test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Книги по DnD

1235

Комментарии

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2018
    fester69troll написал: »
    Вот это жесткий поворот... Аннотация убила.

    https://litnet.com/ru/book/sedmaya-sestra-b48234

    ЗЫ. Автор (ник - le_ranger) между прочим, самый известный в рунете переводчик книг по FR 3-ей и 3.5 ред. Вот оказывается куда его унесло.. на творческую стезю.

    ЗЫЗЫ. Вторая книга... продолжение.

    https://litnet.com/ru/book/i-raskololsya-mir-b90195

    Ой все...Опять в бред ударились...сколько не читал про Советско-Красных попаденцев - бред полнейший - с налетом ностальгии по совку =( Мочить Орков с Криками - "За Сталина"...Орки Эсесовци? Серьезно?....Наркоманы =(
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2018
    Ну если уж по чесноку то любое произведение в жанре фантастики - это бред. Причём чем этот бред бредовее - тем он более привлекателен. Так что тут скорее вопрос личного восприятия - Как конкретно читающий относится к такому бреду?
    Есть масса людей которые на дух не выносят всякую фантастику, но есть ничуть не уступающая в весе такая же масса людей которым это нравится.

    PS Оригинал от Визардов - https://dungeonsanddragons.ru/shadowdale-the-scouring-of-the-land/
    Post edited by fester69troll on
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    fester69troll написал: »
    Ну если уж по чесноку то любое произведение в жанре фантастики - это бред. Причём чем этот бред бредовее - тем он более привлекателен. Так что тут скорее вопрос личного восприятия - Как конкретно читающий относится к такому бреду?
    Есть масса людей которые на дух не выносят всякую фантастику, но есть ничуть не уступающая в весе такая же масса людей которым это нравится.

    PS Оригинал от Визардов - https://dungeonsanddragons.ru/shadowdale-the-scouring-of-the-land/

    Фестик ты меня не понял =.= наверное. Я не про "соеденить несодинимое" - это иногда бывает интересно и захватывающее а иногда и весело) Вспомни "Сталин против инопланетян" стратегию), если умело и умно сделано...Я про то что набило оскомину - куча "Красной армии" где только не побывала - и почти все одинаковое куда бы она не попала)..
    Вспомнился тут старый фильм - наш при чем еще советский - забыл название - крч при испытанни сверх звукового истрибителя - он переносится во времена рыцарей =.= Но там психология, адаптация, сравнивание эпох...чего только стоит любовная линия из-за которой - пилотов вначале хорошо принятых - переделывают в еретики и изменщики) И последняя сцена - Холм на котором разбился самолет - последний живой пилот с пулеметом и колоны рыцарей на конях с плюмеляжами штурмующих этот холм....
    Или не совсем про попаденцев но схожей тематики - "Трудно быть богом". Тоже куча психологии, Желание помочь людям вопреки инструкциям и запретам из-за сострадания..много интересных моментов и тем поднято.
    Или вспомни фильм "Время драконов" - где драконы в современном мире...тоже танки против драконов - вроде бред но - но акцент делается на изминении жизни людей в даной ситуации.
    Еще забыл цикл книг...крч там попаденец литературовед и поэт - попадает в мир где магия строится на поэзии - ну и соответственно становится убер-пупер архимагом).
    Но в основном все это "бред бредом" является всего антуражем для раскрытия персонажей, рассмотрения изминения персонажей под обстоятельствами и тд.

    Тут же как и в 99% современных "попаденцев" смысла нет вообще в произвидении...Ладно бы еще показывали или описывали адаптацию Современных людей (ну ладно хоть краснйо Армии) к миру в который он попадают...А нет - все как выглядит - они попадают куда-то и не думают пристраиватся - они начинают менять тот мир под себя...Вот толпа зомбаков - а мы его танками раскатаем, если кончатся патронами - внезапно! у одного из попаденца прорезается магия..почему?..как?..почему не у всех?..Почему только у нее?..нипанятна, просто автор захотел) Рояль в кустах) Или вот Орк есесовец...Почему он фашистом стал? он читал Гитлера и интересовался идиологией 3го рейха? Он отнес себя к арийской расе? Вот сфига ли он стал эсесовцем? Просто потому что автор хотел сделать его плохим? И не приудмал ничего лутше - раз Красная Армия перенеслась в мир - то пусть Орк Будет Фрицем) Не наполеонистом, не Ордынцем а фрицом...как по мне это примитивно довольно =( и смысловой нагрузки меньше чем в фильмах Марвел...

    ***Хотя вот Последний фильм Война бесконечности меня удивил немного в хорошем плане) Главный гад не просто зло - потому-что оно зло а имеет свою идиологию и нельзя с первого взгляда сказать хороша она или плохая =.= "Уничтожить половину населения вселенной безболезненно и моментально или потом намного больше умрет долго в муках от голода и войн"...
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    Ну я пока не читал так что какого-либо мнения (хорошего или плохого) сказать не могу. Судя по аннотации должно быть что отягощенные собственным реалом люди с Земли вдруг попадают в ФР, однако если основываться на твои слова про орка-эсесовца получается что наоборот монстры из ФР попадают на Землю. Винегрет какой-то и непонятки. Вот прочитаю за праздники - тогда и выскажусь.... Если не забуду.

    А так-то если в целом про сюжеты с попаданцами, то это не моя тема и единственный мной приемлемый вариант - это ток если данный "заворот" используется в качестве пролога, а затем уже к этому вопросу автор практически не возвращается, предпочитая адаптировать ГГ к реалиям того мира куда он попал. Но с другой стороны это не самый худший вариант изложения фантастического рассказа, самый плохой для меня (такие книги я сразу выкидываю в пропасть) - это когда повествование ведется от лица ГГ-девочки пуберантного возраста со всеми прилагающими прибамбасами (на хрен мне это читать?) или откровенной гомосятины (да и скрытой тоже). Яркий пример - когда-то давно прочитав Звездный Десант Хайнлайна я был прост в восторге и набрал целую кучу его книг, пока мне не попался (даж не хочу вспоминать название) роман с таким вот сюжетом.. после этого Хайнлайн для меня как писатель умер. Больше его не читаю. Совсем.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    ну вобще то менять мир под себя а не подстраиватся к нему это и есть суть людей...об этом во всеуслышанье и красноречиво...и даже горделиво говорит вся наша цивилизация...так что если в произведении автор решил что красна армия переделывает мир...это так и есть...и никакого бреда здесь нет...ну а насчёт того что орки фашисты....ну тут канеш перебор...или просто у автора фантазия не очень и он просто схалтурил....
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2018
    Новенькие переводы, чтоб было что почитать в праздники. (обложки кликабельны)
    mp19uhmmbcwm.png

    xbizr3c0982i.png

    oki6mx558fw3.png

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    fester69troll написал: »
    Ну я пока не читал так что какого-либо мнения (хорошего или плохого) сказать не могу. Судя по аннотации должно быть что отягощенные собственным реалом люди с Земли вдруг попадают в ФР, однако если основываться на твои слова про орка-эсесовца получается что наоборот монстры из ФР попадают на Землю. Винегрет какой-то и непонятки. Вот прочитаю за праздники - тогда и выскажусь.... Если не забуду.

    А так-то если в целом про сюжеты с попаданцами, то это не моя тема и единственный мной приемлемый вариант - это ток если данный "заворот" используется в качестве пролога, а затем уже к этому вопросу автор практически не возвращается, предпочитая адаптировать ГГ к реалиям того мира куда он попал. Но с другой стороны это не самый худший вариант изложения фантастического рассказа, самый плохой для меня (такие книги я сразу выкидываю в пропасть) - это когда повествование ведется от лица ГГ-девочки пуберантного возраста со всеми прилагающими прибамбасами (на хрен мне это читать?) или откровенной гомосятины (да и скрытой тоже). Яркий пример - когда-то давно прочитав Звездный Десант Хайнлайна я был прост в восторге и набрал целую кучу его книг, пока мне не попался (даж не хочу вспоминать название) роман с таким вот сюжетом.. после этого Хайнлайн для меня как писатель умер. Больше его не читаю. Совсем.

    Я пока только по диагонали пробежал) Но так как я и предполагал..."И за Сталина" И пулеметом Орков мочат , и ан колудна бомбу скинули...И с Джарликсом сотрудничают - смешались - люди...кони..и магия на попаденцев не работает вся ибо они из другого мира...Вот кстати тут обсуждалась раньше тема - Современной техники и магии...вот Вфигачить Молниями по танку боезаряд рванет? Или вызвать фаэрбол всерединке? =.= ан нет магия не берет попаденцев) как удобно =.= Зато они потом могут использовать магию "ибо избранные" =.=

    ***Осторожно спойлеры
    2bvb0e4vvjti.png
    7bio4mm6i7ax.png
    x92nlhtzpsga.png
    uvpahar8a7cj.png
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    блин….надо бы почитать...чёт заинтересовался....
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    Хех.. судя по спойлерам - девочки в восторге. И это внушает опасения.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    fester69troll написал: »
    Хех.. судя по спойлерам - девочки в восторге. И это внушает опасения.

    Ну это просто мое мнение =.= оно не правильное, не ошибочное оно мое =.=
    Просто Вот первый роман про попаденцев - Забыл уже атора на БУкву П Фамилия начинается...было нове интересное...
    А так больше мне вот отвлетвление ЛитРПГ нравится - позволяет авторам логически обосновывать что-то - и у меня например дисонанс не вызывает - обьяснение - вот тут так - потомучто так задумано в игре было- а игрок вот так и так обошол это...
    Или например возьмем мастодонта Фентези Толкиена - все обьянимо - почему зло злое...Почему зло не всегда зло, магия - это вибрация материи...кстати вот само понятия магии в ВК и ДнД довольно фундмаентальное и схожее...

    А в таких вот романах - автор не обьясняет ничего логически нет состыковок...Вот пример даж из - Начинается все - они пришельци из другого мира и магия как таковая не действует на них - но потом - девченке красноармейке снится сон и она становится магичкой - как - что - зачем...Нет я вот надеялся автор как переводчик вникал хоть немного в мир о котором переводил - магия тут как бы 3х грубо говоря видов- ею надо обучится - маг - учится - заклинания учит - артефакты и тд, ну поняли да...вторая колдун - это врожденная - есть люди от рождения владеющие магией как таковой - и они пользуются ею бессознательно - та же хаотичная магия, да...ну и третия - маг как проводник - это жреци отдают свою жизнь богу - или хорошому или плохому, но они в своем роде монахи - они полностью должны следовать пути этого бога не может БЫть жрец латандера вором и убейцей...он просто не получит сил Рассветного бога, а вот жрец Бейна - спокойно имм может быть - проводят магию как силу богов через себя, или те же Чк к примеру - силу своего Компаньена...Тут - вот как девченка получила магию? Зачем? Вот такие "провалы" меня немного нервируют и портят впечатление...или вот - как бы в Невервинтере порох - является нестабильным веществом - да его можно контролировать магией и еще чем-то - но примем как факт -а тут свободно - бомбы, пулемет - все отлично работает...

    Ой все! Х) РАзошолся я чето Х)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    Появилась на свет русская версия TOMB OF ANNIHILATION

    3bb544d0992c.png
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    Новый сборник рассказов.

    he3r58imywbm.png
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2019
    Дополнение к Гробнице Аннигиляции

    qy8ktm83tqaj.png
    Post edited by fester69troll on
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Комикс "Воин" Роберт Сальваторе - официально вышел на русском языке.
    2c1ct1uxxcmk.png
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    neferot написал: »

    Ой все! Х) РАзошолся я чето Х)

    Прочитал. Серёг, а мне понравилось. Кстати всё там объясняется, но уже ближе к концу.
    Если сравнивать с другими сеттингозависимыми книгами, да например по Метро или по Зоне, то намного лучше чем половина книг от издательств, да даже поболе половины.

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    fester69troll написал: »
    neferot написал: »

    Ой все! Х) РАзошолся я чето Х)

    Прочитал. Серёг, а мне понравилось. Кстати всё там объясняется, но уже ближе к концу.
    Если сравнивать с другими сеттингозависимыми книгами, да например по Метро или по Зоне, то намного лучше чем половина книг от издательств, да даже поболе половины.

    Тогда гуд, надо будет самому прочитать фул=.=
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2019
    Просвещаемся -

    o4db1bpwytxr.png


    https://dungeonsanddragons.ru/RULEBOOKS/Mornenkainens Tome of Foes RUS 1.01.pdf

    (что-то как-то подозрительно похож Морденкайнен на кое-кого...)
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    iscariah1991#2202 iscariah1991 Публикаций: 114 Хранитель знаний
    neferot написал: »
    Комикс "Воин" Роберт Сальваторе - официально вышел на русском языке.
    Жду у них переиздание Рейвенора и вместе с этим забираю :)

    Далия До-Урден
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    fester69troll написал: »
    Просвещаемся -

    o4db1bpwytxr.png


    https://dungeonsanddragons.ru/RULEBOOKS/Mornenkainens Tome of Foes RUS 1.01.pdf

    (что-то как-то подозрительно похож Морденкайнен на кое-кого...)

    Таки ты думаешь что в мавзолее...это...Морденкайнен?
    94njpy3ke1dx.png

    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    neferot написал: »
    fester69troll написал: »
    Просвещаемся -

    o4db1bpwytxr.png


    https://dungeonsanddragons.ru/RULEBOOKS/Mornenkainens Tome of Foes RUS 1.01.pdf

    (что-то как-то подозрительно похож Морденкайнен на кое-кого...)

    Таки ты думаешь что в мавзолее...это...Морденкайнен?
    94njpy3ke1dx.png

    Ну так.. Зато теперь я знаю у кого учился Мэншун клонированию самого себя.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    Не ходите дети в ДнД гулять - https://dungeonsanddragons.ru/add-игра-сатаны/
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2019
    Перевод последнего романа неутомимого Сальваторе

    b8k8pdwfa1ae.png

    Героями романа стали оружейник Закнафейн До’Урден, отец Дриззта, и его друг Джарлакс Бэнр. Втроем с Героем Севера они будут противостоять новой угрозе вторжения демонов и амбициям Ллос. Но вначале мы заглянем в далёкое прошлое и познакомимся с Верховной матерью дома До'Урден, Мэлис.


    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2019
    Крайне редкий гость в мире переводов - книга для солоигры.

    mzavbhrae7hi.png

    Лич Абракса подняла тебя из могилы, чтобы ты нашел хотя бы несколько из двенадцати частей волшебного Посоха Глубоководья. Ты ничего не помнишь о своей прежней жизни, но ты и не поддался злу нежизни. Да, ты поищешь посох… чтобы с его помощью одолеть лича и предотвратить разрушение города Глубоководье!

    Тебя поднимает из мертвых лич на кладбище Глубоководья – Городе мертвых. Твой единственный «товарищ», это твое подсознание, воплощенное в черепе хорька, и слышать которое можешь только ты. Ты бывший паладин, воин добра, теперь ставший нежитью. Ты не понимаешь как это произошло и вообще ни черта не помнишь из своей предыдущей жизни, но увиденное тобой во время последующих странствий может дать толчок воспоминаниям.....


    Для игры понадобится дайсомёт
    Post edited by fester69troll on
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2019
    1. Обложка продолжения приключений Дзирта....
    (выход книги в свет анонсирован на осень.. )
    pcmo24zr7um0.png


    2. Перевод книги "Скованный Огонь" из цикла "Братство Грифона" (продолжением трилогии "Проклятые земли")

    5ci3paxe6izs.png

    Аот и его команда наемников были наняты, чтобы положить конец тревожной серии ритуальных убийств. И хотя им удалось расправиться с виновниками, Аот не мог отделаться от мысли, что за этим стояло нечто большее. Но тем не менее он не захотел начинать расследование. В конце концов, это бизнес. Был до тех пор, пока кинжал убийцы едва-едва не нашел приют между его лопаток, и Аот обнаружил себя в паутине интриг.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    artemnaumenko#6734 artemnaumenko Публикаций: 76 Искатель приключений
    Список моей коллекции.


    Скотт Чинчин — Долина Теней (Shadowdale)
    Скотт Чинчин — Тантрас (Tantras)
    Трой Деннинг — Глубоководье (Waterdeep)
    Продолжения
    4. Джеймс Лоудер — Принц Лжи (Prince of Lies, 1993)

    5. Трой Деннинг — Безумный бог (Crucible: the Trial of Cyric the Mad, 1998)

    Роберт Сальваторе
    Цикл романов «Сага о Дриззте»

    Трилогия «Тёмный эльф» (Dark Elf)
    «Родина» (Homeland, 1990)
    «Изгнанник» (Exile, 1990)
    «Воин» (Sojourn, 1991)

    Трилогия «Долина Ледяного Ветра» (Icewind Dale)
    «Сверкающие Тени» (The Crystal Shard, 1988)
    «Серебряные стрелы» (Streams of Silver, 1989)
    «Проклятье рубина» (The Halfling’s Gem, 1990)

    Тетралогия «Наследие дроу» (Legacy of the Drow)
    «Тёмное Наследие» (The Dark Legacy, 1992)
    «Беззвёздная Ночь» (Starless Night, 1993)
    «Осада Тьмы» (Siege of Darkness, 1994)
    «Путь к рассвету» (Passage to Dawn, 1996)

    Трилогия «Тропы тьмы» (Paths of Darkness)
    «Незримый клинок» (The Silent Blade, 1998)
    «Хребет Мира» (The Spine of the World, 2000)
    «Море Мечей» (Sea of Swords, 2001)

    Трилогия «Клинки охотника» (The Hunter’s Blades)
    «Тысяча Орков» (The Thousand Orcs, 2002)
    «Одинокий Дроу» (The Lone Drow, 2003)
    «Два Меча» (The Two Swords, 2004)

    Трилогия «Переходы» (Transitions)
    «Король Орков» (The Orc King, Сентябрь 2007)
    «Король Пиратов» (The Pirate King, Октябрь 2008)
    «Король Призраков» (The Ghost King, Октябрь 2009)

    Трилогия «Наёмные клинки» (The Sellswords)
    «Служитель кристалла» (Servant of the Shard, 2000)
    «Заклятие Короля-колдуна» (Promise of the Witch King, 2005)
    «Дорога Патриарха» (Road of the Patriarch, 2006)

    Цикл «Невервинтер» (Neverwinter):
    «Гонтлгрим» (Gauntlgrym)
    «Невервинтер» (Neverwinter)
    «Коготь Харона» (Charon's Claw)
    «Последний Порог» (Last Threshold)
    «Раскол» (The Sundering):
    «Компаньоны» (Companions)
    «Кодекс компаньона» (The Companion's Codex):
    «Ночь охотника» (Night of the Hunter)
    «Восстание короля» (Rise of the King)
    «Месть железного дворфа» (Vengeance of the Iron Dwarf)
    «Возвращение домой» (The Homecoming):
    «Архимаг» (Archmage)
    «Маэстро» (Maestro)
    «Герой» (Hero, Октябрь 2016)
    «Вне времени» (Timeless):
    «Вне времени» (Timeless, 2018)

    Серия «Клерик» (Cleric quintet):
    «Гимн Хаоса» (Canticle, 1991)
    «Серебристые тени» (In Sylvan Shadows, 1992)
    «Ночные маски» (Night Masks, 1992)
    «Павшая крепость» (Fallen Fortress, 1993)
    «Проклятие Хаоса» (the Chaos Curse, 1994)

    Серия «Война Паучьей Королевы» под редакцией Сальваторе (R. A. Salvatore’s War of the Spider Queen):
    Ричард Ли Байерс — «Отречение» (Dissolution, 2002)
    Томас Рейд — «Мятеж» (Insurrection, 2002)
    Ричард Бейкер — «Приговор» (Condemnation, 2003)
    Лиза Смедман — «Угасание» (Extinction, 2004)
    Филип Этанс — «Уничтожение» (Annihilation, 2004)
    Пол Кемп — «Возвращение» (Resurrection, 2005)

    Серия «Камень Тиморы» (Stone of Tymora):
    «Попутчик» (The Stowaway, 2008)
    «Маска тени» (The Shadowmask, 2009)
    «Стражи» (The Sentinels, 2010)

    Элейн Каннингем
    Трилогия «Звёздный свет и тени» (Moonlight and Shadows)
    «Дочь Дроу» (Daughter of the Drow 1995)
    «Паутина» (Tangled Webs 1996)
    «Крылья ворона» (Windwalker 2003)

    «Война Паучьей Королевы»
    (War of the Spider Queen). Межавторская серия под редакцией Р. А. Сальваторе.

    Ричард Ли Байерс — «Отречение» (Dissolution 2002)
    Томас Рейд — «Восстание» (Insurrection 2002)
    Ричард Бейкер — «Осуждение» (Condemnation 2003)
    Лиза Смедман — «Вымирание» (Extinction 2004)
    Филип Этанс — «Истребление» (Annihilation 2004)
    Пол Кемп — «Возрождение» (Resurrection 2005)
    Лиза Смедман — «Госпожа Покаяние» (Sacrifice of the Widow 2011)
    Лиза Смедман — «Атака Мертвецов» (Storm of the Dead 2011)

    Эльминстер
    1 — Эльминстер. Рождение Мага // Эд Гринвуд
    2 — Эльминстер в Миф Дранноре // Эд Гринвуд
    3 — Искушение Эльминстера // Эд Гринвуд
    4 — Эльминстер в Аду // Эд Гринвуд
    5 — Дочь Эльминстера // Эд Гринвуд

    Мудрец Долины Теней
    1 — Эльминстер должен умереть // Эд Гринвуд
    2 — Закопайте Эльминстера поглубже // Эд Гринвуд
    3 — Эльминстер в ярости // Эд Гринвуд

    Сага о Шандрил:
    Волшебный Огонь (Spellfire) —— 1988
    Корона Огня (Crown on Fire) —— 1994
    Рука Огня (Hand of Fire) —— 2002

    Тень Аватара (Shadow of the Avatar):
    Тени Гибели(Shadows of Doom)
    Плащ Теней(Cloak of Shadows)
    Бег Теней(All Shadows Fled)

    Серия «Семь Сестер» (Seven Sisters):
    Стормлайт(Stormlight)
    Серебряное падение: Истории Семи Сестер(Silverfall: Stories of the Seven Sisters)

    Сага о Кормире' — The Cormyr Saga
    Cormyr: A Novel (1996);
    Death of the Dragon (2000)

    Арфисты — The Harpers
    Корона огня — Crown of Fire (см. выше);
    Stormlight (1996)

    Сага «Двойной бриллиантовый треугольник» — Double Diamond Triangle Saga
    The Mercenaries (1998);
    The Diamond (1998)

    Сембия — Sembia
    «The Burning Chalice» — The Halls of Stormweather: A Novel In Seven Parts (2000)

    Трилогия «Рыцари Миф Драннора» — The Knights of Myth Drannor Trilogy
    Swords of Eveningstar (2006);
    Swords of Dragonfire (август 2007)
    The Sword never sleeps (ноябрь 2008)
    True Neutral
    k6yxmr1er5i7.jpg
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    Призраки Соляных Топей
    (на английском)

    id84jf6htbvt.png


    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    Первая книга трилогии Кормир

    cmqjbd4ykhhk.png

    Захватывающая история о борьбе одной семьи и целой нации.
    Кормиром столетиями со дня его основания правили Обарскиры. Король Азун IV лежит при смерти, а вокруг его ложа кружат стервятники, выгадывающие момент, чтобы разодрать королевство на части.

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    Никто не знает в каких книгах описывается Женги? Захват им власти, жизнь, все дела...
    We are Venom (c)


  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    darkgvard написал: »
    Никто не знает в каких книгах описывается Женги? Захват им власти, жизнь, все дела...

    Если художка - то только Заклятье Короля-колдуна от Сальваторе.
    А так-то Сальваторе ведь писал и для настольщиков и Женги первый раз появился ещё во 2-ой ред в его книге The Bloodstone Lands (увы на английском) - https://thetrove.net/Books/Dungeons and Dragons/AD&D 2nd Edition/Forgotten Realms/FR9 - The Bloodstone Lands.pdf
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    Корпорация "Аcquisitions"
    (на английском)

    1125se9eaudr.png


    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.