос отпадет сам. Все будут качать дальше те статы, что им нужны. Ну или позволит какую характеристику вывести в "люди" - тут выбор стоит. Пока что , мне вот и кажется,что мога, хп и проник.
    NB: но сама идея мне нравится, чтоб игрок затачивал перса под конкретный урон и задачи.


    гм так проник в первую очередь для урона =.= как потом? 24 тысячи и и точность...толку то от моги если будет резатся урон сопрой и половина ударов идти в 50% силы своей (тут я не уверен - сколкьо сила парирования у мобов но вроде 50%)
    Тянуть откуда? нет уже как например было у берса вс/проник/оборона в могу, камни в пэте и так в могу...а если вы заметили в кольцах новых нету могучки =.= в и пэта новая бижа тоже нету могучки...выбор стоит так получить 3000 стат примерно разных или 1000 могучки...
    Вот знаки дадут 15к моги грубо говоря - камни в пете у меня моугчка рунные...в себе частьлучей поставил...но это такое... 350 с одного камня выходит вроде в плюс...Крч незнаю) помто буду смотреть) но скорее всего просто поставиьт одни камни по кругу не варик будет)...

    ***так у вас все равно будет около 24к обороны с шмота полюбому даже если вы в хп пойдете нет на шмоте выбора оборона или хп) поэтому я и считал чистыми вот вы сможете оперировать около 40к оборонки - куда ее деть в оборону для сопры или в 160к хп...Тем более собра больше спасет от урона а уронов от ауры уже нету...так что хп - ну наберется сколько наберется...от нее у дд ничего не зависит...Берс вот даже себе времееных не может накинуть от хп...
    Если раньше мога гналась у берса из всего чего только можно было...щас нету уже такого =(..та же бижа новая в пэта - попробуйте найдите с могучкой ее) а ставить старую с могой так они намного намного хуже ко количественной статистике. Просто я вижу у нас будет выбор взять 1к моги или 2-3к других атакующих стат...из этого мне кажется что забивать капы атакующих будет проще и профитнее немного просто изза этого...
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    ДД вообще не нужны защитные статы, есть бабал и ауры паладина, есть доблесть стража, есть новый дейлик хило-чк и так далее, которые перехватывают %% урона, как и раньше, поэтому защитные статы - это чисто танковские статы теперь. Качайте БП, крит и могу и не парьтесь, разрабы даже написали, что если вы добьете крит до капа, значит хрен вам, а не БП, и наоборот, а вы еще и защитные статы собрались качать.

    Как бы если вы про - "In general it is probably not advisable to go both for Critical Strike and Combat Advantage - rather focus on whichever suits your class, gear and playstyle better" то это совсем не " разрабы даже написали, что если вы добьете крит до капа, значит хрен вам, а не БП, и наоборот" а - "Вам не стоит зацикливатся на Крите или БП - подбирайте свои статы согласно вашей экипировке, класу и вашему стилю игры." - стандартный ничего не значащий ответ Х)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Про оборонные статы...паучек маленький плюющийся на пауке данже влепил моему персу в спину изза уголка 270к урона Х) готовы шотатся в данжах от ловушек - не качайте обороныне статы Х)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    steephairy#6586 steephairy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    А сила крита какая будет??? ну щас по умочанию 75% а будет какая???
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Будет 75

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2019
    удалено

    Post edited by neferot on
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    neferot написал: »
    Сравнения с европы среднего ДПС по класам после нового патча - 6p3r1ichdb88.png

    Видели это там голыми с пухами на 1000.

    А так же видели вот.

    p0kt4051wsyq.png

    Топорики и скрытые кинжалы залог успеха :)
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2019
    удалено
    Post edited by neferot on
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2019
    > @ruslan1404#8974 написал:
    > Топорики и скрытые кинжалы залог успеха :)

    Залог успеха не в этом, а в том, чтобы быть берсом в танке. Тк он дамажит больше всех остальных дд вместе взятых.
    We did not benchmark the tank path of Barbarian, only the damage path, as the tank path is doing 3.14 times more damage
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2019
    удалено
    Post edited by neferot on
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    neferot написал: »
    ruslan1404#8974 написал: »
    neferot написал: »
    Сравнения с европы среднего ДПС по класам после нового патча - 6p3r1ichdb88.png

    Видели это там голыми с пухами на 1000.

    А так же видели вот.

    p0kt4051wsyq.png

    Топорики и скрытые кинжалы залог успеха :)

    не успехь Х) и топорики и кинжалы порежут же писали =.=

    Не, накручено чет, либо инфа старая... У топориков магнитуда 1000 у НБА под фитом 1200, не может быть разница чуть ли не в два раза... Спрятанные кинжалы 680 использований, НБА - 23... Ну если манекен час колотить кинжаликами, а потом 5 минут НБА, то да, кинжалы - имба.
    bellkazi написал: »
    > @ruslan1404#8974 написал:
    > Топорики и скрытые кинжалы залог успеха :)

    Залог успеха не в этом, а в том, чтобы быть берсом в танке. Тк он дамажит больше всех остальных дд вместе взятых.
    We did not benchmark the tank path of Barbarian, only the damage path, as the tank path is doing 3.14 times more damage

    Берс в танке не будет дамажить. Все фиты на агр и выживаемость, таб урона не дает, а если умения какие-то и будут выделяться по урону то не значительно. Так что не надо.
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    thunderwill написал: »
    Берс в танке не будет дамажить.
    На данный момент он дамажит. Спорить с фактами и ванговать, ну такое себе.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    thunderwill написал: »
    Берс в танке не будет дамажить.
    На данный момент он дамажит. Спорить с фактами и ванговать, ну такое себе.

    Ога, сейчас кобольд Топ-дд...
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    neferot написал: »
    Сравнения с европы среднего ДПС по класам после нового патча - 6p3r1ichdb88.png

    ни, это уже старая инфа.. вот после последнего патча -

    class balance for patch NW.110.2019031b.2.

    c9f0bd552bdc.png

    Одна варвара = двум лукам... то-то я смотрю в соседней теме про петов прям плач от занерфленных в хлам варвар.

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    > @fester69troll написал:
    > Одна варвара = двум лукам...
    6
    В рейтинге нет берсо танка с его завышенным ( по отношению к берсу обычному) в 3 раза уроном.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    fester69troll написал: »
    neferot написал: »
    Сравнения с европы среднего ДПС по класам после нового патча - 6p3r1ichdb88.png

    ни, это уже старая инфа.. вот после последнего патча -

    class balance for patch NW.110.2019031b.2.

    c9f0bd552bdc.png

    Одна варвара = двум лукам... то-то я смотрю в соседней теме про петов прям плач от занерфленных в хлам варвар.

    1 маг = 2 лукам
    1 ЧК = 2 лукам
    1 плут... Какие проблемы?
  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    > @fester69troll написал:
    > Одна варвара = двум лукам...
    6
    В рейтинге нет берсо танка с его завышенным ( по отношению к берсу обычному) в 3 раза уроном.

    Крч, надоело, за счет чего? Мне самому интересно.
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2019
    > @thunderwill написал:
    > Крч, надоело, за счет чего? Мне самому интересно.

    Да за просто так. Как мы видим по рейтингу выше - даже rjc смог берсом в топ дд. Хотя всю жизнь играл на саппортах. Так же и с танко берсом, только там ещё незадокументированный множитель, увеличиваюший весь урон в пи раз.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    thunderwill написал: »

    Берс в танке не будет дамажить. Все фиты на агр и выживаемость, таб урона не дает, а если умения какие-то и будут выделяться по урону то не значительно. Так что не надо.

    но ведь он дамажит. и на ру писали уже, мол, зачем дд ветка, если выживаемость больше в танко, при этом урон почти такой же. теперь же он дамажит, а дд ветка не особо. это явно править будут. нужно ждать патчей.

    на евро и по поводу фитов понаписали уже в дд ветке, что ерунда. в целом да, в дд ветке фиты сделали не очень, навыки вообще можно не качать, мало что поменяется относительно урона. варвар в сыром состоянии находится.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2019
    > @hoverist написал:

    > но ведь он дамажит. и на ру писали уже, мол, зачем дд ветка, если выживаемость больше в танко, при этом урон почти такой же. теперь же он дамажит, а дд ветка не особо. это явно править будут. нужно ждать патчей.

    Это не особо - лучше, чем у всех остальных классов. Если верить табличке выше.
    Хотя я бы не стал этого делать. На чк там взят нерабочий фит, что отчётливо видно по логу.
    Post edited by bellkazi on
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2019
    Минутка юмора:
    <blockquote class="Quote" rel="thefabricant">
    Also, send my regards to the other Russians lurking and talking about these threads on the RU forums, I see them :P </blockquote>
    Я даже проникся и задал вопрос на евро.
    kebdo8i9254t.png
    Правда он вряд ли на него ответит.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    > @thunderwill написал:
    > Крч, надоело, за счет чего? Мне самому интересно.

    Да за просто так. Как мы видим по рейтингу выше - даже rjc смог берсом в топ дд. Хотя всю жизнь играл на саппортах. Так же и с танко берсом, только там ещё незадокументированный множитель, увеличиваюший весь урон в пи раз.

    Ну без обид но если бы вы почитали ветку Берсов про Сантиеля - то там написано - старые скилы и ежы и навыки и фиты - все это будет переделыватся и в след недельке возможно поставятся =.= уже по ежам часть меняют убирают, по боевым также...убрали фронтовую убрали еще чето на фиты полностью на отхил на агр на вост щита...Нба уберут также имхо...Очереднйо пак обнов в выходные...Топорики понерфят говорили же...фиты опять будут переделывать =.=
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2019
    удалено
    Post edited by neferot on
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2019
    о неееет, берс теперь ниже плинтуса!...
    bjhytrksjmtv.jpg
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    thunderwill написал: »
    о неееет, берс теперь ниже плинтуса!...
    bjhytrksjmtv.jpg
    Гспд. Отрежь в редакторе название класса и наклей на другую позицию. Будет гораздо лучше смотреться.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    thunderwill написал: »
    о неееет, берс теперь ниже плинтуса!...
    bjhytrksjmtv.jpg

    Чей вы верите табличкам мага :) там деза.

    Маг полезен только тем что дает БП.
    Дамага нету. Ну ежи только радуют да набор ОД везде порезали.

    В тесте
    БП фитом не брали для теста - больше было бы.
    Но вот магуля дает бафф всем кто рядом и себе - по умолчанию при контроле и от него не отказаться.

    Так что берс с магом вместе побегут, то и БП дадут и бафнут берса :)
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    steephairy#6586 steephairy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    да забудьте про м16 уже!!! не в этом году... пипец, это же очевидно!!!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.