test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Невервинтер в 2к18

rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
Всем привет!

Очень давно играл в эту игру и вот подумываю вернуться. Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов.

1. Имел на аккаунте сина и клирика, играл до момента, как подняли кап уровня, есть пройденные две или три кампании за них, которые доп. статы открывают на персонаже. Актуален ли сегодня мой прогресс? Если нет, мне проще будет нового персонажа создать, дабы постепенно все их скилы и механику вспомнить.
2. Если продолжать играть на старых персонажах, в какую сторону смотреть, как развиваться дальше?
3. Какой класс сейчас актуальнее, кем лучше будет вернуться, сином или клириком?
[SIGPIC][/SIGPIC]
Одинокий син Пришествие off
Одинокий хил Тесс on
«1

Комментарии

  • hekau1hekau1 Публикаций: 1,571 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2018
    Если вкратце, то оба актуальные и хил и плут. Просто один будет твоим саппортом, а второй твоей ддшкой :o
    да нет, зачем нового...можешь продолжать теми которые есть (единственное НО, что возможно не правильно брошены кубики), а так всё остальное если где то запорото можно сбросить и перераспределить (по обоим классам куча гайдов)
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    Ответьте, пожалуйста, еще на такой вопрос. В свое время, с релиза игры, я активно играл исключительно на ассассине, любил зависать на аренке за ШН. Звезд с неба не хватал, но мне нравился игровой процесс.

    А потом случился реворк... Мало того, что измененная механика мне пришлась не по душе, так еще и на арене стали играть исключительно одни сины. Буквально по 3 шт. с каждой стороны было нормой только потому, что больше система регистрации не позволяла. Для меня такой геймплей стал душным.

    Пытался поиграть на хиле, но постепенно "переплыл" в другие проекты. Как сегодня в этом плане, можно ли считать, что каких-то классов в переизбытке?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • bardoulfbardoulf Публикаций: 370 Хранитель знаний
    rekolos написал: »
    Ответьте, пожалуйста, еще на такой вопрос. В свое время, с релиза игры, я активно играл исключительно на ассассине, любил зависать на аренке за ШН. Звезд с неба не хватал, но мне нравился игровой процесс.

    А потом случился реворк... Мало того, что измененная механика мне пришлась не по душе, так еще и на арене стали играть исключительно одни сины. Буквально по 3 шт. с каждой стороны было нормой только потому, что больше система регистрации не позволяла. Для меня такой геймплей стал душным.

    Пытался поиграть на хиле, но постепенно "переплыл" в другие проекты. Как сегодня в этом плане, можно ли считать, что каких-то классов в переизбытке?

    да все сейчас в пве играют.пвп мертво более чем.бегают там рандомные случайные игроки....ну и пачка на пачку конст патей из топ гильдий меряются пис......редкие топовые игроки стату(чсв) набивают иногда...ориентируйся на пве контент,пвп даже того небольшого что было НЕТ.А по классам в пве хил ну оооочень востребован сейчас...ну как говорили выше сина на фан оставь,когда захочешь поДДшить.
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    А сколько времени сейчас надо, чтобы покачаться до капа (с 50 до 70) и после чего иметь возможность собираться в пати в данжики интересные, сколько времени тратится на поиск и сбор группы в данж?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • hekau1hekau1 Публикаций: 1,571 Форумный Гуру
    Достаточно быстро. Это дело буквально 1-2 дней (к тому же там есть т.н. случайные очереди "повышения уровня", там можно тоже побыстрее качнуться) Ну а по поводу собраться в пати, хм. Сейчас некоторые моменты изменились, к примеру апнув 70 уровень тебе всюду будут падать печати храбрости, за них ты легко сможешь купить первобытную броню, оружие и кольца у скупщика печатей в протекторате, причём оружие до сих пор считается топовым. Так вот как раз печати падают в схватках или данжах + бонусные в случайных очередях. И это уже зависит от твоего ОУП. В более лёгкие схватки или данжи нет проблем хоть через автопоиск пати, лишь бы ОУПа хватало, если что прапоровозят. А к тому времени когда ты докрабишь до сложных данжей типо гроба, там уже сам будешь ориентироваться в игре)) Опять же попробуй вступить в какую нить гильдию, многие вопросы отпадут, они тя туда-сюда сводят, включая охоту в баровии...ну и опять же у тебя появятся дары гильдии, которые не плохо прибавят разные характеристики перса :)
  • qwertys#7045 qwertys Публикаций: 23 Новичок
    Прокачатся можно и за час ,ну за день.А в интересные данжики после ну 14 к оуп если дд то 15_16 к оуп
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    rekolos написал: »
    А сколько времени сейчас надо, чтобы покачаться до капа (с 50 до 70) и после чего иметь возможность собираться в пати в данжики интересные, сколько времени тратится на поиск и сбор группы в данж?

    Спрашивать на форуме, где подавляющее большинство старичков.. такое себе :smiley: Можно сказать, что за неделю до уровня топовых данжей, и это будет правдой.. правдой для одних и сказкой для других.
    Все сильно зависит от класса. Какого-нибудь клирика будут брать практически с любым ОУП, а вот для ДД все иначе.
    Сейчас ивент с дорогими призами - может крупно повести. Так что АБ хватит на заточку перса, скажем до 15к, форсировав все уныние поиска пати с низким супом. Еще может в данже повезти с вещичкой на пару лям АБ. А может не везти совсем, тогда максимальный ежедневный заработок будет ограничен 100к.
    Наверняка на ютубе есть гайды, как быстро вкачаться и одеться ;D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • nikolai#4499 nikolai Публикаций: 263 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    rekolos написал: »
    А сколько времени сейчас надо, чтобы покачаться до капа (с 50 до 70) и после чего иметь возможность собираться в пати в данжики интересные, сколько времени тратится на поиск и сбор группы в данж?

    Спрашивать на форуме, где подавляющее большинство старичков.. такое себе :smiley: Можно сказать, что за неделю до уровня топовых данжей, и это будет правдой.. правдой для одних и сказкой для других.
    Все сильно зависит от класса. Какого-нибудь клирика будут брать практически с любым ОУП, а вот для ДД все иначе.
    Сейчас ивент с дорогими призами - может крупно повести. Так что АБ хватит на заточку перса, скажем до 15к, форсировав все уныние поиска пати с низким супом. Еще может в данже повезти с вещичкой на пару лям АБ. А может не везти совсем, тогда максимальный ежедневный заработок будет ограничен 100к.
    Наверняка на ютубе есть гайды, как быстро вкачаться и одеться ;D

    что за ивент?
    Rock-N-Rolla
    М.А.Ф.И.Я
  • nightptah#6511 nightptah Публикаций: 69 Искатель приключений
    > @nikolai#4499 написал:
    > что за ивент?

    Летний фестиваль. В разделе новостей посмотри
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    hekau1 написал: »
    Достаточно быстро. Это дело буквально 1-2 дней (к тому же там есть т.н. случайные очереди "повышения уровня", там можно тоже побыстрее качнуться) Ну а по поводу собраться в пати, хм. Сейчас некоторые моменты изменились, к примеру апнув 70 уровень тебе всюду будут падать печати храбрости, за них ты легко сможешь купить первобытную броню, оружие и кольца у скупщика печатей в протекторате, причём оружие до сих пор считается топовым. Так вот как раз печати падают в схватках или данжах + бонусные в случайных очередях. И это уже зависит от твоего ОУП. В более лёгкие схватки или данжи нет проблем хоть через автопоиск пати, лишь бы ОУПа хватало, если что прапоровозят. А к тому времени когда ты докрабишь до сложных данжей типо гроба, там уже сам будешь ориентироваться в игре)) Опять же попробуй вступить в какую нить гильдию, многие вопросы отпадут, они тя туда-сюда сводят, включая охоту в баровии...ну и опять же у тебя появятся дары гильдии, которые не плохо прибавят разные характеристики перса :)

    Если за лекарей все так легко и просто, и их везде с руками отрывают, то разве все вокруг не должны хотеть играть именно за этот класс? В чем подвох, так сказать? =)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • hekau1hekau1 Публикаций: 1,571 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2018
    Никакого подвоха. Для них более мягкие требования, более того всё чуть проще и дешевле с артами/петами и т.д.
    Для дд к примеру нужен определенный набор дорогих петов, опять же дорогие арты и более дорогие камни усиления оружия, да и вцелом все камни по кругу. Для хилов требования куда менее жесткие.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    > @hekau1 написал:
    > Никакого подвоха. Для них более мягкие требования, более того всё чуть проще и дешевле с артами/петами и т.д.
    > Для дд к примеру нужен определенный набор дорогих петов, опять же дорогие арты и более дорогие камни усиления оружия, да и вцелом все камни по кругу. Для хилов требования куда менее жесткие.

    Стоит уточнить, что это для того, чтоб быть средненьким хилом, но м таких с руками оторвут. Если хочешь топ клирика придется и спутников апать и камни апать и оружие специальное покупать и не забывать обдалбиваться всякой хавкой.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    Донатишь на 50 персов(для молитв и катализаторов с них )и играешь своим хилом,фармишь каждый день свои 100к АБ на знаки и камни зачарования,спутники ,фиолетовые скакуны и арты и др под него дешманские на ауке,сами качаете камни и быстро становитесь востребованным везде,2 разменных билда с разным шмотом в помощь ,один для соло кампании ,второй для данжей,после 13 к оуп можешь подумать делать ли дд или бежать отсюда.не хочешь донатить?а зачем тебе тогда онлайн игра,если не можешь изредка положить чуть денег на себя,для этого есть другие игры или футбик погонять на стадионе и пообщаться в реале с людьми за приятным отдыхом.имхо
  • taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    Подвох в задротстве и амбициях на кач и игру,ну и опять же минимум доната на кучу персов для молитв и плюшек с них,ибо хоть щас и стало дешевле совершенствовать камни и шмот,но АБ и каталов всеравно уйдет море,а так можно докачаться и до 12900к оупа,но зато бегать в 20й ги и остановиться на этом,но если ты красивая телочка с нежным голосом,то можно и развести донаторов на подарочки переодически и они будут тебе апать камни,но возможно придётся встретиться с этим быдлом в реале,впрочем бывают и другие ситуации :если сдружиться с донатором,он и парню апнет если бегать будете вместе,но обычно они так только друзьям с реала или особо одаренным и заслужившим делают,ну или они ещё те дровосеки
    А так обычно просто апают камни и барыжут в Реал или на стримы
    В общем будь осторожен,следи за собой(с)
    Да и обязательно прочти пользовательское соглашение,там куча бреда.
    Да ну и игра уже старенькая,не думаю что закроется через год,как минимум 2 года проживет,судя по Стартреку и лет 10,но не факт что новые обновы будут делаться,зато можешь отмутить со временем себе отстроенную 20 ю ги не строя,а просто вытираясь в доверии,они забросят,а ты останешься играть и тут то можно будет навариться,хотя скорее сего скоро введут новый модуль на крепости и ги контент и вайпнут все постройки или их стоимость( будет дёшево строить ,а новое ой как дорого) скорее сего крепу надо будет защищать от разрушений из за новых адептов сисек Валиндры ,штурмующих сакральные врата вашего домика для утят( ну или типа того)и обесценится весь шмот с камнями и кампаниями,их переработают и придется опять жостко бегать под грибами из лесу где феи и эльфийки собераются на шабаш с орками и волколаками ,попутно вереща на всю область в надежде остудить свой пукан и вымутить новый шмот и камни .и тут ты подумаешь,а нафиг я ваше играю в это или надо было возвращаться ещё через годика два сюда.
    З.ы. удачи ......
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    не хочешь донатить?а зачем тебе тогда онлайн игра.

    Та ладно, невер не та игра где необходимо донатить. И 50 твинков тож не надо, внезапно камни можно покупать за аб иногда дешевле чем включая катал. Разные билды тоже не всегда нужны, да и сейчас дд или какая-то еще непрофильная ветка у саппорта делается сменой шмота, даж без камней или с 7мыми камнями доя вида. Я понимаю если там танчик 16к делает билд под дд с 13-14 камнями, но делает он это не для ежедневочек, а для себя, точно также может вбухать аб в рыжих лошадок для себя потому что новая лошадка круче смотрится.

    Из важного на что надр тратится - смена арт шмота, но и тут дд останутся старые первобытные пушки, сапорты тоже могут бегать с чем попало, исключение разве что поборник и паладин.

    На счет сладкого голоса ну хз, это не для всех и не у всех проканывает) ахах)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    Про донат в Невере можно так же бесконечно шутить, как и про нерф берсов - но особо ни к чему не приведет.
    Любой, кто приходит/возвращается в Невер должен понимать одну вещь - это игра классически шла по схеме: "Гринд ради гринда". (К слову говоря, когда мной это было высказано на офф. русском паблике Невера, мне ответили, что я якобы мало играл в Невер, и вообще это на фоне все остальных ММОРПГ - курорт). Собственно, так было не всегда. До золотых времен м5 этот самый гринд был обоснован - тогдашние данжи требовали определенной одетости для прохождения, но и сами данжи проходились больше головой, чем шмотом (Каповый Невер могли зафейлить даже фулл одетые для того модуля люди), и не я не хочу сказать, что тогда в Невере были сложные данжи. В Невере НИКОГДА не было сложных, с точки зрения тактики, данжей. Так же надо вспомнить, что тогда и было живо пвп. Был какой-то стимул пробовать себя в разных сферах - не задалось пве, пошел в пве. Сейчас дух конкуренции и соперничества превратился в сравнивании количества заклепок на персе и цифры ОУП-а.
    На данный момент игра, увы, превратилась в ПВЕ песочницу, и твиноводство было первым звонком к этому. Однако, что бы у игроков не возникало ощущения потворствования подобной системе, они сделали лимит (Это к тому, что лимит был введен не из-за жалоб игроков, а просто из-за самой механики дропа и охоты в Баровии).
    Касательно самой пве системы и текущих наборов - я бы мог от души написать целую простыню, ностальгируя о временах, когда в пати, роль контроля была обязательной, и проклиная тот день, когда ввели паладинов. Про дихотомию саппорт или дд так же можно разговаривать достаточно долго - не зря шутили, что "Создай сначала хилла, через него одевай дд". Однако, как известно - в каждой шутке - доля правды. Если саппортам (не только клирикам) можно поставить штамп "востребован", то с дд сложнее. Сейчас нужны только одетые дд. Разумеется, если ты хочешь проходить актуальные данжи, когда они еще актуальны. Сама мета, внутри самого дд класса, сильно варьируется от специфика капового данжа - если тупо-тупо: берсы - универсалы, плуты - соло таргет, луки - из-за гибкостей разных билдов, они были не туда и не сюда, и чк где-то дальше, маги же как были контроль ориентированным классом, так и остались, из-за чего хромает дмг, на фоне остальных. Чисто для примера: Почему после того, как гроб стали активно фармить из глубин нерфа стали вылезать РДД луки? Из-за бафа фита? Фиг там был, и две совы сверху - в противоборстве мили и рдд всегда результат решал фактор соотношения трэша и боссов. Чем больше трэша, тем больше выигрывал мили, и наоборот. Второй фактор для рдд - статичность самого босса - им все же важен фактор расстояния между целью и собой. Оркус особо много двигается? Или башня может? Рас'Нси? Единственная причина, почему рдд не зашли в замок, потому что не было этой самой статичности - постояные тп сестры, очень высокий радиус поражения Арколита, который вынуждал подходить вплотную, ну а про самого Страда и говорить не стоит. В последних данжах трэша стало крайне мало, из-за чего на верхушку стали вылезать более соло дмг ориентированные классы, так что актуальность того или иного класса в рамках дд скачет, от модуля к модулю.
    Последним гвоздем в гроб будет такой совет: Играй тем классом, который больше понравился. Попробуй, поиграй несколькими, выбери для себя какой-то более понравившийся геймплей, однако при самом выборе, учитывай, что если будешь играть с низов ты будешь противоборствовать всему коммьюнити. Засилье прокачанных гильдий и несуразность раскачки мелких - да. Поход в данжи вне КПшки - данжи проходятся сейчас на скорость, а не на факт прохождения, так что будь готов к чуши, когда в гроб могут не взять 14к тактика, потому что с 15к быстрее. Опять же, сколько ты будешь раскачивать своего перса - для дд планка 15к это когда тебя могут взять в какой-то актуальный данж. Для саппортов планка на 1-2к ниже. Для современного, сделаю акцент, русского сообщества, куда больше играет роль циферки на оупе, чем твой реальный скилл. Да и скажем, прямо, Невер - не та игра, где его как-то можно показать. Все раскачки, все сетапы, все билды - всё сделано по одним и тем же шаблонам. Если скорость нажатия кнопок, может какой-то тайминг, правильность последовательности нажатия считать скиллом в рамках Невера...ну наверно.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    arridariy написал: »
    Любой, кто приходит/возвращается в Невер должен понимать одну вещь - это игра классически шла по схеме: "Гринд ради гринда". (К слову говоря, когда мной это было высказано на офф. русском паблике Невера, мне ответили, что я якобы мало играл в Невер, и вообще это на фоне все остальных ММОРПГ - курорт).

    И они правы :smiley:
    arridariy написал: »
    Собственно, так было не всегда. До золотых времен м5 этот самый гринд был обоснован - тогдашние данжи требовали определенной одетости для прохождения, но и сами данжи проходились больше головой, чем шмотом (Каповый Невер могли зафейлить даже фулл одетые для того модуля люди), и не я не хочу сказать, что тогда в Невере были сложные данжи.

    Что-то я такого не помню.. Помню полуголых персов в 10к, когда потолок был около 20к, а под конец м5 24к. Вот им было сложно. 5 магов по 17к пролетали все что можно было, даже Валю с грибами. Если сейчас раздеться до 10к - тоже сложно покажется.
    arridariy написал: »
    На данный момент игра, увы, превратилась в ПВЕ песочницу

    Она всегда такой была :D
    arridariy написал: »
    Касательно самой пве системы и текущих наборов - я бы мог от души написать целую простыню, ностальгируя о временах, когда в пати, роль контроля была обязательной
    Что-то я такого не помню.. вообще. Контроль только в пвп упоминался.

    arridariy написал: »
    Сейчас нужны только одетые дд.

    Всегда так было. Брали от определенного КС, и сейчас берут.
    arridariy написал: »
    Чисто для примера: Почему после того, как гроб стали активно фармить из глубин нерфа стали вылезать РДД луки?

    Что-т я пропустила.. Шта? оО" Помню только, что пыталась на форуме пропихнуть рдд, но никто так и не поддержал толком.
    arridariy написал: »
    Последним гвоздем в гроб будет такой совет: Играй тем классом, который больше понравился. Попробуй, поиграй несколькими, выбери для себя какой-то более понравившийся геймплей, однако при самом выборе, учитывай, что если будешь играть с низов ты будешь противоборствовать всему коммьюнити.

    Это не совсем так. Класс со временем сильно меняется. Например, тот безумный геймплей, что был модуле в 9 на пике, сейчас утрачен. Класс стал совершенно иным.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    arridariy написал: »
    Каповый Невер могли зафейлить даже фулл одетые для того модуля люди
    Тот невер соло хилом или чк видел, а вот замок или даже безнадежно устаревший гроб - пока еще нет.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    > @bellkazi написал:
    > arridariy написал: »
    >
    > Каповый Невер могли зафейлить даже фулл одетые для того модуля люди
    >
    >
    >
    > Тот невер соло хилом или чк видел, а вот замок или даже безнадежно устаревший гроб - пока еще нет.

    Соотношение хп, урон не то, да т хп боссов заптлили ого-го. Механика сбора душ, оркуса. Замок невер спокойно делают в соло. Клык наверно можно, мор - ну не знаю... Замок равен - сестры, комната - никак соло.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    Первый вариант почему-то удалился после редактирования.
    arridariy написал: »
    На данный момент игра, увы, превратилась в ПВЕ песочницу

    Она всегда такой была :D

    Не всегда. Раньше можно было даже на пвп сходить, фана ради, фраги понабивать, дух соперничества опять же. А сейчас что? Вот тебе пве песочница - сиди играй, и никуда не уходи.
    arridariy написал: »
    Касательно самой пве системы и текущих наборов - я бы мог от души написать целую простыню, ностальгируя о временах, когда в пати, роль контроля была обязательной
    Что-то я такого не помню.. вообще. Контроль только в пвп упоминался.

    Я о тех временах, когда дефолтная пати была - страж, маг-контроль с ЧЕРНОЙ ДЫРОЙ, клирик, который больше хилил, а не баффал, и 2 дд. 2-ой дд иногда менялся на того же мага.

    arridariy написал: »
    Сейчас нужны только одетые дд.

    Всегда так было. Брали от определенного КС, и сейчас берут.

    Только планки как-то возросли. Феномена околокапового ОУП-а, для дд, как сейчас, я не припомню.
    arridariy написал: »
    Чисто для примера: Почему после того, как гроб стали активно фармить из глубин нерфа стали вылезать РДД луки?

    Что-т я пропустила.. Шта? оО" Помню только, что пыталась на форуме пропихнуть рдд, но никто так и не поддержал толком.

    Это было время когда толпа фанатиков рус-стримеров, вроде Далии До'Урден, который сказал что луки опять могут в РДД и показал это на примере гроба, что там дмг выше, чем у мили.
    arridariy написал: »
    Последним гвоздем в гроб будет такой совет: Играй тем классом, который больше понравился. Попробуй, поиграй несколькими, выбери для себя какой-то более понравившийся геймплей, однако при самом выборе, учитывай, что если будешь играть с низов ты будешь противоборствовать всему коммьюнити.

    Это не совсем так. Класс со временем сильно меняется. Например, тот безумный геймплей, что был модуле в 9 на пике, сейчас утрачен. Класс стал совершенно иным.[/quote]

    В таком случае у меня очень много вопросов к резонности изменений вообще. На примере лука: стоило ли выкидывать нижнюю бафф ветку ради чего...ради билда, для не одетых, который не требует статов?
    Или их решение насчет 2-х клиров в данжах. Нет, вопрос не ставал: "А насколько вообще такой сетап правилен?" Просто, понерфим клиров.
    Криптики уже не раз показывали, что не умеют они, справедливости ради, не только они, балансить классы. Либо поднимают, как было с берфами, либо нерфят в ноль, когда возникала ситуация с плута

  • arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    Плутами в Фарделвере. Не дружу я с форумом.
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    arridariy написал: »
    Про донат в Невере можно так же бесконечно шутить, как и про нерф берсов - но особо ни к чему не приведет.
    Любой, кто приходит/возвращается в Невер должен понимать одну вещь - это игра классически шла по схеме: "Гринд ради гринда". (К слову говоря, когда мной это было высказано на офф. русском паблике Невера, мне ответили, что я якобы мало играл в Невер, и вообще это на фоне все остальных ММОРПГ - курорт). Собственно, так было не всегда. До золотых времен м5 этот самый гринд был обоснован - тогдашние данжи требовали определенной одетости для прохождения, но и сами данжи проходились больше головой, чем шмотом (Каповый Невер могли зафейлить даже фулл одетые для того модуля люди), и не я не хочу сказать, что тогда в Невере были сложные данжи. В Невере НИКОГДА не было сложных, с точки зрения тактики, данжей. Так же надо вспомнить, что тогда и было живо пвп. Был какой-то стимул пробовать себя в разных сферах - не задалось пве, пошел в пве. Сейчас дух конкуренции и соперничества превратился в сравнивании количества заклепок на персе и цифры ОУП-а.
    На данный момент игра, увы, превратилась в ПВЕ песочницу, и твиноводство было первым звонком к этому. Однако, что бы у игроков не возникало ощущения потворствования подобной системе, они сделали лимит (Это к тому, что лимит был введен не из-за жалоб игроков, а просто из-за самой механики дропа и охоты в Баровии).
    Касательно самой пве системы и текущих наборов - я бы мог от души написать целую простыню, ностальгируя о временах, когда в пати, роль контроля была обязательной, и проклиная тот день, когда ввели паладинов. Про дихотомию саппорт или дд так же можно разговаривать достаточно долго - не зря шутили, что "Создай сначала хилла, через него одевай дд". Однако, как известно - в каждой шутке - доля правды. Если саппортам (не только клирикам) можно поставить штамп "востребован", то с дд сложнее. Сейчас нужны только одетые дд. Разумеется, если ты хочешь проходить актуальные данжи, когда они еще актуальны. Сама мета, внутри самого дд класса, сильно варьируется от специфика капового данжа - если тупо-тупо: берсы - универсалы, плуты - соло таргет, луки - из-за гибкостей разных билдов, они были не туда и не сюда, и чк где-то дальше, маги же как были контроль ориентированным классом, так и остались, из-за чего хромает дмг, на фоне остальных. Чисто для примера: Почему после того, как гроб стали активно фармить из глубин нерфа стали вылезать РДД луки? Из-за бафа фита? Фиг там был, и две совы сверху - в противоборстве мили и рдд всегда результат решал фактор соотношения трэша и боссов. Чем больше трэша, тем больше выигрывал мили, и наоборот. Второй фактор для рдд - статичность самого босса - им все же важен фактор расстояния между целью и собой. Оркус особо много двигается? Или башня может? Рас'Нси? Единственная причина, почему рдд не зашли в замок, потому что не было этой самой статичности - постояные тп сестры, очень высокий радиус поражения Арколита, который вынуждал подходить вплотную, ну а про самого Страда и говорить не стоит. В последних данжах трэша стало крайне мало, из-за чего на верхушку стали вылезать более соло дмг ориентированные классы, так что актуальность того или иного класса в рамках дд скачет, от модуля к модулю.
    Последним гвоздем в гроб будет такой совет: Играй тем классом, который больше понравился. Попробуй, поиграй несколькими, выбери для себя какой-то более понравившийся геймплей, однако при самом выборе, учитывай, что если будешь играть с низов ты будешь противоборствовать всему коммьюнити. Засилье прокачанных гильдий и несуразность раскачки мелких - да. Поход в данжи вне КПшки - данжи проходятся сейчас на скорость, а не на факт прохождения, так что будь готов к чуши, когда в гроб могут не взять 14к тактика, потому что с 15к быстрее. Опять же, сколько ты будешь раскачивать своего перса - для дд планка 15к это когда тебя могут взять в какой-то актуальный данж. Для саппортов планка на 1-2к ниже. Для современного, сделаю акцент, русского сообщества, куда больше играет роль циферки на оупе, чем твой реальный скилл. Да и скажем, прямо, Невер - не та игра, где его как-то можно показать. Все раскачки, все сетапы, все билды - всё сделано по одним и тем же шаблонам. Если скорость нажатия кнопок, может какой-то тайминг, правильность последовательности нажатия считать скиллом в рамках Невера...ну наверно.

    Вы немного сами себе противочите - сначала говорите что "гринд ради гринда" и что данжи легкие все очень и ненадо одеватся что б их проходить тоетсь не надо гриндить ибо ничего это не дает - данжи и так проходятся, а потом пишете что востребованы только одетые фулл ДД. Если следовать вашей логике и "гринд только ради гринда" тоесть гринд не приносит никаких полезностей и что "не гриндовый" полуголый персонаж что "загринжен по самы уши" - одинаково будут проходить данж? Тогда почему ищут одетых ДД а не берут всех подрят ибо "данжи легкие и так пролетаются"?
    Второе Невер всегда был пве песочницей, в пвп - ну не говорите всегда одетый рукастый человек одного класа- был сильнее голого рукастого человека того же класа. Что в м1 что в м3 что в м6 что а м14. Баланс класов вопрос вторичен.
    Третье - обнуление ранее достигнутого результат в новом модуле - это же "ядро" всех ммо, Вон в вов весь Легион арты-пухи качали прокачивали гриндили усиляли - раз выходит БЗА и ох нет, они уже все - прошлое - вот вам новая шняга Сердце Азерота - гриндите качайте улутшайте его.
    ****Если вы гооврите что "грин только ради гринда" и он ничего не дает, то зачем вам гриндить то?) Бегайте так - раз все просто, легко и доступно. Или вы 2 дня охот и раз 10-15 замков для нового шмота который частично заменит старый - называете гриндом? Как по мне после Грома Штормового Короля - кампании все казуальнее и казуальнее, все меньше и меньше гринда...Если 1 перс - зашол на 2 часа в день прошол кампанию на неделю и свободен до след понедельника). Нууу можете зайти еще в воскресенье охоты побегать или данжики, ну или мячики покрафтить и позалипать. Где гринд то?
    ****по поводу рукастости малооупных персоанжей то тут такое....есть и 17+ ниочень, но среди 14+ таких неочень побольше будет, не буду я каждый раз набирая пачку в данж "верить каждому 13-14к оуп дд" что он рукастый и проходить данж полтора часа, попасть на "неочень 17+" шанс меньше чем на рукастого "14+ который затащит как боженька")
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    neferot написал: »

    Вы немного сами себе противочите - сначала говорите что "гринд ради гринда" и что данжи легкие все очень и ненадо одеватся что б их проходить тоетсь не надо гриндить ибо ничего это не дает - данжи и так проходятся, а потом пишете что востребованы только одетые фулл ДД. Если следовать вашей логике и "гринд только ради гринда" тоесть гринд не приносит никаких полезностей и что "не гриндовый" полуголый персонаж что "загринжен по самы уши" - одинаково будут проходить данж? Тогда почему ищут одетых ДД а не берут всех подрят ибо "данжи легкие и так пролетаются"?
    Второе Невер всегда был пве песочницей, в пвп - ну не говорите всегда одетый рукастый человек одного класа- был сильнее голого рукастого человека того же класа. Что в м1 что в м3 что в м6 что а м14. Баланс класов вопрос вторичен.
    Третье - обнуление ранее достигнутого результат в новом модуле - это же "ядро" всех ммо, Вон в вов весь Легион арты-пухи качали прокачивали гриндили усиляли - раз выходит БЗА и ох нет, они уже все - прошлое - вот вам новая шняга Сердце Азерота - гриндите качайте улутшайте его.
    ****Если вы гооврите что "грин только ради гринда" и он ничего не дает, то зачем вам гриндить то?) Бегайте так - раз все просто, легко и доступно. Или вы 2 дня охот и раз 10-15 замков для нового шмота который частично заменит старый - называете гриндом? Как по мне после Грома Штормового Короля - кампании все казуальнее и казуальнее, все меньше и меньше гринда...Если 1 перс - зашол на 2 часа в день прошол кампанию на неделю и свободен до след понедельника). Нууу можете зайти еще в воскресенье охоты побегать или данжики, ну или мячики покрафтить и позалипать. Где гринд то?
    ****по поводу рукастости малооупных персоанжей то тут такое....есть и 17+ ниочень, но среди 14+ таких неочень побольше будет, не буду я каждый раз набирая пачку в данж "верить каждому 13-14к оуп дд" что он рукастый и проходить данж полтора часа, попасть на "неочень 17+" шанс меньше чем на рукастого "14+ который затащит как боженька")

    Легкие в плане тактики, но не самого прохождения. Если мне не отшибло память, проходной системный оуп для того же гроба, до Равенлофта, был 13к. И вот ни разу я не видел пати в 13к, которая его бы прошла. Насчет гринд ради гринда, должно пониматься, что ты сейчас прокачиваешься только для того, что бы бы потом, ты прокачивался быстрее, и опять же, в актуальных данжах.
    Ядро ММО? Ну, может быть. В Вов не играл, могу судить по Аллодам, да там, после введения слоя, вайп имеющейся экипировки, но пардон, даже там остается что-то из эквипа на следующий. Салатовый шмот допустим. Что остается здесь? Фармовая зона на будущее и дары?
    Казуальность кампаний - согласен. Здесь смысл был в другом - донести, что какого-то итогового рубежа нет. Не в том, плане, что прошел модуль, собрал с данжи шмотки - все - прошел игру до следующего модуля. В том плане, что, как бы это все собираешь, как я выше написал, только для того, что бы не слоупочить на следующем модуле, а что бы повторить тоже самое.
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2018
    arridariy написал: »
    neferot написал: »

    Вы немного сами себе противочите - сначала говорите что "гринд ради гринда" и что данжи легкие все очень и ненадо одеватся что б их проходить тоетсь не надо гриндить ибо ничего это не дает - данжи и так проходятся, а потом пишете что востребованы только одетые фулл ДД. Если следовать вашей логике и "гринд только ради гринда" тоесть гринд не приносит никаких полезностей и что "не гриндовый" полуголый персонаж что "загринжен по самы уши" - одинаково будут проходить данж? Тогда почему ищут одетых ДД а не берут всех подрят ибо "данжи легкие и так пролетаются"?
    Второе Невер всегда был пве песочницей, в пвп - ну не говорите всегда одетый рукастый человек одного класа- был сильнее голого рукастого человека того же класа. Что в м1 что в м3 что в м6 что а м14. Баланс класов вопрос вторичен.
    Третье - обнуление ранее достигнутого результат в новом модуле - это же "ядро" всех ммо, Вон в вов весь Легион арты-пухи качали прокачивали гриндили усиляли - раз выходит БЗА и ох нет, они уже все - прошлое - вот вам новая шняга Сердце Азерота - гриндите качайте улутшайте его.
    ****Если вы гооврите что "грин только ради гринда" и он ничего не дает, то зачем вам гриндить то?) Бегайте так - раз все просто, легко и доступно. Или вы 2 дня охот и раз 10-15 замков для нового шмота который частично заменит старый - называете гриндом? Как по мне после Грома Штормового Короля - кампании все казуальнее и казуальнее, все меньше и меньше гринда...Если 1 перс - зашол на 2 часа в день прошол кампанию на неделю и свободен до след понедельника). Нууу можете зайти еще в воскресенье охоты побегать или данжики, ну или мячики покрафтить и позалипать. Где гринд то?
    ****по поводу рукастости малооупных персоанжей то тут такое....есть и 17+ ниочень, но среди 14+ таких неочень побольше будет, не буду я каждый раз набирая пачку в данж "верить каждому 13-14к оуп дд" что он рукастый и проходить данж полтора часа, попасть на "неочень 17+" шанс меньше чем на рукастого "14+ который затащит как боженька")

    Легкие в плане тактики, но не самого прохождения. Если мне не отшибло память, проходной системный оуп для того же гроба, до Равенлофта, был 13к. И вот ни разу я не видел пати в 13к, которая его бы прошла. Насчет гринд ради гринда, должно пониматься, что ты сейчас прокачиваешься только для того, что бы бы потом, ты прокачивался быстрее, и опять же, в актуальных данжах.
    Ядро ММО? Ну, может быть. В Вов не играл, могу судить по Аллодам, да там, после введения слоя, вайп имеющейся экипировки, но пардон, даже там остается что-то из эквипа на следующий. Салатовый шмот допустим. Что остается здесь? Фармовая зона на будущее и дары?
    Казуальность кампаний - согласен. Здесь смысл был в другом - донести, что какого-то итогового рубежа нет. Не в том, плане, что прошел модуль, собрал с данжи шмотки - все - прошел игру до следующего модуля. В том плане, что, как бы это все собираешь, как я выше написал, только для того, что бы не слоупочить на следующем модуле, а что бы повторить тоже самое.

    Ну вот я в это м14 модуле поменял только шапку, 1го пэта и рыж маунта и все) броня с Ому, перчи с Ому, тапки с Ому, 4 пэта теже, 4 лошадки теже. бижа таже, пуха таже, арты те же...пф, не понимаю вашего негодования, кроме даров то вообщето можно и не фармить ничего/но и так 3 недели или месяц и закрыта компания по 1,5 часа в неделю/) все актуально переходит в м15...От модуля к модулю меняются от силы 10% всего что одето на персонаже...это еще по божески считаю я.
    ****да в замок, синяя броня бесплатная которую сразу дали и еще тапки с сестер под нее.
    скажем так что вот ну даст профит и стоит менять только Бритводрев - все остальное можно было оставить и не трогать.
    *****в ммо не бывает итогового рубежа) нельзя пройти ммо - они все безконечные). В это ми смысл ммо что нет финала, логического завершения игры...история персонажа двигается дальше с историей мира - постоянно все меняется, все течет все изминяется - то что сегодня крутое - завтра будет мусором). Это нормально в ММО - если вы не воспринимаете такой подход то скорее всего вам больше подходят сольные проэкты/игры - с мультиплеером - где есть логическое завершение всех действий).
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    neferot написал: »

    Ну вот я в это м14 модуле поменял только шапку, 1го пэта и рыж маунта и все) броня с Ому, перчи с Ому, тапки с Ому, 4 пэта теже, 4 лошадки теже. бижа таже, пуха таже, арты те же...пф, не понимаю вашего негодования, кроме даров то вообщето можно и не фармить ничего/но и так 3 недели или месяц и закрыта компания по 1,5 часа в неделю/) все актуально переходит в м15...От модуля к модулю меняются от силы 10% всего что одето на персонаже...это еще по божески считаю я.
    ****да в замок, синяя броня бесплатная которую сразу дали и еще тапки с сестер под нее.
    скажем так что вот ну даст профит и стоит менять только Бритводрев - все остальное можно было оставить и не трогать.
    *****в ммо не бывает итогового рубежа) нельзя пройти ммо - они все безконечные). В это ми смысл ммо что нет финала, логического завершения игры...история персонажа двигается дальше с историей мира - постоянно все меняется, все течет все изминяется - то что сегодня крутое - завтра будет мусором). Это нормально в ММО - если вы не воспринимаете такой подход то скорее всего вам больше подходят сольные проэкты/игры - с мультиплеером - где есть логическое завершение всех действий).

    Это Равенлофт. В Чалте тоже ничего особо менять не надо было? Гром Короля Бурь? Или после Кольца Ужаса? Да, не резонно все модули под одну косу сводить, однако ж.
    Я же приписал, что не надо воспринимать написанное, как прохождение игры, скорее как ну не знаю, вот промежуточную точку для модуля, если угодно. Вышел модуль, нафармил, и ты никогда не знаешь, был ли смысл, все это качать, вдруг наступит модуль, и опять это менять? И так каждый раз. Лично мне, кажется что в Невере, несмотря на корни ДнД, все повествование дается кусками. Сначала Нашеры. А вот, мы тут вспомнили еще про мертвецов в Невердэте. А вот, тут оказывается еще помимо нашеров еще и Джарион (Герион) нарисовался. И вот так вот, что не модуль то кусок. Связь для непосвященных, не игравших в тот же ДнД, крайне слабая. И вот кусками все, начиная от переодевания от модуля к модулю до...не знаю, до подачи других составляющих контента. Откуда в Ому Валиндра взялась, куда делся дроу из заключительной роли кампании Машины Лабиринта, к примеру. Примеров достаточно, если вспомнить.

  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2018
    arridariy написал: »
    Или их решение насчет 2-х клиров в данжах. Нет, вопрос не ставал: "А насколько вообще такой сетап правилен?" Просто, понерфим клиров.
    В данжах по прежнему в 2 раза больше клириков, чем представителей любого другого класса. А насколько это правильно? Мне прям интересно.
    arridariy написал: »
    либо нерфят в ноль, когда возникала ситуация с плута
    Бедные плуты :'(
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    arridariy написал: »
    neferot написал: »

    Ну вот я в это м14 модуле поменял только шапку, 1го пэта и рыж маунта и все) броня с Ому, перчи с Ому, тапки с Ому, 4 пэта теже, 4 лошадки теже. бижа таже, пуха таже, арты те же...пф, не понимаю вашего негодования, кроме даров то вообщето можно и не фармить ничего/но и так 3 недели или месяц и закрыта компания по 1,5 часа в неделю/) все актуально переходит в м15...От модуля к модулю меняются от силы 10% всего что одето на персонаже...это еще по божески считаю я.
    ****да в замок, синяя броня бесплатная которую сразу дали и еще тапки с сестер под нее.
    скажем так что вот ну даст профит и стоит менять только Бритводрев - все остальное можно было оставить и не трогать.
    *****в ммо не бывает итогового рубежа) нельзя пройти ммо - они все безконечные). В это ми смысл ммо что нет финала, логического завершения игры...история персонажа двигается дальше с историей мира - постоянно все меняется, все течет все изминяется - то что сегодня крутое - завтра будет мусором). Это нормально в ММО - если вы не воспринимаете такой подход то скорее всего вам больше подходят сольные проэкты/игры - с мультиплеером - где есть логическое завершение всех действий).

    Это Равенлофт. В Чалте тоже ничего особо менять не надо было? Гром Короля Бурь? Или после Кольца Ужаса? Да, не резонно все модули под одну косу сводить, однако ж.
    Я же приписал, что не надо воспринимать написанное, как прохождение игры, скорее как ну не знаю, вот промежуточную точку для модуля, если угодно. Вышел модуль, нафармил, и ты никогда не знаешь, был ли смысл, все это качать, вдруг наступит модуль, и опять это менять? И так каждый раз. Лично мне, кажется что в Невере, несмотря на корни ДнД, все повествование дается кусками. Сначала Нашеры. А вот, мы тут вспомнили еще про мертвецов в Невердэте. А вот, тут оказывается еще помимо нашеров еще и Джарион (Герион) нарисовался. И вот так вот, что не модуль то кусок. Связь для непосвященных, не игравших в тот же ДнД, крайне слабая. И вот кусками все, начиная от переодевания от модуля к модулю до...не знаю, до подачи других составляющих контента. Откуда в Ому Валиндра взялась, куда делся дроу из заключительной роли кампании Машины Лабиринта, к примеру. Примеров достаточно, если вспомнить.

    в Ому Валю добавили как пасхалку - в кампании ее вырезали полностью).
    Гм то что вы описали свойственно всем РПГ) помню как я мучался убивать мини боса - часа 4 убил что б получить арбалет в Готике первой а потом перешол дальше по компании и получил намного круче арбалетик просто так по квесту, в этом вся суть рпг если вдуматся - оделся - пошол дальше, там шмот круче -переоделся что б пройти дальше и так далее.
    А почему кусками? а вы бы хотели еще модулей 5 провести в чалте в джунглях? или 2 года в снегах В громе Штурмового Короля? Я нет, и людям тоже не очень нравится - все хотят смены обстановки.
    ****нет смысла фармить скажу я вам, даже играть нет смысла) толку то если потом выйдет что-то новое) Я играю в невер не для того что бы фармить шмот а мне просто нравится игра, шмот, камни, обвес выфармливаются сами собой-усиливаются враги, стаю сильнее и я - скажу чесно в это на мой взгляд и ее плюс - ты можешь уйти на годик потом вернутся и тебе не надо будет задроткать весь шмот модулей по очереди) Вон щас новички в 70 лвл пошли в Баровию зашли получили какой никакой шмот и пухи) На летнем празнике маунтов надарили - ляпота)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    Чё там когда 3 часть выйдет уже?
  • rudebwoy95rudebwoy95 Публикаций: 473 Хранитель знаний
    И вот ни разу я не видел пати в 13к
    В конце прошлого лета я фармил гробик со своей ги, имея на берсе сказку и 13.3к оупа, в пати было максимум 15к и то даже не у побора.
    Rowwe ТУПОЙ АДНАКНОПАЧНЫЙ БАГАБЕРС ИЗ НОНЕЙМ ГИЛЬДИИ
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2018
    arridariy написал: »

    Это было время когда толпа фанатиков рус-стримеров, вроде Далии До'Урден, который сказал что луки опять могут в РДД и показал это на примере гроба, что там дмг выше, чем у мили.

    Простите за глупый вопрос, я не удержался, а вы к лукам вообще отношения имеете?) И можно ли узнать, где обитает это толпа фанатиков или стримеров, которые показывают чудеса рдд в гробе. На стриме можно утверждать, что небо не голубое, а красное. Даже потыкать в него камерой. Наверное "своеобразные" люди поверят и в это. Не слушайте ахинею и не несите ее больше, пожалуйста, в массы дальше. А то таких Далий тут стало и так чересчур много на форуме, что в разделе хантов от некоторых высказываний аж глаза кровоточат.


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.