test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Клирик ПВЕ Хил/бафф М8

sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
отредактировано апреля 2016 Раздел: Храм
Гайд по Клирику ПВЕ ОД

Доброго времени суток всем читающим данную статью. Сразу оговорюсь, все написанное ниже мое личное мнение, основывающееся на личном опыте. Моя основа - клирик Nibras. Критика приветствуется и будет учтена! Я многого могу не знать и все мы можем ошибаться! Есть еще такой фактор, как баги, неправильный перевод и не внесенные данные скилов, умений и навыков. Некоторые данные буду копировать с Nevervinter Wiki, не вижу смысла переписывать по 10 раз уже написанное.
Что ж, приступим!:)
Кто же такой клирик? Кто-то скажет что лекарь, кто-то назовет его бафером, будут и такие, которые назовут его неплохим ДД... Я бы сказал - прав каждый! Для меня клирик скорее класс для души, просто для фана. Мы не передамажим ДД этой игры в правильном обвесе. Хорошо заточенные дамагеры всегда будут впереди, кто бы что не заявлял. Да, я видел скрины, где клирики в ТОПе по дамагу, но сделать такое сложно, нужны определенные условия, которые в повседневности встречаются не часто. Для меня клирик - хороший бафер/дебафер с возможностью подхила. Выбирая данный класс вы должны понимать, что дамаг нам нужен максимум для прохождения ежедневных квестов компаний. И да, его хватает с лихвой для данной цели, поэтому игра за хила не так уж и "убога" как говорят многие.

Глоссарий для новичков:
АоЕ - область действия (игрока, умений, урона и пр.)
пассивка - классовая особенность, пассивное умение
баф/бафф - временный положительных эффект
дебаф/дебафф - временный отрицательный эффект
БП - боевое преимущество
вамп/вампирик - вампиризм (в единицах или %, зависит от контекста)
волк - аспект волка-одиночки (пассивка)
дд - роль игрока с акцентом на нанесение урона
димишинг - снижение полезности при увеличении чего-либо
ДоТ - урон в течении времени
ДПС - урон в единицу времени
дуб - дубовая кожа (боевое умение)
душа - камень кузни души (усиление доспехов)
ежа - ежедневное умение
змея - аспект змеи (пассивка)
кабан - шкура вепря/натиск вепря (боевое умение)
колючка/кактус - колючее поле (боевое умение)
крит - шанс критического удара (в единицах или в %, зависит от контекста)
лвл - уровень (персонажа, навыка и т.п.)
лиса - лисье коварство/лисий сдвиг (боевое умение)
мародер - побег мародера/натиск мародера (боевое умение)
метка - наложенная на цель "осторожная атака" (свободное умение)
мили - режим/атака ближнего боя
рэндж - режим/атака дальнего боя
могучка - могущество
мор - камень морового огня (усиление оружия)
ОД - очки действия
Олень - командный выстрел/сердце оленя (боевое умение)
парагон - путь идеала (хранитель бури или землепроходец)
потрошитель - метка потрошителя (ежедневное умение)
проник - проникающий урон, неучитываемая сопротивляемость (смысл меняется от контекста)
разделенка - разделенный выстрел (свободное умение)
рана - кровоточащая рана (боевое умение)
резист/сопр - сопротивление чему-либо
саппорт - поведение игрока в пати с акцентом на поддержку
сказка - камень сказочной мощи (усиление оружия)
скилл - умение
соло - единичная цель
стая - аспект стаи (пассивка)
сумка - наложенная на цель "групповая охота" (свободное умение)
тик - единичный урон, цикл ДоТа
траппер - ловец, нижняя ветка навыков
фит - навык
шифт/шифтоваться - уклонение/уклоняться
кап - предел прокачки
ротация - последовательность умений
кд - время задержки между активациями
пет - питомец
ульта - финальный фит ветки

(взят из гайда arheliya, спасибо:))

Итак!!!

Не буду долго расписывать плюсы и минусы всех умений. Опишу билд и стиль игры, которые я для себя выбрал, попробовав вариантов 20 разных сочетаний. Мой выбор - Провозглашенный поборник в верхней ветке, с добавлением бафа на 10% могучки от нижней.
Почему не все в верхнюю? Почему не все в драгоценный хил? А смысла нет, вообще, ни капельки! Есть в верхней ветке навык "Чистота", прокает он часто, хилит на весь столб ХП, достаточно чтоб замечательно захиливать и без усилений. А вот добавление фитов из третьей ветки делает нас не такими "убогими" в соло-пве и дает нам хороший баф.
Итак, какие цели стоят перед данным билдом? Баф группы, легкий подхил (ибо хорошая пачка в исцелении практически не нуждается), налив ОД и максимально частая Армия союзниках. (На союзниках, а не на сопартийцах, баф выходит за рамки группы). Ко всему этому многостоночному персонажу я решил добавить немного дамага для личных целей, дабы все проходилось проще. И да, я качал крит! Многие клирики его игнорируют, убиваются в восстановление сил и могучку, забывают про проник и делают то же самое что и я, только дольше и слабее! Почему слабее? Да потому, что на форуме великие мыслители сообщили об отсутствии крита при периодическом исцелении. Но об этом попозже подробнее напишу.

НАВЫКИ
067db00d851c.gif

Героические навыки стандартны для любого Клирика-Не-дОмагера. Коротко: выносливость бесполезна, временные хиты при 30%ХП - спасают, криты не обсуждаются, очищение 1/5 достаточно, набор БМ 4/5 (сделал бы 5/5, будь я хуман). В третьем столбе берем фит 3/3 - советую всем. . С другими взаимодействия не замечено! В моем билде Армия используется постоянно, поэтому обязательно берем. Есть в этом фите странность, волна вылетает часто не одна, максимум видел 4. И замечал некий дамаг. Не уверен, но скорее всего неправильный перевод.
d26ea1c704c6.gif

Далее вкидываем очки в верхнюю ветку игнорируя фиты на усиление исцеления.
c252e1402d83.gif - 5% сопротивления - 5/5,
e2f3c613864e.gif - 15% могучки от Благословения Битвы. Учитывается только могучка со шмота и артов, бафы и пет не учитываются. - обязательно 5/5,
02e79ab047fa.gif - дар скорости - обязательно 5/5,
3ef64c82afd3.gif - 10% шанс исцелить 200% (от урона оружия, силы тика исцеления или максимального количества ХП - точно не написано. Цифры вылетают в 100к+ отхила, точно не урон оружия, на тики тоже не похоже.) - обязательно 5/5.
1ce3e4dcd301.gif - 50% шанс наложить периодическое исцеление от удара боевым умением - обязательно 5/5. Сиянием бьем часто, шанс наложить огромный. От каждого такого исцеления льется ОД.
1ff7339782bc.gif - заключительный 1/1 - без комментариев:)

Из нижней ветки берем:
fa8d5ed4767f.gif - +10% дамага 5/5. Фит на ОД лишком мало дает.
Следующим я выбрал еще один фит на дамаг:
7217dffb48c5.gif - +10% дамага после получения урона. Урон мы получаем всегда, висит 100% времени боя.
Фит на Армию бесполезный. Смысла тратить 5 очков на мизерный подхил и +5% ОД нет. 5% ОД даст каждое ваше исцеление и без таких затрат.
4820bf1d12da.gif - +10% могучки всем в радиусе 30 футов. Он сразу накинет нам эти 10% , от нашей же могучки. Учитывается ВСЯ могучка, и бафов и петов.

С навыками разобрались, теперь нужные нам умения:

Чем мы пользуемся:

Свободные не меняются у меня никогда:
ef05bfb5bf81.gif - сильный урон при медленной анимации, за три удара почти полные 3 шкалы БМ, баф соратникам в радиусе 30футов на +10% сопротивления урону (примерно), +15% могучки от нашей. Пассивка в оруже на +15% урона от ББ!
7a624dcdf421.gif - А что еще?:) На правую кнопку больше брать нечего, полезность - спорная, кидать только на босса. Если говорить про БМ - 3 удара Благословения Битвы + 1 удар печатью = полные 3 шкалы БМ. (Вот вам и ротация набора БМ)
7159e5ff7a2a.gif - +20% ОД от умений.
Ускоряющий свет - вариант для второй пассивки. Неправильное описание усиления в оффхенде (+10% к ОД), буду тестировать.
Божественная удача - возможно, лучший выбор. Сильно ускоряет нам набор ОД, тем самым делая Армию более постоянной:)


0535e516997c.gif - ранее ужасное, ныне превосходное умение. Хилит в радиусе с небольшой задержкой. Под БМ хилит сильнее и сразу. Под усилением его юзать расточительно. Либо кидаем его по откату, так как дает очень много БМ, либо в очень критической ситуации спасаем сопартийца под БМ.
c62445f60443.gif - он же дамаг, он же бафф/дебафф, он же хил, он же забаганный, но не убитый наш любимый треугольник - Сияние. Вот его то мы и кидаем под БМ три раза подряд, желательно по мобу/боссу! Под целью всегда найдутся милишники, которые еще и бафф получат, и хил, а мобы/босс получит дамаг и дебафф. Средний дамаг, но что есть.
d7b98909f8a7.gif - урон/бафф/дебафф/контроль. По дамагу слабее наковальни, но сильнее по бафу. Если коротко, дает ослабление дамага противника, снижение агро, и тикает как ДоТ. Но если бросать его под полным усилением (а по другому невыгодно и не интересно) дает бафф союзникам на +30% дамага на 8 секунд. Работает ли полностью - загадка. Мнения расходятся. но Невер - сплошная загадка, поэтому нужны тесты, а пока пользуемся:)

Ежедневные спорные... Спор этот бородатый и уходит корнями в нерф Земли.

e7a49de7001f.gif - Слышал про эту Ежу много всякого, и плохого, и хорошего... Читал, искал и тестил... Скажу только что Армию использую по откату, строю на ней принцип билда. Почему? да потому что неуязвимость на 4 удара(до какой-то планки, иногда урон пролетает) и анти контроль + 50% нашей базовой могучки всем в радиусе 30футов- немало. Многие скажут что 886dc7da642f.gif гораздо профитнее, но тут есть проблема. Пока действует Земля у нас не набираются ОД. Земля не дамажит. Она не работает с e0aa30c06fc4.gif, а я видел какие цифры хила/урона вылетают при их взаимодействии с Армией. Мне нравится. Кидая Армию по откату мы обеспечиваем короткий анти контроль(решает на лосте и Гоге), + дамаг для союзников, с ней отлично работает Улитка и Рвение. Я знаю что это не долго и только на 4 удара, но уверяю, когда вы кидаете ее с каждого прокаста (10сек максимум) она часто спасает жизни вашей пати. Часто хожу в данжи без пала, моя Армия почти заменяет шарик, ловит ваншоты и сохраняет жизни. На том же пауке бросая Армию по откату мы позволяем немного ошибаться палу. проморгал шарик - Армия подстраховала всех, заодно бафнула нехило. На Лосте полный игнор сталактитов и взрывов дает спокойно слить босса. На Гоге во время второй фазы, когда он кидает лучи, часто милишники не успевают добежать до печати. Армия спасает и там. Все получают замыл умений, но остаются живы!
6af9d3ee6e25.gif - ставлю ее на вечно во второй слот, использую очень редко.
Ротация такая 0535e516997c.gif + 3 под БМc62445f60443.gif + d7b98909f8a7.gif
После этого набираем БМ 3 удара ef05bfb5bf81.gif + 1 удар 7a624dcdf421.gif = Полный столб БМ. Юзаем e7a49de7001f.gif, повторяем.
Данный набор я использую в Т1, Т2, Гоге и Тиамат, Схватки


Есть три случая, где нам стоит ставить другие умения. Распишу все три по отдельности.

1) СолоПВЕ:
меняю 0535e516997c.gif на 0dce6a3e195a.gif. Станит и дамажит. Меняю d7b98909f8a7.gif на 319a5aed5e54.gif.
Ротация такая 0dce6a3e195a.gif + c62445f60443.gif + 3 удара под БМ319a5aed5e54.gif + Один Усиленный 319a5aed5e54.gif

2) Если танк - Страж-тактик:
Он наливает ОД. Количество этого ОД зависит напрямую от его сопротивления урону. Поэтому даем ему много сопротивления юзая под него 6101de4fd511.gif вместо 0535e516997c.gif
3) Если фана ради мы пошли в два хила и надо подамажить:
Замените 0535e516997c.gif на 0dce6a3e195a.gif, а d7b98909f8a7.gif на 706d66643dfe.gif

Кубики:
Вообще два варианта ПВЕ, для третьей ветки и попыток нанести дамаг - СИЛА+МУДР, или для первой/второй ветки ускорение отката заклинаний и набора ОД - МУДР +ОБА (более дешевый способ получить 50% отката, чем убивание в восстановление сил, + влияние пета:)
Кубики обычно кидаю так, чтоб была возможность переучиться в другое направление, поэтому с учетом +2 к ОБА делаю их равными с СИЛА, а МУДР немного выше. но если вы выбрали именно ОД хила - ваш выбор МУДР+ОБА

Есть желание проверить разницу МУДР+ОБА против МУДР+СИЛА, на сколько в % она большая
ШМОТ

Доспех:
Гильдейский сэт лучший из всего, что есть. Можно одевать 3/4+1, главное выбирать максимум могучки, крита и восстановления сил. Проник выше 60% поднимать не нужно, а следовательно шмотом на него заморачиваться не нужно. В доспех Душу. От другого смысла мало.
Зачем хилу Крит и Проник? Да чтоб не быть тем самым "унылым классом", каким нас всегда выставляют на форумах. Проник для того, чтоб получить максимум возможного дамага при солоПВЕ. До капа он копится сам. Крит нужен для того же, но есть и еще один смысл. На форуме часто читал, что последний фит верхней ветки меняет весь хил и превращает его в периодические тики исцеления. По опыту других ММО эти самые "некто" утверждают, что тики не критуют:) И вот, благодаря таким вот "умникам", вижу на Гоге бегающих хилов с нулевым критом и проником. Жалко становится их, очень. А ведь тики то критуют, поэтому и усиления исцеления я не беру, достаточно Чистоты и критХилов! Ну это, как говорится, "О наболевшем" :D

Оружие:
Оружие я выбрал Зла, могучка наше ВСЕ!!! Помниться, не точно описание там было по началу и я подумал, что стаки могучки от дамага сбрасываются и начинают набираться стаки обороны. Я ошибался. Стаки вешаются сразу пополам, нанося урон вы переводите стаки обороны в стаки могучки и наоборот! В него я вставил Сказку! Да, Сказку :D КритХил увеличивает, критДамаг увеличивает, полезен и в ПВЕ и в солоПВЕ!
75e873e2c6ee.png и 8d140a0cbe61.png

Арты:
Арты рекомендую брать все с Могучкой, чем больше ее у нас, тем больше мы ее раздаем. Дополнительно берем крит и восстановление сил.
3d6aa1edb103.png

Дары:
О дарах говорить тоже смысла нет, все очевидно - максим могучку. Единственное что есть дары дамаг при исцелении, берем их - неплохо помогают:)

Скакун:
Шестисотая Улитка золотистого окраса нам подойдет лучше всего.

Петы:
Активный пет... Тут так же мнения разошлись... До сих пор не могу разобраться что же лучше: Айон или пет+камни соединения:lol: Тут нужно заморочиться основательно. Советам по этому поводу буду рад вдвойне!!!
Лично я поставил архонтов в неактивные, а активным взял Псевдодракона и вставил в него камни Соединения. На том же Гоге у меня почти все время 35к+ могучки, стаки дракончик не дублирует, но и держит их неплохо, плюс своим умением дает боевое приемущество :lol:
Предлагайте варианты доработки гайда, буду рад!
Post edited by sterleeng on
«134567

Комментарии

  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    sterleeng написал: »
    1ff7339782bc.gif - заключительный 1/1 - без комментариев:) Именно он активирует нашу пассивку Благословенный Свет и та начинает наливать ОД каждому сопартийцу, который получил урон!
    Ну без комментариев, так без комментариев.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    sterleeng написал: »
    1ff7339782bc.gif - заключительный 1/1 - без комментариев:) Именно он активирует нашу пассивку Благословенный Свет и та начинает наливать ОД каждому сопартийцу, который получил урон!
    Ну без комментариев, так без комментариев.

    Считаете что это не так? Еще раз повторюсь, в игре много неточностей. Без заключительного фита Свет ОД не дает, а значит этот фит действует на пассивку. Он ее и активирует.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    sterleeng написал: »
    Считаете что это не так? Еще раз повторюсь, в игре много неточностей. Без заключительного фита Свет ОД не дает, а значит этот фит действует на пассивку. Он ее и активирует.
    Считаю что дар скорости дает ОД от периодического лечения.
    83eb36a24e98.png
    Финальный фит верхней ветки превращает хила в ходячий источник этого периодического лечения.
    fcdbbf2e249b.png
    Пассивка в данном случае не дает ничего кроме обычного лечения.
    b13191fc9b29.png
    P.S Пассивки Благословенный Свет у себя не нашел. Мб плохо искал.




    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2016
    bellkazi написал: »
    sterleeng написал: »
    Считаете что это не так? Еще раз повторюсь, в игре много неточностей. Без заключительного фита Свет ОД не дает, а значит этот фит действует на пассивку. Он ее и активирует.
    Считаю что дар скорости дает ОД от периодического лечения.
    83eb36a24e98.png
    Финальный фит верхней ветки превращает хила в ходячий источник этого периодического лечения.
    fcdbbf2e249b.png
    Пассивка в данном случае не дает ничего кроме обычного лечения.
    b13191fc9b29.png
    P.S Пассивки Благословенный Свет у себя не нашел. Мб плохо искал.



    Аааа, ну тогда простите, стоило расписать о том, как Свет дает ОД. А вообще дает, и нехило так дает. Название исправил
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2016
    bellkazi написал: »
    sterleeng написал: »
    Считаете что это не так? Еще раз повторюсь, в игре много неточностей. Без заключительного фита Свет ОД не дает, а значит этот фит действует на пассивку. Он ее и активирует.
    Считаю что дар скорости дает ОД от периодического лечения.
    83eb36a24e98.png
    Финальный фит верхней ветки превращает хила в ходячий источник этого периодического лечения.
    fcdbbf2e249b.png
    Пассивка в данном случае не дает ничего кроме обычного лечения.
    b13191fc9b29.png
    P.S Пассивки Благословенный Свет у себя не нашел. Мб плохо искал.




    Маленький затуп с пассивкой, доберусь до компа - исправлю обязательно! Нет клиента под рукой
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    sterleeng написал: »
    Аааа, ну тогда простите, стоило расписать о том, как Свет дает ОД. А вообще дает, и нехило так дает.
    Именно свет? Или все ж периодическое лечение от последнего фита? Проверить просто. Кидаем бастион вне боя. Видим эффект периодического лечения и соответственно дар скорости. Ставим свет - дара скорости нет, ОД нет, ничего нет.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    sterleeng написал: »
    Аааа, ну тогда простите, стоило расписать о том, как Свет дает ОД. А вообще дает, и нехило так дает.
    Именно свет? Или все ж периодическое лечение от последнего фита? Проверить просто. Кидаем бастион вне боя. Видим эффект периодического лечения и соответственно дар скорости. Ставим свет - дара скорости нет, ОД нет, ничего нет.

    Удалил временно вторую пассивку, доберусь до клиента - распишу.
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2016
    Вы правы по поводу пассивки - исправил. Сейчас получу инфу и доделаю.

  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    яп был осторожней с данным билдом.
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    drdjekel написал: »
    яп был осторожней с данным билдом.

    Уточните пожалуйста что именно смущает?
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    sterleeng написал: »
    Аааа, ну тогда простите, стоило расписать о том, как Свет дает ОД. А вообще дает, и нехило так дает.
    Именно свет? Или все ж периодическое лечение от последнего фита? Проверить просто. Кидаем бастион вне боя. Видим эффект периодического лечения и соответственно дар скорости. Ставим свет - дара скорости нет, ОД нет, ничего нет.

    Внес исправление, немного запутался вдали от клиента:) Осталось внести иконку, которая на еврокалькуляторе не соответствует оригиналу.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    sterleeng написал: »
    Ускоряющий свет + пассивка в оффхенде +10%ОД
    Активный пет... Тут так же мнения разошлись... До сих пор не могу разобраться что же лучше: Айон или пет+камни соединения:lol: Тут нужно заморочиться основательно. Советам по этому поводу буду рад вдвойне!!!
    Усиление в оффхенде то ли не работает, то ли дает ХП вместо ОД. Точно не помню, тк сильно расстроился. В общем оно не очень :'(
    Пет. Как вариант.
    10d7fb573715.png
    2d3317e67749.png



    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2016
    bellkazi написал: »
    sterleeng написал: »
    Ускоряющий свет + пассивка в оффхенде +10%ОД
    Активный пет... Тут так же мнения разошлись... До сих пор не могу разобраться что же лучше: Айон или пет+камни соединения:lol: Тут нужно заморочиться основательно. Советам по этому поводу буду рад вдвойне!!!
    Усиление в оффхенде то ли не работает, то ли дает ХП вместо ОД. Точно не помню, тк сильно расстроился. В общем оно не очень :'(
    Пет. Как вариант.
    10d7fb573715.png
    2d3317e67749.png



    Про баг слышал, небыло времени проверить правда. Есть вариант, что этот баг кроется в опечатке самого описания, как с Доспехом:) Тем не менее в остальном смысла нет совсем:)
    По поводу пета: вы ее тестировали? Как она управляет камнями соединения? Важна именно длительность поддержания бафов.
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    Сеханин не совсем подходит, 3 слота обороны, теряем почти 2к могучки с камней соединения. Бонус интересный, хоть и не долгий. Нужно потестить обязательно.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    sterleeng написал: »
    По поводу пета: вы ее тестировали? Как она управляет камнями соединения? Важна именно длительность поддержания бафов.
    С камнями соединения работает так себе. Бафф на крит висит 6 секунд, и не висит 3-4 секунды. Заявленного увеличения продолжительности лучей при прокачке пета нет и в помине. Была мысль посмотреть как оно сочетается с ускоряющим светом и что будет если поднять восстановление сил самого пета - но как то руки не дошли.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    sterleeng написал: »
    По поводу пета: вы ее тестировали? Как она управляет камнями соединения? Важна именно длительность поддержания бафов.
    С камнями соединения работает так себе. Бафф на крит висит 6 секунд, и не висит 3-4 секунды. Заявленного увеличения продолжительности лучей при прокачке пета нет и в помине. Была мысль посмотреть как оно сочетается с ускоряющим светом и что будет если поднять восстановление сил самого пета - но как то руки не дошли.

    Я понял, спасибо за инфу, побегаю пока с псевдодраконом. Пытался ускорить его скилы за счет Восстановления сил самого пета - разницы не заметил вообще.
  • kellatekellate Публикаций: 83 Искатель приключений
    А что скажете по поводу камней в пушку? Я понимаю, что хилеру-баферу можно вообще без них, но...меня заинтересовал камень бронзового дерева, но там какой-то скромный дебаф по сравнению с мором и ужаса, есть конечно в наличии сказка, но мощи отхила и так хватает.
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2016
    kellate написал: »
    А что скажете по поводу камней в пушку? Я понимаю, что хилеру-баферу можно вообще без них, но...меня заинтересовал камень бронзового дерева, но там какой-то скромный дебаф по сравнению с мором и ужаса, есть конечно в наличии сказка, но мощи отхила и так хватает.

    Дерево не тестил, Ужас - пвп. мор не сможете поддерживать. Сказка универсальна. Она не только хил вам поднимет, она и дамаг увеличит. Будет явно приятнее жить на просторах Невервинтера:) Видел еще и с фейри, тоже хвалили.
  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    sterleeng написал: »
    drdjekel написал: »
    яп был осторожней с данным билдом.

    Уточните пожалуйста что именно смущает?



    Навык на временные хиты, который имеет откат в 5 минут. Ты серьезно?) Благословенная армия хороша только что разве в пвп. В пве земля в разы выгодней так как она не спадает от полученного урона и по времени баф земли больше, да и к тому если идешь в данж с танком тактиком то од хилу заливается от тактика даже когда висит земля. Щит под танка для призыва, ты серьезно советуешь в гайде намеренно багоюзить?)
    Где ты вычитал что весь хил в верхней ветки становится периодическим только из-за последнего навыка в верхней ветке?) Сияние,слово,бастион, вспышка (в табе) имеют периодическое лечение, только в ветке адепта убивается периодическое лечение. Щит божества когда срабатывает накладывает эффект периодического лечения.
    Про криты периодического лечения, да критует, но очень очень очень редко. Я пробовал раскачку в крит, поднял шанс крита до 50% (шмот на крит, камни на крит, максил силу, менял расу на драконида), лечение критовало очень очень очень редко, просто очень редко.
    Если ты не бегаешь в пвп, то попробуй взять ветку оракула. В активный слот пасивок ставишь ужасное озарение и предвидение или что-то еще. Боевые ставишь роковое (роковое можно только на боса ставить, до этого сияние подойдет) , дух/горнило (зависит от пати), бастион/слово. Будет хороший баф/дебаф с заметным приростом к урону у дд. И так же довольно неплохо бегать в соло пве.
    P.S. не стоит пренебрежительно относится к восстановлению сил, тем более у такого класса как клерик. Если для фана ради ты пошел в данж в 2 хила и надо "подамажить", то глупо убирать баф который под 3мя усилениями повышает урон на 30%.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    drdjekel написал: »
    Щит под танка для призыва, ты серьезно советуешь в гайде намеренно багоюзить?)
    А где тут баг?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    kellate написал: »
    А что скажете по поводу камней в пушку? Я понимаю, что хилеру-баферу можно вообще без них, но...меня заинтересовал камень бронзового дерева, но там какой-то скромный дебаф по сравнению с мором и ужаса, есть конечно в наличии сказка, но мощи отхила и так хватает.
    Пока бронза работает только на обладателя - даже мор будет выгоднее.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    drdjekel написал: »
    Щит под танка для призыва, ты серьезно советуешь в гайде намеренно багоюзить?)
    А где тут баг?

    Честно хз, но в теме про пвп писали про это. Может банка знает)

  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    drdjekel написал: »
    sterleeng написал: »
    drdjekel написал: »
    яп был осторожней с данным билдом.

    Уточните пожалуйста что именно смущает?



    Навык на временные хиты, который имеет откат в 5 минут. Ты серьезно?) Благословенная армия хороша только что разве в пвп. В пве земля в разы выгодней так как она не спадает от полученного урона и по времени баф земли больше, да и к тому если идешь в данж с танком тактиком то од хилу заливается от тактика даже когда висит земля. Щит под танка для призыва, ты серьезно советуешь в гайде намеренно багоюзить?)
    Где ты вычитал что весь хил в верхней ветки становится периодическим только из-за последнего навыка в верхней ветке?) Сияние,слово,бастион, вспышка (в табе) имеют периодическое лечение, только в ветке адепта убивается периодическое лечение. Щит божества когда срабатывает накладывает эффект периодического лечения.
    Про криты периодического лечения, да критует, но очень очень очень редко. Я пробовал раскачку в крит, поднял шанс крита до 50% (шмот на крит, камни на крит, максил силу, менял расу на драконида), лечение критовало очень очень очень редко, просто очень редко.
    Если ты не бегаешь в пвп, то попробуй взять ветку оракула. В активный слот пасивок ставишь ужасное озарение и предвидение или что-то еще. Боевые ставишь роковое (роковое можно только на боса ставить, до этого сияние подойдет) , дух/горнило (зависит от пати), бастион/слово. Будет хороший баф/дебаф с заметным приростом к урону у дд. И так же довольно неплохо бегать в соло пве.
    P.S. не стоит пренебрежительно относится к восстановлению сил, тем более у такого класса как клерик. Если для фана ради ты пошел в данж в 2 хила и надо "подамажить", то глупо убирать баф который под 3мя усилениями повышает урон на 30%.

    Простите, что? оО Что это? 30%? Убираю? Вообще то Дух 40% дает, а горнило 30%, я меняю одно на другое. По поводу земли я все описал, на практике не профитней. И да, ради сбиваемого антиконтроля и неуязвимости я юзаю армию в пве, о ужас!:) Крит хил часто летает, очень часто. Восстановление сил недооценивать? О да, разница 5%крит шанса или 5% быстрее откат заклинания... Ай пофиг...
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    drdjekel написал: »
    bellkazi написал: »
    drdjekel написал: »
    Щит под танка для призыва, ты серьезно советуешь в гайде намеренно багоюзить?)
    А где тут баг?

    Честно хз, но в теме про пвп писали про это. Может банка знает)

    Нет бага, ты щитом танку сопротивление урону поднимаешь, от этого он дает ОД больше. Фича у него такая. Можно и землей разгонять, но земля для меня неудобна. Я гораздо полезнее с Армией
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    drdjekel написал: »
    sterleeng написал: »
    drdjekel написал: »
    яп был осторожней с данным билдом.

    Уточните пожалуйста что именно смущает?



    Навык на временные хиты, который имеет откат в 5 минут. Ты серьезно?) Благословенная армия хороша только что разве в пвп. В пве земля в разы выгодней так как она не спадает от полученного урона и по времени баф земли больше, да и к тому если идешь в данж с танком тактиком то од хилу заливается от тактика даже когда висит земля. Щит под танка для призыва, ты серьезно советуешь в гайде намеренно багоюзить?)
    Где ты вычитал что весь хил в верхней ветки становится периодическим только из-за последнего навыка в верхней ветке?) Сияние,слово,бастион, вспышка (в табе) имеют периодическое лечение, только в ветке адепта убивается периодическое лечение. Щит божества когда срабатывает накладывает эффект периодического лечения.
    Про криты периодического лечения, да критует, но очень очень очень редко. Я пробовал раскачку в крит, поднял шанс крита до 50% (шмот на крит, камни на крит, максил силу, менял расу на драконида), лечение критовало очень очень очень редко, просто очень редко.
    Если ты не бегаешь в пвп, то попробуй взять ветку оракула. В активный слот пасивок ставишь ужасное озарение и предвидение или что-то еще. Боевые ставишь роковое (роковое можно только на боса ставить, до этого сияние подойдет) , дух/горнило (зависит от пати), бастион/слово. Будет хороший баф/дебаф с заметным приростом к урону у дд. И так же довольно неплохо бегать в соло пве.
    P.S. не стоит пренебрежительно относится к восстановлению сил, тем более у такого класса как клерик. Если для фана ради ты пошел в данж в 2 хила и надо "подамажить", то глупо убирать баф который под 3мя усилениями повышает урон на 30%.

    Вот посчитайте что даст вам 5% от 11 секунд кулдауна заклинания. Много? Я уже написал что восстановление сил я не игнорирую, даже стараюсь шмотку с ним брать, но брать могучку20к, восстановление 15к, крит и проник 0 - бредятина
  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    sterleeng написал: »
    drdjekel написал: »
    sterleeng написал: »
    drdjekel написал: »
    яп был осторожней с данным билдом.

    Уточните пожалуйста что именно смущает?



    Навык на временные хиты, который имеет откат в 5 минут. Ты серьезно?) Благословенная армия хороша только что разве в пвп. В пве земля в разы выгодней так как она не спадает от полученного урона и по времени баф земли больше, да и к тому если идешь в данж с танком тактиком то од хилу заливается от тактика даже когда висит земля. Щит под танка для призыва, ты серьезно советуешь в гайде намеренно багоюзить?)
    Где ты вычитал что весь хил в верхней ветки становится периодическим только из-за последнего навыка в верхней ветке?) Сияние,слово,бастион, вспышка (в табе) имеют периодическое лечение, только в ветке адепта убивается периодическое лечение. Щит божества когда срабатывает накладывает эффект периодического лечения.
    Про криты периодического лечения, да критует, но очень очень очень редко. Я пробовал раскачку в крит, поднял шанс крита до 50% (шмот на крит, камни на крит, максил силу, менял расу на драконида), лечение критовало очень очень очень редко, просто очень редко.
    Если ты не бегаешь в пвп, то попробуй взять ветку оракула. В активный слот пасивок ставишь ужасное озарение и предвидение или что-то еще. Боевые ставишь роковое (роковое можно только на боса ставить, до этого сияние подойдет) , дух/горнило (зависит от пати), бастион/слово. Будет хороший баф/дебаф с заметным приростом к урону у дд. И так же довольно неплохо бегать в соло пве.
    P.S. не стоит пренебрежительно относится к восстановлению сил, тем более у такого класса как клерик. Если для фана ради ты пошел в данж в 2 хила и надо "подамажить", то глупо убирать баф который под 3мя усилениями повышает урон на 30%.

    Простите, что? оО Что это? 30%? Убираю? Вообще то Дух 40% дает, а горнило 30%, я меняю одно на другое. По поводу земли я все описал, на практике не профитней. И да, ради сбиваемого антиконтроля и неуязвимости я юзаю армию в пве, о ужас!:) Крит хил часто летает, очень часто. Восстановление сил недооценивать? О да, разница 5%крит шанса или 5% быстрее откат заклинания... Ай пофиг...


    Горнило бафает 15% урона (на пати) , дух 30% урона (на пати), где там 40% у духа? нуда откат на 5% быстрей это мало, вот только надо учитывать что восстановление сил влияет на набор твоего его од.
  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    sterleeng написал: »
    drdjekel написал: »
    bellkazi написал: »
    drdjekel написал: »
    Щит под танка для призыва, ты серьезно советуешь в гайде намеренно багоюзить?)
    А где тут баг?

    Честно хз, но в теме про пвп писали про это. Может банка знает)

    Нет бага, ты щитом танку сопротивление урону поднимаешь, от этого он дает ОД больше. Фича у него такая. Можно и землей разгонять, но земля для меня неудобна. Я гораздо полезнее с Армией


    хД) Ты видимо не в курсе зачем танку поднимать сопр. урону?) Для од?)

  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    Да, верно, 15% и 30%, исправил данные. Далее. У меня ОД набирается за прокаст, я кидаю армию по откату, она висит 80% времени на моем пати. Но вот 5% отката мне проходить соло в лет кольцо и шарик не помогут. Эти 5% я не замечу, а вот 5% крита ой как замечу.
    Далее про навык на врмеменные хиты. Как часто вы бываете при смерти? Как часто вас Душа спасает? Вот меня не чаще чем раз в 5 минут - эти хиты спасают как и душа. И это так. Раз сто это тестировали. Давно известный факт.

  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    drdjekel написал: »
    sterleeng написал: »
    drdjekel написал: »
    bellkazi написал: »
    drdjekel написал: »
    Щит под танка для призыва, ты серьезно советуешь в гайде намеренно багоюзить?)
    А где тут баг?

    Честно хз, но в теме про пвп писали про это. Может банка знает)

    Нет бага, ты щитом танку сопротивление урону поднимаешь, от этого он дает ОД больше. Фича у него такая. Можно и землей разгонять, но земля для меня неудобна. Я гораздо полезнее с Армией


    хД) Ты видимо не в курсе зачем танку поднимать сопр. урону?) Для од?)

    Вы так шутите наверное? Я говорил исключительно про стража-тактика. Скажите мне тогда, от чего он ОД наливает:)
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2016
    drdjekel написал: »
    sterleeng написал: »
    drdjekel написал: »
    bellkazi написал: »
    drdjekel написал: »
    Щит под танка для призыва, ты серьезно советуешь в гайде намеренно багоюзить?)
    А где тут баг?

    Честно хз, но в теме про пвп писали про это. Может банка знает)

    Нет бага, ты щитом танку сопротивление урону поднимаешь, от этого он дает ОД больше. Фича у него такая. Можно и землей разгонять, но земля для меня неудобна. Я гораздо полезнее с Армией


    хД) Ты видимо не в курсе зачем танку поднимать сопр. урону?) Для од?)

    53ca92335d12.png


    Ответ - да, для ОД:)))
Дискуссия закрыта.