test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Крысы в шкафу

grafgreyduckgrafgreyduck Публикаций: 9 Новичок
отредактировано февраля 2014 Раздел: Представление ваших работ
Крысы в шкафу (v 1.5)
Код: NW-LTXP7LQEI
Автор: @GrafGreyDuck
Вкладка: Наконец-то в общем доступе!

«Объявление: Завелись гигантские крысы в подвале. Требуется наемник для полного их уничтожения. Награда: высокая, деньги значения не имеют. Срочно! Адрес на обратной стороне объявления»

Как только добрался до Мастерской, сразу пришла мысль о создании квеста с крысами в подвале, как дань жанру (ну и вселенной). Но не волнуйтесь: на самом деле все сложнее и с неплохим сюжетом.
Чем же этот квест может вас привлечь:

- В квесте есть элементы отыгрыша роли в диалогах: четыре базовых характера на отыгрыш (хороший, плохой, алчный, шутливый) , обращение к игроку и ваши ответы не зависят от пола персонажа.

- На написание и обработку текста (диалогов, ответов…) ушло больше всего времени. Получилось весьма неплохо!

-Хотя квест больше ориентирован на сюжет, но все же есть и интересные, «поэтапные» боссы (убийство босса разделено на три стадии, в каждой из которых они меняют свои умения).

- Сложность боев легкая\средняя, но боссы могут быть немного дикими (прошел его клириком-лекарем 40го уровня со спутником)

Любые замечания, советы и указания на ошибки приветствуются. Enjoy!
Post edited by grafgreyduck on

Комментарии

  • Настройки
    grafgreyduckgrafgreyduck Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Поднимаю тему по двум причинам:
    1) Пока никто не приметил его, к сожалению.
    2) Только что доработал его. Как по мне, он выглядит очень достойно! Не хочу, чтобы он канул в лета.
  • Настройки
    nordrin92nordrin92 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Прошел, отзыв написал в игре поэтому скажу коротко, приключение понравилось, даже очень. :)
    Если сможешь, пройди и мою карту, поможем друг другу так сказать. :D
  • Настройки
    grafgreyduckgrafgreyduck Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Конечно посмотрю. Мы все тут должны помогать друг другу.
  • Настройки
    grafgreyduckgrafgreyduck Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Обновил до версии 1.6:
    - Украсил текст (красивым курсивом, ммм...)
    - Некоторые правки. (Если играть впервые - и не заметишь, но атмосферности добавляют)

    В общем, стараюсь делать квест лучше, но без мнения со стороны мне не обойтись! Опять же - выйти из вкладки "На обзор" так же хочется.
  • Настройки
    sunraunsunraun Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Мне понравилось,5 баллов. Заслужил. Люблю хардкорные квесты =) 23 банки и 3 смерти кхе кхе. Не понравилось разве что....плохое место для воскрешения...если помер под конец...то бегать долго =) Есть пару вопросов, что за мобы которые били молнией длиной на всю комнату?) Они мне понравились( Реальное имя мобов, что под шкуркой) =) Проходил на 36 лвле.
    В какой раз убеждаюсь...что не стоит судить о книге по обложке.. По названию думал какой-то трешь-угар , а оказалось... сюжет довольно-таки серьезен!
    P.S ошибок не заметил, атмосфера в порядке, разве что...можно больше мусора. Ну и более рационально респ =)

    Можешь попробовать мой квест? У меня есть чувство...что там что-то...надо...доработать...
    NW-LC8ASIL9C
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Нет добра или зла, есть действия и последствия.
  • Настройки
    ansalmaansalma Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Проходим вдвоем, не можем "открыть дверь к выходу". Щит юзается, дорожка подсказывает ийти к двери. Когда юзааешь дверь, пишет: "этот предмет нельзя использовать сейчас".
  • Настройки
    grafgreyduckgrafgreyduck Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Не ожидал, что он будет харкорным. Как нижнюю планку я ставил своего небоевого лекаря… на самом деле 3 смерти – это серьезно! Тут надо еще смотреть. Если будут еще подобные отзывы - может быть что-то менять. Хочу, что бы мой квест был доступным для всех.

    Да, точку возрождения переставил чуть ближе. Жаль, что в редакторе ограничение только на одну на карту.

    На счет мобов : волколаки – ближний – высокая сложность.

    На счет названия: Крысы в шкафу – естественно это намек на фразу «Скелеты в шкафу». Мне показалось, что это будет весьма уместное название. Хотя, может описание и стоит поменять, но мне хотелось, что бы все начиналось как самое обычное, тривиальное задание, а вылилось в нечто большее. Но, возможно, все равно что-то надо будет менять, так как я понимаю, что как-то это не презентабельно.

    У меня уже поздно, так что твой квест я посмотрю, но завтра. Я как раз взял в привычку брать по два задания в день из этого форума. Тут просто кладезь крутых квестов!

    П.С. Я наконец-то выбрался из вкладки «На обзор» и теперь доступен для всех! Ура! Теперь-бы в топы выбиться…
  • Настройки
    grafgreyduckgrafgreyduck Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    ansalma написал: »
    Проходим вдвоем, не можем "открыть дверь к выходу". Щит юзается, дорожка подсказывает ийти к двери. Когда юзааешь дверь, пишет: "этот предмет нельзя использовать сейчас".

    Ух, это проблема. Сейчас попробую кое-что сделать. Возможно проблема в предмете "Огниво" - он требуется для открытия двери (я просто хотел от него таким образом избавиться). Уберу это требование. Прошу прощения за неудобство.
  • Настройки
    sunraunsunraun Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Если проходишь в вдвоем и более..то есть баг с выходом, выходной итем просто не юзаеться, ты с этим нечего сделать не можешь, у меня также, если 1 человек проходит, то всё нормально , если 2+, то выходят только после сундука тыкая около мини карты.( да и у всех квестов которые мы тестили( около 30 штук ) также...проблема движка.( да там проблем кстати хватает)
    P.S крысолаки ближний? Оо это они так молнией стреляют?) Надо будет попробовать =) мне просто бой с ними понравился =) А начёт сложности, мобы получают новые скилы на 31+ так что если например я пройду этот квест..скажем на 4-5 лвле, мне будет очень и очень легко, а если например на .... 31 или 47 ( к примеру ) то это будет 7 кругов хардкора. Ну ты прав, у всех вкусы разные, лично я совсем не против умерать и 3 и 7 раз =) Я считаю так, если умер не из-за бага, то я сам дурак =)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Нет добра или зла, есть действия и последствия.
  • Настройки
    grafgreyduckgrafgreyduck Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    sunraun написал: »
    Если проходишь в вдвоем и более..то есть баг с выходом, выходной итем просто не юзаеться, ты с этим нечего сделать не можешь, у меня также, если 1 человек проходит, то всё нормально , если 2+, то выходят только после сундука тыкая около мини карты.

    Ну, тут люди не могли пройти к последнему боссу. Да, я убрал требование предмета к той двери - может поможет, хотя у в квесте уже была подобная дверь с ключом, и они - вроде бы как - ее прошли...

    П.С. Волколаки, не крысолаки.
  • Настройки
    dominator1231dominator1231 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    привет автору, если можно поправь ошибочку, не доделал кв до конца, дошел до ласт босса, но вынужден был отойти от компа на минут 20, был выкинут в главное меню из за не активности, но когда зашел в игру снова, я опять стоял в блейквуде и был вынужден проходить квест заново
  • Настройки
    sunraunsunraun Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано января 2014
    И в чём тут ошибка автора? Квесты из мастерской работают по схеме данжей или матча пвп, если вылетел из-за афк, то будь добр делать/идти заново.(Для этих квестов, создаеться персональные/групповые инстанцы. Логично что они пропадают если вы не в игре.) Если это не устраивает кого-то, то пишите разработчикам игры, а не авторам квестов. Это не в их власти.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Нет добра или зла, есть действия и последствия.
  • Настройки
    grafgreyduckgrafgreyduck Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано января 2014
    dominator1231 написал: »
    привет автору, если можно поправь ошибочку, не доделал кв до конца, дошел до ласт босса, но вынужден был отойти от компа на минут 20, был выкинут в главное меню из за не активности, но когда зашел в игру снова, я опять стоял в блейквуде и был вынужден проходить квест заново

    Да, боюсь что тут моей вины нет - это проблемы самой игры. Мне очень жаль, что у вас возникли такие неудобства.
  • Настройки
    rivarrrivarr Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано января 2014
    Мне понравилось =)
    5 баллов. Сложный квест - 2 смерти )
  • Настройки
    dvoichniikotdvoichniikot Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    По поводу проблемы с выходом, при прохождении 2+ (тоже столкнулись с этой проблемой). Нашли решение (может кому поможет): пати распускается перед дверьми и каждый выходит самостоятельно (до истечении отсчета времени).
  • Настройки
    venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Мне понравилась идея. Автору пришлось написать небольшую книгу, чтобы раскрутить историю. Я так понимаю, сюжет полностью придуман автором, за что большой плюс. Приятно удивило разнообразие ответов и создание разных характеров и историй у персонажей.

    Я написал об этом в рецензии в игре, но позволю себе повторить мысли тут. При хорошей проработке сюжета немного не хватает внимания к деталям. А именно: при взаимодействии с предметами неплохо было бы перевести действия, а не оставлять просто "Interact". Также в самой канализации хочется больше деталей (кучи мусора на полу, сломанные доски, бутылки). Там живет масса крыс - все они должны где-то спать, где-то есть. Можно положить подстилки или матрасы, поставить обеденные столы. А то обитатели подземелья рассказывают нам, что они там давным-давно сидят, а по обстановке этого не видно.

    Еще я не понял, почему голем (творение братьев) после его убийства снова появился на том же месте как НПС, а не монстр. Наверное, просто недоработка?

    Я бы постарался сократить количество ненужных боев с крысами в переходах. Вместо этого (если нужно занять пространство), поставил бы туда динамическое освещение. Это сократит время прохождения и привлечет больше игроков (сейчас многих отпугивает среднее время 45 минут). Или же можно разнообразить эти бои: поставить ящики, а крысам за этими ящиками поставить "засады", чтобы они набрасывались на игрока, а не просто стояли. Другим же можно задать действие "цикличный патруль" - пусть ходят по всей канализации. В общем, призываю заняться "допиливанием" второстепенных моментов, так как с основной линией все очень даже неплохо. И кстати, после финального боя можно сделать спец. эффект "дым" и привязать его к конкретному окну диалога, чтобы это было не просто написано курсивом, но еще и наглядно подтверждалось. Удачи!
    Гильдия Творцов
  • Настройки
    prototype2056prototype2056 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    автор квест очень интересный делай еще!)
  • Настройки
    dionysus1onedionysus1one Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Квест классный, в большей части приключений скомканная концовка, а здесь всё доведено до логического завершения и это хорошо, даже несмотря на то, что есть намек на продолжение. Так держать, подписался и жду новых работ.
  • Настройки
    grafgreyduckgrafgreyduck Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано января 2014
    Да, спасибо за советы! У меня на данный момент, к сожалению, нет времени на "допиливание", но как только так сразу.
  • Настройки
    artleidenartleiden Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    help please! Привет. Дело такое - взял квест - а тп-шнуться в локу Дом Графа не могу. что делать? выбираю локу, затем жму ОК, и меня оставляет в моей локе.
  • Настройки
    ahanovskiyahanovskiy Публикаций: 126 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    а есть ли разница какой выбирать ответ при первом разговоре с крыской, которая просит их не убивать? или же вообще нет никакой разницы какие варианты ответов выбирать в диалогах?
  • Настройки
    diablotigrandiablotigran Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Недавно начал играть в невервинтер онлайн, пока только 27 уровень, но уверенно иду вперёд. Поначалу тоже отпугнули 45 минут, но заинтересовало описание, поэтому приступил к выполнению квесту. На самом деле прошел за полчаса, ни разу не умер, проходил со спутником-клириком, банок потратил около 15. Квест добротный, сюжет понравился. Пока что прошел около 10 квестов из мастерской, но понравился только этот и "морозко". В общем, респект автору. Подписался на остальные его квесты)
Дискуссия закрыта.