test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Палы вымирают?

135

Комментарии

  • kostilkozkostilkoz Публикаций: 15 Новичок
    billkill123#6808 написал: »
    ты права я таких называю ПАЛОИМИТАТОРАМИ

    и ты школоло-за свои слова
  • billkill123#6808 billkill123 Публикаций: 217 Хранитель знаний
    придурок слова вырваны из контекста я наоборот говорю что все с палами нормуль!
  • firphallusfirphallus Публикаций: 977 Мастер пера
    Конечно вымераете просто за два с половиной модуля палы отупели от халяву луч прожимать и нефига неделать больше а тута опачки теперь и думать надо билды менять и тд
    Зачем нам такой геморой мы лучке качнем чк слышал там баг есть с куклой перекину камни с пала и буду в шоколаде :|
  • benisuzume#6841 benisuzume Публикаций: 222 Хранитель знаний
    кто-то еще играет паладинами?))
    d012b0f54207.jpg
    ortuina написал: »
    Форум Невервинтера - это не место для дискуссий, а прибежище униженных и оскорбленных.
    madoldsun написал: »
    однажды я был как вы, но потом мне чк попало в колено
  • mepox91mepox91 Публикаций: 890 Мастер пера
    А чего бы и не играть палом?
    Брат Мерох
  • denisnwo#6402 denisnwo Публикаций: 184 Хранитель знаний
    не вымирают.. на евро и у нас полно их
  • sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    а с чего бы им вымирать? посмотрите на роль паладина в пати по-другому. в связи с чередой последних нерфов (пладинов, сета лоста и др. изменений) ради баланса в игре , паладин совсем не обязан быть единственным защитником в пати, более того - и не должен. баланс достигается правильным подбором пати с учетом сложности данжа. стражи приняли на ура нерф паладинов, так пусть получают заслуженную долю урона ))) И пусть Вас не смущает обилие саппорт классов, бафы с них вполне себя оправдают. а раз разработчики вынуждают набирать такую группу, нет нужды упираться в "чистого палотанка". например мой палотанк и прикрыть может и отхил дает и урон наносит. естесственно он не идеален в каждой из этих дисциплин по-отдельности, но в целом, весьма полезен в пати и играть таким персонажем интересней чем чистым палотанком и в пати и соло.
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Сегодня водил 11 рейдов на Демогоргоне, куче народа помог Оружие Зла сделать, средний чек пати 2.7-3.2, серебро взяли только в последний заход, обзавелся новыми знакомыми. Мой ОУП 2.64, вроде нормально, демон на мне, пузырь по кд для пати, в ОД вложено, спрайты, солнце-эльф, арты сердце+Тиамат, серебристые в атаку. Ветка Правосудие + Оплот 3 фита. Так что все пучком. Для меня и это показатель. В ги полно паладинов-малышей, вроде не соскакивают с него, значит играть можно. В пати их также наблюдаю, пока первый тир ходят. На самом деле очень хочу стражем танчить демона, но оборона не позволяет, пока уперся в 14 к, но Демогоргон шатает на раз. Ладно бы во фронт бил, там все нормально, в щит словить и Восстановление юзать+ Воды, а тут кресты повесит, пока бежишь в спину бьет...вайп, стыдоба перед рейдом, демон то уже их азаза делает. Ищу решение.

    p/s В 6 из 11 рейдов в пати была Катюша, палохил, все ровно. Так что был паладин и там и сям, за две ипостаси разработчикам отдельный спасиб...
    p/s/s А еще паладином забавно агрить Нальфешни (мстителем конечно же), и таскать его по кругу, за ним толпа, он за мной, я вперед...бред, но весело :)
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    пробуй контролить его рядом с кругом света. какую-то часть времени боя ты будешь контролировать ситуацию, а потом веселое пати все равно притащит мобов (или упустит к тебе) и будет свалка.
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Возле круга то можно, но народ туда бежит кресты снимать, а иллюзии за народом туда летят :) . А если маги в пати, они в полах своих халатов путаются, смотришь уже раком и зеленым светятся...надо другое думать. С Титаном неким ходил, наблюдал тактику, он далеко отводил туда, на край зоны, и щитом помахивал только, ну тут ясно 4 к ОУП, но все же...Паладин за счет временных хп выезжает и круговой обороны, 60% сопр. урону в Убежище, шутка ли...А вот стражем пока не могу. Да и руки набить надо, а решение всегда есть.

    Играйте паладинами, класс на славу, хоть есть недочеты.
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    я имел ввиду круг около нашего спавна. где-то до серебра вся пати пользуется боковыми кругами преимущественно, конечно, смотря как игра пошла.
  • benisuzume#6841 benisuzume Публикаций: 222 Хранитель знаний
    kormantor написал: »
    Ветка Правосудие + Оплот 3 фита.

    просто любопытно, зачем фиты оплота? не профитней ли аура на могущество из ветки света?

    d012b0f54207.jpg
    ortuina написал: »
    Форум Невервинтера - это не место для дискуссий, а прибежище униженных и оскорбленных.
    madoldsun написал: »
    однажды я был как вы, но потом мне чк попало в колено
  • sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    для личной выживаемости, от которой зависит выживаемость всей пати. в пвп не хожу, но и там лишними эти навыки небудут.
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Все верно, хотя и Дары ауры норм для пати, но свой ОУП надо высокий для выживаемости (оборона и проч.), а вот для Даров могучку надо, смысл крохи раздавать...Это с постоянным стражем в пати профитно будет, чтобы тебе не шибко упираться в танкование. Опять же смотреть по ситуации, много зависимостей от даров гильдии, камней, артефактов и проч....
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    Палы никому в пати не мешают и не вредят.
    Я даже их не замечаю иногда в пати.
    f3ae194cff3c.jpg
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера


    Палы не нужны. Может ток на эпигоге потанчить на первом этапе.
    Ракотанк, лучше ракопала. Ракохил не хуже ракопала.
    derhert100 написал: »
    Просто палы настолько исговняли арену что их ненавидят уже по инерции, даже после нерфа. Конечно причина не только в палаx, кривые кольца, кони на отхил но пал можно сказать стал воплощение всего говна на арене. Я например начал забивать на арену как раз в 6 модуле когда бомж под пузырем спокойно держал дамаг рыжего дд.

    Пал и счас на арене трудно убиваемый, если бодрость и од не отсосут ги пвп пачки. Я начал забывать про арену когда 70 апнул, и с своими 2.1 оуп против 3+, а то и 4 оуп на арене должен сражаться. И процентов 90 кто на пвп забивает именно по причине дисбаланса -- однообразное доминирование, 90 процентов пвп матчей односторонии, это при том что в рандоме хожу.
    Пал и сам не может придамажить, а танк к примеру ванштотит, при том что и сам толстый и поробуй распили его. Не убьет он и его не убьешь, куда неприятнее ваншотеры. Какого хрена кто-то кого-то за 1 удар выносит?, буть то танк или рога?
    Так любой краболаст может нагибатором себя почувствовать кнопку тык и убил. А потом пала винить в том что пвп плохое, видиш ли он кнопку тык и кто-то вдруг не умер, не интересное ему стало пвп.

    Но вроде пала обещали таки перекроить а не порезать, хотя скорей всего обещанного не исполнят.
  • denisnwo#6402 denisnwo Публикаций: 184 Хранитель знаний
    broondd написал: »
    Но вроде пала обещали таки перекроить а не порезать, хотя скорей всего обещанного не исполнят.

    да вот чет как-то не торопятся разработчики заявленный ребаланс классов делать.

  • drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    отредактировано мая 2016
    Спокойно танчу демона, Оркуса, двух скорпионов. В пве все на восст сил. (маунты, арты, декорщик, для пати Пастыря), в пвп добавляю проника (пока 9к, скорр будет 10к). Дракона в Крепости танкую и остаюсь добивать в соло. В пвп сливают только командной игрой. Один на один шотов не ловлю. Оборона в бою на арене в районе 20к. В пве в районе 24к. Пока хожу без отрицалки и с усилителем, а не активным петом. Эквип еще есть куда качать, так что посмотрим что будет на капе. Да, дамага как у танков в Завоевателе не будет (есть у самого 2,7к), но, как и написали выше, правильно вкачанный пал является универсалом и, кто бы что не говорил, все так же остается полезен.
  • sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    палы на форуме пишут "дамага как у стражей нет" , а в игре мне стражи жалуются, что дамага нет. вот жешь порочный круг...
  • drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    Я не жалуюсь)) Любой соло контент стражем в завоевателе и палом в правосудии я прохожу быстро.
  • vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    Сколько не ходил в Невер с палычами 2,8-3,6 - вполне норм. Пока не дойдут до Оркуса - там дохнут. Или стоят в сторонке, призывая тонны матюгов... Исключения редки. Недавно закинуло одного с 2,5 оуп примерно (из 2-го сквада) - затанчил Оркуса аки боженька (ник Чип вроде). А разок танка 3,6 из кастрюлек кинуло. Обороны и могучки по 26-28тыс, 3 или 4 раза вайпнулся и убёг. Так что не в классе дело явно.
  • sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    как-раз таки в классе :) , но в первую очередь в прямых руках. ну и для сохранности нервов всех участников, должны быть оба и желательно с клириком. да, три саппорт класса в пати (читай бафера) - это казалось бы малый урон, но вот грубый пример: урон паладина от атакующих умений меньше, чем если накидать 3-4 бафа и бить свободными.
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    Да тут спорить не о чем, кто хочет играет палом, извлекая выгоду для себя и пати, кого натянули на пвп, тот измозоленную сраку показывает - вот меня палы! да они не нужны! Лишних классов тут нет, есть люди лишние, с мещанскими и узколобыми взглядами, убейтесь об Связующую :)
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • pingwin11pingwin11 Публикаций: 308 Хранитель знаний
    умер пал как класс (. в прошлом модуле пал был актуален для слабых пати, берёшь нубов и ведёшь их в любой данж. щас лучше вместо пала дд или доп хила взять, пользы будет больше даже в слабой пати. Если убрать у танка призыв, а у хила астральный щит, то пал ещё может посоперничать с танком, но пока это балласт в пати и в слабой и в сильной
    Тот самый Цукерман, Гриня, Utan и ещё 12 персов, создатель каналов "мяу" "трейд"
  • sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    вот так дискутируешь на целую ветку в форуме, а потом приходит кто-то, лишь бы сообщение оставить...
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    Если зайти в протекторат с целью найти патю на эпик, то складывается впечатление, что нужны только хилы, танки и чк.
    В том же невере ЧК в разы передамагает мага, зачем нужен маг в таком случае? В роли бафера?, так и бафом его как хила или танка не наделили.
    И все разговоры про баланс и перекройку классов чтот привели пока ток к обратному (дисбалансу) в ПВЕ покрайней мере. Ну уж хоть бы было так в пве дно в пвп сильный класс. Но нет танк к примеру и в пве и в пвп могет, а маг не там не там не блещет. Хотя в пвп в конечном итоге бонусы ги и пачка решает сейчас.
  • freakadelikafreakadelika Публикаций: 4 Новичок
    Большинство возьмет в пати лучше танка,плюшки интересней и масагр лучше,а бессмертная тушка никому не нужна,профита мало в этом.
  • sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    создается впечатление, что читать тему полностью не модно
    да, сборы на ЭДГ именно на это и похожи и напоминают они мне вчерашнюю картину, когда тело 2.6 кОУП собирало пати 3+
    "вагон ищет паровозов"
    ЧК передамаживают всех на данный момент, а вот на безумном пророчестве нет. "зачем ЧК нужен волшебник"? чтоб контролить толпу, это элементарно. мой знакомый (хороший ЧК) утверждает, что максимум урона достигается, если наносить его неподвижно. и вообще это не в ветке про паладинов.
    а что касается агра, у паладина он есть, но не такой как у стража. образно говоря агр можно разделить на вызываемый пассивно (как метки стража) и вызываемый активно/агрессивно (нанося урон). у паладина второй вариант. "неудержимый мститель" агрит вообще всех - и мобов и сопартийцев :) , потому нужно учиться им пользоваться.
    мой корявый билд позволяет переагривать стража :) мобы метались между нами, незная кого предпочесть, и в этом состоянии и почили
  • hternhtern Публикаций: 735 Мастер пера
    Говорить о балансе в одной из самых несбалансированных мморпг глупо.Дело не в паладине,не нужен не паладин,а танк в большинстве случаев,как впрочем и хил.Данжи примитивные и все решает вливаемый дамаг,это имхо неправильный подход априори.Разрыв в дарах и шмоте между средним игроком и долгожителем Невера(папкой,донатером,человеком с мозгами) давно такой,что игра превратилась на мой взгляд в развлекалово и писькомерство без всякого смысла для определенной группы лиц,своеобразная лично-карманная игрушка)))).Остальные в ней на правах треша,массовки.Одно радует,что оголтелых школьников(здесь имею ввиду не возраст,а состояние души) не так много.Вывод из многих буковок такой:нужен ребаланс классов,БАЛАНС ДАРОВ ГИ И ШМОТОК.Товарищи тролли меня закидают какашками,но гильдии и их дары имбалансны.У новичка выбор ,либо задротить на ги,либо качаться самому.Донат не для всех,многие люди живя на перифериии получают зарплату в 20000 руб(страна Московия и княжество Санкт-Петербургское не всчет).Можно послать новичка раз он нищий и времени нет играть в тетрис и танчики,но это не позиция даже это узколобость и самодовольство.Нужна встряска игре и посильнее.Кстати давно не секрет,что от папок разрабам прибыли ноль почти...и если ничего не изменится думаю надо будет в массы привнести тщательно лелеемые и скрываемые определенными товарищами эксплойты уязвимости и прочие баги которые позволяют зарабатывать в игре))))Но до м 9,5 подождем.
    De la Voro- Гвенвивар.Недоплут из ПВЕ гильдии.Теперь тоже форумный боец)) Чернокнижник Сиротка Бу.
  • hternhtern Публикаций: 735 Мастер пера
    Но игруха все равно норм,тот случай когда внешка и атмосфера рулят для меня.
    De la Voro- Гвенвивар.Недоплут из ПВЕ гильдии.Теперь тоже форумный боец)) Чернокнижник Сиротка Бу.
Дискуссия закрыта.