test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

(обсуждение) турнир 3 vs 3.

daihangerdaihanger Публикаций: 180 Хранитель знаний
Раздел: Архив
Приветствую уважаемая публика!
Возникла идея провести турнир 3 на 3 межклассовый.
Пока все рассуждения находятся на начальной стадии, поэтому изложу вам свои идеи и хотелось бы услышать ваши. Может быть вместе мы придумаем как лучше провести это мероприятие.
Для начала, я думал, что необходимо сделать разделение по классам. Чтобы не было команд из одних только лук-син-танк-хил в разных вариациях. После обсуждения с некоторыми игроками, более-менее получился такой возможный подбор:
1 из
маг-син-лук
танк-пал-хил
берс-чк.

Но тут проблема, наберется ли столько желающих берсов и чк для участия?


Второй вопрос - как формировать команды. Заранее или делать все рандомно.
Если заранее то фавориты будут более-менее известны. Если рандомно, - допустим за день или перед турниром сделать непосредственное формирование команд.

Третий, и я думаю тот с которым согласились все опрошенные мной в игре - турнир проводить после выхода м12.

Призовой фонд будет все мое имущество, так как надоела игра и решил уйти вот таким образом. 12 камни и всякие другие плюшки и наборы+ еще есть вип, мож успею вытянуть чего хорошо для призового фонда.
Возможно кто-то захочет проспонсировать и добавить от себя будем рады.
Также, если кто пожелает помочь с проведением буду очень признателен. Так как должен признаться опыта проведения таких мероприятий у меня совсем ноль.

Чтож, буду надеяться, что в результате обсуждения мы придем к нужному формату.
GF Риндаман
OP Эндимион
«1

Комментарии

  • Настройки
    kairat4kairat4 Публикаций: 25 Новичок
    А провести еще раз турнир 2 на 2 не думал? вроде как успешно прошло, да и регламент и все дела есть. 3 на 3 это уже замес))
    Rudi
  • Настройки
    daihangerdaihanger Публикаций: 180 Хранитель знаний
    kairat4 написал: »
    А провести еще раз турнир 2 на 2 не думал? вроде как успешно прошло, да и регламент и все дела есть. 3 на 3 это уже замес))

    2 на 2 уже был. А тут как не устроить замес 3 на 3. Вполне себе годное развитие. Может быть потом кто нибудь организует 4 на 4, 5 на 5.

    Хотя я вот сегодня побегал, поспрашал игроков и столкнулся с тем, что многие говорят - "если не будет супер-пупер призов" то в топку твой турнир. К сожалению таких призов у меня нету. Не получилось накопить.
    Но все же надеюсь, что придут люди за "участием" и за фаном а не за рыжими львами и тензерами.
    GF Риндаман
    OP Эндимион
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    Хилы и палы должны быть исключены,имхо
  • Настройки
    stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2017
    Все контролящие классы должны быть вне турнира.Только настоящий мясорубный пвп.
    Крысы вроде магов и синов это детсад.
    Танки, палы, вары, ЧК, хиллы - самые честные пвп игроки.Остальные это детсад для трусов.
    f3ae194cff3c.jpg
  • Настройки
    grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Рандомно сделать команды прикольно, будет фан и никаких серьезных щщей и задротства :D Но это сработает только при нормальной явке. Придется делать ограничение или разделение по гиру, иначе недоодетого трое одетых и прокаченных будут за секунду сливать не парясь. Ну и категории я считаю правильно раскиданы, надо только берсов и ЧК отыскать много) На призы в общем то ***** :p:p
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    daihanger написал: »
    kairat4 написал: »
    А провести еще раз турнир 2 на 2 не думал? вроде как успешно прошло, да и регламент и все дела есть. 3 на 3 это уже замес))

    Но все же надеюсь, что придут люди за "участием" и за фаном а не за рыжими львами и тензерами.

    Проблема нынешнего пвп - отсутствие мотивации. Отсутствие мотивации = отсутствие вознаграждения, отсутствие вознаграждения = слабый интерес к пвп, слабый интерес к пвп = маленькое число участников турнира.

    Где ты фан увидел в турнирах? Тем более в таких турнирах, где победители с большей долей вероятности уже известны. На турнир можно заманить только реальным шансом выиграть что то стоящее или же обзавестись мало мальским индивидуальным титулом. Ты же не можешь предложить ни того, ни другого. Я не критикую твою затею как таковую, но посмотри правде в глаза. Пвп - никчёмное отродье в этой игре, новых лиц ты на турнирах не увидишь. Я тебе на коленке могу список победителей наклепать и все разойдемся.

    Немаловажный факт, по которому считаю этот турнир провальным, так это "время". Время не подходящее. Сейчас идет летний ивент и онлай пэвэпэ сейчас слаб, к тому же разгар лета и многие в отпусках/поездках/отдыхах, так же перенос "после м12" тоже не вариант ибо сразу побегут осваивать новый контент.

    И да, призовой фонд маловат. 12 камнями никого не удивишь.
    We are Venom (c)


  • Настройки
    daihangerdaihanger Публикаций: 180 Хранитель знаний

    darkgvard написал: »
    daihanger написал: »
    kairat4 написал: »
    А провести еще раз турнир 2 на 2 не думал? вроде как успешно прошло, да и регламент и все дела есть. 3 на 3 это уже замес))

    Но все же надеюсь, что придут люди за "участием" и за фаном а не за рыжими львами и тензерами.

    Проблема нынешнего пвп - отсутствие мотивации. Отсутствие мотивации = отсутствие вознаграждения, отсутствие вознаграждения = слабый интерес к пвп, слабый интерес к пвп = маленькое число участников турнира.

    Где ты фан увидел в турнирах? Тем более в таких турнирах, где победители с большей долей вероятности уже известны. На турнир можно заманить только реальным шансом выиграть что то стоящее или же обзавестись мало мальским индивидуальным титулом. Ты же не можешь предложить ни того, ни другого. Я не критикую твою затею как таковую, но посмотри правде в глаза. Пвп - никчёмное отродье в этой игре, новых лиц ты на турнирах не увидишь. Я тебе на коленке могу список победителей наклепать и все разойдемся.

    Немаловажный факт, по которому считаю этот турнир провальным, так это "время". Время не подходящее. Сейчас идет летний ивент и онлай пэвэпэ сейчас слаб, к тому же разгар лета и многие в отпусках/поездках/отдыхах, так же перенос "после м12" тоже не вариант ибо сразу побегут осваивать новый контент.

    И да, призовой фонд маловат. 12 камнями никого не удивишь.

    Во 1 я написал, что группы будут рандомными. Тот же условный Химик, Гризпи могут попасть с кем угодно. Не будет заранее сыгранных пати.
    Во 2 я думаю есть люди, которые найдут время придти на турнир не потеряв при этом пве составляющей.
    В 3. Если людей не удивишь 12 камнями, о увы - билетов в отпуск на гавайи, ключей от мазератти и ламборджини у меня нету.
    Как я и писал, все что я накопил я вложу в призовой фонд. Кого устроить те придут, кого нет то нет.
    Я думаю если участников не найдется, то придумаю кому отдать все свое добро во благое дело.
    Вот тут я понимаю пожалуй многих тех кто пытался сделать турниры. Ты им халява-они тебе - :" мало халявы, даёшь больше". Хотя пожалуй винить игроков в этом не надо. 12 камнями и вправду не удивишь никого пожалуй уже.

    GF Риндаман
    OP Эндимион
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    darkgvard написал: »
    Отсутствие мотивации = отсутствие вознаграждения
    да ладно,на турнирах как раз есть призы
    darkgvard написал: »
    12 камнями никого не удивишь.
    ничесе запросы
    daihanger написал: »
    Химик
    тогда турнир потерян
    daihanger написал: »
    12 камнями и вправду не удивишь никого пожалуй уже.
    смысла в большей награде тоже мало,если не делать ограничений по оупу,на лиги,то все самое самое топовое и так будет у победителей
  • Настройки
    daihangerdaihanger Публикаций: 180 Хранитель знаний
    sand140986 написал: »
    daihanger написал: »
    Химик
    тогда турнир потерян
    daihanger написал: »
    12 камнями и вправду не удивишь никого пожалуй уже.
    смысла в большей награде тоже мало,если не делать ограничений по оупу,на лиги,то все самое самое топовое и так будет у победителей

    ну рандомно Химик может попасть и не в самую сильную пати, все может быть.(хотя да, Химик может затащить и самую слабую пати к 1 месту.)

    Ну, ограничение по оупу-увы у меня не так много богатств, чтобы организовывать 3 и более турнира.(итак 3 на 3 и турнир танков сделать и все, все что нажито с м4 уйдет в призы)
    GF Риндаман
    OP Эндимион
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    О связка трапер + танк + ЧК в соблазне. Забавно будет.

    Чк и трапер в контроле танк ДДшит. Чк ещё и хилит =) будет здорово. Я бы на такую связку поставил
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    Блин вот с удовольствие посмотрель бы на формат игры на выбывания.

    команды из 5-10 игроков (каждого класса, все ДД)

    бой идёт в формате 1 на 1 и остальные игроки стоят рядом. Если кто то из дерущихся помирает, команда поверженного выпускает в бой нового игрока.

    Только ограничить отхил очень строго. и в дарах и во всем.

    Есть ряд оментов

    Бой идёт нон стоп. Убил противника но сам на 10% хп, отхилится не дадут тут же идёт свежий противник

    можно завести в бой 2 на 1 но если 2 игрока убивают противника то уходят с поля вместе с ним. (способ убрать крайне неудобного противника)

    Ну самой собой командир команды сам рулит и назначает кому и против кого выходить, то есть пробует контрить антиклассами команду противника.

    Если бой длится более 5 минут то в схватку вступают ещё по 1 противника с каждой стороны.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    Ну и ограничить по шмоту, было бы забавно если б все были в ПВЕ шмоте за печати + ПВП кольца. Или онли ПВЕ, тогда можно и отхил оставить любой кроме колеса (уж больно он имба)

    Пухи и арты оставить. Камни любые. В итоге все будут примерно в равной весовой категории.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2017
    Кстати можно было бы тупо команды гильдейские позвать =) 4-6 гильдий собралось бы и нормально .

    Дочитал коменты.

    Ну нифига вы зажрались, камни 12 фуфло. Человек старается а вы плюшки требуете.

    Хз как я понимаю как раз многие ходили на турнир именно за фаном. Так сказать на людей посмотреть и себя показать.

    Просто 99% этих турниров были убиты рядом тупейших правил, что в корне убивали те или иные ветки классов. Ну и мягко говоря страное решение судей подчас (когда что то запрещали в середине турнира или наоборот закрывали глаза на откровенное нарушение правил, дабы быстрей закончить турнир. Ну и дыры в регламенты которыми народ нагло пользовался)

    По мне как уже написал кап тенасити в 1-1,2 к и ПВе шмот одной градации внесли бы дамаг в турнир и сделали его крайне динамичным и красивым
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    darksershantdarksershant Публикаций: 945 Мастер пера
    очень хорошая идея в целом, предлагаю совместно допилить регламент, выставить дату и уже начать агетировать игроков.
    По наградам, в переводе в аб 25-30 лямов аб на 3 призовых места это уже очень достойно, да и вдруг еще споносры найдутся при интересе к этому событию пвп сообщества.
    Полностью за рандом, хочется увидеть интересные составы.
    По условиям, считаю что все классы должны быть в дд ветке, ограничить неустрашимость 1к, вкладки разрешить менять между боями.
    Набрать бы игроков 30, как раз от 10 команд, турнир провести в начале августа, уже без тирании плутов и луков.

    И выбор у нас: или провести интересный турнир для всех, потеряв 5-6 часов игры, или дальше скучать/набивать мячи.

    к тому же из-за рандомной составляющей не придеться долго готовиться, меняя вкладки и тренируясь с сопартийцами.

    З.Ы. Сам с удовольствием пойду
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    Поддержка системы платежей: https://support.xsolla.com/
    4.jpg

    Aelar Bearcharger@darksershant Гильдия М.А.Ф.И.Я
  • Настройки
    evgeniy95evgeniy95 Публикаций: 51 Искатель приключений
    На Турнире «ДваждыДва» из игроков, подавших заявки в одиночку явился на Турнир полноценно лишь один. Групповые же заявки показали завидную, полную явку. Случайное распределение одиночных игроков приведёт к достаточно большой неявке в связи с отсутствием несения ответственности перед командой. Касается это как первых боёв, после распределения составов, так и следующих за ними. Чревато это тем, что по ходу Турнира кто-то может остаться без союзника. Групповые заявки не исключат вероятность неявки кого-то из участников команд, но явка на мероприятие, тем ни менее, будет лучше.
  • Настройки
    daihangerdaihanger Публикаций: 180 Хранитель знаний
    azzmark написал: »
    спасибо за комментарий. Всех форматов увы не получится провести, а выдумать их можно множество. Может быть кто-нибудь потом и проведет.
    Про "только пве шмот" надо будет поспрашивать игроков, как они видят такой формат.
    Поэтому я и думаю надо заранее продумать все детали, что по ходу турнира не переписывать правила.
    Гильдейские команды интересно, но ограниченно будет я думаю. Придут те самые 3-5 пвп гильдий и все. хм, в таком формате можно будет и круговой турнир провести даже а не на вылет. Ну это если решится что рандомные пати не котируются.

    darksershant написал: »
    Спасибо за предложенную помощь.
    Прежде всего нужно решить рандом или нет. И вообще нужен ли кому такой турнир.
    Среди многих опрошенных вчера мной - никому не нужен. Говорят новый модуль, надо быстро фармить пве контент, призы не то, и прочее.


    evgeniy95 написал: »
    ("отбирать паспорт на время турнира")
    Ну, многие говорят, что рандом будет интереснее. Заранее собранные пати если... то как мне сказали - "отдай приз сразу Химику и Скамосу и не надо турнира"
    Как вариант формировать команды за часа 2-3 до турнира, из тех кто явился 100%.
    Ну или если заранее собранные пати, то допустим. Аззмарк вот как капитан приходит... рандомно определяется из групп, что ему нужно искать в пати берса и хила. И он уже сам подбирает себе команду под такие данные.
    GF Риндаман
    OP Эндимион
  • Настройки
    alexandr87alexandr87 Публикаций: 2,056 Форумный Гуру
    darksershant написал: »
    очень хорошая идея в целом, предлагаю совместно допилить регламент, выставить дату и уже начать агетировать игроков.
    По наградам, в переводе в аб 25-30 лямов аб на 3 призовых места это уже очень достойно, да и вдруг еще споносры найдутся при интересе к этому событию пвп сообщества.
    Полностью за рандом, хочется увидеть интересные составы.
    По условиям, считаю что все классы должны быть в дд ветке, ограничить неустрашимость 1к, вкладки разрешить менять между боями.
    Набрать бы игроков 30, как раз от 10 команд, турнир провести в начале августа, уже без тирании плутов и луков.

    И выбор у нас: или провести интересный турнир для всех, потеряв 5-6 часов игры, или дальше скучать/набивать мячи.

    к тому же из-за рандомной составляющей не придеться долго готовиться, меняя вкладки и тренируясь с сопартийцами.

    З.Ы. Сам с удовольствием пойду

    Без тирании плутов и луков :)))) это не танк ли сказал :))
  • Настройки
    alexandr87alexandr87 Публикаций: 2,056 Форумный Гуру
    daihanger написал: »
    azzmark написал: »
    спасибо за комментарий. Всех форматов увы не получится провести, а выдумать их можно множество. Может быть кто-нибудь потом и проведет.
    Про "только пве шмот" надо будет поспрашивать игроков, как они видят такой формат.
    Поэтому я и думаю надо заранее продумать все детали, что по ходу турнира не переписывать правила.
    Гильдейские команды интересно, но ограниченно будет я думаю. Придут те самые 3-5 пвп гильдий и все. хм, в таком формате можно будет и круговой турнир провести даже а не на вылет. Ну это если решится что рандомные пати не котируются.

    darksershant написал: »
    Спасибо за предложенную помощь.
    Прежде всего нужно решить рандом или нет. И вообще нужен ли кому такой турнир.
    Среди многих опрошенных вчера мной - никому не нужен. Говорят новый модуль, надо быстро фармить пве контент, призы не то, и прочее.


    evgeniy95 написал: »
    ("отбирать паспорт на время турнира")
    Ну, многие говорят, что рандом будет интереснее. Заранее собранные пати если... то как мне сказали - "отдай приз сразу Химику и Скамосу и не надо турнира"
    Как вариант формировать команды за часа 2-3 до турнира, из тех кто явился 100%.
    Ну или если заранее собранные пати, то допустим. Аззмарк вот как капитан приходит... рандомно определяется из групп, что ему нужно искать в пати берса и хила. И он уже сам подбирает себе команду под такие данные.

    Рандомно подбирать пати мне кажется не очень. Во 1х может получится так что в одну тройку попадет сразу 3 топовых игрока, а всех остальных раскидает по печенькам - и приз сразу можно будет отдать, во вторых может получится состав например лук, берс, маг в дд... бери любого да бей они друг друга не засейвят, мне кажется что после подбора пачек 90% увидя свой состав разойдется, останется одна пачка и ты просто отдашь им приз...ну зато это будет самый быстрый турнир
  • Настройки
    alexandr87alexandr87 Публикаций: 2,056 Форумный Гуру
    Турнир 3 на 3 должен подразумевать грамотный подбор по классам, с определенными тактиками, а с рандомом это будет грустно....
  • Настройки
    daihangerdaihanger Публикаций: 180 Хранитель знаний
    alexandr87 написал: »
    Лук берс маг не попадут в 1, так как лук и маг в 1 категории. Там будет танк, пал или хил. Будет кому сэйвить.

    Но вопрос в том, что топовые пачки могут получится и при заранее сформированных группах. Все топы объеденятся в 3-4 пачки и будут выяснять между собой кто же лучше. Пожалуй если сделать подбор случайным но оставить право собирать пати "капитану" допустим.
    Но в любом случае ваш комментарий полезен, примем к сведению.
    Будем рады видеть участником.

    GF Риндаман
    OP Эндимион
  • Настройки
    alexandr87alexandr87 Публикаций: 2,056 Форумный Гуру
    daihanger написал: »
    alexandr87 написал: »
    Лук берс маг не попадут в 1, так как лук и маг в 1 категории. Там будет танк, пал или хил. Будет кому сэйвить.

    Но вопрос в том, что топовые пачки могут получится и при заранее сформированных группах. Все топы объеденятся в 3-4 пачки и будут выяснять между собой кто же лучше. Пожалуй если сделать подбор случайным но оставить право собирать пати "капитану" допустим.
    Но в любом случае ваш комментарий полезен, примем к сведению.
    Будем рады видеть участником.

    Ладно еще лучше состав лук танк берс :)) 1 прохвост сможет держать этих замечательных ребят :)) или корни траппера застанят весь пак :)) а так в м12 по категориям неплохой состав будет маг танк и прохвост, хил маг и лук, танк прохвост и траппер возможно зайдут при оч дамажном танке...но остануться бесполезные варианты....можно внести предложение ! Условно Подают заявку 10 капитанов команд а лучше разбить на 2 группы чтоб их было по 5 и пусть они выбирают по очереди себе состав....причем 5й выбирает сразу 2х потом 4й 3й 2й и 1й :)) тоесть тот кто выбирает первого забирает последнего с группы
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Не читал полностью всю тему.

    Что касается рандомного подбора состава пати - это плохо. ( если не говорить жоще)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    До м12 уже организовать все не успеют, после несколько недель народ будет адаптироваться.
    Если проводить турнир с массовой явкой и быстрыми зарубами, то это формат паловского турнира. Т.е серьезные ограничения по гирскору, какие, ясно будет только в м12.
    Идея турнира интересная и готов посодействовать призовому фонду, например переферия какая(мишки,клавы,наушники) или договориться о зачисление зен.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    predellavant написал: »
    и готов посодействовать призовому фонду, например переферия какая(мишки,клавы,наушники) или договориться о зачисление зен.
    Ничего себе Хейм,это уже другой уровень
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    > @sand140986 написал:
    > predellavant написал: »
    >
    > и готов посодействовать призовому фонду, например переферия какая(мишки,клавы,наушники) или договориться о зачисление зен.
    >
    >
    >
    > Ничего себе Хейм,это уже другой уровень

    На паловском турнире уже обкатали доставку призового фонда в виде мышек, проблем с этим особо нет(кроме почты россии)

    Проработка правил и регламента это труд, и подозреваю никто не возьмется все проверить и обкатать, написать ограничения для всех классов до м12, а в 12 модуле все написанное сейчас станет не актуально. Посему инициативу поддержать можно и даже нужно, а похорошему еще и призовой фонд для организатора вводить надо.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    В любом случае раньше выхода м12 нет смысла что-то делать.
    Меняется механика ПВП. Опробовать и обкатать классы займет не менее месяца.
    Определить допуски можно только прочувствовав пвп с новой механикой.
    Опять же вылезут поломанный умения. Какие либо запреты (умения, навыки, дары, классы) приведут к продумыванию самого регламента.
    На текущий момент можно лишь рекламировать.
    И да, я надеюсь, что палов не выкинут, как обычно. Хотя... чему я надеюсь.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • Настройки
    daihangerdaihanger Публикаций: 180 Хранитель знаний
    whitestarua написал: »
    Не читал полностью всю тему.

    Что касается рандомного подбора состава пати - это плохо. ( если не говорить жоще)

    Ну пока что это просто обсуждение, все может измениться. Я просто думал о таком формате, но пока если честно мнения разделились примерно пополам, среди тех кого я опрашивал.
    predellavant написал: »
    До м12 уже организовать все не успеют, после несколько недель народ будет адаптироваться.
    Если проводить турнир с массовой явкой и быстрыми зарубами, то это формат паловского турнира. Т.е серьезные ограничения по гирскору, какие, ясно будет только в м12.
    Идея турнира интересная и готов посодействовать призовому фонду, например переферия какая(мишки,клавы,наушники) или договориться о зачисление зен.

    Буду очень благодарен Хейм за помощь. Конечно же придется подождать м12, посмотреть как будут чувствовать себя разные классы на арене и потом возможно придется даже менять категории подбора.
    Кстати ты не ответил, какой формат тебе самому больше нравится - рандомное пати или формирование "капитанами"?
    paralelogramus написал: »
    В любом случае раньше выхода м12 нет смысла что-то делать.
    Меняется механика ПВП. Опробовать и обкатать классы займет не менее месяца.
    Определить допуски можно только прочувствовав пвп с новой механикой.
    Опять же вылезут поломанный умения. Какие либо запреты (умения, навыки, дары, классы) приведут к продумыванию самого регламента.
    На текущий момент можно лишь рекламировать.
    И да, я надеюсь, что палов не выкинут, как обычно. Хотя... чему я надеюсь.
    Я бы хотел сделать так, чтобы никакие классы не были обделены, и каждый показал все на что способен.
    Я надеюсь люди играющие на своих классах сами подскажут, что лучше убрать, чтобы не было "имбаланса"
    GF Риндаман
    OP Эндимион
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2017
    Зависит от формата, надо смотреть как будут жить защитники, адепты и палодеферы, а то рандом из двух клириков может очень затянуть проведение, до н разового раздевания.
    На рандомные пачки придет больше народа, я по крайней мере постарался бы поучавствовать. Но! Как показывает практика формат ограничений по оуп и рандом пак отпугнет от турнира топ одетых игроков не желающих просто показать себя и на других посмотреть.

    Формат собранных троек в фуллобвесе, это традиционные 30-40 человек учавствующих во всех проводимых турнирах, смотреть на такие боевки да наверно местами интересней, но все эти связки и так каждый день на арене.

    И да сами игроки на своих класса не торопятся разглошать все свои "фичи", обычно все имболансное наоборот сообщают другие игроки.
    Например не увидешь ни одногой жалобы от плута на пермоментное лишение и клиры всем скопом не жалуются на дар веры.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    @daihanger
    Рандомный подбор "отпугнет" многих сильных игроков, но, возможно, привлечет больше слабых.
    Человек нацеленный на победу с более или менее нормальным уровнем игры вряд ли захочет быть в пати с тем кто его потянет на дно.

    По поводу "обделенных классов": кто это? и почему они обделенные?
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Формат рандомного подбора нацелен на любителей соло реги. Им нужен фан и непредсказуемость своей и чужой команды, победа вторична. По сути, это та же соло рега, только 3на3 и без очков - не вижу тут ничего плохого, просто другой формат и другая аудитория. При должном оповещении и донесения до людей, что именно это за формат, что там не будет сыгранных каповых конст, которые всех выносят - такой формат должен собрать значительно больше людей, потому что в соло реге людей впринципе больше. Но вот с рекламой и донесением могут быть проблемы, народ этот не сидит на форумах и многие из небольших самобытных гильдий, не читают чатики в игре и все такое.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
Дискуссия закрыта.