test content
What is the Arc Client?
Install Arc

На смену ОД клиру

vesperiannavesperianna Публикаций: 28 Новичок
Всем привет. Давно не заходил в игру, и был удивлён заметив новую работу ветки ОД хила, и поскольку Арк был так добор, что подарил бесплатную возможность респека - грех ей не воспользоваться. Поспрашивав в чате, выяснилось что сейчас в тренде хилы-гибриды с 2 фитами из верхней ветки+фул нижняя (как мне написали многие в пати, что если у тебя нет +25% на могучку бафоф - то ты можешь идти в лес далеко и на долго такой хил не нужен, имхо).

А теперь к сути, накидал парочку вариантов, если есть у кого познания и время - прошу прокоментировать.
Ах да, хил: человек, провозглашённый поборник, ориентирован просто на фул сапорт (главное выхилить любую печеньку).

http://nwcalc.com/index.html#/dc?b=2q9b:zb5oak:9kvs:9g4lk,13l3335:1u0u000:1000000:150uz51&h=1&p=anc&o=0 ещё осталось 5 очков, не знаю куда их распределить, первые верхние 2 фита из нижней ветки не взял, потому что они добавляют дамаг самому клиру, мне это не нужно. Хотя, про 2 навык, я точно не знаю, его описание какое-то обрезанное, оно повышает урон на 10% от атак только хила или всей пати?

Так же вопрос, про пассивку, кажется освященных доспех. Написано что оно повышает КЗ, а когда качаешь ему 1-2-3 уровни, написано +ОД, как оно в итоге работает то?

P.S. в умениях ошибся чуть из-за иконки, само собой взят ускоряющий свет на 3, а не то там и вместо Searing Light (скил на 5 очках умений), эти 3 очка уходят в восплещение.

P.S.S. - всё не могу отделаться от мысли, что средняя ветке более профитна в плане чистой тонны отхила, так ли это?

Комментарии

  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    Бери навык на од в 1 ветке, куда бы ты не кинул сияние оно и на тебя срабатывает, будет немного од давать.
    В пассивке на кз перевод кривой, од не дает.
    10% дебаф от дота не работает, можно взять первый навык на урон, урон работает на сияние и лечение от него.
    Средняя ветка профитна только на клыколоме и в пвп.
    x_x
    Бросил игру.
  • vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    насчет "ускоряющего света"- оно срабатывает даже не будучи на панели , правда только от одной ежедневки "огненный удар" но тем не менее
    а насчет средней ветки - да там тонны отхила , которые в текущих реалиях мало кому нужны
  • vesperiannavesperianna Публикаций: 28 Новичок
    Вот как, большое спасибо) Забыл что с сияния ОД тоже идёт. Тогда, вопрос, как у нижней ветки дела с отхилом?
    По факту, оно намного слабее даже того, что в ОД ветке? Ведь нет бонусов для периодического лечения.
  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    vesperianna написал: »
    Вот как, большое спасибо) Забыл что с сияния ОД тоже идёт. Тогда, вопрос, как у нижней ветки дела с отхилом?
    По факту, оно намного слабее даже того, что в ОД ветке? Ведь нет бонусов для периодического лечения.
    Если пачка не слабая вполне хватает.
    x_x
    Бросил игру.
  • assidisassidis Публикаций: 480 Хранитель знаний
    vesperianna написал: »
    Вот как, большое спасибо) Забыл что с сияния ОД тоже идёт. Тогда, вопрос, как у нижней ветки дела с отхилом?
    нормально там все.
    vesperianna написал: »
    По факту, оно намного слабее даже того, что в ОД ветке? Ведь нет бонусов для периодического лечения.

    с чего это отхил слабее?

    CW:MoF - ArcEv
    ГИ Серенити
  • vesperiannavesperianna Публикаций: 28 Новичок
    assidis написал: »
    vesperianna написал: »
    Вот как, большое спасибо) Забыл что с сияния ОД тоже идёт. Тогда, вопрос, как у нижней ветки дела с отхилом?
    нормально там все.
    vesperianna написал: »
    По факту, оно намного слабее даже того, что в ОД ветке? Ведь нет бонусов для периодического лечения.

    с чего это отхил слабее?

    в фул верхней ветке же есть 2 или 3 навыка вообщем которые влияют на силу отхила,
    те что повышают отхил именно от периодического лечения + навыки которые дают прибавку к лечению когда у персонажа хп >30% и когда оно 100%.
  • vesperiannavesperianna Публикаций: 28 Новичок
    P.S. - если не сложно, не могли бы показать как раскидывать в средней ветке геройки? Чувство, словно в ней вообще ни кто ни когда не играл. Всё что я нашёл, это вот эта тема http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/142241/bildy-dps-healing-support-do-build-healing-support-ac-build/p1 - стоит ли доверять той части, где говорится о ветке "Блогочестие"?
  • vesperiannavesperianna Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано сентября 2016
    vesperianna написал: »
    P.S. - если не сложно, не могли бы показать как раскидывать в средней ветке геройки? Чувство, словно в ней вообще ни кто ни когда не играл. Всё что я нашёл, это вот эта тема http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/142241/bildy-dps-healing-support-do-build-healing-support-ac-build/p1 - стоит ли доверять той части, где говорится о ветке "Блогочестие"?
    - Перепутал названия, я хотел сказать ветке Адепт, но выходит что там она не рассмотрена.
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    Вот мой билд -
    259d08782807t.jpg

    В пассивках Священное Рвение + КЗ (соло) или Ускоряющий Свет (ОД)/ Божественный Свет(БМ) (пати)
    Отхил могучий идет с последнего фита в кампании "Машина Лабиринта", называется Вдохновение Машины.
    Наверняка Адепт тоже интересен, не скажу не пробовал, хотя руки периодически чешутся перекинутся...
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • vesperiannavesperianna Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано сентября 2016
    Вот тоже интересна механика работы последнего фита в Адепте...
    Ни кто мне в игре толком не ответил, сказали что не пробовали ни разу...

    Допустим так:

    Бастион хилит за раз 10к хп, я делаю его на танка и на него вешается Дар веры (2,5к хп если судить по фиту т.е 25% от отхила в 10к) уходят в этой самый дар веры, и если хп танка падает до 45%, то он мгновенно получает эти вот 2,5к хп.

    Но у меня вот какой вопрос появился. Что если мы берем верхний фит из Праведника на 10% отхила + верхний фит из Адепта на 10% отхила = бонус в доп 20% к отхилу, что не лишнее, учитывая что последний фит в Адепте на 25% режет прямой отхил, забирая их в Дар Веры. Т.е мы получим что и прямой отхил стал сильнее, и 25% от него, что ушли в Дар веры, само собой тоже... Но суть не в этом.

    А теперь самое интересное, может кто нить дать 100% инфу, что будет если происходит такая ситуация:

    Мы даём танку бастион (на него вешается дар веры, в нём 2500 хп на отхил), НО, сейчас внимание, ведь Дар веры не стакается и висит только одна штука, до тех пор, пока хп танка не упадёт до 45%... И вот тут собственно встаёт вопрос, если ДО того, как хп танка упадёт до 45%, и его дар веры израсходуется, мы успеем, к примеру, кинуть на него бастион ещё 3 раза (напомню, что считаем так что с 1 раза бастион дает танку в запас Дара веры 2500 хп). Станет ли показатель хп, который содержится в Дар веры равным 10 000 хп? И когда наконец хп танка упадёт до 45% и Дар веры активируется, то он восстановит сразу 10 000 хп, а не 2500?
  • noname287#6246 noname287 Публикаций: 42 Новичок
    vesperianna написал: »
    Вот тоже интересна механика работы последнего фита в Адепте...
    Ни кто мне в игре толком не ответил, сказали что не пробовали ни разу...

    Допустим так:

    Бастион хилит за раз 10к хп, я делаю его на танка и на него вешается Дар веры (2,5к хп если судить по фиту т.е 25% от отхила в 10к) уходят в этой самый дар веры, и если хп танка падает до 45%, то он мгновенно получает эти вот 2,5к хп.

    Но у меня вот какой вопрос появился. Что если мы берем верхний фит из Праведника на 10% отхила + верхний фит из Адепта на 10% отхила = бонус в доп 20% к отхилу, что не лишнее, учитывая что последний фит в Адепте на 25% режет прямой отхил, забирая их в Дар Веры. Т.е мы получим что и прямой отхил стал сильнее, и 25% от него, что ушли в Дар веры, само собой тоже... Но суть не в этом.

    А теперь самое интересное, может кто нить дать 100% инфу, что будет если происходит такая ситуация:

    Мы даём танку бастион (на него вешается дар веры, в нём 2500 хп на отхил), НО, сейчас внимание, ведь Дар веры не стакается и висит только одна штука, до тех пор, пока хп танка не упадёт до 45%... И вот тут собственно встаёт вопрос, если ДО того, как хп танка упадёт до 45%, и его дар веры израсходуется, мы успеем, к примеру, кинуть на него бастион ещё 3 раза (напомню, что считаем так что с 1 раза бастион дает танку в запас Дара веры 2500 хп). Станет ли показатель хп, который содержится в Дар веры равным 10 000 хп? И когда наконец хп танка упадёт до 45% и Дар веры активируется, то он восстановит сразу 10 000 хп, а не 2500?

    На мой взгляд, если собираешься хилить танков, то качать лучше самую верхнюю ветку с ультой. Танки у которых проседает ХП до неприличных процентов, живут дольше. Но это на глазок, с ACT'ом не проверял.
  • vesperiannavesperianna Публикаций: 28 Новичок
    Да просто если работает так, как я подумал, то не будет лишним, ведь цифры я взял мизерные, по факту, если Дар веры работает именно так, то можно просто нереальных отхил до фул хп, почти постоянно держать на всей пачке. И даже если кто-то жестоко затупил и подставился - он не помрёт, ресать его не нужно... Но, снова же, это если работает так, как я подумал... Это просто моя теория, а 100% инфы ни кто не даёт :(
  • noname287#6246 noname287 Публикаций: 42 Новичок
    vesperianna написал: »
    Да просто если работает так, как я подумал, то не будет лишним, ведь цифры я взял мизерные, по факту, если Дар веры работает именно так, то можно просто нереальных отхил до фул хп, почти постоянно держать на всей пачке. И даже если кто-то жестоко затупил и подставился - он не помрёт, ресать его не нужно... Но, снова же, это если работает так, как я подумал... Это просто моя теория, а 100% инфы ни кто не даёт :(

    Ну просто отхила у всех и так вагон и маленькая тележка. Зато у хила есть ценные бафы. Возможно поэтому среднюю ветку никто и не тестил всерьез. Просто от катастрофы - полного вайпа тимы, ульта средней ветки, всё равно не спасёт. Впрочем, можешь проверить на практике.
    Всё что я высказал, это мои личные наблюдения, при игре хилом.
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Если бы средняя ветка Адепт была так интересна, основная масса бегала бы в ней...Чего явно не наблюдается. Мой тебе совет, проверь сам.
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    noname287#6246 написал: »
    Возможно поэтому среднюю ветку никто и не тестил всерьез.
    О сколько непознанного и удивительного скрывает самая попсовая ветка у хилов :D
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    noname287#6246 написал: »
    vesperianna написал: »
    Да просто если работает так, как я подумал, то не будет лишним, ведь цифры я взял мизерные, по факту, если Дар веры работает именно так, то можно просто нереальных отхил до фул хп, почти постоянно держать на всей пачке. И даже если кто-то жестоко затупил и подставился - он не помрёт, ресать его не нужно... Но, снова же, это если работает так, как я подумал... Это просто моя теория, а 100% инфы ни кто не даёт :(

    Ну просто отхила у всех и так вагон и маленькая тележка. Зато у хила есть ценные бафы. Возможно поэтому среднюю ветку никто и не тестил всерьез. Просто от катастрофы - полного вайпа тимы, ульта средней ветки, всё равно не спасёт. Впрочем, можешь проверить на практике.
    Всё что я высказал, это мои личные наблюдения, при игре хилом.

    Ни кто не тестил адепта?) Ты это серьезно?) Топ ветка для пвп у хилов и ее не тестили.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    vesperianna написал: »
    Вот тоже интересна механика работы последнего фита в Адепте...
    Ни кто мне в игре толком не ответил, сказали что не пробовали ни разу...

    Допустим так:

    Бастион хилит за раз 10к хп, я делаю его на танка и на него вешается Дар веры (2,5к хп если судить по фиту т.е 25% от отхила в 10к) уходят в этой самый дар веры, и если хп танка падает до 45%, то он мгновенно получает эти вот 2,5к хп.

    Но у меня вот какой вопрос появился. Что если мы берем верхний фит из Праведника на 10% отхила + верхний фит из Адепта на 10% отхила = бонус в доп 20% к отхилу, что не лишнее, учитывая что последний фит в Адепте на 25% режет прямой отхил, забирая их в Дар Веры. Т.е мы получим что и прямой отхил стал сильнее, и 25% от него, что ушли в Дар веры, само собой тоже... Но суть не в этом.

    А теперь самое интересное, может кто нить дать 100% инфу, что будет если происходит такая ситуация:

    Мы даём танку бастион (на него вешается дар веры, в нём 2500 хп на отхил), НО, сейчас внимание, ведь Дар веры не стакается и висит только одна штука, до тех пор, пока хп танка не упадёт до 45%... И вот тут собственно встаёт вопрос, если ДО того, как хп танка упадёт до 45%, и его дар веры израсходуется, мы успеем, к примеру, кинуть на него бастион ещё 3 раза (напомню, что считаем так что с 1 раза бастион дает танку в запас Дара веры 2500 хп). Станет ли показатель хп, который содержится в Дар веры равным 10 000 хп? И когда наконец хп танка упадёт до 45% и Дар веры активируется, то он восстановит сразу 10 000 хп, а не 2500?

    Я не адепт, но вот как я это понимаю (могу переучить твинку и посмотреть точно).

    Берем дар веры - кидаем бастион на танка. Бастион нам хилит допустим 10 000 + 2.500 +2.500 +2.500. Это обычный/усиленный бастион каким он есть - с тиками переодического лечения. С адептом у нас выходит -25% от основного умения и -100% переодического лечения (лас фит адепта). То есть сохраним 2.5к + 7.5к переодички (я не помню какие там точные цифры). При этом танку записывается лечения - 7500.

    Когда танк схватил плюшку (со всеми требуемыми условиями (!!! - это важно)) ему возвратились те 10к сохраненного лечения + остальное лечения, которое мы так же накидывали к дару веры другими умелками и все такое. Допустим мы долго бежали данж и нахили ему 100к дополнительного лечения в дар веры (обычно дара веры всегда хватает на фул ХП любому персу). Но когда мы его израсходовали - весь излишний отхил не сохраняется. И дар веры надо набирать заново (с 3к ОУП - это должно быть 1-2 круга бастиона).

    Разница только в том что ты кидаешь отхил как бы заранее и в нужный момент он прокает. Тебе не надо срочно попасть по соги когда его ХП просело или срочно набирать усиления как в благочестии или вобще отвлекатся на этот пустяк. Ну и всё таки такой способ лечения больше подходит для плутов, магов, которые могут получить плюшку на 45% ХП, танки обычно таким не страдают, палы уж тем более, разве что он забудет поднять щит.

    Это всё хорошо, но в ПВЕ необходимости в даре веры может вобще не быть, то есть пати идет ровно и никто не падает. Поэтому собственно подхилить в случае чего можно и ручками в ДД ветке. Да и вобще если ты собираешься таскатся с бастионом в норм пати - то тебя не поймут.

    праведнику необязательно оспользовать бастион ибо у него от любого чиха авто-отхил.
    в благочестии задача сделать так чтоб пати разнесла вражину за прокаст даже не успев получить какой-то серьезный урон.
    а в адепте, да фиг его знает зачем адепт нужен.

    ещё. 10% отхила из праведника - это, как я помню дается в бонус к переодическому отхилу, работает ли он на сохранения дара веры - неизвестно ибо как такового переодического лечения у адепта нет.

    Кстати, если интересно - адепта можно делать оракулом - дар веры тебе как раз заменит армию в каком-то смысле + имеем роковое. - не апаем могучку так прямо как в поборнике, но давать 10% с нижней ветки тоже можем.

    (а кто знает как работает ап могучки в оракуле на 50% с оружием света? это ж не соединения, а фит).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • vesperiannavesperianna Публикаций: 28 Новичок
    Мне ответил в пм хил адепт. Вообщем, по его словам: то как я писал выше (стаки отхила) пока висит Дар веры,
    есть только у хила в спеке Божественного Оракула в ветке Адепта. У Поборника - механика дара другая...
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    vesperianna написал: »
    У Поборника - механика дара другая...
    da-ladno_96400268_orig_.png
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано сентября 2016
    polaris1986 написал: »

    ещё. 10% отхила из праведника - это, как я помню дается в бонус к переодическому отхилу, работает ли он на сохранения дара веры - неизвестно ибо как такового переодического лечения у адепта нет.
    Это к любому лечению.

    x_x
    Бросил игру.
  • klyuch82nik#7580 klyuch82nik Публикаций: 71 Искатель приключений
    На ютюбе,есть четырёх часовой стрим,от Сергея Устюгова и главы гильдии Аникей Пальчика Бога,по хилу, посмотри, там много инфы по нынешним хилам.
  • alonsikalonsik Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2016
    Хз, со дня основания перса(с м4 еще) в Адепте(Поборник), вполне себе играбельно. Такой себе неваляшка, иногда надо чтоб слиться, фиг умрешь еще, например у Оркуса, когда стадия шар в центре и зомбаки бегут, можно очень долго стоять в шаре, пока всеже входящий дамаг не пересилит отхил, часто не пересиливает , только Оркус добивает :)
    Но дамага конечно мало, тяжко соло тащить компании, т.к. долго просто.
    И еще заметил, что Дар веры и от сияния навешивается, по сути это такой небольшой камень души :)
    И да, как говорили выше, это не для танка, т.к. если ему дамаг такой прилетел, Дар столько не отхилит, то вторая такая плюха обычно ложит танка. Дар веры скорее для остальных неплохо, заметно помогает, когда "почти ваншот".

    p.s. На ОДГ как то вылетел танк, танковал за него в первой стадии, моровой в пухе и сияние в боса, хорошо агрит )
    Post edited by alonsik on
    Enya - Клерик 3.5+
    Velky - ЧК 3.2+ (Кукла)
  • klyuch82nik#7580 klyuch82nik Публикаций: 71 Искатель приключений
    ALONSIK,в шаре на оркусе и в дд ветке стоим хорошо.
  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    vesperianna написал: »
    Мне ответил в пм хил адепт. Вообщем, по его словам: то как я писал выше (стаки отхила) пока висит Дар веры,
    есть только у хила в спеке Божественного Оракула в ветке Адепта. У Поборника - механика дара другая...

    Слушай внимательно этого чувака, игрок явно хороший.
  • vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    drdjekel написал: »
    vesperianna написал: »
    Мне ответил в пм хил адепт. Вообщем, по его словам: то как я писал выше (стаки отхила) пока висит Дар веры,
    есть только у хила в спеке Божественного Оракула в ветке Адепта. У Поборника - механика дара другая...

    Слушай внимательно этого чувака, игрок явно хороший.

    из топ 5 хилов Невера не меньше .
  • vesperiannavesperianna Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано сентября 2016
    Вообщем, я всё же перекинулся в Адепта - и доволен очень-очень-очень. По ХП ни кто не проседает, и не мрёт. К слову, на пвп даже пару раз спасало от Казни... Но! Заметил одну крайне и крайне не приятную проблему. Напишите плиз, может такое только у меня, или ещё кто замечал... Но суть проблемы вот в чём:

    Дар Веры висит на персонаже, и заряжен как надо, и иконка на месте... Но, вот наступает момент, когда Дар Веры тратится (то есть, сбило нам что-то или кто-то ХП до 45%) - и вот тут появляется задержка в прилетающем отхиле (по описанию, он мгновенно регенит ХП, возвращая всё накопленное, как только наше ХП проседает до 45%) а по факту: довели нас до 45%, и вот проходит буквально секунды 1,5-2 - а ХП так и не регается на фул, хотя Дар Веры уже пропал... Правда, после этой заминки, оно всё же восстанавливается, но блин, у меня не раз было, что ХП успевало за это время опуститься чуть ли не до 15%, и тока после этого прилетал реген.

    P.S. во время такой заминки, как-то успел дать 2-3 синих бастиона, отхил прямой прошёл, но вот Дар Веры не повесился... Иконка появилась чуть позднее.
  • vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    отредактировано сентября 2016
    насколько помню там есть условие на полученный разовый урон - мелкими дотами например можно зажарить и Дар не сработает
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    vesperianna написал: »
    Вообщем, я всё же перекинулся в Адепта - и доволен очень-очень-очень. По ХП ни кто не проседает, и не мрёт. К слову, на пвп даже пару раз спасало от Казни... Но! Заметил одну крайне и крайне не приятную проблему. Напишите плиз, может такое только у меня, или ещё кто замечал... Но суть проблемы вот в чём:

    Дар Веры висит на персонаже, и заряжен как надо, и иконка на месте... Но, вот наступает момент, когда Дар Веры тратится (то есть, сбило нам что-то или кто-то ХП до 45%) - и вот тут появляется задержка в прилетающем отхиле (по описанию, он мгновенно регенит ХП, возвращая всё накопленное, как только наше ХП проседает до 45%) а по факту: довели нас до 45%, и вот проходит буквально секунды 1,5-2 - а ХП так и не регается на фул, хотя Дар Веры уже пропал... Правда, после этой заминки, оно всё же восстанавливается, но блин, у меня не раз было, что ХП успевало за это время опуститься чуть ли не до 15%, и тока после этого прилетал реген.

    P.S. во время такой заминки, как-то успел дать 2-3 синих бастиона, отхил прямой прошёл, но вот Дар Веры не повесился... Иконка появилась чуть позднее.

    лаги не?
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • vesperiannavesperianna Публикаций: 28 Новичок
    Да в том то и дело, что не тормозит игра, не фризит да и не замечал за своим компом подобных проблем.
    Ну ладно, не суть. Такое редко, но всё же проскакивает - не критично.
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    танк слабенький 14к обороны 140к хп
    дар веры срабатывает нормально, без задержек
    на пк с плохим интернетом, возможны задерки при пинге выше 150-170
    кто живет за уралом это нормальный пинг
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
Дискуссия закрыта.