test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Control Wizard Build Guide (Mod12B) (для мага бури)

1246789

Комментарии

  • assidisassidis Публикаций: 480 Хранитель знаний
    demster2013 написал: »
    По поводу камня ужаса. В ветке огня точно полное УГ. В буре не тестировал, но тоже.. такое себе удовольствие.

    че это?
    CW:MoF - ArcEv
    ГИ Серенити
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2018
    assidis написал: »
    demster2013 написал: »
    По поводу камня ужаса. В ветке огня точно полное УГ. В буре не тестировал, но тоже.. такое себе удовольствие.

    че это?

    камень ужаса не влияет на тление, частично только на дробящий если он с боевого прокнул, так же с ЗБ, не влияет на ауру отваги, фэйри универсальнее под все билды заходит.
    И у него есть собственный урон так 3-4-5% лишними не бывают что больше символичного урона камня ужаса.
    Хотя тестили на евро мои кривые тесты согласны с ними. условие еще там БП иметь на боссе например и силу крита всеми дарами подымать, еще иметь 2 камня можно под разные билды.
    нубомаг, нубохил
  • assidisassidis Публикаций: 480 Хранитель знаний
    ruslan1404#8974 написал: »
    камень ужаса не влияет на тление, частично только на дробящий если он с боевого прокнул, так же с ЗБ, не влияет на ауру отваги, фэйри универсальнее под все билды заходит.
    И у него есть собственный урон так 3-4-5% лишними не бывают что больше символичного урона камня ужаса.
    Хотя тестили на евро мои кривые тесты согласны с ними. условие еще там БП иметь на боссе например и силу крита всеми дарами подымать, еще иметь 2 камня можно под разные билды.

    урон от тления несущественный, ужас тоже имеет собственный урон. у меня по табличке основной урон от дезы, её хорошо апает... мож я конечно чето не так делаю...
    CW:MoF - ArcEv
    ГИ Серенити
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2018
    omicron#4703 написал: »
    выше смотрю даже злорадствуют по поводу урона мага, но это мы еще посмотрим, и вообще эта ситуация напоминает мне как палы вайнили что их режут, но посмотрите живут причем оч даже неплохо, так что посмотрим, зная криворуких кпиптиков они до релиза еще что то наворотят и окажеться что маг дд будет=)

    На евро стоит вой магов уже на 6 страниц на месте где отзываются об изменениях, не считая кучи воя у себя в библиотеке, на официальные вопросы у разработчиков на форуме разрабы молчат в тряпочку уже наобещали на кучу воя :)
    в твитере :) типа...

    I actually tweeted Thomas Foss the Lead Designer and asked him to please look at the 6+ pages of feedback and look into the storm spell nerf and he replied and said they are looking into it.

    Ответ мы думаем.

    https://www.arcgames.com/en/games/neverwinter/news/detail/10810284

    Будут что то обсуждать, 20 числа.
    Tony "balanced" Marasco, Тони "сбалансированный" :) может и раскажет что будет дальше с магами/
    нубомаг, нубохил
  • sergey010174#2111 sergey010174 Публикаций: 47 Новичок
    Ну что же,уже не плохо, может и наноют чего
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2018
    sergey010174#2111 написал: »
    Ну что же,уже не плохо, может и наноют чего

    В плане того что разрабы нехорошие люди Humster всегда согласен :) ... они всегда такие.
    Там еще требуют если и убить мага, то дать отвязку легендарных коней, спутов, редкого шмота на твины другого класса.
    Я и тут согласен снять камни мало хотя многие так и делают...
    но вот финансисты их по любому этого не дадут.
    просто магов много, или многие имеют вес, такого отношения с обещаниями и аргументированного воя я не видел за другие классы, хотя тут тоже виноват тот кто всех магов сдал, но на тесте сразу все оттестил и предложил поднять базу дамага.
    Взамен мультипроков если разрабы против них, и не морочить мозги людям левыми путями...
    Думаю просто если и дадут то подачку чтоб воплей было поменьше...
    Или вообще проигнорят увидим.
    нубомаг, нубохил
  • assidisassidis Публикаций: 480 Хранитель знаний
    ruslan1404#8974 написал: »
    Или вообще проигнорят увидим.

    скорее всего...
    CW:MoF - ArcEv
    ГИ Серенити
  • sergey010174#2111 sergey010174 Публикаций: 47 Новичок
    Странная не любовь разрабов к магам.Класс сам по себе очень интересный,а портить то,что многим интересно это не правильно.Да ,мультипроки они пожалуй не вернут,хрен с ней,с этой молнией,я уже от неё отказался,но вернуть базу урона ЗБ и прикрутить к нему нормальный Крит было бы неплохо,и к земле что нибудь подшаманить...наивные мечты.Ну а по делу, Руслан,будь другом, отпишись потом о чём они там 20числа трепались.
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    sergey010174#2111 написал: »
    Странная не любовь разрабов к магам.Класс сам по себе очень интересный,а портить то,что многим интересно это не правильно.Да ,мультипроки они пожалуй не вернут,хрен с ней,с этой молнией,я уже от неё отказался,но вернуть базу урона ЗБ и прикрутить к нему нормальный Крит было бы неплохо,и к земле что нибудь подшаманить...наивные мечты.Ну а по делу, Руслан,будь другом, отпишись потом о чём они там 20числа трепались.

    Будет время обязательно, если только маги имбанут заткнусь.. :) и магу на евро тоже посоветовали на 2 страницы не пали контору :)
    нубомаг, нубохил
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2018
    assidis написал: »
    ruslan1404#8974 написал: »
    камень ужаса не влияет на тление, частично только на дробящий если он с боевого прокнул, так же с ЗБ, не влияет на ауру отваги, фэйри универсальнее под все билды заходит.
    И у него есть собственный урон так 3-4-5% лишними не бывают что больше символичного урона камня ужаса.
    Хотя тестили на евро мои кривые тесты согласны с ними. условие еще там БП иметь на боссе например и силу крита всеми дарами подымать, еще иметь 2 камня можно под разные билды.

    урон от тления несущественный, ужас тоже имеет собственный урон. у меня по табличке основной урон от дезы, её хорошо апает... мож я конечно чето не так делаю...

    Вот для тебя прикинул. на мага огня в средней ветке вот бурю понять сложно. не все учел так примерно накидал

    Ужас если учесть не усиленные им удары всякие свободные и ежи и проки с них всего то затрудняюсь оценить. зависит от твоей силы крита и если БП в момент удара.

    пример избиения босса на тесте мага огнят на капе в средней ветке маг с полосой

    gq8sq0ou33f5.png

    аура отваги 16%
    ледяной нож 11%
    вражда 7%
    тление 6% разгон дает о себе знать.
    облако заморозки 5%
    2 свободное мага огня 2%
    + урон оружия фэйри 3%

    46% дамага с боевых уже усиленных фэйриком

    получается магу огня вполне зайдет ужас в босса при условии 100% шанса крита, но не так чтоб уж много даст, надо весь дамаг на 20% ослабить и например у меня ужас дает 48% усилить боевые.
    если нет пала ужас однозначно.

    треш надо чистить магом бури но вот пример магом огня в треш с взрывным видимо, тут все глухо с ужасом процент урона с боевых упадет, всякий мусорный дамаг вырастет, ужас просядет.

    6xa3o56lic9p.png

    можно менять камни но не все могут себе его позволить, я советовал универсальный, и по трешу и по боссу и во всех билдах, не очень большой оуп, не с 100% шанса крита. будет всегда лучше фэйрик даже магу огня

    P.S ледяное тление 1,1 милиона тик прикольно, жаль редко тикает 22 прока было всего
    Post edited by ruslan1404#8974 on
    нубомаг, нубохил
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    [магу огня

    P.S ледяное тление 1,1 милиона тик прикольно, жаль редко тикает 22 прока было всего

    Вот сделали бы количество тиков тления больше и уже было бы неплохо + еще дробящий с фэйриком и смотри маг бы поднял голову со дна

  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2018
    omicron#4703 написал: »
    [магу огня

    P.S ледяное тление 1,1 милиона тик прикольно, жаль редко тикает 22 прока было всего

    Вот сделали бы количество тиков тления больше и уже было бы неплохо + еще дробящий с фэйриком и смотри маг бы поднял голову со дна


    чаще ледяное тление да я согласен, и пофиг на ЗБ я за :),

    l8pyw5lppl9o.png

    в угнетателе больше дебаффа и баффа но дробящий всего 8% . 41% c боевых на боссе в угнетателе, нож подрос и морозный удар у них есть нюанс, главное падет урон дезы значит общий урон растет, дпс тоже.

    вот напоминание урона с ЗБ вместо дебаффа теми же типами тестерами,

    0kv7spkqurjm.png

    И вот дпс то и хуже из за доп дебаффа фаера, 8% тления или 12% ЗБ мало так волнует нерфанули сильно ЗБ

    Post edited by ruslan1404#8974 on
    нубомаг, нубохил
  • assidisassidis Публикаций: 480 Хранитель знаний
    Руслан, че ты употребляешь? я чет ничего не понял.....
    CW:MoF - ArcEv
    ГИ Серенити
  • trilog#7211 trilog Публикаций: 2 Новичок
    интересно узнать было-бы как ужас для бури
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2018
    assidis написал: »
    Руслан, че ты употребляешь? я чет ничего не понял.....

    совсем не понял? то я тебе сочувствую :) а конкретно? что ужас и фэйрик чем отличается сам подумай почитай описание камней..
    http://nwcalc.com/#/ - тут Английский вариант ударов, навыков сравни с русским.
    нубомаг, нубохил
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    Употребляю пиво и игровой сленг.

    постараюсь разжевать, хотя получится длинно.

    Для новичков

    Зб - заклинание бури
    БП-Боевое приемущество
    Треш-мобы которых относительно быстро убиваем не боссы
    Нерф-порезали урон или свойства
    Проки-срабатываний умений навыков зависимых или вызванных косвенно пример удар ЗБ вызван другим ударом
    Дот-урон отложенный по времени, пример тление удар раз в секунду должно быть но на тесте все сложней что то сбоит.
    Тик-1 отдельный урон ДОТ

    Немного неправ был выше надо было привести вагон формул :) многое стырено с евро.

    Камень ужаса уровня-13 не 80% к урону дает а +80% к крит урону, и только на боевые распространяется
    (аддитивный бонус к существующему множителю - сила крита и + бонус БП)

    Фэйрик уровня-13 умножает весь урон на 20% (мультипликативный - уникальный множитель)
    *(1+0,2)=1,2 так как множитель уникальный плюсоватся не к чему.

    Надо считать по формуле для себя я посчитал, там принцип примерно таков чем больше сила крита тем меньше пользы.

    вот расчет мой для себя 98% для примера привел хотя 100% шанс крита

    без ужаса крит удары в среднем в босса дадут

    сила крита базовая 75% + дары всяческие + банки + эриния + пассивка мага огня возможна 20%
    можно набрать 140% но вот пассивка на 20% кривоватая с накладыванием тления что то ругаются на евро, не стал вникать.
    взял например 110%

    БП базовый 15% формула расчета % БП приводить не буду громоздкая.
    но там есть множитель дар андердарка 10%, +обаяние и Бонус значения параметра в статах у меня 9,8%

    (1+1,1(110%сила крита)*0,98(98% шанс крита) + 0,5(расчет своего урона от БП примерно 50%)) = 2,578

    с ужасом множитель крит урона + БП для боевых умений = 3,378

    фэйри всем крит ударам =2,578*1,2=3,0936
    чем больше цифра умножаемая тем лучше фэйрику, сказка поэтому УГ и без своего урона по сравнению с фэйри.

    фэйри не крит ударам весь урон *1,2 = пример аура отваги совсем не критует, не критует вражда, метка бездны, ползучий мороз дай бог 50-70% кританет но ужасом не усилится опять же.
    тление выросло с разгоном от пассивки и апом базы и его придется без баффа оставить, если с ужасом.

    разница в боевых фэйри и ужаса будет=0,2844=28%

    То есть у меня выбор фэйри 20% всему или ужас 48% боевым умениям.
    Так что надо смотреть % дамага в АКТ боевых. желательно для теста пойти без камней.

    Урон камня собственный фэйри выше чем урон камня ужаса намного.

    есть конечно нюанс с накладыванием баффа фэйри так что не все однозначно.
    БП висит на боссе постоянно, на треше меньше % с БП но там аура отваги лихо бьет основной дамаг.
    скрины для мага огня я приводил выше.
    Так что очень много зависит от того есть ли в пати паладин, если ходить в гроб и новые данж там он будет.
    Если есть возможность хорошо иметь 2 камня и 2 пухи с камнями или вагон желания и золота

    сравнение билдов надо смотреть строку EncDPS ДПС боя сейчас АКТ обновленный с новым плагином время боя норм так дает отсечки, пати тоже 2 захода теми же. касательно 2 предыдущего поста.
    нубомаг, нубохил
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2018
    Что будет с заклинанием бури непонятно, 10-20% падение количества проков, усиление от крита множитель хорошо, но вот срезали на 30% базу урона.

    в предварительным ответе разработчиков они ответили, что дав крит ЗБ для разгона его крит уроном игрока, таким образом сняв ограничение от этого параметра на разгон всего дамага.
    они увидели 30-40% всего дамага от ЗБ и ужаснулись, понерфили это дело, так как не хотят чтоб маг был зависим только от этого.

    Рассматривают причину падения количества проков.
    И сказали что в целом игроки со 100% шансом крита должны были увидить заметное увеличение дамага в зависимости от моши самого игрока.
    причина крика на евро как раз падение количества проков.
    и подумывают что нибудь еще усилить не упираясь в ЗБ, как сделали с верхней веткой.

    https://www.reddit.com/r/Neverwinter/comments/7yydgo/we_are_systems_designers_for_neverwinter_ask_us/

    Кому охота почитайте на буржуйском
    Post edited by ruslan1404#8974 on
    нубомаг, нубохил
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    надо большую часть скиллов и механики класса переделывать/пересматривать работу, фиты в ветках в актуальный вид приводить(множество фитов в ветках сначала/со временем стали бесполезны/неочень/порезали). они хотят магами заниматься или просто кто-то там из них балаболит для отмаза?
    и о зб, тупо нерфанули, по-моим расчетам на глаз :) без сказки учитывая бафы моги фитов и тп, зб с 30% базы(до поднятия крита зб) приблизительно равна зб без 30% базы (со 100% кш). и опять же по расчётам на глаз- чем больше сторонних бафов дебафов тем лучше бы была старое зб без крита, чем новое порезанное)). хз как там точно, на тесте очень давно был.
    5j219hza3u12.gif
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    poliaryz написал: »
    надо большую часть скиллов и механики класса переделывать/пересматривать работу, фиты в ветках в актуальный вид приводить(множество фитов в ветках сначала/со временем стали бесполезны/неочень/порезали). они хотят магами заниматься или просто кто-то там из них балаболит для отмаза?
    и о зб, тупо нерфанули, по-моим расчетам на глаз :) без сказки учитывая бафы моги фитов и тп, зб с 30% базы(до поднятия крита зб) приблизительно равна зб без 30% базы (со 100% кш). и опять же по расчётам на глаз- чем больше сторонних бафов дебафов тем лучше бы была старое зб без крита, чем новое порезанное)). хз как там точно, на тесте очень давно был.

    у меня на тесте соло на глаз бьет больше, могу ошибатся примерно

    по 80-170К,
    а вот без крита 60-100К здесь,
    было до 30% среза100-245К. скрин в соседней теме Average 112К дебаф частичный на 1 маникене с луча соседние без дебаффа

    множитель с крита все же большой 110% исключая БП (1+1,1)=2,1 которого на боевом нет кроме того что с талисмана.
    и в данжиках то он должен сильнее бить при разбаффе на мой взгляд.
    другое дело реже бьет собака, даже на глаз видно.
    нубомаг, нубохил
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2018
    ruslan1404#8974 написал: »
    другое дело реже бьет собака, даже на глаз видно.
    чё они кд у зб увеличили? или шанс срабатывания уменьшили?

    5j219hza3u12.gif
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2018
    poliaryz написал: »
    ruslan1404#8974 написал: »
    другое дело реже бьет собака, даже на глаз видно.
    чё они кд у зб увеличили?

    кулдаун у него и так 0,5 секунд в лохматом модуле прикрутили. когда всех заштормило что маги чего то часто лупят им.
    Не знаю мое мнение.
    тот что с талисмана точно пострадал он раньше критовал, и бил сильнее и чаще 5%, 10-15% но бывало с уроном 0 если сам ЗБ прокнул.
    без него тоже почему то реже, там ему не просто критовать разрешили, в связи с багом ЗБ с талисмана, переработали само умение ведь умение с талисмана не просто так срабатывало криво.
    Post edited by ruslan1404#8974 on
    нубомаг, нубохил
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    ruslan1404#8974 написал: »
    poliaryz написал: »
    ruslan1404#8974 написал: »
    другое дело реже бьет собака, даже на глаз видно.
    чё они кд у зб увеличили?

    кулдаун у него и так 1 секунда в лохматом модуле прикрутили. когда всех заштормило что маги чего то часто лупят им.
    Не знаю мое мнение.
    тот что с талисмана точно пострадал он раньше критовал, и бил сильнее и чаще 5%, 10-15% но бывало с уроном 0 если сам ЗБ прокнул.
    без него тоже почему то реже, там ему не просто критовать разрешили, в связи с багом ЗБ с талисмана, переработали само умение ведь умение с талисмана не просто так срабатывало криво.

    там 0.5 вроде было, хотя я точно не помню)
    5j219hza3u12.gif
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2018
    poliaryz написал: »
    ruslan1404#8974 написал: »
    poliaryz написал: »
    ruslan1404#8974 написал: »
    другое дело реже бьет собака, даже на глаз видно.
    чё они кд у зб увеличили?

    кулдаун у него и так 1 секунда в лохматом модуле прикрутили. когда всех заштормило что маги чего то часто лупят им.
    Не знаю мое мнение.
    тот что с талисмана точно пострадал он раньше критовал, и бил сильнее и чаще 5%, 10-15% но бывало с уроном 0 если сам ЗБ прокнул.
    без него тоже почему то реже, там ему не просто критовать разрешили, в связи с багом ЗБ с талисмана, переработали само умение ведь умение с талисмана не просто так срабатывало криво.

    там 0.5 вроде было, хотя я точно не помню)

    сори сам же писал в соседней теме :) забыл, исправил. 0,5 секунд.
    тот что с талисмана прокало не имело кулдауна и могло подряд пробить.
    нубомаг, нубохил
  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    Когда официально нерфили ЗБ в патчноуте написали не более 1го прока в 0.5 с. Но что мешало криптикам фиксануть по тихому?
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • gromaneg#2585 gromaneg Публикаций: 17 Новичок
    ruslan1404#8974 написал: »
    У

    сравнение билдов надо смотреть строку EncDPS ДПС боя сейчас АКТ обновленный с новым плагином время боя норм так дает отсечки, пати тоже 2 захода теми же. касательно 2 предыдущего поста.

    А когда была обнов а ACT? можешь ссылку скинуть на актуалный +плагин?
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2018
    gromaneg#2585 написал: »
    ruslan1404#8974 написал: »
    У

    сравнение билдов надо смотреть строку EncDPS ДПС боя сейчас АКТ обновленный с новым плагином время боя норм так дает отсечки, пати тоже 2 захода теми же. касательно 2 предыдущего поста.

    А когда была обнов а ACT? можешь ссылку скинуть на актуалный +плагин?

    https://forum.arcgames.com/nwru/discussion/168432/advanced-combat-tracker-v-neverwinter-poshagovaya-ustanovka-i-sovety-dlya-chaynikov#latest

    предпоследний мой пост, там ссылка я картинку прилепил про плагин

    там исправлено отображение урона с знаков истребителя например, изменили синтаксис для них в новом модуле разрабы может еще что там сложно понять терминов много, и ранее часть неправильно отображалась, и там исправление. плюс вроде исключили из времени боя логи востановления хп после победы.
    нубомаг, нубохил
  • sergey010174#2111 sergey010174 Публикаций: 47 Новичок
    Ребят подскажите, нужен ваш совет, чтобы я смог поступить правильно.Ситуация в следующем: у меня есть легендарный тиран и сегодня я раздобыл легендарный сундук сл.воз.Что профитнее мне оттуда взять:тензер или печать мет .драка ?
  • gromaneg#2585 gromaneg Публикаций: 17 Новичок
    Народ подскажите кто тестил. ЗБ - это урон в соло цель или масс? и как на него работает навык Сосредоточение волшебства? Поднимает урон на 30% или понижает на 10%
    Так же интересует навык гнев волшебника он реально повышает 3% урона земле и подавлялке и как интересно на проводник действует?
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    sergey010174#2111 написал: »
    Ребят подскажите, нужен ваш совет, чтобы я смог поступить правильно.Ситуация в следующем: у меня есть легендарный тиран и сегодня я раздобыл легендарный сундук сл.воз.Что профитнее мне оттуда взять:тензер или печать мет .драка ?

    тензер
    нубомаг, нубохил
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2018
    gromaneg#2585 написал: »
    Народ подскажите кто тестил. ЗБ - это урон в соло цель или масс? и как на него работает навык Сосредоточение волшебства? Поднимает урон на 30% или понижает на 10%
    Так же интересует навык гнев волшебника он реально повышает 3% урона земле и подавлялке и как интересно на проводник действует?
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

    ЗБ наследует свойства удара от которого он прокнул, если АОЕ то на 10% меньше если удар по соло был то усиливается сосредоточением.
    даже если он был с боевого то он считается боевым и подлежит усилению с ужаса.

    Это из используемых гнев это же справедливо к не взятие сосредоточения, и пассивка на 20% к АОЕ.
    АОЕ - земля все дот удары, подавляющая, кража, столп бури, неожиданная буря, проводник - весь урон переодический там по области привязанный к конкретной цели - включая цель, если не в табе просто радиус меньше.
    из неиспользуемых - черная дыра, поле волшебной силы, водоворот, ледяная буря, и камешек волшебный бильярдный :) забыл как называется.

    Post edited by ruslan1404#8974 on
    нубомаг, нубохил
Дискуссия закрыта.